К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пулю-дуру хотят судить в Донецке

Гость
0 - 25.07.2015 - 13:13
Предварительные слушания по делу бывшей военнослужащей ВС Украинского государства Надежды Савченко состоятся 30 июля в Ростове-на-Дону. Об этом сообщается на сайте суда. Они начнутся 30 июля 2015-го года. Совещание пройдет в закрытом режиме.

Один из юристов Савченко, Николай Полозов, подтвердил эту информацию в своем Твиттер.

«Мы располагаем информацией, что Савченко в данный момент находится в Ростове-на-Дону, однако не знаем в каком именно СИЗО». Проведение суда в Донецке «создаст серьёзную угрозу жизни и здоровью моих защитников, сестры Веры, которая как главный свидетель защиты подлежит вызову в суд, моей матери, которая собирается присутствовать на суде», — написала она в собственном объявлении.

Стоит обозначить, что защита не один раз ходатайствовала о переносе места рассмотрения уголовного дела. Она обвиняется в причастности к убийству 2-х русских корреспондентов, погибших в Донбассе.

Согласно российскому законодательству, Савченко угрожает 25 лет тюремного заключения. В свою очередь, следствие заявляет, что украинка угодила в РФ в виде беженки.

По версии следствия, летчица корректировала огонь по территории, на которой находились русские репортеры.
-------------------------
Аблакаты хотят суда в Мааскве.



81 - 26.07.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
37-БеллаДонна >Ви́ктор Анато́льевич Бут (род. 13 января 1967, Душанбе, Таджикская ССР) — российский предприниматель, осуждённый в 2012 году в США на 25 лет тюрьмы[1] за намерение незаконно осуществить торговлю оружием и поддержку терроризма[2][3][4]. Суд признал Бута виновным по нескольким пунктам обвинения, в том числе в сговоре с целью продажи оружия организации «Революционные вооружённые силы Колумбии — Армия народа», которую американские власти считают террористической. Все четко.
Да ну?!?

Чтобы понять важность документов, надо сначала вспомнить, за что именно Виктор Бут получил 25 лет тюрьмы. Многим кажется, что за торговлю оружием — ведь так, упрощая, сообщали газеты. Но на самом деле он осужден за то, что договорился с неким Андреем (или, на английский манер, Эндрю) Смуляном продать оружие колумбийским террористам. Что важно: не в продаже оружия и не в связах с террористами, так как на суде было установлено, что Бут никогда с террористами не общался. А именно в сговоре с Эндрю Смуляном.
Гость
82 - 27.07.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, её "дело" - аккурат для басманного правосудия.
до басманного нос не дорос
Гость
83 - 27.07.2015 - 04:45
Цитата:
Луганский священник протоиерей Владимир Морецкий, освобожденный накануне из украинского плена, рассказал о том, в каких условиях пребывали он и его товарищи в плену. По словам священника, захваченных заложников жестоко пытали.

«Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», - рассказал освобожденный пленник.

Он добавил, что «особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже. «Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих», - добавил протоиерей Владимир.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...61327-lnnq.htm
Но ведь это либеральные и демократические пытки, правда Сайра, а значит за них Савченко надо наградить.
84 - 27.07.2015 - 09:15
78-Saero >
Какая прелесть! :о))) "Пуля" не только понимает русскую речь, но и вполне членораздельно может изъясняться на языке "оккупантов".
Министр обороны? :о))) Президент??? :о)))
Гость
85 - 27.07.2015 - 10:24
Скажите, а где будут судить стингеры из батлфилда 3? Где будут судить двух дебилов на КАМАЗе с боеприпасами можно не говорить.
86 - 27.07.2015 - 10:33
про пули.

В 1812 году, когда Греция воевала с Османской империей за свою независимость, один турецкий гарнизон оказался в осаде в древнем Парфеноне. Когда у турок закончились пули, они начали разрушать колонны, чтобы добраться до свинцовых стержней и отлить пули из них. Тогда греки сами отправили осаждённым врагам пули с посланием: «Вот вам боеприпасы, оставьте в покое колонны».
Гость
87 - 27.07.2015 - 11:49
83-16412 >
[em]— Впервые этого священника (не может Божий человек так лгать) я увидела по телевизору, когда сидела в СИЗО-3 в Воронеже. Вживую его никогда не встречала и ничего подобного, что он рассказывает, ни с ним, ни вообще с каким-либо человеком не делала.[em]
http://www.novayagazeta.ru/politics/66653.html

Один из этих людей лжёт. Кто лжёт - для меня является очевидным.

Равно, как и в случае с г-ном Плотницким:
http://inforesist.org/obnarodovany-p...elu-savchenko/
при отсутствии ответственности за дачу заведомо ложных показаний - легитимность и репутация "суда" становятся отрицательными величинами.
88 - 27.07.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
стингеры из батлфилда
Проанализировав оперативную съёмку с места, блогеры усомнились в подлинности показанного на видео переносного зенитно-ракетного комплекса... Офигеть! :о)))
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Где будут судить двух дебилов на КАМАЗе с боеприпасами
А в чем проблема?
Гость
89 - 27.07.2015 - 12:07
88-Свист >
Таковы реалии(обмен информацией), в которых вынуждена действовать временно правящая в РФ группировка. В красках ложь о "стингерах" описала г-жа Латынина:
Скрытый текст
Еще несколько совершенно замечательных новостей. На этой неделе нам сказали, что в Донецком аэропорту нашли Стингеры, поставленные зловредными пиндосами. Это была, конечно, совершенно удивительная новость, если учесть, что американцы до сих пор дебатируют вопрос о предоставлении Украине летального оружия и, собственно, как-то пока не собираются его поставлять.

И тут, оба-на, значит, наши доблестные товарищи сепаратисты его уже нашли. И предъявили миру. Правда, после того, как мир посмотрел внимательней, то мир начал очень смеяться, потому что… Понимаете, какая проблема? Для того, чтобы подделывать хоть какие-то вещи, надо знать, например, английский язык. К сожалению, вот эти вот приматы – они… Ну, как это самое. Как матрос Железняк они по-американски не разумеют. Поэтому слова «Uploaded» и слова «Reusable», такие сложные – они не сумели написать без грамматических ошибок.

Но это было еще не всё, потому что были, значит, эти самые Стингеры со следами сварки, а на них было написано… А на них должно было быть написано слово «Trainer». А! вернее, не совсем так.

Были эти Стингеры. И если вы «Стингер» наберете в Google, то вы в качестве второго же изображения получите Стингер, который, на самом деле, не Стингер, а который тренировочный комплекс. Но используется он при этом не в реальности, а используется он в игре «Battlefield 3». И вот этот вот Стингер, который нам показали, он был полностью скопирован вот с именно этого самого изображения. И самое смешное в нем было следующее, потому что разработчики „Battlefield“, когда они использовали Стингер, они, видимо, боялись какого-то нарушения копирайта, поэтому они написали слово „Trainer“ с ошибкой. Там на Стингере написано „Tracking Trainer“, что, собственно, означает, что он является учебным комплексом. Но поскольку разработчики игры боялись нарушить копирайт, они вместо слово „Trainer“ написали „Rainer“, что вообще ничего не означает.

И вот эти замечательные приматы, которые всё это копировали, они, значит, на этот раз скопировали правильно слово „Rainer“, которое, естественно, ничего не означает.

Это я просто к тому, что, вот, я еще раз обращаю ваше внимание, что вот эта вот пропаганда… Я не могу сказать „наша“ именно потому, что она… Она имеет распределенный центр ответственности. У нас в России всё контролируется кроме вот этого низового энтузиазма масс. И поскольку этот низовой энтузиазм масс (масса не очень образованная), то они то на Фотошопе слепят украинский истребитель, сбивающий Боинг, размером в 2 километра, то не смогут без ошибок написать маркировку английскую на ящиках с якобы Стингерами.

То есть, вот, если бы это как-то централизованно делалось, то, может быть, хотя бы грамматических ошибок избегали. Потому что это, конечно, мне напоминает известную историю о том, как еще лет 10 назад в Махачкале пытались ловить тоже пиндосских агентов, которые спонсируют террористов, и даже нашли во время обыска каких-то боевиков план действий, написанный на английском языке, но с такими чудовищными грамматическими ошибками, что даже потом его пришлось куда-то закопать и никому от стыда не показывать.

http://echo.msk.ru/programs/code/1591008-echo/

Ложь разрушает всё.
90 - 27.07.2015 - 12:20
89-Saero >
Ежели бы не прозвучала имя "Латынина", я прочел бы... А так, уволь, бо дама из категории "половина мозга". Ну, где одна помнит, а другая нет.
Гость
91 - 27.07.2015 - 12:29
Там не надо фигеть, там модель из игры - с текстурами и обосрамсом "traning rainer". Не обосраться было невозможно - жидорептилоиды из ЕА зажали денег за лицензии, кек.

И проблемы с камазом нет, есть два дебила с документами и полным кузовом боеприпасов. Борис, не нанимай на это дело идиотов©
Гость
92 - 27.07.2015 - 12:33
"Савченко на условия содержания не жалуется, - сказала правозащитница. - В камере есть холодильник и телевизор".
Безобразие, почему нет джакузи? Вот достанет шампанское из холодильника - а где его пить? На шконках?
Гость
93 - 27.07.2015 - 13:14
Савченка- бубновая шестёрка в этом техасском покере..
94 - 27.07.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Там не надо фигеть, там модель из игры - с текстурами и обосрамсом "traning rainer".
Наде это не поможет.Ее ждет медленная смерть.
Гость
95 - 27.07.2015 - 15:28
94-_К0шница_ >
Прогнозы Вас и Ваших коллег относительно г-жи Алехиной и Толоконниковой не имели и не имеют ни чего общего с действительностью.

93-Дерево >
Г-не с волей и мужеством определяют свой статус лично.
Гость
96 - 27.07.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Один из этих людей лжёт. Кто лжёт - для меня является очевидным.
Ну шо ты, Савченко не лжет, у нее просто расщепление личности, она добросовестно заблуждается:)
97 - 27.07.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Прогнозы Вас и Ваших коллег относительно г-жи Алехиной и Толоконниковой не имели и не имеют ни чего общего с действительностью.
Я предвидел двушечку и пинки на улицах.Так ведь удалось:-))
98 - 27.07.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Г-не с волей и мужеством определяют свой статус лично.
Гость
99 - 27.07.2015 - 15:35
95-Saero > И какие же прогнозы по поводу будущего этих по*лядушек не сбылись? Что они отсидят своё и потом накер никому не интересны будут? Сбылось на 146%.
Гость
100 - 27.07.2015 - 15:39
Ну я грил, что их в зоне беречь будут как зеницу ока, по красным зонам и хатам держать, шоп не дай Бог не подохли раньше времени. Так и случилось.
Гость
101 - 27.07.2015 - 15:44
98-_К0шница_ >
Г-н Гиркин находится там и озвучивает то, что ему предписанно лицами, ставящими задачи и контролирующими их выполнение.
Гость
102 - 27.07.2015 - 15:46
94-_К0шница_ >ты кровожаден, смотрю. Хотя...позырил на фото этой Нади - мало того, что конченая, но еще и не симпатичная, что непростительно вообще.
103 - 27.07.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Г-н Гиркин находится там и озвучивает
Но он же в плен не сдался,как Надя. поэтому что хочет,то и делает.Свободный человек.
Гость
104 - 27.07.2015 - 16:14
95- Сайра--Не всегда.
Гость
105 - 27.07.2015 - 16:17
103-_К0шница_ >
Состояние свободы и нахождение в заключении - отнюдь не исключают одновременности. Г-н Ходорковский г-ки из PR, г-жа Савченко и в заключении стократ свободнее многих г-н вне его. Г-н Гиркин не делает что хочет, он делает то что ему указано курирующими лицами. Г-не, предположившие свою независимость от курирующих лиц(коллеги г-на Гиркина) - уничтожаются ими.
osv
106 - 27.07.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Но он же в плен не сдался,как Надя
Просто сбежал.
107 - 27.07.2015 - 22:17
В кургиненыши подался? Сам-то с фронта давно,отважный наш...
osv
108 - 27.07.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Сам-то с фронта давно,отважный наш...
А ты - давно, лихой боец, что такие вопросы задаёшь?
Сравни сам Мозгового и Стрелкова в свете упомянутой тобой притчи об орле и вороне.
109 - 27.07.2015 - 22:45
Больше года, еще когда Болотов был в ЛНР.
Сравнил Стрелков в разы мощнее фигура, не зря Мозговой гордился,тем, что был под его началом.
А ты чмо.Прими как данность.
Гость
110 - 30.07.2015 - 08:13
0) Судить будут в Донецке (Ростовской области))))
Судья Леонид Степаненко, который будет рассматривать дело Надежды Савченко, еще ни разу
не выносил оправдательных приговоров, при этом 55% всех его подсудимых избежали реальных сроков, сообщает РИА-Новости.
Дело Савченко станет для Степаненко первым громким процессом, до этого он решал судьбу людей по преступлениям меньшего калибра. Один из подсудимых, например, заказал «шпионскую ручку» по интернету, а другой украл у соседа мед и пыльцу.
Судья еще не выносил приговоры по статье об убийстве, но неоднократно рассматривал дела людей, незаконно пересекавших границу. По этим преступлениям он практически всегда решал
ограничиться наложением штрафа.

Процесс по делу Савченко, который обещает стать одним из самых резонансных в 2015 году, начнется в Донецком городском суде Ростовской области в четверг, 30 июля: на этот день
запланированы предварительные слушания.
В преддверии первого заседания РИА Новости изучило 187 опубликованных на сайте суда приговоров, вынесенных Степаненко. Он специализируется на уголовных делах. В его производстве, как правило, оказывались дела о контрабанде и хранении наркотиков и оружия, угонах, кражах и грабежах, мошенничестве.
Делом Савченко занималось управление СКР, специализирующееся на расследовании совершенных в Донбассе военных преступлений. Ближе к концу расследования ведомство объявило, что с учетом собранных доказательств следователи «утяжелили» квалификацию действий обвиняемой: теперь она понесет ответственность не как пособник, а как соисполнитель убийства.
Кроме того, украинской военнослужащей вменяется незаконное пересечение границы России и Украины. Савченко, которая все обвинения категорически отвергает, грозит до 25 лет лишения свободы.
http://www.bfm.ru/news/299223
Гость
111 - 30.07.2015 - 11:57
Представители МИД Британии и Нидерландов приехали в четверг утром к Донецкому городскому суду Ростовской области, где должен начаться процесс по делу Надежды Савченко.





Украинская летчица Надежда Савченко в Басманном суде Москвы. Архивное фото
© РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрацию

Уголовное дело гражданки Украины Надежды Савченко
Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, предварительное заседание назначено на 11.00, поэтому в суд иностранных дипломатов пока не пустили.

Кроме того, как сообщалось, на процесс должны приехать наблюдатели от Евросоюза, однако пока журналисты их не видели. Также пока не прибыл генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Александр Ковтун.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150730/115...#ixzz3hMaTpzEo
Гость
112 - 30.07.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nemec2 Там не надо фигеть, там модель из игры - с текстурами и обосрамсом "traning rainer". Наде это не поможет.Ее ждет медленная смерть.
Ты это лучше легендарному Ерофееву и его популярному Александрову скажи, а то ты тут герой клавиатуры.
113 - 30.07.2015 - 13:29
Гость
114 - 30.07.2015 - 14:05
Защита украинской летчицы Надежды Савченко попросила отложить судебное заседание и перенести процесс в Гагаринский суд Москвы, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление адвоката Савченко Марка Фейгина.

«В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв.Суд рассматривает наше ходатайство отложить судебное заседание», — сообщил адвокат Марк Фейгин.

По словам Фейгина, другой адвокат украинской летчицы, Илья Новиков, обратился в Ростовский областной суд с просьбой изменить место рассмотрения дела Савченко и, пока это заявление не будет рассмотрено, суд не сможет продолжать рассматривать дело Савченко.

Фейгин напомнил, что защита неоднократно заявляла о том, что дело Савченко должно быть рассмотрено в Москве. По словам адвоката Николая Полозова, в здании суда, где проходит предварительное слушание по делу украинской летчицы, находятся представители США, ЕС и Украины. В зал суда международные наблюдатели попасть не могут, так как слушание проходит в закрытом режиме.

В четверг, 30 июля, в Донецке Ростовской области начался суд над украинской летчицей Надеждой Савченко.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b9f9e89a7947bc57dfdae1
Гость
115 - 30.07.2015 - 14:19
Пок-пок, сказать нечего - смищную картиночку нашёл.
Гость
116 - 30.07.2015 - 14:39
Кто нибудь мне может обьяснить за что Россия будет судить кадрового военного другой страны выполнявшего приказы своего командования не находясь с этой страной в состоянии войны ?
Гость
117 - 30.07.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Кто нибудь мне может обьяснить за что Россия будет судить кадрового военного другой страны выполнявшего приказы своего командования не находясь с этой страной в состоянии войны ?
За убийство. А война тут как раз могла бы служить фактором смягчающим, но как ты сам заметил - войны нет.
Гость
118 - 30.07.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
За убийство.
На войне такое случается мягко говоря не редко на то она и война
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
войны нет.
Это по мнению России а вот по мнению Украины есть вернее АТО ( но хрен редьки не слаще )То есть это прямое вмешательства во внутренние дела Украины ? Тем более что убитые корреспонденты официально границу Украины не пересекали а проникли котробандными тропами через не подконрольную Киеву территорию
Гость
119 - 30.07.2015 - 15:02
118-OLLY71 >
Позором больше, позором меньше - после всего содеянного уже не столь актуально. Готовят заложника для обмена. Для повышения цены сделки статус заложника необходимо повысить. Хотя, конечно, г-жа Савченко сделала это сама.
Гость
120 - 30.07.2015 - 15:05
118-OLLY71 > Ну, так и судят её в России, а не на Украине. А мнение Украины тут никого не интересует.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены