К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПОСЛАНИЕ...отзывы

0 - 21.02.2023 - 15:01
Прослушал. Что уже большое достижение ибо всегда его отключаю и могу заранее всё предсказать.
1) Молодец, умеет говорить и бодрячок такой, хотя уже возраст приличный.
2) Послание в принципе такое же как и последние 10 лет - бла, бла, бла и ничего конкретного:
- экономика не будет меняться, у нас (у него с олигархами) всё пучком, а на Западе ужас - там инфляция больше 10%, тиграм мяса не докладывают...Ну правда об уровне жизни там и у нас - молчок.
- бандитов, воров, олигархов трогать НИЗЗЯ (всё по Потанину), им ещё и помочь нужно, они же обеднели;
- о снижении налогов для народа ни-ни, подоходний тоже не снижать, налог на вклады, на собственность - это всё для увеличения уровня благосостояния народа. Олигархам, частникам - тем нужно помочь, снизить контроль, пусть вывозят больше бабла за бугор;
- пенсионерам дулю, работающим ещё и поджопник и будет дальше грабить;
- воины наши молодцы, им льготы и почёт (это верно), а их цели в войне? Где мы должны остановится и когда? Каким образом победим? Бла-бла-бла и туман. А ребята гибнут каждый день и много.
3) Реально понял что я и 10 лет назад был прав - в России создан средневековый пещерный капитализм, с кучкой воров. И никто это менять не собирается. Народ вымирает и разбегается по миру....



1 - 21.02.2023 - 15:04
То исть про отмену Болонской системы в ВУЗах и приоритет в профобразовании ты не услышал... Странно.
banned
2 - 21.02.2023 - 15:05
А как же самое главное - Россия из какого-то договора вышла с Омерикой! Тот договор как бы всем был нафиг не нужен уже много лет но зато мы погрозили Штатам, ух!!!
banned
3 - 21.02.2023 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
То исть про отмену Болонской системы в ВУЗах и приоритет в профобразовании ты не услышал... Странно.
Урра! Теперь выпускник ВУЗа не будет больше называться богомерзким словом "бакалавр", да? Это наверняка победа!
4 - 21.02.2023 - 15:06
Скажи мне, кто твой друг, Винни...
banned
5 - 21.02.2023 - 15:07
Кстати.
Вот некий Джо Байден прилетал вчерась в Киев.

Скажите, а почему бы Путину не зачитать текст Послания ну скажем из Донецка? Ну ок, просто съездить туда.
6 - 21.02.2023 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Теперь выпускник ВУЗа не будет больше называться богомерзким словом "бакалавр", да? Это наверняка победа!
Колесом по арене забыл пройтись.:) Как кружок сделаешь, приходи.:)
banned
7 - 21.02.2023 - 15:11
6-Снег > То есть по делу сказать нечего? Ладно - наводящий вопрос. Чего именно поменялось в системе высшего образования в России при переходе с 5ти лет на бакалавров и магистров?

Подсказка - да собственно НИЧЕГО кроме названия.
А каких изменений вы ждете от обратного перехода?
8 - 21.02.2023 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
То есть по делу сказать нечего?
На что? Я от тебя не увидел "дела" кроме циркового номера с ужимками и жонглированием плевками.:)
9 - 21.02.2023 - 15:19
У нас и не было никакой Болонской системы. Пародия одна. И такая же пародия будем с отменой. Названия поменяют и всё.
banned
10 - 21.02.2023 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я от тебя не увидел
Теперь попробуй вспомнить какие таблетки забыл выпить, найди очки и прочитай еще раз.
11 - 21.02.2023 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Чего именно поменялось в системе высшего образования в России при переходе с 5ти лет на бакалавров и магистров?
Как минимум добавлен ещё один год для полного высшего образования.
banned
12 - 21.02.2023 - 15:20
9-Dimentiy > Интересно как на русский можно перевести "Бакалавр"? Предлагаю "Недоинженер" - типа инженер, но почти доучился.
banned
13 - 21.02.2023 - 15:21
11-Снег > видишь - нашел очки и сразу начал смысл написанного улавливать. То есть сейчас этот лишний год обрежут? Ну это полезно для образования я щитаю
14 - 21.02.2023 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
11-Снег > видишь - нашел очки и сразу начал смысл написанного улавливать. То есть сейчас этот лишний год обрежут? Ну это полезно для образования я щитаю
Не-не-не, от когда ты мельтешить перестал, вроде и так прояснилось.:)
Итак, для чего нужен этот год? Я тебя внимательно слушаю. Напомню, что в ВУЗах старой формации 2 года отдавалось на класссическую высшую школу,.. 1 год на ввод в специальность, 1 год на специализацию и год практики и дипломной работы. Чего не хватало?
Ё
15 - 21.02.2023 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла и туман.
"""Если ты чего то не услышал - не значит что тебе это не говорили!!"""" (Конфуций. V век до нового летоисчисления...)

"""Если ты чего то не понял - ты рано выписался из палаты №6""" авторство утеряно...

"""Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто.""" (Василий Ключевский)

"""Понимают лишь те, кто хочет понять.""" (Бернард Вербер)
16 - 21.02.2023 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Ё Посмотреть сообщение
Понимают лишь те, кто хочет понять
Да, да -прими таблетку и марш в палату! Это всё для лохов, они очень понимают, там столько лиц "просветлённых" дремало и не нарах (А в той же Гейропе или США их бы давно посадили...). Можешь ещё пару высказываний найти типа"Мертва мой теория везде, а древо жизни зеленеет..". Мы прослушали теорию очередной раз...а древо жизни точно не в России. И это очень плохо...
17 - 21.02.2023 - 15:39
Говорят, что через пару часов к россиянам обратится ещё один президент.
18 - 21.02.2023 - 15:39
16-Чукча > то что ты тут обсираешь Россию и распространяешь клевету , попутно говоря что ничего не услышал в послании президента показывает только твою ограниченность и глупость
19 - 21.02.2023 - 15:45
13-Мустафа Кемаль > нифига не обрежут. Дед хочет оставит 4 и 6 лет. Сменят наименование. Когда переходили на бакалавриат/магистратуру мой племянник как раз в вузе учился и попал под эту раздачу. Никто не понимал что и как. И как обычно технарям начали резать часы по техническим предметам. Ещё одну свистопляску высшее образование может и не пережить. Оно и так сейчас достаточно слабенькое. От болонской системы настолько названия были. По факту старая совковая система урезанная на бакалавриате и непонятно чему обучающая в магистратуре.
Гость
20 - 21.02.2023 - 15:49
19-Dimentiy >Она в РФ не нужна. 6 лет учебы - это узкие специальности типа медиков. Раньше, по-моему, была ординатура, если ты тянешь на звание или в чем-то соображаешь, этого достаточно.
Ё
21 - 21.02.2023 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Да, да -прими таблетку и марш в палату! Это всё для лохов,
Сразу скажу. что ни коим образом не хочу оскорбить или унизить славный чукотский народ, наших добрых братьев на необъятных просторах Севера!

Но тебе, скрывающемуся под погоняловом "Чукча" - отвечу! Я тебя лично оскорблял ??? Я тебя лично унижал??? Я просто привел умные афоризмы весьма умных людей! На каком основании ты оскорбляешь меня???? Ты публично демонстрируешь своё неприкрытое хамство, неуважение к президенту России, неуважение к россиянам! Если ты не понял эти афоризмы, это твоя проблема, твоя клиническая беда - ну вот такое ты есть (..........) в этих скобках можешь вставить любое определение в отношении себя любимого!! Если не осилишь эту простую задачу - попроси товарищей, они помогут тебе.... вставить!))))
22 - 21.02.2023 - 15:56
20-236 > Болонский процесс очень даже норм как системы высшего образования. Только если его использовать полностью, а не брать из него только названия и сроки обучения. Советский специалитет с его пятишкой тоже гораздо лучше недоделанного бакалавриата российского розлива.
Гость
23 - 21.02.2023 - 15:57
Нет, кое-что он все-таки сказал, а уж как пойдет...0-Чукча >Тебе газ в дом нужен? У него есть некоторые тезисы по этому поводу.
24 - 21.02.2023 - 16:03
Ю.Подоляка :

Как многие уже догадались (либо видели), сегодняшнее послание Владимира Путина я слушал живьем. Только что добрался до компьютера и могу сказать следующее.

Главное, что сказал президент касалось естественно внутренней политики и это главное называется "построение автаркии".

"Авта́рки́я — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны..."

Курс на автаркию руководством страны, очевидно, взят четкий и однозначный. Все, о чем говорил Путин, касаемо экономики, образования, воспитания и т.д. было подчинено именно этой идее - построения отдельного и максимально-независимого от внешних обстоятельств мирового кластера под названием Россия.

И это коренным образом отличается от прошлого вектора страны - интеграции в мировую экономическую систему отдельным кластером.

Причем на этом фоне разворот к западу задом, а к востоку и югу передом или приостановка действия договора о стратегических наступательных вооружениях, лично я считаю второстепенным.

Причем условия сегодня, как никогда благоприятствуют этому. В стремительно распадающемся на части мире, оставаться "кластером" смерти подобно.

Да, этот процесс не на один год, но уже скоро мы начнем на своей жизни чувствовать наступление новой реальности, в которой нам всем теперь предстоит далее жить.

И это то главное, что я могу отметить в сегодняшней речи Владимира Путина.
25 - 21.02.2023 - 16:04
Мой первый отзыв.
1. Как всегда спокойная уверенность.
2. Фонд помощи с полномочиями новой Службы ветеранам СВО и их семьям. Не указан прямо источник финансирования, но намёк на богатых.
3. Приостановка СНВ. Ясный сигнал Западу, что мы готовы "бахнуть".
4. Возврат к советской модели образования.
5. Смягчение экономических статей УК РФ.
6. Не пушки вместо масла, а и пушки, и масло.
7. Государство НЕ будет помогать богатым возвращать их замороженные активы.
26 - 21.02.2023 - 16:23
4-Эвелина > мы разные. Это нормально. Хотя иной раз хочется, конечно :)
27 - 21.02.2023 - 16:29
Американский военный Ноктис Дрейвен заявил, что захотел обнять как брата президента России Владимира Путина после его обращения Федеральному собранию. В своем желании военнослужащий признался в Twitter.

«Только живя в Америке, где наши СМИ и лидеры постоянно лгут нам, можно по-настоящему оценить такого государственного деятеля, как президент Путин», — выразил он свою оценку обращению Путина.
banned
28 - 21.02.2023 - 16:39
Госдеды вовсю увлеклись косплеем времён, когда трава была зеленее, поднималось не только давление, а у баб цицки торчали, а не свисали. Классическая ретротопия. Расхлебывать потом это не одному поколению...
banned
29 - 21.02.2023 - 16:41
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Американский военный Ноктис Дрейвен заявил
что не всё так однозначно...
30 - 21.02.2023 - 16:43
сорри за лонг
можете пролистнуть - это не Арестович и даже не Подоляка, конечно ...
меланхоличные заметки на полях послания Путина:
0. "Партия прагматиков" дожимает оппонентов-"идеалистов". Чем дальше, тем призрачнее становятся надежды "идеалистов" на "мобилизационную экономику", "раскулачивание", "Госплан 2.0" и прочее "СССР 3.0" с массовыми национализациями, продразвёрсткой и прочими срочными мероприятиями во имя того чтобы срочно обеспечить "светлое будущее братской Украины в составе РФ" и другие влажные мечты лузеров различных типов и калибров.
1. Бизнесу припомнили офшорное прошлое, но в целом похвалили за (на самом деле - ключевой) вклад в обход санкций и сохранении российской экономики, пообещав плюшки и радости. Первая плюшка - фактически обещанное Путиным снижение ставки ЦБ (шизопатриоты должны бы радоваться, но им недосуг). Почему это плюшка для бизнеса? Потому что в нынешних условиях, когда государство конкурирует с бизнесом за ресурсы (включая трудовые) и товары - снижение ставки = разгон инфляции, а инфляция - это налог на бедных, но бедные не в курсе (и вообще хотели бы смерти Набиуллиной), соответственно, можно порадовать бизнес небольшой дозой монетарного стимулирования. Меня, как капиталиста, вполне устраивает такой подход: бизнес, работающий в России действительно стоит как следует подбодрить, тут политика бесконечно важнее экономической логики. Кстати, низкая ставка - это ещё и ослабление рубля, а это приятно для бюджета (и доходов экспортёров) - тут полный вин-вин (если вы - чиновник, владелец бизнеса или инвестор в акции российских экспортёров, а не обычный сберегатель-с-зарплатой - этот банкет за их счёт).
Вообще приятно, когда президент, говоря языком правильно ориентированной молодёжи, "даёт базу", подчёркивая, что поддержка экономики была в 2022 не "эмиссионной" (большой привет любителям всяких "фракталов прироста"), а на твёрдой "рыночной базе".
2. В офсайде оказались традиционные "инсайдеры" и прочие нагнетатели шизы, а также пророки "эпохальных решений" и "исторических речей". Это очень приятно, что нормальность снова становится нормальностью, а внезапная бестолковщина остаётся в прошлом. Хотя им всем не стоит расстраиваться: их публика как хавала когнитивные экскременты, так и будет хавать дальше.
3. Мягкое и вежливое ядерное напоминание - очень хорошо, это - прекрасный из доступных (я бы конечно предпочёл более наглядную демонстрацию прямо на украинском театре, но я - не в Кремле, Кремлю - виднее) методов охлаждения слишком пылких планов условных Столтенбергов и/или Джонсонов и/или Блинкенов.
4. Есть шанс (но не гарантия, просто шанс), что после того как будет озвучен "план Си" по Украине (24 числа), сегодняшний визг шизопатриотичексой общественности покажется мягким шёпотом. Подождём.
Итого: Прагматики побеждают. Партия тех, кто "выдаёт возможное за желаемое" побеждает тех, кто "выдаёт желаемое за возможное".
Гость
31 - 21.02.2023 - 16:46
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
оставаться "кластером"
Кста, давненько уже об этом писали. Мир по-тихому "расползается" на части, внутри которой будет интеграция. Первое - это резервная валюта. Так что в чистом "виде" автократия" навряд ли. Он же не даром сказал, что нужно выстроить новую логистику и назвал магистрали которые свяжут РФ с восточными странами.
32 - 21.02.2023 - 16:53
31-236 > не "автократия" а "автаркия", конечно не в чистом виде, даже в условиях нынешнего разваливающегося мира это невозможно, но насколько возможно надо все делать самим внутри страны
33 - 21.02.2023 - 16:56
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
насколько возможно надо все делать самим внутри страны
Не получится физически. При нынешнем количестве номенклатуры необходимо 300 - 500 млн человек. У нас только 150. Как ни крути, но нужен экономический союз вроде старого без политики ЕС.
34 - 21.02.2023 - 16:57
32-fedvit > а кофе тоже в Сочи растёт ? а краснодарского чая на всех россиян хватит ? точно ? ну тогда отлегло ...
----------
автаркия невозможна
глобализм распадается на два и более макрорегиона
посмотрим, что будет
33-Гена > +1. Даже СССР не тянул, разве что вместе с СЭВ.
Впрочем, отошли от темы.
35 - 21.02.2023 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Итого: Прагматики побеждают. Партия тех, кто "выдаёт возможное за желаемое" побеждает тех, кто "выдаёт желаемое за возможное".
Побеждают воры и враги России...Мне больше симпатизизует народ из 0. Да, они зря надеялись как и я на изменение вектора развития страны. Не будет изменений, будет гниение.
и конечно каждый трактует выступление Путина со своей колокольни, то что хочет сам видеть...А реально то что изменинится в стране? НИЧЕГО. Можно ли победить Украину и НАТО (заставить идти на компромис) при сегодняшнем состоянии страны и армии? Нет. Слишком большая разница в весе экономик и армий - послушай того же касатонова. Так что будет позорный минск-3, где Россия потеряв много чего согласится на условия запада. (Чего я крайне боюсь и не желаю...). И дай бог, чтобы хотя территории политые кровью остались в соситаве России, а то и это сдадут как Херсон.
36 - 21.02.2023 - 17:03
Да Вы, батенька, паникёр )
37 - 21.02.2023 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Да Вы, батенька, паникёр )
Да нет, больше прагматик...Санкции всё же очень сильно действуют, сужу по своему предприятию, слишком большая зависимость от иностранных комплектующих, материалов и прочая...И потом война - всё зависит от того вмешается ли армия НАТО полностью в войну? Это ведь большая реальность. Тогда извините ВПК США и Европы в разы превосходит Россию и ракеты когда начнут падать в Москве и Краснодаре - вы заговорите по другому. Поэтому нужно быть готовыми к ухудшению положения и подготовить и экономику и людей к этому. А для этого и нужно начать давно менять вектор развития. А пока что все надеются шапками закидать...
38 - 21.02.2023 - 17:18
37-Чукча > Предлагаете всё отнять и поделить?
39 - 21.02.2023 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
37-Чукча > Предлагаете всё отнять и поделить?
Может просто вернуть наворованное? И по Шарапову - "вор должен сидеть в тюрьме!" А вы что, против?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены