К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протестные настроения по поводу лишения денег людей в геленджикском филиале банка "Первомайский"

Гость
0 - 15.11.2017 - 07:39



Родителей лишили денег в Геленджикском филиале банка "Первомайский". Следствие и суд вошкаются уже 4 года, результата нет - ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ. Возникают протестные настроения. Первопричина - власть (и начальник начальников) не следит за нормальностью работы следствия и суда.
Деструктивный путь (революция), думается, не самое лучшее решение.
Есть ли конструктивные, позитивные варианты решения данной проблемы?



Гость
1 - 15.11.2017 - 07:46
http://kuban24.tv/item/uscherb-ot-ma...-v-800-mln-rub
Ущерб от махинаций в геленджикском банке «Первомайский» оценили в 800 млн руб.
Следователи уточнили сумму ущерба от махинаций бывшего руководителя геленджикского филиала банка «Первомайский».
Теперь он составляет 800 миллионов рублей, а не 150, как было заявлено ранее. Пострадавшими признаны 127 человек.
В апреле 2013 года на директора филиала Ларису Голоднову завели уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, она заключала с вкладчиками фальшивые договоры, принимала деньги от клиентов в обход кассы и выдавала людям липовые документы, а полученные средства тратила на личные нужды. Кроме Ларисы Голодновой, которая сейчас находится под стражей, к делу привлечен еще ряд лиц в качестве обвиняемых. Поставить точку в этой истории следственный комитет планирует в течение двух-трех месяцев.
07 апреля 2014 в 11:33
Уважаемые модераторы, если Вам кто-то угрожает всвязи с этой темой, требуя её удалить, то надо фиксировать угрозы и обращаться в соответствующие органы.
Гость
2 - 15.11.2017 - 07:57
Как верно заметил Никшеф, ущерб составляет в среднем на человека 6.3 млн руб. Некоторые люди запулили туда все накопления и были лишены их. Уровень счастья таких людей, сами понимаете...
Деньги пострадавшим до сих пор не возвращены.
Поговорил с адвокатом, занимающимся делом родителей. Выяснил состояние дел на текущий момент. Говорит, а ключевой фигурант дела Голоднова просто пользуется тем, что по имеющемуся на текущий момент в России закону имеет право не давать показания против себя и своих родственников. Получается куча граждан лишена больших сумм денег, а кому они перешли не выяснено и деньги не возвращены.
Может что-то не так в консерватории? Что на Ваш взгляд тут можно сделать конструктивного?
Гость
3 - 15.11.2017 - 08:33
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Как верно заметил Никшеф
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
занимающимся делом родителей
Николай палишься
Гость
4 - 15.11.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Протестные настроения
Похоронные :)
Гость
5 - 15.11.2017 - 09:01
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Николай палишься
Ничего непонятно. Я не Николай.
Мне всё же интереснее что тут можно сделать (по теме) конструктивного.
Гость
6 - 15.11.2017 - 09:06
Головной банк "Первомайский" (юрлицо) ответственен за действия сотрудника банка, совершённые им на рабочем месте в рабочее время. Попробовать копать здесь...
Гость
7 - 15.11.2017 - 09:13
6-saurus >Да. В законе о защите прав потребителей, например, такое написано. Эта информация уже давно доведена до суда.
Следствие и суд что-то тормозят уже 4 года.
Что можно сделать?
Гость
8 - 15.11.2017 - 09:13
а протесты против чего? против тупости и алчности самих себя?
Гость
9 - 15.11.2017 - 09:15
"Поставить точку в этой истории следственный комитет планирует в течение двух-трех месяцев.
07 апреля 2014 в 11:33"
На дворе уже 15 ноября 2017.
Гость
10 - 15.11.2017 - 09:24
Пожелание. Пишите в теме конструктивнее.
ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ ПОСТРАДАВШИМ. А в чём собственно разница между стихийным бедствием (стихия лишила граждан материальных накоплений) и, если мошенник лишил граждан денег? В случае со стихией наше руководство выделяет из наших общих денег, а тут требуется даже не выделять, а всего лишь найти и вернуть имеющееся (соответствующим органам).
Какие варианты действий Вы видите?
Гость
11 - 15.11.2017 - 09:26
9-tmp >я же не зря говорил шо ты тупой..
видимо появились новые обстоятельства, судя по увеличению количества буратин и сумм
Гость
12 - 15.11.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я же не зря говорил шо ты тупой..
Прошу модераторов обратить внимание на данного форумчанина. Нарушение правил форума.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
видимо появились новые обстоятельства, судя по увеличению количества буратин и сумм
4 года уж тянутся следствие и суд. Не многовато ли (мягко говоря)? А ДЕНЬГИ ПОСТРАДАВШИМ ТАК И НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ.
Есть идеи, что делать?
Гость
13 - 15.11.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Какие варианты действий Вы видите?
поступить как в нормальной демократической стране!
Гость
14 - 15.11.2017 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
поступить как в нормальной демократической стране!
Что ты имеешь в виду?
Гость
15 - 15.11.2017 - 09:34
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Прошу модераторов обратить внимание на данного форумчанина.
какие действия?
сам говоришь что количество пострадавших и сумма увеличилась но хочешь что бы в 14 году уже все решили..
это не тупость?
Гость
16 - 15.11.2017 - 09:34
12-tmp > он правила не нарушает, он факт констатирует.
Гость
17 - 15.11.2017 - 09:37
Я, думаю, понятно написал.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Какие варианты действий Вы видите?
Действий пострадавших.
Гость
18 - 15.11.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду?
изучи..
Афера Бернарда Мейдоффа
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...84%D1%84%D0%B0

а заодно изучи как демократическая страна помогает при
стихийных бедствиях или трагедиях..
Гость
19 - 15.11.2017 - 09:44
Думаю так: лицензию банку выдаёт гос-во.
Оно же может её и отозвать.Значит-государство гарант того банка,и в ответе за всё,что происходит,в данном случае,за стенами банка "Первомайский"
Гость
20 - 15.11.2017 - 09:55
18-Хаус MD >По твоей ссылке о пирамидах. Тут несколько другая история. Она самостоятельно выдавала кредиты.
Помалкивает куда дела деньги, взятые у людей. Также не удивлюсь, если и ей и её родственникам что-то от этой скромной суммы прилипло. Скромная часть, конечно. :)
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Думаю так: лицензию банку выдаёт гос-во. Оно же может её и отозвать.Значит-государство гарант того банка,и в ответе за всё,что происходит,в данном случае,за стенами банка "Первомайский"
Хорошо. Какие варианты действий пострадавших вы видите?
Гость
21 - 15.11.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Она самостоятельно выдавала кредиты.
чего чего??????
Гость
22 - 15.11.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Первопричина - власть (и начальник начальников) не следит за нормальностью работы следствия и суда
Следить за судом? Это круто! Первопричина - Алчность лоховатых граждан, клюнувших на 16% годовых.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
ДЕНЬГИ ПОСТРАДАВШИМ ТАК И НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ
А кто должен их возвращать? Бюджет? На каком основании? Приравнять мошенника к стихийному бедствию?
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Есть идеи, что делать?
Есть. Я не знаю, на какой стадии сейчас это дело, Но, хоть и со скрипом, "машина правосудия" начала действовать. Граждане, обнаружив отсутствие вкладов, бросились в банк. Руководство банка утверждает, что банк ничего возвращать не обязан, потому что вкладов фактически не было. А документы, подтверждающие внесение денег - фальшивые. Резонно? Резонно. И суды это подтверждают. И тут кто-то умный посоветовал "обманутым вкладчикам" обратиться в Конституционный суд. И КС постановляет, что решения судов ошибочные! Типа, у граждан были все основания полагать, что всё законно: они вносят деньги и получают приходники. А то, что это происходит не в кассе, а в кабинете директора, так это в знак особого уважения.
Короче. По закону должно быть так: банк возвращает деньги вкладчикам, и предъявляет иск к Голодновой. Подключая при этом свою службу безопасности для поиска её активов, которые возместили бы ущерб.
Гость
23 - 15.11.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Короче. По закону должно быть так: банк возвращает деньги вкладчикам, и предъявляет иск к Голодновой. Подключая при этом свою службу безопасности для поиска её активов, которые возместили бы ущерб.
полностью согласен!
Гость
24 - 15.11.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А кто должен их возвращать? Бюджет? На каком основании? Приравнять мошенника к стихийному бедствию?
Я имел в виду:
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А в чём собственно разница между стихийным бедствием (стихия лишила граждан материальных накоплений) и, если мошенник лишил граждан денег? В случае со стихией наше руководство выделяет из наших общих денег, а тут требуется даже не выделять, а всего лишь найти и вернуть имеющееся (соответствующим органам).
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Короче. По закону должно быть так: банк возвращает деньги вкладчикам, и предъявляет иск к Голодновой. Подключая при этом свою службу безопасности для поиска её активов, которые возместили бы ущерб.
Как реализации этого могут поспособствовать пострадавшие?
Гость
25 - 15.11.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что можно сделать?
Помедитируй над этим! А потом меняй событийности, жизни в материальном плане - делов то.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Как реализации этого могут поспособствовать пострадавшие?
Обратиться в суд на банк, предоставить документы или аудио-видеозаписи, подтверждающие передачу представителю банка заявленных сумм.
Другой вариант действий: коллективные заявления в милицию/прокуратуру со свидетельскими показаниями, подтверждающими факт передачи денег мошеннице. Ждать суда над ней и компенсаций убытков по решению суда от неё. Затем с решением суда подавать заявление на компенсацию от банка, так как это служба безопасности банка виновата в том, что мошенница проворачивала свои дела под вывеской и в служебных помещениях банка.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Деструктивный путь (революция), думается, не самое лучшее решение.
И, кто же вам будет компенсировать после революции?
Революцию собрались проводить локально в Геленджике или по все стране?
А ты лично, tmp, гейволюционер хренов, приедешь в Краснодар проводить революцию? Когда соберёшься, мявкни здесь, я лично приеду тебя встретить, дабы ты вкусил мудрость веков, и шкандыбал бы потом на костылях до самого Геленджика.
Гость
26 - 15.11.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
гейволюционер хренов
Гм. А начал вроде за зравие.
Прочитай фразу полностью и внимательно:
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Деструктивный путь (революция), думается, не самое лучшее решение.
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А потом меняй событийности, жизни в материальном плане - делов то.
Хорошая идея. Давай теперь конкретнее (Я НЕ ПРО РЕВОЛЮЦИЮ).
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Обратиться в суд на банк, предоставить документы или аудио-видеозаписи, подтверждающие передачу представителю банка заявленных сумм. Другой вариант действий: коллективные заявления в милицию/прокуратуру со свидетельскими показаниями, подтверждающими факт передачи денег мошеннице.
Аудиовидео записи не были сделаны, такого варианта у вкладчиков нет. Документы представлены следствию и суду года 4 назад. Со свидетельскими показаниями пострадавших тоже нет проблем.
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ждать суда над ней и компенсаций убытков по решению суда от неё.
4 года уже ждут решения суда по Голодновой (от этого, как я понял, многое зависит).
Что в данной ситуации пострадавшие могут сделать?
Гость
27 - 15.11.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
4 года уже ждут решения суда по Голодновой
А точно решения ещё нет? У тебя есть последние данные по этому делу? От какого числа?
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что в данной ситуации пострадавшие могут сделать?
Ничего, только ждать. Всё, что могли, они уже сделали.
Конечно, они ещё могут наскрести ещё немного денег, половину послать Навальному, а на остальные купить большой лист ватмана и фломастер, сделать плакатик с надписью "Долой!!!" и выйти на улицу
Гость
28 - 15.11.2017 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А точно решения ещё нет? У тебя есть последние данные по этому делу? От какого числа?
Данные полунедельной давности где-то. Со слов адвоката. Голоднова в психоневрологическом отделении с поломаным позвоночником. На последнее заседание суда их сторона принесла документы об этом (у меня правда сомнения в достоверности этих документов).
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Ничего, только ждать. Всё, что могли, они уже сделали.
Считаешь нормальныой "работу" следствия и суда, длящующся уже 4 года без результата? Деньги пострадавшим не возвращены.
Гость
29 - 15.11.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Данные полунедельной давности где-то. Со слов адвоката. Голоднова в психоневрологическом отделении с поломаным позвоночником. На последнее заседание суда их сторона принесла документы об этом (у меня правда сомнения в достоверности этих документов)
Хорошо бы иметь ссылочку на эту информацию
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Считаешь нормальныой "работу" следствия и суда, длящующся уже 4 года без результата?
Ты задавал вопрос "Что делать?" Я ответил. Про работу следствия у меня нет данных
Гость
30 - 16.11.2017 - 05:57
0) Восстанавливать сроки исковой давности и добиваться компенсации от головного банка в рамках гражданского иска.
Привлекать к делу надзорный орган (ЦБ)
Гость
31 - 16.11.2017 - 05:58
Шуметь (но с умом)
Гость
32 - 16.11.2017 - 06:02
0) https://www.1mbank.ru/files/1132_Spisok_28_12_2015.pdf
Гость
33 - 16.11.2017 - 06:38
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Мне всё же интереснее что тут можно сделать (по теме) конструктивного.
Закрыть тему!
Гость
34 - 16.11.2017 - 07:19
18-Хаус MD >По твоей картинке.
Пострадавшие в Лас-Вегасе борются со медицинскими расходами: «Это гора, которая просто не кажется невероятной»
Жертвы массовой стрельбы, похороненные в медицинских расходах, являются самой американской историей.

Ты сказал, перед этим, что надо поступрить как в самой демократической стране. Я спрашивал, как поступить пострадавшим. Что ты имел в виду? Деньги пострадавшим так и не возвращены.
Гость
35 - 16.11.2017 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Хорошо бы иметь ссылочку на эту информацию
В смысле ссылочку? Это я разговаривал с адвокатом, ведущим дело родителей, она это сказала. Ты имел в виду, что гражданам неплохо бы иметь открытый доступ к материалам суда (текстовым, а лучше и видео) выложенным на сайте суда? Ведь смысл суда, как я понимаю, это когда перед всем честным народом вытаскиваются на свет различные дела или делишки конкретных людей. Я правльно понял твой вопрос?
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Ты задавал вопрос "Что делать?" Я ответил. Про работу следствия у меня нет данных
Понял. Твоя идея пострадавшим ждать. Может быть есть ещё другие идеи?
Гость
36 - 16.11.2017 - 07:45
33-Афанасий Ибрагимович Кац >Ты на Сауруса любишь иногда бочку катить. А ведь он интересную инфу в тему принёс. Факт. По ней отпишусь позднее.
Гость
37 - 16.11.2017 - 07:54
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
В смысле ссылочку?
Последняя информация, которую я нашел в инете, была от начала 2016-го года. Хотелось бы иметь более свежую. "разговаривал с адвокатом" - не годится.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
гражданам неплохо бы иметь открытый доступ к материалам суда
При желании, материалы суда можно найти на сайте этого суда. Возможно, я сделаю это
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Твоя идея пострадавшим ждать. Может быть есть ещё другие идеи?
Не просто сидеть, сложа ручки, а делать юридически правильные движения. С помощью адвокатов
Однако, я чувствую, что у тебя есть готовый ответ на вопрос "Что делать?"
Гость
38 - 16.11.2017 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Однако, я чувствую, что у тебя есть готовый ответ на вопрос "Что делать?"
Пока нет. Готового в смысле. Исследую этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Не просто сидеть, сложа ручки, а делать юридически правильные движения. С помощью адвокатов
Спасибо. Есть также ощущение, что, учитывая суммы и срок, сколько тянется это дело, его пора бы переводить из юридической сферы в политическую. Как говорил, пока исследую, присматриваюсь, в какой сфере лучше.
Гость
39 - 16.11.2017 - 09:14
34-tmp >беня я же говорил шо вы тупой..
вот как поступили с пострадавшими в сша?
послали на хрен.. пусть сами выкарабкиваются..

может нам тоже так же поступить как в демократической то стране, на которую вы все молитесь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены