К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Россия не Америка?

Гость
0 - 04.09.2021 - 21:23
А в самом деле почему Россия не Америка? Почему ее экономика в 12 раз слабее американской? Что мешает России стать сильной , мощной и богатой страной?Неужели в этом виноваты география и менталитет людей ? Мне кажется что эти факторы совсем не при чем. Причина, пожалуй , вот в чем:
https://www.youtube.com/watch?v=I513wO5aewI



Гость
161 - 07.09.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Только бурят этот родителей и братьев увидит не скоро или никогда. Будет один мыкаться на чужбине.
Ну и что? Его жизнь- это его жизнь. Он, видимо был оппозиционером в Бурятии, мог пострадать. Это лучше для него? Или он должен лизать задницы ворам в своей стране и помалкивать?
162 - 07.09.2021 - 18:41
Ну шо- наша Джулия рассказала нам про инклюзив?
163 - 07.09.2021 - 18:43
174-Зенболь >ещё раз прочитайте : цена, которую он заплатит, слишком высока.
К тому же, ему нужно суд выиграть, а там малый процент. Он не может сейчас работать даже
Гость
164 - 07.09.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Попаболь новую тему начал завирать, про беженцев. Особенно вставляет что бегут через Мексику))(
А как еще сейчас попасть в США , если не через Мексику?
Гость
165 - 07.09.2021 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
174-Зенболь >ещё раз прочитайте : цена, которую он заплатит, слишком высока. К тому же, ему нужно суд выиграть, а там малый процент. Он не может сейчас работать даже
Да, ему не легко будет. Но парень крепкий, неглупый, решительный, справится. Сколько здесь таких нелегалов без документов работают, а у него еще и справка какая-никакая будет из иммиграционной тюрьмы до суда. Может получить и SSN, а там как получится. В России ситуация все больше накаляется, возможно будут реально давать убежище со всеми вытекающими. А подавать на него можно по закону только на территории США, а он уже тут.
Sk
166 - 07.09.2021 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А как еще сейчас попасть в США , если не через Мексику?
А зачем? Чтоб жить среди негров-наркоманов, как ты?
167 - 07.09.2021 - 19:04
178-Зенболь > вы игнорируйте то, что знаем вы и я: он приехал нелегалов! Это мы сели в самолёт и не на пустое место. Мы легально могли работать и летать в любую страну. Этот парень лет 5-10 будет жрать нелегальное г@@@но
ray
168 - 07.09.2021 - 19:04
Зенболь - 131 - я уже ранее Вам отвечал , почему РФ не США . И про "институты" . Тут всё просто - народ создаёт такие "институты" , которые соответствуют его менталитету , культуре , традициям . Именно этими различиями ( помимо внешности и языка ) и отличается один народ от другого .
Последняя неудачная попытка США насадить в Афганистане своё понимание как нужно жить , наглядно это продемонстрировала .
Ну и ещё - расшифруйте мне , если сможете , что означают эти понятия - "экстрактивные и инклюзивные институты" ( извиняюсь за моё невежество и ролик я не смотрел , увы мне ) ?
169 - 07.09.2021 - 19:05
181-ray >а тот парень в ролике тоже не пояснил
170 - 07.09.2021 - 19:08
Ну там смысл такой, что в Америке личность президента ничего не значит- идиот он или гений . Это просто кукла. В России роль нацлидера всегда была важна
Ну и толян этот призвал свергнуть путина.
Гость
171 - 07.09.2021 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь А как еще сейчас попасть в США , если не через Мексику? А зачем? Чтоб жить среди негров-наркоманов, как ты?
Повязали, видимо, их уже что ли? Или на работу вышли? Уже сколько раз спускаюсь по боковой лестнице(когда неохота ждать спуска переполненного лифта)- никого нет, и запаха марихуаны практически не стало.Цивильно так . Неужели бросили курить? ;о))
Гость
172 - 07.09.2021 - 19:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Зенболь - 131 - я уже ранее Вам отвечал , почему РФ не США . И про "институты" . Тут всё просто - народ создаёт такие "институты" , которые соответствуют его менталитету , культуре , традициям . Именно этими различиями ( помимо внешности и языка ) и отличается один народ от другого . Последняя неудачная попытка США насадить в Афганистане своё понимание как нужно жить , наглядно это продемонстрировала . Ну и ещё - расшифруйте мне , если сможете , что означают эти понятия - "экстрактивные и инклюзивные институты" ( извиняюсь за моё невежество и ролик я не смотрел , увы мне ) ?
Желательно посмотреть его весь, он интересный. Но объяснение уж удосужитесь посмотреть. с 8 минуты. Там недолго. Я не смогу так доходчиво объяснить как он. У него специальное серьезное образование на этот счет.
Гость
173 - 07.09.2021 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
181-ray >а тот парень в ролике тоже не пояснил
Прекрасно пояснил! Вы меня удивляете , Ирина. У вас вообще реально высшее образование? Вы тут не "напели" всем о своем учительстве? ;о))
Гость
175 - 07.09.2021 - 19:20
187-Яндекс >
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
186-попаболь >так почему ты Анжелина Джоли?
А почему ты Элтон Джон?
ray
177 - 07.09.2021 - 19:27
Про поток , который огромный , беженцев из РФ через Мексику в США . Насколько я знаю , Мексику перевели в разряд стран комфортных для жизни , и беженцы идущие через Мексику в США , по суду депортируют назад в Мексику , а Мексика убежища не даёт , а даёт предписание в течение месяца покинуть Мексику .
И привет !
ray
178 - 07.09.2021 - 19:28
Зенболь - ну Ок , сейчас гляну .
ray
179 - 07.09.2021 - 19:33
Зенболь - посмотрел с 8 минуты , ну да - так и есть , ну и что ?
ray
180 - 07.09.2021 - 19:35
Зенболь - прочтите мой пост 67 на 2-й странице , там я дал Вам развёрнутый и достаточно подробный ответ на вопрос Вашей темы .
ray
181 - 07.09.2021 - 19:45
Зенболь - Посмотрите на прошедшие 30 лет жизни народа в РФ , Вам эти прошедшие 30 лет ни о чём не говорят ? И с чего Вы взяли , что россияне 30 лет сидевшие на печи ( как былинный богатырь ) , вдруг с печи слезут , схватят вилы и рванут штурмовать Кремль ? Не тешьте себя пустыми надеждами !
Всё как шло , так и будет идти ( и всё идёт по плану , это тоже нужно понимать ) , пока не решат начальники , что пора завязывать , а с чем отгадайте с 3-х раз !
Sk
182 - 07.09.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
и запаха марихуаны практически не стало
То у тебя ковид.
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Уже сколько раз спускаюсь по боковой лестнице(когда неохота ждать спуска переполненного лифта
Шо за бред? Сколько у тебя там этажей? Я в Китае в Даляне жил в аналогичной однокомнатной общаге с кухней-гостиной, 28 этажей, какие, на, переполненные лифты??? Просто ты отказался за лифт платить, вот и топаешь пешком.
183 - 07.09.2021 - 20:15
186-Зенболь >я учитель английского языка, а не PhD.
Вы же даже не попытались нам объяснить.
Гость
184 - 07.09.2021 - 20:19
он не отказался, просто нечем
Гость
185 - 07.09.2021 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Просто ты отказался за лифт платить, вот и топаешь пешком.
Марихуаны не чувствую -значит ковид? Ну болван! Тупоголовый. А я все остальные запахи чувствую, это как же--нет ковида? ;о))
А еще тебе факт-- мы за лифт отдельное платим.Все входит в единый рент, в том числе и ежедневная уборка на этажах, вывоз мусора, чистка мусоропроводов. Мы вообще ни за что дополнительно не платим: все входит в единый рент, (электричество, газ, вода холодная и горячая, зимой обогревание, охрана здания). Система- все включено , называется. Очень удобно. Я живу на 3 этаже, сбежать по боковой лестнице проще и быстрее, если лифт наверху и медленно спускается. Зачем ждать. ;о))
Гость
186 - 07.09.2021 - 20:36
198- описка : За лифт отдельно НЕ платим.
Гость
188 - 07.09.2021 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от попаболь Марихуаны не чувствую Болван конченый, твои наркоманы перешли с марихуаны на герыч -опасайся теперь втройне. Ну ты и дебил...
Ты так уверен? Герыч и опиум весь к вам пошел, Скоро у вас только такая молодежь и останется, умные к нам на Запад переберутся. А марихуана -это оказывается лёгкий наркотик, у нас в штате он легализован как и табак. Так что ничего особенного. ;о))
Sk
189 - 07.09.2021 - 20:53
200-Яндекс > Та одноглазый просто в прыжке переобувается)) Проболтался, что у него там негры-наркоманы на лестничной площадке живут, теперь как петушок прыгает на сковорлдке)))
Sk
190 - 07.09.2021 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
если лифт наверху и медленно спускается.
У вас чё, один лифт всего? И почему он медленно спускается?
Гость
192 - 07.09.2021 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
200-Яндекс >Та одноглазый поосто в прыжке переобувается)) Рроболтался,бчто у него там негры-наркоманы на лестничной площадке живут, теперь как петушок прыгает на сковорлдке)))
Не живут и никогда не жили. Не выдумывай. Просто ребята сидели как-то , курили . Я спускался , вставали , пропускали. Сейчас уже давно их не встречаю. Хотя спускаюсь частенько. Мне так удобней и к пляжу ближе получается, не надо дом обходить. :о))
Ладно, неудачники, Надоели вы мне. Пойду искупнусь в океане , пока еще погодка позволяет. ;о))
Sk
193 - 07.09.2021 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Пойду
Пойди, поперешагивай через негров-наркоманов, лживый нищеброд))
Sk
195 - 07.09.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Мне так удобней и к пляжу ближе получается, не надо дом обходить. :о))
А только что причиной переполненный медленно ходящий лифт был)))) Вот же чмо брехливое)))
Гость
196 - 07.09.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Мне так удобней и к пляжу ближе получается, не надо дом обходить. :о)) А только что причиной переполненный медленно ходящий лифт был)))) Вот же чмо брехливое)))
Ну и что? А к супермаркету все-таки ближе через главный вход на лифте спуститься. И что? Тоже мне "умник тупоголовый". ;о)))
Гость
197 - 07.09.2021 - 22:27
попаболь, кто тебя научил ставить глупые смайлик, не в тему?
Гость
198 - 07.09.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
о)))
А чё, похож)))
Sk
199 - 07.09.2021 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А к супермаркету все-таки ближе через главный вход на лифте спуститься.
))) Брехливый петушок, так а чё тогда твоя сожительница с сумкой на колёсиках по ступенькам через негров спускалась и шла по задворкам, когда кошелёк потеряла???
Совсем тупоголовый лабух забрехался)))
200 - 07.09.2021 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Я многократно писал, что работаю, точнее подрабатываю,и получаю небольшую пенсию. Ты невнимательный. Это законом США не возбраняется. Кстати, у нас в штате НЙ,деньги на продовольствие( фудстемпы) полагаются, если доход не превышает $1868 в месяц( на 2-х). Бесплатная медстраховка Медикейд-если не больше $1983. а помощь в оплате жилья, цифра еще больше, в районе $2700
Можно уточнить? Это на двоих у вас сумма 2700$?

Я помню, что Бользя, когда-то давно, тут выкладывал фото дома, в котором живет и писал, что зарплата у него высокая и живет классно. А теперь оказывается, что он подрабатывает, получает небольшую пенсию и еще дотации, при этом умудряется доказывать, что жизнь у него прекрасная! :)
201 - 08.09.2021 - 01:17
213-Искусственный Интеллект1 > судя по тому, что у них фудстемпы- они сделали доход меньше 1868. Прячут - работают за наличку, гарантирую
Гость
202 - 08.09.2021 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь А к супермаркету все-таки ближе через главный вход на лифте спуститься. ))) Брехливый петушок, так а чё тогда твоя сожительница с сумкой на колёсиках по ступенькам через негров спускалась и шла по задворкам, когда кошелёк потеряла??? Совсем тупоголовый лабух забрехался)))
Балбес тупоголовый- всегда балбес! Тебя не исправишь. Ты такой сыкун оказывается. ;о)) Что страшного спуститься с пустой сумкой-тележкой для покупок по лестнице? Негры, белые, испанцы ( школьники) , иногда сидят там, и курят, и что? что страшного-то? Поздоровались, Расступились и ты прошел дальше. Последнее время вообще там не сидят, почему-то. В чем твоя проблема. У вас в многоэтажках подростки не сидят в подъездах в холодную погоду? Дебилы вы реальные. Нашли кого пугаться. ;о)))))
203 - 08.09.2021 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Что страшного спуститься с пустой сумкой-тележкой для покупок по лестнице?
а зачем когда есть лифт?
Гость
204 - 08.09.2021 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Что страшного спуститься с пустой сумкой-тележкой для покупок по лестнице? а зачем когда есть лифт?
=Чаще спускаемся и подымаемся на лифте, но подымаемся всегда это точно , ведь сумка-то большая и груженая под завязку, по ступенькам неудобно, хоть я и сильный. ;о))
205 - 08.09.2021 - 07:06
217-Зенболь >
так зачем спускаться по лестнице при наличии лифта?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены