К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропаганда, есть ли она в России?

Гость
0 - 12.06.2018 - 20:01
Есть ли она и какая в других странах. В чем сходство и различие с российской?


Гость
241 - 13.06.2018 - 15:04
268) Русско-турецкая война 1768—1774 годов положила конец османскому господству над Крымом, и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на полуостров.

В 1783 году Крымский полуостров был присоединён к Российской империи. Во время Гражданской войны в России (1917—1922) Крымский полуостров стал последним оплотом Белого движения в европейской России. В советское время Крым входил в состав РСФСР, в 1954 году по решению советского руководства был передан Украинской ССР. С 1992 года находился в составе Украины.
20 января 1991 года в Крымской области Украинской Советской Социалистической Республики состоялся общекрымский референдум. На всеобщее голосование был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?» Референдум поставил под вопрос решения Президиума Верховного Совета СССР от 1954 года (о передаче Крымской области в состав УССР), и от 1945 года (об упразднении КрАССР, и о создании вместо неё Крымской области). В референдуме приняли участие 1 миллион 441 тысяча 19 человек, что составляет 81,37 % от общего числа граждан, внесенных в списки для участия в референдуме. За воссоздание Крымской АССР проголосовало 93,26 % жителей Крыма от общего числа принимавших участие в голосовании.

12 февраля 1991 года на основании результатов общекрымского референдума Верховный Совет УССР принял закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики», а через 4 месяца внёс соответствующие изменения в конституцию Украинской ССР 1978 года. Тем не менее, вторая часть вопроса, вынесенного на референдум — о повышении статуса Крыма до уровня субъекта СССР и участника Союзного договора — в данном законе не была учтена.
Гость
242 - 13.06.2018 - 15:08
Крым всё время был особняком:)
Автономная Республика Крым

24 августа 1991 года Верховный Совет УССР принял постановление и Акт о Независимости Украины, подтверждённый впоследствии на всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года.

4 сентября 1991 года чрезвычайная сессия Верховного совета Автономной Республики Крым приняла Декларацию о государственном суверенитете республики, где говорится о стремлении создать правовое демократическое государство в составе Украины.

1 декабря 1991 года на Всеукраинском референдуме жители Крыма участвовали в голосовании о независимости Украины. 54 % крымчан высказались за сохранение независимости Украины — государства-учредителя ООН. Однако при этом была нарушена статья 3 Закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», согласно которой в Крымской АССР должны были провести отдельный (общекрымский) референдум по вопросу её пребывания в составе СССР или в составе выходящей союзной республики — Украинской ССР.

5 мая 1992 года Верховный Совет Автономной Республики Крым принял декларацию «Акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым».

В это же время и российский парламент проголосовал за отмену решения о передаче Крыма в состав УССР от 1954 года.

6 мая 1992 года седьмой сессией Верховного Совета Автономной Республики Крым была принята Конституция Республики Крым. Эти документы противоречили тогдашнему законодательству Украины, они были отменены Верховной Радой Украины только 17 марта 1995 года. Впоследствии ставший в июле 1994 года президентом Украины Леонид Кучма подписал ряд указов, которые определяли статус органов власти АРК.

Также 6 мая 1992 года решением Верховного Совета Автономной Республики Крым была введена должность президента Автономной Республики Крым.

30 января 1994 года (второй тур выборов) Президентом Республики Крым избран Юрий Мешков.

27 марта 1994 в Крыму прошёл референдум одновременно с выборами в региональный парламент (англ.) и с выборами в украинский парламент.

5 декабря 1994 года Будапештским договором зафиксирован отказ Украины от ядерного оружия. Страны гаранты, в том числе РФ, обязываются, согласно действующему договору, уважать и защищать территориальную целостность Украины, то есть РФ официально не имела территориальных претензий к Украине.

В марте 1995 года решением Верховной Рады Украины и Президента Украины Конституция Республики Крым от 1992 года отменена, упразднено президентство в Крыму.
Гость
243 - 13.06.2018 - 15:17
249-Janus >так я о том же- в Крыму ЦУП и Дальняя Радиолокация. Весь Ближний Восток контроллируется. Севастополь-Балаклава должна была пиндосам за так от хохлов ( не украинцев и татар, а преступников которые Майдан учредили и провернули)
свалиться на голову?
Владея Крымом, Россия разбомбила Игил, хоть и не освободила Сирию, но нефть придержала, выше $10 за баррель.
За Крым забудь! Если посмотришь на 200 рублей целые- вспомни!
Геополитика- это геоэкономика. Не по праву Украине досталась промышленность СССР , которую просрали там уже.
Пропаганду свою больше слушай!
Rhurk усирается, что бы Россия не отжала всю Укрейщину???
Немчура на Укропистан глаз ой как хорошо положила, да? А тут делюга может быть другой? Наглый жадный Путен по мосту всё утащить хочет???
Бггггггг©
Гость
244 - 13.06.2018 - 15:38
274-питон >273-питон > В обоих этих случаях не было факта аннексии, или я ошибаюсь?
Гость
245 - 13.06.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
путин имеет от народа мандат на осуществление полномочий согласно закону.. у нас же демократия... никаких вам цеевропейских госпереворотов и третихтуров...
Кроме Путина других кандитатов вы знаете, за годик или два как у пиндосов проходят дебаты и прочая предвыборная кампания, журналистика, или мандат даете одному кандидату из одного?:))))))))))) У вас эта каццо суверенной демократией зовётся.:)))))))))) Внедрите бои на дубинках эта еще более современные демократичные выборы с этим как его мандатиом.:))))))))))))))
По вашенски эта лягитимностью зовеццо.
Модератор
246 - 13.06.2018 - 15:42
281-Чупа >"одному кандидату из одного?" господь с тобой... кандидатов там - пачка.. на любой вкус..

"По вашенски" так это легитимность и есть... прошли выборы, люди проголосовали.. а вот у вас лягятимность - это когда бойня идет гражданская...
Модератор
247 - 13.06.2018 - 15:42
280-Janus > во всех обоих случаях, включая крым :))
Гость
248 - 13.06.2018 - 15:46
274-питон >Радость тех, которые справа, я понять могу).
Здесь был как раз обратный вариант, была возвращена временно оккупированная территория.
249 - 13.06.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
была возвращена временно оккупированная территория.

Золотые слова
Гость
251 - 13.06.2018 - 15:51
280-Janus >Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый»)[1] — насильственное[2] присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке[2].
1. Насилия не было.
2. Порядок был двусторонний - народ России и народ Крыма.
Ну и 3. В Киеве на тот момент отсутствовала законная власть и каждая территория была вольна решать свою судьбу и самоопределяться.
Кстати, как ты охарактеризуешь то, что произошло в Киеве в 2014 году? Ведь это был вооруженный переворот и насильственное свержение законной власти. Или иначе назовешь?
Гость
252 - 13.06.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"По вашенски" так это легитимность и есть... прошли выборы
Это выбор кота в мешке среди спцслужбистского по привычке шифрующегося и остальных кандидатов, о которых мало что известно. Это выбор?:)))))) Мой варик на дубинках демократичнее, современнее и ляхитимнее.:))))))))))
Гость
253 - 13.06.2018 - 16:09
284-Janus > тут уже кидали договор, который нарушила Россия
тамв пункте 6 этого договора ясно прописаны условия, котторые нарушила Украина, причем еще до революции.
дословно:
Статья 6
Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны.

Украина этот пункт по сути проигнорила в момент революции.
Гость
254 - 13.06.2018 - 16:19
287-питон >
1 было насилие со стороны России по отношению к Украине.
2 Для народа России тоже проводили референдум?
в Крыму референдум провели в нарушение конституции Украины и после вооруженного, хоть и "вежливого", захвата парламента Крыма.
3.Не согласен, что отсутствовала законная власть, власть - это не только президент.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ведь это был вооруженный переворот и насильственное свержение законной власти. Или иначе назовешь?
Рада продолжала работать, Янукович сбежал, поэтому его временно, до перевыборов, заменили Турчиновым в соответствии с конституцией. Где свержение власти? Где вооруженный переворот?
Модератор
255 - 13.06.2018 - 16:21
289-taras > да это вообще фуфел, тарас.. это меморандум, который не был ратифицирован всеми его участниками, он не обладает статусом международно-правового договора, не является обязательным к исполнению и выражает лишь политическую волю участников этого меморандума.. любой договор предполагает указание на права и обязанности сторон, а так же на их меру ответственности за несоблюдение... ничего подобного в меморандуме нет.. именно поэтому это даже близко не договор, а просто кенты посидели и набросали набросок модели будущих отношений.. и даже в рамках этого наброска хохляшка себя полностью дискредитировала и закономерно была списана в утиль всеми "высокими договаривающимися сторонами" :)

288-Чупа >"Это выбор?" ну, население рф вполне устраивает.. а это - единственный критерий легитимности.. а то, что это не устраивает хохляшек, к примеру, так кому на это не насрать? сам подумай...
Модератор
256 - 13.06.2018 - 16:25
290-Janus >" было насилие со стороны России по отношению к Украине." сколько солдат украинской армии были представлены к госнаградам за героическую оборону крыма? :)))

"Для народа России тоже проводили референдум?" нам не надо... мы же доверяем своему президенту в таких вопросах.. у нас же нормальная политическая система, а не цеевропа дикая..

"отсутствовала законная власть, власть - это не только президент. " угу.. судей, прокуроров и депутатов кидали в мусорные баки, принуждали отказываться от должностей, а местами тупо убивали.. исполняющий обязанности президента кто там был? турчинов? кто это вообще и почему его решениям должны следовать жители крыма и донбасса? кем он приходится населению украины и на чем основан его правовой статус? ну и так далее.. стратили вы, хохли, стратили.. покайтесь, вышвырните ублюдков из их кресел и тогда мы подумаем - может быть снова будем с вами беседовать как с людьми, а не как со скотом несуразным..
Гость
257 - 13.06.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
288-Чупа >"Это выбор?" ну, население рф вполне устраивает.. а это - единственный критерий легитимности.. а то, что это не устраивает хохляшек, к примеру, так кому на это не насрать? сам подумай...
Мне хохлы поф, это российский форум. Понятие устраивает оно нечеткое и растяжимое.:))))))))) Есть кого устраивает геморрой.:))))))))
Модератор
258 - 13.06.2018 - 16:29
293-Чупа >"Понятие устраивает оно нечеткое и растяжимое" вовсе нет.. это понятие легко формализуется путем плебесцита...

" устраивает геморрой" ну, я таких не знаю людей.. хотя спорить с тобой не буду - может у тебя специфический круг общения...
Гость
259 - 13.06.2018 - 16:30
289-taras > Вы не могли бы пояснить, что же конкретно нарушила Украина, я так сразу не нахожу логических связей. Я знаю, что нарушила Россия, например
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B4%D1%83%D0%BC по которому Россия гарантировала Украине территориальную целостность.
Модератор
260 - 13.06.2018 - 16:34
295-Janus >"Россия гарантировала Украине территориальную целостность" и каким образом эти гарантии должны были быть реализованы? если бы на украине прошел всеукраинский референдум и народ украины решил бы распустить украину и создать конфедерацию независимых государств - что должна была сделать россия? ввести войска и сохранять территориальную целостность украины? или если бы хохлоина вступила бы в войну с польшей россия должна была бы впрячься за украину? :)))) ты малограмотное кокля... покажи мне цитату из меморандума, где россия гарантирует целостность...
Гость
261 - 13.06.2018 - 16:36
295-Janus > Вы не могли бы пояснить, в чём конкретно виноват российский Крым, что "шумеры" постоянно маниакально раззевают на него своё ненасытное жадное хряпало?
Гость
262 - 13.06.2018 - 16:37
294-NoThanks >Ну народ, что любит когда ему оружие и ракеты в зад суют и изпропагандоящика, а с остальными достижениями кроме зарплат депутатов не очень за 20 лет, как его назвать?:))))))))))) Я о России еси чо.
Модератор
263 - 13.06.2018 - 16:38
298-Чупа >"как его назвать?" да называй как хочешь.. проблема штоле? :) как тебе нравится - так и называй :) просто это не имеет никакого значения...
Гость
265 - 13.06.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
было насилие со стороны России по отношению к Украине.
Насилие это когда жгут, грабят и убивают. Ничего подобного не было. И что такое "Украина". Действие производятся в пользу либо против людей, а не географических названий. Все крымчане - за Россию. Кто пожелал - свободно выехали, в том числе украинские солдаты и офицеры.
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
провели в нарушение конституции Украины
А Россия какое отношение имеет к это конституции? По конституции России все формальности были соблюдены.
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
захвата парламента Крыма.
Власти Крыма добровольно перешли на сторону народа. В том числе высшие руководители Крыма которые и явились одними из главных инициаторов событий.
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Янукович сбежал
Это почему же он сбежал интересно? Наверно не хотел больше президетом быть, устал.
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
власть - это не только президент.
Ага. Здесь конституция, здесь не конституция, здесь рыбу заворачиваем.
В общем я дискуссию с тобой прекращаю. Бесполезно. Зазомбирован ты донельзя. А еще такие темы создаешь...
Гость
266 - 13.06.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"как его назвать?" да называй как хочешь.. проблема штоле? :) как тебе нравится - так и называй :) просто это не имеет никакого значения...
Точняк! Для тех кто пока холоп.
Гость
267 - 13.06.2018 - 16:46
Хохлоруина из-за своего майдаунизированного населения - не выдержала исторический экзамен и проявила себя государством-лохом, а у лоха ничего не отжать грех!))
А последующее унылое перманентное бурление каклостанских говн только забавляет!)))
Модератор
268 - 13.06.2018 - 16:47
302-Чупа > да просто твое мнение ведь ничего не значит.. ты же понимаешь это? :)) ты же осознаешь где твое место в пищевой цепочке? :))
Гость
270 - 13.06.2018 - 16:49
301-питон >Все таки вы с хохлами один народ, братья, даже на форуме расстаться не можете.:)))))))))) Ну потягали за чубы друг дружку малеха, бывает.:)))))))))))))
Гость
271 - 13.06.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да просто твое мнение ведь ничего не значит.. ты же понимаешь это? :)) ты же осознаешь где твое место в пищевой цепочке? :))
Это всего лишь твое мнение.:)))))))))))
Модератор
272 - 13.06.2018 - 16:53
307-Чупа > но мы то знаем, что мое мнение отливается в граните, а твое всем насрать :)) вот и вся разница :)))
Модератор
274 - 13.06.2018 - 16:55
309-LongBeach >

"большое, наливное , разрумяненное" это ты про путена так? ну лизнул так лизнул....
Модератор
275 - 13.06.2018 - 16:55
"старые , сморщенные и гнилые" а это про оппозицию? да ты просто ватан какойто, чувак...
Модератор
277 - 13.06.2018 - 17:09
312-LongBeach > я допер, что ты дядю вову считаешь наливным, вкусным яблоком, а оппозицию - унылым сморщенным гавном... ты отвратителен в своем идолопоклонничестве...
Гость
278 - 13.06.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я допер, что ты дядю вову считаешь наливным, вкусным яблоком, а оппозицию - унылым сморщенным гавном... ты отвратителен в своем идолопоклонничестве...
Других наливных яблок не показывают или ты так думаешь о русском народе, что других наливных яблочек не рожает?:)))))))) Ща посмотрим чо ты думаешь о русском народе.:))))))))
Модератор
280 - 13.06.2018 - 17:25
314-Чупа >"других наливных яблочек" мне нужно из наливных яблочек обязательно выбрать другое наличное яблочко? зачем? если я хочу яблочко, я беру вкусное яблоко и ем его.. зачем мне одно убирать в сторону и брать другое? не вкусные вот можно убрать в сторонку.. а между вкусными зачем метаться?
Модератор
281 - 13.06.2018 - 17:26
315-LongBeach >"?!!!!" истерика твоя мне нравится :)))

" создать иллюзию конкуренции и якобы выбора" ну так получилось ведь, правда? :))

"все яблочки отбираются на подбор наливными, обтираются мягкими тряпочками, и человек может призадуматься какой еще выбрать" так иди - баллотируйся.. будешь спелым яблочком и народ подумает голосовать ли за тебя.. какие проблемы? :))
Гость
282 - 13.06.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"других наливных яблочек" мне нужно из наливных яблочек обязательно выбрать другое наличное яблочко? зачем? если я хочу яблочко, я беру вкусное яблоко и ем его.. зачем мне одно убирать в сторону и брать другое? не вкусные вот можно убрать в сторонку.. а между вкусными зачем метаться?
Ващет мы говорили о выборе, выборах, лягитимности, а ты начинаешь соскальзывать.:))))))))))))
Модератор
283 - 13.06.2018 - 17:32
318-Чупа > так я тебе отвечаю ровно так, как ты спрашиваешь.. я не вполне понимаю чо тебе от выборов еще нада? других кандидатов? ну так вперед - заявляйтесь, участвуйте... у меня просто нет такой проблемы, да и у 2/3 населения тоже.. ну а коли вы меньшинство и вам нужен какойто свой кандидат - так выдвигайте... гавно вопрос..
Гость
284 - 13.06.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Действие производятся в пользу либо против людей, а не географических названий.
Ответственность за произведенные деяния - несется и "людьми" и "географическими названиями". Граждане и Германии и СССР имели возможность непосредственно убедиться в этом.
Гость
285 - 13.06.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так я тебе отвечаю ровно так, как ты спрашиваешь.. я не вполне понимаю чо тебе от выборов еще нада?
Да поф хоть на дубинках выбирайте себе главу племени.:) До полноценной демократии не доросли пока.
Модератор
286 - 13.06.2018 - 17:50
321-Чупа > это какието мантры, хохля :)) аутотреннинг :)) по факту 2/3 населения россии сделали свой выбор, то есть отдали свой голос за одного из кандидатов, которых было предостаточно.. если комуто какихто кандидатов не хватило, если ктото хотел еще больше какихто кандидатов - ну я хз.. всем ведь не угодишь.. и опять же - создавайте движения, партии, выдвигайте кандидатов.. никаких проблем..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены