К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ретроспектива по одной прогнозно-аналитической записке.

Гость
0 - 17.11.2018 - 18:35
На сайте www.23-23.ru (сейчас домен занят, но сайта нет) в 2011 году я привел выдержки из аналитической записки от 2010 года, созданную коллективным автором РПГ (Русскiй Предъуказатель Глобализацiи).
Какова судьба этого коллективного автора я не изучал, но хотел бы вернуться к выводам, представленным в этой записке.
Прогнозно-аналитическая записка №31. 21.12.2010. Карт-бланш премьера Путина
Для тех, кто пожелает ознакомиться с текстом этой записи ее можно найти по ссылке
http://concept-life.info/?p=88, Карт-бланш премьера Путина, Июль 9, 2011 от Аким.
Далее приведу аббревиатуры. Может быть, кому-то пригодится.
Что же, собственно говоря, хотел сказать, открывая эту тему?

Три тезиса:
1) Пришло время проверить, насколько прогноз, написанный 8 лет назад, соответствует реальности.
2) Каковы ошибки были в моих ожиданиях, после ознакомления с прогнозом.
3) Осознание роли прогноза как способа освоения реальности.

Почему на этом сайте и в этом разделе?
«Взрывной» эмоциональный ответ со стороны бывает полезным при отработке новых подходов.



121 - 18.11.2018 - 23:09
Я? Добавить вам?? Вы переоцениваете мою "мозговую мощность".
Гость
122 - 18.11.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Я? Добавить вам?? Вы переоцениваете мою "мозговую мощность".
Ясно.
123 - 18.11.2018 - 23:16
нда...
124 - 18.11.2018 - 23:19
122-hardrock >Для чего ты создал эту тему?
Гость
125 - 18.11.2018 - 23:25
кстати да, присоединяюсь к вопросу Эдж
Гость
126 - 18.11.2018 - 23:30
Эджу и Грину. Специально написал короткий нулевой пост и явным образом в нем выделил три тезиса. Явным образом написал вопрос. И тут же ответил на него. Более того, я уже даже частично получил то, ради чего открыл эту тему. Беседа с Satanas для меня очень полезной оказалась. Если Satanas продолжит, я буду благодарен.
127 - 18.11.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Три тезиса: 1) Пришло время проверить, насколько прогноз, написанный 8 лет назад, соответствует реальности. 2) Каковы ошибки были в моих ожиданиях, после ознакомления с прогнозом. 3) Осознание роли прогноза как способа освоения реальности.
Для чего ты создал эту тему?
Гость
128 - 18.11.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Для чего ты создал эту тему?
То есть, из трех тезисов нужно указать один? Хорошо. Первый. На остальные два не обращайте внимание.
129 - 18.11.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
То есть, из трех тезисов нужно указать один? Хорошо. Первый. На остальные два не обращайте внимание.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
1) Пришло время проверить, насколько прогноз, написанный 8 лет назад, соответствует реальности.
Почему именно сейчас пришло время создать эту тему?
Гость
130 - 19.11.2018 - 08:39
Крепкий задний ум)))
131 - 19.11.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Для чего ты создал эту тему?
Идея оценки точности прогнозирования по фактам вас не воодушевляет ?
132 - 19.11.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
dh(t)/dt = F_h(h,c,e,is,im,cm;t) + q_h(t) dc(t)/dt = F_c(h,c,e,is,im,cm;t) + q_c(t) de(t)/dt = F_e(h,c,e,is,im,cm;t) + q_e(t) dis(t)/dt = F_is(h,c,e,is,im,cm;t) + q_is(t) dim(t)/dt = F_im(h,c,e,is,im,cm;t) + q_im(t) dcm(t)/dt = F_cm(h,c,e,is,im,cm;t) + q_cm(t) dcs(t)/dt = F_cs(h,c,e,is,im,cm;t) +q_cs(t)
Эта система ни о чём. Она просто вводит термин скорости для выбранной точки.

На пальцах: автор почему-то очень полюбил именно шестимерное пространство, поэтому рассмотрим без потери общности одномерную проекцию его системы.
dx/dt = v(x,t)

После чего автор заключает, что дело осталось за малым: определить V из эксперимента.

Это напоминает мне известную телеграмму в Комитет по выдаче миллиона за решение теоремы Ферма:
- ПЕРЕНОСИМ ВТОРОЙ ЧЛЕН ВПРАВО ОТ РАВЕНСТВА ВСКЛ ПОДРОБНОСТИ ПО ПРИЕЗДУ ТЧК

И ещё. Обращаю всех внимание на то, что сам прогноз мы видим, но то, что его сделала некая мудрая система уравнений, а не сам автор, увы, не видим.
Гость
133 - 19.11.2018 - 10:15
вязкость мышления + патологическая обстоятельность + философская интоксикация + лингвофрения + СПГС + конспирология + мегаломания (бредовые идеи величества, изобретательства, реформаторства) = паранойя
С чем Вас, hardrock, и поздравляю.
134 - 19.11.2018 - 10:24
133-Грин > Мне интересен именно что выбор шести измерений для описания ЛЮБЫХ процессов. Скорее всего автор заканчивал технический ВУЗ и знаком с четырёх-мерным пространством Эйнштейна. Представляется вполне логичным построить СВОЮ общую теорию на добавлении измерений таким образом, чтобы при свёртывании своих дополнительных измерений выйти в пределе на Эйнштейна.

Но почему не пять измерений? Наверное у автора существуют нехорошие ассоциации со звездой. Поэтому выбрано число 6. А где Маргулис?
Гость
135 - 19.11.2018 - 10:28
133) Гении и пророки не могут быть как обычные (нормальные) люди)))
"Глаголом жечь..." и так далее(
Ретроспективу лучше начинать с Ветхого Завета...
Гость
136 - 19.11.2018 - 10:44
автор и начинает: БП – библейский предиктор
отсюда и 6-мерность.
В славяно-арийское (САП) 7-мерье автор не рискнул войти, тем более не рискнул оценить взаимодействие БП и САП в 11-мернойм пространстве общего объединения.
137 - 19.11.2018 - 11:20
1-hardrock >
2-hardrock >
- Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности.
- Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность.
- Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем.
[Впрочем:]
- Способность живого организма переносить болевые ощущения и прочие раздражители в совокупности с процессом производства товаров и услуг позволяют привести окружающее пространство в порошкообразное состояние.
[Потому что:]
- Закономерно возрастание личностной ценности субъекта после получения травматического опыта.
В(с)ё
Гость
138 - 19.11.2018 - 12:59
Пост 112. Приходится цитировать себя любимого.
Как можно видеть, теперь уже речь идет о 7-ми мерном векторе, после уточнения градации для cm(t).
Непонятно, кто и где зациклился на 6-ти мерном пространстве.
Гена, а заканчивал я и технический ВУЗ, и университет. Темы дипломов Вас интересуют?
139 - 19.11.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Темы дипломов Вас интересуют?
Немного.
Гость
140 - 19.11.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Satanas, да дать определение системы, "которая характеризуется исключительно этими параметрами и никакими другими" проще чем Вы думаете. Ее можно определить системой дифференциальных уравнений. Прямо сейчас.
В том, что система дифуров определяет сама себя, я не сомневаюсь, вопрос был в применении к предметной области, а именно, к процессам в обществе, мы же рассматриваем именно общество и управление им. Что именно эта система моделирует и на каком отрезке времени? Это важно, мы же собираемся применять ее для как минимум прогнозирования.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Но определить динамическую систему, как таковую, в общем проблемы особой нет.
Определить - нет, а связать с реальностью - да. Потому что существуют другие параметры, например, количество заболеваний Эболой или ядерных взрывов в атмосфере в единицу времени, который может свести первый параметр к бесконечности, а остальные - к нулю, и траекторию в выбранном пространстве параметров нельзя будет никак просчитать или объяснить, не выходя за его рамки.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Ой, давайте не будет идти по этому пути. Лагранжиан (функция Лагранжа) просто получается только в механике: лагранжиан есть разница между кинетической и потенциальной энергией. После того, как Гельмгольц провел обобщение Лагражево-Гамильтонова (уравнения Лагранжа + плюс принцип Гамильтона) подхода на немеханические системы, то роль лагранжиана и энергии поменялись. Лагранжиан стал базовой функцией, из которой можно получить выражение для энергии. Гельмгольц показал, как это сделать. То есть, после обобщения лагранжиан теперь приходится выстраивать из других принципов. В квантовой теории поля (КТП) в качестве такого принципа стали использовать симметрии динамической системы, которые получают из обработки экспериментальных данных и их обобщений. Именно поэтому в КТП главную роль стала играть алгебра, а потом уже принцип Гамильтона, обобщенный Гельмгольцем до принципа наименьшего действия. В общем, построение функции Лагранжа в данном случае путь более тяжелый, ведь мы не механикой занимаемся.
Хорошо, забудем про лагранжиан и будем работать только со связями, не подразумевая наличия энергии у системы как таковой.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Кроме того, лагранжиан должен зависеть как от обобщенных координат, так и от их производных по времени.
Именно. И даже если мы избавляемся от лагранжиана, d/dt я бы оставил, т.к. это позволит разрешить некоторые неопределенности в траекториях, хотя и усложняет систему. Но кого в век суперкомпьютеров напугаешь сложностью численного решения систем дифуров?
Гость
141 - 19.11.2018 - 22:49
142 - 19.11.2018 - 23:20
138-hardrock > а подробнее о 7-мерном векторе)))
только не абзацами из учебников))), причем малосвязанных между собой
ЗЫ штобы умняка корчить, его (умняка надо уметь)))
143 - 19.11.2018 - 23:47
142-огонёк >+ настаиваю на семивекторности подробнее вкупе со звездою Давида, числом ПИ и даже английским дюймом.
Ответом может быть только доказательство теоремы Ферма.
...буду ждать окончание помойства посуды...Может, при этом присмотр жены ослабнет
144 - 20.11.2018 - 00:37
143-огонёк > не увидев стереометрически показатель семивекторности во столь позднее время, оставляю мяч на стороне, совести и возможных знаниях хардрока, в надежде получить исчерпывающий ответ. Хотя весьма сомневаюсь в его знаниях. тем не менее, при наличии аргументации от оппонента, не исключаю ошибочность своих суждений
145 - 20.11.2018 - 01:16
144-огонёк > сомневаться не надо.
Можете мне не верить, Ваше право :)
146 - 20.11.2018 - 13:38
Цитата:
Satanas
Что именно эта система моделирует?
...
Определить - нет, а связать с реальностью - да
Эти же вопросы и у меня возникли.
Особенно непонятно, зачем у него 3 параметра связаны с интернет. Ой, уже 4 параметра, доступность к связи удвоили.
Если подразумевается степень информированности члена социума, то разумней эти 4 параметра заменить одним, "информированность". С другой стороны, попробуйте найти в интернет закрытые реальные(!) статистические данные, а не лапшу от ангажированных СМИ. С третьей стороны, посмотришь что интересует в интернет этих "членов социума" и плакать хочется, свинья грязи везде найдет. С четвертой стороны, в высшей степени информированный Путин наверняка принимает решения не на основе сведений, почерпнутых в интернет.
Гость
147 - 20.11.2018 - 21:36
To 140. Часть 1.
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hardrock Satanas, да дать определение системы, "которая характеризуется исключительно этими параметрами и никакими другими" проще чем Вы думаете. Ее можно определить системой дифференциальных уравнений. Прямо сейчас.
В том, что система дифуров определяет сама себя, я не сомневаюсь, вопрос был в применении к предметной области, а именно, к процессам в обществе, мы же рассматриваем именно общество и управление им.
В конечном итоге да, именно такая задача. Удастся ли ее решить в разделе этого форума? Я надеюсь, но всякое может быть. Может просто все устанут и никому не будет интересно. Вот если бы Вы не откликнулись, пришлось бы изменить содержание моих постов. А так пока еще я могу надеяться, что мои ожидания оправдаются хотя бы частично.

Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Что именно эта система моделирует и на каком отрезке времени? Это важно, мы же собираемся применять ее для как минимум прогнозирования.
По текущей задумки система должна ,была моделировать одного, рядового члена социума. Однако если вести речь о более последовательном подходе, то тогда попытаюсь предложить следующую программу.

Программа:
1) Социум делится на две больших части: элита социума и остальные представители социума (условно «толпа»). К элите будем относить всех, кто обладает достаточно высоким уровнем властных полномочий. Понятие «достаточно высокий уровень» можно будет определить в ходе моделирования, по мере построения модели. Понятно одно, что представители условной «толпы» обладают минимальным уровнем властных полномочий, позволяющих им менять только свою реальность, то есть, что может быть изменено при приложении индивидуальных усилий. Возможно, для элиты придется ввести градации уровня властных полномочий. Под властью (властными полномочиями) будем понимать потенциальную возможность управлять системой 100% однозначно и на безальтернативной основе. Безальтернативная основа означает, что если субъект процесса управления принял решение, то его решение исполняется, а не альтернативные решения, которые могут быть предложены или уже имели место быть. То есть, исполнительная система будет делать выбор в пользу решений носителя властных полномочий. Хочу заметить, что сама власть – это ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, но ее реализация, так сказать, ее явлению миру, производится через исполнение решений носителя власти. Если исполнительная система отказывается исполнять решения носителя власти, то субъект управления, на деле, перестает быть носителем властных полномочий. Например, капитан корабля, команда которого перестает исполнять его указания, перестает быть капитаном. Поэтому капитану корабля субъект более властный - государство и предоставляет на корабле все полномочия для сохранения своей власти капитана. То есть власть – это необходимейший механизм для управления большими и малыми социальными системами. Вот по этому признаку и проводится деление на элиту и толпу. Это простое деление, но оно удобно для управления, прежде всего для управления со стороны внегосударственных субъектов.

2) Далее предполагается, что имеет место внегосударственный субъект, который имеет возможность управлять процессами в социуме, во-первых, через управление элитой, во-вторых, через управление содержанием информации поставляемой населению СМИ.
Управление СМИ – это вариант бесструктурного управления большими системами, элементы которой способны:
a) к восприятию предлагаемой им информации,
б) к выработке оценок на ее основе,
в) к принятию решений, на базе выработанных оценок
г) к совершению шагов согласно принятым решениям.

3) Нужно будет написать две системы уравнений: одна для описания представителя элиты, вторая для описания представителя остального социума. На первом этапе это будут две системы уравнений для некого среднего представителя элиты и среднего представителя социума. Это будут, так скажем системы уравнений для «элементарных объектов» данного класса (элита, толпа). Потом, придется ввести градации в элиту и социум и переходить от систем уравнений для «элементарных объектов» к системам, так называемых кинетических уравнений для количества «элементарных объектов» данного типа, дадим для определенности им название «структурный элемент». В данном случае под структурным элементом удобно понимать представителя элиты, представителя социума, имеющего принадлежность к «ячейки» градации для элиты, для социума. «Ячейка» градации - это набор признаков, изменяющихся в пределах нами определенных. После введения такого разбиения можно будет рассматривать кинетические уравнения по типу основного кинетического уравнения. Но подробности будут излагаться по ходу построения. Все приходится учитывать и то, что может ничего и не получиться, вообще не получиться, и ситуативно не получиться. Тут ничего не попишешь, при моделировании, особенно на начальном этапе, отсутствие ожидаемого результата вполне даже вероятно.

4) В принципе в голове у меня уже есть вариант уравнений, но опираясь на прошлый опыт построения моделей, я теперь всегда предполагаю, что даже в процессе построения уравнений возможна такая ситуация, когда все ранее сделанное нужно отбросить и забыть. Забыть, чтобы не повторять неудачный вариант. Так что, если процесс моделирования пойдет, то «прыжки» от 6-ти мерного, к 7-ми мерному фазовому пространству, или даже отказ от данного выбранного ранее фазового пространства параметров системы, будет привычной рутиной деятельностью.
Гость
148 - 20.11.2018 - 21:42
To 140. Часть 2.
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hardrock Но определить динамическую систему, как таковую, в общем проблемы особой нет.
Определить - нет, а связать с реальностью - да. Потому что существуют другие параметры, например, количество заболеваний Эболой или ядерных взрывов в атмосфере в единицу времени, который может свести первый параметр к бесконечности, а остальные - к нулю, и траекторию в выбранном пространстве параметров нельзя будет никак просчитать или объяснить, не выходя за его рамки.[/quote]
Несомненно, но, когда начинают проявляться процессы, которые изменяют количество носителей модельных признаков (членов элиты, остальных членов социума), то их придется конечно учитывать, или исходить из того, что для рассматриваемого характерного временного периода они не проявятся. В любом случае попытка учитывать слишком много факторов, как это предлагал KohaVasin бесперспективна. Поэтому я просто повторю базовый принцип моделирования: Модель должна быть достаточно сложной, чтобы описывать реальность, и достаточно простой, чтобы результаты, полученные с её помощью, были обозримы и интерпретируемы.

Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Хорошо, забудем про лагранжиан и будем работать только со связями, не подразумевая наличия энергии у системы как таковой.
Зачем же сразу так. Энергия понятие не простое. Лишь в механике она определена более, менее, и лишь кинетическая энергия определена однозначно четко. В принципе энергию динамических изменений («кинетическую энергию») можно определить и так alpfa*(dz/dt)^2, где z – это общее обозначение для введенных величин: h(t), c(t) , e(t) , is(t), im(t), cm(t), dcs(t). Думаю будет не лишним привести описание вводимых величин после добавления величины:

1) h(t)- Обеспеченность члена социума жильем (градация жилья по стоимости жилья)
2) c(t) - объем денежных накоплений члена социума (градация по размерам денежных накоплений)
3) e(t) - энергообеспеченность члена социума (градация по количеству энергии, которое может использовать член социума)

4) is(t) - доступность к сети Internet со стационарных устройств (градация по скорости подключения к сети)
5) im(t) - доступность к сети Internet с мобильных устройств (градация по скорости подключения к сети)

6) cm(t) - доступность к средствам связи мобильной связи (градация по цене используемого мобильника)
7) cs(t) - доступность к средствам стационарной связи (градация по цене на услугу стационарной связи)

Объясню мотивы выбора такого набора «координат» фазового пространства параметров динамической системы.
«Координаты» 1) – 3) дают минимальное описание материального бытия человека, без него человек существовать в социуме вряд ли может. Но, как я понимаю, против этих трех никто переменных возражений нет.

Координаты 4), 5) отражают текущий момент интернатизации нашей жизни. Можно, конечно, не учитывать эти «координаты», но тогда моделе не в полной мере будет вписано влияния внешнего субъекта на социум.

Координаты 6), 7) отражают объективное положение дел: сегодняшний представитель социума или элиты уже не может координировать свои и чужие действия без использования телефона (мобильного или стационарного). Это объективная реальность и ее отбрасывать нельзя.



Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hardrock: Кроме того, лагранжиан должен зависеть как от обобщенных координат, так и от их производных по времени.
Именно. И даже если мы избавляемся от лагранжиана, d/dt я бы оставил, т.к. это позволит разрешить некоторые неопределенности в траекториях, хотя и усложняет систему. [/quote] Лагранжиан просто усложняет дело, вначале легче выстроить системы уравнений, а потом посмотрим, как лагранжиан получить, если будет надо. Несомненно, оставляются первые производные по времени от координат d/dt. Можно поступить, как это делается в теоретической механике – выстроить фазовое пространство из выбранных «координат» и их первых производных по времени. Для тех, кто следит, к какой мерности фазового пространства я фатально предрасположен, то на этот момент «фатальная предрасположенность» выводит на 14-ти мерное фазовое пространство. Однако, как показал А.А. Власов такое комбинированное, из координат и скоростей, фазовое пространство имеет топологические проблемы и поэтому А.А. Власов предложил сделать переход к пространству опорных элементов, в котором конфигурационное пространство сочетается с касательным пространством различных порядков касания. Совокупность скоростей нужно относить к касательному пространству первого порядка, совокупность ускорений – касательному пространству второго порядка и т.д. На сегодня, насколько я понимаю, математики ведут речь о расслоенных пространствах. Вообще, это сущие дебри, которые, тем не менее, думаю, пока не могут помещать моделированию и написанию системы уравнений для элиты и социума. Пока придется работать с ОДУ, думаю, разницы в использовании комбинированного фазового пространства или пространства опорных элементов не будет. А вот если перейдем к кинетико-статистическому описания, по переход к пространству опорных элементов , возможно поможет переход от тензорного исчисления по Риччи, к тензорному исчислению по Картану. А может и этого не потребуется. В общем, подведу итог по этому ответу: никто от d/dt отказываться и не собирался.

Попробую найти время, сосредоточиться и предложить вариант системы уравнений для элиты и социума.
149 - 20.11.2018 - 21:52
хардрок сподобился на ответ только Сатанас...это такие шерочка с Машерочкой? Одноуровневый интеллект?Иллюстрация - скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты?
Гость
150 - 20.11.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
хардрок сподобился на ответ только Сатанас...
А что нужно отвечать каждому лично? Каждому лично, по правилам форума, нужно отвечать в личке. Но у меня нет столько времени, чтобы строчить по личках всех желающих.
огонёк, смотрите ответ в посте 148 о причинах семимерности вектора. Но только сейчас вектор уже стал 14-ти мерным. Подробности в постах Satanas
151 - 20.11.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
хардрок сподобился на ответ только Сатанас...
Для этого нужно всего два зарегистрированных ника.
Гость
152 - 20.11.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А где Маргулис?
Здеся, на дежурстве. Что, пора по микстурке?
154 - 20.11.2018 - 22:26
150-hardrock >в порывах заумных ниочемных ответов, следовало бы обратить внимание на классическое кратное трём , как-то дюйм, число Пи, звезда Давида, классический равносторонний треугольник с углами 45 градусов, а пустое копирование неизвестно чего, без опровержения трех вершков, потому что не понял о чем речь.Убожество,а не теория. Элита, как и толпа, не монолит Даже теория классов и каст предполагает наличие больше, чем два.
Гость
155 - 20.11.2018 - 22:30
154) Изначально в Древней Индии было 4 касты (варны):
брахманы — священнослужители;
кшатрии — воины;
вайшья — рабочие люди;
шудры — разнорабочие и слуги.
Индийским кастам буквально нет числа. Поскольку каждая имеющая наименование каста делится на множество подкаст, невозможно даже приблизительно подсчитать число социальных единиц, обладающих минимально необходимыми признаками джати. Официальная тенденция преуменьшать значение кастовой системы привела к тому, что в проводимых раз в десятилетие переписях населения исчезла соответствующая графа. В последний раз сведения о числе каст были опубликованы в 1931 году (3000 каст). Но эта цифра не обязательно включает все местные подкасты, которые функционируют как самостоятельные социальные группы.
Гость
156 - 20.11.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Убожество,а не теория.
Теории еше не выстроено. Теорию еще только предстоит выстроить.

Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Элита, как и толпа, не монолит
Понятное дело. Об этом я и написал. Вы, огонёк, при чтении постов, видите не то, что написано, а что заранее готовы видеть. Отсюда и Ваши суждения.
Да, несомненно, элиту придется делить по уровню властных полномочий, а социум по степени восприимчивости воздействия СМИ. Но сейчас эти подробности не имеют значения. Достаточно в голове держать, что потом придется вводить дополнительные деления.
158 - 20.11.2018 - 22:47
156-hardrock >крутится, вертится...или как в *Мимино*, эти жигулёнки под ногами Камазов, или шарф голубой... легко отказываешься от двухмерности - элита толпа...Тебе бы рецензию на диссер бабы Гали Золиной писать... Ты бы не понял.что пишешь, а она бы не поняла - зачем. Ты элементарный псевдик с нагромождением банальностей. Причём нагромоздил не из собственных мозгов. Где-то черпаешь умности( в твоем видении) может быть, за -ради женщины любимой, потому что нет других способов на нее произвести впечатление.. иссяк... во всех смыслах
159 - 20.11.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Это, в свою очередь, обеспечит безусловную победу В.В,Путина на следующих 2018 года президентских выборах, которые «триумфально» совпадут с чемпионатом мира по футболу.
А про пенсионную реформу Вы тогда сдыдливо умолчали. Допустим. Но, согласитесь, что ясновидение такОй силы обязательно предполагает знание того, как всё исправить. Представьте, сильвупле пожалуйста, на суд искушенного читателя квитэссенцию своих озарений в виде кратенького рецепта рекомендуемых к выполнению практических заданий. Благодарю.
Гость
160 - 20.11.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
А про пенсионную реформу Вы тогда сдыдливо умолчали.
ну так про это сам Путин не знает ;)то он обещает что пока он у власти повышения пенсионного возраста не будет,то заявляет что повышение возраста это вынужденная мера и без неё ни как;)
Гость
161 - 20.11.2018 - 23:30
162 - 21.11.2018 - 11:12
4-138-hardrock >
Мдя-а-а... так жаль, что вы "не заметили" № 4-137 и ни словечка не проронили на мои комментарии (хотя не моими словами), изложенные в вашем научЬном стиле... Или не поняли своих собратьев по сверхнаучности? Позже переведу "мои комментарии" на простой русский язык.

4-156-hardrock > Теорию еще только предстоит выстроить.
Мож, вы нам в вислоухих шапках, поясните на более простых примерах, чтобы мы смогли понять ваши методы и способы решения ваших грандиозных задач, поставленных вами перед собой?
Например, простой пример:
Было тут одно… один умник под ником Valto[нутый]. Умничало не по-децки.
В ходе бурного диалога задал ему вопрос (подсказки потом я ему отметил жирным шрифтом):
На ветке сидели три птички, одна улетела, сколько птичек осталось на дереве?”
Наверное, вы примените здесь теорию вероятностей, интегралы, производные, диф. уравнения, высосанные из пальца допущения/предположения и пр. сложности высшей математики?
Ну, дык, флаг вам в руки.. А мы начально познаем “ваши методы и способы решения ваших грандиозных задач”.
Ответ на задачу “про птичек” я вам дам потом, если вы соизволите хотя бы на что-то ответить мне.

И да, на ваше “Теорию еще только предстоит выстроить” можно ответить афоризмом: “Нельзя объять необъятное!”


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены