К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простит ли Иран подставу?

Гость
0 - 04.04.2015 - 00:20
Иран начинает превращаться в мощную региональную державу (почти как Россия) и выходит на "большую политическую арену". А РФ в свое время таки ему "подкинула подлянку" не поставив С300. Ну типа санкции были. В принципе ситуация похожая с "мистралями". Только тут уже французы "подкинули подлянку" России.
Иранцы припомнят?



Гость
121 - 02.07.2016 - 13:41
Иран приветствует шаги, сделанные Россией и Турцией для восстановления двусторонних отношений, заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, передает РИА Новости.

"Иран надеется, что восстановление отношений двух стран сможет обеспечить интересы российского и турецкого народов, а также всех жителей региона, и приведет к укреплению сотрудничества, стабильности и спокойствия в регионе, а также к усилению борьбы с терроризмом", - заявил Касеми, чье сообщение было опубликовано на сайте МИД Ирана.
Гость
122 - 08.10.2016 - 12:21
Правительство США смягчило санкции в отношении Ирана. Теперь иностранным компаниям станет проще вести бизнес с этой ближневосточной страной. Как сообщает Associated Press, министерство Финансов США в пятницу опубликовало новое руководство для предприятий.
123 - 19.10.2016 - 12:46
аналитика
сегодня, 11:45
ПОДЕЛИТЬСЯ:
NI: битва за Мосул может закончиться "полной катастрофой"
1 092 4
NI: битва за Мосул может закончиться "полной катастрофой" Фото: reuters

Освобождение Мосула от боевиков может обернуться "полной катастрофой" для армии Ирака и сил коалиции во главе с США, пишет американский полковник в отставке Дэниэл Дэвис в статье для The National Interest.

Уже на начальной стадии операции налицо все признаки того, что коалицию ожидают серьезные проблемы. Еще до старта операции стало ясно, что перед силами, воющими с "Исламским государством" (ДАИШ, запрещена в РФ), стоят многочисленные политические и дипломатические препоны, которые сложнее преодолеть, чем воевать с боевиками в городе, отмечает Дэвис.

Иракские вооруженные силы с момента нападения восстановлены лишь частично. Курдские формирования пешмерга заявили, что оставят за собой все территории, отвоеванные у ДАИШ. Иранские шииты ненавидят иракских суннитов и ранее грозились убивать американцев. У иракских суннитов целый ряд нерешенных проблем с багдадским правительством, в котором доминируют шииты.

По его мнению, в первую очередь бои за Мосул могут окончиться катастрофой для мирных жителей. В ООН заявили, что кампания может привести к тому, что миллиону людей придется покинуть свои дома.

Однако основная проблема заключается в том, что США рассчитывают завершить войну в Ираке, основываясь на "незрелом плане" и "нестабильной коалиции".
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/ni-bitva-za-439/
Гость
124 - 19.10.2016 - 12:50
123) Вавилонская битва(С)
125 - 19.10.2016 - 12:58
124-saurus >Что-то приходит на ум, что Апокалипсис начнется из-за войны в одной маленькой стране
Гость
126 - 19.10.2016 - 13:04
Долина Армагеддон является частью Израильской долины и располагается у горы Тель-Мегиддо.
Гость
127 - 04.03.2017 - 17:16
Российский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-300 при тестировании в Иране "стер в пух и прах" баллистическую ракету условного противника, заявил командующий базой ПВО в Иране "Хатам аль-Анбия" Амир Фарзад Исмаили.

Эксперт рассказал о плюсах поставки С-300 в Иран
"С-300 для врага смертелен, поскольку даже небольшие летательные объекты, баллистические ракеты, а также крылатые ракеты не могут проскользнуть мимо него", — рассказал он в интервью агентству Tasnim, говоря о проведенном испытании. По данным агентства, во время учений противоракетный комплекс смог выследить и уничтожить ракету, пущенную иранскими силами. Второй пораженной целью стал беспилотник.
"С-300 с сегодняшнего дня вместе с мощными иранскими комплексами "Мерсад" и "Талаш" ежеминутно будет обеспечивать более высокую безопасность иранского неба",- сказал Исмаили агентству, которое также разместило видео испытаний.
https://ria.ru/world/20170304/1489291447.html
Гость
128 - 28.03.2017 - 20:23
Иран и Россия договорились о безвизовом посещении для туристических групп Ведомости
Гость
129 - 28.03.2017 - 20:24
"Обстоятельными и результативными" назвал президент РФ Владимир Путин переговоры с иранским коллегой Хасаном Роухани. Главы двух государств обсудили широкий круг актуальных международных вопросов и сконцентрировались на перспективах расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, прежде всего в сфере энергетики и развития транспортной инфраструктуры.
По итогам встречи подписано совместное заявление, содержание которого свидетельствует о совпадении позиций Москвы и Тегерана по ключевым проблемам международной повестки дня. Кроме того, в присутствии Путина и Роухани подписано 16 совместных документов по сотрудничеству в различных сферах, в том числе по линии Газпрома и РЖД. "Отношения России и Ирана носят действительно дружественный, уважительный характер", - констатировал российский лидер. "Мы находимся на новом этапе отношений", - с удовлетворением отметил, в свою очередь, президент Ирана.
Президенты России и Ирана, подчеркивая необходимость противодействия терроризму, в том числе посредством сосредоточения мировых усилий на предотвращении насильственного экстремизма, приветствовали принятие Генеральной Ассамблеей ООН резолюции "Мир против насилия и экстремизма (WAVE)". "Они также настаивают на необходимости всемирного противодействия идеям такфиризма как основному стимулу, подталкивающему молодежь в сторону террористических группировок", - отмечается в совместном заявлении.
В нем также говорится о приверженности Москвы и Тегерана политическому урегулированию конфликта в Сирии: "Россия и Иран, уважая независимость, единство, суверенитет и территориальную целостность Сирийской Арабской Республики, а также исходя из принципиальной позиции о безальтернативности решения сирийской проблемы мирными средствами, выступили за политико-дипломатическое урегулирование конфликта в Сирии на основе принципов, изложенных в Резолюции 2254 Совета Безопасности ООН".
Президентами двух стран была "особо отмечена работа России, Ирана и Турции в трехстороннем формате, который создал условия для проведения межсирийского диалога в Астане и обеспечил возможность установления эффективного и устойчивого режима прекращения огня в Сирии". "Стороны расценивают такое сотрудничество как важный шаг на пути к успеху женевских переговоров под эгидой ООН", - отмечается в совместном заявлении.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4133085


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены