К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полуденный Путин

Гость
0 - 29.08.2018 - 06:54
И несколько слов о пенсионной реформе и не только...


Гость
81 - 29.08.2018 - 12:28
рекся прям волчком крутится в предвкушении. и темку бахнул,и всех одергивает... будто Путин должен сегодня однополые браки разрешить
82 - 29.08.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Только женщинам скидка. Путин предлагает им 60 вместо 63. Мужикам же 65 останется.
Всмысле?! Он не объяснил отказ от своего Слова мужчины и президента?
osv
83 - 29.08.2018 - 12:29
Путин сообщил, что завтра он выступит по вопросу пенсионной реформы. Дословно: "...Я в ближайшее время, может быть прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением, но прежде чем это сделать, хотел бы еще раз послушать ваши соображения..." Заявление откровенно странное.

Любые манипуляции со столь сложной и долгосрочной темой, как пенсионная система (аналогичные по сложности темы - образование, здравоохранение) - это вопрос высшего приоритета для любого нормального государства, так как задает целевые параметры развития на десятилетия. И совершенно точно, что этим манипуляциям должно предшествовать политическое решение высшего руководства. То есть - оно, взвесив все сопутствующие и противодействующие обстоятельства, увязав с другими стратегическими программами строительства и развития, принимает решение, задает конечную цель и границы допустимого при движении к ней.

...Уже полным ходом идет "реформа", принят в первом чтении закон, оглашены параметры - а он еще только хочет еще раз "послушать соображения". Что означает - решения до сих пор нет.

С управленческой точки зрения происходящее - дичь. Так не бывает. Получается - вы завозите стройматериалы, нанимаете рабочих, они начинают копать котлован под фундамент - и только потом вы начинаете решать - а что, собственно, должно быть построено? Два этажа или один? Кирпичный дом или из бруса? Кровля черепица или шифер? И вообще - какая площадь у дома будет и где именно он будет стоять?

В обычной жизни такая последовательность действий вызовет лишь недоумение и оценку ваших умственных способностей, как явно отрицательную величину. Но в нашей стране стратегические решения принимаются именно так - вначале запускается процесс, а затем Главный начинает выслушивать чьи-то соображения.

А мы еще удивляемся, почему страна в такой катастрофе. Если управляющих нельзя ставить даже бригадирами на стройку по причине полного кретинизма, но при этом они руководят страной - что вы хотите получить на выходе?

Из методички Эль-Несмеяна
84 - 29.08.2018 - 12:30
Так, отец родной полгода скостил, значит еще полгода работаю, потом увольняюсь на(по сокращению), работаю только в черную и год делаю мозг службе занятости. И вперед, на все митинги, референдумы.
"Со звоном влетела граната в окно,
Дедушка старый, ему все равно!" (С)
Гость
85 - 29.08.2018 - 12:30
Хех, в сложившихся условиях и установившемся тренде на изоляционизм, существующая парадигма развития страны становица неэффективной и требует кардинальных изменений и тут поддержка лидера со стороны граждан необходима как воздух)))
Гость
86 - 29.08.2018 - 12:33
А если в нефтянке повысить налоги,то спасёт ситуацию на 2 месяца,и чревато зависимостью от общемировых цен на жижу.(с)
osv
87 - 29.08.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
И вперед, на все митинги, референдумы
Дыкть, в субботу меня нотариально заверили как члена инициативной группы от КПРФ.
Такшта, ежели до того дела дойдёт - шлите подпися!
osv
88 - 29.08.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
существующая парадигма развития страны становица неэффективной
Почему становится?
Она за 20 лет показала свою полную, патологическую неэффективность.
Гость
89 - 29.08.2018 - 12:35
Нормальный, хороший, решительный шаг к отмене действующей пенсионной системы. Одобряю. С многодетными тоже нормально получилось =)
90 - 29.08.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
С многодетными тоже нормально получилось
Я считаю, что надо смотреть не по рождениям, а по рождению и воспитанию до 18 лет.
Гость
91 - 29.08.2018 - 12:37
У селян пенсия будет на 25 процентов выше чем у остальных. Понаехи продадут свои квартиры и вернуться в деревни
Гость
92 - 29.08.2018 - 12:39
Кашмар - как можно татить на какихто пенсов больше, чем на сапоги? Вот бы придумать, как с пенсов откаты собирать - тогда можно и "на них" тратить!)

"Если предположить, что мы хотим достичь поставленной цели, выйти на среднюю пенсию в 20 тысяч рублей, ничего при этом не меняя, то дефицит Пенсионного фонда увеличился бы в полтора раза, до 5 триллионов рублей. Для сравнения, это больше, чем все расходы на национальную оборону и безопасность страны."
93 - 29.08.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
У селян пенсия будет на 25 процентов выше чем у остальных
Не так. На четверть повысится базовая часть пенсии. Сейчас она около 5000. Крестьяне будут больше получать на 1300 по сравнению с городскими при тех же равных условиях.
Гость
94 - 29.08.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо смотреть не по рождениям, а по рождению и воспитанию до 18 лет.
для государства это слишком сложно.
Те, у кого с воспитанием нормально, им вообще на пенсию насрать
Гость
95 - 29.08.2018 - 12:40
88-osv >хех, 20 лет относительного спокойствия не предполагают кардинальных изменений, впереди лихие времена, готовиться надо заранее
Гость
96 - 29.08.2018 - 12:41
+91. Станицы и хутора быстро по населению станут напоминать города. Цены на жильё вырастут, в Краснодаре упадут
banned
97 - 29.08.2018 - 12:43
с одной стороны, конечно, баранов надули. но с другой...
osv
98 - 29.08.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, 20 лет относительного спокойствия не предполагают кардинальных изменений, впереди лихие времена, готовиться надо заранее
Дыкть, эти 20 лет можно было потратить не на кардинальные, но просто изменения - развитие экономики, инфраструктуры, замену до предела изношенного ЖКХ.
Но всё было пущено на самотёк, тем самым были предопределены лихие времена.
Гость
99 - 29.08.2018 - 12:47
Теперь популярные профессии будут металурги, разные ядохимпроизводства, шахтеры им оставили как есть, с учетом повышения для остальных теперь они раньше уходят на 10 лет. Я правильно понял?
Гость
100 - 29.08.2018 - 12:47
Вот уж успокоил, так успокоил) Уже и за медведем повтрять стал)

"Так, считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста."

Ну все, теперь предпенсов все будут на работу звать и в первую очередь брать! Ну а че, еще указ выпустить, чтоб жили до 80 - и реформа готова!
Мудро же! Предприниматели будут за предпенсов и отчисления платить - и по сути пенсию!
Гость
101 - 29.08.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Так, отец родной полгода скостил, значит еще полгода работаю, потом увольняюсь на(по сокращению), работаю только в черную и год делаю мозг службе занятости. И вперед, на все митинги, референдумы. "Со звоном влетела граната в окно, Дедушка старый, ему все равно!" (С)
прослушал.. чё там про полгода? (у меня другая студ частушка: "- маленький мальчик на дерево влез, старый пахомыч достал свой обрез.., выстрел раздался и жалобный крик - 28-й улыбнулся старик" но то лирика, про полгода, пжалста, расскажите?..)
102 - 29.08.2018 - 12:47
97-Accountant >Но с другой "набиулили"
103 - 29.08.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
про полгода, пжалста, расскажите
Тем, кому 1-2 года до пенсии, отпускать на полгода раньше, (на переходный период), было, было.
104 - 29.08.2018 - 12:53
101-kaldyr >Путин объявил о смягчении пенсионной реформы
https://lenta.ru/news/2018/08/29/putin/
Гость
105 - 29.08.2018 - 12:54
101-kaldyr > Тебе на полшишечки меньше засунут) Радуйся!)
Гость
106 - 29.08.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr про полгода, пжалста, расскажите Тем, кому 1-2 года до пенсии, отпускать на полгода раньше, (на переходный период), было, было.
не таг.., а зашибись, зашибись.. (я ж грил, шо возрадуюсь половине штрафа за кирпич..)
banned
107 - 29.08.2018 - 12:55
102-K Michael > увы, бараны виноваты сами.
108 - 29.08.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста."
Прям Сказки Венского леса. Как-будто сей отказ выдается гражданину в письменном виде с указанием подлинной причины отказа, чтоб можно было подать его копию в прокуратуру. А не в устной форме:"Вы не прошли собеседование".
Гость
109 - 29.08.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
101-kaldyr > Тебе на полшишечки меньше засунут) Радуйся!)
шутки, шутками.., а тебе та полх..я бу в желудке.. (канечна повеселюсь..)
110 - 29.08.2018 - 12:58
104-K Michael >ааааааааааааааа, Гарольд, скрывающий боль)))
Ну ладно, как на пенсию пойду - устрою грибницу на даче.
ё, так и быть, возьму тебя батраком. Буду тебе выдавать по полгриба в день. Но смотри, у меня не забалуешь - чуть что, будешь поротым ходить! Соглашайся)))
Гость
111 - 29.08.2018 - 13:01
110-Beholder > может тайку привезешь для поротьбы?
112 - 29.08.2018 - 13:06
110-Beholder >А грибы вставляют? Чтобы "уколоться и забыться" ? Вон полстакана в 60 минут несет про двойную демографическую яму. Кто ее (яму), @цуко в 90-х устроил? Вот пусть и расплачиваются!
113 - 29.08.2018 - 13:07
путин противоречит сам себе, причем в абзацах следующих друг за другом:

1. Что касается нынешней, действующей власти, самое лёгкое, самое простое для неё сегодня – вообще ничего не менять. Сейчас, несмотря на известные сложности, российская экономика чувствует себя уверенно. В бюджете есть ресурсы для пополнения Пенсионного фонда. Мы, как минимум, ближайшие 7–10 лет сможем продолжать индексировать пенсии в установленные сроки.

2. Но ведь мы знаем, что постепенно наступит время, когда для индексации пенсий у государства не будет хватать средств. А затем и сама регулярная выплата пенсий может стать проблемой, как это уже и было в 90-е.


то есть - сначала - "экономика у нас за.бись" - а буквально через 20 секунд - "мы уверенно идем к дефолту".

мл.ть - если экономика за.бись - то с х.яли наступит время дефолта по социальным обязательствам? не может такого быть в здоровой экономики невъ.бенного экономического роста.
114 - 29.08.2018 - 13:08
111-rexline >ну что у тебя за мысли. Как баре пороли крестьян, когда те шельмовали? ё же за монархию - вот для начала пусть почувствует на себе все прелести барщины.
Гость
115 - 29.08.2018 - 13:09
Как Путин отговорился так у меня с разу IPTV отрубился и уже 40 минут нету, это как-то связано? А то боюсь щас и интернет отрубится, а там и связь телефонная.
Гость
116 - 29.08.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
104-K Michael >ааааааааааааааа, Гарольд, скрывающий боль))) Ну ладно, как на пенсию пойду - устрою грибницу на даче. ё, так и быть, возьму тебя батраком. Буду тебе выдавать по полгриба в день. Но смотри, у меня не забалуешь - чуть что, будешь поротым ходить! Соглашайся)))
грибницу иль гробницу? тут мимо областного (губернского) театра меньшикова года 2 мимо ползал.., дык, какой та архитектор прям на лестнице (пачти потёмкинская) посерёдке реальное гранитное надгробие воздвиг с надписью "губернский театр".. тока недавно убрали (суки.., теперь при походе в метрео на одну улыбку у мене меньше.., а первые разы проста ржал..)
117 - 29.08.2018 - 13:13
Уже в 2019 году индексация пенсий по старости составит порядка 7 процентов, что в два раза выше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года.

бгг - ндс20 уже цены вверх пихает, но может быть в личном аквариуме путина инфляция маленькая.
118 - 29.08.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, в субботу меня нотариально заверили как члена инициативной группы от КПРФ.
Дворня. Медальку спрятал вже?

Что делается, осв в компартию таки двинул, прослабило.

Клава вкалывает на единороссов...

Куда катится этот мир.
Гость
119 - 29.08.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, эти 20 лет можно было потратить не на кардинальные, но просто изменения - развитие экономики, инфраструктуры, замену до предела изношенного ЖКХ.
Эти 20 лет osv мог потратить на создание успешной фирмы, выпускающей нужную продукцию на уровне лучших мировых образцов, вождение и воспитание 4 детей, один их которых станет президентом страны. Мог ведь?
120 - 29.08.2018 - 13:23
Ляяя... а как хотелось услышать,- Отправляю правительство в отставку! Увы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены