К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая игра. Приглашаются все желающие...

Модератор
0 - 10.04.2021 - 12:32
Всем привет. Почитал Ваши темы о модерировании раздела с большим удовольствием и интересом. Много ходит у вас разговоров о том, что такое русофобия. Грань, действительно, весьма тонкая. Сводить её только к поддержке или не поддержке действующей власти - считаю легкомысленно для такого серьёзного форума, как наш (смайл). Поэтому предлагаю поиграть в игру. Для начала нужно разделиться на команды. Условные "западники" против условных "славянофилов". Признаков, понятное дело, может быть много.. Консерваторы против либертарианцев.. Государственники против глобалистов.. Избиратели Путина против его противников.. Принципов много, смысл един. Всем все понятно. Давайте просто скажем: команда " за" и команда "против". Предлагаю для начала в этой теме просто отписаться кто за какую команду играет. Это будет честная битва... Дальше будут конкретные вопросы и правила..


Модератор
1 - 10.04.2021 - 12:33
Кому не слабо? Кто чувствует в себе силы не просто покривляться и напускать шептунов, а отстаивать свою позицию в рамках заранее определённых правил?

З.ы. Я сыграю за ту команду, где будет меньше людей...
banned
2 - 10.04.2021 - 12:35
Меня в либеральные войска запишите.
3 - 10.04.2021 - 12:42
Запишите в "славянофилы"
Гость
4 - 10.04.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Предлагаю для начала в этой теме просто отписаться кто за какую команду играет.
Ты и так в курсе всего расклада.
ray
5 - 10.04.2021 - 12:44
NoThanks - нет , не всем всё понятно - команда " за" и команда "против" , против чего и за чего ? И какую команду Вы считаете русофобами ?
6 - 10.04.2021 - 12:48
Автор "молодец" классно оживил форум. Наверное ему слишком мало срача, решил подбросить гавна на вентилятор.
Модератор
7 - 10.04.2021 - 12:49
5-ray >я пока никого не назначаю. Каждый сам определяет куда себя записать. Вот, у коллег выше - проблемы не было.

Если кто-то затрудняется - так и напишите. Когда команды оформятся и получат названия - тогда будет проще выбрать сторону.
Модератор
8 - 10.04.2021 - 12:51
2-масон 62 >3-Newme > принято, спасибо..

4-Троян888 >я то в курсе, но игра добровольная. Только для тех, кто готов вести разумную дискуссию и реально верит в правоту своей жизненной позиции..
Модератор
9 - 10.04.2021 - 12:54
6-Sheff29 >"парламент - не место для дискуссий" это конечно хорошо и весело)) но вообще тема о другом.. Срач - это спор ради спора.. Когда люди уже и сами знают, что несут пургу, но не могут остановиться потому что "срач".. А игра по правилам и осмысленная дискуссия - это для тех, кто может сделать над собой усилие..

Вообще с точки зрения диалектики, сама жизнь - заключается в разрешении противоречий.. Противоречия были и будут всегда.. Неразрешенные противоречия ведут к конфликту.. Разрешенные противоречия - ведут к прогрессу.. А мы - за прогресс..
Гость
10 - 10.04.2021 - 12:54
Мою позицию озвучивать не надо, можете сразу заносить в списки, хоть расстрельные.:)))
Модератор
11 - 10.04.2021 - 12:54
10-Хаус MD >так ты играешь или нет?)
ray
12 - 10.04.2021 - 12:55
Понятно , решил NoThanks выявить , обобщить и заклеймить русофобами , но всплывает вопрос - а кто знает истину ? , ну и - а судьи кто ?
Гость
13 - 10.04.2021 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Sheff29 Посмотреть сообщение
Автор "молодец" классно оживил форум. Наверное ему слишком мало срача, решил подбросить гавна на вентилятор.
Зря, начало интересное, только вот опять же там нужны правила. Так что ждем.
Вот лично я спокойно выдержу без условных масянь, пендосов и бидонов.. Вопрос к обратной стороне медали.
banned
14 - 10.04.2021 - 12:56
11-NoThanks >Записывай Хауса в Сталинисты смело.Его кумир немало русской кровушки высосал,но Хаус считает себя славянофилом.
Гость
15 - 10.04.2021 - 12:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так ты играешь или нет?)
я же сказал однозначно..
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
можете сразу заносить в списки, хоть расстрельные.:)))
banned
16 - 10.04.2021 - 12:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Каждый сам определяет куда себя записать.
А своим умом можно жить или выбирать, стадо и козла-провокатора, обязательно?

ПС: Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9A%D0%...82%D0%BE%D1%80
Гость
17 - 10.04.2021 - 12:58
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Меня в либеральные войска запишите.
Будь проще,тебе предстоит серьёзный бой,говори-радужный.
Гость
18 - 10.04.2021 - 12:58
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
.Его кумир немало русской кровушки высосал
Во первых он не мой кумир и никогда им не был. Во вторых как то глупо обвинять одного образного людоеда, который защитил свое племя от других образных людоедов в смутное время.
Модератор
19 - 10.04.2021 - 12:59
12-ray >ничего тебе не понятно.. Не ищи скрытых смыслов - я все пишу открыто..
ray
20 - 10.04.2021 - 13:02
"Где , укажите нам Отечества отцы , которых мы должны принять за образцы ?" ( в виде оправдания - это не я , это Грибоедов ( скрытый жило-масон ) сказал )
banned
21 - 10.04.2021 - 13:04
Как то Пропутинцы не могут конкретно определиться,всё попой виляют.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
говори-радужный.
Аргументация-контраргументация будет на стадии прений. А пока только стадия представления сторон,потом обвинение, допрос свидетелей и предъявление доказательств,потом прения и так далее по процедуре.
ray
22 - 10.04.2021 - 13:06
масон 62 - ну и приговор русофобам - пожизненный бан !
Гость
23 - 10.04.2021 - 13:09
22-ray >
И уж тогда лизать амерскую жопу вам ничто не помешает,да?
Гость
24 - 10.04.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Как то Пропутинцы не могут конкретно определиться,всё попой виляют.
Вот почему пропутинцы, у меня к Путину много вопросов, но я понимаю что не обладаю всей полнотой инфы что бы оценивать тот или иной шаг, это только либерал настоящий имеет все виды образований и навыков, от управления подлодкой до опыта создания вакцины от любых вирусов.

Поэтому считаю себя пророссийским:)))
25 - 10.04.2021 - 13:13
Я бы ро другому расставил критерии: власть для народа или народ для власти.
Считаю, что "любить" власть - извращение. Всякая власть - сервисная функция для общества и ВСЯКУЮ власть необходимо критиковать и заставлять меняться, как постоянно меняются условия жизни.Именно критика и требовательность общества будут менять власть и делать её лучше.
Гость
26 - 10.04.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Именно критика и требовательность общества будут менять власть и делать её лучше.
Я предлагал нашей оппозиции передать наверх идею по созданию портала оценки действующих народных избранников, думаешь хоть кто то поддержал?
Это же работать надо, им проще митинговать за все хорошее..
Гость
27 - 10.04.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я сыграю за ту команду, где будет меньше людей...
Белые начинают и проигрывают. Знаем, знаем. Я тоже всегда так поступаю. За Гришку Явлинского голосовал, за всяких маргиналов голосовал, за черта голосовал - все только потому, что они были в меньшинстве. И что? Каков результаты этой игры.
Вы хотите стать проигравшим?
Модератор
28 - 10.04.2021 - 13:16
Давайте пока не зафлуживать тему.. У нас будет возможность в рамках игры по правилам обсудить эти вопросы.. Давайте наберемся терпения и пока просто сформируем команды..
Модератор
29 - 10.04.2021 - 13:17
27-Andwarafors > просто где-то может не хватить людей.. А проигравшим я не буду в любом исходе))
Гость
30 - 10.04.2021 - 13:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
проигравшим я не буду в любом исходе
Готовы вот так запросто сменить убеждения? Похвальная гибкость.
Модератор
31 - 10.04.2021 - 13:22
30-Andwarafors >какие убеждения? Ты о чем?))
Гость
32 - 10.04.2021 - 13:24
31-NoThanks >Ах, да! Простите, я совсем забыл, что у модератора по определению не может быть своих убеждений, он беспристрастный судья, который опирается только на дух и букву закона и оценивает доказательства не взирая на личность, их приводящую.
Гость
33 - 10.04.2021 - 13:25
0-NoThanks > Как то все это выглядит пошло, уважаемый блогер.
Нельзя говорить о русофобии без понимания кто такие русские.
Нельзя быть противником или союзником высшей власти без понимания личной выгоды. А тем более нельзя без понимания системы управления страной. Что может Путин сделать для моего дома, улицы станицы или города? И ничего, кроме выборочной точечной поддержки.
Без учета работы самых низших органов власти говорить о эффективности власти наверху нельзя.
А значит надо делать анализ эффективности работы всей вертикали власти, всей властной иерархии. Она у нас какая, есть ли у нас глубинное государство, которому пофиг кто у власти на самом верху, как в штатах или нет?
Без понимания реальных органов и рычагов власти, судить что о Путине не возможно. Ибо во многих странах президент это хороший актер с харизматическими задатками, по сути обычный исполнитель и чиновник.

А что у нас, кто правит страной? Президент, он никогда не правит всем. Это узкий специалист по самым сложным вопросам , в основном международным. Его роль сохранение государства и государственности. А кто реально правит страной? Я как бы предполагаю, но не знаю. Считаю, что то что происходит сегодня, на сегодняшний день может и хорошо, но править страной должен просто чиновник, менеджер и хороший актер, за которым стоят реальные стабильные силы, и смена президента для страны это обычное дело. У нас же смена президента может вызвать крах государства и государственности это ужасно плохо и что будет после ухода Путина, не понятно и вызывает сильное беспокойство.

.......А про западников и славянофилов, это вообще Чушь, чего Вы предлагаете людям? Мы наоборот должны максимально сближаться. Ведь чего не возьми у них су-а лучше. Проблема сбора мусора , губернатор который год врет нам что вот вот вот, и народ уже сыпет мусор где не попадя. Одно потому что свалок нет и сбор мусора у части населенных пунктом отсутствует. Другое уровень культуры стал запредельно низок.
А еще перестали наказывать и пустили все на самотек, типа наказывать граждан, значит раздражать сложившуюся стабильность!

У нас теперь вся культура только и говорит о Великой Победе. Это отдельная тема, но она может и важна, но только победили живут все хуже побежденных, в части морали, в части экологии и содержания территорий. В части ответственности за свою судьбу и судьбу близких, за все что их окружает.

Нам надо учится у западников культуре.

Главное господин NoThanks, надо понимать, народы должны максимально способствовать мирному сосуществованию, а не участвовать в разборках глобального бизнеса и власти государств между собой.

Для меня предлагаемая тема, это как бы два стада баранов свести и заставили бодаться.

Сегодня важны темы исторические, мировоззренческие, необходимо повышать ответственность гражданина за себя, за территорию на которой он проживает, за экологию, которую портит он и портит бизнес, потому как народ в апатии, видно хорошо живет, другим не объяснить и это серьезно и вполне так.

Народ все больше и больше проявляет безответственности и все больше его втягивают в какие то виртуальные разборки о том насколько хороша и плоха верхняя власть. Типа дают две ложные цели, чтобы провести незаметно цель истинную, но не народную и даже добавлю антигосударственную.

Народ НЕ ЗАВИСИТ, от верхней власти, если в государстве мир и она не лезет ни с кем воевать, принуждая делать это граждан.

Вот что главное у Путина, это поддерживать мир. А если куда и вмешиваться только с помощью коммерческих и высокооплачиваемых военных структур.

А еще создать такую ситуацию, чтобы страна жила стабильно не зависимо от смены президентов, губернаторов мэров и прочих избранных.

Пока с этим полная задница и безнадега, хотя есть и позитивного много.
Но страшит то негативное!!!!!
Гость
34 - 10.04.2021 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
говори-радужный.
ловите вора (с)
Гость
35 - 10.04.2021 - 13:27
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Это отдельная тема, но она может и важна, но
Она важна не может и важна и без всяких но.
ray
36 - 10.04.2021 - 13:27
юнкер - конечно народ для власти , народ это вторая нефть !
Модератор
37 - 10.04.2021 - 13:28
33-бывший >этот вопрос тоже можно обсудить в рамках игры.. Ты главное определись за кого играешь))
Гость
38 - 10.04.2021 - 13:28
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Вот что главное у Путина, это поддерживать мир
Простите, это главное у президента, причем, скорее у президента США. У Путина главное - это поддерживать свой иммунитет. Во всех смыслах этого слова. Чего бы то ни стоило. Мир подождет. Он не должен ему мешать.
Гость
39 - 10.04.2021 - 13:29
А третьей команды "Чума на оба ваши дома" не асилим?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены