К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привычный мир распался: Россия и Китай должны создать новый

Гость
0 - 10.05.2015 - 20:18
Статья основана на докладе на научно-практической конференции «Китай и Россия в меняющемся мире», Пекин, 4 мая 2015 года.

Краткое содержание. хотя читать надо целиком(но тут это дело не любят)
Итак..
Глобальный экономический кризис маскирует переход человечества в качественно новое состояние.
Государства заняли подчиненную позицию по отношению к глобальному бизнесу и выражающим его интересы глобальному управляющему классу, ставшему наиболее влиятельной силой мира.
Высокая производительность информационных технологий делает нужным для производства потребляемых человечеством благ все меньшее число людей.
Результат - дегуманизация (так как человек стал лишним и перестал быть инструментом получения прибыли и перестал быть нужным наиболее влиятельным силам мира) и социальная утилизация среднего класса даже развитых стран (у которого максимален разрыв между производимым и потребляемым им и нет влияния, чтобы защитить себя).

Это уничтожает традиционную демократию (существующую от имени и во имя среднего класса), заменяя ее информационной диктатурой в интересах глобального бизнеса.
Экономический кризис вызван формированием глобального рынка, складыванием на нем глобальных монополий и их загниванием. Непосредственное проявление этого загнивания – сжатие коммерческого спроса.
Развитые страны не имеют возможности массовых производительных инвестиций, поэтому увеличение государственного спроса является не инвестициями, а раздачей денег и выражается в росте долгов.
В экономике очевидно уже обозначившееся разделение глобального финансового рынка на зоны доллара, евро и юаня. Это будет очень напряженный и неустойчивый мир.

Китай в силу совокупности внутренних процессов будет замедлять свой рост, что станет катализатором срыва мира в глобальную депрессию и форсирует его распад на макрорегионы. Это ударит и по самому Китаю, так как ограничит его доступ на рынки Запада.

Данный сценарий требует превентивной проектной реакции, на основе в том числе углубления и рационализации комплексного сотрудничества с Россией.

Важнейшими направлениями представляются:
1) Возобновление проекта создания сухопутного торгового пути из Китая – экономический пояс Великого шелкового пути – с созданием в Крыму дистрибуционной торговой базы для Греции, Балкан, Восточной и Центральной Европы. Морской шелковый путь сам по себе может быть в любой момент перерезан США, но наличие его сухопутного дублера сделает такие попытки бессмысленными и, соответственно, маловероятными; кроме того, экономический пояс Великого шелкового пути позволит качественно повысить его мощность и, соответственно, расширить доступ Китая на идеальные для него рынки беднеющей Европы.

2) Создание единой незападной финансовой инфраструктуры на всех уровнях (от системы межбанковских расчетов – аналога SWIFT – до собственной системы международно признаваемых рейтинговых агентств).

3) Превращение юаня в международную резервную валюту на основе введения его золотого обеспечения. Это повысит спрос на юань и укрепит его, качественно расширив и углубив влияние Китая, за что придется заплатить снижением конкурентоспособности. Соответственно, для решения этой задачи необходимо качественно снизить зависимость Китая от экспорта. Превращение юаня в международную резервную валюту уничтожит гегемонию США и представляется единственным способом гарантированно избежать Третьей мировой войны, разжигаемой США для списания заведомо безвозвратных долгов.

4) Создание инфраструктуры постоянных консультаций на уровне экспертов, ученых, корпоративного и государственного управления, обеспечивающей выработку и поддержание взаимопонимания, общей повестки дня и создающей институциональную основу для тесного сотрудничества.

5) Культурный обмен, ослабляющий межцивилизационный барьер и повышающий качество повседневного сотрудничества.

Нам, Китаю и России надо остановить целенаправленные и разнообразные усилия глобального бизнеса по спасению США и сохранению их гегемонии за счет разрушения всего остального мира.

Сделать это можно только одним способом: созданием новой, справедливой реальности, созданием нового мира взамен тому, который разрушается на наших глазах.



Гость
121 - 11.05.2015 - 23:12
воот, ты уже начал меня понимать... есть контакт!
Гость
122 - 11.05.2015 - 23:14
Так с кем говоришь конфликт то? ;)
Гость
123 - 11.05.2015 - 23:16
а сам-то как думаешь ? :)
Гость
124 - 11.05.2015 - 23:19
Не, интересно, ты это сюда вбросил, а думать мне? Нет уж, давай сам, расшифровывай ;)
зы: только не надо больше про хунту, а то смешно
Гость
125 - 11.05.2015 - 23:24
сам прекрасно понимаешь - версий, много озвучу как вариант несколько банальных:
1 - одной из целью США дискредитировать Россию на украине... а хунта просто инструмент...
2 - оттянуть украину из под влияния России
3 - натравить украину на Россию
4 - получить монополистический доступ к ресурсам украины
.
а дальше в зависимости из того какой вариант у амеров прокатит - соответственный сценарий развития дальнейших событий!
Гость
126 - 11.05.2015 - 23:28
Начиная с пункта третьего пошли нестыковки. Бо если реально "натравить украину на Россию", то на "ресурсы украины" можно будет только сдаля облизнуться. Буквально уже через пару недель.
Надо додумывать ;)
Гость
127 - 11.05.2015 - 23:33
Римский принцип дипломатии никто не отменял... как одна из версий имеет право на существование... благо это еще Бисмарк предлагал... стравить Украину и Россию..
Гость
128 - 11.05.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Повстанец W Посмотреть сообщение
благо это еще Бисмарк предлагал
Када ето?
Гость
129 - 11.05.2015 - 23:43
«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени».
Гость
130 - 11.05.2015 - 23:52
Не, этот текст, блукающий в тырнетах уже многие годы, я знаю. Было бы еще некисло уточнить, где именно он ее употребил. Сказал чи напесал все равно... а то знаешь ли, сумления есть по етому поводу ;)
Гость
131 - 12.05.2015 - 08:19
Наводим мосты:
Филиал Эксимбанка Китая в провинции Хэйлунцзян выделил 600 млн юаней (более 4,9 млрд руб.) на строительство китайской части пограничного железнодорожного мостового перехода через Амур между г. Тунцзян (КНР) и с. Нижнеленинское (Еврейская автономная область), сообщила «Интерфаксу» председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Чжан Чуньцзяо.

«Импортно-экспортный банк провел инспекцию на стройке, определил спрос на финансирование и выдал кредит в 400 млн юаней проекту и кредит в 200 млн юаней подрядчику, четвертой инженерной компании Китайской железной дороги»,— сказала она со ссылкой на данные филиала банка.

Общий объем запланированных китайских инвестиций в стройку оценивается в 2,642 млрд юаней. По расчетам китайской стороны, Тунцзянский мост сократит расстояние перевозок через провинцию Хэйлунцзян до Хабаровска, Москвы.

Протяженность моста составит 2,215 км. Мост строится на условиях государственно-частного партнерства, частные инвестиции оцениваются в 6 млрд руб. (разделены поровну между российской и китайской сторонами), еще 1,73 млрд рублей выделяет федеральный бюджет на строительство пункта пропуска. Международный проект планируется завершить в декабре 2016 года.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2724518
Гость
132 - 12.05.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Повстанец W Посмотреть сообщение
«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени».
Ваще-то во времена Бисмарка никакой Уркаины не было, как не было никаких украинцев. Се - творение жидо-коммуняцких оккупантов и их хозяев, кол им за это в глотку.
Гость
133 - 12.05.2015 - 09:53
ушли от темы....
Гость
134 - 12.05.2015 - 10:05
Врио президента Татарстана Рустам Минниханов и глава Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации (CNCEC) Юй Цзиньбо обсудили размещение производственных мощностей химической промышленности на территории Татарстана, об этом говорится на сайте президента Татарстана.

«Если правительство республики Татарстан согласно, мы готовы оказать содействие в исследовании области химической промышленности Китая», — заявил Цзиньбо.

По словам представителя китайской корпорации, на сегодняшний день развитие химической промышленности в Китае достигло такого уровня, что многие химические предприятия готовы расширяться и переводить свои производства в другие регионы. Китайское правительство поддерживает данные проекты.

«Татарстан активно работает с Китайской Народной Республикой. Проект, который планируется реализовать в ближайшее время – строительство корпорацией «Хайер» на территории республики завода по производству бытовой техники», — отметил Минниханов.

Глава Татарстана отметил, что российско-китайские отношения динамично развиваются. Президент республики предложил создать рабочую группу, которая проработает вопрос о переводе производственных мощностей на территорию Татарстана.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7186805.shtml
Гость
135 - 12.05.2015 - 10:12
та.. привычный мир не распался..
Просто Россия-недоуспокоенная страна.
Гость
136 - 12.05.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Повстанец W Посмотреть сообщение
ушли от темы....
А она была - "тема"?
Было какое-то невнятное жевание соплей некоторыми недалекими персонажами: "Не ту ленточку повязали!"
Больше ничего не было.
Гость
137 - 12.05.2015 - 11:18
конкретно
все нужно называть своими именами -невнятное жевание соплей это посты FHunt -а !
Гость
138 - 12.05.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Ваще-то во времена Бисмарка никакой Уркаины не было, как не было никаких украинцев.
Литературу вы в школе прогуляли ?!
Как умру, похороните: На Украйне милой,: Посреди широкой степи: Выройте могилу,: Чтоб лежать мне на кургане,: Над рекой могучей,: Чтобы слышать, ...
Гость
139 - 12.05.2015 - 13:29
138-aivariz >В те времена Украина - чисто географическое понятие, узенькая полоска вдоль Днепра примерно от Киева до Запорожья. Все остальное называлось Малороссия (ранее Гетьманщина), Галичина, Волынь, Буковина и пр. Ну и конечно Новороссия.
Шевченко состоял в националистическом "Кирилло0Мефодьевском братстве", которое просуществовало аж целый год и куда входило аж 12 человек. За что и загремел в солдаты. Он очень быстро раскаялся и впоследствии писал совсем другие вирши.
Гость
140 - 12.05.2015 - 13:56
«Драйвером» дружбы России и Китая является необходимость, причем хозяином положения себя считает Пекин, пишет The Wall Street Journal. Как заявляет газета, председатель КНР Си Цзиньпин во многом ведет себя как «старший партнер». К примеру, отмечает издание, китайская экономика является мощной, российская – «обваливающейся», Пекин представляет из себя глобального игрока, Москва – регионального. По словам политологов, такое «превосходящее» отношение Китая может привести к нестабильным отношениям с Россией, а не к единому фронту.

Кремль действует из «слабости», оказавшись не в состоянии дать гражданам улучшенный уровень жизни на фоне падающих глобальных цен на энергоресурсы, вместо этого Москва предлагает россиянам мечты о возрожденном национальном величии, говорится в материале. Чтобы удержать экономику на плаву, Россия вынуждена повернуться к Китаю, пишет WSJ.

Россия является тенью себя имперской и олицетворяет «страхи» Си Цзиньпина о будущем Китая, заявляет издание. Как подчеркивается в материале, председатель КНР рассматривает Россию как «урок» в том, что может пойти не так, если коммунистическая партия оказывается не у власти. Цзиньпин действует с позиции силы, добавляет газета.

Кроме того, WSJ отмечает, что лидер Китая стремится избежать «наносящей ущерб» конфронтации с США и их союзниками. Реальность состоит в том, что для КНР невозможен подъем без американских рынков и технологий, и Цзиньпин не может отвернуться от США так, как Россия отдаляется от Европы, заявляет издание. Наконец, газета подчеркивает, что китайский лидер считает Москву «полезной», пока ее действия в Европе отвлекают США от Азиатско-Тихоокеанского региона.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._7187377.shtml
Гость
141 - 12.05.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Реальность состоит в том, что для КНР невозможен подъем без американских рынков и технологий
Опыт гонения воробьев и постройки семейных доменных печей еще помнится :))
Гость
142 - 12.05.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну и конечно Новороссия.
Забыли упомянуть и Желтороссию :))
Гость
143 - 12.05.2015 - 14:20
142-aivariz >В 18 веке европейскими картографами применялись также термины: "Московская киевщина", "Польская киевщина", "Малая киевщина" и т.п. Но никогда "Украина" применительно ко всей территории.
Если человек говорит: "Похороните меня на Урале" - это не значит, что Урал государство или национальная территория.
Гость
144 - 12.05.2015 - 14:23
138-aivariz >Чисто селюковский термин, не имеющий никакого политического, социального, да и географического применения. Тогда еще только зарождалась провокация, инспирированная миговым пгавительством по переделке окраины в уркаину. Ну а реализовали сей проект жидо-коммуняцкие оккупанты, кол им в глотку.
Гость
145 - 12.05.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Забыли упомянуть и Желтороссию :))
Буряты никогда не демонстрировали сепаратистских намерений. Если бы не их узкоглазость, они бы с удовольствием считали себя русскими.
В 2008г Усть-Ордынские буряты добровольно отказались от автономии и вошли в Иркутскую область, а Агинские буряты - в Забайкальский край.
Гость
146 - 12.05.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но никогда "Украина" применительно ко всей территории.
Дык и Россию сколько времени называли Московией , шо значит и России не было ?!!
Гость
147 - 12.05.2015 - 14:55
146-aivariz > Не тупи, айви. Не сравнивай несравнимое. Украина до 1991 года никогда не существовала, как сомостоятельное государство, а до сесесера даже как самостоятельная административная единица. Только как территория с отдельными местечковыми образованиями. Все жалкие попытки создать государственность на этой территории, что во времена гетманщины, что в 1918 году заканчивались полным провалом.
Гость
148 - 12.05.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Украина до 1991 года никогда не существовала, как сомостоятельное государство
Тогда и России до Ивана Грозного как минимум не было !
Германии коже не было как государства до того Бисмарка , так что и немцев не было ?!
Гость
149 - 12.05.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык и Россию сколько времени называли Московией , шо значит и России не было ?!!
Начиная с конца 15в европейцы называли Россию Московией, а также Россией и Руссией.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Тогда и России до Ивана Грозного как минимум не было !
Единого государства не было до Ивана 3 (а не до Грозного). Но и до того были вполне суверенные русские княжества. А на Украине где и когда была суверенность?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Германии коже не было как государства до того Бисмарка , так что и немцев не было ?!
Германское единое государство было с 9в. Потом распалось. Но отдельные владения были населены немцами и немцами же управлялись. Кроме того была Австрийская империя - те же немцы.
Гость
150 - 12.05.2015 - 16:03
148-aivariz > Опять путаешь божий дар с яичницей. Намешал в кучу госудаства, нации и национальности.
ЗЫ. Но то, что "украинцы" - такой нации (да инациональности) нет и никогда не было, тут ты прав. Еще в начале 19 века никаких "украинцев", как национальности, не существовало. Даже термин такой официально не употреблялся, разве что в просторечье, и то, уничижительно, как сейчас употребляют термин "каклы". Выдумали "украинцев", как национальную единицу, поляки и австрийцы в середине 19 века. Цель была как раз в разделении единых славянских народностей. Идеологическую основу для этого западного фейка придумал ярый националист Грушевский в конце 19 - начале 20 века, а административно и этнически оформили коммунисты, проводившие насильственную украинизацию этих территорий начиная с 20-х годов 20 века, заставляя всех, вне зависимости от национальной принадлежности, учить хохляцкий суржик и записываться в документах "украинцами". Кстати, и территории нынешней Украине были даны теми же коммунистами, присоединением Малороссии, Новороссии, Бессарабии, Западной части и Крыма. Своих-то территорий у "404" до этого не было.
Гость
151 - 12.05.2015 - 16:18
Кстати и Новороссия даже к условной "Украине" никогда не относилась. А была это ранее территория Крымского ханства, которое Крымом отнюдь не ограничивалось, а простиралось вплоть до Молдавии.
ЗЫ. Почему-то все молчат про Чернигов. А ведь он даже и Польше принадлежал не более 100 лет, а так все время принадлежал Московии.
Гость
152 - 12.05.2015 - 19:48
честно говоря думаю, что львовяне будут не против присоединения к Польше, а даже ЗА!
во-первых сразу в ЕС
во-вторых сбегут с Титаника под названием Украина.
153 - 13.05.2015 - 02:06
152-2014 > хм ... Вна Украине львовяне - это кто ? это практически мозг нации. А в Польше ?
Гость
154 - 13.05.2015 - 02:35
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
львовяне будут не против присоединения к Польше, а даже ЗА
А ляхи?
Гость
155 - 13.05.2015 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А ляхи?
Гость
156 - 13.05.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Еще в начале 19 века никаких "украинцев", как национальности, не существовало.
Впервые понятие нация в его политическом значении появилось именно в ходе Великой Французской революции, когда возникла необходимость сформировать некую общность взамен утраченного «подданства французской короны» или «английской короны».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нация

Нация достаточно свежее в историческом контексте понятие :))
Гость
157 - 13.05.2015 - 08:33
156-aivariz > Тфоюбогадушумасть! Айви, ты что, блин, брат-близнец саймонса? Нафига ты ведешь себя, как самое тупое существо на форуме?
"Нация" и "национальность" - это абсолютно разные понятия.
ЗЫ. Кстати, раз уж ты упомянул нацию, то как самостоятельная "нация" т.н. "украинцы" не сложились ни при совке, ни за двадцать три года нэзалэжности. И у них уже нет вариантов.
Гость
158 - 13.05.2015 - 08:41
156-aivariz >Нация - понятие общественное, имеет смысл только при достаточной вовлеченности населения в политику, когда оно обьединено общей идеей. Ныне на Украине мы наблюдаем искусственную попытку создать нацию на основе махрового национализма, что при их реалиях бесперспективно.
Народ - понятие культурное и языковое.
Национальность - понятие юридическое, выдуманное чиновниками.
Гость
159 - 13.05.2015 - 08:45
158- Генетики против.
Гость
160 - 13.05.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нация - понятие общественное, имеет смысл только при достаточной вовлеченности населения в политику, когда оно обьединено общей идеей.
Тогда в России Нации нема ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены