К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в конфликте Палестина-Израиль большинство россиян

Гость
0 - 18.11.2012 - 18:00
сочувствуют арабам? Как думаете?


Гость
401 - 07.12.2013 - 15:45
403-NoThanks > "Кто ищет, тот всегда найдет" (с)

404-stumm > Может, поскольку этим занималась десятки лет мощная пропагандистская машина СССР. Люди не виноваты, что им промыли мозги.
Многие даже сами этого не осознают.
Плюс бытовая юдофобия.
Иначе и быть не могло. Надо же было оправдывать свое участие в необъявленных войнах на БВ.
Модератор
402 - 07.12.2013 - 15:49
405 не, ну это не ответ... вот вы скажите: каким видите окончательно решение проблемы и есть ли оно вообще? то есть.. говоря короче, чем все, по-вашему, должно кончиться?
Гость
403 - 07.12.2013 - 17:22
406-NoThanks >
При нынешней обстановке- не знаю.

Но я уже очень давно и не раз здесь излагал свое видение конфликта.

Если бы международная халява и поддержка наших соседей значительно сократилась, наступил бы мир.

А так все это дело,- грандиозный распил бабла арабской верхушкой и международным чиновничеством.
Мне даже облом опять искать и приводить инфу о том какие лярды евриков и баксов, поставляемых из Европы и Штатов, теряются бесследно у соседей.
Об этом недавно писали ооновские чинуши.

Руководству ПА экономически не выгодно идти на мировую с евреями.

Ведь в этом случае:
-халявы от мирового сообщества не будет,
-пожертвований на "джихад" от заливных и иже с ними, не будет,
-отмазка, что во всем виноваты сионисты, не прокатит,
-ответственность за все действия и провалы придется брать на себя.
- придется самим заниматься вопросами образования, инфраструктуры, здравоохранения, социалом и т.п.

А к этому они не готовы и не хотят готовиться даже в перспективе. Для понимания этого не нужно много ума. Стоит просто сравнить речи их лидеров, предназначенные для своих и для европейского потребителя.

Возьмем, к примеру, сектор Газа. Вот ушли оттуда евреи.
Что в первую очередь сделали "свободные" газаиты?
-Разгромили все теплично-парниковые хозяйства, оставленные им в целости для использования.
Потом, после "демократических выборов", расправились физически с оппонентами.
Европейские аналогии приводить?

О ракетных обстрелах Израиля я уже не говорю.
При, как они говорят, блокаде вся их промышленность нацелена на войну.
Откуда деньги на финансирование закупок оружия, содержание и обучение тысяч боевиков? Они же не только не работают, но и содержат семьи.
Недавно были обнаружены и разрушены несколько тоннелей длино до полутора км., ведущих из Газы на территорию Израиля, построенных исключительно "в мирных целях".
Стоимость их составила миллионы долляров. Строй. материалом служили ж.б. конструкции, поставляемые Израилем в качестве гуманитарки.
И мн. др.

Как резюме, если прекратится международная финансовая поддержка и политическое крышевание наших соседей. Когда они будут знать, что за каждым терактом последует неотвратимое возмездие и никто не будет нас останавливать и давить за "несимметричность", "непропорциональность", призывать к сдержанности, у них не будет др. выхода, как начать самим работать, а не паразитировать.
Я не имею в виду простых дехкан, а их верхушку, задающую тон во всех делах.

Но пока это не особо реально.

Кстати, почему-то никто на форуме не интересуется по какой причине египтяне ввели свои войска в Синай и воюют там, в том числе с газаитами?
Почему египтяне, под чьей юрисдикцией находилась Газа до 67 г. ужесточили блокаду сектора, вместо того, чтобы снять её? Ведь там один и тот же народ.

P.S. Надо еще не сбрасывать со счетов религиозную подпитку конфликта.
На Востоке она имеет грандиозное значение. Пример,- Сирия.
Гость
404 - 07.12.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Руководству ПА экономически не выгодно идти на мировую с евреями
Тогда им не выгодна и победа над Израилем , результат то тот же :)
Гость
405 - 07.12.2013 - 20:56
408-aivariz >
Вы совершенно правильно заметили.

Им нужен постоянно тлеющий конфликт как источник бабла и клапан для "выпуска пара массами", недовольными их внутренней политикой. Поэтому они постоянно придумывают новые причины, условия и отговорки для затягивания процесса. То, что не мешало им пять-десять лет тому вести переговоры, вдруг является причиной их срыва. В свое время, когда практически все требования их были удовлетворены, Арафат прервал переговоры и начал новую интифаду.
Что будет представлять из себя свободное Палестинское государство?
Кто его вообще будет замечать?
Третеразрядная страна третего мира.

А так, каждый день в заголовках СМИ, лидеры всех стран вступают в переговоры, предлагают помощь, посредничество, уговаривают, обещают.

Этим всем объясняется и жесткость их позиции на переговорах.
Т.е. им нужен не мир, а мирный процесс.

Кроме того в их среде постоянно идет грызня между лицами и организациями за доступ к кормушке.

Внутренние реалии там таковы.
Известная палестинская журналистка Иман Хурайви подвергла в своем блоге на Facebook резкой критике лидера ПА Махмуда Аббаса, а затем заявила(в шутку), что он должен на ней жениться .

Цитата:
Письмо Хурайви было перепечатано многими арабскими СМИ, в том числе «Аль-Арабией». В частности, в нем было сказано, что только знакомые и члены семьи Махмуда Аббаса могут рассчитывать на высокооплачиваемую работу и высокий статус в обществе.

Поэтому она и требует от Махмуда Аббаса на себе жениться, чтобы обеспечить ей достойную жизнь: «Я хочу выйти за Вас замуж, чтобы моя жизнь наконец стала достойной, а отношение общества ко мне гуманным. Я хочу реализовать свои амбиции и мечты, как и многие молодые люди моего возраста, пытающиеся найти достойную работу и условия жизни».

«Палестинские реалии таковы, что достойная жизнь, работа, социальные, экономические и политические привилегии у нас зарезервированы только для семей высокопоставленных чиновников, и Вашей семьи», - жалуется она.

«У меня есть академическое образование и опыт, но у детей чиновников есть все, а перед обычными гражданами все двери закрыты. Пожалуйста, положите этому конец, помогите молодежи из простых людей», - требует Хурайви.
Типичный Восток.
Модератор
406 - 07.12.2013 - 21:09
407 ладно... тогда нафиг их кормит Израиль и европа?
Гость
407 - 07.12.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Люди не виноваты, что им промыли мозги. Многие даже сами этого не осознают. Плюс бытовая юдофобия.
Прошло уже много времени, сейчас уже арабы воспринимаются как потенциальные террористы. Юдофобия есть, но не критичная. Я думаю, вы сами перегибаете палку. Как можно какому нибудь арабскому перцу заработать очки у соплеменников? Плюнуть в сторону Израиля, что они регулярно и делают. А уж вы их на полном серьёзе встречаете. Ну и так далее взаимно, по кругу.Это про заграничных арабов-соседей. Про местных- то уже у них таки сложился паразитический уклад и вообще такой конфликт в этих условиях простого решения не имеет .
Гость
408 - 07.12.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
. тогда нафиг их кормит Израиль и европа?
Израиль не может не помогать, в противном случае весь демократический мир на него "повесит всех собак", включая бойкоты,европейские суды и т.п.

Мы все таки не "великая держава".:(

Вы что, не читали о политике апартеида и геноцида в котором вечно обвиняют Израиль?

Примечательно, что сами израильские арабы категорически не хотят быть в государстве "Фалыстын", когда заходит речь о взаимном обмене землями и населением.
Т.е. часть израильской территории, населенной преимущественно арабами передать палестинцам, взамен получить землю заселенную евреями.

Египет, действительно хотел мира, поэтому с ним был заключен мирный договор, а евреи ушли из Синая, разрушив построенный там город и поселения, а также оставив Египту разведанные ими месторождения нефти.

С Иорданией тоже был заключен мир. И она получает от нас воду.

Но то нормальные серьезные государства, а не игрушечное образование.

Причем Египет и Иордания заключили с Израилем договора несмотря на "три нет", сформулированными ЛАГ на саммите в Хартуме в 1967г.
Это,- "нет миру с Израилем,
нет признанию Израиля и
нет переговорам с ним".
Хотя реальность победила,но и мир между нами весьма "холодный".

Вот тут встает проблема, которая многими не воспринимается всерьёз,- почему арабский мир столь принципиален и все время пытается уничтожить маленький Израиль. При том, что внутри него есть огромные противоречия, в этом вопросе он един.
Дело в том, что возникновение Израиля на землях, когда-то завоеванных Исламом (Дар Эль Ислам), противоречит канонам Корана и подрывает веру в него.
Об этом говорил еще покойный Насер.
Этот факт также очень затрудняет установление мира в регионе. С ним не могут примирится и основные спонсоры террористов, - государства Залива и аятоллы. К сожалению, эти же государства являются поставщиками энергоносителей для многих стран, поэтому их влияние на меж.нар. политику велико.
Гость
409 - 07.12.2013 - 22:22
411-ingvor > Прочтите заголовок темы и п.401.
Не я открыл её.
Люди разные, как и их взгляды.
Гость
410 - 08.12.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Дело в том, что возникновение Израиля на землях, когда-то завоеванных Исламом (Дар Эль Ислам), противоречит канонам Корана и подрывает веру в него.
А то что арабские страны находятся на обочине прогресса укрепляет веру в Коран ? (типа благодетель)
Гость
411 - 08.12.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А то что арабские страны находятся на обочине прогресса укрепляет веру в Коран ? (типа благодетель)
Ну ясен пень, в этом виноваты сионисты и империалисты.

Кстати, эту версию всячески насаждал и поддерживал в арабских странах Советский Союз, используя для всю свою пропагандистскую машину и КГБ .
Приоткрыл завесу над этим вопросом Ион Михай Пачепа, бывший глава Службы Внешней Разведки (DIE) Румынии, в 1978 г. бежавший на Запад.
Скрытый текст
Юрий Андропов, 15 лет стоявший во главе советских органов госбезопасности, отправлял сотни агентов и тысячи копий пропагандистской литературы в мусульманские страны для нанесения ущерба США и Израилю. «К 1972 году дезинформационная машина Андропова работала круглые сутки, убеждая исламские страны, что Израиль и Соединенные Штаты хотят превратить весь мир в вотчину сионизма», - утверждает Пачепа и его соавтор Ричлак.

«Для Андропова исламский мир был чашкой Петри, в которой КГБ мог выпестовать вирусный штамм ненависти к Америке из бактерии марксизма-ленинизма», - пишут соавторы.

Андропов возглавил КГБ всего за несколько месяцев до Шестидневной войны, в которой союзники СССР Сирия и Египет потерпели унизительное поражение, говорится в статье. Тогда будущий генсек решил отыграться, готовя палестинских террористов захватывать самолеты израильской El Al и устраивать теракты в Иерусалиме.

Гораздо удивительнее то, что Андропов первым приказал перевести на арабский язык «Протоколы сионских мудрецов» - пропагандистскую книгу, якобы доказывающую, что евреи при помощи американцев готовятся захватить всю Европу, считает обозреватель.

До того как в 1978 году Пачепа бежал в Америку и получил там политическое убежище, он возглавлял Службу внешней разведки (DIE) Румынии и принимал активное участие в андроповском проекте, сообщает Мартоско. По воспоминаниям разведчика, в 1972 году DIE получила от КГБ арабский перевод «Протоколов» и некий «документ», доказывающий, что США - сионистское государство.

Задачей Пачепы было тайное распространение пропагандистских материалов в указанных арабских странах. Кроме того, генерал-лейтенант Секуритате (Департамент госбезопасности в Социалистической Республике Румыния. - прим. ред.) утверждает, что за время его работы в румынской разведке КГБ «тайно взял на себя ответственность» за 11 терактов на территории Израиля, в том числе за нападение на аэропорт Бен Гурион 30 мая 1972 года и взрывы на площади Сион 4 июля 1975 года в Иерусалиме.

В Москве поспешили напомнить, что Пачепа, дескать, и раньше поражал мир своими откровениями о КГБ. Например, он утверждал, что Ясир Арафат - профессиональный террорист, на протяжении десятилетий обучаемый, вооружаемый и финансируемый Советским Союзом и его приспешниками. Кроме того, он сообщил, что СССР разработал для Ирака план по избавлению от оружия массового поражения, а сторонники этой версии утверждали даже, что Россия якобы привела этот план в исполнение незадолго до вторжения американцев в эту страну. И добавляют, что, мол, уже тогда Пачепе не слишком верили. За десятки лет пребывания в США спецслужбы выжали из него все что можно, и старик вряд ли представляет собой ценный источник информации, говорили скептики. К тому времени он зарабатывает на жизнь написанием мемуаров, которые, по утверждениям знатоков, порой содержат чересчур большую для такого жанра долю вымысла.

Напомним: откровения Пачепы относительно некоторых деликатных страниц биографии палестинского раиса публиковала в 2003 году Wall Street Journal. По словам Пачепы, Арафат - профессиональный террорист, на протяжении десятилетий обучаемый, вооружаемый и финансируемый Советским Союзом и его приспешниками. Пачепа подчеркивал, что до побега из Румынии в Америку именно он нес ответственность за передачу Арафату около 200 тыс. долларов отмытых наличных каждый месяц в течение 1970-х.

Пачепа также отправлял еженедельно в Бейрут по два грузовых самолета, наполненных военной формой и боеприпасами. Другие государства советского блока делали то же самое. «Я изобрел угоны (пассажирских самолетов)», - похвастался Арафат, когда я впервые встретился с ним в штаб-квартире ООП в Бейруте в начале 1970-х. Он указал на маленькие красные флажки, прикрепленные к настенной карте мира, на которой Израиль был назван «Палестиной». «Вот они все», - гордо заявил он», - вспоминал Пачепа.

Вообще-то сомнительная честь изобретения угонов самолетов принадлежит КГБ, которое причастно к угону в 1960 году американского пассажирского самолета на советскую Кубу, писало издание, отмечая, что истинная инновация Арафата - это суицидальный террор, концепция терроризма, которая достигла своей кульминации 11 сентября 2001 года.

«В 1972 году Кремль поместил Арафата и его террористическую сеть в верхние строки списка приоритетов разведслужб всех стран советского блока, включая Румынию. Роль Бухареста заключалась в том, чтобы снискать Арафату расположение Белого дома. В этом деле мы были лучшими экспертами во всем советском блоке. Мы уже с огромным успехом заставили Вашингтон, равно как и большинство модных, льнущих к левому лагерю, американских ученых мужей того времени, поверить в то, что Николае Чаушеску был, как и Иосиф Броз Тито, «независимым» коммунистом умеренного толка, - писал тогда Пачепа. - В феврале 1972 года председатель КГБ Юрий Андропов в разговоре со мной обсмеял доверие янки к знаменитостям: мы только-только избавились от сталинистических культов личности, а эти сумасшедшие американцы до сих пор настолько наивны, что уважают национальных лидеров. Мы превратим Арафата в такую номинальную фигуру и постепенно пододвинем ООП ближе к власти и государственности.
Полная статья весьма интересна. Там затронуты и др. вопросы.
При этом,-"все подвергай сомненью".(с):)
Модератор
412 - 08.12.2013 - 15:22
412 "Израиль не может не помогать, в противном случае весь демократический мир на него "повесит всех собак", включая бойкоты,европейские суды и т.п."

до этого момента все было более менее ясно..а вот в начиная с этого я уже не верю... санкции могут быть введены в ответ на какие-то действия.. на войну.. на подготовку к войне.. и так далее.. какие могут быть санкции за отказ помогать?? помощь на то и помощь - дело добровольное...что за чушь вообще? давайте России санкции объявим за отказ помогать Киргизии, например.. германии санкции за отказ помогать греции.. ну что за детский сад?? сами же понимаете, что лукавите... если Израиль помогает - значит он делает это добровольно, а не под каким-то якобы давлением.. да и какое вообще давление на Израиль? смешно же... а значит, зачем-то это все нужно....
Гость
413 - 08.12.2013 - 16:18
дед 415 - Потуги СССР однако не помешали ему стать "малым шайтаном" для мусульманами :))
"дружба" с явно выходила временной.
Гость
414 - 09.12.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
до этого момента все было более менее ясно..а вот в начиная с этого я уже не верю
Ну вот, а зря не верите.

До 67г. указанные территории были под контролем Иордании и Египта. Они захватили их в 48г.
После Шестидневной войны они перешли к Израилю.
И, по международным законам, ответственность за население, проживающее на этих территориях лежит на Израиле. Во время переговоров в Кэмп-Дэвиде, Египет отказался принять обратно Газу. А позже Иордания отказалась от претензий на свои бывшие земли в пользу будущего Палестинского арабского государства. И, пока это государство официально не создано, "оккупанты" должны обеспечивать жизнь населения.

Хочу еще напомнить, что до 67г. весь мир, включая Союз, совершенно не интересовался судьбой арабского палестинского государства. А вот после перехода этих территорий под контроль евреев, проблема была срочно реанимирована при активнейшем участии геронтологов, которые рассматривал БВ, как фронт противостояния Штатам.

Израиль, Иордания и ПНА подписали договор, о строительстве мощной опреснительной станции и прокладке водной магистрали, по которой будет осуществляться переброска частично опресненной воды из Красного в Мертвое море. Таким образом, удастся сохранить от высыхания самый соленый водоем мира.
Цитата:
80 млн кубометров предполагается опреснять на станции, которую планируется построить в районе иорданского города Акаба. 30-50 млн кубометров воды Израиль сможет использовать для своих нужд в Эйлате и районе Арава.
30 млн кубов воды будет отдано Иордании для поливного земледелия на юге страны. Кроме этого, Иордания получит 50 млн кубов пресной воды из Кинерета для своих нужд в северных районах. Палестинская автономия, в соответствии с соглашением, также получит 30 млн кубометров воды в год из озера Кинерет.
Т.е. соседям будут отдавать нормальную пресную воду из природного источника, а нас вообще переведут на опресненную, получаемую из установок, построенных на берегу Средиземного моря.
По некоторым источникам длительное потребление опресненной воды негативно сказывается на здоровье.
Гость
415 - 09.12.2013 - 17:36
Страны Таможенного союза и Израиль в ближайшее создадут исследовательскую группу по созданию зоны свободной торговли и начнут подготовку соответствующего соглашения, сообщает «Интерфакс» .


Шейх Салман бин Хамад аль-Халифа, наследный принц Бахрейна:
Цитата:
Америка, кажется, страдает шизофренией, когда имеет дело с арабским миром
Цитата:
Русские доказали, что они надежные друзья. В результате некоторые государства региона уже подумывают развивать более многосторонние отношения, а не полагаться только на Вашингтон.
Вывод The Daily Telegraph :
Цитата:
Результатом «шизофренической» внешней политики США на Ближнем Востоке может стать более тесное сотрудничество ключевых арабских стран с Россией
Модератор
416 - 09.12.2013 - 19:36
418 я для начала вас поблагодарю за ответы и извинюсь на тот случай если вы на подобные вопросы уже отвечали...

а далее..."До 67г. указанные территории были под контролем Иордании и Египта. Они захватили их в 48г.
После Шестидневной войны они перешли к Израилю.
И, по международным законам, ответственность за население, проживающее на этих территориях лежит на Израиле"

вот теперь более менее опять понятно :)) но я вынужден (поймите правильно, я не спорю.. просто пытаюсь понять и мимо того, что мне не понятно не могу просто молча пройти мимо) сказать, что "международная халява и поддержка наших соседей " и "по международным законам, ответственность за население, проживающее на этих территориях лежит на Израиле" это таки две большие разницы :)) ооочень большие... если все так, то ни о какой халяве и помощи речи быть не может.. если это обязанность - то ее надлежит исполнять.. а в противном случае, ваш ответ на мой вопрос о том, как закончить конфликт звучит примерно так: "для того чтобы настал мир, необходимо перестать выполнять свои обязательства согласно международному праву".. вы такой ответ аккуратно замаскировали под "необходимо перестать помогать и спонсировать" :)) в таком случае, я уточню.. есть ли по вашему какойто способ наладить мир, без отказа от своих обязательств?
Гость
417 - 09.12.2013 - 21:51
NoThanks>

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ответственность за население, проживающее на этих территориях лежит на Израиле"
Возможно я не точно выразился, но с возникновением автономии, власти ПНА должны взять это на себя. Но вот совсем резко отключить их от наших воды, газа, электричества, грузопотоков и пр.,т.е.установить "железный занавес" - нельзя. В этом ответственность.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
есть ли по вашему какойто способ наладить мир, без отказа от своих обязательств?
Как вы видели, Израиль свои обязательства выполняет, даже находясь под обстрелом.
Противоположная сторона,- нет. По причинам, которые я уже изложил.

Некоторые наши политики считают, что путь к миру лежит через развитие экономики палестинцев, поэтому делают гораздо больше, чем обусловлено договорами.

Кстати о договорах. Одним из главных пунктов договора в Осло 1994г. является обещание и обязательство палестинцев прекратить террор, антиизраильскую деятельность и агитацию.
Как вы полагаете, он выполняется?
До сих пор власти ПНА отказываются отменить параграфы Национальной палестинской хартии, призывающие к уничтожению государства Израиль.

Под "международной халявой" я понимаю гуманитарку и международную помощь, которые арабы получают и распиливают как никто в мире. Как уже сказано, такая система им экономически выгодна.

А под "поддержкой наших соседей", - финансовые вливания в систему террора стран Ислама, а они велики. Или вы полагаете все оружие, имеющееся в Газе и Западном берегу к ним с неба упало?
Каждый теракт, а у нас они происходят часто, имеет спонсоров. И в наше время они требуют часто видеоподтверждения совершенного.
Россиянам наверное не известно, что выпущенные Израилем из тюрьмы, под давлением мировой общественности, террористы получают в ПНА пенсии и пособия. А выпустили их потому, что иначе палестинцы отказывались вести переговоры о мире с Израилем.

Вы наверное не в курсе, что до недавнего времени, ХАМАС был на содержании Сирии и Ирана? Это продолжалось до тех пор, пока они открыто не выступили против Асада. Сейчас ХАМАС "лег" под Катар.

Террористы-убийцы, вышедшие из тюрем Израиля, получат по $50 000
Скрытый текст
Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас (Абу Мазен) распорядился выплатить по 50.000 долларов каждому из бывших узников израильских тюрем, освобожденных в рамках последней сделки с Израилем, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".

Речь идет о 104 террористах-убийцах (52 из которых уже вышли на свободу), осужденных до подписания "соглашений Осло".

Освобожденные из тюрем убийцы будут также получать ежемесячные "пенсии" в размере от 8.000 до 14.000 шекелей в месяц, что в несколько раз превышает среднюю зарплату в автономии. Эти пособия будут выплачиваться из средств, которые поступают в ПА от международных спонсоров.

В администрации ПА поясняют, что речь идет о "жесте уважения" по отношению к "борцам сопротивления", которые несколько десятилетий провели в тюрьме.

Напомним, о ком идет речь.

52 из 104 террористов, освобожденных в рамках "жеста доброго воли", утвержденного правительством Израиля, убили в 80-90-х годах 57 израильтян, получив, в основном, пожизненные сроки. Почти никто из них не раскаялся в совершенных преступлениях. После освобождения многие из них открыто заявляли о намерении вновь присоединиться к "сопротивлению".

На эту же тему здесь И это только последний случай, но не первый.

Израиль помогает палестинцам, но не обязан делать это бесплатно.
Цитата:
Долг Палестинской автономии израильской "Электрической компании" ("Хеврат ха-Хашмаль") превысил 1 млрд шекелей, сообщает Globes со ссылкой на финансовый отчет компании.
Скрытый текст
Ранее задолженность ПА по электроэнергии погашалась за счет таможенных пошлин и НДС, которые, в соответствии с Норвежскими соглашениями, Израиль взимал за палестинские грузы, приходящие в израильские порты. Данная практика прекратилась после того, как под давлением США Израиль был вынужден разморозить все финансовые активы ПА.

По мнению автора статьи – экономического обозревателя газеты Globes Амирама Барката – палестинцы при желании могли бы достичь энергетической независимости в течение 3-4 лет. Причем, сделать это за счет своих газовых ресурсов и в первую очередь за счет открытого(и переданного им Израилем (д)) в 1999 году у побережья сектора Газа месторождения "Газа-Марин". Объем этого месторождения позволил бы палестинским энергетикам производить для автономии достаточное количество электроэнергии в течение ближайших 20 лет.

Аналогичная картина с водой и др.
Гость
418 - 09.12.2013 - 22:51
NoThanks >
Не оставляя на завтра.
Цитата:
ХАМАС в Газе объявил в понедельник, что он никогда не признает никаких временных соглашений между Израилем и администрацией ПА.

В своем заявлении лидеры террористической группировки пообещали протистоять "любым договоренностям Рамаллы с сионистами".

Руководство ХАМАСа ссылается при этом на Организацию освобождения Палестины, с которой оно действует заодно, никогда не осуждая террор и не признавая право государства Израиль на существование.
А вот "отрубить" им воду, электричество и пр. мы не можем.
Гость
419 - 10.12.2013 - 22:33
Цитата:
Россия намерена бороться за права своих граждан за рубежом

Россия будет жестко реагировать на нарушения прав и законных интересов россиян за рубежом и добиваться их полного соблюдения. Такое заявление сделали в МИД РФ в связи с отмечаемым сегодня Днем прав человека.
Приятно.
Но неужели за права всех?
И даже за право израильтян, имеющих российское гражданство, жить не под угрозой обстрела ракетами, запускаемыми арабскими соседями?
Гость
420 - 11.12.2013 - 15:08
NoThanks >
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Некоторые наши политики считают, что путь к миру лежит через развитие экономики палестинцев
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в передаче «Особое мнение»


Цитата:
Верховный суд Израиля рассмотрит просьбу террористов, отбывающих наказание в израильских тюрьмах, продолжать учебу в высших учебных заведениях. На этом же заседании будет рассмотрено требование Юридического форума в защиту Израиля (общественной организации(д)) запретить террористам продолжать учебу в Открытом университете – израильском заочном учебном заведении.
А интересно террористы, отбывающие срок в исправительных заведениюх России, также имеют возможность получать академическую степень?

Цитата:
Еврейский Национальный Фонд (ККЛ-ЕНФ) открывает традиционные елочные базары для всех желающих. Представителям христианских общин, церквям, монастырям и посольствам, аккредитованным в Израиле иностранным журналистам елки предоставляются бесплатно (по спискам МВД и Иерусалимского муниципалитета). С частных лиц взимается плата в размере 80 шек. за елку.
Еврейский Национальный Фонд ККЛ занимается посадкой и уходом за лесами. Это благодаря его деятельности в Израиле появились леса. Путешественники 19 в. описывают эту землю как пустынную.
Гость
421 - 11.12.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А интересно террористы, отбывающие срок в исправительных заведениюх России, также имеют возможность получать академическую степень?
Это практически розжиг :))
Гость
422 - 11.12.2013 - 23:00
425-aivariz >
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это практически розжиг :))
?????
Цитата:
Аудиторы Евросоюза рекомендуют руководству ЕС перестать платить зарплату палестинским гражданским служащим из сектора Газы, которые не работают.

Полученные результаты были обнародованы в среду, 11 декабря, Европейским судом аудиторов.

Рекомендации основаны на изучении использования 1 млрд. евро (1,3 млрд.долларов), который Палестинская автономия получила от в ЕС в рамках финансовой поддержки.
Цитата:
Аудит ЕС установил, что часть денег, которые Европа предоставляет Палестинской автономии, идет на выплату заработной платы должностным лицам в Газе, которые не работают вообще.
Европейский аудитор Ханс Густав Вессберг сказал, что в ходе выборочных проверок было установлено, что в одном из офисов, из 125 сотрудников - 90 вообще не работали.
Цитата:
Аудиторам ЕС не удалось установить, куда были истрачены 90 миллионов евро, которые предназначались для оплаты налога на топливо и содержание единственной в Газе электростанции, которая снабжает электричеством 1,8 млн человек.
Гость
423 - 11.12.2013 - 23:07
11 декабря по инициативе палестинской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с одним из лидеров Движения ХАМАС И.Ханией. Он подробно информировал о социально-экономическом положении в Секторе Газа, изложил соображения по вопросу преодоления сохраняющихся противоречий между основными палестинскими фракциями – ФАТХ и ХАМАС.

С.В.Лавров подтвердил принципиальную позицию России, опирающуюся на соответствующие решения ООН, в поддержку законных чаяний палестинского народа на создание независимого и территориально целостного государства, живущего в мире и согласии со своими соседями. Министр высказался за скорейшее снятие блокады Сектора Газа в интересах улучшения тяжелой гуманитарной ситуации, в которой оказалось палестинское гражданское население.....
http://mid.ru/brp_4.nsf/newsline/052...257C3E005BBC73
Гость
424 - 11.12.2013 - 23:51
Еще данные специально для NoThanks. Информация не новая, но улучшения ситуации не предвидится.
Цитата:
Согласно соглашениям Осло, еврейское государство должно предоставлять арабским населенным пунктам на территории арабской автономии 100 миллионов кубических метров воды в год. Параллельно с этим Израиль построил подобающую инфраструктуру, и поставляет жизненно необходимую влагу в 90% деревень, населенных "палестинцами".

Де факто, количество воды, потребляемой согласно договору, выросло до 200 млн. кубометров, и более 33 % ее пропадает в результате процесса транспортировки,
...
Согласно данным, сообщенным Управлением водных ресурсов, сельское хозяйство Израиля учится экономить на воде, снизив ее использование, за последнее время, с миллиарда кубометров до 400 миллионов, в частности, используя для своих нужд очищенные сточные воды. В тоже время, палестинцы не намерены очищать стоки и используют в сельском хозяйстве только чистую воду.

На сегодняшний день 73% бытовых и промышленных стоков арабской автономии не проходят очистку. В еврейских поселениях Иудеи и Самарии ситуация обратная: очищаются 70% сточных вод. Переходить на сточные воды автономия отказывается.

Несмотря на то, что "Договор Осло" предусматривает оплату услуг водного хозяйства, большинство "палестинских" потребителей за воду не платят – или платят меньше положенного. ПА не имеет мотивации для проведения ремонтных работ в инфраструктуре: отсюда и рост потерь при транспортировке.

Кроме того, в 2010 году были опубликованы данные, свидетельствующие о более 230 т.н. "врезок", служащих для кражи воды. И масштабы этого явления приобретают все более угрожающий характер.
http://www.7kanal.com/news.php3?id=281868
Гость
425 - 11.12.2013 - 23:55
Собственна ответ на сабж:

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ
1. Председатель совета, Ульянов (Бланк, Ленин): отец – чуваш, мать - еврейка (по раввинским законам Бланк является полным евреем).
В справочнике «Кто есть кто в мировом еврействе», публикуемом ведущими раввинскими организациями мира, Ленин с гордостью представлен как великий ЕВРЕЙ.
2. Комиссар Иностранных Дел Чичерин — еврей (по материнской линии).
3. Комиссар по делам о Национальностях Джугашвили (Сталин) — огрузиненный осетинский еврей.
4. Президент Высшего Экономического Совета Лурье (Ларин) — еврей.
5. Комиссар по восстановлению Шлихтер — еврей.
6. Комиссар Земледелия Протиан — армянин.
7. Комиссар Государственного Контроля Ландер — еврей.
8. Комиссар Армии и Флота Бронштейн (Троцкий) — еврей.
9. Комиссар государственных земель Кауфман — еврей.
10. Комиссар общественных работ Шмит — еврей.
11. Комиссар общественных снабжений Е. Лилина (Книгисен) — еврейка.
12. Комиссар народного просвещения Луначарский – числился русский (еврей из выкрестов, женат на еврейке Розенель).
13. Комиссар вероисповеданий Шпицберг — еврей.
14. Народный комиссар Апфельбаум (Зиновьев) — еврей.
15. Комиссар общественной гигиены Анвельт — еврей.
16. Комиссар Финансов Гуковский — еврей.
17. Комиссар печати Коген (Володарский) — еврей.
18. Комиссар по делам о выборах Радомысльский (Урицкий) — еврей.
19. Комиссар Юстиции - Штейнберг. Еврей. Он заведовал расстрелами.
20. Комиссар по эвакуации Фенигштеин — еврей.
21.22. Его помощники Равич и Заславский — евреи.

И шо характерно, никто не собирается покаяться за самое страшное преступление в новейшей истории - жидо-коммуняцкую оккупацию России. Зато флгом с лохокостом машут на каждом углу.
Гость
426 - 12.12.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
?????
То что возможности террористов в еврейской тюрьме недосягаемы для суверенных российских зэков явное очернение России!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены