К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протестные настроения по поводу лишения денег людей в геленджикском филиале банка "Первомайский"

Гость
0 - 15.11.2017 - 07:39



Родителей лишили денег в Геленджикском филиале банка "Первомайский". Следствие и суд вошкаются уже 4 года, результата нет - ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ. Возникают протестные настроения. Первопричина - власть (и начальник начальников) не следит за нормальностью работы следствия и суда.
Деструктивный путь (революция), думается, не самое лучшее решение.
Есть ли конструктивные, позитивные варианты решения данной проблемы?



Гость
41 - 18.11.2017 - 08:54
25-GSP >Так что ответов по теме и по (26) так и не будет, только лай?
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Пожелание. Пишите в теме конструктивнее. ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ ПОСТРАДАВШИМ. А в чём собственно разница между стихийным бедствием (стихия лишила граждан материальных накоплений) и, если мошенник лишил граждан денег? В случае со стихией наше руководство выделяет из наших общих денег, а тут требуется даже не выделять, а всего лишь найти и вернуть имеющееся (соответствующим органам). Какие варианты действий Вы видите?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
поступить как в нормальной демократической стране!
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду?
Далее твоя ссылка на пирамиды, картинка
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
18-Хаус MD >По твоей картинке. Пострадавшие в Лас-Вегасе борются со медицинскими расходами: «Это гора, которая просто не кажется невероятной» Жертвы массовой стрельбы, похороненные в медицинских расходах, являются самой американской историей. Ты сказал, перед этим, что надо поступрить как в самой демократической стране. Я спрашивал, как поступить пострадавшим. Что ты имел в виду? Деньги пострадавшим так и не возвращены.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот как поступили с пострадавшими в сша? послали на хрен.. пусть сами выкарабкиваются..
Неконструктивные отступления не по теме про Америку не интересны, я в России живу. Интересует конструктив по теме.
Про "тупой", я не буду в данной моей теме делать тебе приятное и говорить тебе "идиот", поддерживая твои начинания по превращению темы в помойку, хоть ты и доказывал недавно, что такое обращение нормально и, возможно тебе нравится. Сейчас меня интересует конструктив. Какие вы (все формучане) видите варианты действий пострадавших вкладчиков? Следствие и суд возятся уже 4 года, а деньги так и не возвращены. Непонятно зачем эти органы наличествуют в России и финансируются гражданами России.
Гость
42 - 19.11.2017 - 07:17
Так что ничего полезного по теме для пострадавших от ХаусаМД и ГСП не будет?
Гость
43 - 19.11.2017 - 10:31
41) Есть планы раздербанить следком: часть отдать МВД, а часть - прокуратуре. Так что...
Гость
44 - 19.11.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Так что...
Это не понял.
Гость
45 - 19.11.2017 - 12:03
Сбыча мечт)))
Гость
46 - 20.11.2017 - 14:09
Чьих?
Гость
47 - 20.11.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, если Вам кто-то угрожает всвязи с этой темой, требуя её удалить, то надо фиксировать угрозы и обращаться в соответствующие органы.
Ты дурак?Как они будут фиксировать угрозы,если все модераторы Кубаньру на крючке у Путина?Это только на Украине возможна свобода слова и т.д.
Гость
48 - 20.11.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Ты дурак?
В таком стайле общайся не со мной, например, со своими родственниками.
Каким образом в твоей голове связаны "все модераторы Кубаньру на крючке у Путина" и проблемы пострадавших? Я беспокоился по поводу возможных угроз модераторам со стороны банка "Первомайского".
Гость
49 - 20.11.2017 - 18:58
48-tmp > э, слышь, епанариум, "развивающий у себя качества Бога", иди под банк Протестуй!
У тебя опять головку напекло, когда "солнечную энергию потреблял" вместо оплаты за газовое отопление в неутеплённом доме?
Гость
50 - 21.11.2017 - 14:19
Вклады "в тетрадку"
Арксбанк утаил налоги своих вкладчиков
Банк предоставлял неверные данные не только ЦБ, но и ФНС
https://www.vedomosti.ru/finance/art...ih-vkladchikov

Новости Банка «Арксбанк»
http://www.banki.ru/banks/bank/arxbank/news/
Гость
51 - 22.11.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
48-tmp > э, слышь, епанариум
Не по теме. Переход на личность, оскорбление. Я не буду поддерживать тебя в твоих начинаниях и превращать тему в лай. :)
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
У тебя опять головку напекло, когда "солнечную энергию потреблял" вместо оплаты за газовое отопление в неутеплённом доме?
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
"развивающий у себя качества Бога"
ОФФтоп (опять не по теме), видимо ты не ровно дышишь лично ко мне или к Богу, я понимаю тебя, но увы, это не относится к данной теме.
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
иди под банк Протестуй!
Приятно видеть хоть небольшой, но всё таки наличествующий процент конструктива по теме в твоём сообщении.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Шуметь (но с умом)
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Короче. По закону должно быть так: банк возвращает деньги вкладчикам, и предъявляет иск к Голодновой. Подключая при этом свою службу безопасности для поиска её активов, которые возместили бы ущерб.
Связался со знакомым юристом, работавшим в нашем геленджикском суде и в теме данного дела. Спрашивю, а как с твоей точки зрения справедливо было бы решить это дело с тчки зрения юридической системы. Говорит примерно тоже. Должен быть удовлетворён иск пострадавших к банку (который может быть запущен процессом в параллель с иском к Голодновой), короче говорит правильно удовлетворить иск к банку. То есть говорит примерно тоже, что и ты.
Гость
52 - 12.12.2017 - 12:39
C днём конституции! Конституция - основной закон РФ.

Понятно, что речь на фото идёт про дело в суде людей, пострадавших в банке "Первомайском".
Гость
53 - 12.12.2017 - 13:18
Скоро будем выбирать гаранта.
Гость
54 - 13.12.2017 - 08:51
Кста, на одиночном пикете полиция не хватала, не препятствовала, просто подъехали и проверили документы. ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ. Как говорит Сильный Тоша, и Вы можете СДЕЛАТЬ.
Только желательно быть зрелым человеком (не по возрасту, по сути). Например, я выяснил, что судьи у нас завалены делами (но и получают весьма хорошую зарплату, пенсию), также выяснил независимое (надеюсь) мнение человека, компетентного в теме судебной системы (и конечно юриспруденции), что правильное решение по нашему делу - возмещение по иску к банку. Структуры государства: следствие и суд возятся уже 4 года, это на мой взгляд, многовато для решения задачи ВОЗВРАЩЕНИЯ ДЕНЕГ ПОСТРАДАВШИМ гражданам России. Эти две структуры содержатся на налоги граждан России, им переданы определённые права граждан России. Аналогично с властью России, которая должна организовывать нормальную работу данных органов, присматривать. Так что данную тему очень уместно поднимать особенно перед выборами России.
Конституция РФ
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
...
/Примечания от базы данных законов, кому интересно, там есть ссылка на Федеральный закон, по ней можно пройти и почитать детали/
О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях см. Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ
См. комментарии к статье 31 Конституции РФ
http://constitution.garant.ru/rf/chapter/2/#block_2000
Желательно эти пикетирования, шествия проводить не безумно, а с более качественным запросом к власти. Текущей или которая будет избрана в начале следующего года.
Гость
55 - 13.12.2017 - 08:58
54) Граждане самостоятельно собирают доказательства и подают исковое заявление по гражданскому делу. В защите интересов неопределённого круга лиц инициатором может выступать прокуратура.
Гость
56 - 18.12.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
54) Граждане самостоятельно собирают доказательства и подают исковое заявление по гражданскому делу.
Да давным давно собраны, ещё года 4 назад и поданы в суд. Гос машина могла бы работать побыстрее и пополезнее для граждан (иначе зачем гражданам эта машина) - ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ГРАЖДАНАМ, УКРАДЕННЫЕ У НИХ ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ В МОШЕННИЧЕСТВЕ.
Гость
57 - 18.12.2017 - 10:24
56) В такой постановке - после приговора из заработков в колонии:(
Гость
58 - 18.12.2017 - 10:31
57-saurus >Точно, чё-та меня понесло.
Следствие и суд вошкаются уже 4 года, результата нет - ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ.
Гость
59 - 18.12.2017 - 10:39
ональный вернет. нужно только верить и ждать
Гость
60 - 20.12.2017 - 14:28
59-wrangler >Кто такой Ональный я не знаю. Пиши, пожалуйста, по теме, в смысле конструктивно.
Или ты имел в виду проконсультироваться у Навального или его команды как правильно организовать (особенно в плане места проведения) шествие по теме топика? Если это - то ты молодец и креативный человек.
Гость
61 - 05.03.2019 - 14:08
Я думаю, ни для кого не секрет, что суд носит состязательный характер. Родители бодаются и я им помогаю, а вот есть у них знакомый слабый духом. Бедный человек. Надо быть сильным. Сильным духом!
Гость
62 - 05.03.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
у Навального или его команды как правильно организовать (особенно в плане места проведения) шествие по теме топика?
во давай консультируйся.у навального есть много опыта правильных шествий))
правда его сажают в кутузку до шествия.а прочих участников во время шествия))
Гость
63 - 05.03.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
По версии следствия, она заключала с вкладчиками фальшивые договоры, принимала деньги от клиентов в обход кассы и выдавала людям липовые документы, а полученные средства тратила на личные нужды.
наскока я понимаю в банк деньги не поступали ?
Гость
64 - 24.03.2019 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
наскока я понимаю в банк деньги не поступали ?
Куда она их девала неизвестно: оставляла у себя, давала родственникам, соучастникам в мошенничестве, вливала в банк, закрывая свои ранее совершённые косяки. Мои родители подозревают последнее (вделенное жирным).
Суть в том, что суд её признал мошенницей. А она работала под крышей банка (была даже не просто работником банка, а руководителем геленджикского филиала), выдавала все соответствующие приёму денег на вклад документы вкладчикам.
Судьи нашего города (центра вселенной, получается) используют хитрую формулировку "недобросовестные вкладчики", и, судя по всему, кладут с прибором и на решения Конституционного суда и на Краснодарского.
А по итогу пока что получается. Работник банка (руководитель филиала) мошеннически лишил родителей денег, а наши Российские следствие и суд, получающие зарплаты из налогов, ДО СИХ ПОР ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ.
Гость
65 - 24.03.2019 - 09:09
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Суть в том, что суд её признал мошенницей.
так договора с банком не было.деньги они в кассу банка не сдавали.какие претензии к банку?
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
ДО СИХ ПОР ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ.
и не вернут. потому что не обязаны возвращать.
Гость
66 - 12.11.2019 - 03:26
Силовики задержали 60-летнего жителя Геленджика — он, по предварительным данным, убедил одного из горожан взять кредит в размере 3 млн рублей и не отдавать банку деньги. В качестве аргумента предполагаемый злоумышленник выдал мужчине поддельный паспорт гражданина СССР, который якобы освобождал его от обязанности следовать законам РФ
https://www.gazeta.ru/social/2019/11/11/12807428.shtml

Никто tmp не видел? А то я прямо волнуюсь за него :)
67 - 12.11.2019 - 14:53
66-Грин > кстати. Я бы давал кредиты, но - советскими рублями. Ну раз гражданин СССР, - какие ему Петры да керенки ?
68 - 12.11.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
выдал мужчине поддельный паспорт гражданина СССР, который якобы освобождал его от обязанности следовать законам РФ
Ахаха!!! 100% "потерпевший" тупая либершиза!)))) Решила нагнуть РФ и Путина!)))
Гость
69 - 12.11.2019 - 16:26
ну, прошаренный эзотерик из Геленджика, маг и экстрасенс, развивающий в себе качества бога и потому постоянно попадающий на лоховодства, очень точно подходит под описания...
Гость
70 - 13.11.2019 - 12:06
В теме про Крым, где я рассказываю, предупреждаю о мошенничестве, портящем имидж Крыма для россйских отдыхающих, некоторые сетуют, что нет заявления. Бог им судья. В этой теме заявление есть.
Итак. Судом работница банка признана мошенницей, только судьи столько тянули дело (около 6 лет), что к моменту признания (чуть ранее) банк оказался банкротом.
Итак. Родителей лишили денег в банке "Первомайский", как признал суд, мошенническим путем. Факт. Следствие и суд решали вопрос целых 6 лет и деньги пострадавшим так и не вернули. Результат их работы для моих родителей (налогоплательщиков государству) нулевой. Факт. Путин является главой государства. Я не знаю, где деньги родителей (я не следователь), но, например, слышал, как глава СК жаловался в СМИ, что деньги, бывает, оказываются за границей. Путин как раз не только глава государства, но спецслужбист, имеющий опыт работы за границей.
Пока результат работы государства по этому вопросу нулевой.
Гость
71 - 13.11.2019 - 13:44
сдается мне, что все это происходит только в твоей голове...

во-первых, если суд признал некоторого человека виновным в мошенничестве, значит этот человек приговорен к определенному наказанию. по мошенничеству там возможен вполне реальный срок..сколько лет и кому дали, тмп?

во-вторых, теперь вы можете обратиться с гражданским иском к тому, кто признан виновным в мошенничестве, и требовать с него возмещение ваших потерь, понесенных вами изза его мошенничества.. и банкротство банка здесь никакой роли не играет..

в общем, чота ты [*****], афтырь..
Гость
72 - 13.11.2019 - 14:12
70) Намекаю: ВС разрешил изымать деньги и имущество у родственников и знакомых...
Ищите!
Гость
74 - 13.11.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
В теме про Крым, где я рассказываю, предупреждаю о мошенничестве, портящем имидж Крыма для россйских отдыхающих, некоторые сетуют, что нет заявления. Бог им судья.
Некоторые говорят тебе шо не стоит ныть, если сам тупое растение...
Ведь ныть это ваша все, квинтесенция вашего кредо!
Твои родители лохи но виноват Путин но заявление не написали..
Гость
75 - 15.11.2019 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
70-tmp > лох - это судьба! Похоже, что ты, прокачивая свойства Бога, прокачал только 2: - лох - божественная тупость Печально это.
Оскорбительный переход на личность форумчанина. Пользы от твоих постов мне и теме 0.
Гость
76 - 15.11.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
70) Намекаю: ВС разрешил изымать деньги и имущество у родственников и знакомых... Ищите!
Спасибо.
Гость
77 - 15.11.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Оскорбительный переход на личность форумчанина. Пользы от твоих постов мне и теме 0.
76-tmp >Не обращай внимания. Судя по лексикону, это человек высокого уровня культуры и ума. :-)
Гость
78 - 15.11.2019 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
Не обращай внимания.
А как ты назовешь человека, который сюда пришел жаловаться шо Путин плохой мост построил, потому что его родителей там мошенники обманули, но заявление никто не написал?
Гость
79 - 16.11.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
76-tmp >Не обращай внимания. Судя по лексикону, это человек высокого уровня культуры и ума. :-)
Да бегает тут за мной один, известен мне в основном руганью уровня быдло, а взял себе ник Бога. Гы. Гы. :-)
Я его не читаю уж давно (не интересен), по ошибке прочитал одно сообщение, изменений нет, льется все таже гадость. А он же с зеленым ником все бегает за мной как хвостик, почитывает меня и даже апает мои темы, о которых я и подзабыл уже. Ну и пусть себе тратит свои силы впустую. :-)))
Гость
80 - 16.11.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Да бегает тут за мной один
БОЖЕСТВЕННО!!!! ))))))))
пеши исчо! )))))
Гость
81 - 22.11.2019 - 09:12
Как я уже писал в (1), руководительницу филиала, принимавшую через кассу от пострадавших с выдачей соотв. документов деньги, выдававшей документы о якобы ВИП вкладе в ее банк (переманивала на эти ВИП вклады повышенными процентами даже имеющих обычные вклады в этот банк), признали мошенницей. В филиале пострадало на деньги более сотни человек, в том числе беззащитные пенсионеры.
Теперь решение судьи о признании пострадавших недобросовестными вкладчиками отменено. Е!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены