К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Референдум о возврате выборов глав муниципальных образований инициировали в Краснодарском крае

Гость
0 - 10.10.2017 - 22:57
Группа жителей Краснодарского края инициировала референдум о возвращении выборов муниципальных глав.

Ходатайство о проведении краевого референдума по проекту Закона Краснодарского края «Об избрании в Краснодарском крае глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных районов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и о месте глав муниципальных образований в системе органов местного самоуправления» поступило в избирком Краснодарского края 4 октября.

Инициативу поддержали региональные отделения политических партий РОДП «Яблоко», «Парнас», Революционно рабочей партией (РРП), краснодарское отделение движения «Открытая Россия», краснодарское региональное отделение движения в защиту прав избирателей «Голос», волонтеры штаба Навального в Краснодаре.

Избирательная комиссия Краснодарского края должна проверить поданные документы с технической стороны. В случае успешного прохождения проверки ходатайство поступит в Законодательное собрание Краснодарского края, депутаты которого обязаны будут собраться на сессию и принять постановление о соответствии или несоответствии законодательству предлагаемого на референдум вопроса (которым в данном случае является проект краевого закона).

При этом ПО ЗАКОНУ депутаты ЗСК не имеют право отказать в назначении референдума, потому что не считают вопрос референдума целесообразным, единственным основанием для отказа является противоречие вопроса референдума федеральному законодательству (региональному законодательству вопрос регионального референдума противоречить может).

https://www.golosinfo.org/ru/articles/142239

Вообще, я не питаю надежды, что тема будет в топе, вызовет горячую поддержку или бурное обсуждение, хотя это ключевой вопрос региональной повестки.
Тем не менее, давайте следить за продвижением инициативы и популяризировать ее. Я просто не представляю, как будучи жителем города или района, можно быть против прямых выборов своего главы.



Гость
1 - 10.10.2017 - 22:59
Без разницы. Уже поздно..
Никто никому и ни во что не верит.
2 - 11.10.2017 - 00:32
0-Claw15 >
Статья 55 Устава
1. Правом законодательной инициативы в Законодательное Собрание края обладают:
а) депутаты Законодательного Собрания края;
б) постоянные комитеты и комиссии Законодательного Собрания края;
в) депутатские объединения Законодательного Собрания края;
г) глава администрации (губернатор) края;
д) прокурор края, председатель краевого суда, председатель краевого арбитражного суда, избирательная комиссия Краснодарского края по вопросам их компетенции;
е) представительные органы местного самоуправления края;
ж) Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов;
з) депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представляющие Краснодарский край;
и) не менее 100 тысяч избирателей края, подписавших надлежащим образом коллективное обращение;
к) Торгово-промышленная палата Краснодарского края.
___________________
Каким боком все тобой перечисленные партийки?

Далее... в Законе о референдуме
Статья 7. Инициатива проведения референдума Краснодарского края
Решение о проведении референдума Краснодарского края принимает Законодательное собрание края.
Референдум может быть назначен по требованию:
1) не менее одной третьи депутатов Законодательного собрания Краснодарского края;
2) главы администрации края;
3) не менее ста тысяч избирателей края, надлежащим образом подписавших коллективное обращение;
4) не менее одной третьи представительных органов местного самоуправления края;
5) органов местного самоуправления, предоставляющих не менее одной третьи населения края;
_______________

Инициативную группу вы, конечно, создадите и, возможно, ее зарегистрируете, а вот далее... со сбором подписей... Впрочем, махлевать либералам не в первой. Скока тысяч евро ныне пообещаете? :о)
Гость
3 - 11.10.2017 - 00:52
2-Свист > Прежде чем ввязываться в спор о возможности сбора 100т подписей за референдум, ответь на два простых вопроса:
1. Когда убирали прямые выборы, у избирателей спрашивали? (да или нет)
2. Ты против прямых выборов главы города или за?

А насчет инициативы - она не из пальца высосана. По идее этот вопрос должны инициировать сами депутаты, потому что:
Согласно опросу, проведенному в конце сентября «Левада-Центром», 2/3 россиян выступают за то, что главы муниципальных образований должны избираться путем всенародного голосования. При этом только 12% поддерживают практику назначения глав конкурсными комиссиями.
Одобряют проведение референдума одновременно с выборами президента более 70%, а 56% проголосовали бы за закон, если бы голосование было в ближайшее воскресенье.

Опрос левады https://www.levada.ru/2017/09/25/vyb...alnyh-rajonov/
4 - 11.10.2017 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
инициативы - она не из пальца высосана.
, а из совсем другого места карликовыми "партиями", которые не могут собрать 100 тысяч голосов граждан в Крае с населением 5.5 МИЛЛИОНА человек.
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
«Левада-Центром»
Клавдия ты вконец ополоумела.
5 - 11.10.2017 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
1. Когда убирали прямые выборы, у избирателей спрашивали? (да или нет) 2. Ты против прямых выборов главы города или за?
1. Избиратели абсолютно добровольно и осознано (можно ерничать на эту тему) доверили право законотворческой деятельности и представительства своим избранникам - депутатам. С этого бока можешь даже и не пытаться заходить. Все демократично.
2. Я - за прямые выборы. Но в данный момент не вижу в этой инициативе сколь-нибудь какой практической ценности. Ибо! Глав муниципальных образований можно менять как перчатки вне зависимости от их партийной принадлежности и способа воцарения на руководящем кресле - они всецело зависят от той структуры, которая распределяет бюджетные гроши... то есть от краевой власти. Говорить об иной роли муниципалитетов в системе государственной власти, к которой они, якобы, не принадлежат,- это просто заниматься политической возней и партийным словоблудием. Любой муниципальный вождь, рано или поздно, будет снят, ежели не оправдает надежд представителей "старшей власти". Он может брыкаться, взывать к своей законодательной "избранности"... результат будет один и тот же.
Аналогичная ситуация просматривается и в схеме "регионы-Кремль".
6 - 11.10.2017 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
2/3 россиян выступают за то, что главы муниципальных образований должны избираться путем всенародного голосования
извини Клавдия, но глупа ты как пробка. 2/3 граждан решили, что уж лучше они сами выберут кого не попадя, только бы не доверять это не пойми откуда выбранным депутатам. А добавь иностранный агент Левада-центр пункт "Должен быть назначен президентом РФ" и результат был бы прямо противоположным. Умные люди в Левада-центр это понимают и для получения заказанного результата составили вопросцы в обычной своей либерастной манере.
7 - 11.10.2017 - 01:31
Все затеваемую хрень я вполне понимаю... при нынешнем составе "конкурсных комиссий" либералам ловить абсолютно нечего. А вот при "прямом" способе избрания что-то может и прокатить... как в Москве, где достаточно продемонстрировать сиски перед избирателями.
Вообще, странности наблюдаются... то из всех репродукторов визжат о том, что "кухарки не способны..." к власти и, в то же время, взывают к конституционному праву этих же самых "кухарок" избирать эту же власть.
Гость
8 - 11.10.2017 - 01:35
5-Свист > Ты - за, но не веришь, что это возможно. Ну, с таким настроем жить тебе в дне сурка) Причем не в тот, когда дают зарплату))
6-Korelsky > А ты туп, как корельскаяч береза. Не мог иностранный агент Левада написать такую муйню про президента, потому что он НИКОГДА не будет назначать глав районов)
Тут вот постом выше Свист топил за то, что депутаты когото там представляют, поэтому "демократично" лишили своих избирателей права выбора глав. А ты по своей тупости этот лубок говном обмазал) Нехорощо пакостить)
Гость
9 - 11.10.2017 - 01:43
7-Свист > Да, кандидаты должны спорить, доказывать, представлять программы, бороться за доверие избирателей - делать то, что путинская власть старетельно вымарывала и убеждала, что она назначит лучших, а то вы навыбираете тех, что все украдут.И что? Все украли централизованно и консолидированно. Заодно лишив самоуправление бюджетов и власти.
Вдобавок заработала отрицательная селекция.
И не надо передергивать про кухарок, а то щас подумаю, что ты считаешь россиян тупее европейцев.
10 - 11.10.2017 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
не веришь, что это возможно
Я ни просто не верю, я - знаю. А те, кто верят в "животворящие" прямые выборы, есть обыкновенные, пусть и не кремлевские, но мечтатели. Эдакие "гапончики", преследующие сугубо свои личные цели...
Впрочем, всю вашу заботу о праве российских граждан... можно расколоть до самой задницы одним лишь вопросом- Как вы относитесь к воссоединению Крыма с Россией? И все... на этом сбор подписей закончится.
Не, ренегаты, конечно, будут и в этом случае... :о)
Гость
11 - 11.10.2017 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А вот при "прямом" способе избрания что-то может и прокатить... как в Москве, где достаточно продемонстрировать сиски перед избирателями..
брось, сиськи ни при чём.. исторически (начиная с советов, точнее переезда столицы) Москва стала основным аккумулятором потребленцев российского общества(и севера и юга).., а либералы и есть основные потребители, они то и делали процент.. (а в целом маскали уж точно не глупее краснодарцев в оценке качества сисек..)
Гость
12 - 11.10.2017 - 05:15
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Впрочем, махлевать либералам не в первой. Скока тысяч евро ныне пообещаете? :о)
За то что бы население могло выбирать глав муниципальных образований ? Блин, квиток ,жлобяра, а у тебя морда не треснет, евро за выборы глав администрации просить ? Хе-хе.Это же как надо ненавидеть собственный народ .
Гость
13 - 11.10.2017 - 06:09
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
в Москве, где достаточно продемонстрировать сиски перед избирателями
За сказанное постами повыше спасибо за высказанные интересные мысли и за процитированное спасибо за поднятие настроения (про демонстрацию сисек, я это даже шире рассмотрел, что не только либералы демонстирируют сиськи). :)
По теме. Действительно любопытный вопрос поднят. Как лучше, чтобы мэр избирался или назначался.
Гость
14 - 11.10.2017 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Я - за прямые выборы. Но в данный момент не вижу в этой инициативе сколь-нибудь какой практической ценности.
Какие изменения для этого нужны?
Гость
15 - 11.10.2017 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вообще, странности наблюдаются... то из всех репродукторов визжат о том, что "кухарки не способны..." к власти и, в то же время, взывают к конституционному праву этих же самых "кухарок" избирать эту же власть.
А проблема в том, что избирающие кухарки не информированы о наличествующих избираемых, их программах и реальных возможностях их реализовать "суди по делам". То есть происходит выбор кота в мешке, практически лохотрон. Я думаю, некоторое отношение к решению данной проблемы неинформированности, некомпетенстности избирателей имеет такая штука демократии, как свобода СМИ. Качество, компетентность СМИ - это следующий уровень игры. :)
Гость
16 - 11.10.2017 - 07:31
0-Claw15 > че клавка, ональный с президенством пролетел, так вы ему место в губерах ищите? :))

ему уже давно местечко нагрето-на лесоповале
Гость
17 - 11.10.2017 - 07:43
Небыло бы в мэрах понаехов,может и город не превратился бы в ...,.
18 - 11.10.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
про президента, потому что он НИКОГДА не будет назначать глав районов
ох и глупа ты Клавдия. В России никогда не надо говорить никогда. Это раз. А назначать генерал-губернаторов, а они на места как их там едрить мэров чи пэров запросто. Это два. У населения есть право вернуть демократию обратно взад. Не вертает. Потому, что ваши как бы демократические игрища за золотое корыто народу обрыдли донельзя. Эт главное.
Гость
19 - 11.10.2017 - 09:55
16-wrangler > Ты дважды идиот8)
Во-вторых, Речь о Краснодарском крае, врядли это подошло бы Навальному.
Во-вторых, речь о главах муниципалитетов. Не заметить этот факт может только полный профан.
17-Плюшкин > Но они есть. И что, прежний назначенный справлялся или наоборот создавал проблему?
Плюшкин, а хорошо быть страусом - спрятал голову за "если бы" и нет проблемы, да?)
Гость
20 - 11.10.2017 - 09:58
18-Korelsky > по себе не мерь - любитель золотого корыта.
Гость
21 - 11.10.2017 - 10:01
19-Claw15 > ты чудо залупное будешь еще мне объяснять что такое главы муниципалитетов???
не думал что тебе тупиздню нужно пошагово разжевывать
22 - 11.10.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
выборов муниципальных глав.
я чета не вкуриваю
их и так у нас выбирают а не назначают
Гость
23 - 12.10.2017 - 09:27
21-wrangler > Не тупи. Конечно буду)
22-Falcon > Понятно - вся фраза целиком в твой мозг не помещается:
Об избрании в Краснодарском крае глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных районов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права
В Краснодаре, как известно, глава "выбирается" кулуарно. На выбор гордумы представляются кандидатуры, отфильтрованные марионеточной конкурсной комиссией.
Гость
24 - 12.10.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
взывают к конституционному праву этих же самых "кухарок" избирать эту же власть.
власть уже давно отслоилась от народа
больше ничего не остается
25 - 12.10.2017 - 12:24
12-intern >
А шо, холуям штопаным не довели замануху от навальнят о 10 тыщ евро за посадку? :о)))
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Какие изменения для этого нужны?
10 лет без права переписки за "экономические преступления", в том числе...
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
СМИ - это следующий уровень игры
Ха! Нынешние журнашлюхи и есть самое настоящее порождение либералов и демократов, вне зависимости от того, чьи интересы они разукрашивают.
Гость
26 - 18.10.2017 - 12:46
Избирательная комиссия Краснодарского края отказала инициативной группе жителей Кубани в проведении референдума о выборах глав муниципальных образований.
Краевой избирком выявил нарушения в оформлении ходатайства о проведении референдума.
На заседании избирательной комиссии сообщили, что инициативной группой были допущены ошибки в паспортных данных шести заявителей.

Представитель инициативной группы Леонид Запрудин пояснил, что отказ будет рассмотрен юристами и ходатайство будет повторно подано после устранения недостатков, если таковые имели место.
https://freemedia.io/2017/10/no-referendum/

Опять, как обычно, нашлась Дарья Тимурович
Гость
27 - 18.10.2017 - 12:48
это катастрофа.
28 - 18.10.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
инициативной группой были допущены ошибки в паспортных данных
генетические рукожопы... а все туда же - во власть
29 - 18.10.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
а все туда же - во власть
А куды же еще? Это единственное место где бабло можно делать ничего не умея! :)))
30 - 18.10.2017 - 14:46
а вот вам и польза сисек...

Мундепы из команды Каца выписали себе премии после первого же заседания...
Гость
31 - 18.10.2017 - 15:45
28-зильбершухер > дважды остолоп)
первый раз - когда по сути утвеждаешь, что нынешняя власть гребет бабло, ничего не умея. Оно то так и есть, но ты утверждаешь это по тупости)
Второй раз - когда утверждаешь, что инициаторы референдума лезут во власть.
Речь идет о референдуме (а не выборах), который и нужет, чтобы рукожопы не лезли во власть за баблом.
Гость
32 - 18.10.2017 - 15:55
этот даун настолько зашкварен, что истинно верит :если во власть путем выборов придут "честные" новальнята, народу жить легче станет
Гость
33 - 18.10.2017 - 16:07
Вчера по радио слышал эпизоды опросов населения. Запомнился один эпизод. За дословность не ручаюсь, но смысл такой:

Журналист спрашивает тетку:

Журналист: - Кто из политиков вам нравится?
Тетка: - Мне нравится Явлинский. Он такой интеллигентный, образованный, умный. За народ болеет. И т.п...
Журналист: - А за кого вы голосовали на прошлых президентских выборах?
Тетка: - За Путина, конечно.
Журналист: - А почему не за Явлинского?
Тетка: - Потому что Путин - наш президент. Вот когда Явлинский станет призедентом - буду голосовать за Явлинского.
34 - 18.10.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
что инициаторы референдума лезут во власть.
а нафига они его инициируют?
Гость
35 - 19.10.2017 - 00:27
32-wrangler > Чувак, ты зациклен на Новальном - убейсяапстенку) Здесь про него речи не было.
34-Falcon > Чтобы не было узупации власти воровскими кланами.

"У председателя Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко с 2013 года был открыт счет в иностранном банке, на котором находилось 444 тысячи долларов.
...
При этом, в 2013-2014 года Юрий Александрович Бурлачко занимал должность председателя Избирательной комиссии Краснодарского края.
...
По предварительной информации этот банковский счет продолжает использоваться и в настоящее время.
https://golos-kubani.ru/u-predsedate...ezhnom-schetu/

Прикинь зашквар - нечистый на руку бывший председатель крайизбиркома, а теперь спикер - решает, что референдум о прямых выборах муниципальных глав не нужен.
А ты ему подмахиваешь из бескорыстных патриотических чувств? Или имеешь прикуп с распила?
Модератор
36 - 19.10.2017 - 00:33
выборы местные мы вернем тогда, когда вас в принципе не будет на горизонте.. так что вы своими ужимками только отдаляете этот радостный миг...
Гость
37 - 19.10.2017 - 00:35
36-NoThanks > Кто это "мы"? Твое место под шконкой при этом режиме.
Модератор
38 - 19.10.2017 - 00:37
37-Claw15 > мбугага :))) подгорает, да, клава? :)) охлади свой пукан, дурачок и слушай что тебе взрослые дяди говорят... только когда вас, мразей, не будет на горизонте - мы рассмотрим вопрос целесообразности возврата муниципальных выборов.. есть еще второй вариант.. мы можем вернуть их прямо сейчас, но вас тогда начнем жестко прессовать и сажать.. ты подумай - оно тебе надо? :))
39 - 19.10.2017 - 00:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мбугага :))) подгорает, да, клава? :))
Тащемта да. Методичек не присылают.:) Когда уже стало ясно, что сисян пролетает с "мы здесь власть" бесповоротно, у Кло маска адеквата потерялась окончательно.:) Сейчас он уже просто тупит в стиле юриказакраснодарскага.:) Его тупость бессмысленна и беспощадна.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены