К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Россия потеряла уважение в мире?

Гость
0 - 05.04.2018 - 21:32
Собственно вопрос - почему так произошло? Есть мысли?
Последний инцидент со Скрипалем например - по однозначно бездоказательному поводу (для всего мирового сообщества) западные державы (США и страны ЕС) посчитали возможным раздуть скандал, выдвинуть обвинения, выслать наших дипломатов.
В декабре позапрошлого года администрация Барака Обамы на фоне обвинений России во вмешательстве в американские выборы приняла решение о высылке 35 российских дипломатов.
Еще перед этим на Россию наложили экономические санкции...

Было ли что-то подобное в СССР? И близко нет. СССР боялись. Микита Хрущев ботинком по трибуне ООН стучал. Боялись. Уважали.

Что же это? Провал российской дипломатии? Провал всей внешней политики? Что-то другое?



banned
81 - 06.04.2018 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
потеряла уважение в мире?
а чье именно уважение? обывателей или первых лиц государств? разве так важно уважение политических гномов трампа, мэй, макрона? это калифы на час, исполнят роль и исчезнут. среди населения западных стран настроения я думаю совершенно другие
Гость
82 - 06.04.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
Украину. Считаю это еще
с украиной всё идёт не просто великолепно, гениально! Вернуть в состав России украину целиком было невозможно. А вот так, по частям, должно получится =))
Гость
83 - 06.04.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Россия и Китай самые уважаемые мировым сообществом государства Это
Это уже очевидно для всех.
Гость
84 - 06.04.2018 - 08:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А вот так, по частям, должно получится =))
Хмык...
==================================
У нас есть причины называть Украину искусственным государством, — мнение
06.04.2018 - 7:59
У нас есть причины называть Украину искусственным государством, — мнение | Русская весна
Одесский журналист и публицист Игорь Димитриев, неоднократно бывавший в горячих точках, на своей странице в соцсети комментирует извечные различия территорий, собранных в государственное образование «Украина» и трагедию, живущих на этих территориях людей.

Когда мы называем Украину искусственным государством, то имеем в виду даже не столько советскую коренизацию, не УССР, сшитую из разнородных кусков, не Крым и Донбасс, а вот это культурное, психическое различие жителей.

Они на одинаковые раздражители реагируют по-разному, им симпатичны разные люди, разные даже не по взглядам, а вот так — внешне, по образу.

Одни будут видеть в человеке героиню и реформатора, а другие ведьму, которую нужно сжечь. И вы их десять раз убедите, что они украинцы или папуасы, а инстинкты остаются.


Читайте также: «Даже ржавая баржа выйти боится» — украинские моряки «сидят по норам» после захвата Украиной российского судна

Знаете чего? Жители этих регионов отличались ещё в неолите, каменном веке. И между ними была стена отчуждения. Племена лесные ненавидели и боялись племена лесо-степи, а те ненавидели и боялись степных. Например, одни считали что у демонов карие глаза, а другие что зелёные.

У них были разные формы хозяйства. Как и сейчас любой график покажет, что запад и центр бредит аграрной сверхдержавой, а юго-восток индустриализацией и огромными городами. Любой график, в чем угодно, хоть в отношении к живописи, покажет противоречие во вкусах.

Но разницу видим не только мы. Киевская журналистка тоже что-то заподозрила.

Перевод РВ: Заметила региональный фактор в отношении к Ульяне Супрун: Львов — обеими руками «за» реформу (здравоохранения — прим. РВ) и её саму, остальная часть Западной Украины тоже лояльна, а вот центр и восток критикуют и анализируют. Другое дело Киев — «сжечь ведьму»!
===========================
Разумеется все эти категории не могут жить в одном государстве... в унитарном... И да, разумеется все эти категории могут жить в одном государстве... в империи.
Впервые недоукрофюрер Билецкий озвучил это еще в 15-м году... примерно тогда же, когда свидомые стали его громко попрекать слабым знанием дерьмовы.
То есть понимание есть, скорее всего и желание есть сделать наконец все как надо... другое дело, что вопросов возникает столько, и первый среди них "а накой, при уже давно существующей России", что идея представляется неосуществимой в принципе... вот и барахтаются, с пониманием и без возможности реализации
Гость
85 - 06.04.2018 - 08:48
Ах да... "понимание без возможности реализации" довольно часто приводит к парадоксальным поступкам... в смысле я ни капли не удивлюсь, если впоследствии окажется, что большинство хунтят на самом деле агенты Путина ;)
Гость
86 - 06.04.2018 - 08:53
потому шо путенга держат за мудя (не пасхальные) - высосаными из россии трильенами и бандой кремлевских клептократов
т.е., в случае чего - у страны, тупо, нет "ликвидных" ресурсов (все на западе) для адекватного ответа
87 - 06.04.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в смысле я ни капли не удивлюсь, если впоследствии окажется, что большинство хунтят на самом деле агенты Путина ;)
Почему "в последствии"?:) Ты меня удивляешь.:)
banned
88 - 06.04.2018 - 08:55
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
сила,наглость,хамство. Это текущая доктрина путинской РФ.Отсюда и КрымНаш,сбитый Боинг,потрясание ядерной елдою,отравление Скрипалей и т.д.
сила, наглость, хамство, ложь, югославия, ливия, ирак, сбитый боинг, потрясание ядерной елдой в европе, отравление Скрипалей.
Гость
89 - 06.04.2018 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Почему "в последствии"?:) Ты меня удивляешь.:)
Ну надо же соблюдать хоть какой-то политес. Иначе... да чего там... от начала всей этой свистопляски кажется, что кроме агентов там просто нет никого...
Но возникает все же вопрос - а с кем же они ведут неустанную боротьбу? И ответ плох - а вот как раз с "умеренными братьями" и ведут, и в общем достаточно успешно
90 - 06.04.2018 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И ответ плох - а вот как раз с "умеренными братьями" и ведут, и в общем достаточно успешно
Я тебя умаляю.:)








Первый раз что ли?:)))
91 - 06.04.2018 - 09:21
че ещё клавку не забанили за мульт?
Гость
92 - 06.04.2018 - 09:22
92-внезапный лось > а ведь не признается шалава
Гость
93 - 06.04.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Первый раз что ли?:)))
Вот именно, что "ну там же не все"... ага...
Только до маразма и только всем хрюкалом, иначе это будет бесконечно
94 - 06.04.2018 - 09:34
Думаю, частично тут есть ответ
https://vz.ru/politics/2018/4/4/915983.print.html



Потому что мы имеем дело с особой породой людей. Англосаксонская элита, правящая Британией, а последние три века и половиной мира, никогда и ни перед кем не извиняется.

Сначала она «скормила овцам» собственный народ – знаменитое огораживание ведь было, по сути, лишением людей земли, привычного образа жизни и культуры. Секрет такого отношения был прост – крестьяне даже этнически были другим народом для той аристократии, которая происходила от норманских воинов, завоевавших остров в XI веке и саксонской знати, формировавшей позднее правящие династии. Британскую элит и остальной народ острова всегда разделяла пропасть, между ними не было ничего общего – от крови до уровня жизни, от культуры до нравственности.

Не просто презрительное, а расистское отношение к коренному населению формировало из англосаксонской элиты особую касту с особой моралью. С XVII века, когда Британия начала становиться владычицей морской, подобное отношение было перенесено на жителей завоеванных стран. Американские индейцы и индусы, негры и китайцы – все это низшие расы для британской аристократии. В их отношении не действуют вообще никакие правила, их можно обманывать и убивать. Именно поэтому британская элита никогда и ни за что не извиняется.

Она бы не извинялась и перед условно своим населением – но в прошлом веке пришлось-таки пойти на некоторые изменения, формально убиравшие сословное неравенство. А значит, весь этот плебс приходится считать за людей (делать вид, что считаешь за людей). Ведь хотя Британия и остается единственной страной Европы с сословной аристократией, есть же и всеобщие выборы, на которых определяется состав парламента – то есть нужно отдавать дань риторике «народовластия».

Так что за всевозможные внутренние проколы британские политики еще могут извиниться, но вот за внешнюю политику своей страны никогда. Вы думаете, Лондон извинился перед китайцами за опиумные войны или за политику наркотизации местного населения? Хотя бы в 1997 году, когда возвращал Гонконг Китаю? Наоборот – в частной переписке, попавшей потом в прессу, принц Чарльз назвал тогдашних китайских руководителей «ужасными, старыми восковыми чучелами».

Британская элита не извиняется – она искренне считает других недочеловеками. Теорию расового превосходства, которую взяли на вооружение немецкие национал-социалисты, также изначально сформулировал английский аристократ Хьюстон Чемберлен.

Ждать от британской элиты извинений может только очень наивный человек. Лейборист Тони Блэр, организовавший вместе с Бушем-младшим иракскую войну, не извинился за вторжение в Ирак в 2003 году. Не извинился даже тогда, когда было доказано отсутствие у Багдада оружия массового поражения (бывшего предлогом для нападения западной коалиции). Когда спустя много лет Блэра пытались привлечь к суду, он извинился лишь за «некоторые ошибки в планировании и, несомненно, в понимании того, что произойдет после свержения режима», а не за само использование фальшивок и начало войны, развалившей Ирак и приведшей в итоге к хаосу и террору, к десяткам, а то и сотням тысяч погибших.
Гость
95 - 06.04.2018 - 09:40
"Британскую элит и остальной народ" - бритты это и есть как раз "народ" Альбиона. Знать - саксы, захватившие остров и почти вырезавшие бриттов когда Рим ушел с островов.
Гость
96 - 06.04.2018 - 09:41
А саксы это те же германцы. А если принять во внимание, что основные мировые войны начались с посыла германии, то напрашивается вывод, что не англичанка гадит, а немка.
Гость
97 - 06.04.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Знать - саксы
Положим вперебой с датчанами. Вплоть до того как пришли норманы и загнали и тех и других под лавку. Бессмертное произведение децкой литературы "Айвенго" тебе в помощь ;)
Но дело даже не в этом... дело в том, что вся та знать полегла смертью храбрых в войне двух роз, и на поверхности с тех пор осталась болтаться знать новая - из торгашей, то есть из сословия подлого, коими они и остаются поныне, какими бы лордами они себя не считали.
Гость
98 - 06.04.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
уважение
эт шо за измерение?
Попробуйте развёрнуто определить, что такое "уважение между странами"- там и ответ на ПОЧЕМУ.
99 - 06.04.2018 - 09:56
ик... ты меня уважаешь?
Гость
100 - 06.04.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Основное действо" - это пустыня на прибалтийском побережье? И что же изменится? ;)
Я тебя умоляю... Чемоданы денех и виллы на Пиренеях.
У тебя есть джокер, который перебьет туза? Не думаю))
Гость
101 - 06.04.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Мы русскими как были, так и остаемся.
Уверен?
102 - 06.04.2018 - 10:09
Гость
103 - 06.04.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я тебя умоляю... Чемоданы денех и виллы на Пиренеях. У тебя есть джокер, который перебьет туза? Не думаю))
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Уверен?
Шо это было? ;)
Гость
104 - 06.04.2018 - 10:22
Это было к тому, что пустынный балтийский берег, сошедший с ума мир и вершащие цветные революции агенты Путина - влажные мечты институтских барышень и впадших в маразм интеллихентов. А в суровой реальности - какой дурак не обменяет два кусочка ткани с кантом и алюминиевыми звездами на чумодан твердой валюты? У тебя есть такие дураки? Таки поделись ими с государством))
Гость
105 - 06.04.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я тебя умаляю.:)
22/09/1939 Брест. Совместный парад Вермахта и РККА.
https://www.youtube.com/watch?v=1sWBOwreLu4
Советы и нацисты отмечают случку рябого с бесноватым.
Гость
106 - 06.04.2018 - 10:25
КАК СТАЛИН С ГИТЛЕРОМ ДРУЖИЛИ. 1939 ГОД
https://www.youtube.com/watch?v=aGj3lzA5snA
107 - 06.04.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Шо это было? ;)
Это хака, танец туземцев, где Красная шапочка под своего косило.:))) Выпученые глазки, грозный вид, а в целом фуфло.:)
108 - 06.04.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Советы и нацисты отмечают случку рябого с бесноватым.
Чемберлена показать?:)))
Гость
109 - 06.04.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А в суровой реальности - какой дурак не обменяет два кусочка ткани с кантом и алюминиевыми звездами на чумодан твердой валюты?
Твердой валюте веков уж как надцать, а дураки всё не переводятся. Ты там у себя подкрути чо-нить, реально же сбоит ;)
110 - 06.04.2018 - 11:51
0-Дикобраз > Почему Россия потеряла уважение в мире?
Не читая всей это провокационной темы западного толка 3,14раста…
Ты, Дикообразина, хотя бы чуть пошевелила своими иголками, торчащими из твоего моска, могла хотя бы чуть-чуть подумать, у кого наша страна “потеряла уважение”. У западного НАТО и их прихлебаев, самых бандитских стран всея мира. А это десятка три западных стран, и больше ни у кого… Если не помнишь, существо, то в мире около 190 стран. С надеждой глядящих на нашу страну – Россию… А не на диких дикобразов…
Гость
111 - 06.04.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
чье именно уважение? обывателей или первых лиц государств? разве так важно уважение политических гномов трампа, мэй, макрона? это калифы на час, исполнят роль и исчезнут. среди населения западных стран настроения я думаю совершенно другие
+ много.)
107-SteelSide >
Лучше расскажи нам кастрюлька неэмалированная,как потрошок яйца трампову лижет,и куни меркелям делает.
Я тебе уже говорил,кенгуру,что ты слишком много себе позволяешь? Скачи отсюда НА!!!
ray
112 - 06.04.2018 - 12:08
73-aivariz--"На самом деле ВСЕ соседи по бывшему СССР смотрят в будущее не в сторону России."

Не смотрят поточу что у РФ нет будущего.
В стране износ инфраструктуры превысил 70%, и ежегодных средств выделяемых на ремонт хватает на мизер--износ продолжает расти.
Это знают не только в РФ,но и во всём мире.
Каждый день в новостях рассказывают о пожарах и прочих ЧП,которые нарастают как снежный ком--максимум 5-10 лет,при таком подходе, и РФ не станет.
Так кому она нужна эта "Верхняя Вольта" с ракетами?!
Гость
113 - 06.04.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
то в мире около 190 стран
Перечисли друзей, хвотоша.
114 - 06.04.2018 - 12:26
3-113-ray >
"Вылезло зло
Потрясло крестом..." (c) я, дальше не помню... хотя сочинил сам.
3-114-nicksheff >
Друзей не выдают.
Гость
115 - 06.04.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В стране износ инфраструктуры превысил 70%, и ежегодных средств выделяемых на ремонт хватает на мизер--износ продолжает расти.
на улице поменяли некоторые старые столбы.. полностью кабеля поменяли. всем обновили счетчики .. все бесплатно
Гость
116 - 06.04.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Друзей не выдают.
Слилсо... А так дысал...
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Каждый день в новостях рассказывают о пожарах и прочих ЧП,
Просто достижений нет. Вот о ЧП и рассказывают.
ray
117 - 06.04.2018 - 12:39
115-Фотон--грех Вам зачтётся--Пасха в воскресение!
Гость
118 - 06.04.2018 - 12:43
Уже какой год для путриотов весна пришла как всегда внезапно .
https://www.1tv.ru/news/2018-04-06/3...yskih_regionah
Гость
119 - 06.04.2018 - 12:47
Ждём прихода внезапно лета и готовится
https://rg.ru/2018/04/06/reg-dfo/za-...-pozharov.html
120 - 06.04.2018 - 12:48
кастрюлю поправь,тебя это не коснется)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены