К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правда-матка от Сокурова в лицо Темнейшему.

banned
0 - 10.12.2021 - 18:48
Президент России Владимир Путин на прошедшей в четверг онлайн-встрече с членами Совета по правам человека вступил в жёсткую полемику с членом Совета, кинорежиссёром Александром Сокуровым, после того как тот заявил о множестве проблем, с которыми сейчас сталкивается Россия, и сказал, что страну надо менять.


Начал своё выступление режиссёр с внешней политики России, назвав её дорогостоящей и отметив, что "на содержании" страны находятся Беларусь, самопровозглашённая Южная Осетия и Сирия.

Также режиссёр подверг критике нынешнее устройство России, заявив, что оно является плодом политики большевиков. По мнению Сокурова, республики в составе России носят "национальный характер", у них есть свои "армии" и даже "появился падишах". "Есть федерация, а куда делась Россия?" - спросил Сокуров. Самой большой проблемой он назвал ситуацию на Северном Кавказе, напомнив, в частности, о протестах в Ингушетии из-за передачи Чечне части территории республики, перечислив имена арестованных лидеров протеста и призвав освободить их. Также Сокуров предположил, что в федерации "русских многие начинают не любить". "С нами хотят расстаться" - сказал режиссёр, сославшись на мнения его собеседников с Кавказа. "Давайте отпустим всех, кто более не хочет жить с нами в одном государстве" - сказал он.


Также Сокуров упомянул о "политизации" силовых органов в стране, о том, что не следует преследовать молодых людей за активную гражданскую позицию, о необходимости "активной сильной оппозиции" и о том, что надо прекратить преследования некоммерческих организаций. Режиссёр напомнил Путину про покончившую с собой журналистку Ирину Славину, про историка Юрия Дмитриева, сидящего, по мнению правозащитников, по надуманным обвинениям, про находящегося под следствием политика Максима Резника, про дискриминацию СМИ и НКО путем признания их "иностранными агентами", про то, что из страны уезжает молодежь – и призвал президента подумать, что же неправильно со страной, где все это происходит. "Пора заняться нам новой Россией" - заключил Сокуров.
Реакция Путина

Путин ответил на это выступление с заметным раздражением. "Есть за что извиниться, потому что у вас не выступление, а манифест, набор страхов" - сказал он. По словам Путина, голосование по поправкам в Конституцию стало доказательством того, что сепаратизма в России никто не хочет, в том числе чеченский народ. "Разве русский народ заинтересован в распаде Российской Федерации? Вы хотите нас превратить в Московию? Так в НАТО хотят сделать" - сказал Путин.

"У нас 2 тысячи территориальных претензий по стране" - сказал Путин, заявив, что не все эти проблемы следует обсуждать публично, и упрекнув Сокурова за то, что он поднял тему межнациональных отношений. "Это непозволительно даже вам. Это опасные игрушки" - заявил президент. Он также отверг слова о том, что Беларусь находится на довольствии у России. "Непозволительно так говорить публично", сказав Путин, заявив, что без "уважения к партнёрам" ничего не добиться.

"Некоторые вещи лучше сказать прямо, а о некоторых лучше помолчать" - резюмировал Путин.
"Серьёзный конфликт с президентом"

На вопрос корреспондента Север. Реалии о том, как прошло его выступление, Александр Сокуров ответил: "У меня произошел серьёзный конфликт с президентом на этой встрече, поэтому я не могу ничего комментировать".

Свидетельницей этой полемики, среди прочих участников встречи, была правозащитница, член СПЧ Наталия Евдокимова. У нее тоже сложилось впечатление, что это был настоящий конфликт. По ее словам, она "очень расстроена" тем, как президент реагировал на слова Сокурова. "Например, когда Александр Николаевич сказал, что политика России стала враждебной ко всему миру и агрессивной, Путин ответил, что это не Россия враждебна, а есть часть мира, которая враждебно воспринимает Россию и хочет ей только плохого. И то, что Сокуров сказал о Чечне, тоже ему резко не понравилось – он ответил, что нельзя так про чеченцев говорить: пусть уходят. Я первый раз видела его в разговоре с Александром Николаевичем таким рассерженным, прямо желваки ходили", – говорит Наталия Евдокимова.

По ее словам, Путин много раз повторил Сокурову, что "надо думать, прежде чем говорить, что нельзя выносить в публичное пространство все свои мысли". По мнению Евдокимовой, резкий тон президента был смягчен только последней фразой, когда он заметил, что они с Сокуровым давно не общались наедине, и пригласил его на такую встречу. Путин и режиссёр знакомы с 1990-х годов, когда Путин работал заместителем мэра Петербурга Анатолия Собчака.



201 - 17.12.2021 - 03:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мдя ... письмо в СПЧ Александр Сокуров написал, что приносит извинения своим поступком, поведением многих членов Приношу всем извинения»,— говорится в конце обращения. ... А за денежкой всё равно придёт. Коммерчески потому что не интересен.
Конечно придет, - за зарплатой. Закон о QR-кодах в первом чтении протащили, в кривляниях клоуна с целью отвести народный гнев нужда отпала. Пока он кривлялся на "животрепещущие" темы и публично отбивался от тухлых помидор никто не заметил, что Путин на встрече с советом по правам человека проигнорировал опасения своей администрации и данные соцопросов о том, что "согласно опросам, 76% россиян выступают против введения QR-кодов в общественном транспорте, а 54% - против обязательной вакцинации". Это все равно, как во время ЧМ по футболу подписать пенсионную реформу, не так заметно.
202 - 17.12.2021 - 07:39
Режиссёр Александр Сокуров направил обращение на имя главы СПЧ Валерия Фадеева, в котором сообщил, что друзья предупреждают его о существующей угрозе жизни.
«Мои друзья предупреждают о грозящей опасности моей жизни», — сообщил режиссёр.
https://russian.rt.com/russia/news/9...hKRptCpKBKX2RA
Ну вот. Завилял пятой точкой.
203 - 17.12.2021 - 08:12
206-Lich >а ну ка,затрынди,в чем виляние то?
он отказался от своих высказываний,заявил,что был не прав?
204 - 17.12.2021 - 08:24
Письмо Сокурова главе СПЧ. Полный текст

УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ПРОИЗОШЕДШЕЕ НА ВСТРЕЧЕ СОВЕТА С ПРЕЗИДЕНТОМ.
ВИЖУ, КАКОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ ВЫЗВАЛО МОЕ ПОВЕДЕНИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЕ И АДМИНИСТРАТИВНО- СИЛОВОЙ СРЕДЕ.
УВЕРЕН,ЧТО У ВАС МНОГО НЕПРИЯТНОСТЕЙ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА.
ИСКРЕННЕ СОЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ.
МНЕ ПОКАЗАЛИ ГНЕВНУЮ РЕАКЦИЮ НА МОЕ ПОВЕДЕНИЕ СО СТОРОНЫ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ПРЕЗИДЕНТА.
ОН ПРАВ- Я ДИЛЕТАНТ И,ВИДИМО, ТАКИМ НЕ МЕСТО В СТОЛЬ УВАЖАЕМОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СРЕДЕ,КАК СОВЕТ.

МОИ ДРУЗЬЯ МНЕ ГОВОРЯТ ОБ ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ ИЗ ЧЕЧЕНСКОГО СЕКТОРА.
И ЗНАЮ-НИКТО В СТРАНЕ НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ЧЛЕНА ПРЕЗИДЕНТСКОГО СОВЕТА.
ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО, КОГДА ОСКОРБЛЕНИЯМ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАМ ПОДВЕРГСЯ РУКОВОДИТЕЛЬ КОМИТЕТА ПРОТИВ ПЫТОК*.
МОИ ДРУЗЬЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ГРОЗЯЩЕЙ ОПАСНОСТИ МОЕЙ ЖИЗНИ.

ЕДИНСТВЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПРИПЯТСТВОВАНИЕ СО СТОРОНЫ ПРЕЗИДЕНТА СТОЛЬ РАДИКАЛЬНОЙ РАЗВЯЗКЕ.
НО, ЕСЛИ ЖУРНАЛИСТИКА В НАШЕЙ СТРАНЕ- ЗАНЯТИЕ ОПАСНОЕ, ПОЧЕМУ ЧЛЕНСТВО В СОВЕЩАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ОРГАНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОСОБО ЗАЩИЩЕННЫМ…..,?

Я ВСЕГО-НАВСЕГО ГРАЖДАНИН И РЕМЕСЛЕННИК СВОЕГО ЦЕХА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
НЕ ВЛАДЕЮ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ НАВЫКАМИ.
ЗНАЮ,ЧТО ОСКОРБИЛ СВОИМ ПОСТУПКОМ, ПОВЕДЕНИЕМ МНОГИХ ЧЛЕНОВ СОВЕТА.
ПРИНОШУ ВСЕМ ИЗВИНЕНИЯ.

Сокуров
Александр
Николаевич,
кинорежиссер

*организация в 2015 году была внесена в реестр НКО-иностранных агентов, начала работу под названием «Комитет по предотвращению пыток», который затем также был внесен в реестр иноагентов
t.me/rbc_news/39439
20.2K views
Dec 17 at 00:40
Гость
205 - 17.12.2021 - 08:34
208-inter >крепко володя обиделся на сокурова, хотя казалось бы, где президент и где какой то режиссер, мог и внимания не обратить. но ввп уже на такой стадии нахождения во власти, когда уже не воспринимает никакую критику. и судя по таким извинениям, сокурову реально пригрозили или закрыть, или проломить голову
206 - 17.12.2021 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну вот. Завилял пятой точкой.
Разве ? То у тебя хвост виляет перед начальством пятой точкой.А чел говорит как есть.:)
207 - 17.12.2021 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
208-inter >крепко володя обиделся на сокурова, хотя казалось бы, где президент и где какой то режиссер, мог и внимания не обратить. но ввп уже на такой стадии нахождения во власти, когда уже не воспринимает никакую критику.
Да не думаю.Он и не обращает. То челядь в холуйстве заходится.Святее папы римского ! ;)))
208 - 17.12.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
А чел говорит как есть.
Ему трусы англичанка уже новичком пропитала?
Гость
209 - 17.12.2021 - 08:58
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
ЕДИНСТВЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПРИПЯТСТВОВАНИЕ СО СТОРОНЫ ПРЕЗИДЕНТА СТОЛЬ РАДИКАЛЬНОЙ РАЗВЯЗКЕ.
не могу себе представить, чтобы например навальный полоскал путина, а потом бежал к нему искать защиты) не боец сокуров..
210 - 17.12.2021 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
мог и внимания не обратить
Это как? Задаётся прямой вопрос. Во время прямой трансляции. А Путин в качестве ответа - "Я на Вас внимание не обращаю?". Да не смеши мои тапки.
А всё про устранение Сокуров высосал. И не из пальца.
Гость
211 - 17.12.2021 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А всё про устранение Сокуров высосал.
ты в своем желании отлизать володе готов свою задницу поставить на кон, что сокурову никто не угрожал ни со стороны силовых структур, ни кавказских диаспор?
banned
212 - 17.12.2021 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ему трусы англичанка уже новичком пропитала?
Ага, этот дурачок сейчас идеальная жертва. Сдаётся мне, что это он и начал понимать, потому и засуетился...
banned
213 - 17.12.2021 - 09:17
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Да не думаю.Он и не обращает. То челядь в холуйстве заходится.Святее папы римского ! ;)))
Согласен. Вон как тут холуи в лае изошлись, врядли им из на это прямой приказ из АП поступил. Просто холуй не может иначе.
Гость
214 - 17.12.2021 - 09:19
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Он и не обращает. То челядь в холуйстве заходится.Святее папы римского ! ;)))
не думаю, что это происходит без инициативы АП. такой шухер может закончиться новыми санкциями против ввп и его кентов
banned
215 - 17.12.2021 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
сокурову никто не угрожал ни со стороны силовых структур, ни кавказских диаспор?
Сокурову сейчас надо своих бояться, что бы они из него сакральную жертву не сделали.
И, да, вы свою жопу сначала поставьте, если она у вас ещё есть...
banned
216 - 17.12.2021 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
не могу себе представить, чтобы например навальный полоскал путина, а потом бежал к нему искать защиты) не боец сокуров..
А где Сокуров Путина полоскал?
Гость
217 - 17.12.2021 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А всё про устранение Сокуров высосал. И не из пальца.
Ну тебе, с твоим то многолетним опытом гребня, оно виднее. :)
Гость
218 - 17.12.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
не могу себе представить, чтобы например навальный полоскал путина, а потом бежал к нему искать защиты) не боец сокуров..
Так Сокуров и не полоскал, а просто высказал президенту свои мысли на заседании СПЧ, в рабочей обстановке.И президент хоть и несколько резко ,но вполне корректно ответил, пригласив обсудить это позднее за чаем. Ну а реакция холуёв, это уже вопрос к ним. Боятся наверное будующего.Неуверенны в себе.Нервничают.
Гость
219 - 17.12.2021 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Просто холуй не может иначе.
Однозначно ! ;)))
Гость
220 - 17.12.2021 - 10:36
Очень похоже на плохо сработанную отвлекуху от речи Муратова на вручении нобелевки.
Гость
221 - 17.12.2021 - 10:39
219-Технолог > «своих» это кого? Любителей шпилей и совместных ночеваний типа петробаширова?
222 - 17.12.2021 - 10:46
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Так Сокуров и не полоскал, а просто высказал президенту свои мысли на заседании СПЧ
А либерастня заверещала, что Путин обиделся и убьёт его.
Гость
223 - 17.12.2021 - 10:53
226-Lich >Наверняка не убьёт. Но пожурит.
Ну очень всё это смахивает на отвлечение от речи Муратова.
Сокурову была отведена роль. Он исполнил. Но перестарался.
Зато от речи Муратова плебс рф отвлечен.

Отредактировано Hohlomoskal; 17.12.2021 в 10:53. Причина: 1
224 - 17.12.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Сокурову была отведена роль.
Как? Так оказывается зря за Сокурова вся либерастня отвисшей грудью становится? Никакой он не борцун за деУмократию, а так, мелочёвка?
225 - 17.12.2021 - 11:19
226 - 17.12.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Никакой он не борцун за деУмократию, а так, мелочёвка?
Разницу между енотом и енотом-полоскуном видишь?
тут главное не как, а кто полощет.
основное, при этом, для них самореклама, дабы их не забыли, то бишь сам процесс, а не результат!

полоскание любого предмета(повода) шаловливыми ручками, покуда их не отшибли...
227 - 17.12.2021 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
речи Муратова на вручении нобелевки
Путин вручал?и ваще хто это?
Гость
228 - 17.12.2021 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
оказывается зря за Сокурова вся либерастня отвисшей грудью становится? Никакой он не борцун за деУмократию, а так, мелочёвка?
покажи кто и в каком месте назвал его борцом за демократию
229 - 17.12.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
покажи кто и в каком месте назвал его борцом за демократию
Аслекея в первый тоже не сразу "назвали"...
230 - 17.12.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Просто холуй не может иначе. Однозначно ! ;)))
кукушка хвалит петуха..
231 - 17.12.2021 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
покажи кто и в каком месте назвал его борцом
Как? Так он не борцун? Вот же блин... Обломс ...
Не приняли его в свои ряды либерастня.
Гость
232 - 17.12.2021 - 11:53
Послание режиссера (недорежиссера) Сокурова, в котором он извиняется за произошедшее на встрече с президентом России Владимиром Путиным, не предназначалось для огласки, - об этом начали заявлять либерасты.
«Это письмо не для СМИ было. И я считаю большой ошибкой, что кто-то из коллег передал его журналистам», — заявил ТАСС член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Брод"... (или Бред)... которого, кстати, его же коллеги называют - «бизнесмен от правозащиты».
Ну, и компашка там собралась.
Гость
233 - 17.12.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не приняли его в свои ряды либерастня.
примите в ваши, путриотические ряды шершавых языков.
234 - 17.12.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
примите в ваши
Либерастня упустит такую карту? Защищать невинно отравленного в будущем трусами? А, денюх на него не дали. Понятно.
Гость
235 - 17.12.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Цитата: Сообщение от Черный плащ Просто холуй не может иначе. Однозначно ! ;))) кукушка хвалит петуха..
Узнала себя. ;)))
Гость
236 - 17.12.2021 - 15:44
Лучше кукушкой хвалить петуха
Чем уткою крякать под элькой
237 - 17.12.2021 - 15:49
петухи прям локтями друг друга расталкивают, похвалы добиваясь
238 - 17.12.2021 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Мадрид Посмотреть сообщение
Послание режиссера (недорежиссера) Сокурова,
Из эпиграмм Гафта:
"...вот идёт Семён Баркан, не режиссёр и не цыган..."
banned
239 - 17.12.2021 - 16:51
Сокуров - не режиссер, Навальный - сисян, Байден - марзаматик... Я ничего не упустил из списка местных гениев драматургии, обладателей раскаченного торса и острейшего ума?
240 - 17.12.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Сокуров - не режиссер, Навальный - сисян, Байден - марзаматик... Я ничего не упустил из списка местных гениев драматургии, обладателей раскаченного торса и острейшего ума?
Упустил. Боря-наркоша, Зеля-клоун, Эммануэль- герантофил. Пока так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены