К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политический юмор-2

Гость
0 - 27.02.2015 - 10:40
Старая тема переполнена, давайте новую начнем. И это, аккуратней, товарисчи


Гость
23681 - 13.12.2019 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ответ - бред это сивой кобылы, нет не хотели.
Чем готов проотвечаться за пиндосов? Одну отремонтировали для крымчан (одарили папуасов стеклянными бусами), вторую могли чисто под себя. Но, если опять стеклянные бусы, то для чего? Сам ответишь, или тебе помощь зала нужна?
23682 - 13.12.2019 - 18:18
23683 - 13.12.2019 - 18:19
23697-Beholder2019 >спасибо. Тоже прочитал про эту школу. Согласен, что никто скорее всего не собирался переоборудовать школу в военную базу. Но согласись, что это не слепая благотворительность, а грамотный рассчет. И на Севастополь ВМС США точно имели виды.
Гость
23684 - 13.12.2019 - 18:19
23711-Beholder2019 >Запомни.. когда ты пишешь более менее по теме,то и отвечаю я нормально, а когда прикидываешься мокрой пЕлоткой дона пИдро, я тебе и говорю все эти комплименты..
Ты дефкам в молодости цветы и кампеты покупал из альтруизьма или пионерского желания их поиметь?
Вот так и пендосы..
Гость
23685 - 13.12.2019 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Но согласись, что это не слепая благотворительность, а грамотный рассчет.
Конечно.. ввели бы уроки демократии в этой школе,выбирали бы будущих ональных, готовили спящих агентов..

23710-Beholder2019 >
вот еще вопрос.. откуда ты выкопал, якобы мое объявление на гейфорумах? Ты часто так посещаешь гей сайты с непристойными предложениями за деньги?
Гость
23686 - 13.12.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Но согласись, что это не слепая благотворительность, а грамотный рассчет. И на Севастополь ВМС США точно имели виды.
Расчет - да, наверняка. Но такой, скорее не прямой "мы вам школу и тут же свою военщину у вас завтра размещаем" (так не сработает), это скорее часть программы по налаживанию положительного образа. Если знаете есть такая программ Work and Travel - студентов привозят в США чтобы они могли подработать пару месяцев и месяц просто пожить в США. Экономического профита с нее Штатам никакого, цель показать Америку тем кто через 20-30 лет вырастет и будет определять политику страны. И отлично работает - те кто туда ездил по этой программе на 90% отлично относятся к США.
Гость
23687 - 13.12.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
когда ты пишешь более менее по теме,то и отвечаю я нормально
Ну давай посмотрим.
Значит я тебе пишу:
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Никак нет! Товарищ Змий изволили спрашивать «покажите мне хоть одну школу которую американцы отремонтировали до этого???», я показал, есть другая школа которую американцы таки ОТРЕМОНТИРОВАЛИ в 2013 году, даже ссылочку дал на севастопольскую газету образца 2013 году где пишут про СОСТОЯВШИЙСЯ ремонт. А наша Змея Зеленая куда-то слилась из темы, типа я не я и мопед не мой:)
Получаю ответ:
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Ну вспомни,рекся же не сразу в тебя пристроил свой стручок,сначала цветы дарил, чебуреки жарил, самогонкой угощал..
Будешь после этого рассказывать что я начинаю тебя оскорблять и ты дорогуша вынужден в ответ хамить?
Гость
23688 - 13.12.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Будешь после этого рассказывать что я начинаю тебя оскорблять и ты дорогуша вынужден в ответ хамить?
А где я говорил что начинаешь меня оскорблять?
Ты прекрасно понимаешь для каких целей ремонтировали школу.. но делаешь вид что пендосы очень благородные..

поэтому получаешь сразу по щам..
понял?
Гость
23689 - 13.12.2019 - 18:38
23721-Хаус MD > А, то есть ты тут присвоил себе право начинать кидаться какашками если тебе мнение оппонента не нравится? Ну молодец, че:)
23690 - 13.12.2019 - 18:39
Гость
23691 - 13.12.2019 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
А, то есть ты тут присвоил себе право начинать кидаться какашками если тебе мнение оппонента не нравится?
А ты присвоил свое право мне это запретить?
Но если бы это было твое мнение тогда конечно я как бы неправ был бы.
А ты специально врешь и накидываешь.
Мнение это когда бы ты сказал "американцы лапушки и не хотят нам ничего дурного"
Но ты так напрямую не говоришь..потому что знаешь что эту мысль мы сразу не примем..
а зря.. примем и поймем..но не простим..
но зато это было бы ТВОЕ МНЕНИЕ!!!
а не натягивание бедного животного на третью планету.
Гость
23692 - 13.12.2019 - 18:48
23724-Хаус MD > Нет, это не моя работа. Теоретически этим должна администрация форума заниматься, но ей пофиг как обычно.
23693 - 13.12.2019 - 18:50
23719-Beholder2019 >не думал, что эта программа ради этого. Возможно.
Большинство моих знакомых, кто по этой программе поехал в штаты, либо остались там нелегалами,либо (большинство) просрочили визу и по-максимуму задержались там, отложив деньги на обратный билет. Последние дни даже голодали там. И все таки вернулись. Не смогли там зацепиться. Единицы вернулись в срок.
Гость
23694 - 13.12.2019 - 18:56
23726-Палач > Ну то есть переводим на русский язык - в США им понравилось? Они пытались пробыть там как можно больше, вернуться ПРИШЛОСЬ хотя они не очень-то и хотели.
-
Вообще эта программа не для переезда в Штаты, это именно показать США изнутри. По ней кстати не пускают студентов которые заканчивают учебу - стараются пускать только тех кому нужно возвращаться обратно. Многие вернувшиеся потом пытаются после окончания ВУЗа быстренько переехать в США и делают статистику отказов в американской визе. Ну в Посольстве США просто отлично умеют сортировать тех кто турист или в гости от тех кому "ну очень надо!". Эти бывшие студенты приносят документы что у них есть миллион рублей в банке, должность генерального директора, недвижимость в Москве и они только вот на выходные в Нью-Йорк и назад. Таким как раз почти 100% отказывают в визе.
v
23695 - 13.12.2019 - 18:58
Так а как можно зацепиться, не имея права на работу?
Гость
23696 - 13.12.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ну то есть переводим на русский язык - в США им понравилось?
А какому подростку не понравится свалить из дома, и США это или просто большой город, своя квартира - неважно..
Гость
23697 - 13.12.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Так а как можно зацепиться, не имея права на работу?
Тогда была студ виза, потом можно рабочую если повезет и работодатель докажет шо ты нужен, фиктивный брак..
Щас не знаю..
Гость
23698 - 13.12.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Так а как можно зацепиться, не имея права на работу?
Замуж выйти.
Плюс SSN у них есть, водительское тоже вроде не сложно получить. Лавочку в Флориде кажется вот только-только прикрыли (там можно было кому угодно получить drivers license), хотя имея SSN вроде везде можно получать права? Или нет?
А так - если у вас есть номер соц.страхования, есть водительское - для жизни в США в принципе достаточно. Не?
Гость
23699 - 13.12.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
США это или просто большой город, своя квартира - неважно..
Окай. А где аналогичная российская программа для жителей бывшего СССР или для бывших Стран Варшавского Договора?
Гость
23700 - 13.12.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Плюс SSN у них есть
оно без права на работу.
Гость
23701 - 13.12.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
оно без права на работу.
Они же по нему работают какое-то время.
Там разве есть пометки "для работы"/"не для работы"? Я не знаю, просто вопрос.
Гость
23702 - 13.12.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Окай. А где аналогичная российская программа для жителей бывшего СССР или для бывших Стран Варшавского Договора?
А ты не в курсе шо мы вторая страна в мире по миграции в нас?
А то шо такой программы нет так мы на одном полушарии рядышком, получить право въезд на порядок проще.
Некоторым вообще внутреннего паспорта достаточно,или ты опять делаешь вид шо не знал этого?
Гость
23703 - 13.12.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Там разве есть пометки "для работы"/"не для работы"? Я не знаю, просто вопрос.
Да, у меня был без права работы..
что щас дают я хз..
хотя я ездил по иной программе.. CCUSA а не WT
v
23704 - 13.12.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v Так а как можно зацепиться, не имея права на работу? Замуж выйти. Плюс SSN у них есть, водительское тоже вроде не сложно получить. Лавочку в Флориде кажется вот только-только прикрыли (там можно было кому угодно получить drivers license), хотя имея SSN вроде везде можно получать права? Или нет? А так - если у вас есть номер соц.страхования, есть водительское - для жизни в США в принципе достаточно. Не?
Конечно нет. У них есть право на пребывание в течение срока действия визы и право на работу в строго определенных местах и в строго определенный срок. Потом - либо нелегал, либо домой. Замуж можно наверно выйти, но это не даст права даже на пребывание, и скорее будет даже минусом. Максимум, что можно сделать - это замутить с кем-то, вернуться домой, и начинать оформление визы невесты/жениха.
Ни водительское удостоверение, ни SSN никаких особых прав не дает (кроме права на управление автомобилем и права платить налоги).
Гость
23705 - 13.12.2019 - 19:14
23735-Хаус MD >А при чем тут миграция? Я про программу направленную на формирования правильного отношения к России - можно было бы привозить студентов из стран типа Польша, Венгрия, Болгария, Беларусь, Украина, Латвия и т.п. Смысл в том что они должны в итоге съездить бесплатно, пожить в России, немного поработать, немного посмотреть, пообщаться со сверстниками и у них должно сформировать положительное впечатление от этой поездки. Ну такая - точная копия американской Work and Travel.

Что толку от того что в России есть дырка позволяющая переехать сюда всему Таджикистану?
Гость
23706 - 13.12.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Я про программу направленную на формирования правильного отношения к России - можно было бы привозить студентов из стран типа Польша, Венгрия, Болгария, Беларусь, Украина, Латвия и т.п.
До распада со всего мира приглашали и учили..
как сейчас обстоят дела, я точно не знаю..
Но почему то уверен что такие программы у нас есть..
Гость
23707 - 13.12.2019 - 19:19
23737-v > Ну водительское удостоверение дает возможность подтверждать личность в бытовых ситуациях. Я не о том что "есть водительско и SSN = ура я тут легально!", нет. Я о том что имея эту пару документов можно прожить в Штатах много лет не попадаясь, чем и пользуются те кто нелегально там сидит.

Давайте так - чтобы снять/купить дом, открыть счет в банке, получить кредитную карту - что нужно из документов? Паспортов у них нет насколько я помню.
Гость
23708 - 13.12.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Но почему то уверен что такие программы у нас есть..
Да хрен там.
До распада СССР приглашали учиться в ВУЗах, причем кажется это было за счет Союза. А сейчас можно конечно приехать учиться, но студент из Венгрии или Латвии платить будет по полной программе. Возможно какие-то плюшки для Сирии есть, но речь о другом - для укрепления имиджа и влияния нужно максимально из разных стран привозить.
Гость
23709 - 13.12.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Да хрен там.
https://studyinrussia.ru/study-in-russia/
дблбл...

и это для обучения..кое в пендосии платно иностранцам..


а поработать у нас каждый могет приехать на лето..
приехал, купил патент и работай!
Гость
23710 - 13.12.2019 - 19:34
Beholder2019, вот потому я и не хотел отвечать тебе в непрофильных темах, знал, что ответ по-любому породит флуд и оффтопик :(
Гость
23711 - 13.12.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
До распада СССР приглашали учиться в ВУЗах, причем кажется это было за счет Союза.
Теперь еще раз.. ты чуть не поймал меня..
Ты говоришьчто у нас нет программ на лето приехать поработать и страну посмотреть а не программ обучения.

1 нам не нужны ворк энд тревел.. у нас просто - ехай работай смотри..
2 обучения у нас есть для иностранных студентов, а в пендосии это больше исключение из правил.
v
23712 - 13.12.2019 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
23737-v > Ну водительское удостоверение дает возможность подтверждать личность в бытовых ситуациях. Я не о том что "есть водительско и SSN = ура я тут легально!", нет. Я о том что имея эту пару документов можно прожить в Штатах много лет не попадаясь, чем и пользуются те кто нелегально там сидит. Давайте так - чтобы снять/купить дом, открыть счет в банке, получить кредитную карту - что нужно из документов? Паспортов у них нет насколько я помню.
У тебя какая-то путаница. Подтвердить личность можно и российским паспортом или даже правами.

Снять жилье - зависит от хозяина и от жилья. Кто-то может сдаст каморку в подвале кому угодно без документов. В нормальном месте документы точно потребуют, возьмут депазит за 1-3 месяца, а многие еще и сделают бэкграунд чек, чтобы убедиться, что у тебя есть работа, нет криминального прошлого, и ты находишься в стране легально. Для этого как минимум нужен ССН, который по WT или турвизе получить практически невозможно.

Купить дом - есть деньги - покупай. Думаю, даже российского паспорта будет достаточно. Только что это тебе даст?

Счет в банке. Нужен ССН. Хотя и ходят слухи про возможность открытия и без, но чет все реже и реже.

Кредитку. Как правило нужна работа. Хотя может Secured credit card откроют и так, просто деньги в залог оставишь.

Паспорта есть, кстати. В частности паспорт или гринка нужны при устройстве на работу.

Допустим ты получил права, купил дом, открыл счет в банке и получил кредитку. Что дальше? У тебя нет права пребывания в США, так что езжай домой. Не забывай только за дом платить налог и страховку.

Единственный боле-мене вариант - это учеба и учебная виза. Но опять же, с работой будет пролет. Но если денег много, то какое-то время можно.
Ну или политическое убежище. Типа оппозиционер-гомосексуалист.
23713 - 13.12.2019 - 20:53
23727-Beholder2019 >ну да. А у тебя были другие представления?
Гость
23714 - 13.12.2019 - 21:17
23746-Палач > Не, как раз такие и были:)
-
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Паспорта есть, кстати. В частности паспорт или гринка нужны при устройстве на работу.
Так, а вот в этом месте подробнее. Насколько я знаю "паспорт" в большинстве стран это такой документ который нужен когда за границу едешь, внутри страны они не нужны и у многих их никогда не было. Как на работу устраиваются те кто всю жизнь из своей Небраски не выезжал?
Гость
23715 - 13.12.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Как на работу устраиваются те кто всю жизнь из своей Небраски не выезжал?
SSN + любой документ с фото..
Гость
23716 - 13.12.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
SSN + любой документ с фото..
Так, а если я студент из России, получил SSN когда приехал на лето поработать мойщиком посуды в Маке. Я могу потом через год с этим же SSN поехать в Небраску чтобы устроиться мыть полы в Бурег Кинге? Ведь ССН мне уже выдали.
Гость
23717 - 13.12.2019 - 21:32
Туризм и эмиграция - это 2 большие разницы (с)
блин, кто же недавно писал на форуме эти строки?
Гость
23718 - 13.12.2019 - 21:43
23749-Beholder2019 >SSN бывает разный,я же тебе писал..
я не помню какой дают по ворк трэвел, скорее всего с правом на работу, бо они не привязаны к конкретному работодателю жестко..
я ездил по программе лагеря америки.. и таки да, мыл там посуду за символические деньги, бо и сама программа стоила символических денег..
но у нас точно был ssn без права работы..бикос мы были жестко привязаны к лагерю..
v
23719 - 13.12.2019 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Так, а вот в этом месте подробнее. Насколько я знаю "паспорт" в большинстве стран это такой документ который нужен когда за границу едешь, внутри страны они не нужны и у многих их никогда не было. Как на работу устраиваются те кто всю жизнь из своей Небраски не выезжал?
Паспорт подтверждает, что человек является гражданином США, т.е. имеет право на работу. Альтернативно можно иметь Permanent Resident Card (aka Green Card). Ну или работодатель должен тебе сделать рабочую визу. Тогда можно работать только на него.
Получить паспорт можно в почтовом отделении, которые есть по всей стране.
https://www.usps.com/international/passports.htm
v
23720 - 13.12.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Так, а если я студент из России, получил SSN когда приехал на лето поработать мойщиком посуды в Маке. Я могу потом через год с этим же SSN поехать в Небраску чтобы устроиться мыть полы в Бурег Кинге? Ведь ССН мне уже выдали.
В Мак Дональд или Бургер Кинг тебя точно не возьмут. В какую-нибудь частную лавочку только.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены