Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пытки в колонии - происки Запада (http://forums.kuban.ru/f1044/pytki_v_kolonii_-_proiski_zapada-8688725.html)

osv 09.09.2018 08:36

Т.е. по-твоему выходит, что то, что творят тюремщики (и не только они) с беззащитными людьми, для России - нормально?
Спасибо за чистосердечное!

osv 09.09.2018 09:04

И ещё добавлю что то, что пишет Павленский, ни к какое сравнение не идёт с тем, что творится в случаях, описанных в данной теме - целенаправленного нанесения увечий вплоть до смерти, жутких сексуальных извращений.

Бессовестные вы.

Winny 09.09.2018 09:33

413-osv > мдя ...
Я где-то сказал, что [em]это[/em] нормально ???
414-osv > [quote=Winny;45969817]с поправками на 200 лет либерте/эгалите[/quote]

Satanas 09.09.2018 09:53

[quote=Winny;45969817] то, может, дело не в первых лицах ?[/quote]
Это да, дрянной народишко достался первым лицам, товарищ.

GSP 09.09.2018 10:01

[quote=osv;45969887]И ещё добавлю что то, что пишет Павленский, ни к какое сравнение не идёт с тем, что творится в случаях, описанных в данной теме - целенаправленного нанесения увечий вплоть до смерти, жутких сексуальных извращений.[/quote]
Голубок ты наш, сизокрылый, а скажи ка, голуба, за то, что творится в тюрьмах, тоже Путин отвечает? До него такого ни когда не было, сменишь Путина и всё в миг наладится?

А скажи ка, сизокрылый, такое только в российских тюрьмах творится, страшнее, чем российские тюрьмы нет мест заключения? В Европе, США в тюрьмах исключительно как образовательные центры перевоспитания, где высокая культура и соблюдения прав человека?
[img]http://c.radikal.ru/c09/1809/0e/c89eec802e91.jpg[/img]
Отдохнуть не хочешь? А что так? Предпочитаешь отдых в Европе? «Аль-Тамара», «Старе-Кешкуты», «Михаил Когэлничану» больше подойдут? Или хочешь в Прибалтике - Литве, Латвии, например? [url=https://www.amnesty.org/en/documents/POL30/003/2006/en/]Amnesty International[/url] поверишь?
Что, тоже президенты этих стран виноваты? Всех президентов, по твоей логике, вместе с премьер-министрами разом в отставку?

Winny 09.09.2018 10:39

416-Satanas > да, французы-то поприличней будут ... Ну подумаешь, во времена былинные, при комиссаре Мегре, - подозреваемому в морду раз залезут.

Satanas 09.09.2018 10:47

418-Winny >
Ну-ну. Немцы при Гитлере людей морили, а сейчас ничего, приличные бюргеры, вежливые такие.

Winny 09.09.2018 10:52

419-Satanas > люстрацыя спасёт ! я тебя правильно понял ?
З.Ы, "за кадром" осталось то, что фрицы качественно получили по морде, плюс - до сих пор под оккупацией (да-да, те самые базы США). У нас как-то с Ульяновском позамялось - даже юро молчит, а уж он бы не преминул. Ну и войну мы не проиграли, как мне сдаётся.

Satanas 09.09.2018 10:58

420-Winny >
Люстрация, конечно же, абсолютно необходима, но сказать я хотел не это, а то, что люди ведут себя согласно установленным правилам, а правила устанавливают верхи.

Winny 09.09.2018 11:17

421-Satanas > хм ... Кстати.
Осталось понять тенденцию - улучшается ситуация, или нет. У тебя есть данные за 80-е и за 2000-е ? 90-е (и 30-е - 60-е) по понятным причинам брать смысла нет. Хотя ... Можно взять и 90-е, оценить размах кривой.

Satanas 09.09.2018 11:35

422-Winny >
По этнической преступности смотреть статистику смысла нет, и в СССР, и в РФ она старательно замалчивается, если вообще официально считается.

Satanas 09.09.2018 11:37

Штришок:
Если в 2012 году иностранцами совершалось каждое восьмое убийство, то сейчас - каждое пятое. Если в 2012 году ими совершалось каждое третье изнасилование, то в 2013 году иностранцами совершено 43% всех преступлений данной категории
Вадим Яковенко
[b]руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве[/b]

Satanas 09.09.2018 11:39

Большую часть изнасилований в Москве совершают приезжие из стран Средней Азии. Об этом в четверг, 25 августа, рассказал [b]заместитель начальника управления уголовного розыска столичного главка МВД Михаил Трубников[/b], передает агентство городских новостей «Москва».

«Если брать общую статистику, то и[b]знасилования совершают в 75 процентах [случаев] мигранты. Если из этого количества брать статистику, то 90 процентов — это выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии[/b]», — сказал Трубников.
---
Присылай внучку учиться в Москву.

Satanas 09.09.2018 11:40

Вот такие правила установил путинский режим в отдельно взятом городе.

osv 09.09.2018 12:11

[quote=Winny;45970168]Осталось понять тенденцию - улучшается ситуация, или нет[/quote]
Уничтожение общественного контроля за местами лишения свободы, зачистка общественных наблюдательных комиссий (ОНК) от правозащитников это как - улучшение или ухудшение ситуации?

Winny 09.09.2018 12:51

423-Satanas > я совсем не о том. Вот ОСВ понял правильно.
В 80-е на зоне было лучше/худче, чем сейчас ? А в 90-е ? а в нулевые ?
427-osv > за слово "правозащитник" скоро будут давать в морду.
Независимый контроль нужен, спору нет. Но зэки - это (иногда) оч злоехидные твари. Возможно, отсюда и такое - неправильное, да - отношение к ним со стороны вертухаев.
Можешь сам туда пойти, если возьмут, и попробовать внедрить культуру в массы. Будет интересно и тебе и мне. И не только, думаю.

osv 09.09.2018 13:05

[quote=Winny;45970535]за слово "правозащитник" скоро будут давать в морду[/quote]
Главным правозащитником должно быть государство.
Но если государство от этого самоустранилось, более того, зачастую само попирает права граждан, то независимые правозащитники [b]жизненно необходимы[/b]. Тем более, для защиты людей [b]беззащитных[/b].

Satanas 09.09.2018 13:09

428-Winny >
Ну уж в тюрьмах-то правила на 100% устанавливает государство.
Если руководство ГУИНа или как оно там сейчас позволяет своим работать спустя рукава как им заблагорассудится, то получаются черенки от лопаты в известном месте.

osv 09.09.2018 13:12

[quote=Winny;45970535]Независимый контроль нужен, спору нет[/quote]
Ну и какова тенденция (твой вопрос)?

[em]...Я считаю, что [b]общественный контроль уничтожен[/b]. Создается имитация, видимость. Потому что [b]люди, вошедшие в ОНК, которые не имеют опыта правозащитной деятельности, не смогут противостоять действиям сотрудников уголовно-исполнительной системы, которые сейчас откровенно воспрепятствуют общественному контролю. Они будут идти у них на поводу[/b]. Как они будут осуществлять общественный контроль? А вот те люди, которые опытные и принципиальные, которые могут возражать и отстаивать позицию, — они, увы, в состав ОНК не включены. Но зато в ОНК Москвы включены Галочкин, Пятницкий, Сенкевич и [b]Комнов — бывший начальник СИЗО «Бутырка»[/b], который в «списке Магнитского». Это сделано сознательно. Проведена спецоперация по уничтожению общественного контроля в местах принудительного содержания. Иначе я это назвать не могу.[/em]
[url]https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/10/22/70270-smotryaschie-ot-onk[/url]

Winny 09.09.2018 13:57

431-osv > Новую прошу не предлагать. "Я лучше поверю Уху, чем Новой" - перефраз твоей фразы.
430-Satanas > и при царях так было, и при комми, и после комми - устанавливало гос-во. Изменилось ли что-либо со времён клятого царизма/военного коммунизма/развитого сицилизма/перестройки/свободы 90-х/тоталитаризма Путина, и если да - то в какую сторону ?

Satanas 09.09.2018 14:05

432-Winny >
Достоевский в "Записках из мертвого дома" ни о чем подобном не писал. И зеков там мудохали все же по закону, а не охраниики в качестве развлечения.

Чукча 09.09.2018 14:08

Ох, у Винни сегодня выходной.....
Сидит у Компа.
И Уху тоже не верь. Дерьмо полное.
Лучше сходи за грибами. Последние тёплые деньки.
И да, вспомни море, Крым. В пятницу уже буду на морях в Дивноморске, а 22 в Коктебеле. Посмотрим. А Эхо - это даже Иваныч сказа шо дерьмо. Кстати, где он сейчас болезный?

Winny 09.09.2018 14:23

433-Satanas > значит, после геволюции стало - не сразу, м.б., - хуже ? согласен.
Вот так, по кусочку, авось и сможем чего-нить добиться.
З.Ы, Достоевский, ЕМНИП, середина 19-го века.

Winny 09.09.2018 14:28

434-Чукча > Крым - да ... но точно не на след год :)

osv 09.09.2018 19:44

[quote=Winny;45970762]Новую прошу не предлагать[/quote]
Ну да, при слове правды - голову в песок, это по-вашему.

KinDzaDza 09.09.2018 19:45

[quote=osv;45971570]Ну да, при слове правды - голову в песок, это по-вашему.[/quote]Сказал человек который врет специально и в этом даже иногда признается

murid 09.09.2018 20:01

[quote=Хаус MD;45971576]Сказал человек который врет специально и в этом даже иногда признается[/quote]

но однако никогда не каялся

GSP 09.09.2018 20:08

[b]osv[/b], а раньше, типа, был общественный контроль? И когда же, если не секрет?

А то, что государство разоблачило и покарало тех начальников СИЗО, где был беспредел - это не контроль государства, это по твоему не наведение порядка в пенитенциарной системе? Ты, того, свисти, но не засвистывайся!

GSP 09.09.2018 20:14

[quote=osv;45970588]Тем более, для защиты людей беззащитных.[/quote]
Такие беззащитные лапочки: убийцы, насильники, чёрные риелторы, воры, мошенники, грабители... Как же их всех osv жалко!!!

Мразь ты тупая - агитируешь, воняешь, всякое дерьмо распространяешь, а потом, когда тебя мордой в твоё же натыкивают, заднюю включаешь: "а где я такое писал?!"; иногда "ой, я был не прав, не знал".

GSP 09.09.2018 23:19

442-NoneNone9991 > Бользен, твоя ложь примитивна.
Например, из свежего:
[em]СКР возбудил уголовное дело о пытках в керченской исправительной колонии №2. В июле жалобы крымских заключенных получила Генпрокуратура РФ.[/em]
[img]http://c.radikal.ru/c39/1809/4e/6cc9f0696c66.jpg[/img]
По остальным эпизодам тоже уголовки.

KinDzaDza 09.09.2018 23:52

[quote=NoneNone9991;45972194]Нет. А должен быть расстрелян[/quote]У нас в отличии от вас смертной казни нет.

claw15 24.09.2018 17:44

Время офигительных историй: фсбешники при задержании ментов пытали их электрошокерами по яйцам так, что они разрядились (электрошокеры))

В Тосненском городском суде Ленинградской области прошли предварительные слушания по делу против четверых полицейских и одного местного жителя, обвиняемых по запутанному делу о подброшенных наркотиках. Двое оперативников сообщили, что при задержании их пытали, требуя дать признательные показания, а один из них утверждает, что сотрудники ФСБ били его электрошокером так долго, что устройство разрядилось.

«Сотрудники "Града" говорили, что я вру, при этом применяли ко мне спецсредство ограничивающе-шокирующего поражения — электрошокер, делая сначала разряды тока в пальцы рук. Затем снова задавали вопрос, что я тут делаю, я им отвечал то же самое. Они, в свою очередь, продолжали неоднократно применять ко мне шокер. Периодически дверь микроавтобуса открывалась, и мужской голос с улицы говорил, что я говорю ***** [ерунду], говорил также, чтобы сотрудники "Града" продолжали со мной работать, и дверь микроавтобуса закрывалась», — рассказывал майор МВД.
По его словам, процедура повторилась три-четыре раза, в какой-то момент спецназовцы начали бить его электрошокером в область паха и промежности, предупреждая, что его «половая активность больше не будет дееспособна и детей больше у него не будет». Начальник отдела угрозыска считает, что пытка длилась час-полтора, затем его увели в другой микроавтобус, где заставили еще час простоять на коленях лицом к стенке, а потом Щукина увезли в отделение ФСБ. Майор полиции настаивает, что признаваться ему было не в чем.
...
В лесу Ласлова поставили на колени, его руки по-прежнему были скованы сзади наручниками. Когда он в очередной раз сказал, что ничего не знает о якобы спрятанных в отделе наркотиках, один из бойцов «Града» пригнул его голову вперед, а свободной рукой стал бить, в том числе — электрошокером в пах.
«По уголовному принципу пытались все время в задницу засунуть и половой член [повредить], уголовный принцип — человека унизить, потому что все связанное с половыми органами по уголовному статусу считается "опустить". Меня больше всего и возмутило, [что так повели себя] офицеры! Ладно там менты-кенты, был бы он там уголовником прожженным, офицеры себя не должны так вести», — недоумевает адвокат Москалев.


[url]https://zona.media/article/2018/09/21/tosno[/url]

[img]https://s3.zona.media/entry/90dedde5109ece9bcf0e2fce859fbd78[/img]
Ой не, выфсеврети - это же клопы!)

claw15 25.09.2018 14:02

Троллинг 800 уровня) Но советы сапогам ценные!
Павел Чиков, [25.09.18 10:12]
Friendly пытки

ФСБ РФ начала проверку по факту утечки личных данных «солсберийских туристов» Александра Петрова и Руслана Боширова.
Скоро новые истории о пытках полицейских чекистами. Когда там уже очередное убийство на Ждановской случится.
Поскольку в последнее время появились новости ([url]https://zona.media/article/2018/09/21/tosno[/url]) об избиении чекистами полицейских, такой есть

Совет потенциальным потерпевшим от пыток полицейским:
1. В случае пыток главное получить медицинские документы с описанием телесных повреждений. Фельдшер ИВС, медик в СИЗО при доставлении, можно даже детальный опрос адвокатом с последующим заключением судебного медика, если иначе никак. Лучше всего, конечно, "скорую" вызвать, но могут не допустить. В крайнем случае пойдут детальное описание пыток и полученных телесных самим пострадавшим и кого-то независимого - сокамерника, например. Пытать будут, скорее всего, электрошокером - это любимая игрушка ребят из конторы, мешок еще наденут на голову или пакет. Хуже если спрячут в секретную тюрьму ([url]https://zona.media/article/2017/07/24/secret-prison[/url]). Там могут подержать несколько дней - туалета нет, еды нет, холодно, спать не дают и всё время пытают.

2. С меддоками на руках нужно заявить о преступлении в СКР, в военно-следственный отдел, тк чекисты - их подследственность. Привести как можно больше источников доказательств, просить провести осмотр места происшествия с целью обнаружения и изъятие электрошокера и других орудий пыток, судебно-медицинское исследование, опросить очевидцев, приобщить материалы, изъять записи с камер наблюдения и так далее. От признания по основному уголовному делу - а скорее всего, признание они получат - можно потом отказаться, сославшись как раз на пытки. Признание в целом не очень, но стоит ли героически умирать от рук бойцов ФСБ, личное решение каждого.

3. СКР по заявлению, конечно, делать ничего не будет. Отказной материал (а СКР однозначно откажет в возбуждении уголовного дела, ибо чекистов за пытки у нас не судят) надо отснять, а постановление обжаловать. Только в суд, нет смысла писать начальнику отдела или прокурору, только время терять. В суде надо указывать на то, что следствие не выполнило очевидных действий, то есть провело доследственную проверку неполно. Пройдете суд с апелляцией - тут почти наверняка никто не будет отменять отказной, кто ж рискнет сомневаться в отсутствии состава преступления в действиях офицеров ФСБ.

4. После этого в течение 6 месяцев стоит писать в Европейский суд по правам человека жалобу на пытки и их неэффективное расследование. Самому лучше не писать, ваш адвокат почти наверняка тоже в этом ничего не понимает. Лучше всего обратиться к тем, кто в теме. Например, к нам ([url]http://agora.legal/news/2017.08.03/Zakazhi-zhalobu-ESPCh-v-Agore/548[/url]). Или к ним ([url]http://www.pytkam.net/[/url]).
Недавнюю жалобу о пытках ([url]https://zona.media/news/2018/04/13/bocharov[/url]), поданную нашими юристами, ЕСПЧ коммуницировал всего за 4 месяца. Там, правда, человека били ваши же сослуживцы. Но мы не злопамятные, для нас жертва пыток погон и принадлежности к социальной группе не имеет.

В общем, есть шанс, что до конца срока по основному делу ЕСПЧ успеет рассмотреть вашу жалобу. Это вряд ли повлечет отмену приговора и оправдание (хотя можно попытаться) и освобождение пораньше. Зато ЕСПЧ дает неплохие деньги жертвам пыток - 20-80 тысяч евро в зависимости от уровня страданий. А уж ощущение торжества справедливости бесценно.

claw15 01.10.2018 17:28

[b]«Открытые медиа», [01.10.18 13:43][/b]

[b]Завтра из ярославской колонии №8 выйдет на свободу Евгений Макаров[/b], сообщает фонд «Общественный вердикт». В июле «Новая газета» опубликовала видео, на котором Евгения Макарова, скованного наручниками, пытают сотрудники колонии. Макаров, осужденный за участие в драке, провел в заключении в общей сложности пять лет и неоднократно подвергался пыткам и «профилактическим» избиениям, отмечает «Общественный вердикт».

После публикации видео против сотрудников ФСИН было возбуждено несколько уголовных дел, по ним арестовано 14 подозреваемых в пытках.

Евгению Макарову предоставлена госзащита. Как именно она будет организована, сотрудники «Общественного вердикта» не знают, поскольку до сих пор Макаров находился в шизо, в одиночной камере.
[url]https://t.me/OpenMedia/1826[/url]

Winny 01.10.2018 17:36

Коготь, для организации видеозаписи в колониях нужно 16 миллиардов. Скинешься ?

claw15 01.10.2018 18:39

447-Winny > При чем тут видеонаблюдение? Оно с трудом помогает раскрыть преступление, но не предотвращает его. Система сгнила, реформировать надо, но начинать с судебной системы надо.

osv 01.10.2018 18:39

Тут и расходов особых не нужно.
Нужно назначать руководителями колоний, СИЗО людей, способных обеспечить права заключённых, человеческие условия их существования.
О пытках вообще речи быть не может, это - беспредел.
И зачистка ОНК - тоже беспредел, нужно набирать туда людей, [b]максимально независимых[/b] от государственных структур.
На то они и [b]общественные[/b].

claw15 01.10.2018 18:41

449-osv > Не при этом режиме

osv 01.10.2018 18:49

Мы говорим не за [em]режим[/em], а за то, [b]как быть должно[/b].
В Прекрасной России будущего, думаю, так и будет.

Winny 02.10.2018 01:12

449-osv > а ещё можно/нужно быть богатым и здоровым.
448-Claw15 > ну т.е. "нет, ребята, пулемёт я вам не дам" ?


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.