К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РБК В реальном времени IAAF отказалась допустить российских легкоатлетов на Олимпиаду

Гость
0 - 18.06.2016 - 00:51
Решение было принято советом IAAF, заседание которого состоялось в Вене 17 июня. IAAF не восстановила членство ВФЛА, и, таким образом, российские спортсмены по-прежнему не имеют права выступать на международных турнирах. В том числе российские спортсмены не смогут выступить на Олимпиаде. Голосование было тайным, а решение принято единогласно.

Глава инспекционной комиссии IAAF Руне Андерсен в своем докладе рекомендовал Совету организации принять решение, состоящее из четырех пунктов. Все рекомендации были единогласны приняты Советом IAAF.

«Первая рекомендация заключается в том, что ВФЛА не должна быть восстановлена в членстве IAAF, так как не были выполнены несколько важных критериев:
— не изменилась глубоко распространенная культура толерантного (или хуже) отношения к допингу;

— не была создана сильная и эффективная антидопинговая инфраструктура для выявления допинговых случаев;

— согласно множеству свидетельств, некоторые из которых были подтверждены, российские власти не поддерживают антидопинговую борьбу, и являются организаторами систематического использования допинга и сокрытия положительных допинг-проб;

Вторая рекомендация заключается в том, что на время дисквалификации ВФЛА представители Федерации (чиновники, обслуживающий персонал и т.д.) не должны присутствовать на международных соревнованиях или принимать участие в работе IAAF.

Третья рекомендация заключается в том, что атлеты, которые могут доказать, что они непричастны к допинговой системе в России, так как тренируются за пределами страны и тестируются другими антидопинговыми организациями, должны иметь возможность обратиться
за разрешением для участия в международных соревнованиях, однако не под флагом России, а как нейтральные спортсмены.

Четвертая рекомендация заключается в том, что возможность получить такое разрешение должны и спортсмены, которые внесли значительный вклад в борьбу с допингом. В частности, это должно касаться Юлии Степановой», — говорится в сообщении пресс-службы IAAF.

«Чистые» спортсмены, не допущенные на Олимпиаду, могут подать иск в спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом Guardian сообщил президент CAS Джон Коутс, который также входит в МОК. По словам Коутса, у спортсменов будут основания для подачи апелляции на решение IAAF.

Отдельные российские легкоатлеты смогут принять участие в Играх в том случае, если МОК на своем заседании примет решение о допуске на Олимпиаду тех спортсменов, которые не были уличены в употреблении допинга. Заседание МОК состоится в Лозанне 21 июня.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/576410f09a7...?from=newsfeed



Гость
81 - 19.06.2016 - 13:16
80-Хаус MD >Все равно до эллинов не дотягиваем. А ведь им было труднее.
Гость
82 - 19.06.2016 - 13:23
господа.. там у них нет ничего святого..
думаете грузины 080808 в день открытия игр начали войну сами по собственному желанию??.. без внешнего управления??..

уже давно нечему удивляться..
Гость
83 - 19.06.2016 - 13:23
Путин вчистую всех переиграл! Ура!
Гость
84 - 19.06.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вопрос - что делать если на самом деле отстранят? Свои игры затеивать? А кто согласится? Китай хоть согласится? Хоть Греция? Сербия?
Врядли. Как показывает опыт, даже обыкновенно дружественные нам страны в случае кипеша предпочитают кусты. Согласятся мексиканские пловцы да кеннийские бегуны, т.е. такие же лишенцы как мы. Нормальный спортсмен конечно предпочтет Олимпиаду или Брильянтовую лигу.
banned
85 - 19.06.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от AndStr Посмотреть сообщение
Путин вчистую всех переиграл! Ура!
Судя по вашей истерике это близко к истине...
Бгггггг (с)
Гость
86 - 19.06.2016 - 14:59
Глаза... Роса...
Гость
87 - 19.06.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В МОК у России есть мало-мальское влияние. Я исхожу из фактов.
Жуков? Или даже Сам?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Скажем, Nike, почесав репу, передумал разрывать контракт с "грязной пожырательнецей допинга" Шараповой.:) Ну вот как-то так.:)
Шарапова - чистый американский субпродукт, и наличие российского гражданства не делает её от этого ближе к российскому рынку спорта.
Гость
88 - 19.06.2016 - 15:09
Гость
89 - 19.06.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нормальный
Все зависит от точки зрения. А так конечно можно и нормализовать ненормальное, и размахивать эти ненормальным во все стороны ;)
В принципе то, что инфернальная сволочь ломанулась во все тяжкие было ожидаемо. Причем всем толерастнутым стадом
Гость
90 - 19.06.2016 - 15:10
Мудко пошёл в атаку
===========================
Министр спорта России Виталий Мутко призвал распустить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) в связи с решением оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Его слова в воскресенье, 19 июня, приводит «Р-Спорт».
«По сути дела, переложив всю ответственность на Всероссийскую федерацию легкой атлетики, они сняли всю ответственность с себя. Это IAAF надо всю распустить, если у них президент находится под уголовным преследованием — его обвиняют в получении взятки и скрытии проб спортсменов», — заявил Мутко.
Гость
91 - 19.06.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
рынку спорта
Кое-кто уже натурально йопнулся на этом рынке, и сует его куда ни попадя... типа "игроки на рынке погоды" ;)
Гость
92 - 19.06.2016 - 15:14
90-Рак отшельник >Вот! Я же говорил! И МОК надо распустить.
Гость
93 - 19.06.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Министр спорта России Виталий Мутко призвал распустить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций...
Ножкой грозно топнул?
Гость
94 - 19.06.2016 - 15:26
Решение о дисквалификации не «российских легкоатлетов», а именно России как государства было, как сейчас уже никто не скрывает, принято заранее, и было вполне себе «политическим». И спорт имеет к этим бюрократическим играм только самое касательное отношение.

Это та самая «гибридная война» или «мягкая сила» о которой так любят рассуждать те, кого давно пора перестать называть «нашими западными партнерами», характеризуя их так, как есть: геополитическими противниками.

При существующих и установленных ими «правилах игры» бьют не там, где «правы», и даже не там, где «наиболее болезненно». Откуда им знать, что для нас болезненно, а что нет? При существующих правилах нас будут бить везде, где это можно будет сделать безнаказанно, вот и все.

Что с этим со всем делать?

А все просто: перестать жевать сопли.

Помните, как удивились и обиделись евробюрократы из разного рода «европейских парламентских структур», типа ПАСЕ, когда мы им мало того, что дали понять, что нам и «не очень-то и надо», и, что самое главное, приостановили (по мне так лучше бы и вообще прекратили) финансирование этой странной организации?

А теперь, внимание, вопрос: как отнесется IAAF к тому, что российская сторона приостановит действие всех финансовых, для начала, контрактов? Ну, там, права на телетрансляции (уж точно права на телетрансляции легкоатлетических соревнований на ближайшей Олимпиаде в Рио), спонсорские контракты, да и вообще лишит «мировую легкую атлетику» пресловутых «русских денег», которых там, поверьте, немало. И предложит городу и миру, допустим, на эти же деньги проведение открытого легкоатлетического форума на своей территории, причем с такими призовыми фондами, что «звезды мирового олимпизма» трижды подумают, ехать им на соревнования под эгидой IAAF или на этот гипотетический Открытый чемпионат России.

Ну вот есть же «бриллиантовая лига» в мировой легкой атлетике. И почему бы не появиться «нефтяной», допустим, или «газовой»?
http://www.nalin.ru/nu-togda-poka-pr...e-sankcii-1938
Гость
95 - 19.06.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А все просто: перестать жевать сопли.
А что вместо них жевать?
Кушать то хочется!
96 - 19.06.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А что вместо них жевать? Кушать то хочется!
Узбагойсо это не о тебе... Жуй спокойно...:)
Гость
97 - 19.06.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«звезды мирового олимпизма» трижды подумают, ехать им на соревнования под эгидой IAAF или на этот гипотетический Открытый чемпионат России.
Читая подобное рука непроизвольно тянется к лицу.
Тем временем в Шпигель утверждаете что В МОК всерьез обсуждается вопрос отстранения всей сборной России от Олимпийских игр. Видать сильно испугались потери российских денег.
Гость
98 - 19.06.2016 - 15:40
*Тем временем Шпигель утверждает... *
Гость
99 - 19.06.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вот! Я же говорил! И МОК надо распустить.
"Кто ж его распустит?! Он же памятник!"
Тут вроде бы, хочется думать, взрослые люди в основном, а рассуждения как у детей. Сломать выстроенную систему спортивных организаций со своей чиновничьей братией в обозримой перспективе не получится ни у кого, а Россия тем более сейчас не в том финансовом состоянии, чтобы пытаться купить с потрохами любовь и расположение в параллельном измерении.Тут уже не знают, как заканчивать эпопею со злополучным чемпионатом мира.
100 - 19.06.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Шпигель утверждает...
Во-во... чотаржу.:)
Гость
101 - 19.06.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Сломать выстроенную систему спортивных организаций со своей чиновничьей братией в обозримой перспективе не получится ни у кого
Ни "ни у кого", то это как раз к нам ;)
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Тут уже не знают, как заканчивать эпопею со злополучным чемпионатом мира.
А это мрия ;)
102 - 19.06.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Тут уже не знают, как заканчивать эпопею со злополучным чемпионатом мира.
Как-как... как с Олимпиадой.:)
Гость
103 - 19.06.2016 - 15:56
А почему же молчит Бразилия? Ведь у них без участия России получится не Олимпиада, а шкурка от банана
Гость
104 - 19.06.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как-как... как с Олимпиадой.:)
Немного разные весовые категории - Россия тогда и Россия сегодня. Россия тогда - это деньги, которые никто не считал, лишь бы построить (сколько в итоге тухлых банковских кредитов подвисло без всяких перспектив на возврат?). Россия сегодня - это каждая копеечка на счету, без особых изяществ рисования и с очень большими проблемами заёмных средств в отечественных банках.
Гость
105 - 19.06.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ведь у них без участия России получится не Олимпиада, а шкурка от банана
Смешно. Действительно смешно. Давай еще такого юмора!
Гость
106 - 19.06.2016 - 16:09
100-Снег > некоторое время назад чотаржали над отстранением легкоатлетов. Путин как всегда должен был всех уделоть. сейчас самое время поржать над отсранением всей сборной. Путин опять всех уделоет.

103-питон >если бы Вы жили в реальном мире, а не в мире имперских фантазий, то наверное бы осознали что за пределами нашей страны всем насрать.
Гость
107 - 19.06.2016 - 16:18
Вся дилемма 21 июня будет заключаться в том, как МОКу отстранить одних только легкоатлетов, разрешив им индивидуальное выступление под олимпийским флагом, а остальным российским спортсменам под национальным. Часть спортсменов идёт под российским флагом, часть под олимпийским - тут даже продажный МОК запутается. Возможно будет принято решение отстранить полностью сборную России, но разрешить индивидуально российским спортсменам, и то после жёсткого отсеивания во всех видах спорта, выступить под олимпийским флагом и с пятью кольцами на груди. Повторится Барселона 92 года.
Гость
108 - 19.06.2016 - 16:26
С Россией могут поступить как с Германией после Второй мировой войны
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B8%D0%BE..._mirovoi_voiny
Гость
109 - 19.06.2016 - 16:30
С Германией поступили несправедливо? Да?
110 - 19.06.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Немного разные весовые категории - Россия тогда и Россия сегодня. Россия тогда - это деньги, которые никто не считал, лишь бы построить (сколько в итоге тухлых банковских кредитов подвисло без всяких перспектив на возврат?). Россия сегодня - это каждая копеечка на счету, без особых изяществ рисования и с очень большими проблемами заёмных средств в отечественных банках.
Ты это серьёзно?:) Как-то смешно слышать.:) Сразу навеяло
"Олимпиада в Сочи будет сорвана" в различном исполнении... от эколухов, до педерастов.:)
россия2018.рф
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
некоторое время назад чотаржали над отстранением легкоатлетов. Путин как всегда должен был всех уделоть. сейчас самое время поржать над отсранением всей сборной. Путин опять всех уделоет.
Ну как отстранят приходи, вместе ржать будем.:) Я просто не думал, что пиндосы опустятся до такого уровня шизофрении. Есть повод.:)
Модератор
111 - 19.06.2016 - 17:29
Британская бегунья Мара Ямаучи прокомментировала отстранение сборной России от Рио-2016.

«Когда Исинбаева говорит об уважении прав человека, просто вспомните, во-первых, о ее отношении к ЛГБТ-сообществу, а, во-вторых, то, что она близкий сторонник Путина и Мутко», – написала Ямаучи.

от таки дела, малята... поддерживаешь президента своей страны и не поддерживаешь лгбт сообщество - забудь о правах человека.. они не для тебя... так то... цивилизационный разлом - это вам не шутки, ога...
Модератор
112 - 19.06.2016 - 17:31
прямым текстом гражданка ямаучи назвала большинство россиян людьми второго сорта, не достойных даже говорить о своих правах... и ничо... либералы поддержат данную гражданку.. они и сами того же мнения.. нашли себе поддержку в далекой британии :))
Модератор
113 - 19.06.2016 - 17:32
а если без шуток - мне стыдно осознавать себя представителем расы, дошедшей до такого в 21 веке.. впрочем, все чаще задумываюсь - а одной ли мы расы с этими...
Гость
114 - 19.06.2016 - 17:34
Взаимное расчеловечивание на всех парах... что-то будет обязательно
banned
115 - 19.06.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
«Когда Исинбаева говорит об уважении прав человека, просто вспомните, во-первых, о ее отношении к ЛГБТ-сообществу, а, во-вторых, то, что она близкий сторонник Путина и Мутко», – написала Ямаучи.
Спортивные достижения:

2006 и 2007 - 6е место в Лондонском марафоне

2007 - 9е место на Чемпионате мира по лёгкой атлетике (марафон)

2008 - 6е место на Олимпиаде в Пекине
====
Если не можешь догнать, то сделай так что бы соперник сам отстал...
Гость
116 - 19.06.2016 - 17:38
111-NoThanks >Она и близкий сторонник Мутко?!!! Какой позор! И ни на какие права пусть не рассчитывает!
Гость
117 - 19.06.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а одной ли мы расы с этими...
Вот это правильно! Я тоже ненавижу расизм и негров.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
что-то будет обязательно
Вам года два назад тому как говорили, что мочить будут всерьез. Гыгыкали тогда.
Модератор
118 - 19.06.2016 - 17:40
117-AndStr > ненависть - плохое чувство.. завязывай с этим...
Гость
119 - 19.06.2016 - 17:42
А именно так и говорили весной 2014-го... Будет, мол, очень больно ниже копчика!
Вот и сбылось...
Гость
120 - 19.06.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от AndStr Посмотреть сообщение
Вам года два назад тому как говорили, что мочить будут всерьез. Гыгыкали тогда.
Дык и сейчас гыгыкаем. Мочить действительно будут всерьез... пока мочилка не отсохнет ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены