К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект “Новороссия” закрыт навсегда, проект “Россия” закрывается

Гость
0 - 06.09.2015 - 12:15
Первая российско-украинская война кончилась. Всех, кто думает, что это ненадолго, уверяю: надолго.

Кончилась она, что примечательно, тем же что и российско-грузинская. А именно: созданием на территории государства, которое Кремль счел враждебным, нищего и криминального анклава, единственным видом занятости в котором будет борьба против «украинских фашистов».

Вообще обе войны протекали совершенно одинаково.

В обоих случаях гнев Кремля был вызван революцией, организованной, как казалось Кремлю, США.

В обоих случаях инструментом действий России служили криминально-террористические анклавы. В обоих случаях Россия заявляла, что не контролирует события, хотя без ее поддержки и осетинский, и донецкий ХАМАС не продержались бы и дня. В обоих случаях Россия, не разрешающая своим гражданам иметь оружие, вдруг пропускала через свои пограничные пункты огромное количество «добровольцев», большая часть из которых представляла собой криминальный вооруженный сброд.

В обоих случаях рассказы о зверствах «грузинских фашистов» и «украинских карателей» служили для идеологического распаления этого сброда, привычной криминальной деятельности которого вдруг придавался характер служения идее. В обоих случаях сброд оказался совершенно не боеспособен перед лицом регулярной армии.

В обоих случаях в дело пришлось вводить армию, причем превосходство российской армии было оба раза подавляющим. Открытая фаза российско-грузинской войны продолжалась 5 дней. Открытая фаза российско-украинской — около 10 дней, если считать с 24 августа — момента, когда части 8-й и 9-й мотострелковых бригад, а также 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, усиленные подразделениями 31-й десантно-штурмовой бригады, пересекли российско-украинскую государственную границу и ударили по Иловайску.

Почему Украина пошла на перемирие?

Во-первых, за три дня она потеряла под Иловайском около 1000 человек, то есть столько же, сколько за все время войны с «сепаратистами». Демократическое государство не может себе позволить такие потери. Потери России были сопоставимы, но Россия — государство недемократическое.

Во-вторых, с введением российских войск в Донецк и Луганск стало ясно, что эти города взять невозможно. Армия страны, стремящейся в Европу, в принципе не может взять город-миллионник у противника, который превосходит ее по количеству и качеству вооружения, не придерживается никаких правил ведения войны, пользуется мирными жителями в качестве заложников и точно знает, что любые жертвы среди мирного населения спишет на «украинских фашистов».

В-третьих, существовала опасность, что Кремль двинется дальше, и тогда Украина потеряет как минимум Мариуполь, а как максимум — всю территорию «Новороссии» и выход к морю.

В-четвертых, Европа давила на Украину в рамках проводимой Европой политики умиротворения Путина. Не случайно российское наступление началось после визита в Украину канцлера Германии Ангелы Меркель. После него окончательно стало ясно, что даже на «Боинг» Европа готова закрыть глаза и что Украина — это новая Чехословакия, а Порошенко — это новый Бенеш.

Почему пошел на перемирие Путин?

Во-первых, он выполнил программу-минимум — создание криминального анклава на территории Украины. Страну с такой язвой не возьмут в ЕС и НАТО, а если начнут брать — с территории анклава в любой момент можно будет организовать обстрел, войну или теракт.

Во-вторых, продолжение войны грозило нешуточными санкциями. Мюнхен не вечен.

В-третьих, итог войны был весьма не ясен. Российские войска за несколько дней боев понесли потери, сопоставимые с украинскими, при этом далеко не все военные цели были достигнуты: даже Мариуполь не был взят, именно благодаря ожесточенной обороне.

При этом боевой дух войск, оказавшихся под украинским «Градом», резко изменился, и вместо телевизионных лозунгов «борьбы с украинскими фашистами» в их частных разговорах стали преобладать жалобы на то, что их бросили умирать, как собак, и даже не признают, что они воюют. История, раскопанная нашим корреспондентом Ниной Петляновой, — о мертвом десантнике Леониде Кичаткине, по телефону вдовы которого какая-то бойкая барышня отвечала, что «Леня жив и рядом со мной», — судя по всему, произвела большое впечатление.

Несмотря на фразу Путина, якобы грозившего, как заявил Баррозу, «взять Киев за две недели», возникал вопрос: а что будет, если он Киева не возьмет? «Маленькая победоносная война» хороша, только пока она маленькая и пока победоносная. Если бы война продлилась, скажем, месяц и Россия потеряла бы уже не 800—1000, а несколько тысяч человек (напомню: в Афгане мы потеряли за все время 14 тысяч), то отрезвление, которое охватило воюющие части, распространилось бы на все российское общество.

Итог войны уже можно подводить.

Во-первых, никакой «Новороссии» не получилось. Проект закрыт. Завоеванная Екатериной Великой «Новороссия» отличается от освобожденного Путиным Лугандона примерно так же, как сам Путин — от Екатерины.

Во-вторых, это полное выпадение остальной Украины, как и Грузии, из «Русского мира».

В-третьих, это экономический кризис, который грянет в полной мере через несколько лет в связи со стратегическим решением на снижение нефтегазовой зависимости Европы от России. Этот кризис, судя по всему, приведет к окончательному разделу экономики между друзьями Путина, исчезновению независимого среднего класса и любых инновационных отраслей и к ограничению свободного обращения валюты.

В-четвертых, это продажа страны Китаю — которая совершается на наших глазах, видимо, в стремлении продемонстрировать Европе, что на российские газ и нефть, кроме нее, есть и другие покупатели.

В общем, если коротко, то итог войны таков. Из обиды на Европу, которая почему-то называет нас агрессорами, продали страну Китаю. Зато украинцам, гадам, жизнь медом не покажется: у них теперь на территории будет вечная язва, и, если они захотят в Европу, язва тут же начнет возбухать.

Юлия Латынина



Гость
81 - 07.09.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от _Vlad55 Посмотреть сообщение
а сокращение ЛуганскДонецк.
на днях у них там день Шахтёра праздновали, или ещё какой праздник, -красиво с размахам! -будто и не воюет против них пол Европы.
Гость
83 - 07.09.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от _Vlad55 Посмотреть сообщение
79-_ё_ > Это не мова, а сокращение ЛуганскДонецк.
ув модераторы.. вам не кажется шо тут мультиакк?
Гость
84 - 07.09.2015 - 18:49
83) это такой рыцарь с рогом)))
Гость
85 - 07.09.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от _Vlad55 Посмотреть сообщение
Предполагал,однако,но не получилось.
Палишь кремлевских корефанов? Ну, просто больше неоткуда тебе таких инсайдов набраться.
Так ты, Владик, оказывается тот еще промоскальский фрукт ;)
Гость
86 - 07.09.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Какая прелесть... а если не предполагал? ;)
так это ж уже аксиомы:
- "проект новороссия предполагал захват Львова"
- "Путин планировал захват Тбилиси за 12 часов"
- при полете на стерхе путин хотел сбросить на Нуарк ядреную бомбу"
и вывод:
путин вечно лажает...
ну требуется хлопчикам постоянные перемоги...
и что им делать ежели по жизни - зрада за зрадой беспросветно?
Гость
87 - 07.09.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
так это ж уже аксиомы: - "проект новороссия предполагал захват Львова" - "Путин планировал захват Тбилиси за 12 часов"
Гугл все помнит,если копнуть...
88 - 07.09.2015 - 21:47
87-дождь500 >
Ну, то шо, Игорек- есть известный лизоблюд, наверное, только ты пропустил... За гнусность поведения сей субъект был даже бит в свое время сослуживцами. Обозначенный "экгсперд" далее арбатского "военного округа" ничего не видел, но всегда находился в нужном месте.
И кстати, в приведенных фразах ты сделал громкий либер-пук, бо в первом случае речь идет о танках Новороссии, а во втором- о Вооруженных Силах России. Разницу чуешь?
Гость
89 - 07.09.2015 - 21:54
88-Свист > +100500
Гость
91 - 07.09.2015 - 22:13
Вот интересно: для кого сей высер одного из завсегдатая "уха мацы" рассчитан? Если по-чесноку,то вся эта даунбасская шняга стала понятна и видна как на ладони еще с июля прошлого года,когда сепары и их кураторы "отпускники" совместно завалили боинг. Ежу понятно,что сверкающие пятки реконструктора гиркина из Славянска почти ознаменовали масштабнейший фейспалм всей это "новороссии" всех этих обдолбанных губаревых. Но слить вот так запросто всю эту шнягу куратору не могли,поэтому снова сняли с бурятов шевроны и лупанули "по-товарищески" в спину "проклятую хунту" в Илловайске. Тогда в общем-то и стало понятно,что воевать ВСУ за даунбасс бесполезно,поскольку недофюрер пошлет сколько угодно всяких баранов на убой, тем более бараны сами не против,бо всеобщий звиздец с работой как таковой,как и кризис в головах этих баранов. С этого момента все эти кролики яйценюхи шоколадники дали команду "стоп", и с тех времен наступательные операции не ведутся,хотя по секелев-тв кажут обратное - "хунта,распятые младенцы и изнасилованные танками бабушки лугандонии". Намедни некто один из руководителей лугандона решил взять смелость провести очередной типа ага референдум о присоединении к великоскрепной,за что его и сняли(хорошо хоть не выпилили как боевика "ополченца" беднова). Не будет у лугандона - опять-таки по задумке кремляди - никакой автономии или присоединения к педерации. Не для того создавалась. А вот как управляемый геморрой в/на Украине - это иной коленкор. Другой вопрос как это реализовать. Например, пустить пыль глаза в очередной раз,разменяв Сирию и якобы войну с игил(запрещенная в РФ)на хохляшку. Но Запад вряд ли купится на это. Ни с каким игил воевать они не будут,силенок маловато,да и темна история кто все это дело финансирует(как бе намекаю),а вот выпиливать оппозицию и охранять порт Тартус - це да))
Гость
92 - 07.09.2015 - 22:15
91. это не высер, это то к чему нас ведут и вполне успешно!
Гость
93 - 07.09.2015 - 22:21
92-kakadu >Соляркин,кто куда и к чему ведет? Валюта [*****] обвалилась в два раза. Жрачка и вся остальная хрень поднялась в цене;с работой напрЯги,везде напряги;к чему кого ведут? В светлый ля коммунизм? Ну так ты же сам ходишь каждый 2 года за всю эту шоблу голосуешь,упорно раз за разом. Нравится тебе жрать овно с лопаты,ой нравится))
Гость
94 - 07.09.2015 - 22:29
91-_shaman_ > даунбасская шняга...
А это дауншаманская шняга :-)
Гость
95 - 07.09.2015 - 22:30
93 мне насрать кто и чего и где обвалилось, я вижу как во власти процветает кумовство и сватовство, как действуют мафмозные ,ростите семейные кланы по всей стране. Когда один руководит регионом например, а все родичи и друзья в федерации в думе и СФ , я вижу что система местного управления НЕ РАБОТАЕТ и все на это положили большой и ТОЛСТЫЙ. Я вижу как на все садики школы и администрацию работало три бугалтера, а сейчас работает десять , я вижу полное дерьмо...в отличии от некоторых писунов!
96 - 08.09.2015 - 08:31
95-kakadu >простите, но только навозные мухи лучше других мух чуют дерьмо и норовят в нём повозиться первыми, даже раньше навозных жуков.
Что касаемо Новороссии, то останется это проектом, или же он воплотиться в жизнь,- решать будут те люди, которые живут на(в) 404 и её нынешних "резервациях".
Гость
97 - 08.09.2015 - 08:37
96. Новороссы чего то будут решать, я бы очень хотел , но по теме высказались передовые журналисты , цвет либерализма в стране, я лишь решгил услышать спектр мнений, а вы вот ху, гавножуки.))))же либералов стали тут ярд=лыки навешивать, гавно гавно мухи
Гость
98 - 08.09.2015 - 08:42
во достали , даже ошибок наделал, придется отдохнуть)))
Гость
99 - 08.09.2015 - 08:48
Хех, метушаяся стрелка осцилографа замерла, вызвав непередаваемый холивар в рядах местных либерастов))
100 - 08.09.2015 - 09:55
97-kakadu >ну, что касаемо мух, так это Вы сами себе табличку на шею подвесили!
А Новороссии быть!
Рано или поздно, но она будет, причём самостоятельным государством.
101 - 08.09.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
когда сепары и их кураторы "отпускники" совместно завалили боинг
:о))) Идиотам неймется... "Какие ваши доказательства?" (с) ... окромя либерастических пуков.
102 - 08.09.2015 - 12:13
То, что пока ещё называется Украиной войдёт в состав России поэтапно. (с)
http://politobzor.net/63267-to-chto-...-poetapno.html
Тут много чего для тех, кто с тонкой душевной консистенцией заламывает ручонки и верещит о "слитии". Сольются, но в ином смысле. :о)
Гость
103 - 08.09.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
97-kakadu >ну, что касаемо мух, так это Вы сами себе табличку на шею подвесили! А Новороссии быть! Рано или поздно, но она будет, причём самостоятельным государством.
Вы хоть и дед, но фантазии автора то есть "самой уважаемой журналюги в РФ" ВОСПРИНИМАЕТЕ ЗА МОИ.

Моя оценка такая Новоросия это будущая Украина, мне так видиться задумка нашей власти. Но а как оно будет ХЗ. Одно ужасно, там гибнут люди и люди с обеих сторон нам свои!
Гость
104 - 08.09.2015 - 13:26
Новоросию может спасти только нефть по 120$.
По моему это очевидно.
Так что судьба Новороссии будет решатся на Лондонских и Нью-Йоркских биржах ...
Гость
105 - 08.09.2015 - 13:36
Тут поднялся галдёж и лай
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей
Жираф большой ему видней!

Я вообще не понимаю, зачем нужно было тащить вонь этой стрелки осциллографа, да ещё впендюривать всё в сабж.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Новоросию может спасти только нефть по 120$. По моему это очевидно. Так что судьба Новороссии будет решатся на Лондонских и Нью-Йоркских биржах ...
Новороссия - это металл и уголь. aivariz, ты малёха географию с природными ресурсами попутал.
Гость
106 - 08.09.2015 - 13:38
http://limonov-eduard.livejournal.com/707588.html
Гость
107 - 08.09.2015 - 13:41
http://ruslekar.com/ukrodem/74/rus-n...yut-bodrov.jpg[img][/img]

Гость
108 - 08.09.2015 - 13:42
Гость
109 - 08.09.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Новороссия - это металл и уголь. aivariz, ты малёха географию с природными ресурсами попутал.
При нефти по 120 у Москвы есть шансы содержать Новороссию , а при нынешних ценах шиш , не до жиру.
Гость
110 - 08.09.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
По моему это очевидно.
А по моему это чисто конкретная укромрия. А ты ее разносчик ;)
Гость
111 - 08.09.2015 - 14:19
109-aivariz >
Новороссию обязательно содержать?
Новороссию обязательно содержать на баксы?
Площадь Новороссии больше Приднестровья, экономические и географические условия значительно лучше.
Новороссия не нуждается в долларовой подкормке, ей нужно Расширение до своих административных границ, отсутствие войны и очищение от полит-экономического наследия уркаины (разрушение бандитско-политически-олигархических структур).

Ну и, само собой, интеграция в мощную экономику. Подошла бы даже украина, но увы, она дефолт.
Гость
112 - 08.09.2015 - 14:22
То то через неделю после обвала цен на нефть Лавров заговорил про "Единую и неделимую Украину" :))
Гость
113 - 08.09.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Новороссию обязательно содержать?
Дые ее считай сейчас наполовину содержат!
Просто про это помалкивают.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Площадь Новороссии больше Приднестровья
А вы не напомните сколько Приднестровье торчит России ?
Гость
114 - 08.09.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
То то через неделю после обвала цен на нефть Лавров заговорил про "Единую и неделимую Украину"
Лавров говорил про нее постоянно. Не увиливай как улитка. У Лаврова работа такая - говорить, что мы за мир во всем мире, и уважение территориальных целостностей всего. ;)
Гость
115 - 08.09.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дые ее считай сейчас наполовину содержат!
Ты акренел? Ее вообще то расстреливают
Гость
116 - 08.09.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ее вообще то расстреливают
Россия ?!!
Хотя в каком то смысле ...
117 - 08.09.2015 - 16:11
103-kakadu >всё понял и принял к сведению,-
Вы не "уважаемый журналюга"
Успеха
Гость
118 - 08.09.2015 - 16:30
Вчера в новостях (вести-24) сказали "на донбассе".
А всегда говорили "в донбассе".
Куда всё катится?
Таки предали.
Гость
119 - 08.09.2015 - 20:08
Сегодня, перед самым освобождением А. Пургина из МГБ депутат Эллада Шафтнер дала интервью корреспонденту «Военного обозрения» Роману Скоморохову
http://chervonec-001.livejournal.com/860208.html
Гость
120 - 08.09.2015 - 20:13
Цитата:
09:14 pm: О так называемом «перевороте в ДНР»
Не только каждый диванный хомяк, но и даже диванный клоп (не говоря уже о некоторых «киломэтрах» блогерства) счёл своим долгом развёрнуто высказаться и написать свою версию происходящего, включая то, кто за этим стоит и кто «в кремле давал добро».
Вот честно, некоторые из этих откровений читать нужно основательно подготовленным – крепко сидя и не пытаясь что-то жевать или пить, а то можно подавиться от хохота. Особенно откровения сидящих в Москве или ещё далече.
У меня постоянная переписка с несколькими людьми на месте, у меня контакты вплоть до министров ДНР, аналогично контакты и знакомства в Москве «в нескольких башнях кремля». Но я пока так и не смог нормально разобраться, что там и как (потому что сторонники разных групп говорят прямо противоположное).
Поэтому СИЖУ И НЕ ЖУЖЖУ, [*****]! Когда не знаю - не говорю. Очень хороший принцип, всем советую.
А тут каждый таксист из Мухосранска и каждый тракторист из села Гадюкино прекрасно осведомлён о тайнах мадридского двора закулисных интригах кремля и мотивации лично Путина.
Тут принцип простой: Кто знает – не говорит. Кто не знает – строит версии, одна другой бредовее. Это, в принципе, не только данной ситуации касается.
Есть пара человек, которые обычно намёками озвучивают официальную линию, но сейчас они молчат. «Куд-кудах» остальных – это «белый шум». Есть такое понятие в радиоэлектронике, ознакомтесь.
Ситуация «в процессе», ничего ещё не завершилось. Поэтому спокойствие, только спокойствие. А некоторым, типа Несмияна, я бы посоветовал рисовый отвар или настойку коры дуба попить – от поноса надёжные средства (а то уже совсем на гуано изошли).
Утро вечера мудренее.
http://alexandr-rogers.livejournal.com/503250.html
Гость
121 - 08.09.2015 - 21:20
По Донбассу самая объективная точка зрения и главное реальная, вот здесь!
.................................................. ...........

Выбор Суркова: зачем Кремль опять меняет донецкое начальство

http://www.forbes.ru/mneniya-column/...tvo?from=email
Гость
122 - 08.09.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
зачем Кремль опять меняет донецкое начальство
хочет - меняет. Хочет - не меняет.
Хозяин - барин. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены