Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Почему в конфликте Палестина-Израиль большинство россиян (http://forums.kuban.ru/f1044/pochemu_v_konflikte_palestina-izrail-_bol-shinstvo_rossiyan-3321120.html)

20 Марта 18.11.2012 18:00

Почему в конфликте Палестина-Израиль большинство россиян
 
сочувствуют арабам? Как думаете?

Чешущий Шары 18.11.2012 18:08

разжигаеш...

Tem 18.11.2012 18:09

А на чьей стороне были граждане Израиля во время чеченских войн?

20 Марта 18.11.2012 18:11

2) возможно ли сравнивать чеченскую войну с конфликтом в Газе?

Ahtunhe6 18.11.2012 18:13

Потому, что черпают свои знания из телевизора, а там показывают дом два, киркорова, моисеева и бедных арабов

Klep 18.11.2012 18:20

(0) Думаю большинству похрен, а то что ты тут привел - высосано из твоего больного воображения.

Klep 18.11.2012 18:21

(4) Еще один озабоченный влиянием ТВ. Ты не смотри и легче спать.

igtr 18.11.2012 18:23

Потому что этот конфликт - один из последних вопросов в которых Россия с понтом под зонтом что-то решает и влияет. А задача нашей внешней политики - повыпендриваться и показать США ..ську. Других целей в нашей внешней политике не наблюдается.
А когда такие вопросы закончатся, будем понтоваться как Северная Корея ядерными головками.

Ahtunhe6 18.11.2012 18:23

6-Klep > а ты советы детям своим давай и спать будет легче

Tem 18.11.2012 18:24

3-20 Марта > Смотря с какой стороны на ето смотреть.

Klep 18.11.2012 18:26

(8) Да уж больно ты вовлеченный... делать нехер видимо кроме просмотра ТВ.

Ahtunhe6 18.11.2012 18:27

10-Klep >как и тебе, раз так о других печешься

Klep 18.11.2012 18:33

(11) "Потому, что черпают свои знания из телевизора, а там показывают дом два, киркорова, моисеева и бедных арабов"
Не, я не пекусь - меня тупрорылые штампы бесят.

Ahtunhe6 18.11.2012 18:35

12-Klep > а что, дом два уже не показывают?)) чо то мимо кассы ты со штампами своими

KinDzaDza 18.11.2012 18:43

А я на стороне Израиля.

флекс 18.11.2012 18:52

йа тоже за Израиль. Давайте голосовать.

Fri_man 18.11.2012 18:59

Израиль в каждой бочке затычка.
Может там люди и неплохие жывут но я за то чтобы их арабы съели - и в новостях больше этого слова не слышать ваще.
(А то как Биг-Мак уже или Кока_Кола мля).

Ahtunhe6 18.11.2012 19:01

16-Фрима_н >тебя будут есть следом

Fri_man 18.11.2012 19:08

17 Не уверен.
Воевать мы (россы) не боимся.
А бабло отстегивать кому то кто типа тебя "крышует" это уныло.
Смахует на рэкет.

Ahtunhe6 18.11.2012 19:09

18-Фрима_н > оно и видно, как в Чечне повоевали круто.

Fri_man 18.11.2012 19:12

19 А ты там был?
Когда тебе стрелять не разрешают (без особого приказа из Москвы куда выйти по армейской связи хорошо если минут за 20 удастся) - это не совсем как то война.

igtr 18.11.2012 19:13

18 [em]россы[/em]

А вы знаете, почему "mother, sister, brother" так похоже на мать, сестра, брат?

Россы, казаки, и прочие фантомы. Откуда они берутся.

Remake 18.11.2012 19:13

Тема - бред, созданный с бодуна. Никакой аргументации, одно воспалённое воображение. Попытка форумчан облачить эти бесхребетные междометия в какую - то адекватную форму похвальна, но, как - бы, кормит того, кого кормить не следовало бы:))

Ahtunhe6 18.11.2012 19:13

20-Фрима_н >а в москве наверно не россы сидели и приказы отдавали?))

Fri_man 18.11.2012 19:15

23 Да я тоже так думаю что кто то не тот там сидел.
То ли враг то обкуренный всегда.

21 немецкий язык с украинским схож больше чем с русским кстати.

Картафил 18.11.2012 19:30

Против всех.

ptosto 18.11.2012 19:33

0-20 Марта > нужно смотреть на контекст взаимоотношения Российской Империи - СССР с еврейским народом. Вероятно это поможет в ответе на Ваш вопрос.

[quote][em]Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала! И поверну тебя, и поведу тебя, и [b]выведу тебя от краев севера[/b], и приведу тебя на горы Израилевы. И [b]выбью лук твой[/b] из левой руки твоей, и [b]выброшу стрелы твои[/b] из правой руки твоей. [/em]

Библия, Книга Пророка Иезекииля, 39 глава
[/quote]

1osho1 18.11.2012 19:39

[quote=20 Марта;27765238]сочувствуют арабам[/quote]
Вот только нефиг фантазировать за большинство россиян...

AleM 18.11.2012 19:42

0-20 Марта >Я не сочувствую. Мне по$уй !

Fri_man 18.11.2012 19:48

По моему "евреи" или "израиль" это супер приправа для новостей (типа горчицы или глютамата натрия) - сыпь побольше и гляди реакцию - одни прыгают до потолка другие орут "ура!".
Я против этих слов в СИМ вообще.
То есть я не против евреев или Израиля я хочу чтобы эти слова не звучали в СМИ вот и всё.

klio75 18.11.2012 20:37

Кому не нравится, не смотрите ТВ. Я лично переживаю за евреев, там живут наши родные друзья. Это нормальные цивилизованные люди. А мусульмане - это отдельная тема, о которой я не хочу говорить.

zaxayxa 18.11.2012 20:47

не у вногих просто хвотает мАзгу,прикинуть,что добрая бэлая гасподина,что четко и заботливо сеет основы дэрмократии у смуглых бэдуинов, поднаДрочившись, на завтра примется за них,ибо не будет больше сил у этой гаспОдины,смотреть как гуские мучаются и гибнут милионами от рук крОвавого путинского рэжима,вот она и помОжет,как всегхда ,чем смОжет...

igtr 18.11.2012 20:49

Евреи - хорошие люди. Я сам на 1/16. Еврей, с которым я лучше всего знаком - Isaac Asimov. Я его в оригинале читаю. А то, что исламский фанатизм (я не обобщаю всех мусульман, есть и адекватные) и гипотетическое ядерное оружие (Иран например) - это весьма и весьма опасная вещь - это понятно всем.

Не хочу никого обижать, я прекрасно понимаю, что среди представителей всех религий есть разные люди.

Но отрицать, что по историческим обстоятельствам исламский мир на ближнем востоке закрыт и агрессивен - это неадекватно.

Berserker 18.11.2012 23:49

Помню при сраной совдепии постоянно были новости:
- Израильская военщина в очередной раз напала на мирную Палестину! Еврейские танки вошли в лагерь беженцев <не помню названия>
В воображении сразу рисуется картина как танки давят палатки с измученными оголодавщими беженцами. То, что "лагерь беженцев" - это трех-четырех этажные виллы с бассейнами умалчивалось ;)

- В сектор Газа опять вторглась еврейская воещина!

В децком воображении встает поле с газовыми скважинами, которые евреи пытаются отнять у мирной сопредельной страны ;)


Все это еще помноженное на бытовой антисемитизм и... имеем нонешнее быдляцкое мнение: "Евреи не имеют права защищаться!"

Надеюсь когда-нить эту Газу

igtr 19.11.2012 00:58

Помню давно, как-то раз, когда на море ездили с родителями. На пляж рядом с нами мужик отдыхать приходил.
Рассказывал про славяно-арийские веды (бред первосортный). И значит цивилизации древние были и на космических кораблях прилетали и люди бывают с 8-ю измерениями (я могу ошибится пересказываю по памяти) пополам делятся и в двух местах ходят и значит там теории всякие невозможные, а в конце когда дошло до кто виноват и мирового заговора, то что бы вы думали: виноваты во всем евреи,они хотят захватить мир, и имеют к этому даже генетические преимущества:)))

Fri_man 19.11.2012 04:08

34 Да не так уж просты "эти люди" как может показаться.
У меня к ним нет особой предвзятости (я их не так часто встречаю, не живут они в сельской местности почти), среди них очень много писателей, артистов, композиторов, врачей бывшего СССР, к тому же и сам СССР был основан ими, а для меня та страна породней седняшней.

Но помню как то учился со мной паренёк, неглупый, воспитанный, отзывчивый и как бы не шумный (хотя всюду успевал пролезть что называется без мыла), так вот после сдачи диплома он наклюкался и такую чушь начал нести про то что представители его нации самые умные и всё такое, что я был просто в шоке.
Надо ж - 5 лет терпел и вдруг прорвало...

И подумайте головой сами прежде чем ответить.
Вот одно дело на пляже про веды болтать всякую фигню (некрасиво, да?)
А другое дело руководствуясь точно такой же фигней про то что некий бог им это место завещал садиться на танки и ехать ворошить осятник, попутно трубя про то что они дескать нас крышуют и мы им благодарны должны быть?
Не, что-то тут не так.
Не склеивается разум доброта и вера в сказки с реалиями.
Ну никак.

Хотя опять же - там дело не в простых людях а в "аксакалах" которые всю эту кашу заваривают а потом весь мир (как в случае с Гитлером например) должен блин расхлебывать.

Fri_man 19.11.2012 05:00

Да никогда они не справятся.
Поглядите на карту - Израиль даже по форме напоминает занозу (инородное тело) воткнутое в самую сердцевину арабского мира.
[img]http://www.uva-travel.ru/countries/img/israil-map.jpg[/img]

Естественно что идёт здоровая в организме реакция отторжения чужеродного тела - и сколько ни воюй, всех не победить.
Пока древний Рим контролировал регион, евреи там жили, а распался Рим - и разбежались по всему свету.
Седня вместо Рима США - а случись что с ним и снова всё повторится.
Неужели история не даёт уроков - или таки всё ж пострелять руки чешутся, в войнушку поиграть?

Лучше скинулись бы всем миром, купили вон Крым (одно время был ведь вариант) и жили себе тихо и мирно - ан нет, тянет на приключения (а потом весь мир за эти приключения будет расплачиваться когда в конец раздраконенные арабы таки сделают ядрену бонбу и шарахнут ей по тель-авиву)!

Как дети.

Blasterkorps 19.11.2012 07:35

0-20 Марта > Што за бред? Лично йа - за жидов...

952856 19.11.2012 08:04

[em]В 2011 году на планете бушевало 20 войн, что является самым высоким показателем с 1945 года, передает агентство dpa. Прежний рекорд (16 войн) был зафиксирован в 1993 году. Такое количество конфликтов может свести на нет тенденцию к "более стабильному миру", считают эксперты.
По подсчетам ученых Гейдельбергского института международных исследований конфликтов (HIIK), всего за прошлый год в мире произошло 338 конфликтов, из которых 38 были признаны "особо жестокими".[/em] (c)

[b]Казалось бы, почему "наши" СМИ акцентируют переживания только на одном из конфликтов? [/b]

Krosh 19.11.2012 08:42

15-флекс >хе-хе кто бы сомневался;)


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.