К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект “Новороссия” закрыт навсегда, проект “Россия” закрывается

Гость
0 - 06.09.2015 - 12:15
Первая российско-украинская война кончилась. Всех, кто думает, что это ненадолго, уверяю: надолго.

Кончилась она, что примечательно, тем же что и российско-грузинская. А именно: созданием на территории государства, которое Кремль счел враждебным, нищего и криминального анклава, единственным видом занятости в котором будет борьба против «украинских фашистов».

Вообще обе войны протекали совершенно одинаково.

В обоих случаях гнев Кремля был вызван революцией, организованной, как казалось Кремлю, США.

В обоих случаях инструментом действий России служили криминально-террористические анклавы. В обоих случаях Россия заявляла, что не контролирует события, хотя без ее поддержки и осетинский, и донецкий ХАМАС не продержались бы и дня. В обоих случаях Россия, не разрешающая своим гражданам иметь оружие, вдруг пропускала через свои пограничные пункты огромное количество «добровольцев», большая часть из которых представляла собой криминальный вооруженный сброд.

В обоих случаях рассказы о зверствах «грузинских фашистов» и «украинских карателей» служили для идеологического распаления этого сброда, привычной криминальной деятельности которого вдруг придавался характер служения идее. В обоих случаях сброд оказался совершенно не боеспособен перед лицом регулярной армии.

В обоих случаях в дело пришлось вводить армию, причем превосходство российской армии было оба раза подавляющим. Открытая фаза российско-грузинской войны продолжалась 5 дней. Открытая фаза российско-украинской — около 10 дней, если считать с 24 августа — момента, когда части 8-й и 9-й мотострелковых бригад, а также 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, усиленные подразделениями 31-й десантно-штурмовой бригады, пересекли российско-украинскую государственную границу и ударили по Иловайску.

Почему Украина пошла на перемирие?

Во-первых, за три дня она потеряла под Иловайском около 1000 человек, то есть столько же, сколько за все время войны с «сепаратистами». Демократическое государство не может себе позволить такие потери. Потери России были сопоставимы, но Россия — государство недемократическое.

Во-вторых, с введением российских войск в Донецк и Луганск стало ясно, что эти города взять невозможно. Армия страны, стремящейся в Европу, в принципе не может взять город-миллионник у противника, который превосходит ее по количеству и качеству вооружения, не придерживается никаких правил ведения войны, пользуется мирными жителями в качестве заложников и точно знает, что любые жертвы среди мирного населения спишет на «украинских фашистов».

В-третьих, существовала опасность, что Кремль двинется дальше, и тогда Украина потеряет как минимум Мариуполь, а как максимум — всю территорию «Новороссии» и выход к морю.

В-четвертых, Европа давила на Украину в рамках проводимой Европой политики умиротворения Путина. Не случайно российское наступление началось после визита в Украину канцлера Германии Ангелы Меркель. После него окончательно стало ясно, что даже на «Боинг» Европа готова закрыть глаза и что Украина — это новая Чехословакия, а Порошенко — это новый Бенеш.

Почему пошел на перемирие Путин?

Во-первых, он выполнил программу-минимум — создание криминального анклава на территории Украины. Страну с такой язвой не возьмут в ЕС и НАТО, а если начнут брать — с территории анклава в любой момент можно будет организовать обстрел, войну или теракт.

Во-вторых, продолжение войны грозило нешуточными санкциями. Мюнхен не вечен.

В-третьих, итог войны был весьма не ясен. Российские войска за несколько дней боев понесли потери, сопоставимые с украинскими, при этом далеко не все военные цели были достигнуты: даже Мариуполь не был взят, именно благодаря ожесточенной обороне.

При этом боевой дух войск, оказавшихся под украинским «Градом», резко изменился, и вместо телевизионных лозунгов «борьбы с украинскими фашистами» в их частных разговорах стали преобладать жалобы на то, что их бросили умирать, как собак, и даже не признают, что они воюют. История, раскопанная нашим корреспондентом Ниной Петляновой, — о мертвом десантнике Леониде Кичаткине, по телефону вдовы которого какая-то бойкая барышня отвечала, что «Леня жив и рядом со мной», — судя по всему, произвела большое впечатление.

Несмотря на фразу Путина, якобы грозившего, как заявил Баррозу, «взять Киев за две недели», возникал вопрос: а что будет, если он Киева не возьмет? «Маленькая победоносная война» хороша, только пока она маленькая и пока победоносная. Если бы война продлилась, скажем, месяц и Россия потеряла бы уже не 800—1000, а несколько тысяч человек (напомню: в Афгане мы потеряли за все время 14 тысяч), то отрезвление, которое охватило воюющие части, распространилось бы на все российское общество.

Итог войны уже можно подводить.

Во-первых, никакой «Новороссии» не получилось. Проект закрыт. Завоеванная Екатериной Великой «Новороссия» отличается от освобожденного Путиным Лугандона примерно так же, как сам Путин — от Екатерины.

Во-вторых, это полное выпадение остальной Украины, как и Грузии, из «Русского мира».

В-третьих, это экономический кризис, который грянет в полной мере через несколько лет в связи со стратегическим решением на снижение нефтегазовой зависимости Европы от России. Этот кризис, судя по всему, приведет к окончательному разделу экономики между друзьями Путина, исчезновению независимого среднего класса и любых инновационных отраслей и к ограничению свободного обращения валюты.

В-четвертых, это продажа страны Китаю — которая совершается на наших глазах, видимо, в стремлении продемонстрировать Европе, что на российские газ и нефть, кроме нее, есть и другие покупатели.

В общем, если коротко, то итог войны таков. Из обиды на Европу, которая почему-то называет нас агрессорами, продали страну Китаю. Зато украинцам, гадам, жизнь медом не покажется: у них теперь на территории будет вечная язва, и, если они захотят в Европу, язва тут же начнет возбухать.

Юлия Латынина



Гость
41 - 06.09.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Уже больше 200 человек прочитало за два с лишним часа---рекорд...)))
Какой рекорд.))
Я лично бред Латыниной не читал, как и многие такие простыни не читают (что, ссылки было недостаточно?)
А 200 человек с удовольствием прочитали, как тебя мордой повозили по блевотине от Стрелки Осциллографны Ухомосковой)))
Гость
42 - 06.09.2015 - 18:24
41. А ЧЕГО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ , НЕСЕТЕ СВОЙ БРЕД, ЕСЛИ ВЫ НЕ В ТЕМЕ? СТРАННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ НЕ ЧИТАЛ, А УЧИТ ТУТ ВСЕХ, ВО ДЕЛА ))))
Гость
43 - 06.09.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Уже больше 200 человек прочитало за два с лишним часа---рекорд...))) Какой рекорд.)) Я лично бред Латыниной не читал, как и многие такие простыни не читают (что, ссылки было недостаточно?) А 200 человек с удовольствием прочитали, как тебя мордой повозили по блевотине от Стрелки Осциллографны Ухомосковой)))
То есть изначально суда пришел троллить и тему и автора и всех кто против тебя тролляки))))
Гость
44 - 06.09.2015 - 18:29
Одного не понимаю, почему если не нравится статья , автор , интерфейс или фейс надо обязательно почтить его вниманием и поднять рейтинг его поста)))))во народ, как рыба на макуху ловится!
Гость
45 - 06.09.2015 - 18:30
Собственно размещение статей Латыниной заведомо предполагает не обсуждение темы, а обсуждение в стотыщпицотый раз идиотку-аффторшу.
Это "если ты не в теме"(с) какаду ;)
Гость
46 - 06.09.2015 - 18:31
44. Хехе... но ты в теме. И еще как в теме ;)
Гость
47 - 06.09.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Нужно непременно всю сомнительной чистоты простынь тут развернуть?
Получится ли у Вас привести пример материала аналогичной тематики несомненной чистоты?
48 - 06.09.2015 - 19:27
39-kakadu > я добрый и пушистый..
а вы всё врёте!
:)
Гость
49 - 06.09.2015 - 19:53
48. ага а что вы на это скажите . Примерно как на том ролике , одна позиция и одна тематика:
ruswalenok:Грудью на защиту США!
06/09/2015, 13:34
Господа присяжные заседатели! Сердце обливается кровью, когда я слышу лживые обвинения в адрес моего подзащитного – Соединенных Штатов Америки. Горы гнусной лжи низвергнуты на подзащитного, он подвергнут унижению и уничижению. Чего только стоит мерзенькая кличка �пиндостан�, которую злобно пытаются ему приклеить. Но, господа присяжные заседатели, я требую справедливого рассмотрения деятельности моего подзащитного. Грудью на защиту США!

Господа, пакостная ложь необоснованного обвинения рисует моего подзащитного, как мрачного монстра, как озлобленного недоноска, только и мечтающего причинить вред другим. Но, господа присяжные заседатели, единственный мотив США столь же свойственен каждому из вас. Более того, этот мотив предопределен самой природой, самим божьим замыслом. Это – эффективность. Мой подзащитный – как каждый из вас – всего лишь хотел жить хорошо и быть эффективным. Но нет ничего эффективнее грабежа. Посудите сами, что эффективнее – все лето горбатиться на огороде или украсть уже собранный урожай? Подумайте, что прибыльнее – выменивать необходимое вам добро, созданное кем-то на равноценное, созданное своими силами, или просто отобрать искомое, убив его создателя? Что принесет больший достаток – покупка нефти или захват месторождения с тотальным уничтожением дикарей, которые считали скважину своей? Считали, прошу заметить, лишь на том смешном основании, что земля исконно принадлежала их племени, они сами обнаружили нефть и своими силами построили вышку. Ну так что же преступного совершил мой подзащитный? Он просто брал то, что ему нужно и убивал тех, кому это принадлежало. И это не повод, господа присяжные заседатели, вешать на моего несчастного подзащитного все грехи этого мира. Я полагаю, что практически все обвинения должны быть отметены. Надеюсь, вы примете к рассмотрению лишь небольшой список незначительных грешков моего подзащитного, решительно отсеяв всю злобную белиберду, озвученную обвинением.

Итак, мой подзащитный готов признать ряд мелких правонарушений, список которых прилагаю:

Источник: http://politikus.ru/articles/29517-g...hitu-ssha.html
Politikus.ru


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150906/2301...#ixzz3kySYTVCA
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
50 - 06.09.2015 - 19:59
49-kakadu >ну эт зависит от размера и формы груди...
хотя может и не хватить на всех..
:)
Гость
51 - 06.09.2015 - 20:25
почему "закрыт навсегда"? ))
Гость
52 - 06.09.2015 - 20:26
50 меня тут все время кто то опекает, теперь SAID !
Гость
53 - 06.09.2015 - 20:28
49-kakadu > свою "грудь" подставишь за все преступления пиндостана (список которых ты "целомудренно" не приведя в своей очередной портянке; а может другой частью своей анатомии пожертвуешь:)) отвлекшись от выноса уток, от старого негра:))
Гость
54 - 06.09.2015 - 20:29
52-kakadu > тебя опекает дядя Сэм, он в тебе внутри сидит, глубоко проникнув :))
Гость
55 - 06.09.2015 - 20:32
53 ... США это самая главная страна в мире , хотя весь мир мечтает её краха, кстати ты посмотри в ссылке внизу сколько революций они сделали и перестанешь ее защищать, или станешь как тот шуточный адвокат, преподнесший суду все грехи пиндостана))))) маловат ты еще шоб меня переврать, пока....
Гость
56 - 06.09.2015 - 20:36
Проекта " Новороссия" не существует.
Есть издревле существовавшая земля Новороссия, земля на которой издревле селились русские люди... люди душой и телом русские. Люди, не поведшиеся на австрийский план отторжения русских от русских.
Украина - искусственное образование, которое благодаря большевикам (по их глупейшей ошибке) получило развитие (в угоду глупейшей "национальной политике" Ленина, - развитие перешедшее в национализм.
57 - 06.09.2015 - 20:40
52-kakadu >та нафих ты мне усрался.. :)
мне деффки нра...:)
Гость
58 - 06.09.2015 - 20:41
55-kakadu > бользя - мы знаем "революции" устроенные пиндостаном. Кровь, слезы детей, напалм, ковровые бомбежки, сегоднч беженцы и балансирование Мира на грани всеобщего самоуничтожения.

Самое твое смешное саморазоблачение, ты пиндос пишешь: "маловат ты еще шоб меня переврать"

В том-то и дело, что мне врать не нужно - вся сила в правде))
Гость
59 - 06.09.2015 - 20:52
Ты бы в теме разобрался а не собеседников учил хлопчик , да не искал бы на них компромат))) Революция неизбежна! Если считаешь по другому поясни, я лично так считаю, так в каком веке в этом или следующем не знаю, но она будет, может быть мирная и тихая , может быть нет...это зависит не от нас...

И при чем тут то что мутит США революуция как раз и должна убрать зависимость людей от мировых бизнес элит и привести человечество к развитию и сохранению себя и планеты! И прежде всего это революция сознания, РПЦ уже обозначила ориентиры к смене политических и бизнес элит, причем громогласно , устами пресс секретаря. Она призвала молодежь идти во власть и менять там тех кто живет не по нравственности. Революция неизбежна, она победит коррупцию и неэффективность во власти, через законную смену эасидевшихся элит МОЛОДЕЖЬЮ!

Настрочил уже донос начальнику , а cocinero, я же говорю неопытен ты еще и ждешь когда собеседник закончит мысль.))))
Гость
60 - 06.09.2015 - 20:53
58..В правде никогда силы не было, не чуди, но она придает силу могущество, это так!
Гость
61 - 06.09.2015 - 21:01
59-kakadu >
60-kakadu >
Бывает корова блудит, но ее путь по лепешкам можно отследить)) Слава Господу - наш форум таков, что твои следы очень просто отслеживаются любому желающему увидеть их.
Tony-Dany-Кубказак(2 захода)-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus-tosobi-Джон-el mafioso-Viom-Seagirt-ZiPcode-Leffert-modnocrekilk-вацлав-Ussuriez-LNR-Свит-imperia-2656-poppycock-Думающий россиянин-Колонист-Сержеперов-doctor_is_calling-Вован масковский-Lady Liberty-Густав Карлович-thornman-модератор Кликер-лже_Pawlik-disKonnekt-Кобзар-Стэйтер-Кстати о птичках-Жыве Беларусь-American Boy-ИноСМИ-PCman-кольт-Гиага-Жюль-NiCo-Smartman-Уйгур-Парсон-Нестор Иванович-chubaevo-правдоруб-Вахтанг-Papan-к бану готов-Петрович-Geist-Falk-Пан Цибуля-padonag-Roland-kakadu("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)
долго я за тобой смотрел, пока ты не обнаглел окончательно)))
Гость
62 - 06.09.2015 - 22:34
61.Сейчас смотрю первую программу и в голове ступор. Российский государственный канал говорит о том, что российская государственная власть в медицине приняла необдуманные решения. Так зачем говорите исправляйте, если это есть или не говорите если этого нет. Власть сама себя критикует, вернее ее очередное политическое образование ОНФ. В который нам простым людям не пройти , ибо кандидатов в его члены подбирают государственные чиновники, и по сути он обслуживает интересы государства((((
Гость
63 - 06.09.2015 - 22:36
cocinero парнишка зайди ко мне в профиль там все есть обо мне с 2012 года , чего мучиться сочинять и пальцы понапрасну о клаву бить))))
Гость
64 - 07.09.2015 - 09:24
Прожект "Новороссия" преполагал *НРизацию ЮВ Украины (от Харькова до Одессы),федерализацию Украины формирование прокремлёвских администраций и дальше рулить Украиной.При таком раскладе и анексия крыма была бы в строку."Получилось" только в злосчасном ЛД регионе.Почему?
Вопли о защите прав русских и рускоязычных это чисто пропогандиский шаблон.
Населению и "элитам" регионов ЮВ Украины смена власти в Киеве ничем не грозила и ничего по сути не меняла.Всем кроме Донецка и Луганска.В Донецке никогда власти Киева не было,и то что произошло в Киеве ставило на уши всю донецкую элиту.Итересы коллективного Бандюковича и Путина сошлись и получилось то что получилось.
А получилось прямо таки очень скверно и в первую очередь для жителей т.н.ЛДНР.
Глупо предполагать, что другие регионы ЮВ Украины удастся сподвигнуть на такие авантюры.По сему прожэкт "Новороссия" закрыт.
Что касается т.н. ЛДНР то ХЗ.
Гость
65 - 07.09.2015 - 09:41
62) В КПСС это называлось самокритика)))
Гость
66 - 07.09.2015 - 10:23
65. я вообще то по прошлым годам знаю, если есть проблема ее заговаривают, но не решают!
Гость
67 - 07.09.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от _Vlad55 Посмотреть сообщение
Прожект "Новороссия" преполагал *НРизацию ЮВ Украины (от Харькова до Одессы),федерализацию Украины формирование прокремлёвских администраций и дальше рулить Украиной.
Какая прелесть... а если не предполагал? ;)
Гость
68 - 07.09.2015 - 11:01
67-Легыч >
Какая прелесть... а если не предполагал? ;)
Предполагал,однако,но не получилось.
69 - 07.09.2015 - 11:56
Очередной попугайский высер.
Гость
70 - 07.09.2015 - 12:41
67-Легыч > ватник, изыди!
написано, предполагал, значит так и есть!
:)
Они лучше знають )
Гость
71 - 07.09.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от _Vlad55 Посмотреть сообщение
Прожект "Новороссия" преполагал *НРизацию ЮВ Украины (от Харькова до Одессы)
Нет, он предполагал совсем иное.
Цитата:
Сообщение от _Vlad55 Посмотреть сообщение
Прожект "Новороссия" преполагал федерализацию Украины формирование прокремлёвских администраций
Это да. И сейчас предполагает. Более того, вся ситуация с Руинкой медленно, но уверенно движется именно в этом направлении.
Гость
72 - 07.09.2015 - 12:56
71. Сия драма разыгрывается на наших глазах, кругом своя жопа, и все желают друг другу неприятностей. Во народ , во элиты у нас и в мире , пошли, кроме как быковать и воевать чужими руками, во благо себе, ничего не хотят. Революция , мировая , неизбежна)))))
Гость
73 - 07.09.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Революция , мировая , неизбежна
"Выдыхай, бобёр, выдыхай!"(с)
Гость
74 - 07.09.2015 - 13:09
Хитрый план, it is masterpiece!
Гость
75 - 07.09.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
Хитрый план, it is masterpiece! http://cs623327.vk.me/v623327528/40649/yTfOpMnUn-g.jpg
А разве там есть другие варианты, кроме сирийских или иракских, мы желаем едыной вукраины, и нейтральной в военном плане, она должна стать швейцарией , типа , когда то, возможно!
Гость
76 - 07.09.2015 - 14:39
Непонятная движуха.
ПЛОТНИЦКИЙ ПРОСИТ В «ЛНР» МИРНУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ УКРАИНЫ
http://antikor.com.ua/articles/61982...iju_iz_ukrainy
Гость
77 - 07.09.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
она должна стать
она должна стать образцово-показательными руинами, напоминанием всем соседям России, что интересы России это не словосочетание, а вопрос жизни и смерти.
Гость
78 - 07.09.2015 - 15:13
77-_ё_ >
Угу, раскерачили пол ЛуганДона,тысячи убитых и раненных,сотни тысяч беженцев, а ведь это самый пророссийский регион.Бомбите Воронеж.
Гость
79 - 07.09.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от _Vlad55 Посмотреть сообщение
пол ЛуганДона
пиши по русски, я на мове не понимаю
Гость
80 - 07.09.2015 - 16:10
79-_ё_ >
Это не мова, а сокращение ЛуганскДонецк.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены