К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правнук Сталина назвал «моральными уродами» тех, кто оправдывает репрессии

Гость
0 - 18.04.2019 - 06:44
Правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили заявил, что те люди, кто одобряет политику репрессий, — «моральные уроды». «Почти половина респондентов (46%) считают, что преступления в сталинскую эпоху были оправданы „великими целями и результатами“. Что следует из смысла этой формулировки? Наверно только то, что 46% [респондентов] считают преступление вполне нормальным явлением. Антисталинская, а в целом, антисоветская ложь превращает народ в моральных уродов и дегенератов, искренне считающих, что великие цели достигаются путем совершения преступлений госслужащими, кто по долгу службы обязан с преступлениями бороться», — заявил Джугашвили Znak.com.


Напомним, уровень положительного отношения россиян к фигуре Иосифа Сталина достиг максимального показателя за все годы, следует из исследования «Левада-центра». Так, о своем восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему заявил 51% респондентов. Уважение к Сталину испытывает 41% респондентов. При этом доля тех, кто негативно относится к Сталину, испытывая раздражение, страх или отвращение, втрое ниже — 14%. Положительно роль Сталина в жизни страны оценивает 70% опрошенных, отрицательно — 19%.

Ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов связывает рекордную любовь россиян к Сталину с политизацией и расколом общества, что приводит к более радикальным оценкам истории. Этот процесс, по его мнению, поддерживают государственные СМИ, формирующие положительный образ советского вождя.


«Кроме того, Сталин воспринимается в обществе как защитник угнетенных. Население сейчас все больше чувствует себя брошенным, — рассуждает Бызов. — Фигура Сталина начинает восприниматься как символ справедливости и альтернатива нынешней власти, которая оценивается как несправедливая, жестокая и не заботящаяся о людях. Это чисто мифологический образ Сталина, очень далекий от реальной исторической фигуры».
...

А ведь он прав.



Гость
81 - 18.04.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
с успешным Брежневым
чоторжуя...
Гость
82 - 18.04.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сейчас тщательно выбирает своего руководителя.
Васья,а што в марте прошлого года у русских был выбор..?
Грудинин шел под абсолютным контролем кремля,каждый его шаг согласовывался в штабе Пу...
ray
83 - 18.04.2019 - 16:48
местный житель -- " которую хотят возобновить сегодня путинисты!"

Только на днях славословили В.В.Путина , а сегодня "путинисты" враги будущего ?
Быстро у Вас эти метаморфозы происходят .
84 - 18.04.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васья,а што в марте прошлого года у русских был выбор..?
а шо небыло?скока там штук кандидатов было в списках?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Грудинин шел под абсолютным контролем кремля,каждый его шаг согласовывался в штабе Пу...
та тышо. тебе грудинин лично докладывл о контроле?
Гость
85 - 18.04.2019 - 16:53
"Для всех нас, для будущих поколений, что очень важно, важно знать и помнить об этом трагическом периоде нашей истории, когда жестоким преследованиям подвергались целые сословия, целые народы: рабочие и крестьяне, инженеры и военачальники, священники, государственные служащие, ученые и деятели культуры", - цитирует агентство РИА Новости выступление Путина.
"Политические репрессии стали трагедией для всего нашего народа, для всего общества, жестоким ударом по нашему народу, по его корням, культуре, самосознанию, последствия мы ощущаем до сих пор", - сказал российский президент.

"Нам и нашим потомкам надо помнить о трагедии репрессий, о тех причинах, которые их породили, но это не значит призывать к сведению счетов, нельзя снова подталкивать общество к опасной черте противостояния. Сейчас важно для всех нас опираться на ценности доверия и стабильности," - заявил Путин
"Политические репрессии стали трагедией для всего нашего народа, для всего общества, жестоким ударом по нашему народу, по его корням, культуре, самосознанию, последствия мы ощущаем до сих пор", - сказал российский президент.

"Нам и нашим потомкам надо помнить о трагедии репрессий, о тех причинах, которые их породили, но это не значит призывать к сведению счетов, нельзя снова подталкивать общество к опасной черте противостояния. Сейчас важно для всех нас опираться на ценности доверия и стабильности," - заявил Путин
ray
86 - 18.04.2019 - 16:57
Falcon -- "тщательно выбирает своего руководителя."

Так это вы и такие как вы нам подсуетили нашего любимого Вождя ?
Гость
87 - 18.04.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель с успешным Брежневым чоторжуя...
Так народ считает и СССР хвалят старперы и глупая молодь потому, что после Сталинского жесткого правления и хрущёвского смешного и глупого, наступило почивание на лаврах прошлого и просирание настоящего)

Тем не менее брежневский период самый и самый спокойный и самый счастливый для простого человека. При нем была уверенность в завтрашнем дне и не было беспокойства по поводу работы, жилья и безопасности!
Лет пять семь передержали Брежнева и все Политбюро, это погубило СССР, но потом уже при других правителях!
Гость
88 - 18.04.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а шо небыло?скока там штук кандидатов было в списках?
А штош Навального не пустили на выборы,а,Васья..?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та тышо. тебе грудинин лично докладывл о контроле?
Васья,я же читаю прессу,што и те рекомендую,обалдуй...
Зекай...
http://worldcrisis.ru/crisis/2901792
ray
89 - 18.04.2019 - 17:06
intern -- "но это не значит призывать к сведению счетов"

Очередной набор пустословия , с намеками на стабильность .
И палачи , и их жертвы уже давно "лежат в земле сырой" .
Да и память о большевиках - душегубах не гарантирует от возврата диктатуры и лагерей .
Гость
90 - 18.04.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Тем не менее брежневский период самый и самый спокойный и самый счастливый для простого человека.
спокойный да, но счастливый ли? тотальный дефицит, блат.

сейчас уже народ, имея по 2-3 машины в доме(квартире) и жк-панели в каждой комнате забыл, как был один черно-белый телевизор не у всех и на хрущевку 2-3 "копейки" вазовских
Гость
91 - 18.04.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
местный житель -- " которую хотят возобновить сегодня путинисты!" Только на днях славословили В.В.Путина , а сегодня "путинисты" враги будущего ? Быстро у Вас эти метаморфозы происходят .
Абсолютно всегда в одном русле пишу)
Путинизм, как и сталинизм и брежневщина , это в целом система управления обществом и государством!
И метаморфозы происходят там в той системе , и не моя вина в этом, что то что происходит, мне не нравится ! Или чего то я опасаюсь)
Да и понять можно и нужно ray, в системе путинизма , много различных подсистем и рычагов управления!
Один дал сбой и достается всей системе, вы уж тщательнее выдавайте перлы, не вешайте ярлыки флюгирзма на меня)
Гость
92 - 18.04.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Тем не менее брежневский период самый и самый спокойный и самый счастливый для простого человека. спокойный да, но счастливый ли? тотальный дефицит, блат. сейчас уже народ, имея по 2-3 машины в доме(квартире) и жк-панели в каждой комнате забыл, как был один черно-белый телевизор не у всех и на хрущевку 2-3 "копейки" вазовских
Скажу так, по сравнению с прошлым сталинизм был намного хуже царизма , а вот брежневщина это лучшее что было во все времена империи!
Это мы сейчас понимаем все. А тогда действительно в магазинах практически ничего не залеживалось, все расхватывали, но голые и босые не ходили, а тем более нищими и голодными вообще никто не был!
Сегодня в потребительском плане мы живем лучше всех времен, а вот в плане законодательном и в плане эксплуатации человека человеком, пусть и в слегка замаскированном виде, мы живем куда хуже времен Брежнева, Горбачева и между ними !

Помню какое счастье и эмоции были когда доставал пищевой дефицит или просто потребительский. Сколько радости было от этого! А сейчас уже сильно и не порадуешься, все зависит от способностей и желания. Всё есть!
ray
93 - 18.04.2019 - 17:13
местный житель -- ну хорошо , а как Вы думаете -- почему нынешняя система управления в России называется "Путинизм" ?
Гость
94 - 18.04.2019 - 17:17
93-ray > потому что фамилия правителя Путин и не более, для меня. Кто то пытается придать этому негативный оттенок, но это люди обычно или зомбированные или сторонники , заинтересованные в продвижении или скорее в переделе бизнеса в свою пользу! Ну есть и еще - это долгое правление и держание за власть!
Гость
95 - 18.04.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
почему нынешняя система управления в России называется "Путинизм" ?
потому что сегодняшнее изобилие и социальную стабильность связывают с Путиным и его политикой, последних 15 лет
Гость
96 - 18.04.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
но голые и босые не ходили, а тем более нищими и голодными вообще никто не был!
то в чем ходили, можно смело назвать, что голые и босые. и лежащих на дороге от голодных обмороков я и сейчас не вижу. а если заговорить про очереди с тележками во всяких ашанах, так вообще.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
плане эксплуатации человека человеком, пусть и в слегка замаскированном виде, мы живем куда хуже времен Брежнева,
снова не согласен. тебя эксплуатируют? эксплуатация человека человеком обычно случается на работе. так нынче есть выбор. либо вообще не работай, статьи за тунеядство нет. либо открой маленький бизнес и будь сам себе и эксплуататором и человеком
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
а вот в плане законодательном
а вот в плане законодательном с тобой согласен. перегибают
Гость
97 - 18.04.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
брежневский период самый и самый спокойный и самый счастливый для простого человека
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Лет пять семь передержали Брежнева
четаржуя-2...
не, мне серьезно нравится эта милая непосредственность
ray
98 - 18.04.2019 - 17:27
местный житель -- по Вашему выходит , что никакой особой системы нет , а есть период жизни нашей страны когда правит В.В.Путин ? И правление Б.Н.Ельцина ничем не отличается от правления нынешнего нашего любимого Вождя ?
И когда наш любимый Вождь решит нас покинуть , мы долго сиротами оставаться не будем . Нам дадут нового Вождя , которого мы так же будем любить и славословить , так ?
Ну , это просто наш добрый и любвиобильный народ так привык жить -- что ни поп , то и батька ?!
Гость
99 - 18.04.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель брежневский период самый и самый спокойный и самый счастливый для простого человека Цитата: Сообщение от местный житель Лет пять семь передержали Брежнева четаржуя-2... не, мне серьезно нравится эта милая непосредственность
Да тебе и палец покажи ты будешь четаржуя-3) а может те кто пишут изначально ржут)
Гость
100 - 18.04.2019 - 17:30
Страдания политтехнолухов неизмеримы
Гость
101 - 18.04.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
а может те кто пишут изначально ржут
хехе... килотоннами твоего мусора? ну ты и дятел ;)
Гость
102 - 18.04.2019 - 17:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
местный житель -- по Вашему выходит , что никакой особой системы нет , а есть период жизни нашей страны когда правит В.В.Путин ? И правление Б.Н.Ельцина ничем не отличается от правления нынешнего нашего любимого Вождя ? И когда наш любимый Вождь решит нас покинуть , мы долго сиротами оставаться не будем . Нам дадут нового Вождя , которого мы так же будем любить и славословить , так ? Ну , это просто наш добрый и любвиобильный народ так привык жить -- что ни поп , то и батька ?!
о системе ничего не понял, ибо система управления государством есть была и будет. Да она меняется в зависимости (ПОВТОРЯЮ) от внешних и внутренних условий, а еще от людей которые стоят у власти.
Но то что у них не такой уже большой коридор возможностей , я лично считаю неоспоримым!
И то что у нас иностранных боксеров или борцов в Подмосковье в депутаты выбирают, говорит в поддержку ваших слов, СМИ и манипуляции общественным мнением политтехнологов зачастую определяющее в выборе людьми депутатов и правителей!

То что вождь нас покинет когда то понятно и это страшит, ибо на сегодня есть сложившееся система сдержек и противовесов и стабильная система управления. С приходом нового человека возможны большие изменения, и возможны большие желания в бизнесе, тех кто не к кормушки , переделить сферы кормления и влияния.
Тут сложно сказать как будет, но то что раскрутят следующего правителя и народ примет его, такие возможности есть, если власть не лохонется!
Гость
103 - 18.04.2019 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель а может те кто пишут изначально ржут хехе... килотоннами твоего мусора? ну ты и дятел ;)
иди лесом дурачек форумский!
Гость
104 - 18.04.2019 - 17:40
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
о системе ничего не понял, ибо система управления государством есть была и будет. Да она меняется в зависимости (ПОВТОРЯЮ) от внешних и внутренних условий, а еще от людей которые стоят у власти. Но то что у них не такой уже большой коридор возможностей , я лично считаю неоспоримым! И то что у нас иностранных боксеров или борцов в Подмосковье в депутаты выбирают, говорит в поддержку ваших слов, СМИ и манипуляции общественным мнением политтехнологов зачастую определяющее в выборе людей! То что вождь нас покинет когда то понятно и это страшит, ибо на сегодня есть сложившееся система сдержек и противовесов и стабильная система управления. С приходом нового человека возможны большие изменения, и возможны большие желания в бизнесе, тех кто не к кормушки , переделить сферы кормления и влияния. Тут сложно сказать как будет, но то что раскрутят следующего правителя и народ примет его, такие возможности есть, если власть не лохонется!
Местный житель,Вам никто не говорил,што Ви несете на форуме откровенную дичь..?
Гость
105 - 18.04.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
иди лесом дурачек форумский!
не истери, засранец
лечи свой понос ;)
Гость
106 - 18.04.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
ну ты и дятел ;)
Дятел ты.Пустой дятел.А местный житель умный мужик.
Гость
107 - 18.04.2019 - 17:44
104-Афанасий Ибрагимович Кац > я несу то что вам не нравится, поэтому для вас это дичь.
Многие если почитать, вас тут вообще ни во что не ставят, и ваше мнение. Ну и что, мне надо вам это говорить!
Мне Пофиг ибо я не работаю тут! И нет интереса!
Вы стараетесь придать форуму свое направление.
Так вас почему то поносят хлеще моего)
Не стоит менять никнеймы и устраивать массовое неодобрение, я не гордый и послать могу!
Гость
108 - 18.04.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А местный житель умный мужик.
еще одно вылезло... а что, смоковница, тебе и впрямь нравится это пустословие?
в особенности про брежнева и его прекрасные времена... которые благополучно и прихлопнули совок ;)
причем стартовал этот звиздец ровно с момента прихода Лёни во власть
ray
109 - 18.04.2019 - 17:46
местный житель -- Ну да , что демократия , что диктатура , что клептократия -- все едино , что нам дадут , то и есть будем !
Главное не мешать властям рулить и , чтобы не было войны , а терпеть и выкручиваться нам невпервой .
Гость
110 - 18.04.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
еще одно вылезло... а что, смоковница, тебе и впрямь нравится это пустословие?
Да уж по интереснее, чем твоя грызня, Легавыч.
Гость
111 - 18.04.2019 - 17:51
108-Ойй >а я разве не об этом писал, только щадяще и грамотно, ты дурачек форумский в суть беседы вникай , читай внимательно все, а не выхватывай из контекста , то что тебе не нравится.

При Брежневе были по многим параметрам лучшие годы для людей. Да он почивал на лаврах, возможно, да я писал не раз он виноват и особенно политбюро еще больше чем он виноваты в развале СССР.
Да сегодня в потребительском смысле мы живем лучше чем когда либо, но в социальном хуже чем последние пятьдесят лет.
Ты не читаешь а пишешь ересь, ну смешно с тебя мальчик)
Гость
112 - 18.04.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Вы стараетесь придать форуму свое направление.
Ви хотя бы обратили свое височайшее внимание на название темы..?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Так вас почему то поносят хлеще моего)
Я не мальчик для битья,прошу сие заметить...
И не праздный болтун подстать Вам...
Гость
113 - 18.04.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
местный житель -- Ну да , что демократия , что диктатура , что клептократия -- все едино , что нам дадут , то и есть будем ! Главное не мешать властям рулить и , чтобы не было войны , а терпеть и выкручиваться нам невпервой .
А ты надеешься ,что тебе революция поможет ? Веришь в это ? Да ? ;)))
Гость
114 - 18.04.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да уж по интереснее
грызня с кем? с гавкающими ботами?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
а я разве не об этом писал
нет даже и близко... ты просто лил понос ;)
Гость
115 - 18.04.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
да я писал не раз
один хохлопридурок у соловьева тоже утверждал, что концепцию продовольственной безопасности правительству России подсказал именно он ;)
116 - 18.04.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васья,я же читаю прессу,
ага характерная пресса
от Андрея Акопянцы выдаеш за истину.и хто тут зомбированный?
Гость
117 - 18.04.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
грамотно
кстати о грамоте, жидель... так что там с Лёниным косяком? ;)
Гость
118 - 18.04.2019 - 17:58
Делайте свое дело господа, я отдохну , ибо вы базар устроили и не даете людям на форуме общаться!
Да и не так выпячивайте свои должностные обязанности, а то перебор прям какой то. ЦЕНЗУРУ типа ввели на форуме!
Уже прям таки и моё мнение должно соответствовать вашим методическим указаниям, дожили !
А нельзя ли было привести контр аргументы и обсудить позиции.
ШАРИКОВЫ вы господа скороспелые)
ray
119 - 18.04.2019 - 18:00
intern -- "А ты надеешься ,что тебе революция поможет ?"

"Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели
жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи
не могли хозяйничать и управлять, как прежде."
(дедушка Ленин )
Вот и я так же думаю , а верю я Богу и в Бога .
Гость
120 - 18.04.2019 - 18:02
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Уже прям таки и моё мнение должно соответствовать вашим методическим указаниям,
вот и я теперь тоже скажу тебе, какаду: ты льешь понос


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены