К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правда-матка от Сокурова в лицо Темнейшему.

banned
0 - 10.12.2021 - 18:48
Президент России Владимир Путин на прошедшей в четверг онлайн-встрече с членами Совета по правам человека вступил в жёсткую полемику с членом Совета, кинорежиссёром Александром Сокуровым, после того как тот заявил о множестве проблем, с которыми сейчас сталкивается Россия, и сказал, что страну надо менять.


Начал своё выступление режиссёр с внешней политики России, назвав её дорогостоящей и отметив, что "на содержании" страны находятся Беларусь, самопровозглашённая Южная Осетия и Сирия.

Также режиссёр подверг критике нынешнее устройство России, заявив, что оно является плодом политики большевиков. По мнению Сокурова, республики в составе России носят "национальный характер", у них есть свои "армии" и даже "появился падишах". "Есть федерация, а куда делась Россия?" - спросил Сокуров. Самой большой проблемой он назвал ситуацию на Северном Кавказе, напомнив, в частности, о протестах в Ингушетии из-за передачи Чечне части территории республики, перечислив имена арестованных лидеров протеста и призвав освободить их. Также Сокуров предположил, что в федерации "русских многие начинают не любить". "С нами хотят расстаться" - сказал режиссёр, сославшись на мнения его собеседников с Кавказа. "Давайте отпустим всех, кто более не хочет жить с нами в одном государстве" - сказал он.


Также Сокуров упомянул о "политизации" силовых органов в стране, о том, что не следует преследовать молодых людей за активную гражданскую позицию, о необходимости "активной сильной оппозиции" и о том, что надо прекратить преследования некоммерческих организаций. Режиссёр напомнил Путину про покончившую с собой журналистку Ирину Славину, про историка Юрия Дмитриева, сидящего, по мнению правозащитников, по надуманным обвинениям, про находящегося под следствием политика Максима Резника, про дискриминацию СМИ и НКО путем признания их "иностранными агентами", про то, что из страны уезжает молодежь – и призвал президента подумать, что же неправильно со страной, где все это происходит. "Пора заняться нам новой Россией" - заключил Сокуров.
Реакция Путина

Путин ответил на это выступление с заметным раздражением. "Есть за что извиниться, потому что у вас не выступление, а манифест, набор страхов" - сказал он. По словам Путина, голосование по поправкам в Конституцию стало доказательством того, что сепаратизма в России никто не хочет, в том числе чеченский народ. "Разве русский народ заинтересован в распаде Российской Федерации? Вы хотите нас превратить в Московию? Так в НАТО хотят сделать" - сказал Путин.

"У нас 2 тысячи территориальных претензий по стране" - сказал Путин, заявив, что не все эти проблемы следует обсуждать публично, и упрекнув Сокурова за то, что он поднял тему межнациональных отношений. "Это непозволительно даже вам. Это опасные игрушки" - заявил президент. Он также отверг слова о том, что Беларусь находится на довольствии у России. "Непозволительно так говорить публично", сказав Путин, заявив, что без "уважения к партнёрам" ничего не добиться.

"Некоторые вещи лучше сказать прямо, а о некоторых лучше помолчать" - резюмировал Путин.
"Серьёзный конфликт с президентом"

На вопрос корреспондента Север. Реалии о том, как прошло его выступление, Александр Сокуров ответил: "У меня произошел серьёзный конфликт с президентом на этой встрече, поэтому я не могу ничего комментировать".

Свидетельницей этой полемики, среди прочих участников встречи, была правозащитница, член СПЧ Наталия Евдокимова. У нее тоже сложилось впечатление, что это был настоящий конфликт. По ее словам, она "очень расстроена" тем, как президент реагировал на слова Сокурова. "Например, когда Александр Николаевич сказал, что политика России стала враждебной ко всему миру и агрессивной, Путин ответил, что это не Россия враждебна, а есть часть мира, которая враждебно воспринимает Россию и хочет ей только плохого. И то, что Сокуров сказал о Чечне, тоже ему резко не понравилось – он ответил, что нельзя так про чеченцев говорить: пусть уходят. Я первый раз видела его в разговоре с Александром Николаевичем таким рассерженным, прямо желваки ходили", – говорит Наталия Евдокимова.

По ее словам, Путин много раз повторил Сокурову, что "надо думать, прежде чем говорить, что нельзя выносить в публичное пространство все свои мысли". По мнению Евдокимовой, резкий тон президента был смягчен только последней фразой, когда он заметил, что они с Сокуровым давно не общались наедине, и пригласил его на такую встречу. Путин и режиссёр знакомы с 1990-х годов, когда Путин работал заместителем мэра Петербурга Анатолия Собчака.



Гость
161 - 12.12.2021 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
интересно
уле там интересного, ставили и не раз в свое время, придет время, образуеца спрос поставят еще, так шо выперд в лужу не засчитан, попробуй еще раз
162 - 12.12.2021 - 17:43
Как общественную нагрузку. Ставили конечно. Не более того. Как и Сокурова. Как и Звягинцева. Есть коммерческое кино. Есть авторское. Куча режиссёров снимает зная заранее, что коммерческого успеха не будет. Что их не будут показывать в прайм тайм. Потому как их задача как раз заставить подумать, а не развлечься. И это не только в кино. Это и в музыке и в книгах. На Новогоднем огоньке будет звучать определенная музыка. В прайм тайм будут крутить ток шоу и сериалы.
163 - 12.12.2021 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
161-Эдж > ты преподносишь этой Натальи спич аки что-то важное, а мы прозевали и не прониклись)
Отнюдь, я лишь хотел обратить внимание на то, что она несла черт знает что - начала за упокой, а к концу запела за здравие.
Гость
164 - 12.12.2021 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тарковского, Куросаву, Феллини, Бергмана
хех, напомнило))

— Бездарный старик! Неталантливый сумасшедший! Еще один великий слепой выискался — Паниковский! Гомер, Мильтон и Паниковский! Теплая компания!
Гость
165 - 13.12.2021 - 11:41
История одного позора. Как Сокуров Ельцина любил

https://www.youtube.com/watch?v=iTsVISAVHvE
166 - 13.12.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
История одного позора. Как Сокуров Ельцина любил
мда... неудобняк.
Гость
167 - 13.12.2021 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 История одного позора. Как Сокуров Ельцина любил мда... неудобняк.
хех, а Диментию как?, нудобняк?, или как Сакурову ничего не жмет?
168 - 13.12.2021 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, а Диментию как?, нудобняк?
для него это раз плюнуть, извинился и дальше извинился, и потом извинился, затем опять тоже... делов-то.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
или как Сакурову ничего не жмет?
А ему отчего не кругло? Пфф.. сидел бы он перед президентом и мял свою рожу.
169 - 14.12.2021 - 20:25
По мнению холуёв в России возможны только 2 мнения -Путина и ошибочное.
170 - 14.12.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
По мнению холуёв в России возможны только 2 мнения -Путина и ошибочное.
написал холуй который уже определился со своим мнением.
171 - 14.12.2021 - 22:58
Как-то "забыли" про не менее жесткое выступления на той встрече Генри Резинка. А он прямо назвал то, что сделали с конституцией, про закон о " врагах народа " и т.д.
Кстати, в отличие от речи Сокурова, эту часть не транслируют в СМИ.
173 - 14.12.2021 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тарковского, Куросаву, Феллини, Бергмана
Тарковский назвал Сокурова гением. Ну, рыбак рыбака.., а гений гения.
Куросава "Дерсу Узала" и "Белорусский вокзал", а больше и посмотреть-то нечего. Ну ещё "Мелодия белой ночи" Нисимуры, опять же с Соломиным. И чего японцы так Соломина любили?..
174 - 14.12.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Как-то "забыли" про не менее жесткое выступления на той встрече Генри Резинка.
Думаешь кого-то интересует Резинка?:) У него работа такая... растягиваться в нужный момент.:) Сокуров же другая сторона либермедали, дешёвая и тем опасная. Скажем, это была показательная порка продажного либербыдла. Чувак может и не хотел этого, но поскольку чЕтал с бамашки, сам того не понимая, сделал из себя идиота. Похоже жопа в тепле и безопасности способствует разжижению головного мозга до состояния заливного. Может он и известный в узких кругах режиссёр, но вот решать в либеральном угаре судьбу России его никто не уполномочил.
banned
175 - 15.12.2021 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: ну, ты-то завет Сокурова исполнил - страну поменял. Чего тебе не сидится ровно у негра на коленях? Все ерзаешь и советы даешь.
И ты о неграх ?Чего же тебе у кавказцев-то на коленях ровно не сидится, все неграх мечтаешь?Из головы не выходят? ;о)))
176 - 15.12.2021 - 02:25
Я представляю, как Ридли тот же Скотт, придя на рабочую встречу к премьер-министру Англии или президенту США, начинает нести какую-то пургу про внешнюю и внутреннюю политику этих стран, давать президенту или премьер-министру советы, как правильно руководить государством, да и вообще в какой форме этому государству следует продолжить свое существование, при этом перебивает президента или премьер-министра, и вообще ведет себя как директор лицея по отношению к нерадивому и непутевому ученику...

Представляю и представляю, но никак не представляется...

Зато Сокуров в роли такого анфана террИбля, который считает для себя возможным нарушать правила этикета, перебивать, демонстрировать свое неуважение даже не статусу президента, а просто человеку Путину, выглядит весьма органично... Этому как-то сразу веришь, ибо мы уже привыкли к тому, что кухарки лезут в управление государством, режиссеры знают лучше, как разрешить пограничные споры между Чечней и Ингушетией, а актеры разбираются в вирусологии и эпидемиологии лучше, чем академик Гинзбург, посвятивший этому всю свою жизнь...

Распустил Путин своим либерализмом и выдержкой эту публику до предела, они как забылись в девяностых, обретя новый статус "совести нации", так никак очнуться не могут... А пора бы... Кто вы, мать вашу, такие, чтобы вести себя как creme de la creme нашего общества? Что вы за тридцать лет "свободы" создали? Неудобоваримые театральные постановки с голыми жопами, скучные до судорог несмотрибельные фильмы, жутчайшую нечитабельную литературу, отвратную помойную журналистику (к тому же зачастую написанную кондовым языком, со множеством стилистических и даже орфографических ошибок)? Кто вы такие вообще, чтобы пасти свои разевать? Вот военный летчик, который посадил самолет с отказавшим двигателем, и тем самым спас не только технику, но и самое главное - жизнь десантников, он имеет право разговаривать с президентом так как захочет... Шахтер, спускающийся в забой и рискующий своей жизнью каждый день, имеет такое право... Врач, работающий в красной зоне, педагог, занимающийся с больными детьми, милиционер, бросающийся на придурка с пистолетом, стреляющего в людей в МФЦ... Вот они все имеют такое право, ибо они его зкаслужили. А вы, что вы для страны полезного сделали, обливая все вокруг себя говном? Ничего...

Одного понять не могу - зачем Путин с ними вообще разговаривает? КПД этих разговоров ноль целых, ноль десятых... Ну разве что еще раз продемонстрировать стране и людям, что у нас элиты больше нет, а есть вот это вот все - шлак, оставшийся со святых девяностых, от которого мы никак не можем избавиться...

З.Ы. Солярис, что-то там про Андрея (с первой парты подсказывают - Страсти по ...), Сталкер. Это я могу помнить.
Сокуров ? что-то про Ленина, кажется ...
banned
177 - 15.12.2021 - 06:37
А вот что Алексей Сокуров рассказал Караулову:
Всем слушать внимательно!
https://www.youtube.com/watch?v=ZAg2F3S0po4
178 - 15.12.2021 - 06:38
Все правильно сделал.. он же сам сказал " надо давать им говорить, чтобы все увидели какие они......"....
Это как лакмусовая бумажка...
Для одних эти персонажи " совесть нации" , а для других " г...о нации"..
Всё просто и примитивно...
ВВП как всегда умничка...
179 - 15.12.2021 - 13:41
181-SAID > по идее бы и с Навальным поговорить, но ... Не того масштаба парнишка.
Гость
180 - 15.12.2021 - 13:45
181-SAID > ну вот они и говорят.
шиза, что прокатывает в европах у нас упирается в банальную грамотность населения.
в итоге либерда сама себя опускает.
у нас в мозгу понятие "сила в единстве". я не говорю про всяких ущербных активистов типа бользи, айвар, бехолдеров. хрюмов, которым совок денно и нощно в штаны срет давно даже за либерду не считаю - просто больные в интернете.
Гость
181 - 15.12.2021 - 14:19
182-Winny > дело не в масштабе... вступай в общественный совет - и общайся с президентом.. никаких проблем.. каким бы гавном не был этот ощественный совет - но это официальный общественный орган.. он координирует свою деятельность с другими органами.. и так далее.. а господин навальный смешивает с гавном даже всяких познеров-сокуровых именно потому, что эти господа состоят в сношениях с российским государством и, таким образом, путенским режимом.. что по мнению господина навального - неприемлемо.. поэтому это не путин не говорит с навальным, это навальный не желает говорить с путиным.. по факту.. он сознательно исключает себя из дикуссии, но зато орет на каждом шагу, что с ним не хотят говорить :))
182 - 15.12.2021 - 14:32
Забудьте про Навального

Операция западных спецслужб, которые хотели сделать из Алексея Навального "сакральную жертву", провалилась, ему уже ищут замену в качестве эмблемы российского протестного движения. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин
https://tass.ru/politika/13202549
183 - 15.12.2021 - 15:07
185-KohaVasin > мдя ... А наши-то местные как топили за Лёшу ...

184 - 15.12.2021 - 16:00
Как там у совести интернов, задняя скорость легко втыкается?)
Цитата:
Парламент Чечни просит Генпрокуратуру провести проверку в отношении заявлений режиссера Сокурова
banned
185 - 15.12.2021 - 16:04
Ппц холуев расколбасило))
banned
186 - 15.12.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
По мнению холуёв
Уже ошибка - у холуев мнения быть не может. Холуи это тряпичные куклы с рукой АП в жопе. Какое мнение у тряпичной куклы?
banned
187 - 15.12.2021 - 20:34
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мдя ... А наши-то местные как топили за Лёшу ...
Один ляпнет бредни от путинского холуя,другой путинский холуй уже за аксиому этот бред преподносит..
188 - 15.12.2021 - 20:39
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Один ляпнет бредни от путинского холуя,другой путинский холуй уже за аксиому этот бред преподносит.
Ну, это примерно как про нападение на Украину. Только тут масштаб поменьше.
banned
189 - 15.12.2021 - 20:41
191-Дятловед >Для возможного нападения хоть какие то предпосылки есть.
190 - 15.12.2021 - 20:43
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
холуёв
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
холуев
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
холуй
Кучная детонация, даже ваши сфинктеры вам не уже помогают.:)
191 - 15.12.2021 - 20:43
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
191-Дятловед >Для возможного нападения хоть какие то предпосылки есть.
Главное, есть желание, чтоб напали))
Гость
192 - 15.12.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Кучная детонация, даже ваши сфинктеры вам не уже помогают.:)
Не парься , с-ска, главное, что тебе твой сфинктер помогает жить. ;)))
193 - 15.12.2021 - 21:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не парься , с-ска, главное, что тебе твой сфинктер помогает жить. ;)))
О! Так ты об этом хотел бы поговорить? Можешь начинать, лички Черного плаща и масона 62 в твоем распоряжении, судя по тенденции вы найдете общий язык, например, шаптусин, а если сумеете поймать Синего плаща бегущего в одном халате по ул.Атарбекова, то и его тоже.:)
banned
194 - 15.12.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Кучная детонация, даже ваши сфинктеры вам не уже помогают.:)
195 - 15.12.2021 - 22:23
197-Черный плащ >наглядно. Спасибо за демонстрацию. А, все же, где ты нашел Синего?:)
196 - 15.12.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
197-Черный плащ >наглядно. Спасибо за демонстрацию. А, все же, где ты нашел Синего?:)
Ему Петросян подарил. Говорит, уж больно похож.
197 - 15.12.2021 - 22:31
Скучно... опять про Кемску волость
198 - 15.12.2021 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ему Петросян подарил.
Он и есть Петросян. Только - тссс...
199 - 16.12.2021 - 01:41
193-Эдж > не-не, не бомбит (с) :)))))))))))))
200 - 16.12.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
у нас в мозгу понятие "сила в единстве".
С яслей, со сказок про веник, про три богатыря, про репку, наконец. А он, весь такой авторитетный, взял и, как китаец на вокзале, показал нашему дому голую задницу. Нечисть болотная.
201 - 17.12.2021 - 02:07
мдя ...
письмо в СПЧ
Александр Сокуров написал, что приносит извинения за произошедшее на встрече СПЧ с президентом. Он заметил, что его выступление вызвало возмущение «в национальной прессе и административно-силовой среде». «Уверен, что у вас много неприятностей в администрации президента. Искренне сожалею об этом»,— говорится в обращении.

Режиссер уточнил, что ознакомился с «гневной реакцией на его поведение» со стороны пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. «Он прав — я дилетант и, видимо, таким не место в столь уважаемой профессиональной среде, как совет»,— написал господин Сокуров.

Он рассказал, что друзья сообщили ему «об оскорбительных высказываниях из чеченского сектора». Режиссер убежден, что «никто в стране не будет защищать честь и достоинство» члена СПЧ. «Мои друзья предупреждают о грозящей опасности моей жизни. Единственной гарантией моей жизни может быть воспрепятствование со стороны президента столь радикальной развязке»,— уверен Александр Сокуров.

Он добавил, что считает себя «всего-навсего гражданином и ремесленником своего цеха». «Не владею дипломатическими навыками. Знаю, что оскорбил своим поступком, поведением многих членов совета. Приношу всем извинения»,— говорится в конце обращения.

...
А за денежкой всё равно придёт. Коммерчески потому что не интересен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены