К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прилетели

osv
0 - 24.02.2019 - 19:44
Российские авиакомпании стремительно пикируют в долговую яму на фоне сжатия платежеспособного спроса и резкого роста цен на топливо.

Несмотря не чемпионат мира по футболу и скачок пассажиропотока суммарный убыток авиаперевозчиков по итогам 2018 года достиг беспрецедентных 70 млрд рублей, сообщил ТАСС президент Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимир Тасун.

«Такого у нас еще не было», - жалуется Тасун: речь идет об операционном убытке. То есть выручка, которую получают компании, не покрывает себестоимость перелетов.

Цифры предварительные и основаны на отчетности в РСБУ: публикация итоговых данных может еще больше усугубить картину. «Итоги будут таковы, которые мы предполагали, но не до такой степени, конечно», - сетует Тасун.

Даже флагман отрасли - «Аэрофлот», - получающий помимо доходов продажи билетов роялти от иностранных компаний за пролеты над Сибирью, показал 10-кратное падение финансовых результатов и при выручке в 504 млрд рублей заработал мизерные 2,7 млрд рублей чистой прибыли.

«Когда мы берем баланс и смотрим, что выручка отстает от расходной части - о чем мы можем говорить? 2,7 млрд рублей для такой компании - это, мягко говоря, ни о чем», - рассуждает Тасун.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ley-1027974806



121 - 25.02.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
118-KRIHA >я против того чтобы за мой счет оплачивались твои перелеты, криха.. сиди дома или ехай пацкартой, коли заработать не можешь..
ну вали в другу страну, где ... ну и т.д. как ты там сформулировал.
Есть задача (или нет? как считаешь) - обеспечить транспортную связность страны. Она не решаема в рыночных условиях текущей ситуации в РФ - с макаронными диетами, мы вас не прошали рожать детей и т.д. и т.п.
Если нет пассажиро-потока - заоблачные цены на перелет, чтобы окупить, заоблачные цены на перелет - нет пассажиро-потока ))))

чо делать бум?
Гость
122 - 25.02.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Как пример тебе: супер "благополучный" кургиняновский "свечной заводик", который ничего, кроме зомби не производит.
Не ври.
Как минимум 2 млн чистой прибыли и 6 млн налогов уплачено.
Зарплаты от 12 тыщ.
Гость
123 - 25.02.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Это единственный вариант
это просто "теоретический вариант"
а о практической части его выполнения ты подумал?
допустим, создали!
частные компании начинают закрываться не выдерживая конкуренции - тут же заорут:
1. компании закрываются, людей вышвыривают на улицу! где это чертово социальное гос-во? оно не думает о людях!
2. мы же создаем монстра у которого не будет конкурентов, а мы знаем, что бывает когда остается один монополист!

и т.д. и т.п.
Гость
124 - 25.02.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
обеспечить транспортную связность страны.
Зачем, Криха? Может лучше ввести институт прописки? Даёшь СССР 2,1!
Модератор
125 - 25.02.2019 - 14:25
121-nicksheff > смотря куда и когда..

123-KRIHA >"ну вали в другу страну, где" зачем это мне кудато валить? :)) это же тебя чтото не устраивает :))

"Есть задача (или нет? как считаешь) - обеспечить транспортную связность страны" для этого население должно быть способно заработать себе на билетик...

"Она не решаема в рыночных условиях " да она решена уже давно.. и продолжает решаться в плане улучшения..

"Если нет пассажиро-потока - заоблачные цены на перелет, чтобы окупить, заоблачные цены на перелет - нет пассажиро-потока ))))" поэтому будем продолжать кидать бабки в топку и жечь их напрасно :)) отличный же план, ящетаю :)
Гость
126 - 25.02.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Может лучше ввести институт прописки?
И железный занавес! Болгария - только передовикам производства!
Гость
127 - 25.02.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
с суперджетом идея была такая - имхо - поиметь технологию создания в комплексе - это, как ни странно, в основном программное обеспечение. Получилось или нет - я пока сказать не могу. Были ли цели, чтобы проект оказался бы коммерчески успешным - не уверен - скорее всего было "а вдруг прокатит".
в SSJ-100 главной идее была именно международная кооперация при полном развале экономики и экономических связей в стране. К тому импортные сертифицированные комплектующие заметно снижали сроки и затраты на международную сертификацию. Была детская иллюзия, что Запад живёт по правилам, что есть честная конкуренция, что, если изделие хорошее, то оно однозначно получит зелёный свет на международном рынке. Наивные... :(
Ну и привычки советского головотяпста с пофигизмом подвели. Мол, вот вам самолёт, вы его купили, теперь ипитесь с ним как хотите - это ваши проблемы - на сервис и вылизывание покупателей просто забили ржавый советский болт. Ну и получили то, что получили.
Гость
128 - 25.02.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Зарплаты от 12 тыщ.
Ты уже работаешь на этом передовом предприятии коммунистического строительства? ;)

ЗЫ. КРИХА, подскажи ИНН или хотя-бы полное название предприятия, глянем показатели.

Отредактировано GSP; 25.02.2019 в 14:29. Причина: ЗЫ
Гость
129 - 25.02.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я против того чтобы за мой счет оплачивались твои перелеты, криха.. сиди дома или ехай пацкартой
т.е оплачивать плацкарту крихе ты все же согласный?
Гость
130 - 25.02.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
смотря куда и когда..
Ну, ценообразование у них - эти отдельная пестня.
Иногда дешевле Аэрофлотом.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ты уже работаешь на этом передовом предприятии коммунистического строительства? ;)
Добираться далеко. Аркадий с Деревом вроде хотели устроиться.
Гость
131 - 25.02.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ЗЫ. КРИХА, подскажи ИНН или хотя-бы полное название предприятия, глянем показатели.
Я не Криха.
Но, дарю: 4421004488
Гость
132 - 25.02.2019 - 14:34
Ну шо, с развитием региональных авиа перевозок... не шмогли, пора ужо начинать ВСМ развивать.
Модератор
133 - 25.02.2019 - 14:41
131-vovastik > согласен.. но без белья..

132-nicksheff > по мелким городам без прямых сообщений - выгодно.. из того же нижнего в самару.. такие варианты..
RC
134 - 25.02.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А Боинг с Аэрбасом специализируются в химическом производстве ?!
Нет, конечно, 787 Dreamliner - это вообще отверточная сборка, там только колёса прикручивают:)))
Гость
135 - 25.02.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
согласен.. но без белья..
садист, не иначе хошь насладится страданиями крихи в плацкарте?
З.Ы. Не так давно знакомый летел из Питера в Адлер, стоимость перелета была ниже услуг РЖД.
136 - 25.02.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ты помнишь, как в США развивались железные дороги? Потом авиасообщение? Потом автодороги?
ты в курсе, что сша в итоге к определенному моменту стала самой самодостоточной страной в мире? Я именно к этому и призывают. И если говорить о нашем историческом опыте, то самодостаточность СССР была максимальной, если сравнивать с современной РФ, брехня про самодостаточность РИ в 1913 году распространяемая брехуном ё всем известна.
137 - 25.02.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
1. компании закрываются, людей вышвыривают на улицу! где это чертово социальное гос-во? оно не думает о людях! 2. мы же создаем монстра у которого не будет конкурентов, а мы знаем, что бывает когда остается один монополист! и т.д. и т.п.
наплевать, к тому же как говорят наши рыночники - хороший специалист без дела сидеть не будет.

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
в SSJ-100 главной идее была именно международная кооперация при полном развале экономики и экономических связей в стране.
- вот так взял и гирей по бошке! )))) бгг
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Была детская иллюзия, что Запад живёт по правилам,
- потом взял вторую гирю и снова по бошке ))) бггг - Грин - астанавись!

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ну и привычки советского головотяпста с пофигизмом подвели.
- уф! я спокоен - думал Грин мутировал.. аннет - коммунисты виноваты ))) бгг
Гость
138 - 25.02.2019 - 15:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
хороший специалист без дела сидеть не будет
Святая правда! Вот только куда остальные 90% девать? :-)
Модератор
139 - 25.02.2019 - 15:12
137-vovastik > ну а например из краснодара в махачкалу он упорется лететь :) я летел с четырьмя, КАРЛ! посадками.. у меня был перелет краснодар-сочи-минводы-махачкала... ну или вот на днях нижний-самара.. оба города миллионника.. ночью лег в купешку поспать, утром проснулся и уже на месте.. годно.. а самолетом - реально геморр, через москву и дороже..
140 - 25.02.2019 - 15:13
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Святая правда! Вот только куда остальные 90% девать? :-)

пусть летаю, нехрен сидеть дома )

кстати, если уж тут про сша заговорили - в сша достаточно высокая мобильность населения, в этом смысле конечно же сложно кубаноида, куда-то сковырнуть и заставить работать ))) бгг
Гость
141 - 25.02.2019 - 15:21
Шоб люди не перемерзли - надо. Шоб не сидели впотьмах - тоже надо. Продовольственная безопасность - понятно. Собственное производство вооружений - уже вишь через дискуссию, но перемоглось.

А вот транспортная связность... Гайдар был конечно никаким не экономистом всероссийского масштаба, а скорее бухгалтером местечкового пошиба, но с точки зрения бухгалтерии он задавал вопрос все же имеющий место быть - чего мол возить тем БАМом собираемся? И ведь прикинь - нынешнее бюджетное мегабабло так сказать "на БАМ" шифрует затраты не столько на железку, сколько на откапывание вокруг нее закопанного, в том числе (чи в первую очередь) алигаторами.
Ить болячка самоокупаемости даже ультрагосударственнических проектов остро болит у наших управителей со времен обнаружения вдребезги разбитого корыта еще командой меченного.
Гость
142 - 25.02.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у него серьезные проблемы со всем.. мертворожденный конъюнктурный политпроект..
ну и причем тут политпроэкт?
это попутка создать хороший ближне магистральник.
и это удалось самолет получился действительно хороший и надежный .тока вот поставшики подкачали со временем поставки комплектухи.из за этого проблемы с обслуживанием
143 - 25.02.2019 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
.тока вот поставшики подкачали со временем поставки комплектухи.из за этого проблемы с обслуживанием
ноуфенкс это называет
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но локализация тут на 100500м месте...
бгг)))
Гость
144 - 25.02.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я летел с четырьмя, КАРЛ! посадками.. у меня был перелет краснодар-сочи-минводы-махачкала...
Одна пересадка в Сочи. Вторая в Минводах.
Где ещё две?
Гость
145 - 25.02.2019 - 17:32
139-KRIHA > коммунисты развалили СССР до основания, с потерей территории, полным обрывом всех экономических связей, со сдачей армии, с почти полным уничтожением ВПК. У корпорации "Сухой" оставалась только 1 надежда на сохранение предприятия - выпустить гражданский самолёт в кратчайшие сроки, в международной кооперации. Они эту задачу с честью выполнили. Самолёт, насколько я слышал от летунов, получился хороший.
Вот только очень странная катастрофа в 2012 году, а потом ещё малый налёт из-за проблем с французскими движками SaM146 (конкретнее из-за "горячей" французской части) и нехваткой запчастей... :(
osv
146 - 25.02.2019 - 22:47
Грин, дабы не зафлуживать эту тему, я ответил на твой вопрос, заданный в посте 18, в теме: http://forums.kuban.ru/f1044/off_gdrovca_zatyanul_v_svoyu_sektu-6553451-post46524424.html
Гость
147 - 25.02.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
в SSJ-100 главной идеей дебилов и воров была именно международная кооперация при полном развале дебилами и ворами экономики и экономических связей в стране. К тому импортные сертифицированные комплектующие заметно снижали сроки и затраты на международную сертификацию. Была у дебилов и воров детская иллюзия, что Запад живёт по правилам, что есть честная конкуренция, что, если изделие хорошее, то оно однозначно получит зелёный свет на международном рынке. Наивные дебилы и воры... :(
Ну и привычки советского головотяпста с пофигизмом подвели дебилов и воров. Мол, вот вам самолёт, вы его купили, теперь ипитесь с ним как хотите - это ваши проблемы - на сервис и вылизывание покупателей дебилы и воры просто забили ржавый советский болт. Ну и дебилы и воры получили то, что получили.
Могло ли у дебилов и воров, за которых рвут тут сраки мудэ, получиться иначе?
Гость
148 - 26.02.2019 - 17:20
МС-21-300 — ближне- и среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Первый полет совершил 28 мая 2017 года. Завершение сертификации запланировано на 2020 год. На серийное производство предполагается выйти в 2021 году. Первым эксплуатантом нового воздушного судна станет "Аэрофлот".
https://ria.ru/20190226/1551385486.html

кстати, по информации ТАСС, в серию МС-21 пойдёт с российским ПД-14, который уже сертифицирован в России и в этом году пройдёт сертификацию EASA, хоть и от PW1400G Pratt & Whitney отказываться не намерены - но это уже по просьбе заказчика.

osv - ты выдающийся богослов, математик и аналитик современности! )))
osv
149 - 26.02.2019 - 22:19
"запланировано", "пердполагается", "станет", "пойдёт"...

А ещё мы на Луне полезные ископаемые запланировали добывать!
Гость
150 - 26.02.2019 - 22:29
151-osv > не запланировали, а предполагают.
Ты обычный, гнилой клеветник, "математик, предпочитающий точные формулировки".
osv
151 - 27.02.2019 - 04:47
Патологического брехуна и гнилого клеветника в его же брехню носом натыкать - одно удовольвствие.

Россия планирует доставить на Луну тяжелый луноход для добычи полезных ископаемых. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
По словам собеседника издания, помимо лунохода к спутнику будут запущены многоразовый корабль для поддержки пилотируемых миссий и транспортировки грузов, модули для строительства лунной базы и орбитальный аппарат для поддержки связи и навигации.
В декабре «Роскосмос» и Совет РАН по космосу заявили, что российскую базу на Луне планируется развернуть между 2036 и 2040 годами. В эти же сроки на полигоны доставят крупные грузы, а также будут проводить научные эксперименты.
О том, что Россия планирует создать на поверхности Луны долгосрочную посещаемую базу, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил в ноябре. По его словам, основные задачи на ней будут решать роботизированные системы.

https://news.rambler.ru/tech/41732765/
152 - 27.02.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
помимо лунохода к спутнику будут запущены
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
оссия планирует доставить на Луну тяжелый луноход
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
планируется развернуть между 2036
расскажу смешную историю ) ща будете ржать, а кто-то даже начнет докапываться до подробностей, таки х... вам )

заехал я как-то к своему старому школьному другу - он по жизни раздолбай и все такое, живет в съемных хатах, причем может одновременно сниать несколько (про запас, как он говорит), и в таких квартирах много всякого народа тусуется.
в общем сидим на кухне, болтаем, так как давно не виделись, мы по статистике раз в год/полтора где-то собираемсяп потрещать.
Так вот сидим значит, а из за двери на кухню раздается фраза "Саша, мне нужны новые сиси". я так на полуслове замолкаю... думаю - послышалось, возобновляем беседу
через некоторое время снова "Саша, мне нужны новые сиси".

Напомню, у него там разный народ бывает, открываю дверь, в комнате сидит молодая особа, как часто бывает в телефоне что-то там тыкает. Я спрашиваю - мне не послышалось, что там про сиси?

Ответ такой - я мол верю что мысли материализуются если их озвучивать, представлять это, можно даже нарисовать и это обязательно сбудится ... ну и вся такая пурга.... но дело не в этом

Может роскосмос как эта тёлка тоже себе новые сиси хочет, и вот верит, что мысли материализуются? )
Гость
153 - 27.02.2019 - 22:44
Совет Федерации предложил авиакомпании «Аэрофлот» с мая по октябрь увеличить число рейсов из Москвы в Магадан и обратно и вместимость самолетов, которые их выполняют. Об этом говорится в сообщении на сайте Минвостокразвития. Предложение было сформулировано в письме, подписанном спикером Совфеда Валентиной Матвиенко.

«В обращении сенаторов отмечается, что в Магаданской области сложилась крайне напряженная социальная обстановка, обусловленная недостаточным количеством авиарейсов, выполняемых авиакомпанией «Аэрофлот» по маршруту Магадан — Москва — Магадан», — говорится в сообщении ведомства.

По мнению сенатора Анатолия Широкова, представляющего в Совфеде Магаданскую область, социальная напряженность вызвана тем, что жители региона не могут выехать в летний период на отдых в центральные районы России. В комментарии он рассказал, что письмо было подготовлено по просьбе губернатора Сергея Носова и передано Матвиенко «с просьбой о поддержке региона в диалоге с «Аэрофлотом».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/27/02/20...794769098a0b0c
Гость
154 - 27.02.2019 - 23:03
153-osv > ты гнилой дебил и совшенно не умеешь пользоваться источниками информации в интернете. Впрочем, это не удивительно, если твой главный анилитический орган - это глист.

Читай, дебил!
https://ria.ru/20190217/1550981429.html
И постарайся понять написанное.
Гость
155 - 27.02.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Саша, мне нужны новые сиси"
а ссср2.0 она не хочет?
osv
156 - 02.03.2019 - 05:37
Грин, ну вот ты сам о себе засвидетельствовал, что ты -
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
гнилой дебил и совшенно не умеешь пользоваться источниками информации в интернете
Открываем твою же ссылку и читаем:

Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата.

...Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25"


И т.д. и т.п.

Будешь и дальше свою беспробудную тупость демонстрировать?
banned
157 - 02.03.2019 - 11:54
Ося, а какое отношение ты имеешь к еропланам? Там тоже пидали есть? Ты давай, крути падали пока пи..ы не дали!
Гость
158 - 02.03.2019 - 12:00
158-osv > гниль, обучившаяся богословской демагогии, а теперь найди, где
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ещё мы на Луне полезные ископаемые запланировали добывать!
или по твоей вере на полшишечки не педераст? А второй раз как первый раз, да, гнилоося?
Жду цитату кого-то из официальных представителей Роскосмоса, подтверждающих планирование добычи.
osv
159 - 02.03.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а теперь найди, где
Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены