К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

#проститурция

Гость
0 - 07.12.2015 - 10:14
Последние российские туристы, отдыхавшие в Турции, вернулись домой в минувшие выходные.

На момент сообщения о том, что турецкий истребитель сбил с российский бомбардировщик Су-24, в Турции отдыхало порядка десяти тысяч туристов из нашей страны.

"Можно ответственно сказать, что в настоящее время организованных российских туристов в Турции не осталось", - сказал руководитель транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин РИА Новости.

Так же стала сокращаться загрузка на регулярных рейсах, которые еще осуществляются в сторону Турции, потому что туроператоры перестали формировать и продавать туры в эту страну. И в интернете сократились запросы на билеты в Турцию на 50 процентов.



Гость
1281 - 31.08.2017 - 17:27
Взрыв в Измире
Гость
1282 - 31.08.2017 - 17:27
Россельхознадзор с 1 сентября разрешает ввоз на территорию России ряда овощей с девяти предприятий Турции. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что данное решение было принято по результатам визита российской делегации в Турцию и касается салата-латука, салата айсберг, перца, кабачков и тыквы.

«По результатам данного визита Россельхознадзор считает возможным под гарантии Министерства продовольствия и животноводства Турецкой Республики разрешить с 1 сентября 2017 года ввоз на территорию Российской Федерации из Турецкой Республики указанной продукции», — говорится в сообщении.
https://russian.rt.com/business/news...ovoshi-turciya
Гость
1283 - 31.08.2017 - 19:01
INTERFAX.RU — Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев допускает поставки томатов из Турции зимой или ранней весной.

Источник: Reuters
Я думаю, что будем предлагать следующие варианты решения: прежде всего, поставки томатов в межсезонье — то есть зимой, ранней весной, когда наши овощеводы уже не в состоянии поставлять на рынок овощи.
Александр Ткачев
в эфире телекомпании «Россия 24» (ВГТРК) в четверг
Гость
1284 - 10.09.2017 - 11:59
«Мы исповедуем религию, которая рекомендует нам читать до конца нашей жизни. Исламская цивилизация — это цивилизация науки и знания. В период, когда мусульмане направляли мировую политику, в то же время они были центром знаний и науки и инноваций. И когда в жизни мусульман наука, чтение и исследования перешли на второй план, тогда начался период отставания и упадка», — сказал в своей речи Реджеп Тайип Эрдоган.
«Сегодня 55 процентов населения в исламском мире безграмотны. В странах ОЭСР, в среднем на образование выделяется 5,2 процента от ВВП, но в исламском мире этот процент не достигает даже одного процента. Самые наши успешные дети, самые блестящие “мозги” уходят в западные страны, работают в западных организациях. Мы, к сожалению, потребляем, а не производим в сфере информационных технологий. К сожалению, это делает нас уязвимыми с точки зрения нашей национальной безопасности. Для того, чтобы быть мощной страной, мы должны производить знания лучшим образом. Их обрабатывать», — заявил президент Турции в ходе саммита ОИС в Астане.
Эрдоган заявил, что исламские государства, в рамках Организации исламского сотрудничества, должны делиться знаниями, технологическим достижениям, и проводить обмен студентами, преподавателями, сотрудничать с университетами.
«И Турция готова для этого», — подчеркнул Реджеп Тайип Эрдоган.
Первый саммит ОИС по науке и технологиям определит приоритеты, цели и задачи в сфере науки, технологий и инноваций в странах — участницах ОИС. Идея созыва Саммита была озвучена Нурсултаном Назарбаевым во время саммита ОИС в Стамбуле в 2016 году.
Организация исламского сотрудничества была создана в 1969 году. В настоящее время ОИС насчитывает 57 государств-членов. Казахстан является членом ОИС с 1995 года.
В 2011 году Казахстан председательствовал в 38-й сессии СМИД ОИС. Встреча проходила в Астане в 2011 году. Знаковым итогом того заседания стало решение его участников переименовать объединение в Организацию исламского сотрудничества.
https://news.mail.ru/politics/30955043/?frommail=1
Гость
1285 - 09.10.2017 - 00:42
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что западные страны оказывают поддержку террористическим организациям, таким как «Исламское государство» и «Аль-Каида». Об этом сообщает телеканал NTV.

«ИГ, «Аль-Каида», РПК (Рабочая партия Курдистана) — за всеми этими организациями вы увидите след Запада. Все они находят убежище на Западе. Они получают очень серьезную материальную поддержку»,— заявил Эрдоган.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...10667618.shtml
Гость
1286 - 09.10.2017 - 00:43
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что выступает против внешнего давления на Венесуэлу и готов оказать любую поддержку стране, сообщает Anadolu.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с венесуэльским лидером Николасом Мадуро.

По словам турецкого лидера, неправильно вмешиваться во внутренние дела какой-либо страны, и этот принцип лежит в основе ее дипломатии и внешней политики.


«Турция убеждена в том, что не существует большей силы, чем воля народа, а внешнее вмешательство во многих случаях лишь усугубляет проблемы», — добавил Эрдоган.

Он выразил надежду, что последние проблемы в Венесуэле будут решены с помощью мира, диалога и примирения. В присутствии глав государств было подписано пять соглашений.

Ранее сообщалось,что Эрдоган провел встречу с Мадуро в рамках официального визита венесуэльского президента в Турцию.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...10661114.shtml
Гость
1287 - 09.10.2017 - 00:45
Турция объявила о военной операции в сирийском Идлибе
euronews
Президент Турции пообещал не допустить создания государства на границе с Сирией
Рекомендуем: Росбалт.RU
Гость
1288 - 12.10.2017 - 01:12
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что возникшие проблемы между американской и турецкой сторонами в дипломатической сфере не касаются военного сотрудничества.
«Это союзник по НАТО. Мы будем напряжённо работать над тем, чтобы занимать общую позицию против общего врага. Мы будем хорошо работать вместе по линии военных», — цитирует его Reuters.

Он также отметил, что в прошлом между странами уже были дипломатические разногласия, но они не отражались на военном сотрудничестве США и Турции. РТ
Гость
1289 - 12.10.2017 - 21:20
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя дипломатический кризис в отношениях с США, сравнил свою страну со львом, у которого вырвали когти и пытаются укротить. Об этом сообщает CNN Turk.

«Они привыкли к старой Турции и не признают сильную Турцию. Наша решимость в отстаивании независимости кого-то сильно напрягает», — заявил Эрдоган.

Он также обвинил посла США в Анкаре Джона Басса в инициировании визового кризиса. «Неприемлемо, чтобы Америка назначала в такую стратегически важную для нее страну, как Турция, посла, который не отвечает за себя. На любое их действие мы ответим слово в слово», — добавил Эрдоган. По его словам, США «реализуют грязный план, чтобы остановить строительство Турции».
Турецкие власти 4 октября арестовали в Стамбуле сотрудника американского генконсульства — гражданина Турции Метина Топуза. Его обвинили в шпионаже. Следствие утверждает, что мужчина выходил на связь с боевиком террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России), который был причастен к нападению на британское посольство и синагогу в Турции в 2003 году. Он также подозревается в нарушении конституции и попытке свержения правительства Турции. По версии властей, Топуз связан со сторонниками оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации неудавшегося государственного переворота в 2016 году.

В ответ на задержание Топуза Вашингтон приостановил выдачу виз для турецких граждан. В Анкаре эту меру назвали несправедливой, отметив, что имеют право самостоятельно заводить уголовное дело на гражданина своей страны на территории государства. Турция также приостановила выдачу виз для американцев.
https://lenta.ru/news/2017/10/12/erdogansaid/
Гость
1290 - 25.03.2018 - 20:09
В Турции успешно прошли испытания первых баллистических ракет — «Гёкдоган» и «Боздоган».

Как передает агентство Anadolu, новинки были представлены на Международной выставке продукции оборонной промышленности IDEF-2017 в Стамбуле. Тестовые запуски состоялись на полигоне в Синопе.

Ожидается, что ближе к концу 2018 года также пройдут испытания ракет с наземной установки. Они способны поражать движущиеся цели.

«Гёкдоган» — ракета малого и среднего радиуса действия, а ракеты «Боздоган» могут поражать цели на больших расстояниях. По плану Анкары, с 2020 году начнется их серийное производство.
https://www.rosbalt.ru/world/2018/03/25/1691316.html
Гость
1291 - 19.04.2018 - 14:36
Центральный банк Турции вернул свой золотой запас, ранее находившийся в Федеральной резервной системе США. Об этом со ссылкой на турецкие СМИ 19 апреля сообщает азербайджанское информагентство Trend.

Всего на хранении в ФРС США находилось 220 тонн золота ЦБ Турции.

Если верить СМИ, два других турецких банка — Ziraat и Vakifbank — также приступили к возвращению своих золотых запасов из США. Их совокупный «золотой актив» на хранении американских финансово-кредитных учреждений оценивается в 95 т.
По данным на марта 2018 года, резервы Центробанка Турции в золоте составляли $ 25,3 млрд.

Отметим, что предполагаемое возвращение турецким валютным регулятором золота из банков США может быть связано как с ухудшением отношений между Анкарой и Вашингтоном, так и с проблемами на внутреннем финансовом рынке. Турецкая лира продолжает обесцениваться по отношению к доллару США, в Турции растёт дефицит текущего счёта, увеличиваются темпы инфляции.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04/...tm_source=smi2
Гость
1292 - 22.04.2018 - 01:14
Действия США в Сирии несут угрозу Турции − Эрдоган

Турецкий лидер подчеркнул, что Соединенные Штаты и коалиция бесплатно предоставляют оружие и боеприпасы террористическим организациям.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу NTV заявил, что угроза его стране исходит в первую очередь от ее стратегических партнеров, имея в виду США, которые оказывают военную помощь силам самообороны сирийских курдов (YPG).

"Откуда же исходит угроза? Она исходит в первую очередь от наших стратегических партнеров <…> Мы не можем покупать оружие у США на наши деньги, но, к сожалению, США и коалиция бесплатно передают оружие и боеприпасы террористическим организациям", − подчеркнул Эрдоган.
Он указал, что США отправили пять тысяч грузовиков с оружием на север Сирии, и это представляет непосредственную угрозу для Турции.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены