К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Программа С.Глазьева, как альтернатива либеральной парадигме социально-экономического развития России

Гость
0 - 26.01.2016 - 13:12
Программа С.Глазьева, как альтернатива либеральной парадигме социально-экономического развития России.
Презентация новой концептуальной книги С. Глазьева «Последняя мировая война. США начинают и проигрывают»

https://www.youtube.com/watch?v=WppQgAlbHNE

Весьма познавательно и интересно.



Гость
81 - 25.02.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Программа С.Глазьева, как альтернатива либеральной парадигме социально-экономического развития России. Презентация новой концептуальной книги С. Глазьева «Последняя мировая война. США начинают и проигрывают»
Странно, но почему-то Путен не слушает своего советника. А Минфин расписывается в собственном бессилии, когда есть такая альтернатива.
Как же таг?
83 - 15.08.2016 - 12:04
Советник президента Сергей Глазьев раскритиковал доклад об источниках экономического роста, подготовленный Центром стратегических разработок под руководством экс-министра финансов Алексея Кудрина. Как говорится в письме Глазьева к Кудрину (имеется в распоряжении «Газеты.Ru»), программный документ построен на «широко распространенных заблуждениях».

По мнению Глазьева, в тезисах доклада Кудрина содержится не менее восьми типичных заблуждений, в первую очередь, об инфляции и ее влиянии на экономический рост.

«Дорогой Алексей, твои предложения о бюджетной консолидации и ограничении дефицита 1% ВВП основываются на упрощенном представлении о линейной прямой зависимости между приростом денежной массы и инфляцией. В действительности эта зависимость носит немонотонный и нелинейный характер», — сообщает Глазьев.

Он отмечает, что в демонетизированной российской экономике не удастся снизить инфляцию до целевого уровня в 4% (такую задачу ставит Центробанк к 2017 году – «Газета. Ru»), так как это возможно лишь при условии сокращения доходов, что влечет углубление кризиса, деградацию экономики и падение уровня жизни населения.

Еще одним заблуждением Глазьев называет уверенность в обратной зависимости между инфляцией и ростом ВВП. Также советник призывает включить печатный станок для частичного финансирования дефицита бюджета.

Глазьев считает, что команда Кудрина не извлекла уроков «из сделанных ошибок при переходе к таргетированию инфляции в части освобождения курса рубля в свободное плавание».

Тональность письма президентского советника выдержана в корректной форме. Но вердикт жесткий.

«Дорогой Алексей, если не избавиться от перечисленных заблуждений, которые весьма распространены в среде наших малообразованных экспертов, наспех учившихся по популярным учебникам и слепо доверяющих рекомендациям МВФ, то разработать программу экономического роста твоя группа не сможет», — заключает Глазьев.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._8998301.shtml
Гость
84 - 15.08.2016 - 12:17
Ну, в корректной форме назвал Кудрина недоумком. :))
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
алообразованных экспертов, наспех учившихся по популярным учебникам и слепо доверяющих рекомендациям МВФ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены