Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   про голодомор (http://forums.kuban.ru/f1044/pro_golodomor-6779839.html)

SAID 04.05.2015 08:28

про голодомор
 
хорошее видео
[url]https://www.youtube.com/watch?v=Zq0tHSK_YzQ&feature=player_detailpage[/url]

SAID 04.05.2015 08:36

[url]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=N8HIT0vWjO0[/url]
о кулаках

[url]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4jKXklO-75U[/url]
про коллективизацию..

[url]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4g5RtR6eMHM[/url]
про индустриализацию..

Korelsky 04.05.2015 08:44

Конечно хорошее видео. Сидят 2 комуниста и брешуть жонглируюя цифрами комунистической статистики.

Korelsky 04.05.2015 08:54

1-SAID > "кулаков 1 категории высылали как при Столыпине. Но при Столыпине просто высылали крестьян, а при Сталине кулаков за вину." и ЭТО!, несущее откровенное пропагандоское лайнецо, историк.
Схлестнуть бы Юлина с укропскими копателями ч0рных морей, вот была бы потеха - битва Титанов. хе хе.
SAID ты лайнецо прожевывай старательней. Специально для тебя хорошее видео тужили.

SAID 04.05.2015 08:57

да-да...
так оно и было..

Korelsky 04.05.2015 09:03

4-SAID > Приятного аппетита SAID. Кушай, не обляпайся. И друзей своих красных накорми щедро.

SAID 04.05.2015 09:06

карела- ты и никшефф профессиональные лжецы.
обьясню почему - твои загибы в сторону попов и "кляты комуняки" со временем меняют восприятие реальности - звиняй, но это медицина.. - среда обитания если хош..
все что выходит за эти рамки ты либо тихо-мирно отвергаешь (игнор) либо начинаешь бормотать свои мантры (защитные наверное) - это нормальная защитная реакция на покусившихся на твой уютненький мирок..
ну а никшеф - он-же банкир.. - профессиональная травма так сказать..

SAID 04.05.2015 09:09

[url]http://www.youtube.com/watch?v=T-fhi9u0pxs&feature=player_detailpage[/url]

там поподробнее о "зомбировании"
вкратце - хохлов мы потеряли - пока не вымрут - не угомонятся..

Korelsky 04.05.2015 09:27

6-SAID > так ты профессиональный правдоруб? Отлично. Предлагаю спор. Берем конкретное утверждение 2 уважаемых тобой и неуважаемых мной людей и на основе фактического исторического материала, разбираем правду они говорят или врут. По результату или я признаю, что я профессиональный врун или ты с извинениями признаешь, что ты профессиональный зомби.
Разбираем конкретно вот это :
"кулаков 1 категории высылали как при Столыпине. Но при Столыпине просто высылали крестьян, а при Сталине кулаков за вину."

nicksheff 04.05.2015 09:31

[quote=SAID;38871705]карела- ты и никшефф профессиональные лжецы.[/quote]

Криха?
[quote=KRIHA;38868795] никшеф и корельский - лжец лжеца видит издалека ) [/quote]

SAID 04.05.2015 09:34

8-Korelsky > я это проходил давно -и неплохо нам ЭТО давали..
Предлагаю [b]спор[/b]. Берем [b]конкретное утверждение[/b] 2 уважаемых тобой и неуважаемых мной людей и на [b]основе[/b] фактического исторического материала, разбираем [b]правду[/b]

а теперь барабанная дробь!!

[b]Разбираем конкретно вот это [/b]:
"кулаков 1 категории высылали

батенька - тренируйся на кошках - ты мне на один зуб с твоими потугами

ingener13 04.05.2015 09:34

А Вы спросите нас потомков казаков и землепашцев. Ведь кулаками нарекли всех, кто имел большую и трудолюбивую семью и имел больше паев земли так как она давалась на всех мальчиков , чем другие. Кулаками нарекли тех, кто не хотел сдавать свою выращенную живность и купленный инвентарь. С людьми поступили как с рабами, отняли нажитое и передали в общину, называемую колхозом. У нас на Кубани не было кулаков бандитов и мироедов, у нас все жили своим трудом, но революция и гундосые комиссары, захватив власть, уничтожили всех кто был умнее и проворнее , видно желая только самим остаться элитой, а конкурентов убрать и сделать их , как и всю страну -однородной серой массой. ТАК И БЫЛО!

SAID 04.05.2015 09:40

11-kakadu >ты посмотрел ? - иль "не читал, но осуждаю(имею свое мнение)"..

про период [filolog]30х[/filolog] годов можно спорить до усёру - и вряд-ли чтото сможешь комуто доказать.
голод - был
кулаки-были
а то что из 2х-3х фактов можно целый пласт истории слепить - ну это элементарно ведь..
глянь последний ролик - он не длинный - чисто как пример очень близкий по времени..

Korelsky 04.05.2015 09:45

10-SAID > я не знаю, что ты там проходил и куда тебе это давали.
Ролик " SAID 1 - Сегодня - 09:3" о кулаках с 16:30.
Историк(sic!) Борис Юлин "кулаков 1 категории высылали как при Столыпине. Но при Столыпине просто высылали крестьян, а при Сталине кулаков за вину."

килько свирепый 04.05.2015 09:46

Большевизм и частная собственность
Реализуя ленинский лозунг «грабь награбленное», большевики в массовом порядке осуществляли поголовную конфискацию (экспроприацию) у владельцев частную собственность, которую они считали приобретенной за счет эксплуатации трудящихся, то есть, ограбления трудящихся. При этом большевики никогда не выясняли, получена ли частная собственность собственным трудом, или за счет эксплуатации других людей, адекватно ли владельцы оплачивали наемный труд, какую часть конфискованной частной собственности владелец создал собственным трудом

Korelsky 04.05.2015 09:48

(+10) Можем сузить наш спор и до твоего варианта:
"кулаков 1 категории высылали"(с)историк(sic!) Борис Юлин

ingener13 04.05.2015 09:48

Есть и другая точка зрения Ленин введя НЭП сумел поднять экономику страны. Но гундосые комиссароы, начали делить страну и уничтожать друг друга в борьбе за власть, местные уничтожали пришлых и наоборот. Под этим соусом власть прибрал к рукам Сталин и Компания. И разрушил все наработанное Лениным, а его самого практически посадил под домашний арест.
Потом уже в тридцатые годы начали строить колхозы и уничтожать , да сажать , не желающих это принять.

Сталин был очень слабый руководитель, он практически развалил армию и экономику, и в результате, только с помощью второго фронта мы ценой громадных усилий , ценой десятков миллионов жизней победили в войне.

Есть две точки зрения , про то кто виноват в голодоморах репрессиях и развале страны. Но их можно объединить в одно целое. Во всем виноват октябрьский переворот 1917 года и те кто его совершили. Ибо да же через семдесят лет после революции переворота, в станичных магазинах не было , ни масла , ни колбасы , одни крупы, да рыбные консервы!

ingener13 04.05.2015 09:53

[quote=SAID;38871911]11-kakadu >ты посмотрел ? - иль "не читал, но осуждаю(имею свое мнение)"..про период [*****] годов можно спорить до усёру - и вряд-ли чтото сможешь комуто доказать.голод - былкулаки-былиа то что из 2х-3х фактов можно целый пласт истории слепить - ну это элементарно ведь..глянь последний ролик - он не длинный - чисто как пример очень близкий по времени.. [/quote]

Знаете уважаемый в 90-е годы , в период рассвета народовластия и прогресса, власть во многих городах была в руках бандитов, милиции , в общем ОРГ. Так что вы правы из единичных случаев кино делать не надо. НАДО ИСКАТЬ КОРНИ ПРОБЛЕМЫ, и я пусть и жестоко и для кого то неприятно их озвучил. А писать ПИСЮЛЬКИ упрекая в чем то народ, это называется , ЛАПША ДЛЯ БЫДЛА!

ingener13 04.05.2015 09:53

ОПГ, ОПИСАЛСЯ!

SAID 04.05.2015 09:54

16-kakadu >ню-ню..
ничего не было - а с голоду не помирали.. - загадка..
хотя я как понял ты ролики не глядел..

килько свирепый 04.05.2015 09:57

[quote=kakadu;38871994]Есть и другая точка зрения Ленин введя НЭП сумел поднять экономику страны. [/quote]
Достаточно опустить экономику до 0, чтобы потом показывать цифры роста, это проходили)

timok 04.05.2015 09:57

[quote=kakadu;38871994]Есть и другая точка зрения Ленин введя НЭП сумел поднять экономику страны.[/quote]
Гхм... а пример например?

ingener13 04.05.2015 09:58

19. Мне мама и бабушка рассказывали много о тех временах, когда трупы на лощадях свозили в один ров на кладбище, когда на улицах пусть и редко, валялись трупы. А смотреть я начал, но меня просто взбесило, то что эти гавнюки, начали простой но трудолюбивый народ, делать бандитами. Кулаки, подкулачники.

килько свирепый 04.05.2015 09:59

[quote=SAID;38871911] 11-kakadu >ты посмотрел ? - иль "не читал, но осуждаю(имею свое мнение)".. про период [*****] годов можно спорить до усёру - и вряд-ли чтото сможешь комуто доказать. голод - был кулаки-были [/quote]
Видишь ли, не было жижи

ingener13 04.05.2015 09:59

[quote=Легыч;38872083] Цитата: Сообщение от kakadu Есть и другая точка зрения Ленин введя НЭП сумел поднять экономику страны.Гхм... а пример например? [/quote]

Историю читай, а если не так сам приводи контраргументы, мнение вырабатывается годами и десятками и сотниками источников, на дебилизируй тут!

ingener13 04.05.2015 10:01

[quote=Еще год на этом форуме;38872103] Цитата: Сообщение от SAID 11-kakadu >ты посмотрел ? - иль "не читал, но осуждаю(имею свое мнение)".. про период [*****] годов можно спорить до усёру - и вряд-ли чтото сможешь комуто доказать. голод - был кулаки-былиВидишь ли, не было жижи [/quote]

А КТО ЭТО ДОПУСТИЛ, Чтя вина, или как в Киеве, памятники своих предков с пьедестала скидывают и кричат они виноваты, а они то их ддедушки и прадедушки..гы гы.

Korelsky 04.05.2015 10:02

19-SAID > а ты SAID оказывается просто трусливый пропагандошко :)))))) Впрочем. Отсутствие смелости у тебя богато компенсировано наглостью и подлючестью. Большевичок. хе хе.

SAID 04.05.2015 10:02

17-kakadu >в 90е я уж не дитём был - при мне это всё происходило..
и что тогда писали историю всякие "обличители"- мне было как-то до лампочки- я читать любил с детства и был очень начитаным вьюношем..

маленький такой фактик - репрессии 37 года..
ни до них , ни после никого не чесало - а почему? - может потому что к стенке прислонили всяких коллективизаторов, директоров с церк-прих. школы и собственно самих выполнителей планов по врагам народа? - а к тому времени они уже были не вася-петя - а уважаемые и известные товариши - небожители почти..

килько свирепый 04.05.2015 10:07

[quote=Korelsky;38872140] 19-SAID > а ты SAID оказывается просто трусливый пропагандошко :)))))) Впрочем. Отсутствие смелости у тебя богато компенсировано наглостью и подлючестью. Большевичок. хе хе. [/quote]
Он наш земляк, гражданин нашей же страны. Просто его мнение сформировано на определённом пропагандистическом "фундаменте", а когда его начинаешь раскачивать, начинает рушиться весь "дом" его убеждений, он конечно проявляет агрессию.

Korelsky 04.05.2015 10:11

27-SAID > САИД читал про репрессии 1937 в СССР будучи дитём. Еще немного полета в высших эфирах красного бреда и залетит трусливый САИД в тупичок со званием Историк! :))))

SAID 04.05.2015 10:12

25-kakadu >согласен.. - в 90 надо было чистить...
вопрос в "негативном отборе" - нормальные люди во власть не лезли..
т.е. поставить взамен 3.14дарасам было некого!- нам это ещё аукаться лет так 10-15 будет - пока поколение "свидетелей кровавых преступлений коммуняк" не вымрет.. - хотя они пытаются себе достойную смену вырасти.. к сожалению эти " ***" очень активны - как я и упоминал про негативный отбор - здесь тож самое .. - нормальным людям фиолетово по большому счету весь этот срачь.. - а активные, любопытные и просто интересующиеся - заходя в инэт видят радостных карел и Ко - ручки потирающих в просто жгучем желании нести свет правды и истины..
грустно иногда становится - дети-же тоже читают..

Korelsky 04.05.2015 10:15

28-Еще год на этом форуме > у него нет собственного мнения, смелости и элементарной порядочности, какой же он гражданин? Говнецо какое-то, а не гражданин.

ingener13 04.05.2015 10:15

[quote=SAID;38872148]17-kakadu >в 90е я уж не дитём был - при мне это всё происходило..и что тогда писали историю всякие "обличители"- мне было как-то до лампочки- я читать любил с детства и был очень начитаным вьюношем..маленький такой фактик - репрессии 37 года..ни до них , ни после никого не чесало - а почему? - может потому что к стенке прислонили всяких коллективизаторов, директоров с церк-прих. школы и собственно самих выполнителей планов по врагам народа? - а к тому времени они уже были не вася-петя - а уважаемые и известные товариши - небожители почти.. [/quote]

Я четко и понятно сказал, бандитский переворот с кучей комиссарского дерьма из за границы . Затем разборки местных коммисаров с понаехавшими, потом Сталинюга их всех обманул и стал без сьездов и выборов править.. Все это одно антидемократический и антинародный переворот 1917 года и захват власти бандитами.

ingener13 04.05.2015 10:19

Все наши невзгоды из за внешнего вмешательства 1917, затем сплошная революция до начала войны и разборки кланов между собой. Затем война 1941 всех сплотила и заставила пахать и с наверстывать упущенное. Затем 1990 год -развал государства.
После этого все пошло быстрее 1990, 1991, 1998, 2007, 2014 год. Вот постоянные тычки под боек страны и кризисы!

SAID 04.05.2015 10:26

32-kakadu >ты не прав.
началось все в феврале - и николашку скинули и власть народу обьявили - большевики тогда были никто и звали их никак..
ленин в загранке , все будущее руководство в поисках вагончика по германии шарится, пароход с лейбой тож не того...

а виноваты - да, комуняки..
когда Сталин эту шоблу в 37-38гг шлёпать начал - от они и взвыли- "яркие личности" одинаковы во все времена - эт вам не тупой серый совок..

килько свирепый 04.05.2015 10:34

[quote=kakadu;38872311]Все наши невзгоды из за внешнего вмешательства 1917[/quote]
Ага, даже больше скажу, определённого народа, религию которого вы все сейчас почитаете нихрена в ней не понимая, имена своим детям даёте строго этого народа, но яростно складывали жизни защищая их в той войне.

[quote=SAID;38872390]когда Сталин эту шоблу в 37-38гг шлёпать начал - от они и взвыли- [/quote]
Видишь ли, шлёпал этот [filolog]пидар[/filolog] тогда твоих же соотечественников. Без суда и следствия, только за то что они не разделяли стебанутых убеждений большевиков. И дерьмецо в тебе клокочещее по своим соотечественникам говорит о том что твои предки и нажимали на курки ;)

ingener13 04.05.2015 10:37

В феврале 1917 года произошла типа буржуазная революция. Царь отрекся от престола ( ибо такого идиота, не способного управлять страной, не было еще на российском престоле). Было избрано учредительное собрание. Начали формироваться новые органы власти. Все было мирно и чинно, но в Питер не завезли хлеб, начались хлебные бунты и тут как тут появились большевики. Они установили диктаторскую власть, которая с несогласными поступала так как в Одессе год назад! Ведь учредительное собрание могло решить все вопросы и найти взаимоприемлимые решениядля всех слоев общества. Но бандиты решили убивать, вещать , и репрессировать всех несогласных, это похуже фашизма извините было.

Думаю жертвы в ВОВ это РААСПЛАТА тем кто руководил и кто исполнял диктаторскую политику. Расплата тем кто уничтожал православие и отбросил назад на десятки лет русское государство. Я никого не в чем не агитирую, но это мое мнение выработанное на мнении других.

Жаль только что история не всех научила оглядываться назад!

Korelsky 04.05.2015 10:42

Сталин вставай, тебя неокомуняки из коммунистов выкинули!
Как там Колонтай за Сталина брехала? «После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его»
62 года назад сталинист Хрущев первым начал гадить на могилу Сталина. Мусора комуняцкого на могиле горы, Монбланы натурально. Нынешние неосталинисты, типа SAID, добрехались на Сталина уже до того, что он де и коммунистом то не был, а всю свою жизнь был лицемерной трусливой сволочью(а иначе в кого нынешние неокоммунисты лицемерные трусливые сволочи?). А вот с ветром истории беда. Штиль.

ingener13 04.05.2015 10:49

А что сделал Сталин. Певое захватил власть, когда его никто не хотел выбирать. Выбрали то Кирова. Потом стал уничтожать всех, кто проголосовал против него, практически весь состав съезда был репрессирован. Вместо ослабил армию, пересажал командный состав. Только за счет героизма советского народа и помощи штатов выиграл войну. Чего он хорошего сделал, угробил в мирное время миллионы людей, и вместо мотивации труда, сделал концлагеря?????

SAID 04.05.2015 10:50

36-kakadu >ну ведь врослый человек...

КЕМ было избрано? - ЧТО они (УС) конкретного сделали? - подскажу - стая пустозвонов дала пинка под зад стае старых [filolog]мудаков[/filolog]..
и ффвсё! - дальше говорильни дело не пошло - некогда было - бабло поднимать надо, кресла делить.. - а тут ещё война какая-то в европах..
акромя керенского ведь никого даж в памяти не осталось.. - а ведь все были "яркими личностями"..


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.