К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощай Новороссия

Гость
0 - 03.06.2014 - 21:10
КИЕВ, 3 июн — РИА Новости. Украинские силовики во вторник полностью "зачистили" от ополченцев север Донецкой области и перекрывают границы на севере и востоке Луганской области, сообщает пресс-служба и.о. президента Украины во вторник вечером.

В течение дня в Донецкой области шла активная фаза спецоперации украинских силовиков. "Сегодня в ходе операции был полностью очищен от ополченцев север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря сторонников сопротивления в этом регионе и захвачен их главный укрепрайон в населенном пункте Семеновка, установлен контроль над городом Красный Лиман. Кроме того, военные начали перекрытие границы на севере и востоке Луганской области", — сообщает пресс-служба.
-----------------------------------------------------------
силы слишком не равны и помощи не откуда ждать, скоро укронацисты все их там уничтожат



Гость
1481 - 03.07.2014 - 12:19
Thu, Jul. 3rd, 2014, 12:33 pm
runo_lj : Стрелков: мост для подхода "дорогих союзников" взорван, помощи от Путина мы уже не ждем
Игорь Стрелков, 3.07.2014 г.
Украинцы нарисовали карту передвижения своих войске на славянском фронте.
Типичная укрпропаганда. Николаевка на сегодняшнее утро оставалась в наших руках. На рассвете там состоялся бой — у нас один «двухсотый» и один «трехсотый», у противника также есть потери в живой силе.
Кроме того, Райгородок в руках противника уже больше месяца — укры его заняли раньше, чем Красный Лиман. Просто им надо отчитаться о каких-нибудь успехах, вот и рапортуют.
Реально они взяли под контроль только Рай-Александровку — в ней не было гарнизона (у нас столько людей нет, чтобы в каждом селе оборону держать против масс бронетехники). А, судя по карте, скоро так они и Карповку «возьмут» (где у них уже два месяца гарнизон сидит и рядом с которой их основные артпозиции для обстрела города).
А что до моста — мост-то взорван, но там (в Кривой Луке) есть еще один легкий мост + они навели полноценную понтонную переправу. Это ведь РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ, а не ополчение. У нее есть все необходимые вспомогательные подразделения.
Сегодня ночью взорвали мост на трассе Харьков-Ростов под Семеновкой — через Казенный Торец. Берегли его для возможного выдвижения «дорогих союзников». Но теперь их, видимо, ждать не приходится, а отражать танки врага с данного направления, имея противника со всех сторон — откровенно опасно.
С самого утра продолжается бомбардировки Семеновки и Николаевки.
Гость
1482 - 03.07.2014 - 12:46
1534-bandito mexikano >О презумпции невиновности что-нибудь слышал? Как путин о сердюкове ответил? Определят,дескать,суд. Вот и давай,подавай вещдоки в гаагский суд. Звиздеть о нацистах вы все мастера,а доказать предметно?
Гость
1483 - 03.07.2014 - 12:53
http://youtu.be/V0PwxG2sRts
Гость
1484 - 03.07.2014 - 12:56
1536-el mafioso >Вполне достаточно осудить у себя и например в Новороссии. Вынести приговор. И дальше ....как иудеи. Или как с тем же с кошкодавом стёпкой бандеркой поступили. Какой то там гаагский суд совершенно необязателен. Можно конечно,но....необязательно.Тем более, что этот "суд" себя скомпрометировал. Ну или можно создать специальный "Международный трибунал для судебного преследования лиц, ответственных за серьёзные нарушения международного гуманитарного права, совершённых на территории бывшей Украины".
Гость
1485 - 03.07.2014 - 13:04
1538-bandito mexikano >Какой еще трибунал,если все уже создано? Ты утверждаешь,что раз мировое сообщество замалчивает страшные деяния хунты,то и мировое сообщество является пособником данной хунты и следовательно одного с ним поля ягоды? Т.е. ты за передел мироустройства?
Гость
1486 - 03.07.2014 - 13:12
массон дэтектед )
Гость
1487 - 03.07.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
Т.е. ты за передел мироустройства?
Очень хорошая мысль... :-)
Гость
1488 - 03.07.2014 - 13:16
1539-el mafioso >Что создано? А если и создано, то почему бы не создать отдельно? Какое "мировое сообщество"? Гарем Обамы? Какое мироустройство? Американское?
Говорю же. Вполне достаточно осудить у себя. И....как иудеи с нацистами. Или как амеры с Хусейном и Каддафи... Или как бандеркой наши поступить.Мировая практика.
Думаю, что как то так и будет.Сейчас ведется определение зверья бандеровского.Можно пованговать на тему состава преступников.
Беня коломой, авакян, турчита, возможно кролег кое кто из генералов.... поросёнку пока дают шансы избежать,но он всё ближе к этой компании. Сам то он может и не хочет,но хозяева его просто заставляют отрабатывать.
Гость
1489 - 03.07.2014 - 13:32
1542-bandito mexikano > да чего ванговать, разбомбят Славянск, Краматорск, уничтожат ополченцев, "отфильтруют" жителей, и заживут как раньше,
а наши власти будут с их властями встречаться как ни в чем ни бывало, и руки пожимать.
Гость
1490 - 03.07.2014 - 13:38
1542-bandito mexikano >"Мировая практика" с тем же,Каддафи,предполагает резолюцию совбеза ООН. Которую де-факто поддержала и РФ. А создавать отдельно-то можно. Но кто будет в альянсе? Гондурас и Южная Осетия? Курам на смех это,а не альянс. Такой же смех,как и 360 долл за тысячу кубов газа Китаю,при том,что ветку еще не строили.
Гость
1491 - 03.07.2014 - 13:51
1543-Фиолетовый Кактус >ога уже, в сирии спустя два года кое как подавили сепаратистов, и то они ещё не сдались а просят подмоги, может ещё не сдадуться, такшта если не перекроят огонь то будут год минимум ещё, а то и два "фильтровать" 20.000 человек это вам не пионерлагерь, осень придет, солдат АТО кормить греть одевать, это по лету они на земле спать могут
Гость
1492 - 03.07.2014 - 13:54
1544-el mafioso > Не понял была резолюция ООН на убийство Каддафи? Или на убийство Хусейна? Или были резолюции на устранение иудеями нацистких преступников которых они сами таковыми признали? Или были санкции на устранение степки кошкодава бандерки?
А чем альянс с Южной Осетией и Гондурасом хуже чем с джоржией нумер два? А что тебя рассмешило в теме Китая? То, что европиоиды реально обосрались того что их посылают на ййух и находят другие рынки сбыта?
Гость
1493 - 03.07.2014 - 13:55
1545-kapysta >Что такое АТО? Есть КО. То есть карательная операция.
Гость
1494 - 03.07.2014 - 14:06
1543-Фиолетовый Кактус >Вы же сами несколькими постами выше совершенно справедливо сказали, что Россия в любом случае виновата. Это и по настоящему форуму видно - либо агрессор, либо "своих сдает".
По мне так Путину с Лавровым удалось найти ту самую "золотую середину". Да еще внешнеэкономические шаги абсолютно правильные (Китай, Индия). Да, это кажется нерешительным и медленным но Европа уже начинает прозревать (во всяком случае уже нет такого однозначно отрицательного отношения к России). Глядишь с ее (Европы) помощью и обамке руки выкрутим - там тоже не все от него в восторге.
Единственное - жалко гибнущих людей. Ну а если бы мы влезли со своей армией, их меньше бы было? Или "наши трупы" не в счет?
Гость
1495 - 03.07.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
Такой же смех,как и 360 долл за тысячу кубов газа Китаю
А Украина сколько платить хотела?
Да и политические выгоды в данном случае не менее важны, чем баксы.
Гость
1496 - 03.07.2014 - 14:10
1545-kapysta > честно сказать, я не думаю, что там прям народ ополченцев поддерживает. Особенно в городах, в том же Донецке. Кто-то резко за, кто-то резко против, но большинство просто хочет, чтобы побыстрее закончилась стрельба.
А вариантов, о чем бы после всех этих военных действий, артобстрелов жилых домов, убийства мирных жителей, обстрела автобусов с беженцами.. я не могу представить, о чем эти две стороны, Новороссия и Киев, могут договориться.. ну вообще всё действительно от "кукловодов" зависит...
А так, с самого начала всех этих событий (начиная с осеннего евромайдана) не покидает ощущение, что всё это какой-то жуткий поставленный неизвестными людьми спектакль, и его авторы сидят где-то и гребут на этом бабло.
Гость
1497 - 03.07.2014 - 14:20
1548-питон > а я и не призываю что мы должны были войска вводить..
А по поводу жертв..
я думаю так - Януковичу следовало бы разогнать майдан ещё до того, как там начали заживо сжигать милицию.
Гость
1498 - 03.07.2014 - 14:23
+1551, проблема конечно в том, что Яныка там не поддерживал вообще НИКТО, но он мог бы уйти в отставку сам. Но получается, союзников у него небыло, а те кто пришел к власти в результате вооруженного захватата - по моему мнению сделали это не без помощи США, и в этом, наверное, наше главное упущение.
Хотя среди моих знакомых есть и такие, кто считает, что это всё (все эти беспорядки) изначально заварил Путин, ради возвращения Крыма.
Гость
1499 - 03.07.2014 - 14:24
«Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников, обеспечить спокойствие в нашем государстве...Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе», — сказал Валерий Гелетей.
Гость
1500 - 03.07.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
это всё (все эти беспорядки) изначально заварил Путин, ради возвращения Крыма.
Глупость какая, извините. Ловко и вовремя воспользовался ситуацией - это правда.
Гость
1501 - 03.07.2014 - 14:27
1554-питон > я тоже считаю, что глупость.
1553-energo77 > кого Украина победит, саму себя?..
Гость
1502 - 03.07.2014 - 14:29
1553-energo77 >Спокойствие и война за Севастополь - это сильно совместимо? Уж Гелетею тогда точно не только спокойствия не видать, но и кой-чего поважнее.
Гость
1503 - 03.07.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе
Повторение названий населенных пунктов в разных государством имеет место быть в мировой практике. В США, например, тоже есть городок Москва. И что самое удивительное, войны с США за Москву не было!)

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Спокойствие и война за Севастополь - это сильно совместимо?
Тут этому Галилео главное - с орудий перед выстрелом не забыть снять чехлы, как колпачок с ручки!)

Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
,находясь реально под дулами автоматов,
"В каком полку служили?" (С)
Дуло - у сторожа на берданке, из которой он соль всаживает в задницы при таскании яблок из сада.
На автомате и пр. видах стрелкового оружия - СТВОЛ!
Запиши в конспект, вьюнош!)))
Гость
1504 - 03.07.2014 - 19:25
государством = государствах
1505 - 03.07.2014 - 19:29
Скорей бы уже добили этих сепаратистов. Может тогда перестанут показывать эту муть на российских СМИ.
Гость
1506 - 03.07.2014 - 19:29
КПРФ проводят в столице митинг в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик. Колонна демонстрантов собралась на Новопушкинской площади, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Всего на митинге присутствуют свыше сотни человек. Большинство держит в руках символику КПРФ и красные флаги. «По всей Новопушкинской площади растянуты баннеры и плакаты с надписями в поддержку Донбасса. Звучат патриотические песни. Многие пришли с детьми, а также много пенсионеров», – передает корреспондент радиостанции. Пикетчики организовали сбор средств для отправки гуманитарной помощи жителям Донбасса.
1507 - 03.07.2014 - 19:31
КПРФ? Одни из первых предателей СССР и прочее прочее....Зюганова пусть в Мацкве реке потопят....
1508 - 03.07.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
КПРФ проводят в столице митинг в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик. Колонна демонстрантов собралась на Новопушкинской площади, сообщает радиостанция «Говорит Москва».Всего на митинге присутствуют свыше сотни человек. Большинство держит в руках символику КПРФ и красные флаги. «По всей Новопушкинской площади растянуты баннеры и плакаты с надписями в поддержку Донбасса. Звучат патриотические песни. Многие пришли с детьми, а также много пенсионеров», – передает корреспондент радиостанции. Пикетчики организовали сбор средств для отправки гуманитарной помощи жителям Донбасса.
Порошенко уже испугался и прекратил войну. Мне лично смешно:)))
Гость
1509 - 03.07.2014 - 23:17
1559-1Michael >Ага. Особенно львовских.
Гость
1510 - 03.07.2014 - 23:21
Если у нас осталась хоть искорка гражданской совести, мы должны что-то делать, чтобы остановить геноцид обнаглевших киевских властей в Славянске. Но делать, а не говорить языком гуттаперчевого Лаврова. В ином случае мы покроем себя и столь ранимую в последнее время "национальную идентичность" несмываемым пятном позора, о котором трезвонить будут века.

"И прах наш с строгостью судьи и гражданина
Потомок оскорбит презрительным стихом
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом!"
М. Лермонтов.
Гость
1511 - 03.07.2014 - 23:22
1563-Roswitha >Возьмите парабеллум, ясамадочьофицера.
Гость
1512 - 03.07.2014 - 23:40
Молния от Стрелкова: начался ожесточенный обстрел Славянска
Молния от Стрелкова: начался ожесточенный обстрел Славянска | Русская весна

Игорь Стрелков, 23:23 (Киев), 00:23 (Мск), срочное сообщение.
Идет ожесточенный ночной обстрел Славянска тяжелой артиллерией. «По площадям». Пошел в убежище…
Гость
1513 - 04.07.2014 - 02:07
Беседы за политику и Украину. Дёмушкин Дмитрий
http://www.youtube.com/watch?v=DlujOqxWuH
Гость
1514 - 04.07.2014 - 07:53
Россия может начать миротворческую операцию на Украине в течении 48 часов. Есть основания
«Есть такой расклад… Ситуация тяжелая. Два дня назад Петру Порошенко (президент Украины) предложили «заморозить» конфликт в Донецкой и Луганской области на несколько месяцев, чтобы ополченцы и украинская армия взаимно прекратили огонь, Россия при этом не признает ни ДНР, ни ЛНР. Порошенко этот план не принял, каждый день гибнут мирные жители. Миротворческая операция со стороны России готова; если она состоится, то несколько российских частей просто возьмут в кольцо охраны крупные города, чтобы обеспечить безопасность мирным жителям», — сказал источник издания.

На вопрос о том, зачем тогда президент Владимир Путин обращался к Совету федерации с просьбой отозвать выданное в феврале разрешение на использование войск россии на территории Украины, источник ответил, что это было нужно для переговоров Путина в Австрии для демонстрации Порошенко доброй воли.

«Окончательное решение не принято, но ситуация очень тяжелая», — заключил собеседник издания.

http://www.mk.ru/politics/2014/07/04...ie-2-dney.html
1515 - 04.07.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Беседы за политику и Украину. Дёмушкин Дмитрий http://www.youtube.com/watch?v=DlujOqxWuH
видео потерли, его нет
Гость
1516 - 04.07.2014 - 20:32
1568-"видео потерли, его нет". Америкосы заботятся о Путине. Ещё в марте 2014 на этом видео Демушкин сказал, что ждать помощи русским от Путина не стоит.

«Здравствуй, дядя Путин! Ты ведь любишь деток.
Ты ведь даже тигров выпустил из клеток.
Мама говорила, ты — хороший дядя.
А у нас бомбёжка прямо в детском саде.
Обвалилась крыша прямо на игрушки,
Потому что, дядя, в нас палят из пушки.
Потому что, дядя, есть плохие дяди.
Вы бы им сказали, очень строго глядя.
Вы же самый главный, вы же самый, самый.
И у вас две дочки, мне сказала мама.
Вы бы приказали всем снарядам, минам,
Чтоб не попадали в девочку Полину.
Мне ещё бы — годик, я пошла бы в школу,
Я пошла бы в школу, если б не осколок.
Я бы написала вам ещё красивей.
Я бы написала, как люблю Россию.
Я и вас бы, дядя, сильно полюбила»
Я бы написала, если б не убило.... holmogor
Гость
1517 - 04.07.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Roswitha Посмотреть сообщение
В ином случае мы покроем себя и столь ранимую в последнее время "национальную идентичность" несмываемым пятном позора, о котором трезвонить будут века.
А чем вы так опозорились что на века неотмоетесь?
Гость
1518 - 04.07.2014 - 20:50
1567-kapysta > не бывает полупредательства или полуслива, есть только слив окончательный и бесповоротный
Гость
1519 - 04.07.2014 - 21:24
Текст только для взрослых. Слабонервным не читать.
Fri, Jul. 4th, 2014, 08:11 pm
runo_lj : Хитрый план Путина
У меня уже вот какая мысль появилась. Страшная по своей беспощадности, но от того - если судить по тому, что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ происходит - не менее реалистичная.
А не является ли вся эта эпопея с Крымом и Донбассом с участием РФ просто частью плана по геноциду Донбасса и Крыма и по созданию нынешней антирусской Украины? В самом деле, решить русский вопрос на Украине хунте было бы сложно без присоединения Крыма к РФ и войны на Донбассе. Ну то есть решить-то можно было бы, но все это затянулось бы на годы, если не на десятилетия. Убивать и выгонять людей из городов было бы сложно.
Поэтому каклы с самого начала стали нагнетать, потом вмешалась РФ - и вот мы имеем то, что имеем: людей на Донбассе безнаказанно убивают, тысячи людей бегут в Россию, а кремлядь откровенно виляет, чтобы потихому прикрыть этот процесс.
С Крымом решить "русский вопрос" было бы еще сложнее, но ясно, что после сдачи Крыма большинство его жителей теперь просто сбегут.
На Донбассе это уже просто ФАКТЫ. Но фактическое развитие событий - если убрать все эти телодвижения с переговорами, заявлениями и прочей политической и информационной мишурой, - сводится сейчас именно к этому: каклы решают проблему, которую иначе они не смогли бы решить в принципе или решали бы ее много лет.
Мысль страшная, но если кремлядь сольет Донбасс, из этого будет прямо следовать, что Эрэфия играет в международную игру по уничтожению русских.
Гость
1520 - 05.07.2014 - 12:19
1572.energo77.Пока вроде похоже,что так.путин ещё раз слил союзников,тех,которые действительно наши.Дай то бог им ноги унести.Но.Куда страшней будет дело,когда россию начнут сдавать.Среди дорогих россиян найдётся немало,кто перейдёт на сторону запада.Приучили ездить на запад отдыхать,а заодно и деньги перевозить.Поживём-увидем.Дело пошло на часы.
Или путин ушлый герой,или сатана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены