К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожар

Гость
0 - 25.03.2018 - 22:44
При пожаре в кемеровском ТЦ пропали без вести 69 человек*


Гость
201 - 26.03.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
как конкретно работать
Пожалуй, я не стану те про джаз рассказывать...
202 - 26.03.2018 - 15:46
taras, он путин должен был инициировать такие преобразования, которые бы поменяли систему власти в стране. А он наоборот построил вертикаль власти, где все подчиняется только ему. А подчиняться все должны Народу.
Гость
203 - 26.03.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Вообще-то выше писали про команду.
про какую? Я только и читаю путин-путин-путин-путин..
смени-смени-смени-смени
вот спрашиваю, пришел человек на место Путина, что дальше?
Гость
204 - 26.03.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
пришел человек на место Путина, что дальше?
Ладно. Подсказываю: Купил (построил) этот чел оооопппупииительный церебральный томограф..
Первых через него пропустил ба членоф Правительства. :)
Гость
205 - 26.03.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
taras, он путин должен был инициировать такие преобразования, которые бы поменяли систему власти в стране. А он наоборот построил вертикаль власти, где все подчиняется только ему. А подчиняться все должны Народу.
согласен, я даже представляю систему власти, которая так работает :)
я только не представляю пока, как в условиях начала 2000-х надо было такие преобразования инициировать
что они в себя должны были включать
то есть я себе представляю, но мне интересно, как эту инициацию шаг за шагом представляют себе местные путофобы
пока ответ общий: уволить путина, запустить системные образования.. Вот человек выше про команду сказал, это я понимаю так: человек привел с собой команду и..что..начинает с приказов увольнять того-то и заступать этому? Сразу вопрос - как новый человек будет работать в системе, которую он вообще не знает, ни информационных потоков, ни связей нету, ничего. Так система работала до него. Вот я с системой автоматизированного управления таможней в ФТС разбирался с полгода. Была команда с десяток человек. За полгода какую-то ее часть, может, 1/20 я примерно понял. Причем чисто технически. Как оно все работает. Даже что-то там доработали под новые требования. Очень немного. Но по всей России теперь часть моего труда работает ):
Ничего не говорю про организационные моменты. Ими вообще другие занимались, я не вникал. Как-то так.. Такие вот сложности порога вхождения нового члеовека на управление узкоспециализированной задачей в рамках одной предметной области управления страной...
Гость
206 - 26.03.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ладно. Подсказываю: Купил (построил) этот чел оооопппупииительный церебральный томограф.. Первых через него пропустил ба членоф Правительства. :)
принято :)
Гость
207 - 26.03.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А подчиняться все должны Народу
так было ж уже в 1917 вродь, не?
208 - 26.03.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael А подчиняться все должны Народутак было ж уже в 1917 вродь, не?
было, да только потом большевики эту власть у народа отобрали.
Гость
209 - 26.03.2018 - 16:02
203-1Michael >а причем тут путин?
Он воспитал мальчика с зажигалкой или его предки алени?
Путин обучал охраника чопа, который вырубил сигналку, что б не мешала?
Путин назначил чувака, который закупил легковоспламеняемые изделия в общественное место?
Путин выростил дебилов, которые закрыли выходы из зала.
Кроме мальчика, остальные взрослые алени, которые родились в совке и учились там же, или при ельцине.
Президент не может контролировать всех дебилов, иначе он глав.врач дурки, хотя и там для этого свои сотрудники.
Обычное разгельдяйство из народа.
banned
210 - 26.03.2018 - 16:03
— Выслушайте нас, пожалуйста!
— У меня нет времени, я на совещание.
— Умоляем вас! Там сгорели наши дети!
— Чего вы хотите? Ну?! Скорее.
— Мы хотим согласовать митинг. Вот, заявка, а мэрия отфутболивает. На Вас одна надежда. Пожалуйста!
— Вы с ума сошли?! Никакого митинга!
— Но позвольте, мы потеряли детей! Мы просто хотим мирно выразить протест.
— Ах, протест! Так, это политическая акция?!
— Боже упаси! Никакой политики! Просто в память о детях.
— Знаю я вас. Заявите детей, а придет Навальный. Мне тут еще политики не хватало. Спасибо, не надо.
— Да нет, что вы!? Никакого Навального! В гробу мы его видали, ворюгу! Мы голосовали за Путина. И в следующий раз будем за него голосовать. Мы только, знаете ли, хотим, чтобы нашли виновных.
— Не надо виновных. Виновный давно установлен. Он уже заключен под стражу. Это дворник.
— Слава богу!
— Видите, мы не сидим сложа руки, как вам кажется.
— Мы знаем, мы верим Вам. Мы только хотели в память о детях. Сто человек, не больше.
— Никаких СМИ.
— Что Вы, что Вы?! Боже упаси.
— Никаких политических лозунгов.
— Ни в коем случае. Просто постим. Поплачем негромко.
— Полчаса максимум.
— Да мы в двадцать минут уложимся.
— Давайте ваши бумаги.
— Век на вас молиться будем, святой Вы человек, спаситель наш!
Берет от охранника через окно бумагу от кланяющегося народа. Водителю:
— Давай, дуй скорее. И мигалку включи.
211 - 26.03.2018 - 16:07
Lexx_093, плохо читаем? А точно был мальчик с зажигалкой? ну ну. Путин создал такую систему власти, при которой он отвечает за все. Все подчиняются ему, не Народу, а ему. Вот пусть и покажет тогда, что он Президент. Пусть снимет Медведева, чайку, пучкова и т.д.
Гость
212 - 26.03.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
разгельдяйство из народа.
Государство, как аппарат насилия, должно принуждать разгЕльдяев не быть таковыми в ущерб другим. Для этого розгЕльдяи за счёт налогов, передаваемых государству, создали и содержат спец. аппарат.. И т.д.. :(
banned
213 - 26.03.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
кто там за лошадку голосовал??
Ой, как нехорошо получается... но мразь жопоногая этого конечно не увидит...
Гость
214 - 26.03.2018 - 16:21
212-Дерево >так было уже такое... Теперь никто не хочет назад в 37й.
Зато разгельдяев не было, все при деле...

Ну нету идеальной схемы управления. Что один, что парламент. Все равно все будет упираться в отдельно взятого человека из толпы.
Ну ни зря же даже премию дарвина придумали.
Народ может сделать много глупостей, и без вожака
215 - 26.03.2018 - 16:45
5-161-Beholder 2018 >
+
Особенно интересны эти ваши вопросы:
3. Почему были ЗАПЕРТЫ двери кинотеатров???
4. Почему были заперты все запасные и аварийные выходы?
5. Почему охранники ЧОПа сбежали первыми?

Что тут просматривается: людей загнали в ловушку. “..охранники ЧОПа сбежали первыми..” – значит, знали ЧТО-ТО. Судя по сообщениям, пожар возник ОДНОВРЕМЕННО во многих местах. Это не расп..дяйство, это умышленный поджог.
Дальше надо помыслить круче: Сталин БЫ расстрелял всех охранников, ответственных за двери кинотеатров, за запасные и аварийные выходы, расстрелял бы владельца этого заведения, его замов, помов, ответственных за… – один раз. Тушек 15 набралось бы.
Но… зато уже никогда бы во всей стране, как это было в советское время, не горели ДЕСЯТКАМИ люди, и было бы всё: не бегущие охранники, открытые двери кинотеатров, свободные для выхода запасные и аварийные выходы, работающая пожарная сигнализация, и тушащая пожар система и пр.
Тут надо частично согласиться с Деревом, что это система, но “работающая” на низком уровне, уровне, где Глава государства просто физически не может контролировать эти процессы в стране – не его это масштаб. Особенно если вред делается умышленно.
Ещё раз: “Ищите рядом с датой пожара (± 3-4 дня) праздник "избранных", и найдёте истину..” (с)
И совсем криминальная мысль: Хотелось бы знать национальности всех погибших в этом пожаре людей.

4-147-Дерево >
5-173-Дерево > Фотон, щаз с меня ум попрёт
Таа.. лана те, Дерево, не переживай из-за моих слов – эт просто намёк те. Кто чего тут стОит, видно, как на ладони. )
Кстати, о Кузбассе: это не просто Кузнецкий бассейн, это, если взять из истории, был край отличных кузнецов, отсюда и название пошло.
216 - 26.03.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Почему охранники ЧОПа сбежали первыми?
славноарийцы потому что:-)))
banned
217 - 26.03.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Почему были ЗАПЕРТЫ двери кинотеатров???
Кстати, в Озе один раз из кинозала вышел через пожарную дверь. За залами идет длинный коридор, в который выходят куча дверей из залов, магазинов. Долго бродили по этому коридору, пытаясь попасть обратно в Оз, но двери из этого коридора в Оз не открываются, коридор выходит на боковые пожарные лестницы. Если че.
Гость
218 - 26.03.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вот спрашиваю, пришел человек на место Путина, что дальше?
сам то что думаешь)))или тоже спрашивать будешь)))
Гость
219 - 26.03.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
просто физически не может контролировать
И некренк ему даже пытаться это делать. А пока мы видим "красоту": презу-рекордные 76%, а "системе"-выгнать ещё вчера.
Или 76% придурков, или не 76%.
Гость
220 - 26.03.2018 - 16:55
В МЧС допустили, что причиной пожара в ТЦ стал взрыв. Вот где настоящая опасность...
banned
221 - 26.03.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вот спрашиваю, пришел человек на место Путина, что дальше?
Как бы, уже озвучили...
Гость
222 - 26.03.2018 - 17:00
Взрыв Автомата с попкорном.
Гость
223 - 26.03.2018 - 17:01
221-Технолог >ссыль на полную версию не скините)))
banned
224 - 26.03.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ссыль на полную версию не скините)))
Как-то смешно такие требования от либерастни слышать. Ты, говно, еще меня в использовании фотошопа упрекни.
Гость
225 - 26.03.2018 - 17:05
222-saurus >
а я говорил в самом начале..
шо хрен проконтролируешь этих арендаторов..

Гость
226 - 26.03.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
взрыв.
Звиздёж. Пострадавшие и участники (народ) не подтверждают.
Но. Обсуждая "взрыв"- не обсуждаем ущербность системы и лично Михал Иваныча.
Гость
227 - 26.03.2018 - 17:07
интересно, кроме меня кто-то задумывался почему в большинстве ТРЦ всякие Лёсики находятся на верхних этажах?
Случись пожар - верхние этажи самые геморные по эвакуации, а дети - самая беспомощная группа населения.
Что это? Преступная халатность проектировщиков/надзорных органов или жадность владельцев ТРЦ?
Хотя скорей всего здесь вина путина. не прилетел вовремя, не отругал владельцев сбс за потенциально опасные Лёсики.
Гость
228 - 26.03.2018 - 17:08
208-1Michael >
раз у народа отобрали власть, значит...?
229 - 26.03.2018 - 17:09
6-219-Дерево >
Дерево, ты чо ("ты", это я по-дружески))? не поймёшь, что круто крутануть штурвал большого корабля - можно и корабль завалить-утопить.

6-220-saurus > В МЧС допустили, что причиной пожара в ТЦ стал взрыв.
Ну, у них там свои мысли, штоб враги не догадались.
Будем посмотреть дальшее.
Гость
230 - 26.03.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
интересно, кроме меня кто-то задумывался почему в большинстве ТРЦ всякие Лёсики находятся на верхних этажах?
маркетологи так делают..чем ниже тем больше проходняк.. там продукты и прочие радости..
Гость
231 - 26.03.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Лёсики находятся на верхних этажах?
Та.. "Че этим нарушено?"
И потом. У нас опупенная архитектурная школа по строит. ТРЦ. Веришь, не?
Гость
232 - 26.03.2018 - 17:11
227-он же mugen > этож маркетинг, засунуть повыше, чтоб пока поднялся зашел в пару магазов и купил чего-нить
Гость
233 - 26.03.2018 - 17:12
225-Хаус MD >
жэсть.
за 10 секунд задымило до нулевой видимости(
зы: куда-то таинственно вырезались 4 минуты видео перед возгоранием
Гость
234 - 26.03.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
круто крутануть штурвал
Ну, это в принципе невозможно. Доказано А Зиновьевым.
Но ОН жеж и не пытается даже!! :(
Гость
235 - 26.03.2018 - 17:16
93-nicksheff >
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости/**Бенефициар "КДВ Групп" и совладелец сгоревшего в Кемерово торгового центра "Зимняя вишня" Денис Штенгелов заявил "Ведомостям", что сейчас находится в Австралии, однако в ближайшее время планирует вернуться в Россию.**

Четырехэтажный ТЦ "Зимняя вишня" сгорел в Кемерово, в результате, по последним данным, погибли минимум 64 человека. Пожарные продолжают разбирать завалы, есть люди, пропавшие без вести.

"Я живу на две страны и сейчас нахожусь в Австралии", - сказал Штенгелов. Отвечая на вопрос, собирается ли он приехать в Россию в ближайшее время, предприниматель ответил: "Собираюсь".

По его словам, ТЦ в Кемерово не имеет отношения к бизнесу "КДВ Групп". "Это была моя частная инвестиция, я являюсь бенефициаром части этого торгового центра. Девять-десять лет назад я являлся основным инвестором торгового комплекса", - отметил он.
"Впоследствии часть площадей была распродана, однако чуть меньше половины по-прежнему принадлежат мне через компанию "Кондитерус ком", владельца "Кемеровского кондитерского комбината", на которого и записаны эти площади. В этой связке нет "КДВ групп". У "КДВ групп" есть другие акционеры, и к этой ситуации они не имеют отношения", - добавил Штенгелов.
Оперативным управлением ТЦ он "не занимался", а других владельцев комплекса, по его словам, "много".

Штенгелов также выразил соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших.
"Независимо от результатов расследования компания "Кондитерус ком" выплатит семьям 3 миллиона рублей компенсации за каждого погибшего", - пообещал бизнесмен.

"Я заинтересован в том, чтобы как можно скорее нашли виновных. Я хочу добиться справедливости, хоть жизни людей уже не вернуть. Надеюсь, следователи приложит все усилия, чтобы выяснить причины трагедии. У меня есть данные от сотрудников ТРЦ, они склоняются к версии поджога в детской комнате: кто-то поджег поролон. Это единственная версия, которую я от них слышал. Спасательные работы до сих пор продолжаются, надо больше времени, чтобы разобраться", - указал Штенгелов.
Гость
236 - 26.03.2018 - 17:16
231-Дерево >
от щаз внеси вопрос к законотворцам и нормопИсцам - "мелкий бизнес" опять завоет, что его кошмарят.
и как быть?
237 - 26.03.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
зы: куда-то таинственно вырезались 4 минуты видео перед возгоранием
Скоро появится версия, что все эти 4 минуты личнопутен с факелом бегал.
Гость
238 - 26.03.2018 - 17:21
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"Приехать для того, чтобы сесть в тюрьму?"
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
"Собираюсь"
чудеса какие.
Гость
239 - 26.03.2018 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как-то смешно такие требования от либерастни слышать. Ты, говно, еще меня в использовании фотошопа упрекни.
зачем переубеждать человека имеющего своё мнение)))

Единорос и едираст это две разные вещи)))
240 - 26.03.2018 - 17:24
6-234-Дерево > Но ОН жеж и не пытается даже!! :(
Дерево, думаю, што ты токо на трЫ процента прав.
Ты хто, а я "тоже из того же материалу", а ОН - Голова, инфы у него в миллион раз больше. Так шо мы в миллион раз больше Него тут ля-ля (по-русски: лясы точим), а ОН думает и делает, в соответствии с имеющейся у него инфой и его думами. Как-то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены