К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привычный мир распался: Россия и Китай должны создать новый

Гость
0 - 10.05.2015 - 20:18
Статья основана на докладе на научно-практической конференции «Китай и Россия в меняющемся мире», Пекин, 4 мая 2015 года.

Краткое содержание. хотя читать надо целиком(но тут это дело не любят)
Итак..
Глобальный экономический кризис маскирует переход человечества в качественно новое состояние.
Государства заняли подчиненную позицию по отношению к глобальному бизнесу и выражающим его интересы глобальному управляющему классу, ставшему наиболее влиятельной силой мира.
Высокая производительность информационных технологий делает нужным для производства потребляемых человечеством благ все меньшее число людей.
Результат - дегуманизация (так как человек стал лишним и перестал быть инструментом получения прибыли и перестал быть нужным наиболее влиятельным силам мира) и социальная утилизация среднего класса даже развитых стран (у которого максимален разрыв между производимым и потребляемым им и нет влияния, чтобы защитить себя).

Это уничтожает традиционную демократию (существующую от имени и во имя среднего класса), заменяя ее информационной диктатурой в интересах глобального бизнеса.
Экономический кризис вызван формированием глобального рынка, складыванием на нем глобальных монополий и их загниванием. Непосредственное проявление этого загнивания – сжатие коммерческого спроса.
Развитые страны не имеют возможности массовых производительных инвестиций, поэтому увеличение государственного спроса является не инвестициями, а раздачей денег и выражается в росте долгов.
В экономике очевидно уже обозначившееся разделение глобального финансового рынка на зоны доллара, евро и юаня. Это будет очень напряженный и неустойчивый мир.

Китай в силу совокупности внутренних процессов будет замедлять свой рост, что станет катализатором срыва мира в глобальную депрессию и форсирует его распад на макрорегионы. Это ударит и по самому Китаю, так как ограничит его доступ на рынки Запада.

Данный сценарий требует превентивной проектной реакции, на основе в том числе углубления и рационализации комплексного сотрудничества с Россией.

Важнейшими направлениями представляются:
1) Возобновление проекта создания сухопутного торгового пути из Китая – экономический пояс Великого шелкового пути – с созданием в Крыму дистрибуционной торговой базы для Греции, Балкан, Восточной и Центральной Европы. Морской шелковый путь сам по себе может быть в любой момент перерезан США, но наличие его сухопутного дублера сделает такие попытки бессмысленными и, соответственно, маловероятными; кроме того, экономический пояс Великого шелкового пути позволит качественно повысить его мощность и, соответственно, расширить доступ Китая на идеальные для него рынки беднеющей Европы.

2) Создание единой незападной финансовой инфраструктуры на всех уровнях (от системы межбанковских расчетов – аналога SWIFT – до собственной системы международно признаваемых рейтинговых агентств).

3) Превращение юаня в международную резервную валюту на основе введения его золотого обеспечения. Это повысит спрос на юань и укрепит его, качественно расширив и углубив влияние Китая, за что придется заплатить снижением конкурентоспособности. Соответственно, для решения этой задачи необходимо качественно снизить зависимость Китая от экспорта. Превращение юаня в международную резервную валюту уничтожит гегемонию США и представляется единственным способом гарантированно избежать Третьей мировой войны, разжигаемой США для списания заведомо безвозвратных долгов.

4) Создание инфраструктуры постоянных консультаций на уровне экспертов, ученых, корпоративного и государственного управления, обеспечивающей выработку и поддержание взаимопонимания, общей повестки дня и создающей институциональную основу для тесного сотрудничества.

5) Культурный обмен, ослабляющий межцивилизационный барьер и повышающий качество повседневного сотрудничества.

Нам, Китаю и России надо остановить целенаправленные и разнообразные усилия глобального бизнеса по спасению США и сохранению их гегемонии за счет разрушения всего остального мира.

Сделать это можно только одним способом: созданием новой, справедливой реальности, созданием нового мира взамен тому, который разрушается на наших глазах.



Гость
161 - 13.05.2015 - 09:07
159-Дерево >А генетико-биологическое понятие - этнос.
Гость
162 - 13.05.2015 - 09:10
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Тогда в России Нации нема ....
86% для нации как ба достаточно.
Гость
163 - 13.05.2015 - 09:10
161- И он есть. В отличие от нации :)
Гость
164 - 13.05.2015 - 09:39
Нация - это плод мелкобуржуазного мышления....
Гость
165 - 13.05.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Повстанец W Посмотреть сообщение
Нация - это плод мелкобуржуазного мышления....
Лучше ,,население",им легче управлять и самое главное манипулировать...
Гость
166 - 13.05.2015 - 12:02
165-Заблуждение, саймонз. "Украинской нацией" манипулировать проще. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены