К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ретроспектива по одной прогнозно-аналитической записке.

Гость
0 - 17.11.2018 - 18:35
На сайте www.23-23.ru (сейчас домен занят, но сайта нет) в 2011 году я привел выдержки из аналитической записки от 2010 года, созданную коллективным автором РПГ (Русскiй Предъуказатель Глобализацiи).
Какова судьба этого коллективного автора я не изучал, но хотел бы вернуться к выводам, представленным в этой записке.
Прогнозно-аналитическая записка №31. 21.12.2010. Карт-бланш премьера Путина
Для тех, кто пожелает ознакомиться с текстом этой записи ее можно найти по ссылке
http://concept-life.info/?p=88, Карт-бланш премьера Путина, Июль 9, 2011 от Аким.
Далее приведу аббревиатуры. Может быть, кому-то пригодится.
Что же, собственно говоря, хотел сказать, открывая эту тему?

Три тезиса:
1) Пришло время проверить, насколько прогноз, написанный 8 лет назад, соответствует реальности.
2) Каковы ошибки были в моих ожиданиях, после ознакомления с прогнозом.
3) Осознание роли прогноза как способа освоения реальности.

Почему на этом сайте и в этом разделе?
«Взрывной» эмоциональный ответ со стороны бывает полезным при отработке новых подходов.



Гость
1 - 17.11.2018 - 18:36
Сразу приведу аббревиатуры, используемые в тексте прогноза, вдруг кто-то пожелает с текстом ознакомиться.

Аббревиатуры, используемые в тексте прогноза:
ПАЗ – прогнозно-аналитическая записка
БП – библейский предиктор
ВП – внутренний предиктор
ЧВЦУ - частный вектор целей управления
ВЦУ – вектор целей управления
РПГ - Русскiй Предъуказатель Глобализацiи
КВРЖ – концептуально властное русское жречество.

Обращение к этому прогнозу, в формате «взрывного» эмоционального ответа был сделан на этом форуме в 2013 году.
Ну вот,САМ,в разводе.

Пост 169 - 10.06.2013 - 08:06
Цитата: Сообщение от Ура:
Хардрок, все у вас хотел уточнить, а в каком именно месяце в 2018 ждать предсказанного Вами - триумфального возвращения Путина?


В каком месяце 2018 г будут проведены выборы в 2013 году я, понятное дело не мог знать, а гадать я не стал. Вот теперь в 2018 году я уже могу ответить - месяц март.

И далее Ура в посте 176 привел то, что его так выводило из себя.
174-hardrock > Гы...
Нашел...

То, что произойдёт как реализация ЧВЦУ БП:

1) к власти в России придёт социал-демократическая команда В.В.Путина, основательно «очищенная» от монетаристов и либералов;
2) технико-технологическая модернизация в России приобретёт явный «космический» оттенок;
3) геополитические позиции России значительно укрепятся, и она станет лидером евроазиатского экономического и военно-политического блока;
4) всё перечисленное выше превратит В.В.Путина в мирового авторитета-лидера, по сравнению с которым негроидный иудей Б.Обама покажется политическим карликом. Это, в свою очередь, обеспечит безусловную победу В.В,Путина на следующих 2018 года президентских выборах, которые «триумфально» совпадут с чемпионатом мира по футболу.
hardrock, 27.04.2011 09:30


Я думаю, что имеет смысл привести более полный текст из аналитической записки. Хочу обратить внимание, что записка писалась в 2010 году.

III. Ближайший прогноз развития Расы-Руси-России в режиме концептуально неопределённого управления.
Изложенные в аналитической части существенные черты глобального управления, осуществляемого библейским предиктором и концептуально властным русским жречеством (КВРЖ) в отношении Расы-Руси-России позволяют утверждать, что в ближайшие два года не произойдёт ни одной из накликаемых периферией БП событий:
1) гражданской войны в России ни в какой форме не будет;
2) не произойдёт никакой межрелигиозной и межэтнической войны с участием России или внутри России.

То, что произойдёт как реализация ЧВЦУ БП:

1) к власти в России придёт социал-демократическая команда В.В.Путина, основательно «очищенная» от монетаристов и либералов;
2) технико-технологическая модернизация в России приобретёт явный «космический» оттенок;
3) геополитические позиции России значительно укрепятся, и она станет лидером евроазиатского экономического и военно-политического блока;
4) всё перечисленное выше превратит В.В.Путина в мирового авторитета-лидера, по сравнению с которым негроидный иудей Б.Обама покажется политическим карликом. Это, в свою очередь, обеспечит безусловную победу В.В,Путина на следующих 2018 года президентских выборах, которые «триумфально» совпадут с чемпионатом мира по футболу.

Вместе с тем, КВРЖ, предельно минимизируя вектор ошибки управления (ВОУ) Русской и Глобальной цивилизации за счёт более детальной идентификации ВЦУ библейского предиктора выстроит свой ЧВЦУ в отношении «команды Путина»: «Путин и его команда» будут вынуждены выполнять и общецивилизационные задачи строительства, такие как:
1) резкое торможение с дальнейшим сведением «на нет» мутационных процессов в среде элементов суперсистемы Расы-Руси-России;
2) развитие экономики не сырьевого, а наукоёмкого характера, на плановой основе;
3) создание условий для интеллектуального и нравственно развития русских людей.

Выполнение этих как бы частных, текущих задач в рамках «планового задания БП» позволит соединить элементную базу системы «Раса-Русь-Россия» с информационным сервером «Русский дух», что обеспечит окончательную победу глобального управления иерархически более объемлющего, чем атланто-библейское.


Источник: http://concept-life.info/?p=88. Карт-бланш премьера Путина.

Думаю разбирать по пунктам, что и как реализовалось, пока не стоит. Лучше разберу по пунктам свои тезисы от 2013 года из темы с этого форума

В посте 184 - 10.06.2013 - 14:34 я написал.

Что касается 2018 года. Я рассчитываю, что ЧМ 2018 года Россия проведет. Это означает, проблема географической и смысловой связности России, до Екатеринбурга, по крайней мере, будет снята. Я рассчитываю, что с космодрома «Восточный» в 2018 году все же начнутся пилотируемые запуски. А это означает, что проблема связности России будет снята уже до Углегорска, транспортной и смысловой связности. Я надеюсь, что после начала работы космодрома «Восточный», Владивосток уже не будет таким оторванным в смысловом плане, как это было и до саммита АТЭС 2012, да и после этого саммита. То есть, через космодром «Восточный» соединятся восточные и западные «ветки» России. А пилотируемые полеты, как наиболее нагруженные человеческими смыслами, как раз и станут играть роль скрепов России.
Будет ли такой результат достигнут за счет усилий Путина, или усилий кого другого, мне, по большому счёту, все равно.


Рассмотрим по пунктам, что реализовалось, что нет, и какой из этого можно было бы сделать вывод.

1) Россия ЧМ по футболу в 2018 провела.
2) Стадион в Екатеринбурге сделали и на нем сыграли 4 матча.
3) Пилотируемые полеты в 2018 году не состоялись. По плану пилотируемые запуски перенесены на 2025 год. « … в Роскосмосе подтвердили, что запускать старый корабль "Союз" с нового космодрома в ранее утвержденные сроки нецелесообразно и первый пилотируемый полет будет осуществлен уже на новом космическом корабле с новым носителем ("Ангара-А5В")» https://tass.ru/kosmos/2204429 . А это все равно означает, что «проблема связности России снята до Углегорска» даже в более сильном варианте. Ибо новое требует большего внимания и усилий, чем использование отработанного варианта. Так что со смысловой точки зрения получается даже более лучший вариант, правда тактического порядка.
4) Что касается надежды относительно Владивостока, то тут пока оценить трудно. Но, видимо, Владивосток это несколько более сложная проблема. Думаю, что мое предложение , где от 2008 года об открытии во Владивостоке аналитического центра, который должен заниматься проблемами развития ДВ, но с прямым подчинением Москве, остается уместным.
5) Что касается роли пилотируемых полетов для обеспечения связности России и загрузки в общественное сознание именно человеческих смыслов, то здесь я остаюсь на прежних позициях.

С моей точки зрения, в целом прогноз оправдался даже более, чем, например я, ожидал в 2011 – 2013 годах.

Сразу приведу аббревиатуры, используемые в тексте прогноза, вдруг кто-то пожелает с текстом ознакомиться.

Аббревиатуры, используемые в тексте прогноза:
ПАЗ – прогнозно-аналитическая записка
БП – библейский предиктор
ВП – внутренний предиктор
ЧВЦУ - частный вектор целей управления
ВЦУ – вектор целей управления
РПГ - Русскiй Предъуказатель Глобализацiи
КВРЖ – концептуально властное русское жречество.

Обращение к этому прогнозу, в формате «взрывного» эмоционального ответа был сделан на этом форуме в 2013 году.
Ну вот,САМ,в разводе.

Пост 169 - 10.06.2013 - 08:06
Цитата: Сообщение от Ура:
Хардрок, все у вас хотел уточнить, а в каком именно месяце в 2018 ждать предсказанного Вами - триумфального возвращения Путина?


В каком месяце 2018 г будут проведены выборы в 2013 году я, понятное дело не мог знать, а гадать я не стал. Вот теперь в 2018 году я уже могу ответить - месяц март.

И далее Ура в посте 176 привел то, что его так выводило из себя.
174-hardrock > Гы...
Нашел...

То, что произойдёт как реализация ЧВЦУ БП:

1) к власти в России придёт социал-демократическая команда В.В.Путина, основательно «очищенная» от монетаристов и либералов;
2) технико-технологическая модернизация в России приобретёт явный «космический» оттенок;
3) геополитические позиции России значительно укрепятся, и она станет лидером евроазиатского экономического и военно-политического блока;
4) всё перечисленное выше превратит В.В.Путина в мирового авторитета-лидера, по сравнению с которым негроидный иудей Б.Обама покажется политическим карликом. Это, в свою очередь, обеспечит безусловную победу В.В,Путина на следующих 2018 года президентских выборах, которые «триумфально» совпадут с чемпионатом мира по футболу.
hardrock, 27.04.2011 09:30


Я думаю, что имеет смысл привести более полный текст из аналитической записки. Хочу обратить внимание, что записка писалась в 2010 году.

III. Ближайший прогноз развития Расы-Руси-России в режиме концептуально неопределённого управления.
Изложенные в аналитической части существенные черты глобального управления, осуществляемого библейским предиктором и концептуально властным русским жречеством (КВРЖ) в отношении Расы-Руси-России позволяют утверждать, что в ближайшие два года не произойдёт ни одной из накликаемых периферией БП событий:
1) гражданской войны в России ни в какой форме не будет;
2) не произойдёт никакой межрелигиозной и межэтнической войны с участием России или внутри России.

То, что произойдёт как реализация ЧВЦУ БП:

1) к власти в России придёт социал-демократическая команда В.В.Путина, основательно «очищенная» от монетаристов и либералов;
2) технико-технологическая модернизация в России приобретёт явный «космический» оттенок;
3) геополитические позиции России значительно укрепятся, и она станет лидером евроазиатского экономического и военно-политического блока;
4) всё перечисленное выше превратит В.В.Путина в мирового авторитета-лидера, по сравнению с которым негроидный иудей Б.Обама покажется политическим карликом. Это, в свою очередь, обеспечит безусловную победу В.В,Путина на следующих 2018 года президентских выборах, которые «триумфально» совпадут с чемпионатом мира по футболу.

Вместе с тем, КВРЖ, предельно минимизируя вектор ошибки управления (ВОУ) Русской и Глобальной цивилизации за счёт более детальной идентификации ВЦУ библейского предиктора выстроит свой ЧВЦУ в отношении «команды Путина»: «Путин и его команда» будут вынуждены выполнять и общецивилизационные задачи строительства, такие как:
1) резкое торможение с дальнейшим сведением «на нет» мутационных процессов в среде элементов суперсистемы Расы-Руси-России;
2) развитие экономики не сырьевого, а наукоёмкого характера, на плановой основе;
3) создание условий для интеллектуального и нравственно развития русских людей.

Выполнение этих как бы частных, текущих задач в рамках «планового задания БП» позволит соединить элементную базу системы «Раса-Русь-Россия» с информационным сервером «Русский дух», что обеспечит окончательную победу глобального управления иерархически более объемлющего, чем атланто-библейское.


Источник: http://concept-life.info/?p=88. Карт-бланш премьера Путина.

Думаю разбирать по пунктам, что и как реализовалось, пока не стоит. Лучше разберу по пунктам свои тезисы от 2013 года из темы с этого форума

В посте 184 - 10.06.2013 - 14:34 я написал.

Что касается 2018 года. Я рассчитываю, что ЧМ 2018 года Россия проведет. Это означает, проблема географической и смысловой связности России, до Екатеринбурга, по крайней мере, будет снята. Я рассчитываю, что с космодрома «Восточный» в 2018 году все же начнутся пилотируемые запуски. А это означает, что проблема связности России будет снята уже до Углегорска, транспортной и смысловой связности. Я надеюсь, что после начала работы космодрома «Восточный», Владивосток уже не будет таким оторванным в смысловом плане, как это было и до саммита АТЭС 2012, да и после этого саммита. То есть, через космодром «Восточный» соединятся восточные и западные «ветки» России. А пилотируемые полеты, как наиболее нагруженные человеческими смыслами, как раз и станут играть роль скрепов России.
Будет ли такой результат достигнут за счет усилий Путина, или усилий кого другого, мне, по большому счёту, все равно.


Рассмотрим по пунктам, что реализовалось, что нет, и какой из этого можно было бы сделать вывод.

1) Россия ЧМ по футболу в 2018 провела.
2) Стадион в Екатеринбурге сделали и на нем сыграли 4 матча.
3) Пилотируемые полеты в 2018 году не состоялись. По плану пилотируемые запуски перенесены на 2025 год. « … в Роскосмосе подтвердили, что запускать старый корабль "Союз" с нового космодрома в ранее утвержденные сроки нецелесообразно и первый пилотируемый полет будет осуществлен уже на новом космическом корабле с новым носителем ("Ангара-А5В")» https://tass.ru/kosmos/2204429 . А это все равно означает, что «проблема связности России снята до Углегорска» даже в более сильном варианте. Ибо новое требует большего внимания и усилий, чем использование отработанного варианта. Так что со смысловой точки зрения получается даже более лучший вариант, правда тактического порядка.
4) Что касается надежды относительно Владивостока, то тут пока оценить трудно. Но, видимо, Владивосток это несколько более сложная проблема. Думаю, что мое предложение , где от 2008 года об открытии во Владивостоке аналитического центра, который должен заниматься проблемами развития ДВ, но с прямым подчинением Москве, остается уместным.
5) Что касается роли пилотируемых полетов для обеспечения связности России и загрузки в общественное сознание именно человеческих смыслов, то здесь я остаюсь на прежних позициях.

С моей точки зрения, в целом прогноз оправдался даже более, чем, например я, ожидал в 2011 – 2013 годах.
Гость
2 - 17.11.2018 - 18:37
Что касается третьего пункта относительно прогноза как способа освоения реальности.
Любой прогноз требует анализа существующих тенденций, а значит без понимания того, что происходит на текущий момент создания прогноза, прогноз невозможен. Поэтому любой прогноз имеет ценность уже в том, что требует более углубленного осознания текущей реальности. Что ценно уже само по себе. А если прогноз оказывается в последующем, в целом, соответствующим прогнозируемой реальности, то это уже говорит о следующем:
1) мы продолжаем находиться в области русла в фазовом пространстве параметров динамической системы, для которой создан прогноз;
2) это в свою очередь означает, что успешная методология, давшая успешный прогноз, может быть использована и далее, по крайней мере, на четверть от интервала времени прошлого прогноза в будущее
3) можно надеяться, что область джокера в фазовом пространстве параметров динамической системы не будет достигнута еще в течение этой четверти.
4) можно и далее, используя наработанную методологию выстроить прогноз на ближнее будущее и посмотреть его реализацию, а в случае необходимости изменить методологию, используемую для построения прогноза
5) в результате прогнозирование может быть выстроено по методу «предиктор-корректор»
6) а это означает, что можно перейти не просто от прогнозирования будущего, а к его конструированию. Есть такой тезис, автора которого, пока называть не буду, но суть этого тезиса можно передать следующим образом «будущее нужно не прогнозировать, будущее нужно конструировать».
7) но конструировать будущее невозможно без прогноза с малым горизонтом прогноза, который, с моей точки зрения нужно выстраивать по методу «предиктор-корректор».

Пояснения.
Фазовое пространство параметров (ФПП) динамической системы (ДС)– это набор параметров, которые используются для описания динамической системы, которые мы упорядочиваем и рассматриваем как «равные» в нашем описании.
Область русла ФПП ДС - это область ФПП, в которой действуют определенные законы изменения ДС, и мы их знаем и можем использовать для описания ДС.
Область джокера ФПП ДС – это область ФПП, в которой действуют сразу много законов изменения ДС, и мы их не только не знаем, но и не в состоянии использовать для описания ДС. В области джокера движение ДС видится стохастическим движением.
Гость
3 - 17.11.2018 - 18:58
Мессинг,отсыпь.
Гость
4 - 17.11.2018 - 19:08
0-hardrock > а может лучше сразу галоперидола? :)
Гость
5 - 17.11.2018 - 19:11
У кого здесь сдвиг по фазе и автоколебанмя?
Гость
6 - 17.11.2018 - 19:11
http://lurkmore.co/Теория_заговора
Гость
7 - 17.11.2018 - 19:16
Называется "Деструктивная горячка с осложнением в нарциссизм".
8 - 17.11.2018 - 19:21
Ретро обзор когда то озвученных прогнозов дело правильное - не зря это дело на форуме не жалуют.

Только вот прогноз провалился.
9 - 17.11.2018 - 19:24
по куче наваленных и бессвязных слов напоминает защиту диссертации бабы Гали - перекручивание ниочёмного в ничего
Гость
10 - 17.11.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Вместе с тем, КВРЖ, предельно минимизируя вектор ошибки управления (ВОУ) Русской и Глобальной цивилизации за счёт более детальной идентификации ВЦУ библейского предиктора выстроит свой ЧВЦУ в отношении «команды Путина»: «Путин и его команда» будут вынуждены выполнять и общецивилизационные задачи строительства, такие как: 1) резкое торможение с дальнейшим сведением «на нет» мутационных процессов в среде элементов суперсистемы Расы-Руси-России; 2) развитие экономики не сырьевого, а наукоёмкого характера, на плановой основе; 3) создание условий для интеллектуального и нравственно развития русских людей.
Адовая чушь, просто адовая.
Гость
11 - 17.11.2018 - 19:42
0) Карт-бланш премьера Путина - За бланш ответите)))
Гость
12 - 17.11.2018 - 19:45
за ту самую мадам Бланш? ))
Гость
13 - 17.11.2018 - 19:47

14 - 17.11.2018 - 20:07
Сериал "КОБ и другие", эпизод "Судьба Пророка".
Гость
15 - 17.11.2018 - 20:10
16 - 17.11.2018 - 20:32
https://www.youtube.com/watch?v=XYBbi8k6d7g
Гость
17 - 17.11.2018 - 20:38
Норкоманы какие-то.
Гость
18 - 17.11.2018 - 20:53

http://lurkmore.co/КОБ
Гость
19 - 17.11.2018 - 20:55
возрадуйтесь, братия, я достиг просветления: КОБзарь! Заря КОБа!!!
Гость
20 - 17.11.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Нет, не угадали.
Гость
21 - 17.11.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ретро обзор когда то озвученных прогнозов дело правильное - не зря это дело на форуме не жалуют. Только вот прогноз провалился.
А в чём провалился приведенный прогноз? Не мой,aivariz, о своем я итак расписал по пунктам. А приведенный прогноз, в чем провалился? Конкретизировать можете?
Гость
22 - 17.11.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Называется "Деструктивная горячка с осложнением в нарциссизм".
Поясните, питон
Гость
23 - 17.11.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Не угадываете, Грин.
Гость
24 - 17.11.2018 - 21:02
21-hardrock > спасибо тебе, предиктор, ты открыл мне глаза истины!
Гость
25 - 17.11.2018 - 21:04
Конкретнее,WINSTON_60
Гость
26 - 17.11.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
по куче наваленных и бессвязных слов напоминает защиту диссертации бабы Гали - перекручивание ниочёмного в ничего
То есть, Вашей мозговой мощности, огонёк, не хватаете, чтобы освоить приведённый текст? А кто такая баба Галя?
Гость
27 - 17.11.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А в чём провалился приведенный прогноз?
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Поясните, питон
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Конкретнее,WINSTON_60
Господи, он еще и поговорить об этом хочет.
Гость
28 - 17.11.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
21-hardrock > спасибо тебе, предиктор, ты открыл мне глаза истины!
Ладно, пусть будет так. А какому предиктору, Вы вообще написали?
Гость
29 - 17.11.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Господи, он еще и поговорить об этом хочет.
А почему бы и нет? Зачем бы я писал на этом форуме. Или джентельменам нечего сказать?
banned
30 - 17.11.2018 - 21:12
Тут давно серьёзные писания не рассматриваются.Меня на том форуме вы забанили,и форум,украденный,похерили.Так что зови ЛОММа,пусть тебя хвалит.А я даже читать не буду.Из принципа.(Социал-демократическое..)) хе-хе.
banned
31 - 17.11.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Называется "Деструктивная горячка с осложнением в нарциссизм". Поясните, питон
Питон ошибся.Он думает что ты из "социал-демократов".
Гость
32 - 17.11.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Питон ошибся.Он думает что ты из "социал-демократов".
А по Вашему, к какому течению мнея можно отнести?
33 - 17.11.2018 - 21:21
26-hardrock >https://yandex.ru/video/search?text=...25790050741404 это баба Галя. но без стулок уже
Гость
34 - 17.11.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
И зедсь не угадываете,Грин. РПГ в упомянутой статье так объясняет свое появление.
"В ноябре 2008 года проявляется и вторая сторона этого геополитического тандема – Президентом США избирается Б.Обама, в задачу которого входит «развод» «медвежонка» и ядерное разоружение Расы-Руси-России.
В предчувствии этого манёвра-поворота в глобальном управлении начинает свою работу Русскiй Предъуказатель Глобализацiи, как неформальный орган концептуально властного русского жречества, неудовлетворённого исполнением предикторских функций Внутренним Предиктором СССР."
banned
35 - 17.11.2018 - 21:24
32-hardrock >"Член кружка Иваныча"). Сектант-Глобалист,верящий во всемирный заговор.
36 - 17.11.2018 - 21:25
Ты, парень не плохой, хардрок, но уж очень на космосе повернутый
Гость
37 - 17.11.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
26-hardrock >https://yandex.ru/video/search?text=...25790050741404 это баба Галя. но без стулок уже
А Золина? Так бы и написали. Мне то откуда знать, что у Вас скрывается под термином "баба Галя". Однако, Вы не правы в своем сравнении, я сомневаюсь, что Золина в курсе терминологии "фазовое пространство динамической системы", области русла, области джокера и подобное, и тем более, вряд ли в курсе, что такое глобальный предиктор, и вряд ли отличает ПВ СССР от РПГ.
Гость
38 - 17.11.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты, парень не плохой, хардрок, но уж очень на космосе повернутый
Не,_Кошница_, не на космос, как таковой, а на освоение космического пространства человеком. Идея моя проста: человек ценит только то, во что вкладывает много сил, и долго сберегает то, что он получает на грани жизни и смерти. Если человеку не приходится вкладываться и он ни разу не "постоял" на этой грани жизни и смерти, то он не ценит ни свою жизнь, ни чужую. А человек в космосе на сегодня это практически единственный способ сохранить и самого человека и цивилизацию. В противном случае, чтобы испытать ощущение нового рождения человек доводит дело до войны.
39 - 17.11.2018 - 21:39
Думаю, выражу мнение большинства, судя по их реакции.
Если хотите донести свои (или чужие) мысли до аудитории, резонным будет излагать на уровне публики. Ну примерно как Фейнман популяризовал физику в своих лекциях. Не думаю, что его лекции были бы столь известны, читаемы и обсуждемы, если бы он шифровал их на языке узкой группы специалистов.
Если же вам западло аргументировать на "среднем уровне" в понятных обывателю терминах, то и получите "взрывной эмоциональный ответ", почему-то вызывающий у вас недоумение.
Признаюсь, моей "мозговой мощности" тоже не хватило не только на продирание через терминологию и попытку понять, но и на вдумчивое чтение. К середине просто по диагонали сканировал.
"Все мы немножечко золины"(С) :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены