К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в конфликте Палестина-Израиль большинство россиян

Гость
0 - 18.11.2012 - 18:00
сочувствуют арабам? Как думаете?


Гость
41 - 19.11.2012 - 09:12
14-KinDzaDza > Я то же! Давно пора закатать этих палестинцев в асфальт...
42 - 19.11.2012 - 09:57
4-ахт > это из того телевизора, в котором подавляющее большинство ведущих евреи? Проще говоря из телевизора расеянского?
Гость
43 - 19.11.2012 - 10:08
42-Korelsky > это у тебя в голове евреи. Тебе они и в выключенном мерещиться будут, так что в твоем случае дело не в телевизоре.
Гость
44 - 19.11.2012 - 10:42
Как и все образованные человеки, я знаю, что люди на Земле - родственники. Рассизм и антисемитизм - это шаблонные установки мы-они для дебилов.
А вот если дойдет до всяких интересных мировых катаклизмов, то кидаться ядерной питардой будут точно не евреи.
Гость
45 - 19.11.2012 - 10:54
Пачиму, пачиму?
ДА ПО КАЧАНУ!
Гость
46 - 19.11.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
А на чьей стороне были граждане Израиля во время чеченских войн?
На российской.
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
но я за то чтобы их арабы съели
Не дождетесь.
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Воевать мы (россы) не боимся.
Детский сад. На фига эта бравада, смахивает на арабскую. Сама-то хоть раз полежала под обстрелом?
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Помню при сраной совдепии постоянно были новости: - Израильская военщина в очередной раз напала на мирную Палестину!
Сейчас российскую внешнюю политику определяют те же примаковы, что и в Союзе или их последователи.
Кроме того, Союз принял деятельное участие в формировании, дрессировке, снабжении и крышевании террористов ООП.
Даже, когда евреи освободили в Уганде заложников, захваченных террористами, представитель СССР в ООН вместе с арабскими странами поспешил осудить эту акцию.
Инерционность мышления сразу не преодолеть.
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
не живут они в сельской местности почти
Учиться надо. Подавляющее большинство евреев, живших до войны в сельской местности было уничтожено немцами и их прихвостенями. У меня тетка до войны работала в еврейском колхозе. До войны большинство евреев не жило в городах, а в селах и местечках в границах бывшей черты оседлости. Знаете что это такое?
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Пока древний Рим контролировал регион, евреи там жили, а распался Рим - и разбежались по всему свету.
Очередная чушь, учите историю. Пусть здесь и анонимное общение, однако не стоит показывать свою безграмотность.
Гость
47 - 19.11.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сейчас российскую внешнюю политику определяют те же примаковы, что и в Союзе или их последователи.
"Тот факт, что ни одна западноевропейская держава не смогла защитить элементарные права еврейского народа и спасти его от рук фашистских палачей, объясняет стремление евреев создать свое собственное государство... Было бы несправедливо лишить еврейский народ этого права, особенно ввиду того, что ему пришлось пережить во время Второй мировой войны" - А. Громыко, заместитель министра иностранных дел СССР, на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 14.05.1947 г.
29 ноября 1947 г. делегации СССР и всех входивших в его состав или зависимых от него стран — членов ООН (Белоруссии, Украины, Польши, Чехословакии) проголосовали на сессии Генеральной Ассамблеи за резолюцию по плану раздела Палестины, обеспечив тем самым необходимое для ее принятия большинство в 2/3 голосов.
СССР стал первой великой державой, признавшей Государство Израиль де-юре; советское руководство организовало (через Чехословакию) снабжение Хаганы, а затем Армии Обороны Израиля вооружением, в том числе тяжелым, вплоть до боевых самолетов, и боеприпасами (эти поставки стали важным фактором победы израильских вооруженных сил в Войне за Независимость), оказало вновь созданному еврейскому государству экономическую помощь (через Польшу) и дало согласие на репатриацию в Израиль десятков тысяч евреев из стран коммунистического блока (но не из самого СССР). В сентябре 1948 г. в Москве начало работать израильское представительство.

Cпасибо, дед, за благодарность и долгую память!
Гость
48 - 19.11.2012 - 12:10
47-zoomoff > уточните пожалуйста, кто во всех последующих арабо-израильских войнах снабжал арабов оружием и военными специалистами? ой, наверно это был СССР? за это тоже благодарить вас должны?
Гость
49 - 19.11.2012 - 12:18
48-ахт >
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
за это тоже благодарить вас должны?
Приличные люди помнят и благодарят за добро.
А то, что затем вы сделали свой выбор, СССР тоже виноват?
Гость
50 - 19.11.2012 - 12:22
47-zoomoff > Я на этом форуме, наверняка, дольше вас. И за это время мы не раз обсуждали и отмечали определяющую роль, которую в 40-х сыграл СССР в становлении и выживании еврейского государства, безотносительно мотивов такого поведения советского руководства, а точнее Сталина.

В Израиле это помнят и ценят.

Тем не менее начиная с со второй половины 50-х Союз приложил немало усилий, чтобы уничтожить Израиль.
Причины опустим, но факт налицо. Вплоть до того, что советские войска готовились к участию непосредственно в боевых действиях.

Кстати, Громыко не совсем прав, были такие страны.
Гость
51 - 19.11.2012 - 12:23
49-zoomoff >то есть то, что потом поставлялось оружие для убийства граждан страны, и они им прекрасно убивались и продолжают убиваться, не должно стать препятствием для благодарности? сам понял, что сморозил?
Гость
52 - 19.11.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Причины опустим, но факт налицо.
Да, давайте опустим причины. Они находятся на весьма специфических уровнях.

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я на этом форуме, наверняка, дольше вас.
И какова вероятность? 143%? Раньше апреля 2000 г.?
Гость
53 - 19.11.2012 - 12:30
49-zoomoff > Сделал выбор постсталинский СССР. У арабов нефть и др ресурсы, автоматическое влияние в ООН (кол-во мусульманских стран) и пр.

Кроме того, Сталин, помогая в создании Израиля,
имел в виду создание просоветского плацдарма без никакого альтруизма, т.е. марионеточного государства.
Гость
54 - 19.11.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Как и все образованные человеки, я знаю, что люди на Земле - родственники.
Угу. Вот так в инцесте и живем.
Гость
55 - 19.11.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
марионеточного государства
А стало, типо, -:)))

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сделал выбор постсталинский СССР
Да вроде бы Бен-Гурион никак к СССР не относился. Арабский вектор появился после перемены вашего вектора. А что здесь необычного? Человек в политике, политика в человеке. Обычный прагматизм и личные обиды. Дескать, им помогли оформить государственность, помогли ее практически тут же отстоять, и через короткое время получили укус руки. Что, за такую "благодарность" благодарят?
PS. Пошла нетема.
Гость
56 - 19.11.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от zoomoff Посмотреть сообщение
И какова вероятность? 143%? Раньше апреля 2000 г.?
Позже. И я свой ник никогда не менял. Но если вы столь длительно посещаете форум, тогда непонятен ваш ответ мне в п.47.

Это неоднократно на форуме обсуждалось.
Гость
57 - 19.11.2012 - 12:45
Кстати, поставки оружия осуществлялись отнюдь не безвозмездно и не напрямую из СССР, а через чехов и югов.
Гость
58 - 19.11.2012 - 12:47
56-дед >Это публичный ответ всем на полуправду.

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В Израиле это помнят и ценят.
На уровне politesse. Мой 17-летний сосед, за четыре года проживания на новой родине, по короткому приезду много мне поведал интересно, что на бытовом уровне думают и "знают" об СССР и России. Уровень аналогичный нашему: "если в кране нет воды, ..."
Гость
59 - 19.11.2012 - 12:49
55-zoomoff > В 67 г., когда Штаты еще не помогали, только вмешательство Союза и Штатов избавили арабов от сокрушительного разгрома.
Гость
60 - 19.11.2012 - 12:50
57-дед >да понятно-то теперь, что и голосовать не надо было, и оружия никакого не поставлять, чтобы не было этих самых "кстати".
Гость
61 - 19.11.2012 - 12:56
60-zoomoff > а чо ты страдаешь? Последние лет 50 СССР и Россия, чего греха таить, прилагают деятельные усилия, чтобы уничтожить эту страну, чужими руками причем. А что, собственно, эта страна в ответ СССР делала? ничего! И даже не смотря на это некоторые особо одаренные еще и благодарности выпрашивают. Вообще народ попутал.
Гость
62 - 19.11.2012 - 12:59
58-zoomoff > Ну а у меня были контакты с другим срезом населения 30-70 летними. И они мне рассказывали, что еще в 70-х у многих висели портреты Сталина. А молодежь судит по отношениям последних полувека, когда израильтянам в войнах противостояли соврские ракеты, танки, самолеты и арабы с советскими инструкторами.
Не говоря уже об отношениях на международной арене.
Гость
63 - 19.11.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
а чо ты страдаешь?
?????

А чо ты страдаешь?:
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». (Шмот 20:12, Тора)
Гость
64 - 19.11.2012 - 13:06
62-дед >вряд ли внутри молодежи интересны эти "терки". Это все осаждается по чуть-чуть каждому по отдельности в быту из отношения и "науки" от тех же 30-70-детних (мое мнение).
Гость
65 - 19.11.2012 - 13:10
0-ничуть не сочувствую арабам,США и Израиль всегда вызывали у меня симпатию,как развитые передовые страны.Вон марсоход запустили,умнички,цивилизацию вперед двигают,а некоторым дикарям уже и египетские пирамиды хочется уничтожить.
Гость
66 - 19.11.2012 - 14:05
Я думаю, это только евреям кажется, что у нас освещают против них. Это неправда, стараются освещать объективно, типа показывают и с той и с другой стороны жертвы/разрушения, но подтекст однозначно таки да :)
Гость
67 - 19.11.2012 - 14:07
0-сам удивляюсь. Евреи-то реально круче
Гость
68 - 19.11.2012 - 14:29
Ситуация с Палестиной напоминает детский сад с маленькими несмышлеными детишками. Любой идиот давно бы понял, что если бы не постоянный либерально-плаксивый визг европейских СМИ, то арабов бы там легко в порошок стерли. Бойцы из них как из гуано пуля. До сих пор помню фото в инете: несколько арабов на фоне полуразрушенной стены гордо позируют с калашами, выпятив грудь и грозно сверка глазами - а позади них на стенке по русски намалевано "Арабы козлы!". Я за евреев, они молодцы.
69 - 19.11.2012 - 14:31
Конфликт двух близкородственых между собой народов, исповедующих выросшие из аврамистического корня религии.
В настоящий момент, как ни странно палестинцам сочувствуют в основном российские мусульмане, леваки, да и собственно говоря все.
В среде правых русских больше сочувствия Израилю.
Гость
70 - 19.11.2012 - 14:41
Та на нафих. Жыды Христа распяли, кроме либерастов им никто и никогда не сочуствовал. А хто их мочит не суть важно.
Гость
71 - 19.11.2012 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Жыды Христа распяли,
-то есть,все-таки не римляне?
Гость
72 - 19.11.2012 - 14:47
70-Classic_T > Ну, справедливости ради, надо отметить, что распяли-то они своего Христа. Дв еще и с подачи язычников - итальяшек.
Гость
73 - 19.11.2012 - 14:49
этот фраер об итальяшках еще не в курсе)) в третьем классе не проходили, а дальше не приняли)))
Гость
74 - 19.11.2012 - 14:53
+70. Оно и по ветке видно, за жыдов шкурки рвут исключительно либерасты и педерасты. А ули, либерасто-коммуняцкое вошпитание.
Кстате, от када жыда Андропова в генсеки двинули, хто-то еще верил в сказки про савецкий антисемитизм? Хе-хе. Театр для дурачков.
Гость
75 - 19.11.2012 - 15:04
74-Classic_T > и Андропов тоже?)) ну тебе, обрезанному, всяко виднее))))
Гость
76 - 19.11.2012 - 15:04
74-Classic_T > Вот одна из причин, по которой я недолюбливаю разного рода "приверженцев моноидеи", как то, расистов, шовинистов, антисемитов или, наоборот, "сионистов" - узость индуктивного мышления и абсолютная неспособность объективно оценивать факты.
Гость
77 - 19.11.2012 - 15:14
69-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В среде правых русских больше сочувствия Израилю.
Правые более дальновидны. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Я думаю, это только евреям кажется, что у нас освещают против них.
Разные у вас СМИ,- демократия. Некоторые, просто не проверив, перепечатывают заметки с русскоязычных иранских и арабских сайтов. А бывает, вроде сама статья и объективная, но правда в ней спрятана в самом конце заметки, а заголовок и начало отражают симпатии автора. Я уже в др. теме приводил примеры.
Цитата:
Источником дезинформации, перепечатанной российскими СМИ, был иранский телеканал "Аль-Алям", вещающий на арабском языке. Отметим, что даже в Египте этому каналу, регулярно распространяющему ложь, запретили работать.
Гость
78 - 19.11.2012 - 15:18
ну и плюс традиционно: заголовок - Израиль нанес удар, а потом мелко, в тексте - в ответ на обстрелы из Газы Израиль нанес удар. Писаки куле
Гость
79 - 19.11.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Разные у вас СМИ,- демократия.
дед, хочешь верь, хочешь не верь, но это объективная реальность в сфере освещения конфликта в СМИ. Основная масса информации, что льется по ушам большинству россиян - абсолютно нейтральная (50 на 50) и безоченочная. Практически апофеоз факта. Есть СМИ безусловно произраильские или проарабские - свободный к ним доступ кому надо. Есть на центральном ТВ аналитика - доступ к ним защитников и тех и других равнодолевой. Не хочу время тратить - могу засыпать сотней примеров. Из последних, говорят вчера у Соловьева (канал РТР, передача идет поздно по Москве) зарубились неплохо. Надо будет посмотреть.
Гость
80 - 19.11.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от zoomoff Посмотреть сообщение
Основная масса информации, что льется по ушам большинству россиян - абсолютно нейтральная (50 на 50) и безоченочная. Практически апофеоз факта.
да что ты. Только когда кассамы с градами каждый день из Газы прилетали, что то никто ничего не писал, а как в обратку кинули - так сразу вони на весь мир.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены