К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про бАндеру

Гость
0 - 16.10.2015 - 15:05
Ну то что стрелять таких фашистов нужно это я знаю. Но тут в интернете интересную информацию нашёл:

БАНДЕРА
(ПАРТИЙНОЕ ПРОЗВИЩЕ «БАБА»).

САДИСТ.
ПАССИВНЫЙ ПЕДЕРАСТ. ИДЕОЛОГ УКРАИНСКОГО​​ НАЦИОНАЛИЗМА БЫЛ ЧИСТОКРОВНЫМ

ПОЛЬСКИМ
ЕВРЕЕМ. «БАНДЕРА» НА ИДИШЕ ОЗНАЧАЕТ "ПРИТОН". И ЭТО НЕ СЛАВЯНСКАЯ ФАМИЛИЯ, И НЕ УКРАИНСКАЯ. ЭТО
БОСЯЦКОЕ ПРОЗВИЩЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ ВЛАДЕЛА БОРДЕЛЕМ. ​Статус пассивного
​педераста​ сопровождал украинского вождя почти всю жизнь.


Это правда? Кто сможет подтвердить или опровергнуть данное?



Гость
81 - 11.12.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Видел такую инфу * с 1939 по 1945 год за подписью Бандеры числится 191 смертный приговор У Ленина с 1918 по 1921 год 233421
Во!Я с чем и встрял в сию тему..!
Треба идти дальше...
Гость
82 - 11.12.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Национализм как таковой вреден и никогда не принес ничего хорошего даже и самим националистам, тем более народам, среди которых проповедовался. Нет таких примеров в истории. Русские - патриоты, а не националисты - почувствуйте разницу.
Туркменский мальчик, отнятый у матери и умерший в полицейском участке, убитый в Белореченской колонии со словами"хохол, бандеровец" украинский подросток. Терминология на данном форуме в темах про Украину в частности. Это только навскидку примеры индуцированной ксенофобии и национализма.
Слово "фашизм" имеет две коннотации: 1) классический - политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей... 2)бытовой российский - как проявление плохого, жестокого ...
Согласно классическому определению (14 признаков от Умберто Эко) фашизация в России набирает очки особенно в путинские годы...
Гость
83 - 11.12.2015 - 12:42
80-OLLY71 >Совсем не аргумент. Бандеровцы оформлением приговоров не заморачивались. Они так просто - как сходить отлить.
И это тема не о Ленине. Ежели кроме - как говорит Каземато-сан - одного [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] найдется еще одно [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], то от этого первое [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] не перестает быть [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****].
Гость
84 - 11.12.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Совсем не аргумент. Бандеровцы оформлением приговоров не заморачивались. Они так просто - как сходить отлить.
Красные тоже расстреливали совсем не всегда по приговору суда Я совсем не капли не оправдываю Бандеру просто мне совсем не нравится нынешняя официальная российская позиция по принцыпу * У соседа соринку в глазу видим у себя бревна не замечаем * У нас на Красной площади лежат два маньяка Сталин и Ленин вот когда с их труппами и их памятью поступят так же как поступили с труппом и памятью Гитлера вот тогда у нас может и появится моральное право кого то критикивать за их маньяков
Гость
85 - 11.12.2015 - 13:25
82-Так >Примеры варварства, зверства и глупой жестокости можно найти в любое время и в любом обществе. У бандеровцев это было массово и сознательная политика.
86 - 11.12.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
У нас на Красной площади лежат два маньяка Сталин и Ленин вот когда с их труппами и их памятью поступят так же как поступили с труппом и памятью Гитлера вот тогда у нас может и появится моральное право кого то критикивать за их маньяков
Если ты не забыл, у нас была одна страна, единая, в которой гитлеровские выкормыши были вне Закона, по той самой причине, что убивали мирное население, учителей, врачей. Они убивали не в открытом бою, не открытым сопротивлением - это банды. Банды предателей, дезертиров, националистов, садистов под флагом "Уркаины". После войны "бандеровцы" насильно мобилизованные и не запятнавшими себя преступлениями, были амнистированы и отпущены по домам. А твари, знавшие, что пощады не будет, терроризировали местное население, попутно налаживая связи с диаспорами за кордоном, принятыми и укрываемыми в Канаде и США.
Любое лицо, называющее убийство в 1944-м году, в тылу, солдат Красной Армии - сопротивлением Советской власти и путинской пропагандой есть мразь. Любой кто на могиле девочек связисток, которым бандеровцы отрезали груди, скажет, что это не наше дело - это животное. Любой, кто оправдывает расстрел расчёта артиллеристов, отставших от колонны наступающей армии - подлец. Любой, кто говорит, что мы были оккупантами и карателями на той войне - враг. Понятно?
Гость
87 - 11.12.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
82-Так >Примеры варварства, зверства и глупой жестокости можно найти в любое время и в любом обществе. У бандеровцев это было массово и сознательная политика.
Честно признаюсь, не горю желанием копаться и выдавать "на гора" фотографии убитых женщин и детей, сравнивая "кто больше": НКВД в разные периоды, украинские националисты... Что-то мне подсказывает, что их было не так уж и много. А раздувать через линзу пропаганды можно всё...
Да, кстати, первую пулю мой дедушка получил там на Западной Украине, когда зачищал этих последователей товарища Бендеры. Что не меняет факты и акценты.
Гость
88 - 11.12.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
"кто больше":
Арифметика очень простая, количество НКВДшников и количество убитых, и такую же пропорцию с бандеровцами, как думаешь кто лидировать будет?
Гость
89 - 11.12.2015 - 13:59
88-Собака улыбака >Дело не в "удельной эффективности". В Катыни, в подвалах региональных Управлений ОГПУ (НКВД), уверен "эффективность" была высокой...
Гость
90 - 11.12.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
НКВД в разные периоды
Зачем в разные периоды? В тот же период в том же регионе - Западная Украина. Прошу факты об убитых НКВД-шниками женщинах и детях.
Гость
91 - 11.12.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Снег 86 - Сегодня - 13:50
Так,пан Снег,а нельзя ли,как эксперимент,найти слова,кои обозначат позицию бандеровца-мол я так и так,бо сражался за...За што сражались бандертовцы,кто мне объяснит..?

И помене пафоса...
Тут все свои,кроме Дуремара Дровяннаго...
Гость
92 - 11.12.2015 - 14:02
89-Так >С Катынью дело далеко не ясное. Во всяком случае там были офицеры, согласно профессии к смерти готовые. Факты о женщинах и детях пожалуйста.
Гость
93 - 11.12.2015 - 14:06
92-питон >Ищите и обрящете. Несмотря на закрытые поныне архивы наследника ФСБ практика Чечни и АТО в Дагестане позволяет предполагать масштабы...
94 - 11.12.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
И помене пафоса...
Это не пафос, Ибрагимыч. В силу обстоятельств, знакомый с "подвигами" xepоев с 70-х годов, немало удивлён количеством говна и мерзостью в либерастах. Считай, что я провёл линию.
95 - 11.12.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Так,пан Снег,а нельзя ли,как эксперимент,найти слова,кои обозначат позицию бандеровца-мол я так и так,бо сражался за...За што сражались бандертовцы,кто мне объяснит..?
Мона, через часик.
Гость
96 - 11.12.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Считай, что я провёл линию.
Оную линию я не осуждаю,какая есть и то хлеб,но и ея низзя считать единственно правильной,бо и у бандертовцев был резон зверствовать,што не отнимешь...
Я же помню напарника мово отца,по его замечательной хвамилии-Слабухо,белорусс,кой служил типа в НКВД и зачищал от бандертовцев Западенщину после 45го...
Так вот,он в моем присутсвии рассказывал отцу сие действо,в коем мне запомнилось,што кололи-находили боевиков-бандертовцев вельми лехко-их сдавали их жены-сестры-матери,а делал Слабухо со товарищи вельми "оригинальным" способом-наматывали на шомпол волосы бабенки и ...Тут же все рассказывала...
Так што не все однозначно...
Вспомним Басаева,кой стал Басаевым,когда от его дома со всей семьей осталась воронка...
Прибалды..Дык их выселяли десятками тыщ...Они до сей поры это помнють...
Гость
97 - 11.12.2015 - 14:25
93-Так >"Позволяет предполагать" - это не аргумент. Совершенно случайно я все знаю из первых уст. Без архивов.
Мой отец провел детство в оккупации в Хмельницкой области. Много рассказывал.
Боялись и советских партизан и бандеровцев.
Партизан вот за что. У них была манера - разграбить какой-нибудь немецкий склад и раздать селянам продовольствие. После этого в село обязательно приходили каратели и стреляли во все что движется.
Бандеровцев боялись просто так - за полнейшую отмороженность.
В конце 40-х отец учился в Кременецком лесном техникуме. Часто бывал в Ровенской области. Рассказывал. Почему-то пресловутых НКВД-шников не боялся никто. Бандеровцев боялись до ужаса в т.ч. украинцы. За отмороженность, безбашенность и звериную жестокость.
Жаль что современных украинцев заставили об этом забыть. Вот уж где пропаганда так пропаганда!
Гость
98 - 11.12.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мона, через часик.
Даю скромненько три часа,бо сам сваливаю с лесурса...
Гость
99 - 11.12.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Жаль что современных украинцев заставили об этом забыть.
Ну да...А в Чечне кто русских пленных резал..?
Про Сашко Билаго таки забыли..?
Гость
100 - 11.12.2015 - 14:30
Помните, как у Богомолова в "В августе 44-го" СМЕРШевец Таманцев начинает "блажить"? Там это было функционально. А когда "блажат" пропагандисты, это просто противно...
Гость
101 - 11.12.2015 - 14:51
Бандера, вернее его нынешний образ это во многом продукт советской пропаганды. Надо было выбрать какое-то подходящее название для "украинских фашистов" Мельниковцы? звучит слишком банально. Шухевичевцы? Хрен выговоришь с первого раза. Бандеровцы!!!! во, то что надо! И звучит зловеще для русского слуха, и произносится запоминается легко! А степень сотрудничества или противостояния с гитлеровцами - на такие мелочи сознательному советскому человеку, во всем доверяющему родной партии и правительству, обращать внимание и не нужно. Ну был Бандера бандитом, малоприятной личностью, ну и что? Вон, два Иосифа, Джугашвили и Пилсудский, тоже с политического бандитизма начинали, а стали уважаемыми главами государств! Бандере просто не повезло, не нашлось для него государства. при жизни. А то, в котором его воспевают сейчас, создали по иронии судьбы те, кого он считал своими злейшими врагами. Вообще то товагищи Ленин, Сталин и иже с ними, признав официально фантазийную "окраинную" нацию, нанесли русскому народу куда больший ущерб, чем Бандера с Шухевичем.
102 - 11.12.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Да, кстати, первую пулю мой дедушка получил там на Западной Украине, когда зачищал этих последователей товарища Бендеры.
Внук чекисткого палача, кхе-кхе, правнук кучерявого лупатого доктора, а ныне антифошизд и либераст!
Это генетика, Лёня, ничего личного.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Вспомним Басаева,кой стал Басаевым,когда от его дома со всей семьей осталась воронка...
Не повторяй либералистичсекие фейки, Кацамотыч, уж мне-то поверь, никакой бомбы, никакой воронки,а дела он начал делать с августа 1991 года, когда купил гранату и пошел в БД, потом были захваты самолетов, Абхазия, внутричеченские чистки и так далее.
Гость
103 - 11.12.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Про Сашко Билаго таки забыли..?
Ты не поверишь но он родом из центральной России и в Украину переехал после срочной службы в советской армии
Цитата:
Сообщение от osoloco Посмотреть сообщение
Бандера, вернее его нынешний образ это во многом продукт советской пропаганды. Надо было выбрать какое-то подходящее название для "украинских фашистов" Мельниковцы? звучит слишком банально. Шухевичевцы? Хрен выговоришь с первого раза. Бандеровцы!!!! во, то что надо! И звучит зловеще для русского слуха, и произносится запоминается легко! А степень сотрудничества или противостояния с гитлеровцами - на такие мелочи сознательному советскому человеку, во всем доверяющему родной партии и правительству, обращать внимание и не нужно. Ну был Бандера бандитом, малоприятной личностью, ну и что? Вон, два Иосифа, Джугашвили и Пилсудский, тоже с политического бандитизма начинали, а стали уважаемыми главами государств! Бандере просто не повезло, не нашлось для него государства. при жизни. А то, в котором его воспевают сейчас, создали по иронии судьбы те, кого он считал своими злейшими врагами. Вообще то товагищи Ленин, Сталин и иже с ними, признав официально фантазийную "окраинную" нацию, нанесли русскому народу куда больший ущерб, чем Бандера с Шухевичем.
Всё верно к этому ещё можно добавить что почему то умалчивается нынешними российскими агитаторами что с середины 1943 года когда Бандера и Мельник разошлись во взглядах и Оун разделилась на две части Мельниковцы остались с фашистами а Бандеровцы пошли своей дорогой и стали воевать и против немцев и против красных и почитайте мемуары Ковпака и Федорова где вскользь ( времена издания книг то были советские ) но упоминается о нескольких совместных операциях красных партизанских отрядов и бандеровских против гитлеровцев Реальная история она не чёрно-белая а многоцветная и ещё как многоцветная
Гость
104 - 11.12.2015 - 16:07
Дык это только дочерям партизана можно застрять в этом многоцветении. Скажем мне как ымперцу они враги по определению, без нюансов.
105 - 11.12.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Мельниковцы остались с фашистами а Бандеровцы пошли своей дорогой и стали воевать и против немцев и против красных
Бред. Задача перед ОУН-УПА стояла остановить продвижение партизан к карпатским нефтепромыслам и именно под них укреплялась боевое крыло шуцманами и прочим сбродом. Против немцев бандеровцы не воевали, за исключением нескольких показательных "акций", остальное по мелочи, в основном, по воспоминаниям жинки Шухевича, силами красноармейцев и офицеров, попавших в окружение (в 44-м их расстреляли по директиве ОУН., как нелояльный элемент), я уже молчу про парад бандеровцев перед венграми и совместные вечеринки. Надо было расположить население, поэтому десяток тыловых крыс из интендантских команд, для Германии ничего не стоили. Фактически "вийна з нимцямы", длилась меньше года. В начале 44-го прямые контакты с гитлеровцами были возобновлены.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
с середины 1943 года когда Бандера и Мельник разошлись во взглядах и Оун разделилась на две части
Схерали? Раскол был в 41-м, ещё ДО нападения на СССР. На таких мелочах и прокалываются.:)
106 - 11.12.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ты не поверишь но он родом из центральной России и в Украину переехал после срочной службы в советской армии
Опеть звездищь косой, он родом с выссылки в с Урала, и семья вернулась ндомой, еще в детстве.
107 - 11.12.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Так,пан Снег,а нельзя ли,как эксперимент,найти слова,кои обозначат позицию бандеровца-мол я так и так,бо сражался за...За што сражались бандертовцы,кто мне объяснит..?
За жрачку... Я серьёзно. Голод в тамошних местах, в 30-е годы был перманентным, но тщательно скрывается, ибо официально, он какбэ существовал только на Советской Украине, а не Западной. В пропаганде галичане представлены сытыми, работящими, свидомыми украйиньцямы, образцом нравственности и ментальности. На самом деле это выглядело так



Политическое и боевая часть, ессесно пользовались заветами идеологов, как украйиньства так и ОУН. Скажем....
Москва і жидівство — це найбільші вороги України і носії розкладових большевицьких інтернаціональних ідей ... Стою на становищі винищення жидів і доцільности перенести на Україну німецькі методи екстермінації жидівства
(Москва и жидовство - это наибольшие враги Украины и носители разлагающих большевистских интернациональных идей. Стою на позиции уничтожения жидов и целиком перенести на Украниу немецкие методы истребления жидовства..."

Поэтому всё, что ты услышишь, будет - "За вильну У" и слава х\
Гость
108 - 11.12.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Поэтому всё, что ты услышишь, будет - "За вильну У" и слава х\
Шо,таки за кусманчик хлиба и жеребейку сала сражались доблестные хлопцы пана Бандеры с москалями..?
А с немцями унд полЯками за што..?
Хрень каку-то изложил ясновельможный Снег Моисеич...
Што,стали бы сытнее,ежели обрели искомую слободу..?
Што касается голоду,то тоже не поверю,бо на Галиции одни из лучших черноземов мира,торговый перекресток Восточной европы,трудолюбивый народ...
Нет,тут што-то не так...
Извольте выжать мозговой сок из Вашего головного предмета и раскрыть темы таки ширше,иначе Вами мы будем недовольны...

А меж тем...
[b]Бывый совецкий авиагигант,ноне прозябающее предприятие объявило конкурс на народное название военно-транспортного самолёта АН-178.
На першемм мисте и с существенным отрывом, подумать только, Бандера! Могете представьть, литак АН-178 «Бандера»!
Бандертовцы не дремлют..!
!
[/b]
109 - 11.12.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Голод в тамошних местах, в 30-е годы был перманентным, но тщательно скрывается, ибо официально, он какбэ существовал только на Советской Украине, а не Западной
Да не только в 1930-х, русские офицеры, описывая Галичину, просто поражались нищете, сравнивая не с сытой Полтавщиной,а вполне себе с русской Волынью.
Бедные, голодные, затюканные рабы , преисполненные злобы и ненависти к окружающим.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Што касается голоду,то тоже не поверю,бо на Галиции одни из лучших черноземов мира,торговый перекресток Восточной европы,трудолюбивый народ... Нет,тут што-то не так...
Аграрное перенаселение, опять жеж, в горах чернозем? Кхех, плюс земля принадлежала польским помещикам и огроиное еврейское население, которое тоже кормить нужно.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А с немцями унд полЯками за што..?
Они не воевали с немцами. Нигде и никак. Это пропаганда. Поляков под немецким контролем, да потрошили, с немцами нет.
Гость
110 - 11.12.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Да не только в 1930-х, русские офицеры, описывая Галичину, просто поражались нищете, сравнивая не с сытой Полтавщиной,а вполне себе с русской Волынью.
Чем выше поднимаешься в горы Карпат,то заметно беднее их села..Но в долинах они(я за 1992 год)заметно богаче российских весей...
Богато жили в то время в Закарпатье...
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Аграрное перенаселение
Дык в начале века там много понауехалов Пиндосию и Канадчину...
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
опять жеж, в горах чернозем?
Шо,в Подолии нема таки чернозема..?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Они не воевали с немцами. Нигде и никак. Это пропаганда.
Если и так,то удачная пропаганда-опросите хотя бы сей лесурс,то во множестве сие таки потвердят...
Хотя сей срач бут таки неуместен..
Гость
111 - 11.12.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Они не воевали с немцами. Нигде и никак. Это пропаганда. Поляков под немецким контролем, да потрошили, с немцами нет.
Бандеровцы плохонько ,но воевали против немцев,Шкуро твой кумир до последнего был с немцами воюя против красных...так и для западенцев Бандера-герой.
Гость
112 - 11.12.2015 - 21:57
Кошница ,наши кубанцы или бандеровцы? http://www.youtube.com/watch?v=8EMutQn8xM8
113 - 11.12.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Но в долинах они(я за 1992 год)заметно богаче российских весей...
Последствия Советской Власти. И только. Оплата труда в несколько раз выше, свобода передвижения и прочие ништяки.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Дык в начале века там много понауехалов Пиндосию и Канадчину...
А до этого разбегались кто куда, в основном в российскую империю, отсюда все эти наши Бойко, Лемко и так далее.
Туда не бежали.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Шо,в Подолии нема таки чернозема..?
В Подолии есть, но это Винницкая и Хмельницкая области УССР.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Если и так,то удачная пропаганда-опросите хотя бы сей лесурс,то во множестве сие таки потвердят...
Насрать на этих подтверждателей.
Ангела Меркель поставила задачу своим историкам-найти задокументированные факты боестолкновений немцев с УПА.
Искали. Но не нашли.
А вот после отхода немцев в отряды УПА влились несколько сотен эсесовцев, что как бы намекает, типа судьба Николая Гикало.
Цитата:
Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
Кошница ,наши кубанцы или бандеровцы? http://www.youtube.com/watch?v=8EMutQn8xM8
Ты веришь всерьез в эту блевотину? Тады ой, это не ко мне. Поищи архивы форума, там это гавно уже высерали.
Гость
114 - 11.12.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=8EMutQn8xM8Ты веришь всерьез в эту блевотину? Тады ой, это не ко мне. Поищи архивы форума, там это гавно уже высерали.
Шкуро для тебя не блевотина,ЧЕМ ТЫ ЛУЧШЕ БАНДЕРОВЦЕВ? http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=39&t=706 почему то что тебе нравится есть правильное и настоящее,нравится нам или нет тысячи кубанцов ненавидели советскую власть и было за что ...что было то было
Гость
115 - 11.12.2015 - 22:39
Кошница,В Приморско-Ахтарском районе был создан партизанский отряд, который был практически полностью уничтожен немцами.Пошукай и прочитай почему и как он был уничтожен может поймёшь что вопросы к советской власти были не только у Шкуро.
116 - 11.12.2015 - 22:42
Шкуро это реальный человек,а твой материал брехня голимая причем.
Ты сам-то на Кубани был хоть раз?
Гость
117 - 11.12.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Шкуро это реальный человек,а твой материал брехня голимая причем.Ты сам-то на Кубани был хоть раз?
Бандера тоже реальный человек ) я уже писал тебе родился и живу в Краснодаре,ты сам где живёшь ?Слава Кубани!
Гость
118 - 11.12.2015 - 22:49
Кошница,твоя проблема в том что у тебя в голове есть тобой придуманная история и есть реальная )
119 - 11.12.2015 - 22:54
А ты дальше Краснодара выезжал?
Просто , любой человек, живущий на Кубани посмеется про рассказы о КОПА. :-))
120 - 11.12.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Шо,таки за кусманчик хлиба и жеребейку сала сражались доблестные хлопцы пана Бандеры с москалями..?
Основная масса - да. Только она не сражалась, Ахванасий. Крестьяне, уле. У соби в садочку типа самообороны. К боевому крылу их укры натягивают для массовости, как [*****] на бочку.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А с немцями унд полЯками за што..?
Фух, есчо раз. С немцами УПА НЕ воевало, отдельные стычки и акцыи с интендантами или провокации, когда бандеровцы немецкими и своими руками ликвидировали мельниковцев или УПА Боровца.
Поляки отдельная тема.
Протокол допроса Яворского, псевдо "Орёл", коменданта СБ Млиновского района Ровенской области.
Вопрос: О вашей искренности будем судить по вашим ответам. Скажите, сколько человек вы убили собственноручно, как участник карательного органа бандеровцев - СБ?
Ответ: Я лично убил 5 человек.
Вопрос: Кто эти лица, когда и за что вы убили каждого из них в отдельности?
Ответ: Первое убийство совершено мною при следующих обстоятельствах: в сентябре 1943 г. в с. Остриев Млиновского района Ровенской области был задержан неизвестный человек, которого доставил мне "мобилизационный в УПА" Млиновского района "ЯВОР" (фамилии его я не знаю). Неизвестный назвался ЯНКОВСКИМ, уроженцем с. Погорелец Луцкого района Волынской области, по национальности поляк. Я привел его на берег к реке Иква, у села Добратин, и выстрелом в спину из винтовки "СВ" убил его, там же закопав труп. В октябре 1943 г. я приехал в с. Каролинка Млиновского района. Староста села (фамилии его я не помню) сообщим мне, что из с. Млинов приехала какая-то полька. Тут же я направился на розыски этой польки и встретил ее в поле. Увидев меня и, очевидно испугавшись, так как я был вооружен винтовкой, она бросилась бежать. Двумя выстрелами в спину я убил ее. Труп закопан крестьянами с. Каролинка, где-то за селом. В том же месяце участник подрайонной разведки СБ - "КЛИН" (фамилия мне неизвестна) в с. Мечиславовка Млиновского района задержал неизвестного. В это время я находился в указанном селе."Клин", сообщив мне о задержании, предупредил, что неизвестный является коммунистом. Не допрашивая, я привел неизвестного, по виду украинца, в возрасте около 40 лет в лес возле с. Мечиславовка и выстрелом из винтовки "СВ" убил его. Труп я закопал в том же лесу. В ноябре 1943 г. подрайонный разведчик СБ по кличке "Евген" (фамилии не знаю) донес мне, что в с. Пекалов Млиновского района проживает одинокий поляк. Я выехал в это село, увел указанного поляка (лет 28-30, работал в селе кузнецом) в Смордовский лес, где двумя выстрелами из пистолета "Вис Радом" убил его. Труп я закопал на месте убийства. В конце декабря 1943 г. за невыполнение моих приказаний и систематическое пьянство я убил на Мошковских хуторах участника СБ Млиновского района КАЗАКЕВИЧА (псевдоним "МЕРКУРИЙ"), жителя с. Александровка. Убийство я совершил выстрелом из пистолета. Труп Казакевича был тут же похоронен крестьянами.
Других убийств я лично не совершал.

Вопрос: Какими побуждениями руководствуются органы СБ, совершая столь чудовищные преступления?
Ответ: СБ лишь выполняет директивы свыше - провода ОУН, чьи интересы она защищает. Истребляя мирное население, она заявляет, что борется с политическим врагами бандеризма, а в действительности СБ проводит политику ОУН о массовом и планомерном уничтожении всех "инородцев" (русских, поляков, чехов, евреев, цыган и т.д.), а также всех украинцев, мало-мальски высказывающих недовольство оуновцами и уклоняющихся от службы в бандах УПА, - вместе с их семьями: женами и детьми, вплоть до грудных младенцев.
Вопрос: Какие на этот счет официальные распоряжения и приказы по СБ вам известны?
Ответ: Мне известны следующие, полученные мною от надрайонного руководства СБ и районного коменданта ОУН, директивы и приказы по линии СБ:

1. Всех задерживаемых советских парашютистов, сотрудников НКВД и милиции, бывших партийно-советских работников немедленно под усиленным конвоем направлять в надрайонную СБ.
2. Тщательно проверять ряды СБ, очищая последние от "колеблющихся", "не твердых", "слабовольных" людей.
3. Всех освобождаемых органами НКВД из под стражи участников ОУН, УПА и СБ, немедленно уничтожать, рассматривая их как агентуру НКВД.
4. Распространять самые нелепые слухи об органах НКВД, что, якобы, они мучают на допросах арестованных участников ОУН, УПА и СБ, выкалывают им глаза, пытают огнем и т.д., после чего расстреливают их без суда.
5. Уклоняющихся от службы в УПА передавать в штрафные сотни, не желающих служить в УПА - уничтожать на месте.
6. Лиц, не выполнивших поставки в УПА, наказывать шомполами и нагайками или облагать большими денежными штрафами в пользу УПА. При повторном случае невыполнения поставок уничтожать всю семью, разрушив или спалив усадьбу.
7. Убивать вместе с семьями всех поляков, чехов и евреев.
8. Трупы убитых СБ жертв закапывать или сбрасывать в речку, без посторонних свидетелей.

ГА РФ ф.9478, ОП.1, Д.398, л.19

Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Што касается голоду,то тоже не поверю,бо на Галиции одни из лучших черноземов мира,торговый перекресток Восточной европы,трудолюбивый народ...
Да ради Бога, Ибрагимыч... не верь.



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены