К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Референдум о возврате выборов глав муниципальных образований инициировали в Краснодарском крае

Гость
0 - 10.10.2017 - 22:57
Группа жителей Краснодарского края инициировала референдум о возвращении выборов муниципальных глав.

Ходатайство о проведении краевого референдума по проекту Закона Краснодарского края «Об избрании в Краснодарском крае глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных районов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и о месте глав муниципальных образований в системе органов местного самоуправления» поступило в избирком Краснодарского края 4 октября.

Инициативу поддержали региональные отделения политических партий РОДП «Яблоко», «Парнас», Революционно рабочей партией (РРП), краснодарское отделение движения «Открытая Россия», краснодарское региональное отделение движения в защиту прав избирателей «Голос», волонтеры штаба Навального в Краснодаре.

Избирательная комиссия Краснодарского края должна проверить поданные документы с технической стороны. В случае успешного прохождения проверки ходатайство поступит в Законодательное собрание Краснодарского края, депутаты которого обязаны будут собраться на сессию и принять постановление о соответствии или несоответствии законодательству предлагаемого на референдум вопроса (которым в данном случае является проект краевого закона).

При этом ПО ЗАКОНУ депутаты ЗСК не имеют право отказать в назначении референдума, потому что не считают вопрос референдума целесообразным, единственным основанием для отказа является противоречие вопроса референдума федеральному законодательству (региональному законодательству вопрос регионального референдума противоречить может).

https://www.golosinfo.org/ru/articles/142239

Вообще, я не питаю надежды, что тема будет в топе, вызовет горячую поддержку или бурное обсуждение, хотя это ключевой вопрос региональной повестки.
Тем не менее, давайте следить за продвижением инициативы и популяризировать ее. Я просто не представляю, как будучи жителем города или района, можно быть против прямых выборов своего главы.



81 - 20.10.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Выборы - как процедура демократии - никогда не были демократическое процедурой...
Почти 2500 лет назад старик Платон ещё предупреждал. 2500 лет философы пытаются оспорить его тезы. 2500 лет идёт фатальное наипалово. Но это выгодно любой структуре приходящей к власти, от коммунистов до либералов. Она развязывает руки на любой беспредел, в зависимости от политической конъюнктуры.
Гость
82 - 20.10.2017 - 15:18
Снег. Складно, как с трибуны, особенно это:
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Она развязывает руки на любой беспредел, в зависимости от политической конъюнктуры.
Щаз-то беспредел, чи не?
83 - 20.10.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Щаз-то беспредел, чи не?
Ессесно.
Гость
84 - 20.10.2017 - 15:25
И виноваты коммуняки? :)
85 - 20.10.2017 - 15:49
Коммунисты - отрыжка западной либертинистической идеологии. Кстати, если ты не знал,демократический централизм - был обьявлен системой управления государством. К чему бы?:)
Гость
86 - 20.10.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
демократический централизм - был обьявлен системой управления государством.
А сейчас как? Действует?
87 - 20.10.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А сейчас как? Действует?
Конечно.:)
Гость
88 - 20.10.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Конечно.:)
Всё? Беспредел побеждён.
89 - 20.10.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Всё? Беспредел побеждён.
Ты за мыслью следишь или тупо ляпаешь по клаве?:)))
Гость
90 - 20.10.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты за мыслью следишь
За своей, или за твоей? :)
91 - 20.10.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
За своей, или за твоей? :)
За обеми.:) Ты порешь херню явно не в такт, забывая сказанное оппонентом буквально через несколько строк.:)
Гость
92 - 20.10.2017 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
По мнению видных демократов
Я спрашивал вполне конкретного персонажа.
Гость
93 - 20.10.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Народ знает что вас, мразей
"Нас" - это кого?
С кем ты меня отождествил на этот раз, милый бот?
Гость
94 - 20.10.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
74-AlexYeisk >народ умный.. Народ знает что вас, мразей, подпускать к власти нельзя.. Вас уже почти бить на улицах народ начал.
Вот ты и попалась, проказница-мартышка.

Если народ умный, какой же смысл ограничивать доступ кандидатов?
Народ их просто не выберет и всё.


Похоже, то, что народ умный - проблема для твоих хозяев.
Гость
95 - 20.10.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Коммунисты - отрыжка западной либертинистической идеологии
Шо за идеология такая? На ходу выдумал?

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кстати, если ты не знал,демократический централизм - был обьявлен системой управления государством. К чему бы?:)
Ты, главное, про автора "суверенной демократии" не вспоминай. А то неудобно получится и премии лишат.
96 - 20.10.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Ты, главное, про автора "суверенной демократии" не вспоминай. А то неудобно получится и премии лишат.
Меня ваши карманы не интересуют.:)))

Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Шо за идеология такая? На ходу выдумал?
Чей дурак? Кто дурака забыл? :)))
97 - 20.10.2017 - 17:35
Понаберут по объявлению дебилов. Лекции им читай.:)))
Гость
98 - 20.10.2017 - 17:35
96-Снег >Что, стрелочник, ничего умнее детских отмазок не придумывается?
Гость
99 - 20.10.2017 - 17:36
97-Снег >ЕЩЕ БОЛЬШЕ СКОБОК!
100 - 20.10.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Что, стрелочник, ничего умнее детских отмазок не придумывается?
В смысле? То, что ты тупой дебил, который не в состоянии наяндексить незнакомое слово, я уже понял. Не усугубляй.:)
Гость
101 - 20.10.2017 - 17:48
100-Снег >



Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Коммунисты - отрыжка западной либертинистической идеологии.
Есть либертинизм.

Но в этом случае ты реально наркоман.
102 - 20.10.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Есть либертинизм.
Ух, ты! Нашёл? Молодца.:) Теперь чуть углубись в теорию, потом, если захочешь, поговорим о наркомании.:)
Ну а поскольку ты влез в середину диалога, то весьма рекомендую к прочтению сочинение Платона (427 г.р. ДО н.э) "Государство".:) Потом приходи, поговорим и о демократии.:)
Гость
103 - 20.10.2017 - 18:05
102-Снег >Да не, ты расскажи, какое отношение коммунисты имеют к либертинизму.
Модератор
104 - 20.10.2017 - 18:31
93-AlexYeisk >вас : Либерастов, коммунистов и других враждебных русскому народу элементов..

94-AlexYeisk >нам не охота контролировать такие вещи, чтобы в каждой станице отлавливать вашу сучью породу и думать не дай бог не пролезете ли вы с дуру во власть.. Мало ли.. Взятку дадите, популизмом бедным бабушкам голову задурите, да к тому же вы и детьми не брезгуете.. В общем это очень муторно и нам, русским людям, некогда отвлекаться на контроль таких мелочей. Мы работаем, детей растим.. Недосуг нам еще о вас, пидарах, думать.. Тем более для этих целей у нас есть президент, цик, фсб и много других органов, которые делают свою работу и не допускают до выборов вас, ублюдков.. Считаю, неплохо справляются..
Гость
105 - 20.10.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и нам, русским людям,
Ты ж лично ни разу не русский.
Гость
106 - 20.10.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Тем более для этих целей у нас есть президент, цик, фсб и много других органов, которые делают свою работу и не допускают до выборов вас, ублюдков
Т.е. вы, гусские, народу таки не доверяете от слова "совсем".

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да к тому же вы и детьми не брезгуете
В смысле - съесть?
Ты забыла, обезьянка, что дети в выборах не участвуют.
Гость
107 - 20.10.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вас : Либерастов, коммунистов
Так а я-то хто?
Напиши, а то волнуюсь.
Гость
108 - 20.10.2017 - 18:43
104)-NoThanks, со школы видел я эту профессуру с её выводком.. круче диссидентов не в одном слое тогдашнего общества было не найти.. а потом обыссывался, как эта интеллигенция кипятком писала в конце 80-х, лишаясь тех ништяков, которые ненавистная власть им давала.. теперь опять им всё нитаг.. (всегда так бывает, когда учоный за баварской сосиской забывает об интегралах и вспоминает о несправедливости государства(выделю болдом) к своей кухарке..
Гость
109 - 20.10.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В общем это очень муторно и нам, русским людям, некогда отвлекаться на контроль таких мелочей
Стесняюсь спросить, а чем вы, "русские люди", так заняты?
Гость
110 - 20.10.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
как эта интеллигенция кипятком писала в конце 80-х, лишаясь тех ништяков
Сдается мне, мальчик, что ты опять прогулял урок истории и попутал 80-е с 90-ми.
Гость
111 - 20.10.2017 - 18:54
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr как эта интеллигенция кипятком писала в конце 80-х, лишаясь тех ништяков Сдается мне, мальчик, что ты опять прогулял урок истории и попутал 80-е с 90-ми.
та, нет.. дедушка.. как раз с конца 80-х (точнее 89) вся эта лабуда и началась.., а в начале 90-х профессура уже потянулась в хайфу..(и другие известные города..)
Гость
112 - 20.10.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
как раз с конца 80-х (точнее 89) вся эта лабуда и началась
Какая? Каких конкретных ништяков кого лишали в 89-м?
Гость
113 - 20.10.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr как раз с конца 80-х (точнее 89) вся эта лабуда и началась Какая? Каких конкретных ништяков кого лишали в 89-м?
тебя не устраивает год?(ну прибавь пару лет) но ващета песал за совсем другое, а конкретно: в 80-м профессор получал от 1000 р., и после побед его идей в головах студентов в 90-м получал то же самое, только в 80-м на "оно" он мог сделать первый взнос за 1к кооперативную квартиру, а в 90-м всего-лишь плотно посидеть в ресторане.. (и не цепляйся к деталям, когда меня это начинает утомлять, мой вопрошающего посылает на х..)
Гость
114 - 20.10.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Сдается мне, мальчик, что ты опять прогулял урок истории и попутал 80-е с 90-ми.
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
тебя не устраивает год?(ну прибавь пару лет)
89+2=91
115 - 20.10.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Да не, ты расскажи, какое отношение коммунисты имеют к либертинизму.
В догмах свободы. Маркс уверял всех, что коммунизм, как высшая стадия развития общества (бгг..) освобождает человека от любой зависимости и делает его свободной от условностей индивидуальностью. Как и либертинизм, отвергающий нормы морали, религии, традиции, общественный уклад.
Гость
116 - 20.10.2017 - 21:42
115-Снег >сравнил жопу с пальцем и решил, что они похожи.
117 - 20.10.2017 - 22:04
116-AlexYeisk >6ляки3дец какой убедительный аргумент
118 - 20.10.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
сравнил жопу с пальцем и решил, что они похожи.
Я же предупреждал, что прежде чем продолжать, тебе надо немного пройтись по теории. А лечить идиотов мне скушна. Обратись к Моргулису. У тебя потреблядское отношение к философии. Вроде тужишься понять, но боишься, что это слишком сложно и просишь разжевать на уровне пивняка, под тараньку и жигулёвское.
Гость
119 - 21.10.2017 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
У тебя потреблядское отношение к философии
Это псевдонаука.
120 - 21.10.2017 - 00:50
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Это псевдонаука.
Аха, так же как и генетика, кибернетика.:) Это такая традиция коммунистов всё непонятное объявлять псевдонауками.:) Но тут возникает вопрос о марксистско-ленинской философии, как базе коммунистической идеологии.:) Упс?:) В общем я понял... не согласен ты... с обоими.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены