К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Птенцы гнезда Гайдара до сих пор правят

Гость
0 - 14.01.2017 - 00:01
Ежегодный Гайдаровский форум – детище той либеральной команды экономистов, которые устроили стране сладкую жизнь в 90-е. Именно благодаря их активности «возвращением в 90-е» до сих пор пугают российский электорат, потому что ничего страшнее в новейшей истории России точно не было. Сам же форум в этом смысле представляет собой смесь нарочитого бесстыдства с идеологическим фиаско.


Гость
41 - 14.01.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
перефразируем фразу навального " не рефлексируйте, а смачно срите в каментах"
Так..
Еще один mudak заброшенный в Россию...
42 - 14.01.2017 - 11:40
ибрагимовна а ты что предоставила справку модератору что ты онкобольная в терминальной стадии и тебя за ругань поэтому не банят?)))
Гость
43 - 14.01.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
тебя за ругань поэтому не банят?)))
А где я ругаюсь,свинья..?
Образцы мово ругательства на стол,гаденыш...
44 - 14.01.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
глухия завывания неведомо о чем
Ну как о чём... Пороть, так пороть.:) Как скажешь.:)
И так, что есть государство? Сие общественная формация, система институтов, организующих жисть ентого общества на определённой территории, в т.ч. и ижевского ишака. Таким образом государственное регулирование экономикой - есть неотъемлемая часть его властных полномочий, а не то, что удмуртский хвилосохв себе придумал.:)
45 - 14.01.2017 - 11:49
43-Афанасий Ибрагимович Кац > усё ясно - оттягивайся, ибрагимовна, пока можешь )))))
Гость
46 - 14.01.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Пороть, так пороть.:) Как скажешь.:)
Пороть,согласен...

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Таким образом государственное регулирование экономикой - есть неотъемлемая часть его властных полномочий, а не то, что удмуртский хвилосохв себе придумал.:)
В качестве пролога...
Поперва ответь,гавнюк,согласен с Геной,што у нас рыночная экономика или нет..?
Гость
47 - 14.01.2017 - 11:53
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что налоговая нагрузка не должна увеличиваться. Об этом сообщает РИА Новости.
«Когда мы говорим о налоговой нагрузке, тезис такой, что в ближайшее время мы её не должны увеличивать. Налоги — это элемент экономической, финансовой, бюджетной политики, в конце концов, увеличение налогов отражается и на экономическом росте», — сказал Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме.

По его мнению, российскую налоговую систему необходимо сделать конкурентоспособной, а значит, повысить её эффективность без увеличения нагрузки.

При этом министр призвал не забывать о бюджете.

«Налоги — это те деньги, которыми мы финансируем наши обязательства, и сегодня у нас сложился дисбаланс между доходами и обязательствами в размере 3,56% ВВП», — продолжил глава Минфина.

Силуанов заявил, что налоговая нагрузка повышаться не должна, но снизить её можно, сократив расходные обязательства.

Глава Минэкономразвития страны Максим Орешкин заявил, что налоговая нагрузка в России может быть снижена в случае сокращения доли теневой экономики. РТ
48 - 14.01.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Поперва ответь,гавнюк,согласен с Геной,што у нас рыночная экономика или нет..?
Ессесно согласен и поскольку диванный скунс к экономике имеет отношение, мяхко говоря, опосредованное, даже даю ему шанс уточняющим... Хде?:)
Гость
49 - 14.01.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ессесно согласен и поскольку диванный скунс к экономике имеет отношение, мяхко говоря, опосредованное, даже даю ему шанс уточняющим...
Я же говорю нет,бо в Россия государство смешанной экономики,косой Тузик...

И государств чисто рыночной экономики щас таки нема,кончились усе после ВМВ...
Гость
50 - 14.01.2017 - 12:29
России нужно срочно менять налоговый режим в нефтяном секторе, вводить налог на добавленный доход (НДД) с 2018 года. Такое мнение выразил министр финансов Антон Силуанов.
«Мне кажется, что вопрос об изменении налоговых режимов в нефтянке — это вопрос уже даже, может быть, вчерашнего дня. Нам нужно срочно принимать это решение с тем, чтобы если не в 2017-м, то с 2018 года вводить уже новый порядок налогообложения — сначала, может быть, в виде эксперимента, как мы договариваемся, а потом уже распространять его на более широкий перечень (проектов. — RT)», — сказал Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме.

По его словам, уже назрело решение о переходе в нефтяном секторе на новый порядок налогообложения — с налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на налог на добавленный доход (НДД), передаёт РИА Новости. РТ
Гость
51 - 14.01.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Мы должны создать на территории России, может быть, 10−15 городов-агломераций, которые будут сопоставимы на Востоке с азиатскими городами, в Европе — с западными городами», — заявил Кудрин.
Вредный дурак и прожектер этот Кудрин. Правильно его убрали. Чем ему не нравятся Новосиб или Владик такие как есть?
Кто будет эти агломерации строить, на какие шиши, что там люди будут делать и что будут делать люди, которые туда не попадут?
Или ему 15 Эрмитажей надо?
В России исторически сложилась урбанистическая система из больших, средних и малых городов. По рекам, транспортным путям и морским границам. И пусть оно так и будет. Да, неравномерно. Так страна такая. Предки не дурнее Кудрина были.
Другое дело что надо повышать качество жизни во всех этих городах и изыскивать возможности снижения стоимости пассажироперевозок.
52 - 14.01.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от 16418 Посмотреть сообщение
Сам же форум в этом смысле представляет собой смесь нарочитого бесстыдства с идеологическим фиаско.
афигеть ты загнул
Гость
53 - 14.01.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от 16418 Посмотреть сообщение
детище той либеральной команды экономистов, которые устроили стране сладкую жизнь в 90-е.
54 - 14.01.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я же говорю нет,бо в Россия государство смешанной экономики,косой Тузик... И государств чисто рыночной экономики щас таки нема,кончились усе после ВМВ...
Напомню те, осёл, что речь не шла о смешанной (бгг) или чистой... Ты пискнул за
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
присутствие государственнаго регулирования экономикой не есть рыночная экономика
Ну вытряхивай из портков шо ты там "наумничал".:)
Гость
55 - 14.01.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну вытряхивай из портков шо ты там "наумничал".:)
Для интелехтальнаго олуха,в рыночной экономике предусмотерно всего четыре вида-случая государственнаго регулирования,дурило...
Это:
1.Перераспределения доходов в зависимотси от эффективности вложеннаго капитала ввиде социальных отчислений и налогов...
2.Регулирование рынка труда,бо при рыночной экономике безработица имеет быть место и государство осуществляет меры по занятости населения,создание резерва рабочей силы,материальное обеспечение безработных...
3.Обеспечивание фундаментальных научных исследований и крупных инвестиций с длительными сроками окупаемости, кои не под силу рыночному механизму, бо рынок успешно работает при наличии перспективных технологиях и техники-станков-оборудования....
4.Защита и реализация национальных интересов,как внутри страны,так и вовне,о чем я тут грил Гене...

Есть вопросы еще,паразит собачий..?
Гость
56 - 14.01.2017 - 13:48
0-16418 > Что опять не так? Либералов на место ставят, к порядку призывают - "Аааа, опять 37 год!!!!!111"; либералам дают либеральный форум провести - "Аааа, нарочитое бесстыдство с идеологическим фиаско, опять 90-е!!!!!111"
Вы как-нибудь уж определитесь: трусы или крестик!
57 - 14.01.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Дурак и прожектер этот Кудрин.
ну у глобалистов есть идея - расхерачить национальные государства. а затем создать государства-корпорации, анклавы - где "ничего личного, только бизнес".
монархия
Гость
58 - 14.01.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
монархия
Болван,глобализация не предусматривает независимыя государства...Бут одно государственное пространство,один язык(привет хохломовцам,зря старались,братва),одна валюта...

Если што и останется,то в центральной Африке...
Гость
59 - 14.01.2017 - 14:28
Появление главы мотоциклетного клуба "Ночные волки" Александра Залдостанова (Хирурга) среди спикеров Гайдаровского форума, сконцентрированного на вопросах экономического развития, вызвало фурор в соцсетях. Как сообщил в своем Twitter главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, Залдостанов должен провести дискуссию о патриотическом туризме.

Хирург принимает участие в дискуссии "Инновации в формировании туристско-рекреационных кластеров в РФ" как президент байк-клуба "Ночные волки".

Издание "Знак" сообщает, что Залдостанов появился на респектабельном форуме в своем традиционном облачении: на нем кожаная жилетка с ремнями и вязаная шапочка, к которой приколот пионерский значок.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/14jan2017/hirurg.html?nr
Гость
60 - 14.01.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
к которой приколот пионерский значок.
по моему комсомольский, если память не изменяет.
но не суть важно
Гость
61 - 14.01.2017 - 14:34
На Гайдаровском форуме в Москве обсудили технологическое будущее России. Отставание в сфере технологий - один из самых серьезных вызовов, которые стоят перед страной в ближайшие годы, признают все больше экспертов. Участники дискуссии много шутили, но выводы у многих из них в конце концов получились неутешительные.
Дискуссию о технологиях с участием президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа и председателя правления ОАО "Роснано" Анатолия Чубайса захотели послушать гораздо больше участников Гайдаровского форума, чем могла вместить аудитория. Те, кому не хватило мест, стояли в проходах.
"Я считаю, что солнечная энергетика в России уже состоялась, и дальше шаг за шагом она будет нарастать", - заявил Чубайс. С "ветром" ситуация сложнее, эта индустрия еще не состоялась, но в ближайшие два года и ее ждет успех, надеется глава "Роснано".
Мау просил Чубайса рассказать о том, как подсчитать вклад технологий в ВВП. На что Чубайс ответил, что, мол, мы, инженеры, будем создавать, а вы, экономисты, сами думайте, как считать. "У нас обозначился очень важный тренд, когда кандидат экономических наук Чубайс записал себя в инженеры", - констатировал Мау.
Греф не согласился с мнением Чубайса о том, что возобновляемая энергетика в России состоялась. "Я пока не вижу ни "солнца", ни "ветра" у нас. [...] Я не вижу, зачем нам "солнце", при нашей сегодняшней дешевизне ресурсов. Я просто не вижу ни одного шанса в ближайшие 10 лет, что у нас какое-то "солнце" появится. Или "ветер". В карманах - может быть, но не в электроэнергетике", - сказал он.
"Не вдаваясь в детали, [приведу] один фундаментальный аргумент. Он называется grid parity, сетевой паритет. Специалисты знают, что в мире альтернативная энергетика, начиная с 2012 года и до 2020 года, в разных странах проходит точку сетевого паритета", - сказал Чубайс.
Точка сетевого паритета - это когда цена киловатт-часа, выработанного в альтернативной энергетике, равна цене киловатт-часа, выработанного в обычной энергетике, объяснил он.
"Солнце" в большинстве стран мира эту точку прошло, "ветер" еще не прошел. Что это означает для нас, как бывших экономистов? Для нас это означает, что окупаемость [альтернативной энергетики] в России есть", - сказал глава "Роснано".
Даже в России, в том числе в северной России, точно пересекутся кривые себестоимости "альтернативных" и "неальтернативных" киловатт-часов, уверен Чубайс.
"Просто к этой точке, если ничего не делать [не придем]. Можно ничего не делать и хихикать, чего вы это вы тут в Якутии собираетесь солнечную энергетику создавать. [...] В мире альтернативная энергетика возникает, и с этим не спорит даже консерватор Греф. Ортодокс. И ретроград", - иронично клеймил Чубайс Грефа под хохот аудитории.
http://www.bbc.com/russian/features-38618319
Гость
62 - 14.01.2017 - 14:38
Офф: Все поезда в Голландии с 1 января 2017 года работают на энергии ветра, пишет The Guardian со ссылкой на железнодорожную компанию Nederlandse Spoorwegen. Этого удалось достичь на год раньше, чем планировалось изначально, когда тендер выиграла компания Eneco.

По подсчетам голландских специалистов, работа одного ветряка обеспечивает движение одного поезда на 200 километров. За счет перехода на ветроэнергетику Nederlandse Spoorwegen, перевозящая в день более полумиллиона пассажиров, надеется существенно снизить расходы энергии.
http://www.mk.ru/science/2017/01/12/...iyu-vetra.html
63 - 14.01.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Греф не согласился с мнением Чубайса о том, что возобновляемая энергетика в России состоялась. "Я пока не вижу ни "солнца", ни "ветра"
реки он тоже походу не видит))
Гость
64 - 14.01.2017 - 14:44
54) Напоследок оппоненты схлестнулись еще раз. Из аудитории прозвучал вопрос, можно ли в российской экономике с большим госсектором и низкой конкуренцией создавать инновационный бизнес, ведь инновации в большинстве стран - это продукт высококонкурентного частного сектора.
Чубайс - руководитель госкорпорации - принялся защищать роль государства в развитии российских инноваций. "Роль государства в возникновении новых кластеров технологических колоссальная", - утверждает глава "Роснано".
Греф не смог удержаться и тоже ответил. "Без конкуренции - забудьте слово "инновации". Если инновации начинаются из государства, можно расслабиться, они никогда не появятся", - категорично заявил руководитель государственного банка.
"Это страшная история. Поверьте, я это с двух сторон проходил и сейчас прохожу, - поделился Греф. - Одну инновацию я имел несчастье пытаться согласовать с государством. Шесть месяцев мы стоим в позиции получения верблюда на выходе".

Многие большие начальники ездят за рубеж и пытаются внедрить в России зарубежные идеи, но зачастую получается плохо. "Нам нужно стремиться к максимальной простоте", - сказал Комиссаров и вспомнил слова Грефа, иллюстрирующие сложности внедрения иностранных идей в России.
"Что такое верблюд? Это арабский скакун, прошедший через все согласования, - сказал Комиссаров. - У нас это постоянно происходит, мы находим новых скакунов, потом пытаемся их переделать, превращаем их в очередного верблюда и говорим, что опять не получилось".
Гость
65 - 15.01.2017 - 00:32
51) Футурополисы Кудрина или постапокалипсис now
http://forum-msk.org/material/politic/12705694.html
Гость
66 - 15.01.2017 - 00:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
по моему комсомольский, если память не изменяет. но не суть важно
Бггг такой-же как ты латентный камсамолэц-монархызд чо-ли?
Гость
67 - 15.01.2017 - 13:26
Глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что избыток электрических мощностей в России нужно использовать для закрытия неэффективных электростанций, передает RNS.
«Сейчас у электроэнергетики страны колоссальная по важности задача, плохо решаемая на сегодня — создание специальных механизмов по выводу неэффективных мощностей», — сказал он.
Чубайс также подчеркнул, что, согласно оценкам, примерно через десять лет в России возникнет вторая волна спроса на мощности. Однако, по словам главы УК «Роснано», задачи массового ввода новых мощностей пока нет.
Он добавил, что, если «мы сейчас не произведем вывод неэффективных мощностей и их замену, то через 7 лет мы уже не сможем ничего выводить».
https://news.mail.ru/economics/28431774/?frommail=1
Гость
68 - 15.01.2017 - 13:36
"Глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что избыток электрических мощностей в России нужно использовать для закрытия неэффективных электростанций, передает RNS."
..ля, гений, разваливший РАО ЕЭС! Про горячий и холодный резерв он, видать за 25 лет так ни чего и не узнал. Старые генерирующие мощности выводятся из эксплуатации по мере ввода новых, бОльших мощностей и ни как иначе, бо иначе чревато блэкаутом и развалом всей энергосети.
Гость
69 - 15.01.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
гений, разваливший РАО ЕЭС!
Так это ж проклятые 90-е. Гад Ельцен его поставил туда, дабы раззвалить единую энергосистему!
Гость
70 - 15.01.2017 - 13:43
69-nicksheff > А есть что-то, что Чубайс не развалил?
Украина, кстати, и Чубайса рук дело...
Гость
71 - 15.01.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А есть что-то, что Чубайс не развалил?
А что, Роснано он развалил? Вроде денег там много, не?
72 - 15.01.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Для интелехтальнаго олуха,в рыночной экономике предусмотерно всего четыре вида-случая государственнаго регулирования,дурило...
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
присутствие государственнаго регулирования экономикой не есть рыночная экономика
Бгг...:)
Стоит Кац перед зеркалом и повторяет:
-Я не пукну, я не пукну, я не пукну...
Пукнул.
-Это не я, это не я, это не я...
:) Вот видишь, напыщенный болван с повышенным ЧСВ... как оказалось просто выставить тебя идиотом...:)
Гость
73 - 15.01.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вот видишь, напыщенный болван с повышенным ЧСВ... как оказалось просто выставить тебя идиотом...
Скнехт,может напомнишь,што за опущенное псина-чмо тут п*здело,што Россия страна с рыночной экономикой,даже после того,што Гена отступил от сей вздорной мысли,кабысдох стоялый..?
А может назовешь хоть одну страну с рыночной экономикой,швайнехунд..?
Может это Россия..?
Гость
74 - 15.01.2017 - 16:12
Однаго жаль,пан Гена ушелв растройстве,так и не узнав,што такое страна с рыночной экономикой,хотя мог спросить,а я бы рассказал...

Странно,што АльтСрачо не высказал свою мыслю по сему поводу,а ить мог,гнида..!
Вместо ся он выставил дурака Скнехта,кой обосрался в своих бреднях...
75 - 15.01.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Скнехт,может напомнишь,што за опущенное псина-чмо тут п*здело,што Россия страна с рыночной экономикой
Хм... дай подумать... Опущенное псина-чмо, говоришь? Значит это некто Афанасий Ибрагимович Кац собственной персоной.:)
76 - 15.01.2017 - 16:23
таки шо форум представительных звездоболов решил делать?как обычно потарахтеть собирались?)
Гость
77 - 15.01.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
таки шо форум представительных звездоболов решил делать?как обычно потарахтеть собирались?)
Пан Лосось,Ви хто тут буите,блокфюрер или как..?
А может третьим быть желаете..?
Гость
78 - 15.01.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... дай подумать...
Идиёт,думать это не твое,мухой в баню,а то от тя несет как от выгребной,собачий капо...
79 - 15.01.2017 - 16:38
77-Афанасий Ибрагимович Кац >зашёл узнать,чем закончился слёт пернатых Гайдара)
Гость
80 - 15.01.2017 - 16:38
76) Разминка перед Давосом)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены