К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рекордная взятка в МО России. Скрепно!

Гость
0 - 26.09.2017 - 07:45
Рекордной в истории Минобороны взяткой газета «Коммерсантъ» назвала 368 млн рублей, в получении которых следователи подозревают полковника Александра Вакулина
Начальника отдела техобеспечения продовольственного управления Минобороны полковника Александра Вакулина обвиняют в получении взятки на сумму 368 млн руб. за то, что он способствовал заключению контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники, а также за общее покровительство, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на судебные документы и информированные источники.

Эту сумму газета называет рекордной в истории военного ведомства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/09/2017...8c57?from=main
Что там, нацлидер ваш достопочтенный, 15-й год с коррупцией борется, али 16-й уже? Всю уже поборол?



Модератор
81 - 26.09.2017 - 11:15
78-aryndin99 >на основании чего суд решит? Как захочет? Или все же оценит деяния на предмет соответствия или не соответствия неким критериям?
Модератор
82 - 26.09.2017 - 11:18
79-Saero > ну то есть во первых, мы уже можем смело подтереться конституцией ибо я как собственник не могу даже продать свой велосипед за ту сумму, которая меня устраивает)) а во вторых мы возвращаемся к критериям.. 15% от кадастра норм? А 30? )))
Гость
83 - 26.09.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
73-aryndin99 >это ты медленно понимаешь )) в смысле - вообще не понимаешь меня.. Ты льешь воду которая понятна и очевидна.. Я с этим ни с чем не спорю.. Вот это попал под подозрение, проверили - это все понятно.. Дальше то что? Результатом проверки должно быть решение: Возбуждаем УД ли нет.. Для принятия этого решения ты должен оценить содержатся ли в действиях фигуранта признаки состава преступления.. А для этого должны быть критерии: что является признаком состава преступления, а что нет..
Критерий - это когда на расследовании человек не смог объяснить, откуда взялись деньги. Скажем, дом стоил 100 млн., а подтвержденные доходы только 50 млн. Параллельно неплохо бы этого человека еще и по линии ФНС прищучить, ибо если деньги непонятно откуда, то и налоги с них не уплачены.
Модератор
84 - 26.09.2017 - 11:22
63-aryndin99 >да хрен ты угадал )) во всем мире это прекрасно работает ))) сажают точно также единиц, попавшихся на глупостях.. На каком этапе ты пришьешь отмывку и кому? Карьер копает глину.. Сколько ее там - проверить невозможно..завод из этой глины печет кирпич.. Сколько он его напечет, соответственно, ты не проверишь.. Вот тебе и вся борьба ))
Гость
85 - 26.09.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну то есть во первых, мы уже можем смело подтереться конституцией ибо я как собственник не могу даже продать свой велосипед за ту сумму, которая меня устраивает))
Вы фантазируете, выше Вам уже приведен пример о цене рулонов туалетной бумаги. Если сделка с суммой, Вас устраивающей является преступлением(взяткой) - расследование регламентируется не Конституцией.
Гость
86 - 26.09.2017 - 11:23
80-NoThanks > я тебя оскорбил вопросом что ты городишь? А ты в ответ реши перейти на моих родителей? И еще тут рассказываешь как общаться нужно? Иди на [*****], оскорбленный.
Модератор
87 - 26.09.2017 - 11:25
83-aryndin99 >какие деньги не смог объяснить? Хата за 5 лимонов при 80 ырах это норм? А за 7 лимонов? А за 10? А за 200 лимонов при доходе 10 в год? А если купил с дисконтом 10% от кадастра? А если продавец торопился? А если 15%? Ась? )))

Ты заметил, что мы об этом уже говорили, но ты так и не ответил? )) и теперь мы вернулись снова к этим вопросам ))
Модератор
88 - 26.09.2017 - 11:32
85-Saero >расследование не регламентируется конституцией ))))) это в мемориз ))))) и все же я уточняю у вас тоже: 15% на рулон туалетной бумаги это норм? А 40%? И от чего считать скидку? У недвиги есть хотя бы кадастр, а кто оценит рыночную стоимость папира? Иксперт по туалетной бумаге? Так ты знаешь, ни один эксперт не оценит рыночный движ.... По факту..
86-Dimentiy >я тебе уже говорил: В последнее время ты совсем оскотинился.. С человечьего языка перешел на сучий лай.. Сейчас это было просто последней каплей, мне надоело это игнорировать.. Поэтому повторяю - если ты еще способен посмотреть на себя со стороны и вернуться к общению на языке людей - хорошо.. Если нет - всем насрать....
Гость
89 - 26.09.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Кадастр дома 55 миллионов... Его купил олигарх за 55 лимонов.. И продал мне за 5 миллионов.. Дальше что?
Дальше в такой ситуации статья УК "незаконное обогащение", тому кто купил за 55 и продал за 5 - статья за дачу взятки, тому кто купил за 5 (при рыночной стоимости в 55) пинок под зад с госслужбы и посадка за получение взятки в размере 50 млн. Но это в нормальных странах:)
Гость
90 - 26.09.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Карьер копает глину.. Сколько ее там - проверить невозможно..завод из этой глины печет кирпич..
Еще раз. Начинать нужно хотя бы с малого. Дебит с кредитом не сошелся - начинается расследование. А то у нас очень много вояк, кто после отставки имеют по 5 квартир в черте Москвы, а чиновники, выдающие всякие разрешения, имеют домики на Рублевке. В России для борьбы с такими не делается ничего.
Модератор
91 - 26.09.2017 - 11:48
89-Бехолдер >дыкть ты почитай внимательно.. я раз 6 наверное задал вопросы о границах разумного.. Скидка 15% от кадастра норм? А 17%? А 22,5%? )))
90-aryndin99 >ну мы опять возвращаемся.. Надо чтото делать.. Начинать с малого.. Лошади кушают овес и сено.. Кто спорит то с очевидным? Я тебе говорю фактически: Ты не найдешь умно спрятанные бабки.. НИКАК.. А это обесценивает всю твою концепцию.. Это не значит что бороться не надо.. Бороться надо и обязательно надо.. Просто те методы о которых ты говоришь - они реально на практике НЕ работают.. Думай в другую сторону и предлагай другие варианты ))
Гость
92 - 26.09.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
У недвиги есть хотя бы кадастр, а кто оценит рыночную стоимость папира?
Вы невнимательны, о пороговой сумме сделок, начиная с которой все они попадают под контроль налоговых органов - я писал выше, для разных территорий они разные. "Шалости" с папирами условными выявляются в ходе разовых проверок по случайной выборке - это преступления.
Гость
93 - 26.09.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты не найдешь умно спрятанные бабки.. НИКАК..
Ну и пусть лежат эти умно спрятанные бабки где-нибудь на Кипре, но у человека не будет возможности их потратить. Например, в СССР тоже можно было воровать, но где тратить? Так зачем воровать, если использовать не сможешь?
На этом и построена вся концепция, что украсть/получить взятку можно, но потратить очень сложно, т.к. нужно объяснять их происхождение.
Гость
94 - 26.09.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дыкть ты почитай внимательно.. я раз 6 наверное задал вопросы о границах разумного.. Скидка 15% от кадастра норм? А 17%? А 22,5%? )))
Это как раз очень легко решается. Если наши законодатели когда-нибудь решатся ввести в закон наказание за незаконное обогащение то просто принимается какая-то пороговая цифра и от нее пляшут. Для недвижимости это может быть двухкратное превышение кадастра над ценой сделки. Или над среднерыночной (рыночная цена недвиги кстати определяется постановлениями и очень точно известна). Это как сейчас - если сделка больше 600.000р то данные идут в финмониторинг. Понятно что 599.000р от 601.000р ничем не отличается, но вот норму прописали и теперь за 599 не надо отчитываться, а за 601 нужно.
---
Другие примеры - скажем есть статья УК за неуплату налогов, там не помню на сколько надо недоплатить чтобы посадили, ну пусть 1 млн.рублей. Дальше все просто - недоплатил на 999.000р - отделался легким испугом, а недоплатил на 1.000.001р - посадка.
---
Вопрос не том что считать кучей увеличивая или уменьшая цифру на 1р, вопрос в принципиальном решении - если за незаконное обогащение будут наказывать то цифры пропишут.
Гость
95 - 26.09.2017 - 12:02
88-NoThanks > в последнее и всегда я отвечаю только так, как обращаются ко мне, за единственным исключением... Никогда и ни в каких спорах, кто бы меня не пытался оскорбить, я не трогаю родных и близких оппонента. Никогда. Ни в офлайне ни в онлайне. Поскольку считаю это низким, а людей которые это делают мразями.

З.Ы. Готов принести публичные извинения перед человеком, если мне укажут на факт, когда я оскорбил первым. Естественно это не относится к вариантам "что ты городишь?", поскольку подобное построение вопросов, с учетом формата ветки, никак не может являться оскорблением.
Гость
96 - 26.09.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
они реально на практике НЕ работают
Че это они не работают? Вот я лично двух майоров знаю, у кого по 2 квартирки, которые тянут на 20 лямов каждая. Для них бы это сработало прекрасно.
Модератор
97 - 26.09.2017 - 12:05
92-Saero >блаблабла.. Волга впадает в каспийское море )) конкретику...забутовочный кирпич стоит 7,5-8р штуку.. Зимой заводы стоят, потому что стройка стоит поэтому готовы отдавать его хоть по 3р, лишь бы не останавливаться ибо каждый запуск печи - пара сотен тысяч рублей.. Я зимой купил 300 000 кирпича.. Продал его.. Но клиент забрал только 250 000.. От остального отказался.. И теперь у меня есть 50 000, которые мне нужно куда-то деть.. Поэтому я готов отдать их хоть по 4 рубля, лишь бы вернуть свое, потому что там замёрзли сои деньги.. И вот я звоню своему кенту, который работает в Роснефти.. Ну так вышло.. А он как раз строится.. И я ему говорю: Ден, вы де там строитесь? Забери 50000 кирпича.. Он забирает.. В итоге от текущих рыночных цен получил выгоду 175 000р.. А еще юр лицо, одним из учредителей которого является моя супруга, через неделю после этого выиграла тендер в Роснефти на пару миллионов.. Что делать будем? ))
Гость
98 - 26.09.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И вот я звоню своему кенту, который работает в Роснефти.. Ну так вышло.. А он как раз строится.. И я ему говорю: Ден, вы де там строитесь? Забери 50000 кирпича.. Он забирает.. В итоге от текущих рыночных цен получил выгоду 175 000р.. А еще юр лицо, одним из учредителей которого является моя супруга, через неделю после этого выиграла тендер в Роснефти на пару миллионов.. Что делать будем? ))
Начинаем смотреть, принимал ли решение твой кент о выигрыше в тендере. Если он был в тендерной комиссии, то расследование и суд. А НЕЗАВИСИМЫЙ суд уже принимает решение о доказанности вины.
Гость
99 - 26.09.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты не найдешь умно спрятанные бабки.. НИКАК.. А это обесценивает всю твою концепцию..
Конечно не найдешь. Есть офшоры, есть консервные банки с бриллиантами. Вопрос немного в другом. Вот представьте на минуту ситуацию, что работа на госслужбе оплачивается довольно неплохо, там где у обычного служащего зарплата 50.000р - там чиновник получается 200.000р или даже 500.000р. Но не больше:) И не дай бог этому чиновнику при зарплате в 3 млн.рублей в год купить дом за 20 млн.рублей - это автоматически означает набег журналистов, прокуратуры, следственного комитета и как минимум потерю должности а как максимум посадку. И это справедливо для любых чиновников - администрации, фсб, мвд - для всех вообще. Ну то есть у них есть хорошая зарплата которой хватает для достойной жизни, но не более того. Лексус или большой дом на эти деньги купить нельзя:) Можно воровать конечно, брать взятки, но воспользоваться тоже не вариант. Только переводит в алмазы и закапывать. Почему-то мне нравится такой фантастический тип общества:)
Гость
100 - 26.09.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А он как раз строится.. И я ему говорю: Ден, вы де там строитесь? Забери 50000 кирпича.. Он забирает.. В итоге от текущих рыночных цен получил выгоду 175 000р.. А еще юр лицо, одним из учредителей которого является моя супруга, через неделю после этого выиграла тендер в Роснефти на пару миллионов.. Что делать будем? ))
Сообщать о конфликте интересов будем. Привлекать правоохранительные органы и расследовать всю сделку будем. На кой они зарплату получают - как раз для таких ситуаций:)
Гость
101 - 26.09.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Только переводит в алмазы и закапывать.
В алмазы сложно - палевно очень. В свечки или шнурки нужно переводить, чтобы не засветиться. Или вон кирпичей купить у NoThanks.
Гость
102 - 26.09.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Что делать будем? ))
При Навальном тебя бы за это посадили... Бгггггг (с)
Модератор
103 - 26.09.2017 - 12:13
94-Бехолдер >то есть если я куплю недвигу на 200 000 000 со скачухой 49% от кадастра и сниму на этом несколько лимонов зеленых, то все норм? Это законно? ))))

93-aryndin99 >мбгг )) ну во первых, оригинальный взгляд на проблему )) придется им наворованное в России тратить на Кипре ))) бедные коррупционеры, ты с ними слишком жесток )))))) а во вторых - я тебе уже привел пример, что любые бабки с умом можно освоить. Не проблема..
96-aryndin99 > ты не знаешь что и как сработало бы.. У тебя нет критериев...тебе не с чес сравнивать их положение...
Гость
104 - 26.09.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks Что делать будем? )) При Навальном тебя бы за это посадили... Бгггггг (с)
Опять "посадили". У вас слишком сильно засело в голове тоталитарный совок, в котором дело на 99% означает обвинительный приговор.
Гость
105 - 26.09.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
придется им наворованное в России тратить на Кипре ))) бедные коррупционеры, ты с ними слишком жесток ))))))
В том то и дело, что большая часть цивилизованных стран имеет аналогичное законодательство о борьбе с отмыванием доходов.
http://ppt.ru/newstext.phtml?id=7150
Есть и международные организации, которые заняты этим
http://www.fatf-gafi.org/
Модератор
106 - 26.09.2017 - 12:20
98-aryndin99 >хех ))) рассмотрим оба варианта.. Он принимает решение.. Что тогда? Изза его работы я теряю право продать свое имущество и вернуть свои деньги? У меня теща с онкологией, ей срочно нужна операция, а а искать другого клиента я буду еще недели две.. Или месяц.. Теперь человек должен умереть без медицинской помощи потому что ктото гдетотработает? Конституцией в очередной раз подотремся? )) второй вариант.. он не принимает решения.. Но принимает его коллега, с которым они в сауне одну девку на двоих пялили.. Дальше что? )))

Д100-Бехолдер >дааа? А ничо что рынок таков? Я купил имущество и теперь мне срочно нужно его продать.. И он готов купить... А ничо что в Роснефти десятки тысяч человек работает? а ничо что мля жена к моим делам не имеет отношения и вообще мы уже 5 лет вместе не живем? А ничо что ей принадлежит там 15%? теперь сдохнуть всем, потерять деньги, ограничить конкуренцию в тендере итвсе потому что тебе приснился конфликт интересов там где его нет? ))) а еще либералы.. За рынок.. Тьфу, швондеры )))
Гость
107 - 26.09.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Что делать будем? ))
Вы невнимательны - выше уже написано(и неоднократно) о пороговых суммах сделок, автоматически попадающих под контроль налоговых органов. Колебания спроса(цены) на некоторые виды продукции в зависимости от сезона известны не только Вам.
Гость
108 - 26.09.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А ничо что рынок таков? Я купил имущество и теперь мне срочно нужно его продать.. И он готов купить... А ничо что в Роснефти десятки тысяч человек работает? а ничо что мля жена к моим делам не имеет отношения и вообще мы уже 5 лет вместе не живем? А ничо что ей принадлежит там 15%? теперь сдохнуть всем, потерять деньги, ограничить конкуренцию в тендере итвсе потому что тебе приснился конфликт интересов там где его нет? ))) а еще либералы.. За рынок.. Тьфу, швондеры )))
Так какие проблемы - расскажете все это в Прокуратуре и вопрос закрыт:)
Модератор
109 - 26.09.2017 - 12:25
107-Saero > это вы невнимательны.. Я привел конкретный кейс и предложил вам смоделировать варианты.. Вот бехолдер предложил 50% от кадастра. Так что я могу смело покупать со скидкой 49% ))))) от вас предложений ожидаемо так и не поступило..
Гость
110 - 26.09.2017 - 12:27
106-NoThanks >А вообще вы чистой демагогией занимаетесь. И конфликт интересов и тендеры - все это прописано детально в законах. Если прописано то сообщать надо и проверять будут, если не прописано то не будут. При 15% и разводе с женой конфликта интересов нет насколько я понимаю - продавайте кому угодно и что угодно. Можно. Разрешаю:)
Модератор
111 - 26.09.2017 - 12:27
108-Бехолдер >окей.. Так и запишем )) конституцией подтереться, рыночными процессами и механизмами подтереться, прокуратура и судьи могут сажать всех предпринимателей без разбора.. статья найдется ))) не подскажете как вы относитесь к проблемам малого бизнеса и инвестиционного климата в экономике рф? ))))))
Гость
112 - 26.09.2017 - 12:30
Здесь на "Формуле успеха" есть аналогичное предложение (но более скромное)))
Выгодные сделки для ИП
Модератор
113 - 26.09.2017 - 12:33
110-Бехолдер >это как раз не демагогия, а реалии.. Я беру реальный кейс и предлагаю вам его разобрать... А в итоге все что вы можете - это выступать на стороне ментов и судей, наделяя их экстраординарными полномочиями вершителей судеб честных людей.. Не думал я что вы такой.. Да вы и не такой.. Просто в условиях когнитивного диссонанса, то есть буквально: Не соответствия ваших представлений реалиям, вы оказываетесь на двух позициях разом.. Бизнес надо защищать, силовиков и судей загнать в стойло и заставить действовать строго по закону. И похеру ваши причины - прокурору от них расскажешь. И никакого противоречия вы не видите.. А все только потому, что вы глубоко не думали над этой проблемой, не сталкивались на практике, а привыкли судить о ней эмоционально и поверхностно.. Озадачьтесь, подумайте и многое вам станет ясно..
Гость
114 - 26.09.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Так что я могу смело покупать со скидкой 49% )))))
Что Вы можете делать смело, а за что отбывать наказание - определяют уполномоченные органы, рассматривая все обстоятельства каждой сделки. В каждом муниципалитете(условном) имеется полный список всех имеющихся активов на его территории. С активом, оцененным ниже определенного порога - Вы сможете применить приведенную Вами схему, выше - нет(капризы с перепродажей/дарением условных сараев не станут предметом внимания налоговых органов).
Модератор
115 - 26.09.2017 - 12:38
114-Saero >конечно.. Поэтому я очень рад, что могу безнаказанно отмывать десятки десятки миллионов долларов по предложению бехолдера о введении порога в 50% ))))
Гость
116 - 26.09.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
114-Saero >конечно.. Поэтому я очень рад, что могу безнаказанно отмывать десятки десятки миллионов долларов по предложению бехолдера о введении порога в 50% ))))
Ну если тебе за 50% продают домик, то за вторую половину ты должен заплатить из своего кармана. Как минимум взятку ограничили твоим реальным доходом.
Ну и никто не мешает ввести накопительную систему. Если ты 3 раза подряд покупаешь домик за полцены, а потом продаешь за полную, то это весьма подозрительно
Гость
117 - 26.09.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
отмывать десятки десятки миллионов долларов
Сколько угодно - мера и неотвратимость наказания в разных обществах разная, не только за отмывание.
Гость
118 - 26.09.2017 - 12:45
Ну судя по американской литературе 19 и 20 - века , там творилось тоже самое что и у нас теперь. Но тем не менее проблема то в целом там решена, есть конечно частности, но в целом то коррупция там в загоне. Значит проблема эта решается. Стал быть и у нас сия проблема будет решена. Изучаем западный опыт , анализируемого и прививаем его на российскую почву. А люди , типа Начального, помогут в борьбе со взяточничество. Не реально , конечно, а пропагандой и своей гражданской позицией. А Следственный Комитет будет бороться профессионально. И выдавать на гора дела. А судьи будут твёрды и решать дела по справедливости.
Модератор
119 - 26.09.2017 - 13:11
117-Saero >ты чегойта? Какая еще ответственность? )) форум постановил что 50% - можно ))

116-aryndin99 >так можно 50% или нет? А 45% можно? ))) а если не дом, а акции.. Там ваще знаешь как цены прыгают? А если 200 тонн полиэтилена для моего завода? Там знаешь какая жопа? Вчера все заводы работали и по 70 никому не нужно было.. А сегодня встали и уже по 105 не найти.. А у моего знакомого как раз есть 200 т которые он еще по 70 купил ))) взятка или нет? ))) или вот шуба для жены.. Я своей купил.. А она не подошла.. Брал за 300 000р, потом решил вернуть, а 14 дней уж минуло.. Пришлось в секунд хенд сдать и там ее случайно тот мой Кент из Роснефти нашел в тот же день, ее даже вывесить не успели, купил за 50 000р и как раз размер его жене подошел.. Бывают же совпадения ))) да и что значит накопительная система? Это как? Какойто аналитик будет каждую мою сделку проверять? По чем я туалетную бумагу купил.. По чем кирпич продал.. По чем шубу в секонд сдал? Эдак никаких аналитиков не напасешься если к каждому приставлять.. впрочем, я не против.. Думаю, мы с ним найдем общий язык )))))
Гость
120 - 26.09.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты не найдешь умно спрятанные бабки.. НИКАК..
Хехе следы есть всегда, ничто не исчезает и не появляется из ниоткуда - это прописная истина, было бы желание...

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А судьи будут твёрды и решать дела по справедливости.
это если обе стороны одинаковые чемоданы занесли ? :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены