К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожар

Гость
0 - 25.03.2018 - 22:44
При пожаре в кемеровском ТЦ пропали без вести 69 человек*


Гость
161 - 26.03.2018 - 13:33
158-Технолог > Если даже дети подожгли зажигалкой.
Вопросы:
1. Где пожарная сигнализация?
2. Где автоматическая система пожаротушения которая должна заливать водой все что горит? Такие системы должны быть в любом ТЦ вообще-то, обычно даже есть.
3. Почему были ЗАПЕРТЫ двери кинотеатров???
4. Почему были заперты все запасные и аварийные выходы?
5. Почему охранники ЧОПа сбежали первыми? Это риторический вопрос.
Гость
162 - 26.03.2018 - 13:33
Шавки глумяцца?((
ray
163 - 26.03.2018 - 13:38
Ну да,дети подожгли и погибли--концы в воду!
Директора и ещё пару "стрелочников" закроют.
Уже более 60 человек погибли и это ещё не вечер.
Гость
164 - 26.03.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
и безответственности
Каким же безответственным надо быть, что бы ходить семьями в ТРЦ, построенном на коррупции, нарушениях, взятках и откатах?
Гость
165 - 26.03.2018 - 13:51
164-он же mugen >
А они все построены под одну гребёнку.(
166 - 26.03.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Виновата созданная им система коррупции и безответственности, которая ни к чему кроме деградации страны приводить не может.
То ли дело при Бориске..... Все такие ответственные, а главное никакой коррупции.
Гость
167 - 26.03.2018 - 14:13
Отсутствие экстренных новостей о пожаре в Кемерово на федеральных телеканалах в воскресенье 25 марта было связано с тем, что на телевидение не представляли масштаб трагедии, предположил Дмитрий Песков.

Ранее Песков заявил, что не располагает информацией о том, будет ли в связи с пожаром в Кемерово объявлен общенациональный траур.

рокуратура поручила региональным прокурорам провести проверки соблюдения пожарной безопасности во всех ТЦ России в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. об этом заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман, говорится в сообщении в официальном Telegram-канале ведомства.

«При этом прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение», — говорится в сообщении.
168 - 26.03.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Директора и ещё пару "стрелочников" закроют.
А курица которая детей оставила это кто - стрелочница? А ОЖП которые без билетов прутся, из-за которых "приходилось" двери закрывать, это кто? А иплан который зажал "три ставки" на охранников которые должны были наблюдать за открытыми! эваковыходами, тоже стрелочник?
Гость
169 - 26.03.2018 - 14:14
Я так понимаю, что путофобы вменяют Путину, что он не сделал следующее
1) Мотивировал чиновников всех уровней, чтобы они были ответственными и честными контролировали без откатов и взяток исполнение законов.
2) Обеспечил такую ЗП мотивированным чиновникам, чтобы у них не возникало желания стать немотивированными.
3) Мотивировал бизнес на ответственное, честное выполнение правил безопасности на объектах массового скопления людей
4) Обеспечил бизнесу достаточно высокий доход за счет эффективных налогов, проверок и т.п., чтобы у того не возникало желание быть немотивирванным.
5) Мотивировал себя самого, ближайших коллег, первых ответственным лиц государства, в общем тех, кого называют "друзьями путина" на отказ от завышенных доходов в пользу использования их на социальные нужды, в частности на снижение налогового бремени бизнеса, ЗП чиновникам и т.п.
6) Создал систему справедливого возмездия для себя самого, "своих друзей", и всех чиновникои бизнесменов при получении сверхдоходов в отсутствие их распределения на социальные нужды и эффективного выполнения своих служебных обязанностей
как-то так?
170 - 26.03.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
90-1Michael > Я правильно понимаю, что уж при либералах пожаров бы не было никогда?
Сам то понял что спросил? Либералы то здесь причем? Здесь система такая в стране построена, вертикаль власти. Заносят снизу вверх. Почему есть все необходимые законы и правила, но они не работают? Я уже писал в соседней теме про каток в Кореновске. Все красиво, даже плакаты по ГО и ЧС висят, а двери закрыты на замок.
Beholder 2018, чтобы водичка лилась автоматически необходимо иметь резервуар и чтобы сплинкера везде висели. Это самый минимум.
Гость
171 - 26.03.2018 - 14:25
161-Beholder 2018 > как почему? в нашей Галерее я пыталась выйти через запасной выход, чтобы в обход не идти и он был заперт, с ребёнком по эскалаторам прыгать не хотелось, а лифт не дождёшься, так я там не нашла ни одной обычной лестницы с четвёртого по подвальный этаж. Может они где-то и есть, но нет ни одной схемы или указателя, чтобы найти. На красной площади нужно пройти почти весь центр, чтобы до этой обычной лестницы дойти.
172 - 26.03.2018 - 14:30
taras, ну вот ты сам как думаешь, что Путин сделал не так? Вот на мой взгляд он сделал не так, что в этой стране все зависит от одного Путина. Ну неправильно это. Было это уже в СССР и плохо это все закончилось.
21й век на дворе, а у нас все по прежнему царь.
Гость
173 - 26.03.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и при любой системе пожар были и будут
Да. Поскольку пожар всё ж-таки = несчастный случай, с вероятностью возникновения в ТЦ желательно меньшей, чем в лесу от окурка.
Только (Фотон, щаз с меня ум попрёт) вот ПОСЛЕДСТВИЯ и кол-во жертв- это из области закономерностей, с определённым набором причин, следствий, виноватых в этих причинах. И вот здесь место и СИСТЕМЕ, и учёбе на предыдущих "хромых лошадях", и крайнее явление пожинспектора в 2016 году, и планировка ТЦ из бывших царских конюшен, и т.д, и т.п... ;(
Гость
174 - 26.03.2018 - 14:32
Генпрокуратура поручила проверить все торгово-развлекательные центры в России. РТ
Гость
175 - 26.03.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
поручила проверить
Сама себе? Или какой структуре СИСТЕМЫ?
176 - 26.03.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И вот здесь место и СИСТЕМЕ, и учёбе на предыдущих "хромых лошадях", и крайнее явление пожинспектора в 2016 году, и планировка ТЦ из бывших царских конюшен, и т.д, и т.п... ;(
А кому это надо? Скажи.
То-то и оно...
Гость
177 - 26.03.2018 - 14:47
Сотрудник ЧОП, который находился в ТЦ "Зимняя вишня" в момент пожара, отключил систему оповещения. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко, отметив, что в данный момент решается вопрос о его задержании.
178 - 26.03.2018 - 14:48

Уроды развлекаются. Друзья Юриков.
Гость
179 - 26.03.2018 - 14:50
Бенефициар ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове Денис Штенгелов заявил, что не участвовал в работе здания, выделяя деньги на строительство. По его словам, он просто знал, что "пожарная безопасность есть", но в детали не вникал.

Штенгелов заявил, что ему сообщали о том, что пожарная сигнализация в здании была и функционировала.

"Я не строил объект, я давал деньги. Мне давали цифру, я соглашался", — заявил Штенгелов.
На вопрос о том, планирует ли Штенгелов приехать в Россию, он ответил, что не понимает цели его приезда.

"Приехать для того, чтобы сесть в тюрьму?" — поинтересовался бенефициар.

http://ren.tv/novosti/2018-03-26/ben...rf-chtoby-sest
banned
180 - 26.03.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Отсутствие экстренных новостей о пожаре в Кемерово на федеральных телеканалах в воскресенье 25 марта было связано с тем, что на телевидение не представляли масштаб трагедии, предположил Дмитрий Песков.
Тююю..А я наивно думал что не Песков командует телеканалами в России,а они все независимые..
Гость
181 - 26.03.2018 - 14:59
Денис Штенгелов, чья компания входит в топ сто крупнейших частных фирм России, был чрезвычайно краток.

"Не могу сейчас!!!" — сказал он.

Это тот самый бизнесмен, который буквально несколько недель назад прославился своей цитатой о мерах крайней экономии, которые он принимает. Сказал буквально следующее: мы экономим деньги, выжигая поляну. Из показаний очевидцев и кадров с места событий стало ясно, что пожарная сигнализация не сработала, а некоторые запасные выходы были закрыты. Хотя на карте ТЦ они, естественно, представлены. Легче всего было спуститься по неработавшему эскалатору, но он один (!) в центре здания. Чтобы попасть к нему, сотням людей пришлось в панике пробираться среди торговых павильонов. Подобные центры зачастую строят как лабиринт, чтобы заставить покупателей подольше задержаться в зоне, где стоят прилавки.

Сейчас стало известно, что в "Зимней вишне" за последние несколько месяцев было несколько происшествий с электропроводкой и задымлением. Так почему же их не приняли в расчет? В Госпожнадзоре по Кемеровской области на запрос журналистов ответа пока так и не дали.

Сгоревший торговый центр открыли в здании бывшей кондитерской фабрики. Коридоры там, рассказывают очевидцы, как лабиринт. Сигнализация не сработала. Система пожаротушения тоже. Когда повалил дым, охрана и сотрудники сбежали первыми. Выбраться из здания посетителям они не помогали. Хотя всего две недели назад здесь прошли учения — как раз на случай пожара. Похоже, их провели, что называется, для галочки. К тому же эвакуационные выходы — и это грубейшее нарушение — были закрыты.
В "Зимней вишне" несколько раз были проблемы с электричеством. В ноябре комплекс вообще не работал. Зимой дважды погружался во тьму. На прошлой неделе, говорят очевидцы, тут уже было задымление. А накануне отменяли сеансы в том самом кинотеатре, который сгорел.
Но, несмотря на перебои с электричеством, у контролирующих органов к владельцам претензий не было. За последние два года "Зимнюю вишню" несколько раз проверяли пожарные. Нарушений не нашли. В том числе и в комнате с батутами, откуда, по предварительным данным, начался пожар. За последние пять лет в "Зимней вишне" сменилось несколько собственников. Последний владелец — Надежда Судденок — выкупила здание два года назад. Незадолго до пожара там делали очередную перепланировку. Торговый центр входит в холдинг российского миллиардера Дениса Штенгелова. В ближайшее время его тоже допросит Следственный комитет. Есть вопросы и к руководству управляющей компании.

http://ren.tv/novosti/2018-03-26/cht...-dannyy-moment
182 - 26.03.2018 - 15:04
saurus, ну так Штенгелов же сказал, что деньги давал. Что еще надо? А, в тюрьму он не хочет. "Молодец."
Гость
183 - 26.03.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Вот на мой взгляд он сделал не так, что в этой стране все зависит от одного Путина.
майкл, да у меня отношение к нему такое, что я лично НЕ ЗНАЮ, что он там сделал, а что нет.
я просто вижу огрехи системы и у меня вопрос простой - что нужно сделать, чтобы их убрать
Я не могу поверить в то, что Путин взял и сделал. Знать не знаю, а поверить не могу. Могу поверить в то, что при всем желании он не сможет мотивировать своих "друзей" стать "меценатами", пекущимися на благо народа, показывающих ему пример, как заботиться об обществе, об окружающей среде и т.п. И в то, что он не сможет сам, лично, построить эффективную систему возмездия за попиленное, за сожженое, за выведенное в оффшоры, за взяточниство - я вот так же не могу в это поверить. Ну вот я верю в то, что там с самого верха работает система в которой просто нехорошие люди есть, есть просто неграмотные, немотивированные. И таких очень много. И потом свреху-вниз таких людей так же довольно много. Какой Путин - я не знаю. И как он сможет лично всех этих людей - если хочет - победить - я так же не знаю. И я спрашиваю дикобазов, айварцев, осв и других - как можно победить такую систему ОДНИМ человеком? Они говорят, что дстаточно сменить Путина, Я спрашиваю далее - как ему эту систему побеждать? Этому новому человеку.
Гость
184 - 26.03.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Последний владелец — Надежда Судденок —
Ет брехня.
Гость
185 - 26.03.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
как ему эту систему побеждать?
Систему побеждают СИСТЕМНЫМИ преобразованиями.
186 - 26.03.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Систему побеждают СИСТЕМНЫМИ преобразованиями.
Как при Йоське, взяли истребили самых умных и ответственных,а дегенератам зелёный свет.
Генетика-с. Ничего личного,Дерево.
Гость
187 - 26.03.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Систему побеждают СИСТЕМНЫМИ преобразованиями.
очевидно..
но можно конкретнее?
Вот у Дикобраза ответ был "прост" и "лежал на поверхности". Какой у вас?
Гость
188 - 26.03.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
взяли истребили самых умных
Та.. Эт закон чилавеческаго бытия. И при ёоськах, и при неёськах..
То-то и ано.
Гость
189 - 26.03.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но можно конкретнее?
А чего проще? Берёшь ЭТУ систему. Смотришь на ЕЁ системные признаки, и меняешь. :)
Дальше продолжать?
В итоге должно получиться: аристократический аскетизм и церебральный сортинг.
Гость
190 - 26.03.2018 - 15:25
Гость
191 - 26.03.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Дальше продолжать? В итоге должно получиться: аристократический аскетизм и церебральный сортинг.
конечно продолжайте :)
вот вы на место Путина сели, как будете смотреть на ее Системные признаки и менять?
Гость
193 - 26.03.2018 - 15:31
кто там за лошадку голосовал??
194 - 26.03.2018 - 15:34
Частный_бизнес..._На_который_вся_надежда,чтоб_он_п одох,кровожадная_тварь.А_законы...-ппц!Посадят_зиц-председателя_Фукса_или_впоймают_электрика.
Ничего_в_этом_бизнесе_не_переменится,пока_этот_биз нес_не_будет_конфисковываться_при_злостных_нарушен иях.Тогда,может_быть_владельцы_прочухаются_и_сами_ побегут_проситься-Покошмарьте_нас,пожалуйста,как_следует_ещё_и_ещё_р аз,каждый_день...А_не_раз_в_три_года.
Гость
195 - 26.03.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
как будете смотреть
А давай я те расскажу что такое джаз? :)
196 - 26.03.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Та.. Эт закон чилавеческаго бытия. И при ёоськах, и при неёськах.. То-то и ано.
Та не звизди, это при ваших спецов уничтожали,а быдло тащили наверх.
Гость
197 - 26.03.2018 - 15:37
А щаз не так??
198 - 26.03.2018 - 15:37
Это_не_бизнес,это_терроризм_в_особо_крупных_размер ах.Зачем_же_так_трогательно_законодательство_забот ится_об_этих_упырях?
199 - 26.03.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А щаз не так??
Список уничтоженных специалистов предоставь.Только за их происхождение.Почитаем.
Гость
200 - 26.03.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А давай я те расскажу что такое джаз? :)
то есть, как конкретно работать в распределенной географически системе, многоуровневой иерархии подчиненных вы сказать не можете?
Ок, допустим, вы не управляли, не знаете как в этом вареве работать. Навальный сможет? Сможет Титов, Грудинин?
Гость
201 - 26.03.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Навальный сможет? Сможет Титов, Грудинин?
Вообще-то выше писали про команду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены