К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полуденный Путин

Гость
0 - 29.08.2018 - 06:54
И несколько слов о пенсионной реформе и не только...


Гость
241 - 29.08.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Тебе нравится когда из страны вывозится капитал?
Это который прибыль, полученная с инвестиций или где ее отделяют от антинародного вывоза? Кто эти храбрецы и в каких обзорах они допускают эту горькую правду? ;)
242 - 29.08.2018 - 17:51
Кстати, слышпы уже мысли, что раз путин впервые взял лично на себя ответственность за эту непопулярщину, то типа готовится транзит системы, отвечать за все последствия будут уже другие в основном с помощью разведения рук в стороны
243 - 29.08.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Тебе нравится когда из страны вывозится капитал? Это который прибыль, полученная с инвестиций или где ее отделяют от антинародного вывоза? Кто эти храбрецы и в каких обзорах они допускают эту горькую правду? ;)
Простой вопрос - когда увеличивается объем вывоза капитала это хороший признак или плохой?
Гость
244 - 29.08.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Простой вопрос
первый признак идиота, или ищуна идиотов...
Собери мосх в кучу (к примеру перестань прыгать и сядь на него) и попробуй задать вопрос ну хоть сколько-нибудь верно ;)
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Кстати, слышпы уже мысли, что раз путин впервые взял лично на себя ответственность за эту непопулярщину, то типа готовится транзит системы, отвечать за все последствия будут уже другие в основном с помощью разведения рук в стороны
слухи разные нужны, слухи разные важны... ;)
245 - 29.08.2018 - 18:14
244-Легыч > что тебе непонятно? Когда утекает капитал из страны это хорошо или плохо?
246 - 29.08.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата: rexline сегодня многие напьются Точно. Приду домой и напьюсь. Жене не предложу, буду с зеркалом чокаться. За российских мужиков оби-идна-а-а-а...
Угу. Детей с родителями они уже перессорили. Теперь сделают то, что за всю жизнь не удалось сделать ни одной Вашей любовнице.
osv
247 - 29.08.2018 - 18:17
...В СССР, а затем и России была реализована концепция солидарного пенсионного обеспечения, когда пенсионные выплаты производятся из бюджета, наполняемого от разных поступлений. В этом смысле тезис, что один работающий содержит одного пенсионера - ложь. Прямая, наглая и беспардонная ложь, так как целевой сбор социального налога на работающих - только один из источников пополнения бюджета. Не пенсионного фонда, отметим, а именно бюджета. Хотя бы потому, что пенсионый фонд финансируется из государственного бюджета, так как и социальный налог платится не в сам фонд, а вначале в бюджет, расходы которого расписаны законом о бюджете, принимаемым ежегодно.

Говоря иначе, главный аргумент тех, кто лжет о необходимости пенсионной реформы - о демографической ситуаци - этот аргумент здесь вообще не при чем, это вранье и наглая ложь, что впрочем, для нынешних совершенно неудивительно. Взносы работающих - лишь один из источников. Но не единственный. И никогда не был единственным. И так было всегда. Кроме того, если зарплата в стране низкая, настолько низкая, что в свое время Голодец сообщила нам: в России создано уникальное явление: работающие бедные, то какие взносы можно собрать с этой нищенской подачки? Повышайте зарплату - и вы немедленно получите увеличение социального налога. В чем проблема?
Гость
248 - 29.08.2018 - 18:19
Почему пенсионная система не накопительная?
Я уже задавал этот вопрос,но никто не ответил.
Гена,к микрофону,плиз.
osv
249 - 29.08.2018 - 18:21
Проблема в том, что бюджет не в состоянии выдерживать одновременно воровство друзей Путина, некомпетентность подчиненных Путина (и его самого, понятно) и социальные обязательства перед народом. Нужно выбирать что-то одно. Либо власть и далее будет поощрять воровство приближенных сановников и олигархов, ставить на ключевые руководящие посты полнейших ничтожеств типа нынешнего премьера, либо выполнять свои государственные гарантии.

Путин выбрал первое. За счет второго. Государство объявляет дефолт по своим социальным обязательствам - иначе расценить происходящее невозможно. Но в таком случае нужно признавать свое банкротство и принимать на себя ответственность за плоды своих собственных провалов по всем направлениям. Понятно, что это не для нынешних - у них виноваты внешние силы, демография, внутренние враги и вообще, чего мы будем вам тут говорить - сами придумайте что-нибудь, нам некогда.

Причина, по которой бюджет не тянет выполнение обязательств, прозаична: Путин и его дружки довели экономику до ручки. Масштабы воровства и идиотских трат на царские забавы - войны-олимпиады - превосходят все разумные пределы. Ну и откуда бюджету брать деньги на всё это? В итоге нужно кем-то жертвовать. Путин жертвует стариками - ну не друзьями же ему жертвовать в самом деле? И не своими игрушками ведь?

Эль-Несмеян. "Ложь"
Гость
250 - 29.08.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что тебе непонятно?
Какой капитал есссно. У меня знашь ли нет трепета перед арифметическими знаками любой величины без разъяснения а шо это конкретно ;)
Гость
251 - 29.08.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
идиотских трат на царские забавы - войны
Все же и из глисты можно добыть то, заради чего он так надрывается ;)
252 - 29.08.2018 - 18:32
Министр финансов РФ Антон Силуанов изрядно огорошил общественность своим заявлением по поводу пенсионной реформы. Выясняется, что даже повышение пенсионного возраста для россиян с теми предложениями, которые озвучил президент Владимир Путин, обойдётся федеральному бюджету (то есть налогоплательщикам) в копеечку. Причём «копеечка» равна полутриллиону рублей.
ТАСС приводит заявление Антона Силуанова:
Президент Российской Федерации выступил с целым рядом инициатив по уточнению предложений по изменению пенсионного законодательства, которые подготовлены правительством и находятся в Государственной Думе. По нашим оценкам, объем финансовых ресурсов на высказанные предложения в шестилетнем периоде составляют порядка 500 млрд рублей.
Таким образом, правительство фактически сообщает населению, что и сам процесс проведения пенсионной реформы ляжет на плечи рядовых россиян, которые и являются основными налогоплательщиками в стране.
Антон Силуанов добавил, что президент озвучил идеи, которые направлены в первую очередь «на улучшение соцобеспечения людей, в первую очередь предпенсионного возраста».
Также министр финансов отметил, что новшества в пенсионное законодательство не приведут к тому, чтобы уменьшит трансферты в ПФР. Значит ли это, что Пенсионный фонд и после реформы с повышением возраста выхода на пенсию останется глубоко дотационной структурой, в которой всё прозрачно как в «чёрной дыре»?
https://topwar.ru/146226-siluanov-pe...-i-platno.html
Кушать подано! Но не нам...
Гость
253 - 29.08.2018 - 18:45
Зюганов ВЫДАЛ сколько "УМЕРТВЛЕННЫХ ДЕНЕГ" лежит у МЕДВЕДЕВА и КО !! 29.08.2018
https://www.youtube.com/watch?v=CC_qQZGGm2I
254 - 29.08.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KohaVasin Цитата: rexline сегодня многие напьются Точно. Приду домой и напьюсь. Жене не предложу, буду с зеркалом чокаться. За российских мужиков оби-идна-а-а-а... Угу. Детей с родителями они уже перессорили. Теперь сделают то, что за всю жизнь не удалось сделать ни одной Вашей любовнице.
Хотя,..Работающая жена.. У Вас жена работает и Вам за это ни капельки не стыдно. И должна будет ходить на работу до 60 лет, старая женщина, а дома стирать Ваши портки. А вам обидно, видишь ли. У вас и мысли не возникло, а почему она вообще должна работать при живом муже. И как после этого над вами не глумиться всяким олигархам?
Гость
255 - 29.08.2018 - 18:53
253-WINSTON_60 >Зю так всрался с грудиныным шо ему верить - себя не уважать.
Гость
256 - 29.08.2018 - 18:53
Слава великому п
Гость
257 - 29.08.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
У вас и мысли не возникло, а почему она вообще должна работать при живом муже
Потому что какие то **** сто с гаком лет назад решили эмансипироваться, и вынесли мужикам все мозги, пока не добились требуемого ;)
258 - 29.08.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Таким образом, правительство фактически сообщает населению, что и сам процесс проведения пенсионной реформы ляжет на плечи рядовых россиян, которые и являются основными налогоплательщиками в стране. Антон Силуанов добавил, что президент озвучил идеи, которые направлены в первую очередь «на улучшение соцобеспечения людей, в первую очередь предпенсионного возраста». Также министр финансов отметил, что новшества в пенсионное законодательство не приведут к тому, чтобы уменьшит трансферты в ПФР. Значит ли это, что Пенсионный фонд и после реформы с повышением возраста выхода на пенсию останется глубоко дотационной структурой, в которой всё прозрачно как в «чёрной дыре»?
Гениально, бл.ть!
259 - 29.08.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA что тебе непонятно? Какой капитал есссно. У меня знашь ли нет трепета перед арифметическими знаками любой величины без разъяснения а шо это конкретно ;)
Ну то есть тебе нравится, когда капитал "ушел из заведения"? ))
Монархистов нельзя допускать к власти, это точно.
Гость
260 - 29.08.2018 - 19:03
к 257. И кстати, если ты за Домострой
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
а почему она вообще должна работать при живом муже
то должна как минимум а) лежать и б) тихо, а не шарахаться по хворумам со своими мудрыми мыслями
а если эмансипе, то с какого болта из тебя внезапно поперло вот это
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
а почему она вообще должна работать при живом муже.
...
Вот именно... даже эмансипе застрято в несуразной позе враскоряку
261 - 29.08.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Монархистов нельзя допускать к власти, это точно
But why?
262 - 29.08.2018 - 19:07
Диалектика сегодняшнего доклада в том, что если люди поздоровеют и начнут жить дольше, то пенсию вновь оттянут и наи.ут

)))
Гость
263 - 29.08.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ну то есть тебе нравится, когда капитал "ушел из заведения"? )) Монархистов нельзя допускать к власти, это точно.
Кенгурят нельзя подпускать даже к сумке трамвайного кондуктора - факт. Ему про конкретику, а оно знай лозунгами ;)
264 - 29.08.2018 - 19:09
260-Легыч >То, что ты дебил, знала только твоя жена, но теперь знают и другие, - я "шарахаюсь" при мёртвом, а не живом муже. На деньги, которые имею от него по наследству. Где хочу, там и шарахаюсь. А ты какую сумму завещал своей жене?
banned
265 - 29.08.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Диалектика сегодняшнего доклада в том, что если люди поздоровеют и начнут жить дольше, то пенсию вновь оттянут и наи.ут )))
Лозунг новых путинских пенсионеров: " Не расстанусь с комсомолом--буду вечно молодым!"
banned
266 - 29.08.2018 - 19:11
265+
Или так: " Я расстанусь с пенсионом--буду вечно молодым!" ;о))
267 - 29.08.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
But why?
Народ, это подлая и ненадежная тварь от которой одни проблемы (с) NoThanks, монархист.
Гость
268 - 29.08.2018 - 19:12
255-Хаус MD >
Ну хз.,но в Рощу людей вывели зюгановцы.
И также придут 9-го к Авроре.
269 - 29.08.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Ну то есть тебе нравится, когда капитал "ушел из заведения"? )) Монархистов нельзя допускать к власти, это точно. Кенгурят нельзя подпускать даже к сумке трамвайного кондуктора - факт. Ему про конкретику, а оно знай лозунгами ;)
Даже владельцы какого нибудь сраного казино делают все, чтобы клиент выносил как можно менше из заведения, а ты словно управляющий сюрного заведения, в котором работники - дилеры лзранники и официанты из своей зарплаты отстегивают ежемесячно, чтобы клиент смог комфортнее вынести бабло )))
Гость
270 - 29.08.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
То, что ты дебил, знала только твоя жена, но теперь знают и другие, - я "шарахаюсь" при мёртвом, а не живом муже. На деньги, которые имею от него по наследству. Где хочу, там и шарахаюсь. А ты какую сумму завещал своей жене?
Эти нюансы меня не интересуют от слова никак. Просто ты когда еще захочешь чо-нить в этом смысле брякнуть, ты все же заранее определись с собственной позицией по вопросу, дура набитая
banned
271 - 29.08.2018 - 19:20
268-WINSTON_60 >
Я понимаю теперь почему именно сейчас опять закрыли Алексея Анатольевича Навального: просто на эту неприкрытую путинскую туфту, с якобы послаблениями , он бы нашел ЧТО абсолютно логично ответить. Смышленый он парень, лапшу распознает влёт. ;о)) Но вот теперь , из СИЗО, ему практически нет возможности отреагировать. На что и был циничный расчет солнцеликого..
272 - 29.08.2018 - 19:23
270-Легыч >А если никак, то и не лезь не в своё дело, дерьмо шелудивое, я не с тобой разговариваю.


Так что, уважаемый KohaVasin, может попробуете начать себя уважать и зарабатывать достаточно, чтоб ваша пожилая супруга выходила на работу только по зову своего вдохновения, а не вашего желудка.
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Цитата: Сообщение от KohaVasin Цитата: rexline сегодня многие напьются Точно. Приду домой и напьюсь. Жене не предложу, буду с зеркалом чокаться. За российских мужиков оби-идна-а-а-а... Угу. Детей с родителями они уже перессорили. Теперь сделают то, что за всю жизнь не удалось сделать ни одной Вашей любовнице. Хотя,..Работающая жена.. У Вас жена работает и Вам за это ни капельки не стыдно. И должна будет ходить на работу до 60 лет, старая женщина, а дома стирать Ваши портки. А вам обидно, видишь ли. У вас и мысли не возникло, а почему она вообще должна работать при живом муже. И как после этого над вами не глумиться всяким олигархам?
Гость
273 - 29.08.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
На что и был циничный расчет солнцеликого..
Что бы было,если бы навального не закрыли?
Гость
274 - 29.08.2018 - 19:46
Ну вот и все! Писец барашками подкрался незаметно, что хотели то и получили, грядущую нищету и голодную смерть, слушал нацлидера аж слезы умиления лились ручьем как он проникновенно пытался вкрадчиво барашками объяснить что выхода нет и не может быть!!! А выход есть и он был реальный выход если бы к власти по шел Грудинин, но увы барашки поверили нынешнему, ну теперь пусть сопли на кулак мотают
Гость
275 - 29.08.2018 - 19:48
КРИХУ халко, КРИХУ сегодня порвало даже не на британский флаг, а просто в клочья, прямо как мышь по капле никотина!
светлая память!
276 - 29.08.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
КРИХУ халко, КРИХУ сегодня порвало даже не на британский флаг, а просто в клочья, прямо как мыш по капле никотина! светлая память!
глупый грин - КРИХА это просто обыкновенный человек. мы тут обсуждаем, если ты не понял, тенденции, настроения в обществе в целом. Так вот - наблюдается негативное, подавляюще негативное отношение общества к этим так называемым реформам.

и ты не меня жалей, со мной все нормально, а тех женщин, которые вместо того чтобы после 55 лет с внуками возиться, будут где нибудь варикозить еще 5 лет.

При этом - уже сейчас - даже представители самой власти - говорят, что задача то - снятия нагрузи с бюджета - не решена, да и не будет решена в принципе, потому что правительство тупорылое, и вместо того, чтобы из кожи вон лезьть чтобы качественно улучшить страну, увеличить эффективность и т.д. делает тупо следующее - что можно выразить следующим текстом:"в общем так - наш завод не может выполнять обязательства, и тут два варианта - либо мы закрываемся, либо из зп каждого вынимаем по тысячи рублей и какое-то время тянем еще".

То что обозначается как качественное, структурное улучшение и повышение эффективности - в данном случае пенсионной системы - таковым не является. Как раз таки наоборот - возникнут качественные структурные ухудшения в социальной сфере, а ведь в стране есть не только монархисты, которые считают народ проблемой, и собственно социальное спокойствие и адекватность взаимоотношений внутри общества - это общее дело, и люди собственно выработали с властью какой-то консенсус, и над всякими навальными уже просто ржут, и тут на тебе - спрашивается - зачем?

вот тут инфа - даже если просто взять ФНБ, то на нем можно закрывать дефицит 20 лет. 20 лет это очень много - за это время можно сделать рывок технологический, который вообще снимет обсуждаемые нами проблемные вопросы. Но опять же - правительство то тупорылое, воровское, из которого лоскутно, эпизодически можно сделать конфетку - крымский мост там, или еще что.
277 - 29.08.2018 - 20:12
Итог выступления ВВП за сегодня: ЗП перемещаются в конверты.
Гость
278 - 29.08.2018 - 20:16
Хех, полтриллиона говорите, да с одного акциза на табак государство имеет под триллион))))), а ваще пасаны расслабтесь за оставшееся время Вове надо расчистить поляну для приемника, прставить в стойло всех начиная с населения и заканчивая трампом, принять кучу непопулярных уквзов, законов и прочей лабуды, обкатать все это за оставшееся время , ну шоп када приемник вступит в должность и отменит самые одиозные и не популярные, все сказали, наконец пришел наш спаситель опора и надежа наша)))), расслабтесь все тока начинаеца)))))
279 - 29.08.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, полтриллиона говорите, да с одного акциза на табак государство имеет под триллион))))), а ваще пасаны расслабтесь за оставшееся время Вове надо расчистить поляну для приемника, прставить в стойло всех начиная с населения и заканчивая трампом, принять кучу непопулярных уквзов, законов и прочей лабуды, обкатать все это за оставшееся время , ну шоп када приемник вступит в должность и отменит самые одиозные и не популярные, все сказали, наконец пришел наш спаситель опора и надежа наша)))), расслабтесь все тока начинаеца)))))
ой, сейчас начнется время повышенной активности гипотезомётчиков
Гость
280 - 29.08.2018 - 20:22
276-KRIHA > мир существует и за пределами СЕКты, поверь ;)
так что твоё "подавляюще негативное отношение общества" - это лишь маленькая гипнотизирующая ТЕБЯ точка, шоры, надетые в общем-то талантливым режиссёром.
Когда тебя попустит и ты перестанешь пялиться в нарисованную точку, я выпью за твоё воскрешение :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены