Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пытки в колонии - происки Запада (http://forums.kuban.ru/f1044/pytki_v_kolonii_-_proiski_zapada-8688725.html)

valodia 02.08.2018 07:55

[em]Во владимирском СИЗО нашли пыточную, где насиловали заключенных
Тюремщики поощряли практику выбивания показаний

вчера в 14:28, просмотров: 201204
Во Владимирской области шесть сотрудников ФСИН стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, они организовали в стенах СИЗО № 1 пыточную камеру, где били и насиловали арестантов.

Во владимирском СИЗО нашли пыточную, где насиловали заключенных фото: pixabay.com
Преступления сотрудников ФСИН вскрылись во время расследования резонансного убийства, совершенного лидером банды «черных риелторов» Джафаром Мирзоевым. Приговоренный к пожизненному сроку мужчина убил в СИЗО своего сокамерника – сначала полоснул по шее лезвием одноразового станка, а затем задушил его простыней.

Изначально сообщалось, что на преступление он пошел из-за неприязненных отношений, сложившихся с местным «авторитетом». Однако в ходе следствия выяснилось, что основным мотивом для убийства послужили систематические нарушения закона со стороны сотрудников владимирского изолятора.

Суд установил, что долгое время в одной из камер СИЗО-1 по указанию руководства незаконно содержались осужденные. Они должны были склонять других арестантов к самооговору, не гнушаясь при этом физическим и психологическим насилием, сообщили в прокуратуре Владимирской области.

В феврале прошлого года Мирзоев как раз был помещен в одну из подобных пыточных, где его связали и жестоко избили. Когда же «черного риелтора» развязали, он убил своего мучителя.

В СИЗО была организована проверка. Прокуроры убедились, что тюремщики неоднократно нарушали права заключенных. По результатам ревизии были возбуждены уголовные дела по статьям 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц».

Ранее громкий скандал с пытками разгорелся в ярославской исправительной колонии. «Новая газета» опубликовала видеоролик, на котором сотрудники ФСИН бьют заключенного резиновыми дубинками по пяткам, после чего ставят на колени и заставляют просить прощения. Видео издевательств вызвало грандиозный скандал. Восемь сотрудников колонии были арестованы. [/em]

Снег 2 02.08.2018 08:06

[quote=Пенсионер из трущоб;45845512]банды «черных риелторов» Джафаром Мирзоевым[/quote]
Ты в печали?:)

osv 02.08.2018 10:17

#Крымнаш не отстаёт! Из Омска приехал специалист, провёл обучение.

[em]...По словам Романа, особенно активно в избиениях участвует дежурный Андрей Васильевич.

— Он просто изверг, — свидетельствует мужчина. — Хуже всех остальных надзирателей. Он любит душить, любит палкой бить, надевает тебе шапку-ушанку на голову и начинает тренироваться, как на [боксерской] груше. Из-за шапки никаких следов не остается.

В избиениях участвует еще и контролер по имени Иван. Он раньше был нормальным парнем, но потом Андрей Васильевич его натренировал, и теперь он тоже бьет зэков.

По словам Романа, если в колонию едет проверка, то сотрудники ФСИН меняют подход к заключенным: обещают им, что избиения прекратятся, что их вкусно накормят и т.д.

— И действительно: несколько дней после проверки все идеально, — говорит Роман. — А потом снова начинается.

Другие заключенные также рассказали, что избиения в колонии начались после прибытия туда Андрея Васильевича. Его фамилию они не знают. [b]По словам зэков, он приехал из Омска и научил «правильно общаться» с заключенными остальных сотрудников колонии[/b]. В редакции есть аудиозаписи общения с зэками.[/em]
[url]https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/07/25/77275-byut-tam-gde-net-videokamer[/url]

Winny 02.08.2018 15:16

370-лемурнапалнапанду > это в инспекции, которая занимается крупными плательщиками. Я сам оуел, когда это услышал. Потом-то начинаются нормальные з/платы - но в основном за счёт повышения классности, квартальных/годовых премий и т.д., а оклад как был, так и остаётся.
З.Ы, а если б не инспекции ? глядишь, недоимки не 400 было бы, а 400 000 :)))

valodia 02.08.2018 16:19

[quote=лемурнапалнапанду;45845381]а почему у них з/п такие? да потому что ерундой занимаются.[/quote]
Заметьте, что недобора в кадрах у них не ощущается. Народ никуда не бежит с этой зарплаты.
Вывод - или другой работы нет и товарищи врут про 43к средней по России, или зарплата не 5300.
И плюшки есть посерьёзнее. Ну там как у смежного подразделения- дали ствол - и крутись.

Accountant 02.08.2018 17:30

361-Satanas > если б вам принудительный анальный секас делали каждый день, вы бы позлобнее Технолога были.

[quote=Winny;45844013] ты будешь работать за 5300 в месяц ? а у налоговиков в первый год примерно такая з/плата,[/quote]
это просто очернение какое-то, не может быть зарплата меньше минималки.

377-Пенсионер из трущоб > неа. в налоговой работать считается меньшим западлом, чем в приставах. в приставах - там вообще пис.ец.

osv 06.08.2018 23:12

Ещё один упырь не избёг.

[em]В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника исправительной колонии, в которой сидел активист Ильдар Дадин, неоднократно сообщавший о пытках. Сергея Коссиева обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, сообщает "Интерфакс".

Еще одним подозреваемым в этом деле является заместитель Коссиева. Его обвиняют в получении взятки. Источник "Интерфакса" утверждает, что уголовное дело в отношении бывших руководителей исправительного учреждения не связано с активистом Дадиным.

В конце мая Коссиев сознался в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следователей, начальник колонии вместе со своим заместителем отправлял заключенных на участки, где приходилось выполнять тяжелую работу, чтобы позднее вымогать взятку за "послабление режима".

В конце 2016 года Дадин, отбывавший наказание в сегежской колонии по обвинению в неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий, рассказал, что к нему применяли пытки. По словам активиста, Коссиев лично участвовал в избиениях.[/em]
[url]https://www.svoboda.org/a/29415433.html[/url]

loginept 06.08.2018 23:26

ужас прям.пытки б применяли,он бы не то что говорить смог,мычал бы через раз

osv 06.08.2018 23:35

Большой знаток?

Kazymoto 10.08.2018 17:39

Хроники ИК-1 Ярославля...
Стало известно...
[url]https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/08/10/77461-pytki-i-palki[/url]
[b]то, что мы видели в записи, которая потрясла всю Россию (и не только), — это не аффект, не взрывная реакция фсиновцев на прозвучавшие оскорбления. Это четко спланированная работа, отчет о ней был представлен не только руководству колонии, которое, собственно, и санкционировало пытку Макарова, но и дальше — в управление ФСИН по Ярославской области.[/b]

[b]«Поскольку Макаров Е. А. был злостным нарушителем режима, поучаствовать в «воспитательной работе» в отношении его изъявили желание многие сотрудники учреждения. Остались дожидаться решения руководства также сотрудники, которые отработали свою смену».[/b]
Энтузиасты,ссуко!!

[em]Как случилось, что преступление было открытым образом записано на видео?[/em]
[b]Ответ страшно прост: тюремщики снимали пытку, потому что должны были отчитаться перед начальством.[/b]

[em]Подозреваемый Яблоков:[/em]

[em]«Во время нанесения ударов у одного из сотрудников — Драчева С. П. — на груди был закреплен переносной видеорегистратор. Видеозапись была включена, потому что [u]Николаев Д. А. дал указание проводить «воспитательную работу» под видеозапись, чтобы проверить выполнение его указаний.[/u] <…> Далее видеозапись с видеорегистратора, на которой зафиксировано применение насилия в отношении Макарова Е. А., была мной перекопирована на флешку. Эту флешку с видеозаписью я отнес в кабинет Михайлова И. В., где передал ему, и там же данную видеозапись просматривал Николаев Д. А. Мне также известно, что в последующем эта [b]видеозапись была передана первому заместителю начальника УФСИН по Ярославской области Баринову Г. А., который также просматривал ее[/b]. Это известно, поскольку в тот момент, когда я находился с данной записью в кабинете Михайлова 29.06.2017, на сотовый телефон начальника ИК-1 Николаева Д. А. звонил как раз Баринов Г. А. и разговаривал с ним по данному факту».
«Со слов Михайлова мне известно, что [b]данная видеозапись с видеорегистратора была передана замначальника управления ФСИН России по Ярославской области по воспитательной работе Степанищев[/b]у, который в дальнейшем должен был [b]передать ее первому заместителю начальника управления Баринову»[/b].[/em]

Ждем коментов от поцриотов,особенно Скнехта и прочих **** и подмудков...
А также величайшего гуманиста Корелу Спимшегося...

Снег 2 10.08.2018 17:47

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45871481]от поцриотов,[/quote]
Афонька, когда ты успел себе член на лбу вырастить?:) Староват ты для таких косметических операций...:)

Kazymoto 10.08.2018 17:50

[quote=Снег;45871508]Афонька, когда ты успел себе член на лбу вырастить?:) Староват ты для таких косметических операций...:) [/quote]Снекхт,а как мне к те обращаться,если ты тут единственный правильный поцан..?
Слив отмерян,оптекай,шлемазл...

Снег 2 10.08.2018 17:54

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45871521]Снекхт,а как мне к те обращаться,если ты тут единственный правильный поцан..? Слив отмерян,оптекай,шлемазл...[/quote]
Так ты в дерьме барахтаешься, думаешь я те руку протяну?:) Вроде ты собрал себе команду пидэ, общайся, тешься.:)

claw15 04.09.2018 16:00

В Петербурге Следственный комитет возбудил уголовное дело о пытках предпринимателя Игоря Саликова, который пожаловался на действия сотрудника ФСБ Ильи Кирсанова — по словам пострадавшего, во время обыска оперативник проткнул ему охотничьим карабином задний проход. Саликов получил разрыв прямой кишки и другие травмы.

Саликов говорит, что ворвавшиеся в дом силовики застали его в постели, так что сначала он был в одной футболке, но потом ему разрешили надеть трусы и спортивные штаны — среди понятых была девушка. Оперативник Кирсанов взломал оружейный сейф и разложил на полу охотничье оружие. Пока оперативник ФСБ Кирсанов бил его дубинкой, утверждает бизнесмен, следователь и понятые вышли из комнаты. Когда в комнате вместе с Саликовым остались только двое сотрудников ФСБ, оперативник Кирсанов повалил его на пол, и, приговаривая, что «сейчас мы из тебя [filolog]пидораса[/filolog] сделаем», поднял охотничий карабин «Тигр» и приставил его ствол к анальному отверстию лежащего Саликова.

«Приметился два раза и потом как надавил, пригвоздил, — вспоминает Саликов. — Нанес мне удар в задний проход, проткнул практически насквозь. Видно, хотел чуть-чуть, но так получилось. Боль адская, я заорал. Меня подняли и говорят — да ладно прикидываться. Я отвечаю, что мне в туалет надо, Кирсанов пошел со мной. Я сажусь, у меня кровь как из брандсбойта».
Игорь Саликов после операции. Фото: личный архив

По словам Саликова, из соседней комнаты все происходившее видела девушка, которая помогала ему по хозяйству и была в доме во время обыска.
На крики в комнату забежали понятые и сотрудники СК, они вызвали скорую помощь. Игоря Саликова отвезли сначала в Рощинскую районную больницу, а затем — в Александровскую городскую. Врачи диагностировали у него разрыв прямой кишки, рваные раны анального канала, ушиб мочевого пузыря и макрогематурию, то есть большое количество крови в моче, а также ссадины на запястьях — предприниматель говорит, что во время избиения его руки были скованы наручниками.

...
«Я просыпаюсь, из меня 12 трубок торчат: эта мочу выводит, эта — желчь, эта кровь, — рассказывает Саликов, вновь демонстрируя многочисленные шрамы и калоприемник. — Я говорю соседям по палате: вы окно не открывайте, а то я улечу».
[img]https://s3.zona.media/entry/62939cc939905011e254ebc4ddd5a82f[/img]

Kazymoto 04.09.2018 16:36

[quote=Claw15;45953383]В Петербурге Следственный комитет возбудил уголовное дело о пытках предпринимателя Игоря Саликова[/quote]Ссылу,плиз...

claw15 04.09.2018 17:21

387-Афанасий Ибрагимович Кац > Упс)
[url]https://zona.media/article/2018/08/30/salikov[/url]

claw15 06.09.2018 17:13

Фигурант «пензенского дела» Сагынбаев впервые обвинил сотрудников ФСБ в пытках
Фигурант дела о «террористическом сообществе "Сеть"» Арман Сагынбаев сообщил, что сотрудники ФСБ пытали его для признательных показаний. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат международной правозащитной группы «Агора» Тимур Мифтахутдинов.

«Находившиеся в машине люди стали называть фамилии и имена неизвестных мне людей, и если я говорил, что их не знаю, получал разряд электрического тока. Также мне с большой силой наносили удары по голове каким-то предметом, похожим на ежедневник. Когда эти лица поняли, что я не могу узнать называемых мне людей, мне стали задавать другие вопросы, в том числе о том, как можно изготовить взрывные устройства и как называются химические и технические компоненты таких устройств. Когда этих лиц мой ответ не устраивал, меня били по голове и пропускали через меня электрический ток до тех пор, пока я не стал отвечать, что они хотели. Мне также сказали, что если я не буду сговорчивей, они могут сделать со мной и моими близкими все, что угодно и им за это ничего не будет, потому что я террорист. Мне сказали, что они могут изнасиловать ("пустить по кругу") мою девушку <…>, отрезать ей и мне руки и прижечь паяльником. Все эти пытки продлились примерно часа 4, но точно сказать не могу, поскольку ход времени я не мог отследить, и мне было очень больно», — говорится в адвокатском опросе.

[url]https://zona.media/news/2018/09/06/sagynbaev[/url]

Winny 08.09.2018 15:51

О, кстати ...
[em]По сообщению П. А. Павленского, "В тюрьме Флери-Мерожис «толпа 5–10 надзирателей валят на пол, душат, чтобы хрипел, выворачивают руки, перетягивают наручниками сзади так, чтобы рассекалась кожа на запястьях, выкручивают ноги как будто хотят узел от бельевой веревки сделать, потом тащат сдавливая шею и заламывая запястья, армейскими ботинками давят босые ноги, по возможности вдавливают в стену щитом или передавливают им ноги».[/em]
Может, не в Путине дело, м ? Или у него настолько длинные руки ? даже не знаю, что хуже/лучше для когтя ...

osv 08.09.2018 18:19

[quote=Winny;45968285]О, кстати ... По сообщению П. А. Павленского, "В тюрьме Флери-Мерожис[/quote]
а ещё у них негров убивают...!

osv 08.09.2018 18:25

[em]...Следы насильственной смерти обнаружили родители Грачева, когда забирали тело.

Оба уха были опухшие, фиолетового цвета, губы разбиты, нос сломан, кисти и пальцы рук все в ссадинах и гематомах, на обоих предплечьях, спине, голенях и коленях ног масса синяков, в области паха на мошонке сильные ссадины.

Множество повреждений экспертом не были зафиксированы, а некоторые были искажены...

Почему Грачева убили? Я объясню. Он содержался в ИК-2 Орловской области. Там сотрудники по приезде заключенных избивали, надевали на резиновые дубинки презервативы и насиловали. А Андрей Грачев — он один из тех заключенных, кто с этим боролся. У них было пять актов протеста из-за этих действий, то есть голодовок. И потом всех, кто протестовал, их всех осудили на крытый (тюремный) режим и развезли на разные регионы. Кого-то во Владимирский централ, кого-то в Минусинск. Грачева отправили на Т-2 (Владимирский централ). И есть все основания полагать, что задушили его непосредственно сотрудники Т-2. В тюрьме. Его привезли в тюрьму 22 февраля, а 9 марта он погиб. Перед отправкой во Владимирскую область он звонил родственникам, говорил, что «меня везут убивать, отнеситесь к этому серьезно, отправьте мне адвоката». Ему были конкретные угрозы. Вот его и убили».[/em]
[url=https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/08/31/77657-telesnye-povrezhdeniya-imeetsya-mozol-na-stope]Новая газета. "Как патологоанатомы и судмедэксперты выгораживают тюремщиков, скрывая насильственные смерти заключенных"[/url]

murid 08.09.2018 18:31

392-osv > представь, когда вас закроют за антинародную деятельность

osv 08.09.2018 19:18

Молодец.
Одной фразой всю свою сущность выразил.

Палач 08.09.2018 19:23

394-osv >ну вы все ведь этого добиваетесь?!!

osv 08.09.2018 19:39

[quote=Палач;45968879]ну вы все ведь этого добиваетесь?!![/quote]
[b]Чего[/b] добиваемся?

claw15 08.09.2018 20:30

393-Костик Волошин > Политических пытают в меньшей степени, потому чтог к ним приковано внимание общественников и правозащитников.
Пытки обычно применяют к тем, о ком палачи думают, что за них вступиться некому.

murid 08.09.2018 22:14

397-Claw15 > а тебя, сволочь, на кол посадить нужно. за втягивание детей в ваши грязные игры.

но ничего, Господь не фраер

Winny 09.09.2018 03:31

391-osv > линчевали, было дело. Но не во Франции.
З.Ы, так ты считаешь Путина неуиновным ? или считаешь, что у него руки длиной до Америки (Франция по пути жи, нет ?) ?
397-Claw15 > т.е. Павленский - не политический ?

GSP 09.09.2018 03:47

396-osv >
[img]https://pbs.twimg.com/media/DmmV9kfWsAA2xmd.jpg[/img]

osv 09.09.2018 04:29

[quote=Winny;45969708]линчевали, было дело. Но не во Франции.
З.Ы, так ты считаешь Путина неуиновным ? или считаешь, что у него руки длиной до Америки (Франция по пути жи, нет ?) ?[/quote]
У Франции, США и т.п. - свои тараканы.
Но мне на них по большому счёту наплевать.
Мне, в отличие от вас, любителей переводить стрелки, близко то, что происходит на [b]моей[/b] Родине.

И [em]вашемуфсему[/em] дана в удел не Франция или какая другая страна, а Россия, и спросится с него за Россию, а не за Францию.

Winny 09.09.2018 04:55

401-osv > не увиливай :)
Если во Франции виноват не Путин - то, мейби, и в России - в контексте темы - вина не его ? не задумывался ? зря.

Nart 09.09.2018 05:31

[quote=NoneNone9991;45969755]Мой вам совет - уезжайте отсюда. Не вы, так пусть уезжают дети. Здесь уже ничего не вырастет в ближайшие 100 лет. Ад будет нарастать... Потом будет опять очищающая революция или война. Погибнет море народу. Опять будет какой-нибудь Сталин. Зачем он вам?[/quote]и тут хохла понесло))

Winny 09.09.2018 05:55

[quote=NoneNone9991;45969755]Они считают нормальным, когда ФСИН пытает в тюрьмах[/quote]
Что там с Павленским ? он на турма России ?
403-Нарт > да пусть едут. [em]Чище будет (с).[/em]

GSP 09.09.2018 06:06

osv, внемли совету 402-NoneNone9991!

402-NoneNone9991 > только не останавливайся, тебе ещё необходимо уговорить айвариза, кроноса, клаву, гордея, анус афанасьевны а так же понаехавших хохлов типа гочи, за трёшку, поехали и прочих возвернутыся в зад!

kaldyr 09.09.2018 07:03

[quote=Нарт;45969758] ..и тут хохла понесло)) [/quote]
не простой хохол.. колдун и пророк.. (гдета здесь окопался.., дачникам старые сараи сносит и новые клозеты строит..)

Ujljr 09.09.2018 07:16

402-NoneNone9991 > Отсюда, это откуда, будь добр, уточни конкретно ...

osv 09.09.2018 07:44

[quote=Winny;45969737]Если во Франции виноват не Путин - то, мейби, и в России - в контексте темы - вина не его ? не задумывался ? зря[/quote]
Дыкть, тут и думать особо нечего, всё

murid 09.09.2018 07:45

[quote=osv;45969807]всё[/quote]

неужто сваливаешь? кентов прихвати

osv 09.09.2018 07:50

[quote=Winny;45969737]Если во Франции виноват не Путин - то, мейби, и в России - в контексте темы - вина не его ? не задумывался ? зря[/quote]
Дыкть, тут и думать особо нечего, всё даже ребёнку должно быть понятно.
За Францию отвечает Макарон, за Штаты - Трампнаш, за Россию - Путин.
Вешать на Путина то, что творится в США, Франции и т.п. - верх идиотизма.
Жаль, что такая элементарная вещь до тебя не доходит.
А я ведь предупреждал, что путенизм сушит мосх и походу необратимо...

osv 09.09.2018 07:58

[quote=NoneNone9991;45969755]Мой вам совет - уезжайте отсюда[/quote]
Да никуда я не уеду. [em]Драпают[/em] "настоящие патриоты", те, кто нас учит патриотизму.

Winny 09.09.2018 08:02

[quote=osv;45969813]Вешать на Путина то, что творится в США, Франции и т.п. - верх идиотизма.[/quote]
НЕУЖЕЛИ ??? НЕ ВЕРЮ !!! и Трампа выбрали не русские хакеры ? офигеть не встать :)
Но я-то тебе о другом. Если при Макроне во Франции творится - с поправками на 200 лет либерте/эгалите - то же самое, что и в России при Путине, Ельцине, ... - то, может, дело не в [em]первых лицах[/em] ? А ты этой мысли бежишь, как чёрт ладана.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.