К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Reuters лжет. Ходаковский не говорил о применении ополченцами БУКов.

0 - 23.07.2014 - 22:28
Ранее в среду агентство Рейтер распространило интервью с Александром Ходаковским, в котором он заявил, что у ополченцев якобы мог быть комплекс "Бук", применение которого было спровоцировано украинскими силовиками, предпринявшими обстрелы с воздуха по наземным целям.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140723/1017273...#ixzz38JzR7Ep0


.
Скоро будет видео с опровержением, я выложу ссылку.

но я бы хотел заострить внимание на том, что в дело пошло крупное информационное вооружение со стороны противника. И так уже большие ставки снова повысились. противник не остановится ни перед большими жертвами, ни перед большей ложь.
То что сделали Reuters - это не ошибка перевода - а сознательная ложь.
Это информационная война.



Гость
161 - 29.07.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Кургинята слишком ценны для России. Им нельзя умирать.
Кто ж тогда Родину любить будет? (с) жыд.
162 - 29.07.2014 - 18:26
153-_Кошница_ > то что ему не жалко детей женщин и стариков - это уже ясно. походу он просто фашик. не зря сатанист дугин стрелкова-гиркина воспевает
Гость
163 - 29.07.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
156. А на самом то деле русские это... кто, Дерево?
Кенгурян.
Гость
164 - 29.07.2014 - 18:34
162. Вообще то новобольшевицкому сектанту чо-т там варнякать про сатанистов как-то и совестно должно быть... во-первых Маркс чотко пояснил, что Бога нет, а во-вторых Бронштейн чотко участвовал в церемонии открытия памятника Иуде в городе Козлов...
Сутенятам по этому поводу вообще лучше помалкивать... во избежание публичных порок
165 - 29.07.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
то что ему не жалко детей женщин и стариков - это уже ясно.
Если бы ему не было жалко русских женщин,детей и стариков, то тогда он бы не пошел воевать за них. А это что у вас в Сути такое определение фашизма? Удивительно...
166 - 29.07.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не зря сатанист дугин стрелкова-гиркина воспевает
Поверь, он воспевал бы и Кенгуряна с сутенышами, если бы они воевали....Но, увы и ах.
Гость
167 - 29.07.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
153-_Кошница_ > то что ему не жалко детей женщин и стариков - это уже ясно. походу он просто фашик. не зря сатанист дугин стрелкова-гиркина воспевает


Вот я ванговал у Винни на форуме два месяца назад -

23.05.2014, 16:17 #5035
Ура
Кубаноид


Кстати, вангую, что через неделю-другую, пламенные путриоты постепенно начнут говорить, а в дальнейшем с пеной у рта всем доказывать и всех нешогласных в либерасты записывать, что на ЮВ Украины, басота, а не ополчение орудует...
Басота киевская с басотой донецкой трут...


Ну что, сбылось...

Причем могу дальше продолжить, что если всеж таки Стрелкову удастся навалять нЭвмерликам, то тот же Криха, первый побежит кричать - "Если не герой Стрелков, то кто?"...

Да и за примерами ходить далеко не надо -

Как Кугринян был против Путина ;)) (путриотам смотреть обязательно!)

http://www.youtube.com/watch?v=QWpJrJbq27w#t=41

Но потом, все помнят, что было дальше... ;))
168 - 29.07.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Поверь, он воспевал бы и Кенгуряна с сутенышами, если бы они воевали....Но, увы и ах.
- то что ты описал на счет стрелкова-гиркина - это отмороженный фашик. и дугин тут только при том, что это маркер - где дугин там сатанизм и безумие.

помню его в подвальчике НБП - он привел туда старообрядца, старообрядский батюшка нормально рассказал что да как, историю, текущее положение, и т.д. - просто была обзорная лекция как бы.

потом вышел дугин и говорит - мол старообрядцы это хорошо, но нужно что нибудь порадикальнее - хлысты какие нибудь, беспоповцы - вот что нам нужно! - и глазами так зырк!

так что я знаю что такое дугин.
Гость
169 - 29.07.2014 - 20:34
Вот что пишут о Стрелкове -

Так получилось, что об Игоре Стрелкове я узнал задолго до войны на Юго-Востоке Украины. И сегодня меня умиляет поспешность уважаемых публицистов в суждениях о человеке по его сводкам в Интернете и былом участии в реконструкторском движении. Поверьте, если вы собираете пазл только из этих двух кусков, то вы пишете совсем не о Стрелкове. Анализировать идеологию его войны по одному увлечению белогвардейской тематикой просто абсурдно. Чемпион мира по тяжелой атлетике может быть заядлым филателистом, но вы же не будете судить спортсмена по его страсти к маркам?

Давайте возьмем за аксиому его непререкаемый авторитет у подчиненных. Это мне не знакомый художник рассказал, это я видел собственными глазами. Причем не только на Украине. 8 лет назад я сидел под навесным тентом в расположении сводной оперативной группы в Веденском районе Чечни. Неделю назад был уничтожен Шамиль Басаев, а у нас, у журналистов, было в ту пору такое «развлечение» — рассказывать читателю о босоногом детстве того или иного почившего бандглаваря. Будущий российский террорист №1 вырос как раз в этих краях, в поселке Дышне-Ведено. Даже в 2006 году поездка туда одному не сулила хорошего. А сопровождать желающих не было. Несколько звонков знакомым, и мне выдают «джокер»: «Скажи полковнику такому-то, что ты от Стрелка». Уже через 10 минут в бронированной «Ниве» мы карабкались по горной дороге к дому тети Басаева с вооруженной охраной: «Что ж ты сразу не сказал, что от Игоря», - смотрели на меня уже как на родного здоровяки с автоматами.

За годы работы в Чечне я много раз слышал об этом Стрелке - человеке, по рассказам, абсолютной честности, бесстрашия и порядочности. Также о нем отзывались и бойцы в Славянске. Многие из них его и в лицо может не видели, но ореол командира, уже ставшего символом сопротивления, незримо присутствовал и в окопах, и на блокпостах. Какой «белой идеей» можно заслужить такой авторитет? И из 60-ти пришедших с ним из Крыма добровольцев сформировать фактически армию ополченцев?

А вот в украинскую армию на Донбассе добровольно как раз никто особо не бежит. Наоборот - либо дезертируют, либо идут через границу с Россией и сдаются. В последний раз - сразу 41 человек.

И об идее. Да, в Чечне и в Славянске, Стрелкова уважали не как унтер-офицера белой гвардии, а как окопного, не штабного профессионала, человека с обостренным чувством справедливости. Это я уже на ощущениях от личного знакомства говорю. Все, что начал в апреле Стрелков, он делал не ради условного сланцевого газа в Донбассе, а в рамках своих представлений о справедливости. В которых нет места украинскому национализму и ущемлению прав братьев по языку и крови. Идеология войны Стрелкова намного проще, чем ее нарисовал мой коллега - господин Шамир. Но при этом глобальнее. Это антифашизм. В нем не бывает слишком мало красного, советского или православного — это беспроигрышная идеология для региона, в котором на подкорке отложилась фашистская оккупация 1941-1943 годов.

Только лозунгом "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" сегодня вряд ли поднимешь бойцов в атаку. В ополчении Стрелкова воюют не только шахтеры и трактористы, но и бизнесмены, и очкастый офисный планктон. Идея панправославия, конечно, красивая и мощная, но по ту сторону фронта тоже православные ребята из Полтавы и Днепропетровска. Как с этим быть? Например, Молдавия православная, но вынуждена разрываться между Москвой и Румынией, которая тоже православная, но ближе по крови.

И от "русской весны" - народной волны, поднявшейся против киевской диктатуры никуда не деться. Речь уже идет не столько об идентификации по крови и языку, сколько о ментальном, культурном самоопределении человека. Поэтому и тянутся в ополчение Донбасса и «профессиональные русские» и бойцы донецкой православной армии. Кого только нет. И в подавляющем большинстве — местные.

Рассуждать на диване об ошибках Стрелкова, конечно, модно - можно собрать "кучу лайков". Другое дело - шагнуть в окоп под Горловкой и увидеть, что вообще-то без Стрелкова там сейчас давно бы уже, наверно, и не было никакого ополчения.
http://www.kp.ru/daily/26261/3140638/



----------------
Криха, а о твоем слюняво-вертлявом гуру, есть что то подобное?
banned
170 - 29.07.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Как Кугринян был против Путина ;)) (путриотам смотреть обязательно!)
Гость
171 - 29.07.2014 - 20:44
170-Технолог > Ага...А потом резкий кувырок и ...

Гость
172 - 29.07.2014 - 20:45
173 - 29.07.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Если бы ему не было жалко русских женщин,детей и стариков, то тогда он бы не пошел воевать за них. А это что у вас в Сути такое определение фашизма? Удивительно...
- жители славянска и других городов им сданных видимо не русские?
banned
174 - 29.07.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
.А потом резкий кувырок и ...
а потом на счет на кипре 30 евро поступили...
а если кинуть четвертак, то он...
175 - 29.07.2014 - 21:02
164-Легыч > ну да - какой-то странный я большевик, в Господа нашнго Иисуса Христа верую.

правда не в христа-нацика-фашиста-капиталиста как Кошница например, но это другая история.
Гость
176 - 29.07.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- жители славянска и других городов им сданных видимо не русские?
Подюбочный воин старую и унылую пестню опять затянул...
Гость
177 - 29.07.2014 - 21:06
+176.Криха, а в ВОВ так вообще пол СССР сначала сдали...
Ты как к этому относишся?
Гость
178 - 29.07.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Подюбочный воин старую и унылую пестню опять затянул...
Он на форуме защищает Новороссию от фошыстов.
Бгггг)))))
179 - 29.07.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
жители славянска и других городов им сданных видимо не русские?
Он дал время и возможность всем эвакуироваться.Опять мимо,Криха.
Гость
180 - 29.07.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Петр Петрович Кащенко Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ура Подюбочный воин старую и унылую пестню опять затянул... Он на форуме защищает Новороссию от фошыстов. Бгггг)))))
Не жалея глаз и пальцев...
Гость
181 - 29.07.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Не жалея глаз и пальцев...
Ни разу не кнопконажиматель)))
Гость
182 - 29.07.2014 - 21:17
Кошница- Тебе Ура во чо про Стрелкова накопал (см. в его 169)"..В нем не бывает слишком мало красного, советского или православного — это беспроигрышная идеология для региона, в котором на подкорке отложилась фашистская оккупация 1941-1943 годов"
Кто косячит?_Писатель? Или Стрелков красным прикидывается?:)
Гость
183 - 29.07.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну да - какой-то странный я большевик, в Господа нашнго Иисуса Христа верую.
Брось, не кокетуй. Веруешь ты в кенгуряна, и ни в кого боле. Кстати, если бы не то, что он сам себя объявил наследником бронштейнов, я бы и тебя большевиком не обзывал ;)
184 - 29.07.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Кто косячит?_Писатель? Или Стрелков красным прикидывается?:)
- понимаешь ли, Дерево - на стрелкова работают много пиарщиков и они такие порой несогласованные )
вообще когда поднимается истерия обожания - это всегда подозрительно
Гость
185 - 29.07.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вообще когда поднимается истерия обожания - это всегда подозрительно
гыгыгыгы...
Гость
186 - 29.07.2014 - 21:22
это ревность бп
Гость
187 - 29.07.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- понимаешь ли, Дерево - на стрелкова работают много пиарщиков и они такие порой несогласованные ) вообще когда поднимается истерия обожания - это всегда подозрительно
Это уже просто запредельное гонево...
188 - 29.07.2014 - 21:28
Игорь Иванович - убеждённый монархист. «Государя даст Господь, - говорит он, - если будет милостив к России. Среди ныне известных нам политиков Его нет».

«Белые» взгляды Стрелков исповедовал ещё студентом Историко-архивного института, что, не помешало ему в отличие от многих объективно оценить подлинную суть событий 1991 г. Вот, как свидетельствует об этом он сам: «Я «присутствовал» при распаде Союза уже во вполне дееспособном (20 лет) возрасте. Уже тогда был сознательным монархистом, но при всем антисоветском настрое, меня одолевали противоречивые чувства. С одной стороны, было удовлетворение тем, что на глазах рушится антихристианское, антирусское, античеловечное в своей основе государство. С другой - понимание того, что оно именно РУШИТСЯ... и под его обломками вряд ли сможет произойти возрождение исторической России. Еще было острое предчувствие, что люди, которые встали во главе «революции», есть плоть от плоти самой гнусной разновидности советской партийной номенклатуры и действуют в сугубо личных корыстных интересах. К сожалению, это предчувствие полностью оправдались.

Вполне сознательно, не смотря на настойчивые приглашения, я не пошел «защищать Белый Дом» в 91-м (хотя меня кое-кто из тогдашних соратников прямо обвинил в трусости и даже «измене»).

По моему глубокому убеждению, большевистская власть по сей день остается в России. Да, она мутировала почти до неузнаваемости. Да, формальная идеология этой власти сменила знак на прямо противоположный. Но она остается неизменной в основе: в своей антирусской, антипатриотической, антирелигиозной направленности. В ее рядах - прямые потомки тех самых людей, которые «делали» революцию 17-го. Они просто перекрасились, но сути не изменили. Отбросив идеологию, мешавшую им обогащаться и наслаждаться материальными благами, они остались у власти. А процесс прямого уничтожения русского народа (и других коренных народов бывшей Российской Империи) продолжается. Другими средствами, но настолько «успешно», что оторопь берет.
В 1991 году был переворот. Контрреволюции до сих пор не состоялось».

http://ruskline.ru/opp/2014/06/5/str...oe_beloe_delo/
189 - 29.07.2014 - 21:37
В службе «режиму» наши т.н. «националисты» и «белые докрасна» обвиняют теперь всех, кто поддержал Крым и Юго-Восток. Между тем, кого-кого, а Стрелкова трудно обвинить в симпатии к оному. Отмечая, что при нынешнем правительстве можно построить разве что «Великий Гондурас» на месте Великой России, Игорь Иванович отмечал во время последних выборов: «В связи с указанными интересами Запада выступления против Путина не прекратятся. Они будут продолжаться по нарастающей. Значит ли это, что нам надо поддерживать Путина? Конечно, нет! Вернее, его можно было бы поддержать - при кардинальной смене им курса, отказа от компрадорского и насквозь проворовавшегося окружения... Но вероятность, что он пойдет на это - ничтожно мала. Вся его политика - это «качели»... он пытается «раздать всем сестрам по серьгам» - и Западу угодить и на «патриотов» опереться...

Но «болото» взорвано изнутри... стоячая вода перемешалась... наряду с гнильем и грязью, наверх выходят и задавленные слои, которые одинаково несовместимы ни с Путиным, ни с его «либеральными оппонентами» (которые суть - всего лишь «разные фланги» одного антироссийского фронта). Мы еще имеем шанс увидеть и ярких новых лидеров и силы, которые пойдут за ними. Голосовать на этих выборах можно за кого угодно - они ничего не решают. Впереди - новая схватка. Стране она обойдется очень недешево... но ... лучше сгореть, чем сгнить».

Другое дело, что, как и в 91-м, Игорь Иванович слишком хорошо понимает истинную подоплёку «болотных площадей», а потому не смыкается с таковыми «борцами с режимом», избирая самый трудный, но единственно верный третий путь.

С началом русского сопротивления на Украине Игорь Стрелков немедленно отправился в Крым, где начали формироваться первые добровольческие дружины. Оттуда перебрался на Донбасс, выбрав опорным пунктом город с символическим названием Славянск. Здесь его усилиями день за днём формируется Добровольческая армия Юго-Востока, способная отражать атаки куда более многочисленного и хорошо вооружённого противника. В сущности, Белая Борьба начиналась с того же - с горстки отважных, едва вооружённых людей, выступивших против бандитских орд, бесчинствующих на их земле. «Белая борьба - это доказательство, что для сотен тысяч русских людей честь дороже жизни...» (Врангель) Корниловцы, Марковцы, Дроздовцы - почти сто лет назад зажгли лампаду. И, вот, теперь вспыхнула она с новой силой, возжённая Стрелковцами.
Гость
190 - 29.07.2014 - 21:54
184-Криха- Понимаешь ли, Криха, но мне от тебя НИ ОДНОГО объяснения не надо! По тебе у меня мнение не изменилось.
Не охота публиковать. И с тобой я в диалоги не вступаю. Исключение- когда ты, балбес, совсем съезжаешь, и тебе срочно требуется звиздюлина. :(
191 - 29.07.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
«Белая борьба - это доказательство, что для сотен тысяч русских людей честь дороже жизни...» (Врангель) Корниловцы, Марковцы, Дроздовцы - почти сто лет назад зажгли лампаду. И, вот, теперь вспыхнула она с новой силой, возжённая Стрелковцами.
- вот именно этот пафос и требует обоснования. а его нет.
особенно после
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Оттуда перебрался на Донбасс, выбрав опорным пунктом город с символическим названием Славянск.
- нету же Славянска Стрелковского - сдан.
192 - 29.07.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
нету же Славянска Стрелковского - сдан.
Оставлен,придурок,не сдан, с ключами,временно оставлен.
Гость
193 - 29.07.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
нету же Славянска Стрелковского - сдан.
Дык Краснодар в свое время тоже был сдан. И в общем и целом без особого боя... надо наверное чо-нить про великого командующего Южным фронтом сказануть... ваще то к этому времени им Сам командовал... ну в смысле никто
А потом был обратно взят
194 - 29.07.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Оставлен,придурок,не сдан, с ключами,временно оставлен.
- а может у него надежда на "генерала мороза"? ну тогда вообще гениальный план!

слушай - а может сжечь его донец к хренам? временно.
Гость
195 - 29.07.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
слушай - а может сжечь его донец к хренам? временно.
А может ты просто заткнешься, ерой хренов
Гость
196 - 29.07.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- а может у него надежда на "генерала мороза"? ну тогда вообще гениальный план! слушай - а может сжечь его донец к хренам? временно.
Великий боец, так как насчет сдачи половины СССР в ВОВ? Есть что квакнуть?
Гость
197 - 29.07.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
43- Он был надувной. :)
Не он был деревянный
198 - 29.07.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Великий боец, так как насчет сдачи половины СССР в ВОВ? Есть что квакнуть?
- много чего могу сказать, но твоя извилина и так уже занята - переполнение буфера у тебя может произойти.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А может ты просто заткнешься, ерой хренов
- ну уж нет
Гость
199 - 29.07.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну уж нет
Да в общем и правильно. Ведь если ты столь глубоко осознал губительные последствия кенгурятины для психики, и повел непримиримую против нее борьбу единственно доступным тебе способом, т.е. виртуально обсирая бывшего кумира окончательно и бесповоротно - то тебе ни в коем случае не надо мешать.
Давай, Криха, врежь слюнявому уродцу
Гость
200 - 29.07.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- много чего могу сказать, но твоя извилина и так уже занята - переполнение буфера у тебя может произойти.
Ну а ты всеж попробуй...А вдруг волшебные мысли и слова свидетеля великого кургиняна даже у таких как я буфера в башне пробьет.

И так - Есть, что насчет сдачи в начале ВОВ половины СССР великому стратегу Крихе сказать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены