К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

#проститурция

Гость
0 - 07.12.2015 - 10:14
Последние российские туристы, отдыхавшие в Турции, вернулись домой в минувшие выходные.

На момент сообщения о том, что турецкий истребитель сбил с российский бомбардировщик Су-24, в Турции отдыхало порядка десяти тысяч туристов из нашей страны.

"Можно ответственно сказать, что в настоящее время организованных российских туристов в Турции не осталось", - сказал руководитель транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин РИА Новости.

Так же стала сокращаться загрузка на регулярных рейсах, которые еще осуществляются в сторону Турции, потому что туроператоры перестали формировать и продавать туры в эту страну. И в интернете сократились запросы на билеты в Турцию на 50 процентов.



881 - 15.07.2016 - 22:16
Турция: Мы же помирились или Путин нас обманул?
Через день после получения письма Эрдогана Путин позвонил турецкому президенту и продемонстрировал волю к примирению с Анкарой. Затем он заявил, что значительная часть санкций в отношении Турции будет отменена. (Да, не все; например, Кремль «из соображений безопасности» не поднимал вопрос о повторном введении безвизового режима въезда в Россию для турецких граждан. Кроме того, пока не было ни одной значимой инициативы, направленной на то, чтобы отменить запрет на прием граждан Турции на работу.)

Первое большое воодушевление было связано с надеждой на то, что сектор туризма, практически впавший в кому, вскоре придет в себя благодаря российским туристам. Энтузиазм усилили ожидания того, что затем зажжется зеленый свет экспорту овощей и фруктов. Строительный сектор затаил дыхание в ожидании хороших новостей из Москвы. Как и другие секторы, связывающие свои надежды с Россией.

Прошедшие дни и недели показали: ни по какому вопросу Москва не намерена спешить и в короткие сроки возвращать отношения с Турцией на прежний уровень. Она поддерживает мир и нормализацию отношений. Но не торопится. Одна нога — на педали тормоза…

На позитивные сигналы Эрдогана Путин ответил аналогичным образом…

И замолчал…

Затем стали выступать премьер-министр Медведев, играющий роль «плохого полицейского», министры и чиновники. Они делали другие акценты.

Медведев отметил:

«Мы не будем подстраивать нашу экономику под интересы других стран (читай — Турции — прим. авт.). Нормализация не значит, что мы побежим и откроем все двери (Турции — прим. авт.). Кроме того, тем, кто в свое время заполнил место Турции, мы не скажем: „Уходите, турки возвращаются“».

Очевидно, с точки зрения экспорта продовольствия у Турции есть серьезный шанс. Несмотря на это, министр сельского хозяйства Ткачев выразил необходимость проявить осторожность, чтобы не навредить развивающемуся отечественному производству (помидоров, огурцов и других продуктов).

Что касается туризма, Турция, которая сразу после отмены запрета снискала у российских туристов высокий интерес, вскоре потеряла часть этого спроса. Чартерные рейсы не запустили. Некоторые представители нашего сектора туризма расценили это как «бюрократические проблемы». Но главная причина заключается в том, что российское правительство, требующее от Турции «гарантировать безопасность», не торопится издавать постановление, которое отменит закон, запрещающий чартерные перевозки в Турцию.

Конечно, ожидание существенного снижения цен от Турции тоже отдает горчинкой. Давайте добавим к этому желание России поддержать отечественные курорты, прежде всего Крым и Сочи.

В результате мы видим, что регулярными рейсами много туристов не прилетит. При условии организации чартерных рейсов, которые, как ожидается, скоро возобновятся, и с учетом конкуренции с другими направлениями предполагается, что в этом году общее число посетителей из России может составить 400-800 тысяч человек (а когда-то их было 4,5 миллиона!)
http://newsrussia.today/inopressa/26...s-obmanul.html
Гость
882 - 15.07.2016 - 23:07
В Турции какой-то кипишь, на улицах Стамбула и Анкары вояки, в Твиттере пишут про попытку военного переворота
883 - 15.07.2016 - 23:52
882-Tem > Путин наконец ввёл войска?
Гость
884 - 21.07.2016 - 22:46
ну так что там с историей о вроде как передаче предупреждения о перевороте разведки одной страны стране другой, с которой совсем недавно первая враждовала?
Гость
885 - 21.07.2016 - 22:48
Гость
886 - 21.07.2016 - 23:43
Гость
887 - 22.07.2016 - 09:21
Гость
888 - 26.07.2016 - 13:40
9 августа Эрдоган прилетает в Питер, турецкий поток продолжается, всем шампанского...
Гость
889 - 26.07.2016 - 13:54
888) Гаспрём замутил переворот?
Гость
890 - 26.07.2016 - 15:04
1-й погром.
Цитата:
В ночь на 17 июля сотни людей ворвались в бедный район Анкары, заселенный преимущественно выходцами из Сирии.

"Немецкая волна» сообщает, что толпа разгромила почти все магазины, которые держат сирийцы на улице Шеджу, главной торговой улице квартала Ондер. В погромах участвовало более 200 сторонников правящей Партии справедливости и развития (ПСР). Принадлежащие туркам магазины в ходе беспорядков не пострадали.

Отмечается, что речь идет об одном из самых бедных районов турецкой столицы, в котором проживает около 40 тысяч беженцев из Сирии.

В сирийских кварталах в Стамбуле таких нападений, как на Ондер в Анкаре, не было. Однако сообщалось, что сторонники ПСР собрались на площади Таксим в центре города и оскорбляли женщин с непокрытой головой, выкрикивая им такие угрозы, как "ваше время придет".
http://cursorinfo.co.il/news/world/2...ie-pogromi---/
Гость
891 - 27.07.2016 - 14:37
Гость
892 - 27.07.2016 - 17:32
В турецких СМИ появилась информация о необычном методе коммуникации, который использовали мятежники, предпринявшие попытку устроить государственный переворот в Турции. В частности, говорится о "заколдованных" однодолларовых купюрах, которые были в ходу у путчистов.
Как пишет Hurriet Daily News, участники тайной организации под руководством оппозиционера Фетуллаха Гюлена могли опознать друг друга благодаря цифрам и буквам на этих банкнотах. Отдельные сочетания знаков позволяли им судить о положении того или иного человека в иерархии организации. Так, если серийный номер купюры начинался с буквы F, это означало, что перед вами высокопоставленный член группировки. За буквами J и C скрывались ее рядовые участники.
В проправительственном издании Zaman сообщили, что Гюлен распространял эти банкноты среди своих сторонников как некий амулет, поскольку на долларовых купюрах изображена масонская символика. Появились даже предположения, что Гюлен, находящийся в США, читал над долларовыми купюрами некие заговоры, а затем переправлял их в Турцию.
Гость
893 - 28.07.2016 - 12:18
Бывший премьер Турции Ахмет Давутоглу в интервью телеканалу NTV Turk рассказал о подписанном им приказе, который позволил в ноябре 2015 год сбить российский Су-24. По его словам, такая инструкция была подписана им 10 октября, цитирует слова Давутоглу издание Hurriyet Daily News. В соответствии с приказом военные имели право сбивать любые самолеты, нарушающие турецкую границу. Именно этим документом руководствовались ВВС, когда 24 ноября было принято решение сбить российский Су-24 над сирийско-турецкой границей.

Экс-премьер подчеркнул, что приказ был создан после того, как российские самолеты, участвующие в военной операции в Сирии, несколько раз нарушили воздушное пространство Турции. Предыдущая инструкция, написанная еще в 2012 году, предусматривала уничтожение лишь сирийских самолетов, нарушающих границу.

Ранее появлялись сообщения о том, что уничтожение российского Су-24 якобы было инициативой пилотов, являвшихся сторонниками проповедника Гюлена и участвовавших в военном перевороте 15 июля. Однако Давутоглу указал, что не было никаких проблем с выполнением приказа, потому что речь шла о защиту воздушного пространства Турции. «Неправильно поднимать эти вопросы через восемь месяцев после инцидента. Но если бы даже это случилось сегодня, я взял бы на себя такую ответственность», - заявил экс-премьер.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/07/201...8ac1?from=main
Гость
894 - 28.07.2016 - 14:15
Анкара и Москва на встрече президентов двух стран в Санкт-Петербурге 9 августа готовы принять совместное решение по борьбе с террористическими группировками «Исламское государство» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра», заявил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу
Гость
895 - 30.07.2016 - 13:53
Члены Рабочей партии Курдистана (РПК) предприняли попытку штурма военной базы в турецкой провинции Хаккяри, сообщает Reuters со ссылкой на представителей вооруженных сил Турции.

По их информации, турецкие военные уничтожили 35 нападавших.

Как сообщает агентство Anadolu со ссылкой на Генштаб Турции, курды пытались проникнуть на военную базу на холмах Бейбута района Юксекова. Члены запрещенной в Турции организации были выявлены благодаря системам разведки и слежения. 23 из них были убиты в ходе воздушной операции, еще четверо — во время наземной, сообщили в Генштабе.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/579c57...ors_picks=true
Гость
896 - 31.07.2016 - 13:26
Около семи тысяч турецких силовиков окружили авиабазу "Инджирлик" на юге страны, на которой находятся военные самолеты стран НАТО, сообщает турецкая газета Hurriyet.

По неподтвержденным данным, силовики заблокировали все входы и выходы с авиабазы из-за слухов о новой попытке государственного переворота. Доступ к объекту был прекращен около 23:00 накануне, база обесточена, пишет издание.

При этом, по словам министра Турции по делам ЕС Омера Челика, это обычная "проверка безопасности" и поводов для беспокойства нет.
Гость
897 - 31.07.2016 - 15:00
Федеральный конституционный суд Германии подтвердил запрет на трансляцию обращения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во время акции в поддержку турецких властей, которая состоится в воскресенье в Кельне, сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle.
Ранее такое решение принял Высший административный суд в Мюнстере, указавший, что организация подобных прямых трансляций из-за рубежа противоречит немецкому законодательству о массовых собраниях.
Как отмечает DW, в акции в поддержку турецких властей в Кельне могут принять участие до 30 тысяч человек. Как ожидается, в то же время пройдет акция и противников политики Эрдогана. Городскую полицию перевели на усиленный режим работы.

Ранее газета Zeit сообщала, что демонстрация пройдет под лозунгом "За свободу и против угнетения, за демократию и против мятежа". По словам главы полиции Кельна Юргена Матиеса, правоохранители не пытались запретить это мероприятие, поскольку нет причин полагать, что они не справятся с обеспечением порядка.
В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Согласно последним данным, погибли 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160731/1473262...#ixzz4FzF5w2fV
Гость
898 - 31.07.2016 - 15:14
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен представить изменения в Конституцию, согласно которым он намерен подчинить себе напрямую армию и разведку, передает агентство AFP.

Он также сообщил о намерении ликвидировать все военные училища и создать на их базе университет национальной обороны.
---------------------------
Чо-то уж больно лихо понеслось... а пиндосы чот не шевелятся, фшоке чоль
Гость
899 - 31.07.2016 - 18:45
Чешский президент Милош Земан выразил удивление масштабом чисток, проводимых властями Турции после попытки госпереворота в этой стране. Земан полагает, что списки неугодных властям были подготовлены заранее
Гость
900 - 31.07.2016 - 18:46
Командования сухопутных войск, ВВС и ВМС Турции, ранее находившиеся в подчинении Генштаба ВС, перешли в прямое подчинение министерства национальной обороны страны. Об этом говорится в подписанном президентом
Гость
901 - 31.07.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а пиндосы чот не шевелятся, фшоке чоль
им в этой ситуации лучше вообще не шевелится...
902 - 31.07.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
им в этой ситуации лучше вообще не шевелится...
А чего им шевелиться? Все идет по плану. Бл.
Гость
903 - 31.07.2016 - 19:37
а 50-90 ядерных зарядов на складах Инджерлика?
случайно окажутся утрачеными вместе с кодами активации?
Гость
904 - 31.07.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А чего им шевелиться? Все идет по плану. Бл.
т е они планировали срыв переворота?
Гость
905 - 31.07.2016 - 20:06
Не совсем понятно - давить ли турецкие помидоры тракторами или уже можно просто есть?
906 - 31.07.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
т е они планировали срыв переворота?
не. "Они" планировали в результате "переворота" убрать военных как решающую силу. Туркам верить нельзя. Ни-ког-да.
907 - 31.07.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
Не совсем понятно - давить ли турецкие помидоры тракторами или уже можно просто есть?

Спроси у воспитателя №2.
Гость
908 - 31.07.2016 - 20:26
905-Главврач Маргулис > поезжай в Турцию и ни в чём себе не отказывай, не тупи на форуме!
Гость
909 - 31.07.2016 - 20:34
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выдвинул ультиматум ЕС, заявив: если гражданам его страны не будет предоставлен безвизовый режим, Анкара аннулирует соглашение о приеме беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, наводнивших Европу.

Об этом глава турецкого внешнеполитического ведомства заявил в воскресенье, 31 июля, в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Чавушоглу назвал крайнюю дату отмены виз: середина октябра текущего года, уточняет новостное агентство АР.
Гость
910 - 31.07.2016 - 20:39
908-GreenSnake > а мы туда регулярно ездим, у буха сарайчик там небольшой прикуплен. 4 часа до казани, час в еропроте, 3 до стамбула, 2 часа стыковка, час до антальи и час до места. Итого - около 12 часов. Быстрее и дешевле, чем в крым.
Гость
911 - 31.07.2016 - 20:43
909-дед >Вот как надо! Учитесь, хохлы!
Порошенке надо заявить: Если не будет безвизового режима мы к вам все беженцами прибежим. Хотя бы и через Северную Африку.
Гость
912 - 31.07.2016 - 20:55
Если Путин отожмёт у НАТО Турцию, куплю себе майку с портретом Путина.
913 - 31.07.2016 - 21:12
912-_ё_ >Думаешь есть смысл ввязаться из-за майки?
Гость
914 - 31.07.2016 - 21:18
910-Главврач Маргулис > ну, а что тогда переживаешь - хочешь жри, хочешь дави.

И не нужно гнать про дешевле, чем до Крыма!
У вас в палате у всех проблемы с арифметикой в простейших подсчётах времени и рублей?
3 часа (200 км) до парома + 2..3 часа на паром и... #крымнаш
Подробно по ценам и времени расписывать не вижу смысла в виду явного геморройного бреда в 910
Гость
915 - 31.07.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Думаешь есть смысл ввязаться
это не так круто, как нанести по Турции ядерный удар, но тоже неплохо. Смысл есть.
916 - 31.07.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нанести по Турции ядерный удар
скажешь тоже. Нам еще туда отдыхать ездить. Размахался, панимашь, ядерной дубиной :)
Гость
917 - 31.07.2016 - 22:56

Есть опасность, что Мустафа буквально в одном шаге от самой блискучей перемоги в его жизни
Гость
918 - 01.08.2016 - 07:12
За неудавшийся путч отвечал американский генерал Джон Кэмбелл. Он же лично контролировал перевод двух миллиардов долларов турецким скакунам через банк Нигерии.
"Такого поражения гроссмейстер не знал давно" ©



http://www.yenisafak.com/en/news/us-...turkey-2499245
Гость
919 - 02.08.2016 - 23:01
я давал ссылку в теме про Сирию, но скопирую сюда, потому, что эфир Сатановского от 2 августа раскрывает тему просто полностью. То, что он зачитывает в эфире - это чистая квинтэссенция работы его института и аналитиков, концентрация информации просто максимальная, без капли воды.
Евгений Сатановский От двух до пяти Вести FM 2 августа 2016 (без видеоряда, 2:09:31)
https://www.youtube.com/watch?v=TZ5Z6J1ylKU
Ни каких предсказаний, просто сухая аналитика и резюме на 2 августа (ну, по крайней в первой трети программы)
Гость
920 - 02.08.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
куплю себе майку с портретом Путина.
я это еще пару лет назад сделал.. изза крыма...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены