К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Птицы замолкли. Ветер стих.

Гость
0 - 03.01.2019 - 10:32
За прошедший год произошло огромное количество событий — настоящих, достойных такого названия. Поражение «Единой России» в регионах, боевое столкновение в Азовском море, переназначение президента, чемпионат мира, дело «Нового Величия», отступление властей по Соловецкому камню и многое-многое другое. Перечислять их все не буду — это уже сделано и еще будет делаться.

Не хочу также предлагать «объяснения», чего, на самом деле, хочет Путин, как складываются взаимоотношения в террариуме его друзей, как отражаются на нас перипетии конфликтов Трампа с Европой и Китаем и так далее. Такого рода объяснений тоже очень много. В основном они, конечно, высосаны из пальца, но есть и вполне интересные, позволяющие увидеть за хаосом закономерность.

Но я хотел бы обратить внимание на другое. Важнейшие изменения в обществе и в природе совсем не всегда имеют видимые предвестники. Предвестником грозы, например, являются не какие-то специфические песни птиц, а их молчание — не действие, а его отсутствие. И именно это внезапное молчание, как и прекращение ветра, является сигналом того, что «сейчас начнется». Непосредственно перед рассветом тоже не происходит ничего, но мы чувствуем, что он наступает.

Вот такое «ничего» происходит на уровне ощущений и сейчас.

Власть, кажется, совсем перестала обращать внимание на то, что думает подведомственное население? Новые машины для разгона демонстраций — это, пожалуй, единственная форма реакции начальства на динамику общественных настроений. Последняя пресс-конференция Путина показала, что он и его команда достаточно комфортно чувствуют себя, общаясь сами с собой, по-видимому, даже не представляя себе, что происходит в стране.

Собственно, отсутствие диалога, аутичные, непонятно кому адресованные речи — это тоже послание, которое адекватно читается гражданами. Отношение к руководству страны — плохое или хорошее — уже не важно, так как начальства нет, оно исчезло, ушло в астрал, занято своими делами и никак с обществом не пересекается. Это «непересечение» принимает уже откровенно фарсовые формы: одних и тех же сотрудников ФСО одевают то рыбаками, то комбайнерами и демонстрируют фотографии главного начальника с ними, абсолютно игнорируя тот факт, что через полчаса после публикации будет точно известно, в какой роли в прошлый раз выступал этот самый «рыбак». Как в старом советском анекдоте: «Хай клевещут!». Мы им не интересны, они и пиаром своим перестают заниматься. Но и они не интересны нам.

Действительно, важны не рейтинги, а то, что уже никто ничего от начальства не ждет, не связывает с ним никаких надежд, но при этом и не особо опасается. Власть достала не только своими действиями типа повышения пенсионного возраста или постоянного вранья, но и глобальным неуважением, если не сказать, презрением к людям. Граждане не просто не верят тому, что устами телевизора говорит власть, они не обращают на это внимания. При этом люди понимают необходимость государства, у них есть понимание того, какую власть они хотели бы иметь, но это точно не пожелания действующему руководству, а некоторые ожидания от руководителей следующих, которые, правда, неизвестно откуда возьмутся.

Оппозиция — те, кто правда против, а не дрессированные собачки — тоже живет своей жизнью. Большинство партий превратились в клубы. Навальный — единственный, кто претендует не на поиграть, а на власть — инкапсулируется. Да, некоторое, вполне заметное число людей, продолжают выходить на митинги по его призыву, но за пределами этого круга особых надежд он уже, кажется, не вызывает. Ну, еще пять шествий, еще десять фильмов, еще двадцать миллионов зрителей. А Васьки слушают да едят! Объективно то, что делает Навальный, работает на будущее, но связанные с ним надежды явно скукоживаются.

Протестные акции, правда, продолжаются (сам в них участвую), но как-то рутинно, без надежды на результат. Да и разгоняют их будто по привычке. И СМИ публикуют, конечно, кадры запихивания людей в автозаки и отчеты из судов, но тоже без страсти.

Люди не надеются ни на кого. Иногда на себя, но тоже не все и не всегда. На баррикады не пойдут — нет ни вождя, ни идеи. Но и защищать не пойдут — и это куда важнее.

У Ленина было всего несколько тысяч штыков — такое устроил, что вся планета сто лет расхлебывает. А хватило их потому, что Временное правительство, как и за несколько месяцев до этого царя, никто не защищал. Ткнули пальцем, они и упали. А вот в августе 91-го 100 тысяч пришли к Белому дому без всякого фейсбука. Знали, что могут стрелять, но пришли. Потому путч и провалился — они, может, и хотели Ельцина расстрелять, ну еще нескольких, но не были готовы положить сотни. Нынешние, кстати, готовы.

Тем не менее, если что случится — а активное меньшинство никуда не делось, наоборот, радикализируется, народ за них не выйдет, только войска. А надежны ли они, предсказать невозможно. Гвардия последнего шаха Ирана, например, казалась очень надежной, но быстро перешла «на сторону народа». Мне бы таких катаклизмов не хотелось — слишком много крови прольется. Но мало ли чего мне бы не хотелось?

Птицы замолкли. Ветер стих.

Леонид Гозман



Гость
121 - 03.01.2019 - 13:02
Форум стал обычным разводиловом, спорами хорошего и плохого форумчанина сидящих за одним столом!

Это опосредствованное обыдление людей. Цели разделение общества на касты, эти задачи были вскользь озвучены пару десятков лет назад.

В стране правдами , но скорее неправдами, с нарушением всех действующих и недействующих законов, формировались управляющие бизнес элиты.

Все кто сидел у власти и через власть , создал себе паралельно капиталл и бизнес. Это и есть основа вертикали власть.

Следующий этап из диких созданных на скорую руку элит, сделать элиты профессиональными и законопослушными!

Сделано все для того, чтобы государство имело какую то основу "цементирующую" вертикаль пронизанную одной цель, сохранение государства, ради сохранения благополучия сформированной элиты!

Потому как мы помним как легко в 1917 году сковырнули власть в стране сковырнув царя!

Сегодня у нас в стране ситуация подобия , той что была сто лет назад, и виной этому попытка перегнать реалии. То есть жить по новому, но со старым мировоззрением и нравственностью!

Ни один человек не прислушался к Гозману , а он умнейший человек, но в части аналитики, но не созидания, как и его шеф Чубайс!

Проблемы глубже чем их тут обсуждают и не рожают лишь потому что "зажрались". По сравнению с 90-ми и тем более 80-мы , сегодня есть все необходимое и нужное для жизни!
Семья , жена или муж нужна в основном только для секса, а не для того чтобы легче и дети не для того чтобы в старости опора была! Сегодня вполне можно прожить и самому !

Но ситуация опять поменялась и молодежь не понимает, что лет в 55 уже здоровья станет не то, и с работой не так хорошо как в молодости. Для этого опять нужна и жена и дети.

А идеология общества , она не направлена на создание семьи, нам везде подсовывают идею про то что шпилится это типа нормально и не стыдно.

СМИ нас толкает к погоне за красивыми тряпками, машинами и домами за бугром.

Та оппозиция что должна была сдерживать местных князьков от перегибов сама стала такой же продажной и "чего изволите"
Все на службе у Кремля или под незримым его бдением!

Нужно поколение на переосмысление всего, на формирование новых общественных отношений.

А этого не дают глобальная скуботня за обладание ресурсами, за глобальное влияние .

И мы опять в жопе, о чем и говорит кратко Гозман, и походу все россияне хотят из этой жопы вырваться , а как не знают.

Никшеф пытается , сделать тут гладиаторские бои, разделив форумчан на несколько групп с разными понимания ситуации.
Но все как то пошло и нелепо!

Нулевой пост хорош, а дальше балаган и обычное времяпрепровождение , от безделья!

Самое гадкое что страна вымирает, русский народ, нравится кому то ли нет, неважно, государство образующий народ вымирает самыми быстрыми темпами. И государству главное иметь везде и всюду князьков , ибо народа общего единого уже нет. Идеи общей то же нет. Пофиг под кем быть и на кого работать.
Вымрет государствообразующий народ, начнется свара склоки и развал.

А система не работает, общего в вертикали ничего нет, каждый за себя , и убери верхушку кремлевскую страна забурлит и может всез постигнуть хаос.

Почитайте внимательнее Гозманы, гозманы привыкли читать между строк и смысл передавать не явно!

А никшефы это скоморохи, это шуты прислужники, они недалекие им Гозманов не понять!
122 - 03.01.2019 - 13:04
118-Гена > при том каждый уверен, что уж он-то ...
Недавно хоронили слесаря, 45 лет. На обеде голову склонил, и уже не поднял. Из наших выпускных уже нет минимум четверых - одного в 30+ зарезала жена, второй летом умер от занесённого гепатита - детский врач, спасал ребёнка, третий - милиционер, четвёртый - борец/самбист ... В ближнем круге троих нет - 30+, 44, 25 ...
З.Ы, зарежьте какаду, прошу ...
Гость
123 - 03.01.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
116-nicksheff > 15 лет стажа и 30 баллов - это минимум в будущем. А для будущего ещё надо дожить. Простите за грустную сентенцию.
Да повысят ещё.
Гость
124 - 03.01.2019 - 13:07
123-nicksheff >
Крихи с василиями и за это обязательно сунут. Те, кто доживет.
125 - 03.01.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
103-KRIHA > в смысле, программистам меньше пить пива и больше работать за то же самое время ? от ты зрадник, да.
А еще чиновники могут не воровать, но видимо для тебя эта мысль табу.
126 - 03.01.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну самом деле я рад, что Криха и Винни будут получать пенсию с 65, а Вася Флакон с его 11,8 баллами ПФР - с 70. Заслужили.
Думаешь твои пенсионные денежки в сохранности?)
Наивный
Гость
127 - 03.01.2019 - 13:10
125-KRIHA >
Не могут. Ты ж за воров суешь регулярно. И за их пахана сунул в марте.
Гость
128 - 03.01.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
123-nicksheff > Крихи с василиями и за это обязательно сунут. Те, кто доживет.
Я считаю, что это правильно.
129 - 03.01.2019 - 13:11
125-KRIHA > т.е. программерам не пить - из области фантастики ? дык то же самое и к чиновникам.
З.Ы, зацени, 48-й год :
"В результате… сращивания с частниками ряда руководителей проверенных кооперативных организаций дельцы-спекулянты вступали в артели с принадлежащим им промышленным оборудованием и крупными денежными средствами, превращая артели промысловой кооперации и кооперации инвалидов в лжеартели… В нарушение Конституции СССР допущена частная собственность на орудия и средства производства в некоторых кооперативных организациях. В таких лжеартелях частные предприниматели занимают должности руководителей предприятий, начальников цехов, зав. производством, агентов-производителей, что дает им возможность вступать во всякого рода сделки с государственными и кооперативными организациями, скупать и продавать промышленные товары, расхищать социалистическую собственность."
130 - 03.01.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Ни один человек не прислушался к Гозману , а он умнейший человек
Можно доказательство ума Гозмана?
Я понимаю, что мне трудно будет осмыслить.
131 - 03.01.2019 - 13:13
Я ведь с трудом мыслю.
132 - 03.01.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да повысят ещё.
Я же и говорю - членопедросия твоя партия, путин твой лидер ))) все как ты хочешь делают.
133 - 03.01.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
125-KRIHA > т.е. программерам не пить - из области фантастики ? дык то же самое и к чиновникам.
Я не пью, например. Так что никакая это не фантастика.
134 - 03.01.2019 - 13:16
Я говорю Россия,
Подразумеваю Гозман.
Я говорю Гозман,
Подразумеваю - Россия!
135 - 03.01.2019 - 13:17
133-KRIHA > хорошо. Т.е. ты можешь взять и выдавать 110 строчек кода вместо 100 ? точнее, 11 программ вместо 10 за то же время ?
Гость
136 - 03.01.2019 - 13:17
А вот Гена с утра опять принял. Это неправильный бух.
Гость
137 - 03.01.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мне трудно будет осмыслить.
Такая какого х спрашиваешь..?
Пустой вопрос достойный Крики...

О пенсиях все понятно,бо сказано Величайшим:Прошу вас отнестись к этому с пониманием.

А што дальше..?Каки траблы нам предстоят,а какая главныя из них..?
Што-то не магу сообразить последовательность вопросов сей темы...
138 - 03.01.2019 - 13:21
137-Афанасий Ибрагимович Кац >
Фошь, иди в баню. Хочешь, флаг дам и барабан?
139 - 03.01.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
133-KRIHA > хорошо. Т.е. ты можешь взять и выдавать 110 строчек кода вместо 100 ? точнее, 11 программ вместо 10 за то же время ?
Речь о развитии технологий, а для этого нужно повесить воров и вкладывать неспижжжжжженные деньги в то, что в итоге увеличит производителтность труда.
Гость
140 - 03.01.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Фошь, иди в баню. Хочешь, флаг дам и барабан?
Генчик,а ты и выпил-то немного,а куда культура и воспитание у тя подевалось,на што ссылались твои поклонники,для коих ты был примером...
Я же тя сразу приметил,как пакостливаго тихушника и подлого стукача...
Иди от сих,кобл пархатый...
141 - 03.01.2019 - 13:27
139-KRIHA > хорошо. Так что тебе позволит писать больше за тот же срок ?
Гость
142 - 03.01.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Речь о развитии технологий, а для этого нужно повесить воров и вкладывать неспижжжжжженные деньги
тут 2 вопроса.
кто будет решать кого вешать.
и во что вкладывать.
социализма то давно закончилась.
вот например.
российские резисторы примерно в 1000 раз дороже китайских и под заказ.
внимание вопрос.
частник чьи будет покупать резисторы в производимое оборудование?
Гость
143 - 03.01.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Речь о развитии технологий
Хрен те,Крико,бо нема у нас к сим технологиям доминирующих начал...
А теперь спроси каких,болбес...
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вкладывать неспижжжжжженные деньги в то
В то,это во што..?
Крико,когда научишься формулировать свои курячьи мысли..?

Ить правильно догадываешься,а как рот раззявишь кака-то дрянь оттеля...
Кароче,на сегодня с технологиями ах..!
Тильки за гроши,тильки у Пиндосии...
144 - 03.01.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я же тя сразу приметил,как пакостливаго тихушника и подлого стукача.
Вы это серьёзно? Или просто немного не в себе?
145 - 03.01.2019 - 13:35
Я ведь могу и ответить.
Гость
146 - 03.01.2019 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
тут 2 вопроса. кто будет решать кого вешать.
Васек,тут три вопроса и все тупыя...
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
кто будет решать кого вешать.
Вешать будет Золотов тех,на кого ему укажет Усманов...
Ну или Народный Фронт,как варьянт...
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
частник чьи будет покупать резисторы в производимое оборудование?
Васек,болван,резисторы и оборудование это вовсе не технологии,пора бы сие понять...
Технологии это патенты-ноухау-инжениринг,а самоглавное,вложение в основной капитал государства,в частности,на што пошли китаезы-в человеческий и интеллектуальный капитал...
Очень надеюсь,што ты уразумеешь сие...
Гость
147 - 03.01.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я ведь могу и ответить.
В брысь беги,гиена кособрылая...
148 - 03.01.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васек,болван,резисторы и оборудование это вовсе не технологии,пора бы сие понять... Технологии это патенты-ноухау-инжениринг,а самоглавное,вложение в основной капитал государства,в частности,на што пошли китаезы-в человеческий и интеллектуальный капитал
Именно.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Очень надеюсь,што ты уразумеешь сие...
Нет, не раземеет, это же Грино
149 - 03.01.2019 - 13:43
141-Winny >почему ты требуешь с Крихи бОльшей производительности, а, к примеру, с фундаментальной науки не требуешь? Ну и требуй тогда уже быстрее изобрести холодный термояд, а так же, поживее сделать атомные батарейки, чтоб тесла могла без подзарядки ездить по сто тыщ километров? Программист-то, как раз не будет программировать вполовину на начальника, а половину домой. И код он домой не унесет, из-за которого на производстве повысится себестоимость)))...
Гость
150 - 03.01.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васек,болван,резисторы и оборудование это вовсе не технологии,пора бы сие понять...
дебил я пишу о реальном производстве электроники у нас
151 - 03.01.2019 - 13:46
149-Beholder > ну вот, спугнул :)
Я надеялся, что он сам дойдёт до понимания - не все йогурты всё можно оптимизировать и поднять пр-ть.
152 - 03.01.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
В брысь беги,гиена кособрылая.
Я разве переходил на личности? (
Гость
153 - 03.01.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
я пишу о реальном производстве электроники у нас
Васек,ты несешь реальный вздор,а посему умолкни,тут взрослыя дяди по теме задачи решают,а ты под ногами со своими вопросиками болтаешься...
154 - 03.01.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
дебил я пишу о реальном производстве электроники у нас
Потому что бабло сп..здили, вместо того, чтобы технологическое отставание сокращать. А потом ходят дебилы навроде тебя по ыорусам и вопрошают - куда бобло вкладывать?
155 - 03.01.2019 - 13:54
153-Афанасий Ибрагимович Кац > А Вам собеседник позволял называть его Васьком?
Вы с ним пили брудершафта?
Гость
156 - 03.01.2019 - 13:54
поц снова абарался и слился.
ну и контрольный поцу в голову
.
Государственная программа «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013–2025 годы
.

Постановлением №110 утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским предприятиям радиоэлектронной промышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на реализацию проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектроники.
- на телекоммуникационное оборудование – до 1,5 млрд рублей;

- на вычислительную технику – до 2,5 млрд рублей;

- на специальное технологическое оборудование – до 2 млрд рублей;

- на системы интеллектуального управления – до 1 млрд рублей.
.
Постановлением №109 утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на возмещение части затрат на создание научно-технического задела по разработке базовых технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры.

В соответствии с Правилами субсидии предоставляются организациям, прошедшим конкурсный отбор на право получения субсидии, по проектам, срок реализации которых не превышает пять лет, а общая стоимость и максимальный ежегодный размер предоставляемой субсидии составляют по подпрограммам госпрограммы:

- на телекоммуникационное оборудование – до 1,5 млрд рублей и не более 300 млн рублей;

- на вычислительную технику – до 2,5 млрд рублей и не более 400 млн рублей;

- на специальное технологическое оборудование – до 2 млрд рублей и не более 300 млн рублей;

- на системы интеллектуального управления – до 1 млрд рублей и не более 200 млн рублей.

и тд и тп
157 - 03.01.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
дебил я пишу о реальном производстве электроники у нас
Про банкротство «Ангстрем-Т» ? :))
Гость
158 - 03.01.2019 - 13:56
152-Гена >Не расстраивайся Гена, это же Кац. А для него ни мысли ни морали нет, а есть только красота слога.
Гость
159 - 03.01.2019 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
контрольный Кацу в голову
Васек,протри очки,мы тут бухтим за технологии,а ты невесть каку-то программу нам подсовываешь,идиёт...
Што те даст эта программа,можешь объяснить..?
Триоды выпускать або лампы о пяти катодах..?

Для примера то говно,што ты подсовываешь:
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
на телекоммуникационное оборудование – до 1,5 млрд рублей и не более 300 млн рублей;
И што с этим баблом делать бушь.Васек..?
Давай погрим до конца цепочки твоей цыганской мысли,остолоп...
Итак,Васек излагает свое видение...(только чего,он и сам не поймет,как и я)
160 - 03.01.2019 - 14:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
есть только красота слога
Где эта красота? Кто видит эту красоту?)
По смыслу иногда есть проблески правоиы в его речах, но красота слога? Это скорее перетекаюшая от щеки к щеке блевотина.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены