К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правнук Сталина назвал «моральными уродами» тех, кто оправдывает репрессии

Гость
0 - 18.04.2019 - 06:44
Правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили заявил, что те люди, кто одобряет политику репрессий, — «моральные уроды». «Почти половина респондентов (46%) считают, что преступления в сталинскую эпоху были оправданы „великими целями и результатами“. Что следует из смысла этой формулировки? Наверно только то, что 46% [респондентов] считают преступление вполне нормальным явлением. Антисталинская, а в целом, антисоветская ложь превращает народ в моральных уродов и дегенератов, искренне считающих, что великие цели достигаются путем совершения преступлений госслужащими, кто по долгу службы обязан с преступлениями бороться», — заявил Джугашвили Znak.com.


Напомним, уровень положительного отношения россиян к фигуре Иосифа Сталина достиг максимального показателя за все годы, следует из исследования «Левада-центра». Так, о своем восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему заявил 51% респондентов. Уважение к Сталину испытывает 41% респондентов. При этом доля тех, кто негативно относится к Сталину, испытывая раздражение, страх или отвращение, втрое ниже — 14%. Положительно роль Сталина в жизни страны оценивает 70% опрошенных, отрицательно — 19%.

Ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов связывает рекордную любовь россиян к Сталину с политизацией и расколом общества, что приводит к более радикальным оценкам истории. Этот процесс, по его мнению, поддерживают государственные СМИ, формирующие положительный образ советского вождя.


«Кроме того, Сталин воспринимается в обществе как защитник угнетенных. Население сейчас все больше чувствует себя брошенным, — рассуждает Бызов. — Фигура Сталина начинает восприниматься как символ справедливости и альтернатива нынешней власти, которая оценивается как несправедливая, жестокая и не заботящаяся о людях. Это чисто мифологический образ Сталина, очень далекий от реальной исторической фигуры».
...

А ведь он прав.



Гость
41 - 18.04.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Для чего России быть с педарастической европой? Я категорически не желаю видеть своих внуков-правнуков воспитанных на гейской толерастии. Или тебе это любо? родитель №1,родитель №2.......((
Трояха, не ты ли тут на форуме мужикам предлагал заняться оральным сексом с тобой?
Гость
42 - 18.04.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Мужик живёт на своей земле,растит детей-вам такое не любо,вы называете таких-путриотами,да?)
Василий - патриот? Я не запомнил, где его сын служил?
Гость
43 - 18.04.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ты прочитай, что там написано. Всю фразу. Потом скажи, в чем он неправ?
А стоит ли поперед свиньями метать искомый бисер ссыл або источников..?
Я понемногу избавляюсь от опчения с быдлоидами,чего и прочим всяк советую...
Гость
44 - 18.04.2019 - 11:29
41.О,[*****] понесло)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
45 - 18.04.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я не запомнил, где его сын служил?
ДБЛ! Там же,где и ты.))))))))))))))))))))))
Белый билет у обеих,но у него по годам ещё есть шанс призваться в ряды росс.армии.Тебе уже за 30-значит нет,чапа.))
Беги к кацу,имбицил.
Гость
46 - 18.04.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Трояха, не ты ли тут на форуме мужикам предлагал заняться оральным сексом с тобой?
И ты согласился,я навалил те на клык-помню.Понравилось?
Зачем вспомнил? Каца пердуна привёл,ну дык отработай его.
А сейчас - пнх!
47 - 18.04.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Василий - патриот?
Начальство любит самозабвенно.Тут ни отнять,ни прибавить.Причем любое, на текущий момент.
48 - 18.04.2019 - 11:48
Позже в СМИ появились заголовки, исходя из которых Яков Джугашвили назвал моральными уродами тех, "кто восхищается его прадедом". Правнук вождя возмутился тому, как переиначили его слова. В конце концов, он опубликовал на своем канале в YouTube видео, где подробно объяснил свою позицию.

- Я считаю, что преступлениями нельзя ничего оправдывать. И уж тем более, преступления никогда не лежат в основе великих достижений. Поэтому я взял эту фразу за основу своего комментария, который я опубликовал, - заявил Яков.
Он отметил, что предложил подумать над фразой и выводом, который можно из нее сделать.

- Такой вывод, что 46% людей с изуродованным, жутким, дегенеративным сознанием. Потому что для них преступление – это, оказывается, некое нормальное явление… <..> Вот их я назвал моральными уродами и дегенератами, и попытался объяснить тем, что такое отношение порождено именно антисталинской и антисоветской пропагандой, ложью, которая уродует сознание людей, - продолжил Джугашвили.

Он уточнил, что ничего не говорил о сталинских репрессиях.
Гость
49 - 18.04.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вот их я назвал моральными уродами и дегенератами, и попытался объяснить тем, что такое отношение порождено именно антисталинской и антисоветской пропагандой, ложью, которая уродует сознание людей, - продолжил Джугашвили.
Ну да,генетика тут безсильна,тем паче,што напрямую сказалось и на правнучке Иосифа Виссарьеныча,кой в этой жисти как чоловик не состоялся,бо художник...
Борьба с «культом Сталина», в конечном итоге, стала борьбой с теми ценностями, что скрепляли 300 миллионов человек в единый народ-со слов художника...
Васья такого же мнения,зачем ворошить старое,тем более о репрессиях..?
А зачем от такой мелочи..,подумаешь десяток мильёнов,ну там два-три,сорок десятков..?
Это же тупая арифметика...
Гость
50 - 18.04.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Начальство любит самозабвенно.Тут ни отнять,ни прибавить.Причем любое, на текущий момент.
Думаешь, что пойдет в полицаи?
Гость
51 - 18.04.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Думаешь, что пойдет в полицаи?
По возрасту не катит...
Гость
52 - 18.04.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
По возрасту не катит...
Та ладно, ему только полтинник стукнул.
Гость
53 - 18.04.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Та ладно, ему только полтинник стукнул.
Васья ужо на шестом десятке,такие подлежат списанию...
Там конкурс шипко объемный,не до Васьи и его заслугах,бо таких много,хотя на лесурсе он один...
Большой оригинал,ссуко!(С)
54 - 18.04.2019 - 13:10
Не,не пойдёт, опасное это дело.
Просто будет искренне любить новый порядок.
55 - 18.04.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я так и не понял
ты не понял кто ты есть моральный урод или просто дебил?
я тебе помогу. ты два в одном
Гость
56 - 18.04.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты не понял кто ты есть моральный урод или просто дебил? я тебе помогу. ты два в одном
Василий, так ты поддерживаешь массовые расстрелы? Или как?
57 - 18.04.2019 - 15:26
56-nicksheff >
я нет.а ты согласен с мнение грузина что народ России быдло?
Гость
58 - 18.04.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
- Я считаю, что преступлениями нельзя ничего оправдывать. И уж тем более, преступления никогда не лежат в основе великих достижений. Поэтому я взял эту фразу за основу своего комментария, который я опубликовал, - заявил Яков. Он отметил, что предложил подумать над фразой и выводом, который можно из нее сделать. - Такой вывод, что 46% людей с изуродованным, жутким, дегенеративным сознанием. Потому что для них преступление – это, оказывается, некое нормальное явление… Вот их я назвал моральными уродами и дегенератами, и попытался объяснить тем, что такое отношение порождено именно антисталинской и антисоветской пропагандой, ложью, которая уродует сознание людей, - продолжил Джугашвили.
Ну судя по всему, внук человек порядочный. Понимает кто был его дед.
Гость
59 - 18.04.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты согласен с мнение грузина что народ России быдло?
И где это грузин этот говорил, Вась?
Он вроде сказал, что те, кто поддерживает репрессии, проводимые его предком - моральные уроды и дегенераты.
И что тебе не так? Ты считаешь тех, кто поддерживает массовые расстрелы - нормальными людьми? А может быть ты сам поддерживаешь расстрелы, а, следовательно, моральный урод и дегенерат?
60 - 18.04.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Он вроде сказал, что те, кто поддерживает репрессии, проводимые его предком - моральные уроды и дегенераты.
он сказал вот что
Антисталинская и антисоветская ложь превратила народ в моральных уродов и дегенератов, которые искренне считают, что великие цели достигаются путем совершения преступлений теми, кто по долгу службы обязан с преступностью бороться, то есть госслужащими..
.
так ты с ним согласен?
Гость
61 - 18.04.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты согласен с мнение грузина что народ России быдло?
Васья,а ты сам-то што думаешь по сему поводу..?
Гость
62 - 18.04.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в моральных уродов и дегенератов, которые искренне считают, что великие цели достигаются путем совершения преступлений
Вась, что тут не так?
Ты с чем несогласен?
С тем, что моральные уроды это те, кто считает, что великие цели могут достигаться за счёт массовых убийств?
Или ты не согласен с тем, что антисталинская и антисоветская ложь превратила народ в моральных уродов?

С чем именно ты не согласен, Вась?
Гость
63 - 18.04.2019 - 15:44
0-nicksheff > хорошо работаешь, тематику АП поддерживая)
Отвечу тебе заробитчанину, стихом русским:

Петр ВЯЗЕМСКИЙ
.
* * *
Послушать: век наш – век свободы,
А в сущность глубже загляни –
Свободных мыслей коноводы
Восточным деспотам сродни.
У них два веса, два мерила,
Двоякий взгляд, двоякий суд:
Себе дается власть и сила,
Своих наверх, других под спуд.
У них на всё есть лозунг строгой
Под либеральным их клеймом:
Не смей идти своей дорогой,
Не смей ты жить своим умом.
Когда кого они прославят,
Пред тем – колена преклони.
Кого они опалой давят,
Того и ты за них лягни.
Свобода, правда, сахар сладкий,
Но от плантаторов беда;
Куда как тяжки их порядки
Рабам свободного труда!
Свобода – превращеньем роли –
На их условном языке
Есть отреченье личной воли,
Чтоб быть винтом в паровике;
Быть попугаем однозвучным,
Который, весь оторопев,
Твердит с усердием докучным
Ему насвистанный напев.
Скажу с сознанием печальным:
Не вижу разницы большой
Между холопством либеральным
И всякой барщиной другой.
16 мая 1860

Мне ваш Сталин один из череды правителей и он лишь частица системы, которую хотят возобновить сегодня путинисты!
64 - 18.04.2019 - 15:45
йа щиатю и сталина и его внука быдлом.
а ты?
65 - 18.04.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
он лишь частица системы, которую хотят возобновить сегодня путинисты!
че за система такая?
Гость
66 - 18.04.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
йа щиатю и сталина и его внука быдлом. а ты?
Вась, быдлом я считаю тебя.
Сталина я считаю кровавым упырём.
Гость
67 - 18.04.2019 - 15:47
[quote=Falcon;46693292] Цитата: Сообщение от местный житель он лишь частица системы, которую хотят возобновить сегодня путинисты! че за система такая?


Если не понимаешь , иди уроки учи, а то мамка выпорет!
Гость
68 - 18.04.2019 - 15:50
Раскрученная сталинская тематика в СМИ, это методическая работа наших кремлевских идеологов!
А возможно и просто подковерная борьба, когда одна из сторон пугает других, жесткими методами и прощупывает при этом настроения масс!
69 - 18.04.2019 - 15:50
66-nicksheff >
так ты так и не ответил ты согласен с мнение внука сталина?именно поэтому тему запостил?или запостил потому что ты тупой баран?
70 - 18.04.2019 - 15:51
68-местный житель >
так че за система?ты хоть понимаеш че взбзднуть пытался?
Гость
71 - 18.04.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Думаешь,что пойдет в полицаи?
А зачем ему туда идти,если его на день сегодняшний всё устраивает?
И власть,и существующие законы.От царя он просто без ума.
Логичнее было бы предложить,что вы-либерсоски,первые переметнётесь,в случае кого нить шухера.
Ведь это вам,не Василю не нравится ВВП,законы,населяющий народ-русских вы называете быдлом.(((
Включи свой треснувший черепно-мозговой протез (ЧМП) и убедись в правдивости и логичности моих слов.
Есть,что сказать,чапа? Говори,тока конкретно,по существу
поставленного вопроса.))
Гость
72 - 18.04.2019 - 15:52
70-Falcon >я то понимаю, а ты как раз и изображаешь из себя часть системы со сталинским уклоном.
73 - 18.04.2019 - 15:54
72-местный житель >
и всетаки че за система?или ты запомнил умное слово из методички а смысла так и не понял?
Гость
74 - 18.04.2019 - 15:56
73-Falcon > открой поисковик или словарь Даля или кого то еще если так мал запас словарный и понятия отдельных определений!
Вопросы он мне будет задавать) Не переусердствуй!
Вяземского почитай, хорошее стихотворение, там все понятнее!

Система управления государством с 1917 по 1953 год. Сталин там не главный герой, он лишь последствие...
75 - 18.04.2019 - 15:57
74-местный житель >нафига мне поисковик.мне интересно что у тебя в методичке написано))
тыж тупой.в методичке для тебя все должно быть расписано))
Гость
76 - 18.04.2019 - 16:00
75-Falcon > ооо оскорблять начал, давай дальше раскручивай мысль свою , я послушаю ) насколько ты у нас умен Вася!
Вася это бабы на базаре, так ты скубуться, ищи других ровню себе , базарную!)
Гость
77 - 18.04.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А зачем ему туда идти,если его на день сегодняшний всё устраивает?
У Васи это генетическое. Служить любой власти. Хоть этой, хоть оккупационной.
Гость
78 - 18.04.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
йа щиатю и сталина и его внука быдлом.
Васья,я за народ спросил,а ты мне Сталина с внучком...
То,што кто-то считает русских быдлом, грузины в частности,мя не задевают,пущай болтают,а вот што думают о себе и своем народе русския,мне интересно услышать от тя,бо ты,я заметил,никого не уважаешь,кроме себя и кремлевских небожителей...
Так што скажешь о русском народе,Васья..?
Гость
79 - 18.04.2019 - 16:31
Если кто то думает, что правителей можно делить по принципу лучше он или хуже других, тот возможно ошибается!
Любой царь генсек или президент, это тиран и это одновременно и прогрессивный правитель!

Сравнивать Сталина с последним царём или нынешним президентом с успешным Брежневым или с "изгоями" Горбачёвым и Ельциным это можно в школе в начальных классах!

А взрослым людям понятно должно быть , они все порождения системы управления и общества! Все они по сути одинаковы, только методы управления разняться в зависимости от внешних и внутренних условий !

Правитель это хладнокровный человек в первую очередь, который в первую очередь решает интересы государства и общества в целом, а лишь потом интересы отдельных людей.
Для них жизнь отдельного человека , для сохранения государства важна, но не существенна!

На днях мне тут молодежь рассказывала о том что при проведении антитеррористических операций могут страдать невинные люди, и как это плохо!
На что я ответил, что в таких случаях, люди принимающие решения , как стрелочники на ж/д пути! У которых на одном пути лежит один человек , на другом десять , и надо принять решение по какому пути пустить мчащийся поезд!
И почему они там лежат , и почему мчится поезд , это стрелочника не интересует, он лишь принимает решения по какому пути пойдет поезд!

Вася тут меня донимает, защищая свои мелкие шкурные интересы, а лучше бы в суть проблемы вдался !

И кто и сколько людей лежали на путях у Сталина и лежит сегодня на путях у нынешних правителей, это лишь следствие , того что происходило до них!
80 - 18.04.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
они все порождения системы управления и общества!
так всетаки что за система то?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
а лучше бы в суть проблемы вдался !
дык проблема сия существует тока в твоих методичках и твоих же куриных мозгах))
ибо Русский народ научившись на примере династии немецких царей у власти в России, а потом на примере грузина сталина,сейчас тщательно выбирает своего руководителя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены