К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск модератора

Администратор
0 - 08.10.2020 - 09:39
Всем доброго времени суток!
В раздел требуется ответственный модератор - постоянный участник форума, хорошо ознакомленный с правилами и не нарушающий их.
Желающим писать в лс.



Гость
481 - 09.10.2020 - 10:45
475-NoThanks > грину я ответил ровно так, как он того и заслужил. Гопота было образным выражением... Когда кто-то кого-то собирает на разборки.
Вопрос к админу вроде как сформулирован абсолютно корректно и понятно.
Модератор
482 - 09.10.2020 - 10:47
Пока пообщаемся здесь.. Чуть позже ненадолго повешу тему со своими предложениями.. И больше не будем возвращаться к этим темам.. Поэтому кто что хочет сказать - говорите здесь и сейчас или молчите во веки веков)))) в этой теме ещё какое-то время пофлудим, по обсуждаем действия модераторов и так далее.. Потом закроем и подведем черту..
Гость
483 - 09.10.2020 - 10:47
475-NoThanks >ок, когда иннаугурация?, пью исключительно сэм, но могу и хорошее виски
Модератор
484 - 09.10.2020 - 10:51
483-Флуд1 > можете со мной эти вещи не согласовывать и пить в любое удобное вам время))

481-Chandler Bing >образно, не образно, заслужил, не заслужил это все такое.. Я просто прошу безо всяких претензий - давай будем корректнее и уважительнее..
485 - 09.10.2020 - 10:51
Ну вот все и решилось, чудненько.
Гость
486 - 09.10.2020 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 дайте знать хех, прозвучало зловеще с ухмылкой... Думаю, что Вы ошибаетесь. К тому же, модераторов назначают, а не выбирают.
хех, дружише, канешна ошибаюсь)), тем более, что это шутка была)))
487 - 09.10.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от taras
Вот по ощущениям, на этом форуме почти нет людей, способных к объективной оценке собеседника
На форуме не должно быть ни объективной ни необъективной оценки собеседника. Только обсуждение политических и около вопросов без любых попыток перехода на личности.
osv
488 - 09.10.2020 - 10:54
Несмотря на диаметрально противоположные политические взгляды, кандидатуру NoThanks'а поддерживаю.

Надеюсь, будет честным и непредвзятым модером.
489 - 09.10.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, дружише,
Здарова, коли не шутишь. Как жись?
Гость
490 - 09.10.2020 - 10:56
484-NoThanks >хех, ваще без проблем,понимаю, пандемия, где забрать от вас виски?)))
491 - 09.10.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
На форуме не должно быть ни объективной ни необъективной оценки собеседника.
поддержу.
без перехода на личности, без обнародования личных данных и выводов о собеседнике на основании его личных данных
492 - 09.10.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Надеюсь, будет честным и непредвзятым модером.
Ты думаешь от этого твои шаптуны переквалифицируют?
Гость
493 - 09.10.2020 - 10:57
484-NoThanks >Что обсуждать-то? Я просто не пойму. Был раздел, который ты считаешь агипропом. Нейтралино с тобой был согласен и раздел убил. Мне просто интересно что думает администрация форума на эту тему. Если она с вами солидарна, то честнее было бы просто раздел вообще снести.
Хотя, конечно, на форуме куча совершенно мертвых разделов. Наверное шоб было...
Гость
494 - 09.10.2020 - 10:58
489-Let_L >наливай!
495 - 09.10.2020 - 10:58
А я за БеллуДонну как врио нейтралино
Модератор
496 - 09.10.2020 - 10:59
487-KohaVasin >в теории - да.. На практике там грань тонкая.. Люди давно общаются, знают друг друга заочно, а кто-то и очно, годами.. Как там исключить личное? Очень трудно.. Другое дело, что можно пошутить, ещё что-то, а можно реально грязь разводить и сознательно провоцировать.. Поэтому увы, но модератора не заменить алгоритмом и искусственным интеллектом.. Хотя и хотелось бы сделать это..
osv
497 - 09.10.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты думаешь от этого твои шаптуны переквалифицируют?
Да шаптуны и не запрещены, зачем их переквалифицировать?
Гость
498 - 09.10.2020 - 11:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Здесь так наелись фигурами типа осв, айварца, стилсайда и т.п., что любой негативный посыл к власти адекватным персонажем воспринимается как флуд, сер и тут же начинается травля, полутравля.
именно так :(
И именно потому я выпиливал таких, местами, даже несколько предвзято (да, большой недостаток, полностью согласен), чтобы остальные могли адекватно и объективно критиковать. А то припрётся какой-нибудь "шаптунок" и на любую объективно-позитивную оценку власти тут же вешает ярлыки "брехунишка" и "платный пропагандон". Дальше всё скатывается в срач и оскорбления :(
Основных скакуасов повыпиливал, те, на кого раньше однозначно вешали ярлыки "запутинцы", начали давать более широкий спектр мнений, начали более открыто писать, что нравится, что не нравится, делиться своими критическими оценками.
Гость
499 - 09.10.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
На форуме не должно быть ни объективной ни необъективной оценки собеседника. Только обсуждение политических и около вопросов без любых попыток перехода на личности.
Вот возьми на себя обязанности модератора и попытайся провести эту свою идеалистическую политику в жизнь. Хочешь стать модератором Общественной жизни? ;)
А я буду приходить под "гражданским" ником и постоянно подсерать: не так сидишь, не так свистишь, да у тебя вообще лампочки перемигиваются и напряжение не 220! ))
500 - 09.10.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да шаптуны и не запрещены
думаешь специально ради тебя введут в правила этот термин? Ты слишком уж много о себе думаешь.
Гость
501 - 09.10.2020 - 11:08
Китайцы правы: сядь на берегу и дождешься, когда труп твоего врага проплывет мимо.
В принципе, как модератор, нейтралино был неплох... но, с тараканами в голове. А, у кого их нет?
Но одно дело, когда эти насекомые шуршат в твоей личной голове и никому не мешают. А когда тараканы расползаются от их владельца, и начинают портить жизнь другим - это нехорошо...
Гость
502 - 09.10.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
то честнее было бы просто раздел вообще снести
Так не доставайся же ты ни кому, коль мне запретили скакуасить?
Ну что, браво, бурные и продолжительные аплодисменты!
Гость
503 - 09.10.2020 - 11:11
498-нейтралино > чессно, к тебе у меня вобще нет нареканий как к модеру) а носенкса именно что Интересно глянуть) но я думаю, если был бы он, то сильно бы не поменялось)
504 - 09.10.2020 - 11:12
496-NoThanks, да какая там "тонкая". Хамство, даже вежливое, видно любому сапиенсу без привлечения искусственного интеллекта и легко отличается от дружеского или не очень "втыкания иголок".
osv
505 - 09.10.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
все дружище, твоя психология построенная на догматах и не способная воспринимать окружающий мир как он есть, игнорирование фактов и замена их догмами, и как результат постоянное хождение по граблям и заметь, тебя это нисколько не смущает, тебя постоянно как школьника тычут в твои ошибки, со всем, от несмияна до навального, от неполживых европейских я им поверю больше, до возведения в ранг божества Путина, это все осв яркие признаки сектансткой психологии или если угодно хохлопсихологии)))
Многобукаф ниачом.

Сектант — Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1143042

Итак, в свете этого каковы мои якобы признаки сектанта?

Я уже не говорю об этом перле: твоя психология построенная на догматах.

Да всё Православие построено на догматах, догматы - основа, аксиомы нашего вероучения!

А сектанты как раз догматы отвергают!

Уж не позорился бы своим диким невежеством.
Гость
506 - 09.10.2020 - 11:13
504-KohaVasin > подавай заявку ТопАдмину на модератора ОЖ, я поддержу! ;)
Гость
507 - 09.10.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Только обсуждение политических и около вопросов без любых попыток перехода на личности.
А в том и дело, что обсуждение получается, ток если люди друг друга знают давно. А если не знают, то реагируют часто рефлекторно: увидел критику власти, включается рефлекс "о, всепропалец, очередной айви, и пошёл его глушить. Читать и думать, что пишет незнакомец - нет. Надо просто рыкнуть, что он нехороший человек, пишет нехорошие вещи. Я об этом, когда про объективность.
Гость
508 - 09.10.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Так не доставайся же ты ни кому
Ты и действовал по такому принципу. В итоге ОЖ никому не достался и там практически никто не пишет. Вчера несколько сообщений было, а до этого пару дней вообще пусто.
Гость
509 - 09.10.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
сектанты как раз догматы отвергают
хех, та ну на!, заменяя одни догмы другими, это не есть отвержение, не позорился бы, это раз, второе, где ты видел в сообщении утверждение, что осв состоит в секте? Все сообщение было посвящено психологической основе сектанства, не позорился бы, а почитал чтонить об этом.))
510 - 09.10.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от taras
Читать и думать, что пишет незнакомец - нет. Надо просто рыкнуть
Таких в бан без вариантов. Пусть думать учатся. Приучатся очень быстро. Вспомните, что творилось с пропусканием пешеходов до введения драконовских штрафов. А теперь издали тормозят. Еще и машут, проходи первым, если знаками показываешь ему проезжать.
osv
511 - 09.10.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А в том и дело, что обсуждение получается, ток если люди друг друга знают давно
Глупости.

Обсуждение получается, если люди готовы признать за собеседниками право на их собственную, зачастую противоположную точку зрения.

Иными словами, если готовы придерживаться общепринятых норм культуры общения.
osv
512 - 09.10.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
заменяя одни догмы другими, это не есть отвержение
Это и есть отвержение, это и есть сектантство!

Ну и дичь! Ты бы не совался в область, в которой ни бельмеса не соображаешь!

А то позор сплошной.
Гость
513 - 09.10.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Таких в бан без вариантов.
Нуу.. Вот была тема тут насчёт экологии на. Камчатке. Две личности Lich - в большей степени, и Эвелина - в меньше, такое поведение демонстрировали. При том, что до этого я не замечал в них такой упертости. Тут надо брать конкретные сценарии беседы и разбирать их. Явная грубость отсутствует, но напряжение есть и нежелание оппонентов понять, что имеет в виду человек, даже нежеланте просто спросить - а ты то, но это имел в виду, или мне показалось? - это 100%юыло видно, причём невооружённым взглядом.
Я несколько раз объяснял, что писал совсем не от, что мне вменяют и приводил чуть ли не цитаты своих слов - бесполезно. Уперлись в свою точку зрения и никак..
Тут надо реально заходить авторитетному модеру читать и указывать, кто неправ и почему.
Гость
514 - 09.10.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
собственную
замечательно, вот и придерживайся этого, излагай собственную точку зрения и отстаивай ее, пока же, форумчане не дадут соврать, собственной точки зрения у форумчанина осв, не наблюдалось от слова совсем,)))
osv
515 - 09.10.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Тут надо реально заходить авторитетному модеру читать и указывать, кто неправ и почему
Да никаких модеров на такое не хватит.
Модер должен следить, чтобы не было личных оскорблений и чтобы посты не нарушали законодательство.

И этого будет уже вполне достаточно.
516 - 09.10.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от taras
Нуу.. Вот была тема тут насчёт экологии на. Камчатке.
...
Тут надо брать конкретные сценарии беседы и разбирать их.
Даже не открывал ту тему.
Но насчет конкретного случая вы правы, конечно. В отличие от прежнего модера, априори поделившего участников форума на два лагеря и ... (не буду повторять высказанное другими)
517 - 09.10.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
489-Let_L >наливай!

https://m.youtube.com/watch?v=B2wqnOFEsS4
Гость
518 - 09.10.2020 - 11:34
512-osv >хех, ну не позорился бы ты, замена одних догм на другие и есть сектанство.
Гость
519 - 09.10.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
право на их собственную, зачастую противоположную точку зрения . Иными словами, если готовы придерживаться общепринятых норм культуры общения
osv, у маньяка, педофила так же будет своя точка зрения, а среди них бывают культурные и хладноуровные собеседники. На их фоне человолюбивый персонаж, с нормальной сексуальной ориентацией, но более эмоциональный, будет выглядеть менее предпочтительно с твоей точки зрения как оппонент.
А если объективно рассматривать вопрос, то маньяков и педофилов надо просто лечить с изоляцией от общества. А не дискутировать с ними.
Так вот, ты имеешь право на свою точку зрения, но если она не несёт в себе конструктивного начала, то она не нужна просто. Ну какой смысл слушать человека, котрый видит все в одних тонах и не видит в других?
То есть, осв, суть дискуссии ни в том, чтобы выражать точку зрения, а в том, чтобы приходить к истине, выслушивая аргументы собеседника обдумываю их.
Чисто математически за годы бесед с умными и знающими людьми думающий человек скорее всего примет золотую середину. Потому что у нас пока не ад на земле. И вся Земля пока ещё не ад. Есть и хорошее, есть и плохое.
А если человек за годы продолжает отстаивать одну крайность, глуша оппонентов с другими взглядами, то зачем он нужен с такой точкой зрения на жизнь?
osv
520 - 09.10.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
замена одних догм на другие и есть сектанство
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
заменяя одни догмы другими, это не есть отвержение
Мозговой разжиж?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены