К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правда-матка от Сокурова в лицо Темнейшему.

banned
0 - 10.12.2021 - 18:48
Президент России Владимир Путин на прошедшей в четверг онлайн-встрече с членами Совета по правам человека вступил в жёсткую полемику с членом Совета, кинорежиссёром Александром Сокуровым, после того как тот заявил о множестве проблем, с которыми сейчас сталкивается Россия, и сказал, что страну надо менять.


Начал своё выступление режиссёр с внешней политики России, назвав её дорогостоящей и отметив, что "на содержании" страны находятся Беларусь, самопровозглашённая Южная Осетия и Сирия.

Также режиссёр подверг критике нынешнее устройство России, заявив, что оно является плодом политики большевиков. По мнению Сокурова, республики в составе России носят "национальный характер", у них есть свои "армии" и даже "появился падишах". "Есть федерация, а куда делась Россия?" - спросил Сокуров. Самой большой проблемой он назвал ситуацию на Северном Кавказе, напомнив, в частности, о протестах в Ингушетии из-за передачи Чечне части территории республики, перечислив имена арестованных лидеров протеста и призвав освободить их. Также Сокуров предположил, что в федерации "русских многие начинают не любить". "С нами хотят расстаться" - сказал режиссёр, сославшись на мнения его собеседников с Кавказа. "Давайте отпустим всех, кто более не хочет жить с нами в одном государстве" - сказал он.


Также Сокуров упомянул о "политизации" силовых органов в стране, о том, что не следует преследовать молодых людей за активную гражданскую позицию, о необходимости "активной сильной оппозиции" и о том, что надо прекратить преследования некоммерческих организаций. Режиссёр напомнил Путину про покончившую с собой журналистку Ирину Славину, про историка Юрия Дмитриева, сидящего, по мнению правозащитников, по надуманным обвинениям, про находящегося под следствием политика Максима Резника, про дискриминацию СМИ и НКО путем признания их "иностранными агентами", про то, что из страны уезжает молодежь – и призвал президента подумать, что же неправильно со страной, где все это происходит. "Пора заняться нам новой Россией" - заключил Сокуров.
Реакция Путина

Путин ответил на это выступление с заметным раздражением. "Есть за что извиниться, потому что у вас не выступление, а манифест, набор страхов" - сказал он. По словам Путина, голосование по поправкам в Конституцию стало доказательством того, что сепаратизма в России никто не хочет, в том числе чеченский народ. "Разве русский народ заинтересован в распаде Российской Федерации? Вы хотите нас превратить в Московию? Так в НАТО хотят сделать" - сказал Путин.

"У нас 2 тысячи территориальных претензий по стране" - сказал Путин, заявив, что не все эти проблемы следует обсуждать публично, и упрекнув Сокурова за то, что он поднял тему межнациональных отношений. "Это непозволительно даже вам. Это опасные игрушки" - заявил президент. Он также отверг слова о том, что Беларусь находится на довольствии у России. "Непозволительно так говорить публично", сказав Путин, заявив, что без "уважения к партнёрам" ничего не добиться.

"Некоторые вещи лучше сказать прямо, а о некоторых лучше помолчать" - резюмировал Путин.
"Серьёзный конфликт с президентом"

На вопрос корреспондента Север. Реалии о том, как прошло его выступление, Александр Сокуров ответил: "У меня произошел серьёзный конфликт с президентом на этой встрече, поэтому я не могу ничего комментировать".

Свидетельницей этой полемики, среди прочих участников встречи, была правозащитница, член СПЧ Наталия Евдокимова. У нее тоже сложилось впечатление, что это был настоящий конфликт. По ее словам, она "очень расстроена" тем, как президент реагировал на слова Сокурова. "Например, когда Александр Николаевич сказал, что политика России стала враждебной ко всему миру и агрессивной, Путин ответил, что это не Россия враждебна, а есть часть мира, которая враждебно воспринимает Россию и хочет ей только плохого. И то, что Сокуров сказал о Чечне, тоже ему резко не понравилось – он ответил, что нельзя так про чеченцев говорить: пусть уходят. Я первый раз видела его в разговоре с Александром Николаевичем таким рассерженным, прямо желваки ходили", – говорит Наталия Евдокимова.

По ее словам, Путин много раз повторил Сокурову, что "надо думать, прежде чем говорить, что нельзя выносить в публичное пространство все свои мысли". По мнению Евдокимовой, резкий тон президента был смягчен только последней фразой, когда он заметил, что они с Сокуровым давно не общались наедине, и пригласил его на такую встречу. Путин и режиссёр знакомы с 1990-х годов, когда Путин работал заместителем мэра Петербурга Анатолия Собчака.



121 - 11.12.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Педичка, знаешь, почему ты Педичка? Потому что ссышь ответить на вопрос. В том числе.
Мы же оба знаем, что ты в эту игру до конца еще ни разу не доигрывал. Вот интересно, а почему? Не хватает терпения или недоплачивают за мою вредность?
banned
122 - 11.12.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Педичка, знаешь, почему ты Педичка? Потому что ссышь ответить на вопрос. В том числе. Мы же оба знаем, что ты в эту игру до конца еще ни разу не доигрывал. Вот интересно, а почему? Не хватает терпения или недоплачивают за мою вредность?
Какая игра, Педичка, что за уйню ты понес?
Итак, я повторяю свой вопрос: ты согласен с фразой "Нет Путина - нет России"?
Гость
123 - 11.12.2021 - 22:10
Главный редактор телеканала Russia Today и международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в своём авторском Telegram-канале дала крайне уничижительную характеристику режиссеру Сокурову, который на встрече с президентом высказался за отделение Кавказа от России

«Кого-то удивили слова Сокурова? Почему? Разве это не тот же самый Сокуров, который призывал отпустить террориста Сенцова, а меня, Соловьева и других журналистов, наоборот, посадить за поддержку Донбасса?

Не тот же Сокуров, который требовал вернуть Японии наши острова? Орден от японцев он уже получил. Теперь, глядишь, и до нобелевки до/РОСКОМНАДЗОР/ится», — пишет Симоньян.
124 - 11.12.2021 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Итак, я повторяю свой вопрос: ты согласен с фразой "Нет Путина - нет России"?
Почему мой ответ так важен для тебя, как Дырявого плаща? Я в курсе, что тебя и не так оскорбляли, но поверь, я ничего такого не имел ввиду.
ray
125 - 11.12.2021 - 22:27
Все разговоры про "надо менять страну" сводятся к одному - Путин уходи ! И никто из этих призывал не задаёт себе вопрос - а что будет потом ?! Начинается демагогия про "честные выборы" , "свободу А.Навальному" ( реинкарнация раннего Б.Ельцина ) , "Перестройка-2" , бунты в автономиях , ступор и деморализация армии , саботаж элиты и финиш очередного танца на граблях - распад РФ ! Только так и не иначе !
Вот , что в реальности означают призывы к уходу В.Путина , и поражает , как маститый режиссёр-философ умудрённый жизнью господин А.Сокуров может этого не понимать !
126 - 11.12.2021 - 22:29
128-ray >ты уже опять забросил диалог и начал просто декларировать. Когда смена ника?
ray
127 - 11.12.2021 - 22:33
Эдж - по теме есть , что сказать ?
Гость
128 - 11.12.2021 - 22:34
Путин, это как бренд. Очень крутой бренд. Зарекомендовавший себя во всем мире. Он крут, он просто душка для своей страны, гроза пиратов и мишень для стрельбы западных кукловодов. России он жизнь посвятил и полностью отдается. Понятно, что один человек не вечен на посту, придется и ему пойти на пенсию .потому что должность президента, страны, окруженной со всех сторон врагами и голодными шакалами, слишком тяжёлая ноша. Может срок президентский, может еще один и ему просто по возрасту придется уйти. Но думаю, что и замена готова и не одна. Просто даже сейчас прорабатываются все возможные варианты. И реакция запада и в стране и прочее. Это любому понятно. Как и то, что для пиндосов врядли что поменяется. Россия силу набрала, пора и праздничных слоников раздать по хлебальникам.
banned
129 - 11.12.2021 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Итак, я повторяю свой вопрос: ты согласен с фразой "Нет Путина - нет России"? Почему мой ответ так важен для тебя, как Дырявого плаща? Я в курсе, что тебя и не так оскорбляли, но поверь, я ничего такого не имел ввиду.
Педичка, на вопрос ответь))
130 - 11.12.2021 - 22:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Эдж - по теме есть , что сказать ?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Еще один "портфель Жванецкого".
для тебя что сам Жванецкий не авторитет!?
131 - 11.12.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Педичка, на вопрос ответь))
Дырявый плащ, на что тебе?
ray
132 - 11.12.2021 - 22:43
РФ сохраняет от развала только стабильность ! Любое резкое движение , в том числе и серьёзная военная авантюра , может привести РФ ( и приведёт ! ) к краху государственности , хаосу и распаду страны .
Не нужно раскачивать лодку , которая и так чудом держится на плаву !
133 - 11.12.2021 - 22:46
ray и Путин это понимают :)
banned
134 - 11.12.2021 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Педичка, на вопрос ответь)) Дырявый плащ, на что тебе?
Ладно, Педичка, может, я слишком много от тебя требую... Давай чего попроще - почему от вопроса про Россию и Путина у тебя очко в сингулярность сжалось?
135 - 11.12.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
поражает , как маститый режиссёр-философ умудрённый жизнью господин А.Сокуров
явил нам уровень деградации нынешней "творческой элиты", не могущей двух слов связать самостоятельно, оторвавшись от бумажки. Позорище
136 - 11.12.2021 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ладно, Педичка, может, я слишком много от тебя требую...
Да, не особо, Дырявый плащ, скучновато, но чтож поделать.

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Давай чего попроще - почему от вопроса про Россию и Путина у тебя очко в сингулярность сжалось?
Ничего не сжалось, все ровно, кругло, пульс, температура в норме. Еще глупые вопросы будут?
Гость
137 - 11.12.2021 - 23:12
мда...
такого откровенного хамства, презрения и! жуткого раздражения со стороны гаранта - я никак не ожидал )))
ну, что - в принципе, это даже хорошо что он показал свою личину такой какая она есть
хотя бы, понятно, что ожидать дальше
138 - 11.12.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
мда...
опоздал ты.
Гость
139 - 11.12.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все разговоры про "надо менять страну" сводятся к одному - Путин уходи ! И никто из этих призывал не задаёт себе вопрос - а что будет потом ?! Начинается демагогия про "честные выборы" , "свободу А.Навальному" ( реинкарнация раннего Б.Ельцина ) , "Перестройка-2" , бунты в автономиях , ступор и деморализация армии , саботаж элиты и финиш очередного танца на граблях - распад РФ ! Только так и не иначе !
Ты это для кого постишь ? Для товарища майора ?Смысл этого спича ? :)))
И тут же ...
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
РФ сохраняет от развала только стабильность ! Любое резкое движение , в том числе и серьёзная военная авантюра , может привести РФ ( и приведёт ! ) к краху государственности , хаосу и распаду страны . Не нужно раскачивать лодку , которая и так чудом держится на плаву !
Кто может начать серьезную военную авантюр ? К кому этот глас вопиющего в пустыне? Ты ? Форумчане ? Или Сокуров ? Или лицо обеспечивающее стабильность в России уже больше 20 лет ? Ты определись ? ;)))
Гость
140 - 11.12.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
не могущей двух слов связать самостоятельно, оторвавшись от бумажки.
а нам доблестная Эвелина сможет, хоть что-то связное (даже без бумажки) возразить на те вопросы, которые были зачитаны(пусть и по бумажке(наш гарант, тоже, частенько по бумажке зачитывает, можно показать)
???
Гость
141 - 11.12.2021 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
опоздал ты.
а я никуда не спешу )))
Гость
142 - 11.12.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
которая и так чудом держится на плаву !
интересно, благодаря кому она стала "чудом держаться на плаву"?
Гость
143 - 11.12.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
лицо обеспечивающее стабильность в России уже больше 20 лет ?
ты определись сам - ты про что?
про стабильность цен? стабильность уровня жизни?
про стабильность медицины или уровня образования?
про стабильность пенсионеров, возможно?
Гость
144 - 11.12.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern которая и так чудом держится на плаву ! интересно, благодаря кому она стала "чудом держаться на плаву"?
Не приписывай мне чужих слов.Правильно приводи цитаты. ;)
Гость
145 - 11.12.2021 - 23:28
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ты определись сам - ты про что?
Я про
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
РФ сохраняет от развала только стабильность !
У рея уточняй. :)))
146 - 11.12.2021 - 23:29
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а я никуда не спешу )))
все уже обсудили, надо было раньше не спешить.
Гость
147 - 11.12.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
все уже обсудили
обожаю персонажей, которые все за всех уже решили )))
второй гарант, етить )))
148 - 11.12.2021 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
все уже обсудили
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
все за всех уже решили
Ты, тля, читать научись, для начала.
Гость
149 - 11.12.2021 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
читать научись, для начала.
меня научили только читать только умных писателей!
ты, в пролете )))
150 - 11.12.2021 - 23:49
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
мда... такого откровенного хамства, презрения и! жуткого раздражения со стороны гаранта - я никак не ожидал ))) ну, что - в принципе, это даже хорошо что он показал свою личину такой какая она есть
Ну да.А то ж ты даже и не догадывался. )))
Начальник как начальник.Удивил Сокуров .Свободный человек оказался.Прав , не пррав , вопрос второй. Но вот так встать и несмотря на авторитеты высказать , без всякой робости ,своё мнение, своё отношение к ситуации в стране ,так может поступить только свободный человек. Респект ему ! ;)
151 - 11.12.2021 - 23:52
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
меня научили только читать только умных писателей!
могу даже предположить кто это был.
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ты, в пролете )))
да не дай бог, чтоб вот так, как ты.
Гость
152 - 11.12.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
своё отношение к ситуации в стране ,так может только свободный человек. Респект ! ;)
К сожалению, таких людей сейчас гнобят!

И эта фраза славного Пескова - "его никто не собирается арестовывать"! - это просто апофеоз! хоть на скрижали выноси
153 - 11.12.2021 - 23:58
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
И эта фраза славного Пескова - "его никто не собирается арестовывать"! - это просто апофеоз! хоть на скрижали выноси
Это точно. ;)))
banned
154 - 12.12.2021 - 08:12
155-oldspice >Песков уточнил что потому что Путин к Сокурову хорошо относится. Потому и не будут его арестовывать...Сейчас. (Бастрыкин с лупой нервно курит в сторонке,ожидая команды:"Фас!"
Гость
155 - 12.12.2021 - 09:07
Режиссёру Сокурову предложили посоперничать с Голливудом
Русский писатель и журналист Дмитрий Конаныхин в своем авторском Telegram-канале дает разгромную характеристику режиссеру Сокурову.

«В сокуровском выступлении постоянно звучало „я предлагаю подумать“, но не было ни слова „дайте мне сделать“.

Любого человека, отвечающего за результат, это „подумать“ выбешивает с полуоборота: такое возможно лишь в советском заповеднике, в искусственных условиях раздачи денег трудового народа блатным людям, не отвечающим за результат.

Пусть Сокуров придёт к голливудскому продюсеру и на вопросы „кто зритель вашей картины и почему этот зритель должен захотеть купить билет на ваш фильм“ ответит: „Я предлагаю подумать“. Полетит такой снобский товарищ из приёмной продюсера быстрее визга.

Может ли хоть один телеканал рискнуть деньгами и поставить любой фильм Сокурова в прайм-тайм — не в качестве общественной нагрузки, а для результата? Как быстро такой продюсер получит недоумённо-вежливые звонки от рекламодателей? А наутро — ещё предложение написать „по собственному желанию“.

Самое смешное, что Сокуровы всё это про себя прекрасно знают: и о своей неконкурентоспособности, о дутой репутации, о том, что за пафосными словами „я предлагаю подумать“ скрывается пустота и презрение к „простым“ людишкам.

Кто после твоих фильмов заплакал, кто засмеялся, кто захотел жить, кого ты согрел?

Ты живёшь в чашке Петри среди разноцветной плесени в искусственной среде с питательным раствором, тебя в микроскоп лишь видно, но ведёшь ты себя как боевой вирус гражданской войны: голос повышаешь, перебиваешь, сварливо скрипишь, даже щёчками трясёшь.

Привыкли деньги получать по советскому блату, а понты гнуть, как мастера капиталистических блокбастеров.

А как насчёт живительной среды свободной конкуренции — чтобы не по блату деньги получать, а в общей очереди с молодыми и талантливыми?

Слабо?

Ещё как слабо.

Безответственный снобизм прекрасно лечится инъекцией конкуренции в заплесневелый мирок междусобойчиков.

„Я предлагаю подумать“…

Зарабатывай сам.

Вот и вся думка».


Хех, сопсна так же как и местные совкодрочеры неудачники, шо есть, то есть.
Гость
156 - 12.12.2021 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Безответственный снобизм прекрасно лечится инъекцией конкуренции в заплесневелый мирок междусобойчиков. „Я предлагаю подумать“… Зарабатывай сам.
А нас-то за шо? Так не честно. Это другое... (с)
157 - 12.12.2021 - 09:55
158-Флуд1 > хорошо припечатал Конаныхин этого м удрого философа, как лошадь с мешком овса, глаз не поднимавшего от бумажки( преподаватели хорошо знают о градации лекторов на соловьев, воробьев и лошадей))
Премии тут масонский список приводит. Дык, у них и Алексиевич нобелиат. Кино, название кино, от этого "великого" подскажите без гугла, которое вы запомнили или хотя бы смотрели.
А нетути такого
158 - 12.12.2021 - 12:05
С Сакуровым все ясно. А кто нибудь слушал, что "несла" Наталия Евдокимова, которая сидела рядом с Сакуровым?
159 - 12.12.2021 - 14:40
161-Эдж > ты преподносишь этой Натальи спич аки что-то важное, а мы прозевали и не прониклись)

"Господин Сокуров получил "престижную" премию по культуре, известную в узких кругах, как "царскосельская художественная премия", за 2021 год, получил за "за неповторимый режиссерский почерк и вклад в гуманитарные традиции мировой культуры" (настолько неповторимый, что уже который день в ленте я читаю недоуменные посты граждан, с трудом силящихся вспомнить, что же такого наснимал Сокуров, что мы должны его считать "гением", и не могущих вспомнить ни одного его (досмотренного ими до конца) фильма)... Премию, соучредителем которой он сам же и является (как говорится, и швец, и жнец, и на дуде игрец)...

И сразу на ум пришел великий Леонов в фильме великого Захарова - "как почетный святой, почетный мученик, почетный Папа Римский нашего королевства"...
А другой культурКи у нас как бы и нет, была когда-то культура, которую похерили, заменив культурКой, да и та вся вышла... так-то вот-с...(с)
160 - 12.12.2021 - 16:52
158-Флуд1 > интересно, а может хоть один канал рискнуть и поставить в прайм-тайм Тарковского, Куросаву, Феллини, Бергмана не в качестве общественной нагрузки, а для результата? То ли дело режиссёры сериальчиков. От где таланты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены