К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рекордная взятка в МО России. Скрепно!

Гость
0 - 26.09.2017 - 07:45
Рекордной в истории Минобороны взяткой газета «Коммерсантъ» назвала 368 млн рублей, в получении которых следователи подозревают полковника Александра Вакулина
Начальника отдела техобеспечения продовольственного управления Минобороны полковника Александра Вакулина обвиняют в получении взятки на сумму 368 млн руб. за то, что он способствовал заключению контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники, а также за общее покровительство, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на судебные документы и информированные источники.

Эту сумму газета называет рекордной в истории военного ведомства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/09/2017...8c57?from=main
Что там, нацлидер ваш достопочтенный, 15-й год с коррупцией борется, али 16-й уже? Всю уже поборол?



Гость
121 - 26.09.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Эдак никаких аналитиков не напасешься если к каждому приставлять.. впрочем, я не против..
Большие сделки особенно госчиновников мониторить довольно легко.
Модератор
122 - 26.09.2017 - 14:02
121-aryndin99 >это в интернете писать довольно легко ))) а реально провести все грани между бизнесом и коррупцеий - невозможно...
Модератор
123 - 26.09.2017 - 14:18
120-Зигфрид_Устиныч >хехе, следы то может и есть.. Вопрос в томчто потом с ними делать.. По каплям притягивать за уши уголовку и провоцировать "мы и так уже на чемоданах", "полицейское государство и произвол силовиков" или эти следы игнорировать ))
Модератор
124 - 26.09.2017 - 14:23
Вон интерн точно заметил.. Есть же опыт вроде гдето.. А проблема в том, чтотмало кто этот опыт вообще осмыслить может.. В чем же этот опыт заключается вообще )) а все по верхам бегают, думают что все просто и на поверхности..а как доходит до дела - затыки ))
Гость
125 - 26.09.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
121-aryndin99 >это в интернете писать довольно легко ))) а реально провести все грани между бизнесом и коррупцеий - невозможно...
Никто же не заставляет проводить границу. Предлагается автоматически обнаруживать подозрительные кейсы и проводить расследования. А то мы так договоримся, что преступников вообще ловить не надо, а то вдруг они невиновны.
Гость
126 - 26.09.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Вон интерн точно заметил.. Есть же опыт вроде гдето.. А проблема в том, чтотмало кто этот опыт вообще осмыслить может.. В чем же этот опыт заключается вообще )) а все по верхам бегают, думают что все просто и на поверхности..а как доходит до дела - затыки ))
Затыки начинаются, когда нашей власти предлагается перенять хотя бы европейский опыт. И это понятно почему. Там первыми в списке будут друзья наших руководителей страны.
Модератор
127 - 26.09.2017 - 15:09
125-aryndin99 >ля.. Ну я тебе 600 раз говорил уже.. Что ты расследовать будешь если у тебя нет закона, который разграничивает добросовестную предпринимательскую деятельность и коррупцию? Тебе нечего расследовать.. Если ты не знаешь что законно, то ты не знаешь и что незаконно.. Ты можешь это осознать? Ты не можешь сказать: Щас мы проверим, подумаем, а потом сами решим как нам хочется.. Правила игры пишутся ДО начала игры.. Ты не можешь сказать: Играйте, а правила я буду выдумывать по ходу пьесы как сам решу.. Так не работает система.. Неужто это так трудно осознать?
Гость
128 - 26.09.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а правила я буду выдумывать по ходу пьесы как сам решу..
Но, в жизне так и бывает. Налоговый кодекс приняли когда?
Модератор
129 - 26.09.2017 - 15:20
126-aryndin99 >да уйня потому что этот опыт.. Уйня.. Вот я тебе смоделировал кейсы - а ты ни в зуб ногой.. Никакой конкретики.. Все что можешь сказать: Ну надо чтото както расследовать хотя бы... И все.. Вот и весь твой опыт на текущий момент.. А одновременно с этим ты забываешь, что 50% работающих физлиц реально показывают от 10 до 70% своих доходов.. Что останови щас любую машину за пару лимонов и никто из ее владельцев не сможет юридически обосновать доходы на ее приобретение..потому что дивиденды никто чисто не выводит, потму что зарплаты серые, потому что ДКП по недвиге и машинам на 90% не показывают всех сумм, потому что самозанятость под черным флагом - треть экономики.. И так далее.. Это вам писать в интернетах легко.а поднять собираемость ндфл даже на 10% - огромная титаническая работа на десятилтие, с большими рисками и сложносятми.. Не говоря уже о больших задачах.. Это тоже большой привет дебилу навальному, который собрался законодательно установить мин зп в 100 000 ))))))) клоун петрушка ))) каждый закон, каждое решение - обсуждаются.. И если было бы просто решение, которое модно принять и решить проблему, то давно проблемы бы не было.. И кооперативу озеро нахрен не уперся весь этот геморрой они накопление своих капиталов уже совершили, а закон обратной силы не имеет.. Уж точно для них пока они у власти )) поэтому им выгодно собирать налоги, оптимизировать гтсзакцпки и прочим образом сохранять финансовую власть в своих руках и закручивать гайки всем остальным.. Но это сложнее чем тебе кажется из твоего интернета ))
Гость
130 - 26.09.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Что ты расследовать будешь если у тебя нет закона, который разграничивает добросовестную предпринимательскую деятельность и коррупцию?
А вы так изящно соскочили с незаконного обогащения на коррупцию:)
Про незаконное обогащение есть очень много стран где есть такие статьи УК и где есть опыт расследований и посадок по этой схеме. Причем много стран где исторически было принято взятки брать и давать - типа Китая или Аргентины. Критерий везде один и тот же - при высоком уровне потребления отменяется презумпция невиновности и надо доказывать как это так сложилось что при скромной зарплате человек пользуется или имеет что-то дорогое:)
----
Причем даже придумывать ничего не надо - работающих законов полно, можно брать и изучать опыт товарищей.
Модератор
131 - 26.09.2017 - 15:24
128-Дерево >не задавай идиотских вопросов.. Имеешь ч о сказать - говори.. Взрослый мужик, а стоишь в пассивно-агрессивной позе как школьница.. Все законы меняются.. Правила игры меняются.. Но обратной силы по общему правилу закон не имеет..
Гость
132 - 26.09.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Там первыми в списке будут друзья наших руководителей страны.
В этом и проблема путинской России - интересы страны расходятся с интересами ее боярства.
Выбор за какие интересы борются очевиден.
Модератор
133 - 26.09.2017 - 15:26
130-Бехолдер >так я сколько раз спрашивать должен? 50% скидку от кадастра можно? А 49? А 35? Если все так просто - дай рецепт.. А кирпич по 4 можно чтобы теще операцию сделать? А шубу сдать в секонд?
Гость
134 - 26.09.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Правила игры пишутся ДО начала игры..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Все законы меняются.. Правила игры меняются..
Вас двое там?
Гость
135 - 26.09.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но обратной силы по общему правилу закон не имеет..
Если очень хочется - имеет :))
С нас таким макаром госпошлину за три года взяли...
Модератор
136 - 26.09.2017 - 15:29
134-Дерево >я один.. Это тебя половина... Или даже треть от тебя... Или ты такой целиком неплноценный?
135-aivariz >я поэтому и говорю - по общему правилу.. И в нарушении этого правила ничего хорошего нет..
ray
137 - 26.09.2017 - 16:02
132-aivariz--"В этом и проблема путинской России - интересы страны расходятся с интересами ее боярства."

Вы ошибаетесь--это их страна,они в ней правящий класс,и у них всё хорошо.
Пора понять,что они не слуги,а хозяева народа и всех богатств России.
Их интересы и есть интересы России.
Гость
138 - 26.09.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
130-Бехолдер >так я сколько раз спрашивать должен? 50% скидку от кадастра можно? А 49? А 35? Если все так просто - дай рецепт.. А кирпич по 4 можно чтобы теще операцию сделать? А шубу сдать в секонд?
Ну например, сотрудник американской компании имеет право дарить только "символические подарки" госслужащим (в т.ч. и российским). Ручка, календарик, 4 кирпича подходят. 1000 кирпичей не подходят. 50% скидка на дом нет. Обед в ресторане не подходит. Хотя четкого описания "символический" нет.

За действия, которые не подходят, сотрудник американской компании должен написать отдельную бумажку в свой compliance отдел, а там вряд ли одобрят.
Гость
139 - 26.09.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
они не слуги,а хозяева народа
молодец!
Модератор
140 - 26.09.2017 - 16:22
138-aryndin99 >это тебе так кажется.. Если супруга этого американца владеет 30% акций в компании, которая продаст этот кирпич - все будет норм )))
Гость
141 - 26.09.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
138-aryndin99 >это тебе так кажется.. Если супруга этого американца владеет 30% акций в компании, которая продаст этот кирпич - все будет норм )))
Проблема в том, что вы судите обо всем мире по пропитанной воровством России. Вы просто уже не верите, что может быть по-другому. Что полицию можно не бояться, что гаи может работать не на свой карман, а на безопасность на дорогах, что чиновники могут искренне входить в твое положение, что консул Мальты может собраться и поехать на работу выдавать мне визу в выходной, потому что у меня в понедельник самолет, что люди на улицах могут искренне тебе помочь, что люди, которым ты наступил на ногу могу не огрызаться, а извиняться перед тобой... Зато скрепы.

Вам на скрепном телевизоре объяснили, что весь мир ворует, что во всем мире допинг это норма... Это даже не ваши мысли - вам их вложили.
Гость
142 - 26.09.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вам на скрепном телевизоре объяснили, что весь мир ворует, что во всем мире допинг это норма... Это даже не ваши мысли - вам их вложили.
Вот пи**еть тока не надо,ок?
Здесь на форуме не идиоты,а люди-серьёзно оценивающие обстановку,живущие в этой среде,среди подобных себе.И ездить по ушному-не надо,оставь для соплеменников.
Или ты ярый сторонник Анального,что впрочем одно и тоже.)
Гость
143 - 26.09.2017 - 16:41
+ Тебе давно пора в жбан и в бан.
banned
144 - 26.09.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А Следственный Комитет будет бороться профессионально. И выдавать на гора дела. А судьи будут твёрды и решать дела по справедливости.
Прям слеза пробила....Неужто такое сможет быть в России? При сладкой парочке вряд ли...
Гость
145 - 26.09.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Здесь на форуме не идиоты,а люди-серьёзно оценивающие обстановку,живущие в этой среде,среди подобных себе.
Общайтесь иногда с нормальными людьми, а не только с себеподобными.
Гость
146 - 26.09.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Общайтесь иногда с нормальными людьми,
Ты понимаешь,что ты оскорбил всех присутствующих???
Гость
147 - 26.09.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хехе, следы то может и есть.. Вопрос в томчто потом с ними делать.
Хехе законодательство небось запрещает какие-либо действия делать чо-ли?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
полицейское государство и произвол силовиков
Это где был "произвол-то" в отношении следов-то ??? скрынник, табуретник яркие примеры "произвола". что за куйню городишь-то?
Модератор
148 - 26.09.2017 - 18:04
141-aryndin99 >да откуда тебе знать о чем я сужу? )) у меня есть филиал в германии и немецкое гмбх, в котором я учредитель )) а помимо этого я и в других странах работал.. И откупался, к примеру, за взятку в самой что ни на есть Финляндии )) не говоря уже об индии, к примеру ))) поэтому ты расскажи о скрепных телевизорах кому нибудь другому, окей? )) и все эти побасенки расскажи тем, кто не в теме. Все эти декларации о подарках не дороже ручки - этот детский сад как раз для зрителей телеканалов.. В реальности на это поймается, как и в России, только конченый олбоеб ))) а реальных схем замута - сотни..
Модератор
149 - 26.09.2017 - 18:07
141-aryndin99 >141-aryndin99 >да откуда тебе знать о чем я сужу? )) у меня есть филиал в германии и немецкое гмбх, в котором я учредитель )) а помимо этого я и в других странах работал.. И откупался, к примеру, за взятку в самой что ни на есть Финляндии )) не говоря уже об индии, к примеру ))) поэтому ты расскажи о скрепных телевизорах кому нибудь другому, окей? )) и все эти побасенки расскажи тем, кто не в теме. Все эти декларации о подарках не дороже ручки - этот детский сад как раз для зрителей телеканалов.. В реальности на это поймается, как и в России, только конченый олбоеб ))) а реальных схем замута - сотни..
Модератор
150 - 26.09.2017 - 18:12
147-Зигфрид_Устиныч >ла есть тут гуру местных белокондомных по хфамилие Потапенко, к примеру.. Его тут частенько коллеги-лберасты цитируют. Вон он как раз утверждает что все на чемоданах уже давно и пизнецмкнов вообще трогать нельзя.. Или врет он?
Гость
151 - 26.09.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ла есть тут гуру местных белокондомных по хфамилие Потапенко, к примеру.
я чой-та не понял, вроде писал русскими буквами по синему фону, а не на китайском. с каких пор гражданин Потапенко был (есть или будет) министром обороны?
Гость
152 - 26.09.2017 - 21:10
лично мне кажется, что по части взяток есть два принципиальных момента
1) Дача взятки
2) Получение результата
Почему-то, все думают, как доказать 1-е, но в принципе намного легче обеспечить четкие критерии 2-го. Для первого ВСЕГДА найдутся лазейки. А в тех странах, где сажают больше, дело не в совершенстве каких-то критериев, а просто в системе, которая больше заинтересована в поимке и посадке. Но лишь потому, что система состоит по большей части из нормальных людей. Нам таких еще предстоит вырастить )
Гость
153 - 26.09.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
2) Получение результата
получение результата чего?
Гость
154 - 26.09.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
получение результата чего?
дачи взятки )
некой ответной услуги по роду деятельности )
Гость
155 - 26.09.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
некой ответной услуги по роду деятельности )
звонок "другу" это результат или нет?
Гость
156 - 27.09.2017 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
звонок "другу" это результат или нет?
если "друг" оказывает услугу, то конечно ))
тут фишка именно в том, что критерии исполнения услуги можно легче обозначить, чем критерии доход-расход в рамках дырявой системы налогообложения и родственных отношений ). Скажем, если из двух поставщиков товаров и услуг выбрать более дорогого и при этом доказано менее качественного - это легче отследить на порядок и намного легче заранее задать прозрачные критерии отбора.
Гость
157 - 27.09.2017 - 08:14
арестован начальник фигуранта дела о рекордной в истории Минобороны взятке
Газета.Ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены