К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разговор с сыном о пенсиях в России

0 - 05.11.2021 - 14:44
Сегодня в разговоре с младшим затронули тему цен в России, он справедливо спросил, мол, а как тогда живут пенсионеры.
Это и мой вопрос: как люди живут на пенсию в 10 000 рублей? Вот реально.
Я не нашлась, что ему ответить и жутко стыдно за страну.
Так как эти люди живут? На что?



Гость
201 - 06.11.2021 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Так как эти люди живут? На что?
да так же как и олигархи! дядя Вова и его карманная дума говорят, что нельзя прогрессивный налог вводить
олигархи жутко пострадают!
это у французов-немцев-американцев можно
а наши и так с хлеба на квас перебиваются )))
Гость
202 - 06.11.2021 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Во какие
вроде бы простой и однозначный вопрос задал, но в ответ одно мычание. Значит, Эджик у нас педераст, принимающий бады...
204 - 06.11.2021 - 20:27
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
вроде бы простой и однозначный вопрос задал,
Это если ты нормальным был, был бы и ответ.
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
но в ответ одно мычание.
У тебя, что-то с памятью и восприятием, я уже писал о составе своей семьи, ищи.
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Значит, Эджик у нас педераст, принимающий бады...
Ух, как бы тебе этого хотелось, чтобы я был таким же как ты. Но, увы и ах, с радостью тебя разочарую.
205 - 06.11.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Просервис Посмотреть сообщение
208-mazeman >ты такой же педераст. Конченый педик, членосос.
Еще одна обиженка. :)
Отчего бы вам не слиться в едином порыве от ненависти ко мне? Ах, вы уже? Ну ладно.
206 - 06.11.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Чужая22 Посмотреть сообщение
Дятловед, признавайся, за что тебе пенсию больше чем остальным платят
Очень просто. За дело. Честно ЭАРАБОТАЛ.
Гость
207 - 06.11.2021 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Честно ЭАРАБОТАЛ
так все честно работали - только пенсии у всех разные
получается, что, тетя Валя Матвиенко, например, честнее тебя в сотни раз работала )))
208 - 06.11.2021 - 21:06
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Честно ЭАРАБОТАЛ так все честно работали - только пенсии у всех разные получается, что, тетя Валя Матвиенко, например, честнее тебя в сотни раз работала )))
А это сам решай. Я про себя знаю.
209 - 06.11.2021 - 21:17
204-Черный плащ >
Я как-нибудь сам решу где и о чем мне писать, окей? Бггггг.
212 - 06.11.2021 - 22:22
[quote=Чужая5;48583584]
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая22 Дятловед, признавайся, за что тебе пенсию больше чем остальным платят Очень просто. За дело. Честно ЭАРАБОТАЛ. [/за какое дело? Очень интересно в стране говен в виде звонков по телефону желающих заработать, гастрабайтеров, строящих олимпиаду и крымский мост, и разорерия мелких предпринимателей глобальных дел в россиянии не было, но особо активные нализали себе пенсию
Я уже писал. Кому надо, знают. Еще перед чужими не отчитывался. Еще раз. ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ.
214 - 06.11.2021 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Чужая5 Посмотреть сообщение
Стыдно признаться тебе и даже ссылка на свои честные достижения не можешь скинуть
Ладно, про коэф 1.9 слышала? Ото ж.
216 - 06.11.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Чужая5 Посмотреть сообщение
Не слышала
Так послушай. Где нибудь.
219 - 06.11.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Чужая5 Посмотреть сообщение
где нибудь и так слышно как все вас поезирают и проклирают
Ничего страшного! Поюзают, попроклирают и от пустят с миром! И Вам того-же!
221 - 06.11.2021 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Чужая5 Посмотреть сообщение
Россияшки же ибонашки, им не привыкать потерпеть
Но ты то точно не такая, Долорес?
223 - 06.11.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Долорес
Я бы даже сказал Синдарелла!)))
225 - 06.11.2021 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Чужая5 Посмотреть сообщение
Стыдно признаться тебе и даже ссылка на свои честные достижения не можешь скинуть
Нет, ему не в этом стыдно признаться. А в том, что заработал он их там, где кофф 1.9, а проживает на эту пенсию на материке. Если бы он остался жить там, где работал, то покупал бы помидоры по 600р за килограмм. А так ходит, как петух гамбургский, и хвастается своей северной пенсией, - бохатый россиянин. На севере эти деньги - ничто, на три дня, а в Мск и Краснодаре да, ни них можно жить. Только, если бы он действительно достойно их заработал, то никогда бы этим не хвалился. Север вымораживает из людей грязь всякого тщеславия, как дейтерий из воды.
Гость
226 - 06.11.2021 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А это сам решай.
ну, если б я решал - все было бы по-другому
а ты, видимо, как тетя Валя себе "заработал" пенсию
и явно не на заводе, у станка )))
227 - 06.11.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Только, если бы он действительно достойно их заработал, то никогда бы этим не хвалился. Север вымораживает из людей грязь всякого тщеславия, как дейтерий из воды.
Просто факты излагаю. Про севрян я не меньше твоего знаю. Да, много вымывает, очищает. Но и говнеца там тоже втречать приходилось.
228 - 06.11.2021 - 23:11
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
и явно не на заводе, у станка )))
В том числе и там))
230 - 06.11.2021 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Чужая5 Посмотреть сообщение
Дятловед, что ты гнилой жополиз не для кого не секрет. Мразь ты конченая.
Скучно тебе?
231 - 06.11.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Только, если бы он действительно достойно их заработал, то никогда бы этим не хвалился. Север вымораживает из людей грязь всякого тщеславия, как дейтерий из воды.

Просто факты излагаю. Про севрян я не меньше твоего знаю. Да, много вымывает, очищает. Но и говнеца там тоже втречать приходилось.
Так и сравнивайте северную пенсию с северным ценником, а не материковским. Северяне, проживая в своих городах на эту пенсию, нищенствуют точно также, как пенсионеры КК.
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Нет, ему не в этом стыдно признаться. А в том, что заработал он их там, где кофф 1.9, а проживает на эту пенсию на материке. Если бы он остался жить там, где работал, то покупал бы помидоры по 600р за килограмм. А так ходит, как петух гамбургский, и хвастается своей северной пенсией, - бохатый россиянин. На севере эти деньги - ничто, на три дня, а в Мск и Краснодаре да, ни них можно жить. Только, если бы он действительно достойно их заработал, то никогда бы этим не хвалился. Север вымораживает из людей грязь всякого тщеславия, как дейтерий из воды.
И еще одна очень показательная деталь. Север России это почти все бывший Гулаг. Человек, в советское время заработавший на севере пенсию достойным трудом (минимум пятнадцать лет), никогда не будет глумиться над пытками в тюрьмах.
232 - 06.11.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NonMerci Фактически пенсионная система рф это не страховая пенсионная выплата тех денег, которые человек заработал в течение жизни, а просто социальная выплата для поддержания людей.. Ну дык что мешает вот прямо сейчас ввести очень простую систему - гражданам дается выбор откладывать себе денежки на пенсию или не откладывать. Кто не хочет получать пенсию - тот может не платить с начисленной зп свои 22% в ПФР. Простая же схема:) - Кстати эти деньги можно тупо складывать на депозит в Сбербанке. За 30-40 лет накоплений там соберется довольно приличная сумма. Сильно больше чем пенсия.
Классно! Абрамович, Сечин, Усманов, Тимченко или Денипаска и им подобные или чуток помельче сразу согласятся. Не нужна нам пенсия, не будем отчислять на нее проценты, в Швейцарский банк их лучше определим на свои счета. И так каждый предприниматель поступит. А вот бюджетники, разные, простые люди как? Много ли они наскирдуют со своих- то мизерных зарплат на пенсию?
233 - 06.11.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Человек, заработавший на севере пенсию достойным трудом (минимум пятнадцать лет),
Двадцать. Мать, хватит громоздить фантазии. На это здесь чепушилло приставлен.
234 - 06.11.2021 - 23:46
Про мать мы там в теме про швабры немного порассуждали, ссылку не буду напоминать.
Гость
235 - 07.11.2021 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Так и сравнивайте северную пенсию с северным ценником, а не материковским
да-да.. как в том анекдоте

"пока ты там в теплом танке на Курской Дуге сидел, я тут на северном продскладе себе ноги отморозил!"(с)
Гость
236 - 07.11.2021 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
что мешает вот прямо сейчас ввести очень простую систему - гражданам дается выбор откладывать себе денежки на пенсию или не откладывать
а можно мне получить за те 40 лет, что мне откладывалось?
237 - 07.11.2021 - 00:20
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
да-да.. как в том анекдоте
На этом разговор о Севере можно закончить. Правда, мать?
238 - 07.11.2021 - 00:20
240-oldspice > Бользен завис)))))
239 - 07.11.2021 - 02:54
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий что мешает вот прямо сейчас ввести очень простую систему - гражданам дается выбор откладывать себе денежки на пенсию или не откладывать а можно мне получить за те 40 лет, что мне откладывалось?
А сколько тебе лет? Вообще, какой у тебя общий стаж?
240 - 07.11.2021 - 03:23
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Цитата: бадами пытаешься импотенцию вылечить?
Зачем пить БАДы? Устрицы(живые) с шампанским каждый день надо употреблять по-вечерам и никаких проблем не будет. ;о)))
Sk
241 - 07.11.2021 - 05:23
244-Бользен настоящий > Поздно тебе уже пить Боржоми, когда яйца отвалились в 50 лет при ночевке в сарае на работе)))
Гость
242 - 07.11.2021 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
авайте не будем ее платить. И по этому поводу не будем брать с людей ВЗНОСЫ в ПФР. Все согласны?
ну вообщето эти взносы платит работодатель.
и они идут не в твою кубышку а на выплату текущих пенсий.ты предлагаешь лишить пенсий сегодняшних пенсионеров?ты настолько тупой?
Гость
243 - 07.11.2021 - 06:18
Если бы россиянин сам своими ручка и и ножками относил в налоговую 50% своей зарплаты, то идиотов типа местных запутинцев было бы гораздо меньше.
Ибо у нормального человека сразу бы возникили вопросы - а за что собственно я оттдаю столько денег?
За швабры и запотевшие забралы? А не многовато?
Гость
244 - 07.11.2021 - 06:22
А пока в глубинном народе гуляет миф о том что за все платит работодатель, флаконизм процветает.
Гость
245 - 07.11.2021 - 06:38
248-One_T >
юноша.панимаеш работники получают листки в которых указано сколько заработал и сколько с него удержано налогов.отчислений в пенсионный фонд нет.
и госдеповские пропагандоны типа тебя нормальными людьми не являются.туда берут тока идиотов типа тебя))
вы даже соврать технично не в состоянии
Гость
246 - 07.11.2021 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
248-One_T > юноша.панимаеш работники получают листки в которых указано сколько заработал и сколько с него удержано налогов.отчислений в пенсионный фонд нет. и госдеповские пропагандоны типа тебя нормальными людьми не являются.туда берут тока идиотов типа тебя)) вы даже соврать технично не в состоянии
Куколд, кто кому и в чем врет?
Все что начислено должно быть выплачено работнику. А вот потом когда работник половину от всего этого отдаст государству, у работника в голове будут совсем другие мысли.
247 - 07.11.2021 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
244-Бользен настоящий > Поздно тебе уже пить Боржоми, когда яйца отвалились в 50 лет при ночевке в сарае на работе)))
Так кто же тебя ,Тупоголовый, заставлял ночевать в сарае на работе?!Это уже твоя личная проблема, вызванная твоей безмозглостью. ;о))) А у меня все в порядке и в 65 лет. ;о))
Гость
248 - 07.11.2021 - 06:56
Цитата:
Сообщение от One_T Посмотреть сообщение
Все что начислено должно быть выплачено работнику. А вот потом когда работник половину от всего этого отдаст государству,
юноша.половина это то что у тебя в голове от единственной извилины осталось
Гость
249 - 07.11.2021 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от One_T Все что начислено должно быть выплачено работнику. А вот потом когда работник половину от всего этого отдаст государству, юноша.половина это то что у тебя в голове от единственной извилины осталось
Смотри, куколд, подоходный 13%, пенсионный 22%, фсс 2,9, омс 5,1.

Подбил бабки?
Ну тогда еще 20% НДС прибавь. Ведь ты тоже его оплатишь со своей ЗП. Ну там транспортные, имущественные и прочие акцизы за бензин даже считать не будем.
Гость
250 - 07.11.2021 - 07:29
242-One_T >
юноша.
пенсионный платит работодатель.
фсс платит работодатель
омс платит работодатель.
такшо иди самоубейся об ближайший столб.
Гость
251 - 07.11.2021 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
242-One_T > юноша. пенсионный платит работодатель. фсс платит работодатель омс платит работодатель. такшо иди самоубейся об ближайший столб.
Престарелое куколдище, работодатель платит с ФОТ а это и есть вся начисленная тебе зарплата. Бгггг какое же ты тупое )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены