К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порошенко попросил прямой военной помощи США

Гость
0 - 29.05.2014 - 10:39
Избранный президентом Украины шоколадный король Петр Порошенко запросил прямую военную помощь у США. Об этом Порошенко, набравший 54% голосов избирателей на выборах 25 мая, заявил в интервью газете The Washington Post.
Порошенко заявил, что Украине необходимо заключить с Соединенными Штатами новый договор о безопасности, отмечает ИТАР-ТАСС. "Мы должны сотрудничать в военно-технической сфере, нам также необходимы военные советники, мы готовы сражаться за независимость и нам необходимо создавать вооруженные силы Украины", — заверил своих американских партнеров Петр Порошенко.
Порошенко сравнил предоставление военной помощи Украины с программой ленд-лиза времен Второй мировой войны.

Ну как, думаете, лизнут украинцы у Штатов за военную поддержку?? Конечно, они ссутся с того, что их кто-нибудь там захватит целиком, а не только аннексирует, так что ищут, кто бы их прикрыл перед мировым сообществом. Как показывает пример Януковича, Ющенко и Тимошенко, связи-то с Штатами у них налажены



41 - 29.05.2014 - 12:29
35-AviatorABC > Да ты шо? Прям таки не втарахтелся? И базы ну прям у границы с Росиией, да еще на территории которую нужно яжерным ковриком покрывать а не обеззаразить одним точечным ударом как в случае с 3 футбольными полями? Украина как плацдарм для развертывания НАТО крайне шикара - зачем радар в Чехии и ракетв ПРО в польше, Россия на них "Искандеры" направила и все, стратегическая ценность нулевая, да еще и эуропэйци пострадают, хоть и второсортные. Другое дело Окраина! Места - валом, насе ление - расходный материал, недочеловеки. И размещать ПРО и радары будут не на Западэньщине с "социально близкими" а на Юго-Востоке, среди русских. Нет ничего приятнее для истиного арийца или джентельмена чем русский, убивающий русского, не так ли?
Гость
42 - 29.05.2014 - 12:30
39-aivariz >ты шо, все стабильно, вал прет, рецессии нет, рубль укрепляется, сырки по 7 р. и бензин с энергией не растет))
Гость
43 - 29.05.2014 - 12:32
32-Terek > То что ты там жил и знаешь людей, как-то пошало бы киевской власти дать согласие на размещение в Крыму баз НАТО?.. Мда...
Терек, ты всегда производил впечатление разумного человека и неплохого специалиста в технических вопросах. Но тут... эээммм... как бы это помягче-то?...
44 - 29.05.2014 - 12:33
42-Кинжал > Ты мой задницу, пиндосский нефтесланцевый пузырек лопнул, на очереди газосланцевый, эра лапши США о "сланцевом чЮде" накрывается медным тазом - ну и как теперь хохлы будут греться? Штатовский намордник не заменит теплую батарею!
Гость
45 - 29.05.2014 - 12:36
32-Terek > понимаете, у факта могут быть совершенно разные предпосылки
одно дело, когда пророссийское большинство Крыма это делало, другое дело, когда это делала политическая элита Украины, разбавленная теми, кто считал, что НАТО на Украине - это плохо. Другое, потому что если пророссийское большинство в Крыму как было, так и осталось, а вот в политических элитах противовес мог несколько смениться, в результате чего, собственно, вся эта чехарда и началась - с майданми и последубщим взятием Крыма
Теперь вполне реальный сценарий: Киев сказал - НАТО в Украине быть. Причем не просто быть, а в конкретные сроки быть и по конкретному сценарию. И подсписал договор. Чтобы делал Крым, по вашему?
Гость
46 - 29.05.2014 - 12:39
41 Злобный
Я Вас умолять. Посмотрите на любую карту мира. И если не увидишь возле наших границ натовцев обратись к окулисту))
47 - 29.05.2014 - 12:39
МОСКВА, 27 дек — Прайм, Лана Самарина. Большинство экспертов не ждут от 2014 года ничего особенно хорошего для российской экономики: согласно консенсус-прогнозу, подготовленному агентством "Прайм", по всем основным параметрам следующий год будет похож на провальный уходящий.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20131227/98686...#ixzz3360fwiwO

Гость
48 - 29.05.2014 - 12:39
44-Злобный >ватником запасись покрепче, так как обогрев рассеянам не положен, газ китайцам отдавать даром будут, и учи китайский, а то раб должен понимать что от него хозяева требовать будут))
Гость
49 - 29.05.2014 - 12:41
44-Злобный > Еще не лопнул. Нужна череда банкротств. Вот тогда веселуха и начнется.
Пиндосы, кстати, уже на очередной пузырь настроились. Ветрогенерация. Опять у них внезапно - "генераторы сказочно дешевые и сказочно производительные". В чем секрет такого чуда, ессно, никто не говорит. "Надо просто верить!"
50 - 29.05.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Пиндосы, кстати, уже на очередной пузырь настроились.
Пузыри пузырями но тихой сапой пошли Лед лампы , появились солнечные панели повышенной практически в двое эффективности , вакуумные солнечные коллекторы...
Вообщем реакция на подорожание энергоносителей идет.
Гость
51 - 29.05.2014 - 13:02
50-aivariz > По поводу всей этой "альтернативщины", поговори с колей 55. Он тебе, как практик, расскажет, что все эти системы (за исключением, плжалуй, ламп) хороши для ситуации, когда никаких других вариантов просто нет, либо как резервные мощности. Плюс окупаемость всех этих систем, практически, равна их сроку службы (а для коллекторов ище и эффективность низкая). Т.е. для потребителя выигрыша в цене не слишком много, а то вовсе нет. Просто перекладываеются деньги потребителя из одного кармана в другой.
52 - 29.05.2014 - 13:13
51-FHunt >+
тут ещё фишка - о ценах потребителям и промышленности..
все эти экономии 10-20квт в год на семью - просто смешны промам..
где движки меряют в квт, насосы в МВт...
один час работы насоса - квартал жилой месяц жить может...
с газом - то-же самое - если чессно, то для жителей можно и вообще халяву сделать - как у туркменов...
ток обслуживание структуры - что газо что энерго - проблематично ...
юзеры потребляют 10-15% всего.
Гость
53 - 29.05.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В направленный фугас ?
в учебный центр Пентагона, если что.
Гость
54 - 29.05.2014 - 14:51
Натовские базы и так (и давно) стоят вокруг нас и без Крыма. С военной точки зрения этот Крым и невтарахтелся натовцам, как впрочем и вся Украина
+500 да и стратегическое значение этого флота стремится к нулю
55 - 30.05.2014 - 07:17
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
а для коллекторов ище и эффективность низкая
То то их ставят кто может

56 - 30.05.2014 - 07:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
То то их ставят кто может
Ставят. Не расскажешь, сколько это стоит?
Айви, вариант с автономкой для дачного дома просчитывался не раз и не два. И спецами круче меня. Поверь, если не субсидии и госвливания то туфта это.
Не буду про солнечные батареи и их эффективность. Одно только слово. Снег. Кто и на какие шиши его зимой чистить будет?
57 - 30.05.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Одно только слово. Снег. Кто и на какие шиши его зимой чистить будет?
Ну как бы на снежных широтах ставят под таким углом что снег особо не держится , а проклятая буржуйская фиговина работает даже в мороз
58 - 30.05.2014 - 07:55
57-aivariz > Я не спец по таким установкам. Но ты так и не привёл соотношение цена/производительность.
У нас 3 дня пасмурная погода стояла. Чайник то с этой штуки можно нагреть?))))
И маленькую тайну расскажу. Снег бывает "мокрый". И на почти вертикальные стены липнет. )))
Да даже с твоего фото. Бак с верху. Там снег держится на поверхности уже не меньше, чем 45 градусов к касательной.)))))
59 - 30.05.2014 - 10:53
58-Lich > Да чего с айваро спорить о том о чем айваро разбирается как свыня в апельсинах? Его уровень "экологически чистой энергетики" это топить саклю кизяком. А по поводу тепловых коллоекторов он видимо где-то статейку видел и на этом посчитал себя супернахренмегаэкспертом. А я как практик кму скажу - пусть он свой "буржуйский" коллектор в ухо себе засунет! Для Краснодарского края он летом НЕ ЭФФЕКТИВЕН. Нахрена нам вместо воды перегретый пар? :)))) А зимой опять таки эффективность на уровне теплового насоса, на порядок дешевле стоящего.
Вся эта альтернативная энергетика хороша тогда когда нужно попонтоваться немеряным баблом. Ну или когда традиционные источники не доступны. Во всех остльных случаях это называется "патентованый дибилизм". Те же тепловые панели - собрать систему на наших не вакуумных панелях и соеденив с штатной газовой водогрейкой вполне можно поиметь довольно дешево на весенне-летне-осенний период типа халявную горячую воду. Но сами затраты на такую тепловую установку эквивалентны ДЕСЯТИ ГОДАМ чисто газового водонагревания в этот же самый весенне-летне-осенний период для среднего жилого дома. Мини-гостиницы с бешеным летним водоразбором горячей воды чень легко окупят "альтернативу", а среднестатистический домохозяин НИКОГДА. Ибо за 10 лет панель накроется медным тазом, и опять придется нести финансовые затраты. Ну и нахрена? Я пойму такой расклад там где нет газа и топится котел-водогрейка солярой или от электричества булькает, но не там где единовременно затратившись и подключившись к ГТС имеешь газ за довольно небольшие деньги. Это для Гейроп актуально, с их 500$ за тысячу кубиков.
Ну и маленький штришок по поводу LED-ламп. Там где массовое применение этих "чуд экномичности" началось достаточно давно офтальмологи отметили резкий рост проблем со зрением. Ибо спектр для человеческого глаза крайне неудачен, яркость большая но в зоне максимального восприятия человеческого глаза у LED огромный провал, и как следствие напряжение глаз при эквивалентном уровне освещения. Лампы дневного света (люминесцентные) имеют тот же самый недостаток, только чуть менее выраженый. Поэтому в богатых домах Калифорнии и особняках лАндону возвращаются к старым добрым лампам накаливания с их спектром близким к спектру солнечного света, которые не смотря на всю свою "низкую экономичность" позволяют экономить громную кучу денег на операциях по коррекции зрения.
60 - 30.05.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Бак с верху. Там снег держится на поверхности уже не меньше, чем 45 градусов к касательной.)))))
И что ? сойдет за дополнительную теплоизоляцию.
Пока были дешовые энергоносители никто особо такими делами не заморачивался. а ныне ....
61 - 30.05.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Для Краснодарского края он летом НЕ ЭФФЕКТИВЕН. Нахрена нам вместо воды перегретый пар? :))))
Эх темнота , церковно-приходская школа....
Какой перегретый пар ?!!
Гость
62 - 30.05.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
да и стратегическое значение этого флота стремится к нулю
а я то думаю, чего штаты из черного моря не вылезают, вечно свои корабли сюда прут. Наверное, просто негров на пляжи сюда возят.
63 - 30.05.2014 - 11:20
60-aivariz > Ты сперва посмотри цены на эти солнечные коллекторы, а потом посмиотри на цену газа. Ибо пургу метешь по темной дикости. Средний солнечный коллектор стоит порядка 40 тысяч рублей, с окружающей авьтоматикой - порядка 60 тысяч. Газ стоит 4 с мелочью за куб. То есть 10 тысяч кубов газа окупят только материалы. Я у себя расходую в месяц на ГВС не более 150 кубиков газа. Займись математикой начальных классов - и сам поймешь что нихрена не выгодно греть в таком случае воду солнечным коллектором. Гарантированый срок службы которого - 5 лет.
64 - 30.05.2014 - 11:25
61-aivariz > Я понимаю что ты кипящий чайник в вопросе, но включи головную тыковку - куда девается тепло, вырабатываемое солнечным коллектором? Правильно, нагревает бойлер. И если система рассчитана на нагрев этого бойлера к кубанских условиях зимой что произойдет летом, когда приход солнечной энергии больше на порядок? Ну, шевели тыковкой! Система циркуляции коллектора замкнутая и под давлением температура циркулирующего в ней теплоносителя может превышать 100 градусов. Но нагрев до 100 градусов воду в бойлере больше не сможет отдавать в бойлер энергию - А РАСХОДА НЕТ. Ну, шевели извилиной, хренов "знаток"! Что произойдет дальше?
65 - 30.05.2014 - 11:25

локомотивное депо г .Тихорецка
66 - 30.05.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И что ? сойдет за дополнительную теплоизоляцию.
Я от тебя тащусь. ))) Но не в том смысле.
Панели кто будет от снега чистить? Представь 100 крыш 5-ти этажек. Зима и снег.
Все эти батареи засыпаны будут по завязку. Учти, что сейчас крыши до весны не чистят. И кто за чистку платить будет?
Ветряки без ветра не работают. Но снег им пофиг. Но они ШУМЯТ. Тот же вентилятор, только наоборот.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Какой перегретый пар ?
Пар с температурой больше, чем точка кипения при данных атмосферных условиях. Что не понятно?
67 - 30.05.2014 - 11:32
65-aivariz > Ты прав, в точечных объектах это может быть оправдано (если просто пальцы не гнут).
68 - 30.05.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Что не понятно?
Непонятно с чего вы взяли перегретый пар , коллекторы греют воду , как и водогрейный котел , никакого пара .
Похоже сама мысль получение тепла без нефти и газа кажется еретической.
А тем временем даже в соседней Турции коллекторов просто валом и что то не видно струй перегретого пара.
69 - 30.05.2014 - 11:41

А это уже тупые китайцы
70 - 30.05.2014 - 11:47
Передайте пожалуйста кто нибудь особо умному aivariz , что зимой в России бывают холода и даже бывает температура атмосферы ниже нуля.
71 - 30.05.2014 - 11:47
68-aivariz > Молодцы. И турки и китайцы. Чем меньше газа-нефти на лимпездричество сожгут, тем лучше. Не спорю.
Смотрим твои снимки.
68 пост - Туркция. Какой там снег?
69 пост -Китай. Если снег и есть, то какие расходы на расчистку? В воинской части.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Непонятно с чего вы взяли перегретый пар
Я его не брал. Ты спроси что за перегретый пар. Я ответил. ))))
72 - 30.05.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
локомотивное депо г .Тихорецка
8 панелей по 1,5 кВТ, итого 12 кВт...
и вот это:
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.04.2009 N 334"
17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения)
73 - 30.05.2014 - 11:49
=спросил. )))))
74 - 30.05.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от jerry2003 Посмотреть сообщение
итого 12 кВт
На локомотивное депо? )))) И бег гарантии....... Даже не смешно.
75 - 30.05.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от jerry2003 Посмотреть сообщение
8 панелей по 1,5 кВТ, итого 12 кВт..
дело было так - В гелиоустановке локомотивного депо г .Тихорецка, использовано 120 СК Ковровского завода. Установка окупилась за 6 месяцев и заменила паровоз с КПД 16 %, работающий на мазуте. - See more at: http://olegpopel.blogspot.ru/2012/08....tEys9L0U.dpuf
76 - 30.05.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
дело было так
Великолепно. Заменили старый раздрисканый паровоз на солнечные батареи. Но вот для моей пятиэтажки это не актуально. Как впрочем и для кучи соседних.
77 - 30.05.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от jerry2003 Посмотреть сообщение
8 панелей по 1,5 кВТ, итого 12 кВт..
Хм , я насчитал 96 панелей .....
выходит 144 кВт. Вполне прилично
78 - 30.05.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jerry2003 8 панелей по 1,5 кВТ, итого 12 кВт..Хм , я насчитал 96 панелей .....выходит 144 кВт. Вполне прилично
Мил человек...
Мощность падающей на землю солнечной энергии 100ват на 1 кв. м. Таким образом что бы снять 1 кВт ( при 100% КПД) нужно 10 кв.м. поверхности...
79 - 30.05.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Но вот для моей пятиэтажки это не актуально. Как впрочем и для кучи соседних.
Для ГВС вполне реально. А отопление конечно не потянет. Но и ГВС нынче дорого.
Я не говорю что это панацея.
Просто после определенного уровня цен на нефть и газ включаются замещающие и энергосберегающие технологии которые до этого не окупались. А значит спрос и цены бесконечно расти не будут
80 - 30.05.2014 - 12:09
jerry2003 выходит мощность паровоза была 12 киловат ? Это уже какая то дрезина выходит ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены