Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Простит ли Иран подставу? (http://forums.kuban.ru/f1044/prostit_li_iran_podstavu-6683688.html)

banditomexikano 04.04.2015 00:20

Простит ли Иран подставу?
 
Иран начинает превращаться в мощную региональную державу (почти как Россия) и выходит на "большую политическую арену". А РФ в свое время таки ему "подкинула подлянку" не поставив С300. Ну типа санкции были. В принципе ситуация похожая с "мистралями". Только тут уже французы "подкинули подлянку" России.
Иранцы припомнят?

Альтруист 04.04.2015 00:39

Ты о чем вообще пишешь? Иран на нас молиться должен что мы им смягчали эмбарго и меняли нефть на товары. А с300 вот если бы война началась, а мы бы не поставили тогда другой разговор.

banditomexikano 04.04.2015 00:43

1-Альтруист >В поставке с300 отказали? Причем отказались от контрактных обязательств. Санкции панимашь.

vovastik 04.04.2015 02:09

санкции понимашь введены СБ ООН в отношении Ирана

Хмурый лис 04.04.2015 07:46

помниться мне, что было обсуждение что те самые с300 в иран все таки пришли, правда под другим "брендом".... по сути те же с300, но в "экспортном виде".

saurus 04.04.2015 09:18

Американские миротворцы подкрепили свои аргументы противобункерной бомбой в 14 тонн))))
Пентагон провел испытания крупнейшей из имеющихся в арсенале США противобункерной авиабомбы, сообщает The Wall Street Journal.

По информации издания, испытания боеприпаса проводились на случай провала переговоров по иранской ядерной программе, прошедших в швейцарской Лозанне. Предполагается, что при недостижении соглашения с Тегераном Вашингтон мог нанести удар по одному из ядерных объектов Ирана.

Напомним, представители Ирана и «шестерки» международных посредников (Россия, США, Китай, Великобритания, Германия и Франция) в результате переговоров, длившихся более недели, достигли договоренностей по ключевым вопросам иранской ядерной программы. Тегеран согласился остановить около двух третей центрифуг по обогащению урана и переоборудовать центр по обогащению урана под научные исследования. Ожидается, что соглашение будет подписано до конца июня.
[url]http://polit.ru/news/2015/04/04/pentagon_bomb/[/url]

osv 04.04.2015 09:46

Иран с американцами теперь лепшие кореша:

[url]http://www.mk.ru/politics/2015/04/03/v-irane-prazdnuyut-yadernuyu-sdelku-i-otmenu-sankciy-ssha-i-es.html[/url]
[em]Местные жители публикуют в социальных сетях фотографии и видеозаписи с улиц Тегерана, на которых видно, что люди вышли на улицы с портретами президента страны Хасана Рухани. [b]Также в соцсетях появилось множество фотографий довольных иранцев на фоне телетрансляции выступления президента США Барака Обамы по итогам ядерных переговоров[/b].[/em]

А что Россия может предложить в противовес? Красноречие Лаврова?

saurus 04.04.2015 10:59

6) «АвтоВАЗ», ГАЗ и «КамАЗ» ведут переговоры об организации сборочного производства российских автомобилей в Иране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

Конкретные договоренности еще не достигнуты, заявили в ведомстве.

В то же время в министерстве обратили внимание, что в случае снятия санкций с Тегерана у российских компаний появятся серьезные конкуренты в лице европейских и американских автопроизводителей, которые уже имели опыт сборочного производства ряда своих моделей на территории Ирана.
[url]http://lenta.ru/news/2015/04/03/avto/[/url]

banditomexikano 04.04.2015 12:05

3-vovastik >То есть РФ в СБ проголосовала за введение санкций? Подстава по полной?

Новrородец 04.04.2015 13:14

нафиг нам их вооружать? нам их ещё присоединять

Winny 04.04.2015 13:20

9-_ё_ > персов-то ? сомневаюсь я.

kapysta 04.04.2015 13:29

Если Иран выйдет со своей нефтью на рынок через 2-3 месяца ОРЕК развалится

kaldyrchik 04.04.2015 13:30

[quote=_ё_;38564316] нафиг нам их вооружать? нам их ещё присоединять [/quote]
иранская автономная республика?.. (нефть, это - конечно, хорошо.., но там миллионы акбарцев, своих нихватат?..)

kapysta 04.04.2015 13:32

с приближением июня, рынок, ожидающий увеличения поставок из Ирана, опять придет в волнение. «Очередной отказ саудитов снижать квоту станет последним гвоздем в гроб ОПЕК, то есть некоторые ее члены начнут действовать самостоятельно, чтобы поддержать рынок». Картелю во главе с Саудовской Аравией пора задуматься над сокращением добычи, соглашается Джон Килдуфф, партнер хедж-фонда Again Capital.

ingener13 04.04.2015 13:35

0. США в лице Обамы и открывает рынки Ирана для дальнейшего ухудшения ситуации в России, и тут вопрос ставиться некорректно.

kaldyrchik 04.04.2015 13:47

[quote=kakadu;38564517] 0. США в лице Обамы и открывает рынки Ирана для дальнейшего ухудшения ситуации в России [/quote]
всё правильно.., только лучше сегодня нас молодой петух в жопу клюнет.., чем лет через 10-ть откормленный монстр с клювом.. и зубами..
ломка будет.. (слезать с иглы тяжело..), но шанс есть..

Новrородец 04.04.2015 13:50

[quote=Winny;38564370]персов-то ? сомневаюсь я.[/quote]в 1941 присоединили же. Еслиб вторую мировую не просрали, так и был бы Иран в составе России

ingener13 04.04.2015 14:06

[quote=kaldyrchik;38564689] Цитата: Сообщение от kakadu 0. США в лице Обамы и открывает рынки Ирана для дальнейшего ухудшения ситуации в Россиивсё правильно.., только лучше сегодня нас молодой петух в жопу клюнет.., чем лет через 10-ть откормленный монстр с клювом.. и зубами..ломка будет.. (слезать с иглы тяжело..), но шанс есть.. [/quote]

Все сидят на игле и самый большой "наркоман" США, ЕСЛИ ОНИ СДОХНУТ ОТ ПЕРЕДОЗА ВСЕМ СТАНЕТ СРАЗУ ЛЕГЧЕ. Кстати Иран также имеет во внешней торговли преимущественно сероводороды. Но вас я не назову умным человеком, ибо надо понимать ! У нас два пути или полузакрытая экономика, из за того, что многая наша продукция стоит дороже произведенной и особенно выращенной в более теплых краях и ту МЫ НИКОГДА не будем конкурентоспособны. Или полностью интегрироваться в мировую систему и продавать ресурсы и покупать высокие технологии и израильскую картошку!

Нас пытаются иметь США за попытки вырваться от порочного круга зависимости от мирового сообщества и желание стать полноправным ее членов. Ну не пускают нас в число высших государств и хотят иметь из нас государство обслуживающие высших. Поэтому все что пишут тут умники про нашу плохую экономику это бред шизофреников!

vovastik 04.04.2015 14:06

[em]То есть РФ в СБ проголосовала за введение санкций? Подстава по полной? [/em]
помимо санкций СБ ООН есть персональные санкции от США и ЕС в отношении Ирана :)

kaldyrchik 04.04.2015 14:12

[quote=kakadu;38564905] Поэтому все что пишут тут умники про нашу плохую экономику это бред шизофреников! [/quote]
а чио..- хорошая?.. (отвечу тем же - сам дурак!..)

ingener13 04.04.2015 14:13

18. РФ не хочет распространения ЯО на планете, Иран рядом и нам это невыгодно , если они например с Израилем начнут соревноваться в количестве и качестве этого оружия, и не дай Бог если у кого то не дрогнет рука. Это четкая позиция нашего государства! А вот мирный атом нам это супервыгодно. Наверное Иран понимает это !

kaldyrchik 04.04.2015 14:18

+19)- хорошая экономика не может быть построена(тотально) на откатах..

Winny 04.04.2015 14:36

16-_ё_ > мминуточчку ! Одно дело присоединить 20 млн к 170, абер совсем другое дело 80 млн к 140 ..

ingener13 04.04.2015 14:51

19. кому как , дуракам точно плохая , ибо счастье в жизни в достижении целей, а не вони на других зато что они более успешны. гы гы гы! Надеюсь что по жизни оппоненты мои не лохи!

piton9 04.04.2015 14:52

[quote=_ё_;38564737]в 1941 присоединили же. [/quote]Вообще-то:
1. Тогда была совместная англо-советская оккупацмя для контроля нефтепромыслов преимущественно английских.
2. Тогда у Ирана было 5 дивизий, а сейчас армия в 1.5 миллиона.

kaldyrchik 04.04.2015 14:58

[quote=kakadu;38565421] 19. кому как , дуракам точно плохая , ибо счастье в жизни в достижении целей, а не вони на других зато что они более успешны. гы гы гы! Надеюсь что по жизни оппоненты мои не лохи! [/quote]
понятна! а, для умных и успешных - хорошая.. (ещё бы - можно лярдами из бюджета п.и..ть..)
та, ты - потенциальный вор..(или уже?..)

Новrородец 04.04.2015 15:06

[quote=Winny;38565274]совсем другое дело[/quote]это всё корректируется. мы их после украины присоединим, к 180

Новrородец 04.04.2015 15:10

[quote=питон;38565436]Тогда была совместная англо-советская оккупацмя [/quote]ага. четыре советских армии и пара английских батальонов с тарелками на голове

Korelsky 04.04.2015 15:22

Дюже мне любознательно узнать, что же за химию такую подмешивают в киевскую водопроводную воду. От вроде хохломоскаль. Человек был как человек, съездил в Киев бац и в укрозомби превратился.

ingener13 04.04.2015 16:27

[quote=kaldyrchik;38565483] Цитата: Сообщение от kakadu 19. кому как , дуракам точно плохая , ибо счастье в жизни в достижении целей, а не вони на других зато что они более успешны. гы гы гы! Надеюсь что по жизни оппоненты мои не лохи!понятна! а, для умных и успешных - хорошая.. (ещё бы - можно лярдами из бюджета п.и..ть..)та, ты - потенциальный вор..(или уже?..) [/quote]


На вору и шапка горит! гы гы гы. Большинство людей в жизни самодостаточны и счастливы и не от количества бабла в лопатнике. Не в деньгах счастье и не в их количестве. Самое главное это баланс между приходом и расходом, между доходами и потреблением , а счастье в жизни если вы связываете с деньгами и тем более с возможностью тырить их с бюджета -это ваше кредо.

Не судите сударь о людях на основании методичек по информационным войнам. Если вы,,,,, не говорю порядочный, не знаю, но хотя бы культурный и просвещенный человек , то вам не станет красиво серьезно говорить такое, это ведь зомбирование низших. Неужели вы сударь из них, из низших, по скольку позволяете себе непотребное в кругу порядочных и самодостаточных людей! А кстати воровать бюджет и не попадаться -это надо иметь ТАЛАНТ, талантище , а это единицы , а мы можем жить за счет своего ума))))) Поробуйте и вы пожить умом, знаете неплохо.)

Obama 04.04.2015 16:30

[quote=Korelsky;38565783] Дюже мне любознательно узнать, что же за химию такую подмешивают в киевскую водопроводную воду. От вроде хохломоскаль. Человек был как человек, съездил в Киев бац и в укрозомби превратился. [/quote] Тут всё проще и иначе принципиально. Никакой он не укрозомби. Когда всё дома нормально-он за Путена и моцкалей.В тепле,сыт,обут и одет. А когда его жена-моцкалюга поколотит,и из дому выгоняет,тут он превращается в ненавистника всего моцкалючего. Просто концентрированной бандеровщиной становится. Физиология без конспирологии.

ingener13 04.04.2015 16:34

[quote=kaldyrchik;38565483] Цитата: Сообщение от kakadu 19. кому как , дуракам точно плохая , ибо счастье в жизни в достижении целей, а не вони на других зато что они более успешны. гы гы гы! Надеюсь что по жизни оппоненты мои не лохи!понятна! а, для умных и успешных - хорошая.. (ещё бы - можно лярдами из бюджета п.и..ть..)та, ты - потенциальный вор..(или уже?..) [/quote]


На вору и шапка горит! гы гы гы. Большинство людей в жизни самодостаточны и счастливы и не от количества бабла в лопатнике. Не в деньгах счастье и не в их количестве. Самое главное это баланс между приходом и расходом, между доходами и потреблением , а счастье в жизни если вы связываете с деньгами и тем более с возможностью тырить их с бюджета -это ваше кредо.

Не судите сударь о людях на основании методичек по информационным войнам. Если вы,,,,, не говорю порядочный, не знаю, но хотя бы культурный и просвещенный человек , то вам не станет красиво серьезно говорить такое, это ведь зомбирование низших. Неужели вы сударь из них, из низших, по скольку позволяете себе непотребное в кругу порядочных и самодостаточных людей! А кстати воровать бюджет и не попадаться -это надо иметь ТАЛАНТ, талантище , а это единицы , а мы можем жить за счет своего ума))))) Поробуйте и вы пожить умом, знаете неплохо.) Надеюсь что вы все таки шутите)

kaldyrchik 04.04.2015 16:48

[quote=kakadu;38566452] Цитата: Сообщение от kaldyrchik Цитата: Сообщение от kakadu 19. кому как , дуракам точно плохая , ибо счастье в жизни в достижении целей, а не вони на других зато что они более успешны. гы гы гы! Надеюсь что по жизни оппоненты мои не лохи!понятна! а, для умных и успешных - хорошая.. (ещё бы - можно лярдами из бюджета п.и..ть..)та, ты - потенциальный вор..(или уже?..) На вору и шапка горит! гы гы гы. Большинство людей в жизни самодостаточны и счастливы и не от количества бабла в лопатнике. Не в деньгах счастье и не в их количестве. Самое главное это баланс между приходом и расходом, между доходами и потреблением , а счастье в жизни если вы связываете с деньгами и тем более с возможностью тырить их с бюджета -это ваше кредо. Не судите сударь о людях на основании методичек по информационным войнам. Если вы,,,,, не говорю порядочный, не знаю, но хотя бы культурный и просвещенный человек , то вам не станет красиво серьезно говорить такое, это ведь зомбирование низших. Неужели вы сударь из них, из низших, по скольку позволяете себе непотребное в кругу порядочных и самодостаточных людей! А кстати воровать бюджет и не попадаться -это надо иметь ТАЛАНТ, талантище , а это единицы , а мы можем жить за счет своего ума))))) Поробуйте и вы пожить умом, знаете неплохо.) Надеюсь что вы все таки шутите) [/quote]
короче можешь?.. не читаю длинных постов, а ты по древу растекаешься.., только не мыслью.., а чем-то с запахом..
"А кстати воровать бюджет и не попадаться -это надо иметь ТАЛАНТ, талантище , а это единицы , а мы можем жить за счет своего ума))))) Поробуйте и вы пожить умом, знаете неплохо." - такому политику и государственнику не в думу или кресло губернатора, а в палату.. (а вам еще и школу не плохо бы посещать..)
долго думаешь и длинно пишешь - ты мне не интересен..

ingener13 04.04.2015 17:00

)32..))) Ну и хорошо, тем более у меня ориентация нормальная, ищи своих! И тема тут не о воровстве а о Иране и его взаимоотношениях с Россией. А не о том кто больше тебя из казны спи-л.

banditomexikano 04.04.2015 17:07

Кое кому из "присоединял" не мешало бы мозги к своей голове присоединить. )
Хотя...Если россияне хотят стать исламской республикой...
А че? Лезгинка в русских городах есть. Будут еще и персидские вытанцовки.

Korelsky 04.04.2015 17:09

30-Кудяплик > ну тебе хохля видней. Ты то на постоянном подсосе киевской водопроводной водицы. Так говоришь хохломоскалю далеко по зомбированности до вас киевлян?

kaldyrchik 04.04.2015 17:14

[quote=kakadu;38566706] )32..))) Ну и хорошо, тем более у меня ориентация нормальная, ищи своих![/quote]
как у пиндосов нормальная?.. (пе.д.е.р.а.ст, шоле?..)

ingener13 04.04.2015 18:30

36 kaldyrchik нормальный разговор не превращай в бабские склоки)

banditomexikano 04.04.2015 18:35

35-Korelsky >Корела, какцапчек ты наш как бы верующий. Онапо к которому ты обращаешься как бы из ваших из какцапов хоть и болгар.
Это так. Для справки.

kaldyrchik 04.04.2015 18:41

[quote=kakadu;38567464] 36 kaldyrchik нормальный разговор не превращай в бабские склоки) [/quote]
твои намёки.. - мои ответы.. (никаких склок, не позволяй себе запрещённых приёмов.. и не получишь ответки.., а отвечать я умею - тебе тут подтвердят.., но в мои планы сегодня не входит "сауна"... такшта разойдёмся спокойно.. я тебе не буду рассказывать, что воровать не хорошо, а ты мне про гениальность воров.. и будет всё ОК..)


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.