Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пытки в колонии - происки Запада (http://forums.kuban.ru/f1044/pytki_v_kolonii_-_proiski_zapada-8688725.html)

NoThanks 02.10.2018 06:59

448-Claw15 >ваши предложения по реформированию судебной системы? Я много раз спрашивал. Очень интересная тема.. С предложением оси нанимать в исправительную систему людей, далеких от нее (интересно, он сам в колонию пойдет служить?) все более менее понятно, там обсуждать нечего..

osv 02.10.2018 08:52

[quote=NoThanks;46042630]ваши предложения по реформированию [b]судебной системы? Я много раз спрашивал. Очень интересная тема..[/b] С предложением оси нанимать в [b]исправительную[/b] систему людей, далеких от нее[/quote]
Так исправительную или судебную? Или это - одно и то же?

Что касается [em]исправительной[/em] системы, то в неё надо набирать [b]исправителей[/b], а не карателей, всё очень просто.

NoThanks 02.10.2018 10:33

454-osv >"Или это - одно и то же?" ты плохо читаешь паруске? тут судебная.. тут исправительная.. как сам думаешь - это разные слова?

" в неё надо набирать" я уже понял - выпускников пединститута... которые от армии по состоянию здоровья не пошли.. только чот они не идет както.. или "набирать" - это ты имел ввиду в приказном порядке? а если не захотят - судить за дезертирство..

KRIHA 02.10.2018 10:38

[quote=NoThanks;46043110] 454-osv >"Или это - одно и то же?" ты плохо читаешь паруске? тут судебная.. тут исправительная.. как сам думаешь - это разные слова? " в неё надо набирать" я уже понял - выпускников пединститута... которые от армии по состоянию здоровья не пошли.. только чот они не идет както.. или "набирать" - это ты имел ввиду в приказном порядке? а если не захотят - судить за дезертирство.. [/quote]

надо туда священников отправить. можно даже и в приказном порядке, можно посменно, хотя конечно, это та еще работенка, не иномарки освещать )) бгг
но по сути я прав - если система хоть как-то относится к слову "исправительная" - то кому как не священникам там работать?
священники вообще должны отвечать за состояние общества, хоть как-то? или нет? )

KRIHA 02.10.2018 10:42

Петербургский священнослужитель Павел Шульженок был отстранён от службы в церкви за резкие высказывания о событиях на Украине и фотографии в социальной сети, на которых диакон проводит время в баре и пьёт пиво. По мнению многих представителей духовенства, такое поведение диакона выглядит неподобающе и может подорвать веру прихожан. Сам Шульженок в своих поступках не видит ничего антирелигиозного. «Я выступаю за честность и открытость духовенства», — заявляет Павел.

[img]https://images.aif.ru/005/532/9250c9fbbd22ca616b99198e8f03771c.jpg[/img]

вот его, отправить, к примеру, отработать, епитимья так сказать.

KRIHA 02.10.2018 10:44

[img]https://i0.wp.com/im7.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2015/02/13/KMO_146270_00110_1_t218_130422.jpg[/img]

куча бездельников, а могли бы души спасать, исправлять, улучшать нравственный климат в России.

NoThanks 02.10.2018 10:57

456-KRIHA > ты может офигеешь, но священники постоянно бывают в тюрьмах, там почти везде есть часовни, в которых часто служат службы, священники в тюрьмах работают очень много... и с тяжелыми заключенными в том числе.. на особых режимах и так далее.. а это очень специфический контингент и с ним очень специфическая работа.. но заменить надзирателя священник не может по определению.. думаю, даже ты поймешь почему..

NoThanks 02.10.2018 10:58

более того, у ФСИНА есть отдельный департамент - по работе с религиозными организациями.. и в этом департаменте есть и штатные, если можно так сказать, священники..

claw15 02.10.2018 11:05

[quote=NoThanks;46042630]ваши предложения по реформированию судебной системы? Я много раз спрашивал. Очень интересная тема..[/quote]
Все давно озвучено, даже источник не буду указывать) Имеющий уши да услышит.

России необходима подлинная судебная реформа, в результате которой судебная система станет независимой от исполнительной власти, а граждане России — равны перед законом. Такая система не возникнет сразу, она потребует серьезной, продолжительной и подробной разработки с участием судейского сообщества и общественных организаций. Но уже сейчас необходимо сделать первые шаги по укреплению судебной власти и очищению судебной системы. Для этого необходимо:

•Сделать более прозрачной и эффективной систему назначения судей, ужесточив формальные требования к кандидатам, исключив влияние председателей судов на процедуры отбора и усилив роль органов судейского сообщества. Необходимо назначить 4-летний карантин для кандидатов в судьи — выходцев из правоохранительных органов и аппарата судов.

•Наличие адвокатской практики и/или опыта работы в негосударственной сфере должно стать одним из ключевых критериев при назначении на должность судьи.

•Ввести процедуру избрания мировых судей населением.

•Обеспечить финансовую независимость судебной системы, передав полномочия по распоряжению бюджетными средствами судебному департаменту — единому для всех органов судебной власти вспомогательному органу.

•Демонтировать несовместимую с правосудием «судебную вертикаль», радикально изменив институт председателей судов. Председатели судов должны меняться на основе механизма ротации через каждые два года или избираться на такой же срок без права переизбрания. Распределение дел между судьями должно подчиняться четким правилам или осуществляться на основе жребия. Хозяйственные функции должны быть переданы судебным департаментам; техническая организация работы судов — администратору суда, не являющемуся судьей. Работа квалификационной коллегии судей станет публичной и прозрачной, председатели судов во время исполнения полномочий не будут участвовать в их работе.

•В рамках судебной реформы необходимо провести полную ротацию состава Верховного суда, а также люстрацию судей, уличенных в участии в неправосудных, заказных и политических процессах (для рассмотрения заявлений потерпевших по таким процессам должна быть создана специальная судейская палата).

•Важным шагом на пути возвращения доверия к судам станет децентрализация судебной системы на основе дальнейшей специализации. В частности, будет отменено слияние Верховного и Высшего арбитражного судов. Предлагается также ввести институт судебных следователей, который позволит проводить независимые экспертизы и проверки материалов в процессе судебного разбирательства. Следует организовать судебные округа для судов апелляционной и кассационной инстанций (не совпадающие с границами субъектов Федерации).

•Необходимо ввести запрет на рассмотрение дела по существу тем же судьей, который принимал решение об избрании предварительной меры пресечения и рассматривал жалобы на ведение расследования в порядке надзора.

•Деятельность судебной системы станет доступна для контроля со стороны судейского сообщества и общественности. Для этого предлагается ввести обязательную аудио- и видеозапись всех судебных заседаний, придав таким записям статус официальных документов.

•Наряду с ужесточением мер по борьбе с коррупцией необходимо осуществить гуманизацию системы уголовного права: провести модернизацию статей, связанных с экономическими преступлениями, сократить «вилки» наказания. Основным принципом отправления правосудия станет восстановительный подход к нарушенным общественным отношениям, предусматривающий компенсацию нанесённого ущерба взамен карательных мер.

NoThanks 02.10.2018 11:18

461-Claw15 > поехали.. только не слейся,ладно?

"ужесточив формальные требования к кандидатам" какие требования нужно ввести? какие изменить? что именно ужесточить?

"исключив влияние председателей судов" как именно исключить их влияние? что нужно сделать?

"4-летний карантин для кандидатов в судьи" как именно он будет работать? каков правовой механизм?

эти вопросы нам чтото скажут о кандидатах.. но судьи меняются редко.. что делать с действующими?

"Наличие адвокатской практики и/или опыта работы в негосударственной сфере должно стать одним из ключевых критериев при назначении на должность судьи." это еще почему? работа судьи и работа юристконсуьта в частной фирме - это две разные работы. в чем логика?

"Ввести процедуру избрания мировых судей населением." серьезно? но я например не знаю ни одного из возможных кандидатов.. люди вообще сталкиваются с судами не каждую жизнь.. профессионалы в этом вертятся, а обычные люди ничего не знают об этом.. как они будут выбирать? кто пойдет на такие выборы? как будет вестись предвыборная кампания?

"Обеспечить финансовую независимость судебной системы" а она зависима? это чтото новое.. афтар просто не знает как работают закупки, каков там механизм..

"Председатели судов должны меняться на основе механизма ротации через каждые два года" зачем? что это даст?

"должно подчиняться четким правилам" каким?

"Хозяйственные функции должны быть переданы судебным департаментам" зачем?

"провести полную ротацию состава ", "люстрацию " понятно, чо..

"уличенных в участии " а кто уличать будет? навальный?

"ввести институт судебных следователей, который позволит проводить независимые экспертизы и проверки материалов" почему эти экспертизы будут лучше, чем те, что есть сейчас?

"запрет на рассмотрение дела по существу тем же судьей, который принимал решение об избрании предварительной меры пресечения" что это даст?

"обязательную аудио- и видеозапись всех судебных заседаний" все процессы протоколируются.. а вот запись всеми желающими - по усмотрению судьи.. потому что в процессах озвучиваеся много информации, которая не должна подлежать огласке..

"гуманизацию системы уголовного права: провести модернизацию статей, связанных с экономическими преступлениями, сократить «вилки» наказания...предусматривающий компенсацию нанесённого ущерба взамен карательных мер. " танунафиг...

все ясно, кароч..

claw15 02.10.2018 11:59

462-NoThanks > Я думал, ты немного в теме, а ты оказывается просишь пожевать самые простые вопросы. Не, не спорю - часть из них важные, поэтому не чтото попробую ответь. Но на самом деле, я то буду бледной копией, подробности нужно искать в интервью и многочисленных публичных выступлениях кандидата в президентиы Навального А.А.)

[quote=NoThanks;46043270]"ужесточив формальные требования к кандидатам" какие требования нужно ввести?[/quote]
Основное требование - наличие опыта работы в адвокатской или негосударственной сфере, а также преподавание - помощники судей или следователи недолжны напрямую пересаживаться в кресла судей.

[quote=NoThanks;46043270]"исключив влияние председателей судов" как именно исключить их влияние? что нужно сделать? [/quote]
Председатель суда должен стать технической должностью, не влияющей на решения судьи, например, через влияние на карьеру и доход судьи.

[quote=NoThanks;46043270]"4-летний карантин для кандидатов в судьи" как именно он будет работать? каков правовой механизм?[/quote]
Работник правоохранительных органов может занять должность судьи не ранее, чем через 4 года адвокатской практики или работы в бизнесе. Отвечая сразу не следующий вопрос - логика в искоренении обвинительного уклона в голове кандидата на должность судьи и знакомстве с реальной жизнью.

[quote=NoThanks;46043270]"Ввести процедуру избрания мировых судей населением." серьезно? [/quote]
А давай с другой стороны зайдем. Те, кто сталкнулся с непрофессионализмом мировых судей вполне могут дать им отвод и выбрать других. Разумеется, кандидаты должны соответствовать формальным требованиям. И люди врядли выберут судьей вчерашнего мента или прокурора, штамповавшего обвинительные заключения. Надо смотреть мировой опыт, советоваться с юридическим сообществом. Окончательная форма - этоже будет не типа внезапного пенсионного ограбления, а результатом дискуссии.

[quote=NoThanks;46043270]"Обеспечить финансовую независимость судебной системы" а она зависима?[/quote] Лол)

[quote=NoThanks;46043270]"Председатели судов должны меняться на основе механизма ротации через каждые два года" зачем? что это даст?[/quote]
Чтобы не формировалась пресловутая "вертикаль".

[quote=NoThanks;46043270]"обязательную аудио- и видеозапись всех судебных заседаний" все процессы протоколируются.. [/quote]
Ох уж эти протоколы. Чем ОБЯЗАТЕЛЬНАЯЫ видеозапись плоха? Как на выборах. Снимется сразу куча вопросов. Там более, что судебные процессы по Конституции открытыми и любой человек имеет право присутствовать. Т.е. это абсолюто логичное нововведение.

[quote=NoThanks;46043270]"гуманизацию системы уголовного права: провести модернизацию статей, связанных с экономическими преступлениями, сократить «вилки» наказания...предусматривающий компенсацию нанесённого ущерба взамен карательных мер. " танунафиг...[/quote]
Это одна из коррупционных составляющих или элемент давления - что нафиг? Брьбу с коррупцией и соблюдение прав граждан?

[quote=NoThanks;46043270]все ясно, кароч.[/quote]
Т.е. ты накидал не думая и слился?)

NoThanks 02.10.2018 12:09

463-Claw15 >"Я думал, ты" я тебе уже говорил что на твое мнение обо мне мне насрать?

"наличие опыта работы в адвокатской или негосударственной сфере" все ясно... будем набирать адвокатов и юристконсультов в судьи..это более менее все?

"должен стать технической должностью, не влияющей на решения судьи" как этого добиться? и, кстати, зачем?

"логика в" да, я более менее понял.. набираем юристов и адвокатов в судьи..

"А давай с другой стороны зайдем" давай.."Те, кто сталкнулся " я тебе открою, возможно, секрет, но примерно 100% всех, проигравших свои дела - считают что столкнулись с непрофессионализмом и предвзятостью..

"вполне могут дать им отвод и выбрать других" безусловно.. я у тебя выиграл дело - мне этот судья нравится, а тебе нет.. завтра я тебе проиграл - буду этого судью "отводить"..

""Лол)" слив засчитан.. ну или потрудись рассказать каким именно образом финансовая деятельность судей от когото зависит..

"тобы не формировалась пресловутая "вертикаль"." это я более менее понял.. вопросов нет.. до основанья мы разрушим, кто был ничем - тот станет всем.. я более менее понимаю идею.. только вот поддержать ее не могу.. в любой сфере вертикальное управление имеет свои минусы, но в общем и целом оно доказало свою эффективность.. любая крупная корпорация - это пример вертикально интегрированной систем управления.. а риски снижаются не за счет разрушения вертикали управления, а за счет грамотного менеджмента.. а для этого - нужно глубокое понимание специфики того "бизнеса", которым ты собрался управлять и который ты собрался реформировать и, следовательно, более глубокие решения, а не просто "сломаем вертикаль управления, потому чо есть коррупция"..

"Чем ОБЯЗАТЕЛЬНАЯЫ видеозапись плоха? " смотря кто будет снимать.. пристав? еще более менее.. ты? тогда я против..

"одна из коррупционных составляющих или элемент давления" и вместе с этим - способ наказывать виновных.. любой закон и любое наказание - это элемент давления и шанс для коррупции.. даже закон о том, что нельзя идти на красный свет - это давление и коррупция.. но мы не отменяем этот закон, а ищем как управлять рисками коррупции и давления..

"Т.е. ты накидал " я задал вопросы.. более менее получил от тебя ответы и сделал выводы.. все хорошо, не волнуйся :))

claw15 02.10.2018 12:46

[quote=NoThanks;46043448]"А давай с другой стороны зайдем" давай.."Те, кто сталкнулся " я тебе открою, возможно, секрет,[/quote]
Никакого секрета. Суд сейчас неуважаем, потому что каждый, и выигравший и проигравший, считают, что суд можно купить. Реформа должна быть направлена на повышение авторитета суда. Тогда и на выборах (мировых) судей люди не будут сводить счеты с судьями, которых не уважают.

[quote=NoThanks;46043448]за счет грамотного менеджмента.. а для этого - нужно глубокое понимание специфики того "бизнеса", которым ты собрался управлять [/quote]
Лол опяь! Пожалуй, это твое краеугольное заблуждение. Не должно быть никакого УПРАВЛЕНИЯ судьями. Они по Конституции НЕЗАВИСИМЫ в своих решениях. Всякие поползновения управления ими правильно настроенная система сама должна отторгать, а не ждать жалоб, проверок и прочих внешних возхдействий. Это и должно стать судейской корпоративной (как ты написал) этикой, а не благоговение перед вертикалью.

Видеозапись - с официальной закрепленной на стене камеры. Я же привел пример выборов! А ты споришь ради спора. И должна быть возможность предъявить видеозапись официально в апеляции или в кассации. Это элемент воспитания судей, ну как картина сдирания кожи с продажного судьи в средневековом суде)

[quote=NoThanks;46043448]даже закон о том, что нельзя идти на красный свет - это давление и коррупция..[/quote]
Запрет идти на красный свет написан кровью, а не коррупцией. В отличие от вилки наказания за одно деяние.

[quote=NoThanks;46043448]. более менее получил от тебя ответы и сделал выводы[/quote]
"Ты заходи если чо!")

NoThanks 02.10.2018 13:06

465-Claw15 >"потомсу что каждый, и выигравший и проигравший, считают, что в суд можно купить. Раформа должна быть направлена на повышение авторитета суда" я не против... для этого люди должны думать что судей невозможно купить.. для этого должно быть А) люди должны сами не хотеть покупать суд и Б) судьи должны не брать.. пока что я только понял, что по твоему адвокаты и юристы не будут брать взяток :)) смелое предположение, но я тебя понял :)

"не должно быть никакого УПРАВЛЕНИЯ судьями" ты предлагаешь РЕФОРМУ.. это уже управление..менеджмент.. если ты не хочешь управлять - тогда прекрати говорить о реформе.. более того, ты предлагаешь люстрацию, то есть некие органы должны будут самолично решать кто из судей достоит быть судьей, а кто нет.. и при этом ты говоришь об их независимости... забавно :))


"а не коррупцией" с тобой поспорят те, кого менты отлавливали из кустов и шили им этот проход на красный или "доставим в отделение"..

"Ты заходи если чо!")" я, как ты понимаешь, сам прекрасно разберусь что мне делать... пока что я выводы сделал.. резюме по предложениям ололеши такие:

Начинается все с зачистки и люстрации, без этих вещей все дальнейшие меры, требования к кандидатам, не имеют смысла.. это предложение сразу отправляется в топку и убивает все дальнейшие рассуждения ибо кто будет люстрировать, по каким критериям, кто будет судить судей - вопрос открытый и незакрывающийся.. особенно смешно ваши предложения люстрации звучат на фоне твоих демагогических высказываний о том, что судьи должны быть независимы :)) в общем, должен быть некий НАДСУДЕБНЫЙ орган, который будет решать кто из судей чего достоин.. это заранее ставит крест на всей вашей затее, лишает ее всякого смысла и делает антиконституационной.. далее, вы почемуто думаете, что адвокаты и юристы из частных фирм - это хорошая замена судьям.. ты как знаешь, но лично я не хотел бы такой судебной системы, при которой в мантиях будут сидеть адвокаты и юристконсульты... кто знает, тот пойме.. и это при всей моей нелюбви к текущей системе и ее представителям.. в третьих, вы приправляете это все какими хозяйственными вещами, но поскольку я немного в теме, я могу тебе сказать что судьям на это реально насрать... кто и как будем им закупать туалетную бумагу в здание суда - их это вообще не парит..наконец, вы говорите о вертикали и независимости судей от самой судебной системы.. такую реформу я тоже никогда и ни за что не поддержу... если сейчас добиться от судей ответственности крайне сложно, но без системы вертикального управления и контроля это будет сделать физически невозможно.. что приведет к еще большей безответственности и безнаказанности новых судей.. если и рассматривать реформы на этот счет, то наоборот, направленные на повышение управляемости судей, ужесточения контроля за ними, повышению их подотчетности.. а никак не наоборот.. в общем, по всем идеям низачот.. реформа по сути не направлена ни на что.. я не увидел никакой системности и взаимосвязи ее пунктов между собой.. писалось это, очевидно, наспех, второпях, лишь бы было.. никакой реальной научной базы под этим нет.. на этом все :)

Winny 02.10.2018 14:31

466-NoThanks > мне отчего-то кажется, что коготь в кач-ве люстратора в красных шароварах и с маузером на боку видит себя. Хочется ему почувствовать себя значительным человеком. "Решалой".
Видимо, в обычной жизни всё обстоит ровно наоборот.
В принципе, революция выносит наверх много именно таких типов.

NoThanks 02.10.2018 14:50

467-Winny > на коготя какбы насрать :)) тот факт, что все навальнисты неудачники и жулики той или иной породы - это не вызывает сомнений :)) вопрос все же в подходах.. если бы там велась системная, научная, профессиональная работа - это был бы совершенно другой разговор.. если с одной стороны профессионалы, а с другой нет, то стоит задуматься - почему так.. но пока ситуация такова, что с одной стороны профессионалы с рядом минусов.. то есть они гдето коррупмированы, гдето недостаточно образованы, гдето неправильно мотивированы, гдето недостаточно пассионарны, гдето с изначально сбитыми ценностями и так далее... то есть с одной стороны - слабенькие профессионалы... профессионалы, которые конечно же проигрывают настоящим, реальным профессионалам.. наподобие сборной россии по футболу недавнего прошлого.. вроде и профессионалы, но реально своей работой так и не доказавшие что это - реально их профессия.. в полном смысле этого слова.. вот такой у нас и суд.. но тут с другой стороны - вообще далекие от всего этого дела люди.. диванные потребители пива.. которые говорят: вы все неправильно делаете, щас мы вам расскажем как надо.. и они рассказывают.. в соседних пунктах одной программы: люстрация и повышение независимости, выборность людьми и отсутствие управления... то есть совершенно взаимоисключающие понятия.. потому что тезисы должны исходить из общей программной цели.. или вы хотите сделать их независимыми.. тогда выборы и отмена системы.. или вы хотите сделать их подконтрольными: тогда люстрация и ротация... но должно быть программное понимание целей, задач и механизмов, а не просто накидывание в один котел всего, что хотелось сказать.. если бы тот, кто это писал, не просто преследовал политические цели, а прочитал бы хотя бы пяток кандидатских (да что там - хотя бы дипломных) работ на эти темы разных авторов, изучил бы книги, информация из которых систематизируется в научных работах, начал бы с истории и философии и закончил бы анализом современных концепций - у него из под пера вышел бы намного более глубокий и сбалансированный результат.. но человек ленился..не счел это нужным.. возможно даже, что для его целей - это было бы даже излишним, вредным... он писал политическую, а не юридическую работу.. и у него получился популистский опус, а не программа реальных мер.. поэтому, повторяю, на коготя насрать.. но хотелось бы видеть оппозицию профессионалов высокого уровня против действующих сил низкого уровня.. хотелось бы видеть мировых экспертов против сборной россии по футболу, а не сборную пивных алкоголиков против сборной кривоногих пешеходов... ну.. другой оппозиции у нас пока нет...

Pochemuchka 02.10.2018 14:59

468-NoThanks >Кера себе ты оппозицию опустил. Молодец.
То ли дело единороссы - куда ни плюнь - каждый кандидат наук, философ, историк и научный деятель, и имеют профессиональную научную программу, которую последовательно и пинципиально реализуют. Ага.

[img]http://proza.moscow/pics/2016/09/08/1269.jpg[/img]

NoThanks 02.10.2018 15:29

469-Почемучка > едросы бывают разные.. в общем и целом - публика слабенькая.. мало профессионалов, мало реально увлеченных правильной мотивацией людей.. ну, там и объективно - поколение пропащее.. поздние совки - печальное зрелище.. но есть среди единорасов и титаны.. реально сильные люди... правда их единицы... а вот среди того, что ты называешь оппозицией - нет вообще никого таких, кто мог бы заменить хреновых единорасов и сделать это успешно.. непрофессионалы еще худшие.. чоужтут?

claw15 02.10.2018 15:29

[quote=NoThanks;46043607]Раформа должна быть направлена на повышение авторитета суда" я не против... [/quote]
Ок, не против. Ты выдергиваешь отдельный пункт программы и начинаешь его критиковать, что он не решает вопрос коррупции. Внимание!) - набор судей из практикующих юристов направлен на устиранение обвинительного уклона, а не коррупции. По коррупции - это другие пункты, комплекс мер, включая уменьшение коррупционной стоставляющей в самих законах, а также пересмотр, скажем, статуса судей, чтобы они не бцыли закрытой кастой, а служили народу. Тогда их будут уважать.

[quote=NoThanks;46043607]повышение управляемости судей, ужесточения контроля за ними, повышению их подотчетности.. [/quote]
Опять лол) Независимость никак не отменяте подотчетность. Только не председателю суда и тем более АП, а народу. Механизм этого надо вырабатывать, но не делать из судьи печатную машинку для узаканивания хотелок чиновников.

Люстрация. Что тебя так пугает в люстрации? Люстрация - это всего лишь когда все госчиновники, находившиеся на руководящих долждностях вплоть до начальников отдело (ну, это ИМХО) должны быть уволены из госуправления, с предоставление переобучения, возможно компенсации. Они могут пойти в бизнес, в реальный сектор. Отработав там, скажам 5-10 лет, они снова смогут претендовать на госдолжности. Это если за ними нет преступлений. Если есть - то по реформированный независимый суд назначит им наказание по всей строгости с учетом смягяающих обстоятельств.

Что касается судей - конечно их всезх нужно проверять на соответвие и формальным признакам (сколько там еще хахалевых?), и профессиональных. Если количество отмененых решений, рассмотренных другими счудами превысит некий порог, то конечно он должен быть отстранен от судейства и подвергнут более тщательной проверке и уголовной ответственности в случае выявления неправосудных решений. Ну, это я так вижу.

Теюе дже могу сказать спасибо за критику.
Но, как говорится, КРИТИКУЯ - ПРЕДЛАГАЙ.
Я потратил время на изложение ПОЗИТИВНОЙ ПОВЕСТКИ. Ты же выступил именно в роли диванного эксперта, типа Светлакова перед телеком).

Сам то ПРЕДЛАГАЙ, но не сливайся!)

claw15 02.10.2018 15:32

470-NoThanks >
[quote=NoThanks;46044187]мало профессионалов, мало реально увлеченных правильной мотивацией людей[/quote]
Их там нет вообще.
Сейчас ЛЮБАЯ их замена пойдет стране на пользу.
Даже на червей их ЛДПР (как во Владимире и Хабаровске), потому что это активизирует политическую жизнь и поможет выявить новых лидеров.

NoThanks 02.10.2018 15:39

"Сам то ПРЕДЛАГАЙ" извини, я все, что выше этого тезиса - не читал.. както бросилось мне в глаза крупным шрифтом написанное и остальное сразу както померкло на фоне этого... все остальное стало незначительным на фоне того, что, оказывается, это я теперь должен чтото предлагать.. правда вот есть одна незадача - я в этом вопросе не диванный игзперд, а ИЗБИРАТЕЛЬ... и мое дело - избирать.. при этом, за свой выбор я ни перед тобой, ни перед кем угодно другим отчитываться не обязан.. пока еще вы, комиссары, к власти не пришли :)) поэтому на текущий момент, здесь и сейчас, я буду оценивать то, что предлагают МНЕ и соответственно этой оценке я буду делать очень простой выбор: если то, что мне предлагают - системно, профессионально и ответственно - я выберу это.. если нет - не выберу.. так это работает, клау.. никак иначе.. а вот если ты склоняешь меня к тому, чтобы я чтото предлагал - значит я буду предлагать людям себя, как альтернативу, буду предлагать людям голосовать за меня... а я на это пока не подписывался.. в том числе, потому что в ряде вопросов - не обладаю достаточно глубокими экспертными знаниями.. и несмотря на то, что я цельный кандибобер юрнаук - я не беру на себя ответственность за разработку программы реформирования судебной системы россии... ибо это сильно крутая задача.. однако оценить потуги других авторов - я вполне себе могу и как избиратель и как какой никакой, но игзперд... такие дела, клаудий..

NoThanks 02.10.2018 15:41

472-Claw15 >"Их там нет вообще." это твоя оценка.. не более..

"ЛЮБАЯ их замена пойдет стране на пользу." [em]любая[/em] замена никогда и нигде не идет на пользу.. на пользу идут только осмысленные замены, ведущие к прогрессу.. потому что только улучшения - конечны, упадок же - безграничен..

claw15 02.10.2018 15:49

474-NoThanks > Увы, страна находится в такой жопе, что на пользу пойдет Любая замена. К сожалению, путен выжег и вытоптал все политическое поле, и продолжает там топтаться. Его для начала нужно оттуда вытолкнуть, чтоб потом чтото выросло. Народ это понял и начинает выталкивать доступными способами.

NoThanks 02.10.2018 15:56

"Увы, страна находится в такой жопе, что на пользу пойдет Любая замена" я тебе уже говорил - это лозунг, при чем - лозунг ошибочный..хуже - может быть всегда.. и более того, в 99% случаев, если ты делаешь поступки, которые МОГУТ сделать хуже - становится хуже..

"путен выжег и вытоптал все политическое поле" здесь нужна конкретика... список вытоптанных и выжженных людей...

"чтоб потом чтото выросло" меня, как ответственного избирателя, не интересует чтобы выросло [em]чтото[/em].. меня интересуют более конкретные вещи..

"Народ это понял и начинает выталкивать" )) результаты последних выборов говорят об обратном...

claw15 02.10.2018 16:01

473-NoThanks > Ок, диванный эксперт, кандебобер юрнаук. Понятно, что ты хочешь сидеть в своем коконе вечно) Но снаружи жизнь течет и меняется. То что 10 лет назад мождно было посчитать за успехи - сейчас, вида кудаоно ведет - это провал. А причина этого - несменяемость власти. Я не вижу ни одной причины не поменять прогнившую власть, при которой уже 10 лет нет экономического роста.
Неужели тебе как избирателю, это не понятно? И ты настолько внушаем, что считаешь, будто среди 140, КАРЛ, МИЛЛИОНОВ людей нет более толковых лидеров? Которых нынешний оборзевший клан боится и всячески затаптывает, пока есть власть. Пройдет немного времени и ты увидешь, как ты ошибался.

Реформу я предложил не свою, а в пересказе, как я ее понимаю. То, что реформа нужна ты не отрицаешь, верно? Но отсутвие плана реформ у кого бы то ни было, включая путена, тебя не смущает, а реальные предложения (которрые кстати тесно увязаны с другим разделами программы) разрабатываемые командой специалистов - ты называешь непрофессиональными, и хуже того - топишь за откровенных нео-совковых идиотов, которые любую проблему способны решить одним способом - запретом.

claw15 02.10.2018 16:04

[quote=NoThanks;46044337]как ответственного избирателя, не интересует чтобы выросло чтото[/quote]
А меня как ответсвенного избирателя, как раз и не устраивает противозаконное устранение конкуренции и искуственно создаваемое отсутствие выбора.

claw15 02.10.2018 16:18

Во вторник, 2 октября, заключенного Евгения Макарова выпустили из ярославской колонии N8. В июле "Новая газета" опубликовала видео со штатного регистратора сотрудника ФСИН, на котором было записано, как сотрудники ярославской колонии №1 (некоторые уже арестованы) издеваются над Макаровым: избивают дубинками, выливают ему на голову воду из ведра. После появились сообщения о пытках в других российских колониях, в частности, в Брянске, Калининграде и Омске. Адвокат Макарова Евгения Бирюкова вынуждена была покинуть страну из-за угроз в ее адрес.
DW поговорила с Макаровым сразу после его освобождения.

- Вас начали пытать тоже в 2017 году или раньше?
- Раньше тоже были пытки, конечно. Все это началось с самого моего приезда в колонию в 2012 году. На протяжении всего этого времени туда заводился спецназ, и были массовые избиения. Массовые! Когда этим людям говоришь, что они нарушают закон, они просто отвечают: пишите жалобу. Для них это все равно, что послать на три буквы. А когда приходят ответы на эти жалобы, те, кто нас избивал, над ними же смеются. Мол, вот, мы же вам говорили, вас даже из прокуратуры на три буквы посылают.

- Многие заключенные писали жалобы?
- Единицы писали. Я и двое других заключенных из ярославской колонии - Руслан Вахапов и Иван Непомнящих. Мы были уверены, шли до конца и писали.

- Как выбирали, кого будут пытать?
- Да они вообще не выбирали. Они просто заводили спецназ человек по 50-60 и все, били всю систему - ШИЗО, ЕПКТ (единое помещение камерного типа). Делали ради удовольствия, наверное. Или какая-то у них задача была своя. Как таких нездоровых людей вообще взяли на работу?!
Там один из избивавших говорил: "У меня война каждый день". Понимаете, для него это война, бить зэка, который ему не ответит. А если бы знал, что ему дадут в ответ, побежал бы писать заявления на зэка, чтобы ему добавили срок еще лет на шесть-десять лет. Тем самым они и пользуются - упиваются властью, которая им дана.

[url]https://www.dw.com/ru/евгений-макаров-о-пытках-в-колонии-это-продолжалось-все-шесть-лет/a-45724069[/url]

NoThanks 02.10.2018 16:24

477-Claw15 >"Понятно, что ты хочешь" не льсти себе - тебе ничего не понятно...

"причина этого - несменяемость власти" это лозунг.. я с ним не согласен.. у меня совершенно иное мнение по этой ситуации.. я считаю, что несменяемость власти - залог успеха любого государства.. в сша власть не менялась давно, в англии тоже, в китае пара десятилетий без смены власти привела к успеху.. менялась власть в это же время в южном судане и на украине.. там с успехами похуже.. а в россии для меня совершенно очевидно поступательное движение, правильное развитие, пусть и недостаточно быстрое, но достаточно уверенное... это моя оценка текущей ситуации и опять же - я за эту оценку ни перед кем отчитываться не должен, а единственный мой гражданский долг (и то - не обязанность)- выражать ее на выборах..

" считаешь, будто среди 140, КАРЛ, МИЛЛИОНОВ людей нет более толковых лидеров?" это не вопрос моей или твоей оценки.. это вопрос фактический.. лидер - он не сидит в подвале и не прячется.. лидер на то и лидер по определению - что его видно.. если ты говоришь о том, что гдето в сибирской глуши сидит и прячется от нас очень достойный лидер, то я не буду спорить.. все возможно.. но я буду ждать от этого лидера тех поступков, которые отличают лидера.. лидер берет на себя ответственность и добивается результата.. и тогда - я скажу тебе конкретно, по существу.. а не просто "гдето наверное должен быть лидер"..

" как ты ошибался." ошибался в чем? я делаю свой выбор осознанно.. в чем я могу по твоему ошибиться?

"Реформу я предложил не свою" да я уж догадался :)))

"То, что реформа нужна ты не отрицаешь" я не отрицаю, что качество нашей судебной системы весьма паршивое.. возможно даже - оно хуже и качества экономики и качества политики.. однако что такое "реформа" - мне пока понять сложно.. какогото разумного комплекса мер я пока ни от кого не увидел.. но не скрою - я был бы рад его увидеть. я вообще за все хорошее и за прогресс.. давайте реальные варианты - и я поддержу этот кипишь.. но я отдаю себе отчет в том, что многие вещи (и наверное судьба всей судебной системы россии из их числа) требуют более сложного подхода, чем написание пары популистских тезисов на коленке, второпях, без должной базы, с посылом - пофигу как, щас все на пользу пойдет.. для меня это - безответственный подход..

"Но отсутвие плана реформ у кого бы то ни было, включая путена, тебя не смущает" не смущает.. потому что реформы ради реформ меня не привлекают.. меня привлекают конкретные, разумные, обоснованные решения.. на мой взгляд, судебная проблема - лежит не в плоскости устройства системы.. а в плоскости качества человеческого материала в ней.. как его улучшить - я не знаю.. путен, наверное, тоже не знает.. вы думаете что знаете - но я уверен, что вы заблуждаетесь на этот счет..

"а реальные предложения" я не увидел реальных предложений.. когда я их увижу - я их поддержу.. пока что вся аргументация сводится к тому, что щас плохо значит надо чтото менять.. для меня этого мало..

"за откровенных нео-совковых идиотов" во первых, как я уже сказал,и среди них немало очень достойных людей.. титанов.. которых я уважаю.. поэтому говорить обо всех как об идиотах - я не готов.. во вторых, среднее качество этих людей в массе я и правда оцениваю негативно.. считаю их - неспособными решать в общем и целом задачу развития страны.. ну так им и не надо.. многих из них уже давно нет или они не у власти.. сейчас уже достаточно людей во власти, рожденных в середине 80х даже.. а в третьих и в главных, вы (вот лично вы) не доказали того, что вы чемто лучше этих поганых тупых совков.. до многих из них вам как раком до луны.. а даже если ориентироваться не на лучших, а реально на тупых совков, то не совсем ясно чем лично ты лучше.. пока ты ничего никому не доказал.. лично я - достаточно состоявшийся человек, который сделал хорошую карьеру, построил хорошую семью и даже более менее делает шаги по какойто социальной ответственности.. и тем не менее - я не беру на себя ответственность с экрана монитора на коленке второпях лепить программу реформирования судебной системы и говорить - надо делать так.. потому что мне страшно.. страшно за то, какой вред я могу причинить своими безответственными поступкам.. поэтому в этой сфере - я не делаю предложений.. а вам - нихрена не страшно.. вы лепите эти предложения, планы реформ и прочее гонево по три штуки в день и по три копейки за пучок.. и все вам похеру.. и это при том, что кто вы вообще такие и чем вы лучше тех, кого клеймите - пока совершенно не понятно.. чего вы добились, в каких областях и каким примером можете служить - пока загадка.. однако же вы совершенно не боитесь предлагать такие вещи, как судебная реформа.. вам не страшно.. это и есть - гражданская безответственность..

claw15 02.10.2018 17:00

[quote=NoThanks;46044481]несменяемость власти - залог успеха любого государства.. в сша власть не менялась давно, в англии тоже, в китае пара десятилетий без смены власти привела к успеху.. [/quote]
Ты не близорук часом? Ты можешь уговаривать себя сколько угодно, но власть там меняется. Даже в китае компартия заботилась о сменяемости лидеров. Это сейчас Си пытается узурпировать власть, а если бы Китай стал свободным, он бы давно стал безусловным лидером в мире. Я умерен, что (к счастью для остального мира), китай своими ограничениями сам себя сдерживает.

[quote=NoThanks;46044481]вопрос фактический.. лидер - он не сидит в подвале и не прячется..[/quote]
Видешли, близорукий кондибобер юрнаук, я бы предпочел президента условного Галицкого условному Навальному. Но условный Галицкий сейчас не хочет/не может стать президентом, поэтому должен сейчас нужен смелый лидер, которые проведет страну через переходный этап, и это условный Навальный, после котороко появятся новые лидеры, с которыми ему придется конкурировать. Ну или как вариант - обрушение системы в результате некоего случая и хаос. Ты что выбираешь?

[quote=NoThanks;46044481]не смущает.. [/quote]
Это понятно. Я о дугом спросил. Тебя не смущает, что режим путина ничего не делает для развития страны, только крадет в свой карман, подавляя конкуренцию во всех сферах?

[quote=NoThanks;46044481]плохо значит надо чтото менять.. для меня этого мало..[/quote]
Я так понимаю, что вот когда лично ты попадешь в хм затруднительную ситуацию, тогда ты и решишь, что вот теперь надо чтото менять? Подумай, не есть ли это тоннельное мышление, которое может сыграть с тобой злую шутку?

[quote=NoThanks;46044481] и тем не менее - я не беру на себя ответственность с экрана монитора на коленке второпях лепить программу реформирования судебной системы и говорить - надо делать так.. потому что мне страшно.. [/quote]
Отличный тезис. Спасибо за откровенность. При этом ты осуждаешь тех, кто не боится ответственности. Более того - несешь какуюто полную хрень про "реформы по три штуки в день".
Вопервых это не так, я вообще не понимаю источник твоего больного воображения.
Вовторых, будучи таким пугливым, как ты можешь топить за путенские экперименты и конфликты, котрые сменяют один другой, все глубже погружающие страну в полномасштабный кризис? За какую его программу ты голосоавал за 20 лет? А? Их не было чтоли? Нуда, похоже, были экспромты и тайные многоходовочки себе в карман.
А реформы, нацеленные на развитие страны - это "гражданская безответственность". нуну

Satanas 10.10.2018 20:49

[url]https://www.rbc.ru/society/10/10/2018/5bbde2349a7947a7ee69097f?from=newsfeed[/url]

claw15 16.11.2018 11:52

Павел Чиков, [15.11.18 16:54]
На 21 год отправил сегодня в колонию четырех оперативников ФСИН суд в Челябинске за пытки и убийство осужденного

В декабре 2015 года оперативники ИК-2 Челябинска Александр Донцов и Владимир Малинин избили осужденного ([url]https://zona.media/news/2018/11/15/israilov-prigovor[/url]) руками, ногами и резиновой палкой. После этого сотрудники ФСИН затянули ему на шее петлю из шарфа, привязали его к решетке и оставили медленно задыхаться. В результате уроженец Чечни осужденный Султан Исраилов умер.
Кроме того, Донцов вместе с двумя другими оперативниками Подкорытовым и Завиаловым обвиняются по еще одному эпизоду избиения осужденного Черникова в тот же день. В частности, Завиалов со словами «дай я я ему сливу сделаю» с силой попытался рукой вывернуть осужденному кончик носа.

Два года на стадии следствия и в суде интересы семьи убитого представлял адвокат "Зоны права" Андрей Лепёхин ([url]https://agora.legal/lawyers/Andrei_Lepehin/10[/url]).
Гособвинение запрашивало для подсудимых сроки от 6,5 до 12,5 года общего режима. Все они отказались признать вину.
В итоге сегодня суд приговорил Донцова к восьми годам, Малинина — к семи, Виктора Подкорытова — к трем годам и восьми месяцам, а Виктора Завиалова — к трем годам колонии общего режима.
Следует отметить, что пятый обвиняемый сотрудник ФСИН покончил собой после возбуждения уголовного дела.

[url]https://t.me/pchikov/1668[/url]

claw15 09.01.2019 18:22

"Шей, Юра, шей!"
Послание Нади Толоконниковой бывшему начальнику ИК-14 Юрию Куприянову, который задержан за организацию рабского труда в колонии.
[youtube]jAWCd_5AenA[/youtube]

Представитель ФСИН по поводу ранее поданных жалоб Толоконниковой, за которые на нее гавкали все паскудные кремляди, сказал: «Видимо, Толоконникова была права»
[url]https://www.fontanka.ru/2018/12/24/115/[/url]

Kazymoto 12.03.2019 06:33

[em]«[b]Меня раздели, завязали рот большим вафельным полотенцем, положили на парту»[/b]
[url]https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/11/79821-menya-razdeli-zavyazali-rot-bolshim-vafelnym-polotentsem-polozhili-na-partu[/url]
В распоряжении «Новой газеты» оказались новые записи с камер портативных видеорегистраторов сотрудников ярославских колоний[/em]
Место действия все тоже,Ярославль,ИК-1...
Палачам все не впрок,стали ще более изощреннея в своем кнутобойном искусстве...

Тьфу!

osv 12.03.2019 06:38

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46570142]В распоряжении «Новой газеты» оказались новые записи с камер портативных видеорегистраторов сотрудников ярославских колоний[/quote]
"Новая" сейчас - последнее массовое СМИ, которое говорить правду.

shmel 12.03.2019 08:03

[quote=osv;46570143]"Новая" сейчас - последнее массовое СМИ, которое говорить правду. [/quote]
Сексист, друг сексота, любитель и знаток западного дерьма, снова пытается попотчевать всех своим любимым блюдом.
[url]https://yandex.ru/search/touch/?text=фейки%20от%20новой%20газеты&lr=35&mda=0[/url]

willful23 12.03.2019 08:16

[quote]*20 июля 2018 года «Новая газета» опубликовала видео, переданное нам «Общественным вердиктом». В этом видео запечатлена пытка заключенного ИК-1 Евгения Макарова. На эту пытку сам Макаров прежде неоднократно жаловался в различные правоохранительные органы. Нанесенные ему повреждения были задокументированы, однако обращения заключенного не повлекли возбуждения уголовного дела. После публикации дело все же было возбуждено. Позже «Общественный вердикт» передал нам еще одно видео, в котором были запечатлены издевательства над заключенными. И также после публикации последовали уголовные дела.[/quote]
[url]https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/11/79821-menya-razdeli-zavyazali-rot-bolshim-vafelnym-polotentsem-polozhili-na-partu[/url]
486-shmel >возбуждение уголовных дел-фейк?

Kazymoto 12.03.2019 08:20

[quote=will;46570234]>возбуждение уголовных дел-фейк?[/quote]Вовсе нет,14 вертухаев сидят под арестом,трое из руководства колонии под домашним арестом,посадки гарантированы,бо Сеть взбешевалась,а это вам не Жирик какой-то горластый передаст...

23galina 15.04.2019 21:44

Невский суд Петербурга приговорил к реальным срокам шестерых сотрудников 70-го отдела полиции по делу о пытках задержанных — по версии следствия, они прижигали ноздри сигаретой и обливали кипятком. Об этом сообщается в телеграм-канале правозащитной организации «Зона права».

Заместитель начальника отдела полиции Артем Морозов и оперативник Андрей Барашков получили по четыре года колонии общего режима, их признали виновными в пытках осужденных.

Оперуполномоченного Александра Ипатова приговорили к трем годам и двум месяцам за кражу видеорегистратора. Его зачли срок пребывания под стражей и освободили. Сергей Котенко получил 3,5 года условно по обвинению в фальсификации доказательств и служебном подлоге. Еще двоих фигурантов дела — Кирилла Бородича и Михаила Антоненко — оправдали.

Согласно версии следствия, в апреле 2017 года сотрудники уголовного розыска пытали двоих заключенных, чтобы добиться признательных показаний. Одному из них прижигали ноздри сигаретой, а второго обливали кипятком.
[url]https://tvrain.ru/news/v_peterburge_politsejskie_poluchili_realnye_sroki_po_delu_o_pytkah_zaderzhannyh-483890/[/url]

osv 16.04.2019 07:06

Да они на фоне других таких же - вообще гуманисты!

юнкер 05.09.2021 08:08

из бюджета РФ платили заработную плату осуждённым, которые по заданию начальника ОТБ-1 и кураторов ОТБ-1 из ОСБ и ОО УФСИН били, пытали, унижали и совершали насильственные действия в извращённой форме на системной основе в помещениях ТЛО №8 и ТЛО №2 ФКУ ОТБ-1 УФСИН по Саратовской области.
Гулаговские династии не прерывается. "Комбинат" готов перемолоть любое количество врагов народа.


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.